Coureur: Bostjan Murn
Prénom: Bostjan
Nom: Murn
Age: 25 ans et 255 jours
Skill: 598.927
Pays:
Équipe: Groupama-FDJ
Division: 1
UCI: 10
Membre: ballack150 (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-09-21 07:03:58 : Groupama-FDJ
2021-08-08 09:48:21 : Botanic Jardin Naturel
2021-05-26 05:54:01 : Graal
2021-03-13 07:34:11 : Groupama-FDJ
2020-12-29 00:40:59 : Les rois du guidon
2020-10-16 07:33:12 : 6 ô My French
2020-09-29 09:31:53 : 6 ô My French
2020-08-03 07:22:20 : 6 ô My French
2020-06-28 11:02:51 : 6 ô My French
2020-05-21 09:05:21 : 6 ô My French
2020-04-21 10:31:48 : 6 ô My French
2020-03-08 08:45:15 : 6 ô My French

UCI :

S45 : 57è - 1988pts (2A)
S44 : 73è - 1968pts (2A)
S39 : 42è - 2353pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Liège - Arlon
Cyclo-cross - Ardennes Belges

Jours de course actuel : 49

Palmarès :

- Perugia - Montalcino (Division 1)

Saison 46
1er Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Jeune - Tour De Panne Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 45
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score: 12) Graal (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score: 55) Graal (2A)
57è Classement UCI Individuel (Score: 1988) Graal (2A)
Saison 44
1er Classement CDM Individuel (Score: 1377) Groupama-FDJ (2A)
73è Classement UCI Individuel (Score: 1968) Groupama-FDJ (2A)
Saison 43
1er Meilleur Grimpeur - Boucle de l'Artois (Score: 6) Les rois du guidon (2A)
1er Championnats du Monde - ITT Les rois du guidon (n22)
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour Les rois du guidon (2A)
Saison 42
1er Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score: 12) 6 ô My French (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1719) 6 ô My French (3A)
Saison 41
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour 6 ô My French (3A)
Saison 39
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour 6 ô My French (4A)
42è Classement UCI Individuel (Score: 2353) 6 ô My French (4A)

Saison 45
- Boeschepe - Cassel (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- Roubaix - Aremberg (Division 2A)
- Tour du Cameroun (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Margraten - Noorbeek (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Villers-La-Ville - Namur (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- MYTHE - 100 miles against the war (Division 2A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Slag om Norg (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 2A)
- GP de Thailande (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 2A)
- Meppel - Zwolle (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Narva - Tallinn (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Bintulu - Sibu (Division 2A)
- Eupen - Ans (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division 2A)
10è - Ostende - Bruxelles - Grammont (Division 2A)

Saison 44
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Classic Pavés (Division 2A)
- Bethune - Roubaix (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 2A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 2A)
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 2A)
- Tournai - Gent (Division 2A)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 2A)
- MYTHE - Pikes Peak (Division 2A)
10è - Lille - Citadelle de Namur (Division 2A)
10è - ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p202)

Saison 43
- ITT - E3 Binkbank ITT (Division n22)
- Wallers - Wallers (Division 2A)
- Clervaux - Sanem (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Circuit du Vatican (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Boucle de l'Artois (Division 2A)
- Passage du Gois (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
10è - La Polyvalente (Division 2A)
10è - Agueda Gold Race (Division 2A)

Saison 42
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- Liège - Liège (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- Antwerp Port Epic (Division 3A)
- GP des Ardennes (Division 3A)
- Poperinge - Poperinge (Division 3A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- La perle du Nord (Division 3A)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 3A)
- La Bouze Race (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Clásica San Sebastián (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Tremelo - Tongeren (Division 3A)
- Kempen Classic (Division 3A)
10è - Mons - Tournais (Division 3A)
10è - Flèche Wallonne (Division 3A)

Saison 41
- Polynormande (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- St Pieter Leew - Geraardsbergen (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Rotterdam - Zemst (Division 3A)
- Critérium LAVENUE (Division 3A)
- Giro del Pratomagno (Division 3A)
- Miercurea Ciuc - Ţengheler (Division u20)
- U20 Carpathian Couriers Race (Division u20)
- Tour du Cameroun (Division 3A)
- Miercurea Ciuc - Harghita Bai (Division u20)
- Circuit des laves de Gaua (Division 3A)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- Gheorgheni - Adjud (Division u20)
- Prague - Hradcany (Division 3A)
- Nocturne de Blossac (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Clásica San Sebastián (Division 3A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 3A)
- Limoux - Muret (Division u20)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
10è - Yaoundé - Yaoundé (Division 3A)
10è - Riemst - Remouchamp (Division 3A)

Saison 40
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p202)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)

Saison 39
- Ronde van Limburg (Division 4A)
- Dunkerque - Ostende (Division 4A)
- Nivelles-Thuin (Division 4A)
- Mons - Charleroi (Division 4A)
- Roubaix - Roubaix (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Le Samyn (Division 4A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 4A)
- Tournai - Gent (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Pavé Franco-Belge (Division 4A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 4A)
- Eupen - Ans (Division 4A)
- Circuit de Tbilissi (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Lille - Roubaix (Division 4A)
- Tro Bro Leon (Division 4A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 4A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 4A)
- La Louvière - Bellegem (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 4A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 4A)
- GP de Monaco (Division 4A)
- Middelburg - Goes (Division 4A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 4A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 4A)
- Armentières - Cassel (Division 4A)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
10è - Groningue - Assen (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 11
  • Kermesses: 26