Coureur: Ippolit MenkovPanthéon de VI
Prénom: Ippolit
Nom: Menkov
Age: 28 ans et 300 jours
Skill: 617.357
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 1452
Membre: Toyeca (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

RACE SMART

Қазақстаным!
https://youtu.be/wOKn1uZjHuQ

Champion du monde espoir (S39)

Intransférable jusqu'à nouvel ordre
Spécialité :

Parcours :

2021-05-26 05:53:11 : Caisse Epargne
2021-03-13 10:34:21 : COGIP R&D
2021-02-22 00:30:05 : PDM
2020-12-29 10:06:40 : COGIP R&D
2020-11-17 23:34:49 : Baby Ecureuil
2020-10-17 00:53:18 : Baby Ecureuil
2020-08-03 11:06:12 : Baby Ecureuil
2020-05-22 15:46:07 : Baby Ecureuil
2020-03-08 15:04:55 : Baby Ecureuil
2019-12-25 11:51:24 : Baby Ecureuil
2019-07-26 20:36:46 : Alfa Romeo Ciclismo
2019-05-17 12:40:14 : Alfa Romeo Ciclismo

UCI :

S44 : 5è - 3894pts (2A)
S42 : 13è - 2885pts (2A)
S41 : 11è - 3044pts (2A)
S40 : 69è - 1856pts (2A)
S39 : 8è - 4042pts (3A)
S38 : 32è - 2919pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Majorque - Puig Major
Ibiza - Ibiza
Trofeo Serra de Tramuntana
Trofeo Andratx
Cercedilla - Madrid
San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla
Madrid - Pic de Penalara
Medina del Campo - Ávila
Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore
Hipodromo de la Zarzuela - Madrid
Segovia - Avila - Toledo
ITT - Melbourne - Melbourne

Jours de course actuel : 61

Palmarès :

- Tour of California (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Rancho Cordova - South Lake Tahoe (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Moudon - Morgins (Division 1)
- Ventura - Gilbratar Road (Division 1)
- Morges - Saint Cergues (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 1)
- Terni - Sassotetto (Division 1)
- Pismo Beach - Ventura (Division 1)
- Pergine Valsugana - Condino (Division 1)
- Stockton - Morgan Hill (Division 1)

Saison 45
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p118)
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p118)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p118)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 30) Caisse Epargne (1)
Saison 44
1er Champion National - ITT COGIP R&D (p118)
1er Champion National - Cyclo-Cross COGIP R&D (p118)
Classement UCI Individuel (Score: 3894) COGIP R&D (2A)
Saison 43
1er Trophée L'Increvable (Score: 122) PDM (1)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a Mexico (Score: 38) PDM (1)
1er Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score: 25) COGIP R&D (2A)
Saison 42
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score: 93) Baby Ecureuil (2A)
13è Classement UCI Individuel (Score: 2885) Baby Ecureuil (2A)
Saison 41
11è Classement UCI Individuel (Score: 3044) Baby Ecureuil (2A)
Saison 40
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia Baby Ecureuil (2A)
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España Baby Ecureuil (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 1856) Baby Ecureuil (2A)
69è Classement UCI Individuel (Score: 1856) Baby Ecureuil (2A)
Saison 39
1er Championnats du Monde - En Ligne Baby Ecureuil (n22)
Classement UCI Individuel (Score: 4042) Baby Ecureuil (3A)
Saison 38
1er Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné Baby Ecureuil (3A)
1er Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco Baby Ecureuil (3A)
1er Meilleur Jeune - Tour de France Baby Ecureuil (3A)
32è Classement UCI Individuel (Score: 2919) Baby Ecureuil (3A)
Saison 37
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 77) La Tina (2A)
1er Trophée L'Increvable (Score: 118) La Tina (2A)
Saison 36
Trophée Equipier Modèle (Score: 58) La Tina (3A)

Saison 44
- Paris - Nice (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- ITT - Mont Tendre (Division 2A)
- Nice - Valdeblore (Division 2A)
- Ottawa, Ontario (Division 2A)
- Domdidier - Leysin (Division 2A)
- Pamplona - Santuario de San Miguel de Aralar (Division 2A)
- Clermont Ferrand - Lyon (Division 2A)
- Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (Division 2A)
- ITT - Edmonton, Alberta (Division 2A)
- Moudon - Morgins (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Montée du Pic d'Aneto (Division 2A)
- Moron - Zakamensk (Division n)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Megève - Megève (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Vitoria - Getxo (Division 2A)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 2A)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 2A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 2A)
10è - ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 2A)
10è - Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 2A)
10è - Tour de France (Division 2A)
10è - VI Polyvalent Tour (Division 2A)
10è - Moutier - Porrentruy (Division 2A)

Saison 43
- Zadar - Rijeka (Division 2A)
- Gerona - La Molina (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Ripoll - Sori (Division 2A)
- ITT - Versailles - Paris Champs Élysées (Division 2A)
- Nakhal - Al Bustan (Division 2A)
- La Neuveville - Fribourg (Division 2A)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 2A)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 2A)
- Terni - Sassotetto (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Pachuca - La Malinche (Division 1)
- Sultan Qaboos University - Quriyat (Division 2A)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 2A)
- Tour of Oman (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- ITT - Lausanne (Division 2A)
- Guillestre - Sant Anna di Vinadio (Division 2A)
- Moncalieri - Briançon (Division 2A)
- Givet - Haybes (Division 2A)
- ITT - Estany (Division 2A)
10è - Lucques-Assise (Division 2A)
10è - Almaty - Pic Talgar (Division 2A)
10è - ITT - Chrono de Shalkar (Division 2A)
10è - ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 2A)

