Coureur: Stanko Rukavina
Prénom: Stanko
Nom: Rukavina
Age: 28 ans et 210 jours
Skill: 612.317
Pays:
Équipe: Les Diables
Division: 1
UCI: 689
Membre: Cachar (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-10-25 18:03:34 : Les Diables
2020-08-17 22:07:42 : Les Diables
2020-07-03 20:23:01 : Les Diables
2020-05-21 08:43:50 : Les Diables
2020-03-13 16:07:23 : REYNOLDS
2019-12-25 13:21:19 : REYNOLDS
2019-11-25 18:47:12 : REYNOLDS
2019-10-30 21:26:11 : REYNOLDS
2019-08-29 16:36:38 : REYNOLDS
2019-06-27 17:05:31 : REYNOLDS
2019-05-17 14:13:23 : REYNOLDS
2019-03-05 10:32:08 : Les Sombré Ro
2019-01-14 10:37:12 : Les Sombré Ro
2018-12-20 08:22:41 : Les Sombré Ro

UCI :

S39 : 42è - 2214pts (2A)
S38 : 52è - 2133pts (2A)
S37 : 97è - 1431pts (2A)
S35 : 21è - 2092pts (3A)
S33 : 13è - 2584pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Antwerp Port Epic

Jours de course actuel : 35

Palmarès :

- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Namur - Namur (Division 1)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- Poperinge - Poperinge (Division 1)
- Dunkerque - Iwuy (Division 1)
- La Bouze Race (Division 1)
10è - Coudekerque Branche - Dunkerque (Division 1)

Saison 39
Classement CDM Individuel (Score: 1314) REYNOLDS (2A)
42è Classement UCI Individuel (Score: 2214) REYNOLDS (2A)
Saison 38
Classement CDM Individuel (Score: 1260) REYNOLDS (2A)
52è Classement UCI Individuel (Score: 2133) REYNOLDS (2A)
Saison 37
97è Classement UCI Individuel (Score: 1431) REYNOLDS (2A)
Saison 36
Trophée du Malchanceux (Score: 13) REYNOLDS (2A)
Saison 35
Classement CDM Individuel (Score: 1220) REYNOLDS (3A)
21è Classement UCI Individuel (Score: 2092) REYNOLDS (3A)
Saison 33
Classement CDM Individuel (Score: 1274) Les Sombré Ro (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 2584) Les Sombré Ro (4A)
13è Classement UCI Individuel (Score: 2584) Les Sombré Ro (4A)

Saison 41
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 1)
- Copa del Purro Cubano (Division 1)
- Circuit de Getxo (Division 1)
- La Van Manel (Division 1)
- Zhangye Circuit Race (Division 1)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 1)
10è - Beveren - Hulst (Division 1)

Saison 40
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 1)

Saison 39
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Tour de l'île de Ré (Division 2A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 2A)
- Bastia - Ajaccio (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Ajaccio - Calvi (Division 2A)
10è - Roubaix - Poperinge (Division 2A)
10è - Bretagne Classic (Division 2A)

Saison 38
- ITT - Dublin Comastle (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 2A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Arras - Arras (Division 2A)
- Bertem - Eupen (Division 2A)
- La Louvière - Bellegem (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Lucques-Assise (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Roubaix - Mont Cassel (Division 2A)
10è - Aachen - Luxembourg (Division 2A)
10è - Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)

Saison 37
- La Van Manel (Division 2A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Fougères - Blois (Division 2A)
10è - Riemst - Remouchamp (Division 2A)

Saison 36
- GP de Ligurie (Division 2A)
10è - GP de Molise (Division 2A)
10è - Roma - Roma (Division 2A)
10è - RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)

Saison 35
- Critérium de Porto Novo (Division 3A)
- MYTHE - La course au désert (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Torino - Milano (Division 3A)
- Bundoran - Buncrana (Division 3A)
- Unley - Lyndoch (Division 3A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 3A)
- Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (Division 3A)
- Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (Division 3A)
- Imola - Vicenza (Division 3A)
- Portumna - Kilrush (Division 3A)
- Algérie GP (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- Dublin - Galway (Division 3A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Alger - Aïn Defla (Division 3A)
- Tortoli - Cagliari (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)

Saison 34
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- GP de la Principauté (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Margraten - Noorbeek (Division 3A)
- Chengdu - Mianyang (Division 3A)
- Granville - Angers (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Prospect - Lyndoch (Division 3A)
- Vesoul - Troyes (Division 3A)
10è - Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 3A)
10è - Arras -Roubaix (Division 3A)

Saison 33
- Stirling - Paracombe (Division 4A)
- Tobago Cycling Classic (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 4A)
- Rome - Rome (Division 4A)
- Modena - Asolo (Division 4A)
- Tour de la plage San diego (Division 4A)
- Hawaii Tour (Division 4A)
- Norwood - Uraidla (Division 4A)
- Houilles-Paris (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Vilnius - Velžys (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Circuit Saint Georges (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Mouilleron-Saint-Germain - La Roche-sur-Yon (Division 4A)
- Périgueux - Bergerac (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 4A)
- Montpellier - Albi (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Clasica de La Plata (Division 4A)
- Cuneo - Torino (Division 4A)
- Imola - Vicenza (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 4A)
- Joinville - Ituporanga (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- Felizia - Honjala (Division 4A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 4A)
- TTT - Col du Tourmalet (Division 4A)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
10è - Mondorf-les-Bains - Vittel (Division 4A)
10è - Baltic Chain Tour (Division 4A)
10è - MYTHE - Les Pavés A Gogo (Division 4A)
10è - Jelgava - Sigulda (Division 4A)
10è - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 4A)
10è - Liège - Bastogne - Liège (Division 4A)
10è - Adélaïde - Lyndoch (Division 4A)

Saison 32
- Derval - Saumur (Division 4A)
- Bredene Koksijde Classic (Division 4A)
- Long Beach - Long Beach (Division 4A)
- Champagnole - Tournus (Division 4A)
- GP de l'Escaut (Division 4A)
- Erevan - Erevan (Division 4A)
- Kattekoers (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 4A)
- Guernesey Tour (Division 4A)
- Blackpool - Great Dun Fell (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Court-Tournant - Florennes (Division 4A)
- Plovdiv - Sofia (Division 4A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 4A)
- Flèche Brabançonne (Division 4A)
10è - Glasgow - Edinburgh (Division 4A)
10è - Yas Marina Circuit (Division 4A)
10è - Serranno (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11013
  • En Ligne: 34
  • Kermesses: 25