Coureur: Legesse Kejelcha
Prénom: Legesse
Nom: Kejelcha
Age: 27 ans et 300 jours
Skill: 608.567
Pays:
Équipe: Botanic Jardin Naturel
Division: 1
UCI: 1585
Membre: Toyeca (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

L'étoile filante éthiopienne

S'entraîne dur pour remporter un jour la CDM avec la Botanic

Intransférable jusqu'à nouvel ordre
Spécialité :

Parcours :

2021-07-09 15:25:16 : Botanic Jardin Naturel
2021-05-26 00:33:18 : Botanic Jardin Naturel
2021-03-13 10:34:57 : COGIP R&D
2020-12-29 10:06:03 : COGIP R&D
2020-11-28 00:30:05 : Les rois du guidon
2020-10-17 11:18:14 : Botanic Jardin Naturel
2020-05-21 03:37:31 : Groupama-FDJ
2020-03-08 01:19:20 : fritz-kola - veramaris
2020-02-03 12:36:58 : fritz-kola - veramaris
2019-12-25 11:32:28 : fritz-kola - veramaris
2019-11-17 12:40:53 : fritz-kola - veramaris
2019-10-12 01:28:39 : fritz-kola - veramaris
2019-09-18 21:58:40 : fritz-kola - veramaris
2019-07-30 09:07:05 : fritz-kola - veramaris

UCI :

S44 : 7è - 3621pts (2A)
S43 : 2è - 3829pts (2A)
S42 : 81è - 1898pts (2A)
S41 : 1è - 5238pts (3A)
S40 : 1è - 5499pts (3A)
S38 : 41è - 2746pts (3A)
S36 : 26è - 2090pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Majorque - Puig Major
Ibiza - Ibiza
Trofeo Serra de Tramuntana
Trofeo Andratx
Cercedilla - Madrid
San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla
Madrid - Pic de Penalara
Medina del Campo - Ávila
Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore
Hipodromo de la Zarzuela - Madrid
Segovia - Avila - Toledo
ITT - Melbourne - Melbourne
Nedlands - Erskine

Jours de course actuel : 86

Palmarès :

- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Tour de Bretagne (Division 1)
- Castres - Mirande (Division 1)
- Cap-Découverte - Ségala Carmaux (Division 1)
- Gazientep - Gazientep (Division 1)
- Cossé-le-Vivien - Laval (Division 1)
- Saint-Berthevin - Ernée (Division 1)
- Saint-Gaudens - Castres (Division 1)
- Revel - Gaillac (Division 1)
- Trofeo Ses Salines (Division 1)
- Glasgow - Edinburgh (Division 1)
- Asnières-sur-Seine (Division 1)
- St Brieuc - St Malo (Division 1)
- Rennes - Merdrinac (Division 1)
- Saint-Berthevin - Gorron (Division 1)
- Andalo - Monza (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Montauban - Pau (Division 1)
- St Malo - Fougères (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Carcassonne - Montpellier (Division 1)
- Roscoff - Lorient (Division 1)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 1)
- Etampes - Bourges (Division 1)
- Circuit San Siro - Giuseppe Meazza (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Montpellier - Narbonne (Division 1)
- Tour de Bretagne (Division 1)
10è - Nantes - Segré (Division 1)
10è - Norwood - Campbelltown (Division 1)

Saison 45
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p65)
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p65)
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p65)
Saison 44
1er Meilleur Grimpeur - Volta ao Alentejo (Score: 14) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Volta ao Alentejo (Score: 19) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 18) COGIP R&D (2A)
1er Champion National - ITT COGIP R&D (p65)
1er Champion National - Cyclo-Cross COGIP R&D (p65)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 137) COGIP R&D (2A)
1er Champion National - En Ligne COGIP R&D (p65)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 42) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 116) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 35) COGIP R&D (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3621) COGIP R&D (2A)
Saison 43
1er Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score: 60) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Dookola Mazowsza (Score: 123) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Dookola Mazowsza (Score: 24) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 150) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 20) COGIP R&D (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross COGIP R&D (p65)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 151) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 48) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 181) COGIP R&D (2A)
1er Trophée du Cannibale (Score: 22) COGIP R&D (2A)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 23) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 53) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Route d'Occitanie (Score: 72) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Route d'Occitanie (Score: 48) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 80) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 96) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score: 153) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score: 16) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 71) COGIP R&D (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3829) COGIP R&D (2A)
Saison 42
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 6) Les rois du guidon (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 153) Les rois du guidon (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 176) Les rois du guidon (2A)
81è Classement UCI Individuel (Score: 1898) Les rois du guidon (2A)
Saison 41
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 68) TEAM EUSKADI (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 66) TEAM EUSKADI (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 119) TEAM EUSKADI (3A)
1er Trophée du Cannibale (Score: 26) TEAM EUSKADI (3A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 5238) TEAM EUSKADI (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 263) TEAM EUSKADI (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 224) TEAM EUSKADI (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 67) TEAM EUSKADI (3A)
Saison 40
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 331) Groupama-FDJ (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 171) Groupama-FDJ (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 252) Groupama-FDJ (3A)
1er Classement CDM Individuel (Score: 2154) Groupama-FDJ (3A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 5499) Groupama-FDJ (3A)
1er Trophée du Cannibale (Score: 38) Groupama-FDJ (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 115) Groupama-FDJ (3A)
Saison 38
41è Classement UCI Individuel (Score: 2746) fritz-kola - veramaris (3A)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score: 14) fritz-kola - veramaris (3A)
Saison 36
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 240) fritz-kola - veramaris (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score: 48) fritz-kola - veramaris (4A)
26è Classement UCI Individuel (Score: 2090) fritz-kola - veramaris (4A)