Saison 42
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 2A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 2A)
- ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- ITT - Menton - Monaco (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 2A)
- Circuit des Alpes d'Andermatt (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- ITT - Milano - Milano (Division 2A)
- Chateau Chinon - Col du Haut Folin (Division 2A)
- GP del Jaizkibel (Division n)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 2A)
- ITT - Malaga - Malaga (Division 2A)
- Vallon Pont d'Arc - Aubenas (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- ITT - Asni - Asni (Division 2A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 2A)
- Marrakech - Tizi N'Test (Division 2A)
- ITT - Col du Grimsel (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Chrono du Grand Ballon (Division 2A)
- Forli - Imola (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Barcelona - Barcelona (Division 2A)
10è - Apples - Saint-Imier (Division 2A)

Saison 41
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Lido di Camaiore - Pomarance (Division 2A)
- Foligno - Sarnano (Division 2A)
- Fribourg - Delémont (Division 2A)
- Güeñes - Vitoria - Gasteiz (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- ITT - Circuit d'Abu Dhabi (Division 2A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 2A)
- Porto Sant'Elpidio - Sulmona (Division 2A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
- Grenoble - Les Deux Alpes (Division 2A)
- Rembau - Kuala Lumpur (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Sion - Sion (Division 2A)
- Luchon - Plateau de Beille (Division 2A)
- Batticaloa - Badulla (Division 2A)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 2A)
- ITT - Gijon - Gijon (Division 2A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 2A)
- ITT - Prologue Fribourg (Division 2A)
- ITT - Ollon - Villars-sur-Ollon (Division 2A)
10è - Stirling - Paracombe (Division 2A)
10è - Albertville - Aix-les-bains (Division 2A)
10è - Tour de Langkawi (Division 2A)
10è - Barcelona - Tossa de Montbui (Division 2A)
10è - ITT - Barcelone - Barcelone (Division 2A)

Saison 40
- Mainz - Winterberg (Division 2A)
- Tour d'Allemagne (Division 2A)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Monchique - Portimão (Division 2A)
- ITT - Beja - Pias (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- ITT - Sedrun - Andermatt (Division 2A)
- Coimbra - Torre (Division 2A)
- Hong Kong City - Hong Kong (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
10è - Moudon - Loeche-les-Bains (Division 2A)
10è - Osaka - Kyoto (Division 2A)

Saison 39
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Mataró - Olot (Division 3A)
- Calgary - Moraine Lake (Division 3A)
- ITT - Chrono de l'Alpe d'Huez (Division 3A)
- ITT - Paris - Paris (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 3A)
- Calella - Calella (Division 3A)
- Catania - Caltagirone (Division 3A)
- Geelong - Melbourne - Geelong (Division n22)
- ITT - Badalona (Division 3A)
- Norwood - Paracombe (Division 3A)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 3A)
- Tour d’Alberta (Division 3A)
- Lobethal - Stirling (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Valls - Tortosa (Division 3A)
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 3A)
- Gocek – Marmaris (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- ITT - Treviso - Valdobbiadene (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Grenoble - Valmorel (Division 3A)
- ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 3A)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 3A)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 3A)
- Nice - Valdeblore (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Circuit Saint Georges (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Goias - Brasilia (Division 3A)
- Megève - Courchevel (Division 3A)
- Bergame - Monte Avaro (Division 3A)
- Caltanissetta - Etna (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 3A)
- GP La Marseillaise (Division 3A)
- Nice - Col de la Cayolle (Division 3A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division n22)
- Montée du Pic d'Aneto (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- GP d'Isbergues (Division 3A)
- Clásica San Sebastián (Division 3A)
- Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 3A)
- Barcelona - Barcelona (Division 3A)
10è - Unley - Victor Harvor (Division 3A)

Saison 38
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Grenoble - Valmorel (Division 3A)
- ITT - Saint-Pée-sur-Nivelle - Espelette (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Pau-Peyragudes (Division 3A)
- Sion - Sion (Division 3A)
- ITT - Valence - Valence (Division 3A)
- Clásica San Sebastián (Division 3A)
- ITT - Berck - Berck (Division 3A)
- Albertville - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 3A)
- GP d'Aoste (Division 3A)
- Aix-les-Bains - Col de la Croix-de-Fer (Division 3A)
- Châtel - Oyonnax (Division 3A)
- Domdidier - Leysin (Division 3A)
10è - ITT - Duo Normand (Division 3A)
10è - Tutunendo - Medellin (Division 3A)
10è - ITT - Sion - Sion (Division 3A)
10è - Comarca Pinares - Laguenas de Neila (Division 3A)

Saison 36
- ITT - Crono d'Ivrea (Division 4A)
- ITT - Melbourne (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11343
  • En Ligne: 23
  • Kermesses: 24