Saison 44
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Logrono - Bilbao (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Calella - Calella (Division 2A)
- GP di Lugano (Division 2A)
- Monforte - Montemor-o-novo (Division 2A)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 2A)
- La Pobla De Segur - Manresa (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Turcifal / Parque Eolico Da Carvoiera (Division 2A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 2A)
- Vaduz - Bolzano (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 2A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 2A)
- Horsens - Horsens (Division 2A)
- Camaiore - Follonica (Division 2A)
- Blankenberge - Ardooie (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Pedara - Messina (Division 2A)
- Dunkerque - La Bassée (Division 2A)
- Tirano - Lugano (Division 2A)
- Marck en Calaisis - Le Portel (Division 2A)
- Ribe - Sonderborg (Division 2A)
- Volta ao Alentejo (Division 2A)
- Victor Harbor - Adelaide (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Aalter - Aalter (Division 2A)
- Grandola - Arraiolos (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Genève / Lausanne (Division 2A)
- Yas Marina Circuit (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- GP de l'Escaut (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- Pamplona - Jaca (Division 2A)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 2A)
- Zhongshan-Guilin (Division 2A)
- Holstebro - Holstebro (Division 2A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 2A)
- Genève - Genève (Division 2A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
10è - Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
10è - Almeria - Motril - Almeria (Division 2A)
10è - Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 2A)
10è - Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)

Saison 43
- Martigny - Aarberg (Division 2A)
- Pomarance - Foligno (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Warszawa Rembertów (Division 2A)
- Valladolid - Segovie (Division 2A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 2A)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- Benidorm - Valence - Benidorm (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- Cervera - Port Aventura (Division 2A)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 2A)
- Menziken - Bern (Division 2A)
- Abu Dhabi Classic (Division 2A)
- GP du Centre (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Modlin - Modlin (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Barcelona - Parc Montjuic (Division 2A)
- Circuit du Limousin (Division 2A)
- Saint-Mars-la-Jaille - Angers (Division 2A)
- Hameem (Division 2A)
- Pultusk - Bialystok (Division 2A)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Cap-Découverte - Ségala Carmaux (Division 2A)
- Saint-Gaudens - Masseube (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Przysucha - Grodzisk Maz (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- Auch - Saint-Gaudens (Division 2A)
- Poznan - Wroclaw (Division 2A)
- Mende - Le Vigan (Division 2A)
- Senigallia - Loretto (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Route d'Occitanie (Division 2A)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Sacramento - Sacramento (Division 2A)
- Dubai - Hatta (Division 2A)
- Genève - Genève (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Minsk Cup (Division 2A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 2A)
- Dookola Mazowsza (Division 2A)
10è - Tanunda - Campbelltown (Division 2A)

Saison 42
- Terneuzen - Terneuzen (Division 2A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Bellac - Limoges (Division 2A)
- Montélimar - Vienne (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 2A)
- Strasbourg - Mulhouse (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Toulouse - Montpellier (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Paris - Troyes (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Fyen Rundt (Division 2A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Camaiore - Follonica (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
10è - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)

Saison 41
- Tour Down Under (Division 3A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 3A)
- Güeñes - Güeñes (Division 3A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 3A)
- Roscoff - Lorient (Division 3A)
- Imola - Bassano del Grappa (Division 3A)
- Montepulciano - Imola (Division 3A)
- Cracovie - Cracovie (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio- (Division 3A)
- Enniscorthy - Cork (Division 3A)
- Genoa - Uliveto Terme (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- La Châtre - Brive (Division 3A)
- Plouay - Cholet (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Verbania - Vigevano (Division 3A)
- Sondrio - Vercelli (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Fujairah (Division 3A)
- Dubai - Hatta (Division 3A)
- Calafell - Barcelone (Division 3A)
- Jaca - Logrono (Division 3A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 3A)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- Cangas de Onis - Leon (Division 3A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 3A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- Montauban - Pau (Division 3A)
- Frontignan la Peyrade - Carpentras (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- ITT - Prologue Fribourg (Division 3A)
- Melun - Paris (Division 3A)
- Bourg-en-Bresse (Division 3A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Stirling - Paracombe (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Le Kuhn Nee (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 3A)
- Abu Dhabi Classic (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Tour de Vendée (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Beveren - Hulst (Division 3A)
- St Brieuc - Quimper (Division 3A)
- Pomarance - Foligno (Division 3A)
- Gasteiz - Donostia (Division 3A)
- Tour du Finistère (Division 3A)
- Kattekoers (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Logroño - Miranda de Ebro (Division 3A)
- ITT - Circuit d'Abu Dhabi (Division 3A)
- Unley - Stirling (Division 3A)
- Léon - Valladolid (Division 3A)
- ITT - Barcelone - Barcelone (Division 3A)
- Norwood - Paracombe (Division 3A)
- Flèche Liégeoise (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Norwood - Victor Harbor (Division 3A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 3A)
- ITT - Genova - Genova (Division 3A)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 3A)
- Güeñes - Vitoria - Gasteiz (Division 3A)
- Arras - Roubaix (Division 3A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 3A)
- ITT - Gijon - Gijon (Division 3A)

Saison 40
- Anvers - Calais (Division 3A)
- Milano - Genoa (Division 3A)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 3A)
- Logrono - Bilbao (Division 3A)
- Norwood - Angaston (Division 3A)
- Melbourne - Taralgon (Division 3A)
- Hameem (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Besançon - Lausanne (Division 3A)
- Grawler (Division 3A)
- Circuito Napoli - Napoli (Division 3A)
- Tortoli - Cagliari (Division 3A)
- Tortoreto / Vasto (via Monte dei Fiori) (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Düsseldorf - Liège (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Paris - Troyes (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Alghero - Olbia (Division 3A)
- Fujairah (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Cles / Sondrio (Giro 1980) (Division 3A)
- Roma - Roma (Division 3A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 3A)
- Lachen - Pfaffnau (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Poznan - Wroclaw (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- GP di Lugano (Division 3A)
- Tour de Vendée (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Roma Maxima (Division 3A)
- Tours - Tours (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Nancy - Sarrebruck (Division 3A)
- Basel - Strasbourg (Division 3A)
- Race Torquay (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Prospect - Stirling (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Canberra - Mount Franklin (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Coupe Jam Afane (Division n)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
- Zarautz - Zarautz (Division 3A)
10è - ITT - Düsseldorf - Düsseldorf (Division 3A)
10è - ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 3A)

Saison 39
- Dunkerque - La Bassée (Division 2A)
- Middelburg - Goes (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)

Saison 38
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 3A)
- Silkeborg - Vejle (Division 3A)
- Guillestre - Chambéry (Division 3A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 3A)
- The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (Division 3A)
- Riaillé - Ancenis (Division 3A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 3A)
- Kiwi Race (Division 3A)
- La Louvière - Bellegem (Division 3A)
- TTT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 3A)
- Valladolid - Zamora - Valladolid (Division 3A)
- Valladolid - Palencia (Division 3A)
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- Cludad Real - Toledo (Division 3A)
- Holstebro - Holstebro (Division 3A)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 3A)
- Randers - Copenhague (Division 3A)
- Donegal - Ardee (Division 3A)
- Albacete - Ciudad Real (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Buncrana - Dungloe (Division 3A)
- Wincrange - Wincrange (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Bundoran - Buncrana (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 3A)
- Alba de Tormes - Salamanca (Division 3A)
- Second ring of Moscow (Division 3A)
- Fifth ring of Moscow (Division 3A)
- Baeza - Albacete (Division 3A)
- Dublin Castle - Longford (Division 3A)
- San Diego - San Diego (Division 3A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 3A)
- ITT - Valence - Valence (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 3A)
10è - Qinzhou - Nanning (Division 3A)
10è - First ring of Moscow (Division 3A)

Saison 37
- Štip - Tetovo (Division 3A)

Saison 36
- Tartu - Tallinn (Division 4A)
- Houilles-Paris (Division 4A)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 4A)
- Tallard - Nîmes (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 4A)
- GP de Sardaigne (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Saumur - Limoges (Division 4A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 4A)
- Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 4A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 4A)
- Wanse - Aremberg Porte du Hainaut (Division 4A)
- Giro del Belvedere (Division 4A)
- GP de Sicile (Division 4A)
- Coppa Placci (Division 4A)
- San Diego - San Diego (Division 4A)
- Jelgava - Sigulda (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- Montbrison - Belleville (Division 4A)
- Vouillé - Neuville-de-Poitou (Division 4A)
- Long Beach - Long Beach (Division 4A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 4A)
- Pruskow - Warszawa (Division 4A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 4A)
- Baltic Chain Tour (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 4A)
- Derby - Rocbourne (Division 4A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 4A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 4A)
- GP Camaiore (Division 4A)
- Sacramento – Sacramento (Division 4A)
- Ancône - Pescara (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11343
  • En Ligne: 23
  • Kermesses: 24