Coureur: Marco BrennerPanthéon de VI
Prénom: Marco
Nom: Brenner
Age: 27 ans et 75 jours
Skill: 603.546
Pays:
Équipe: Graal
Division: 1
UCI: 151
Membre: ballack150 (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2022-01-03 09:38:22 : Graal
2021-11-23 21:17:19 : Adria Mobil Academy
2021-11-05 00:30:07 : Adria Mobil Academy
2021-10-21 19:10:49 : Groupama-FDJ
2021-08-09 09:15:07 : Groupama-FDJ
2021-05-27 19:19:34 : Groupama-FDJ
2021-03-13 09:21:47 : Groupama-FDJ
2020-12-30 14:19:27 : Groupama-FDJ
2020-10-17 08:41:23 : Groupama-FDJ
2020-09-26 16:19:22 : Groupama-FDJ
2020-08-03 07:30:58 : Groupama-FDJ
2020-05-21 07:09:21 : Les pédaleurs fous
2020-03-08 09:30:25 : Les pédaleurs fous

UCI :

S47 : 18è - 2515pts (2A)
S44 : 36è - 2451pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Mataró - Olot
La Pobla De Segur - Manresa
Bañolas - La Molina
Calella - Calella
Barcelona - Parc Montjuic
Gerona-Barcelona
Flèche Wallonne
Liège - Bastogne - Liège
ITT - Estonian road
Nice - Valdeblore
ITT - Nice - Col de Braus
Cuneo - Torino
Guillestre - Sant Anna di Vinadio
Uliveto Terme - Arezzo
Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio-
Latina - Monte Terminillo
Porto Sant'Elpidio - Sulmona
Montepulciano - Imola
Imola - Bassano del Grappa
Bassano del Grappa - Corvara Alta Badia
Corvara Alto Badia - Monte Bondone
Verbania - Vigevano
ITT - Milano - Milano
Seyssins - Saint-Vallier
Guillestre - Chambéry
Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex
Megève - Megève
Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc
Clermont Ferrand - Lyon
ITT - London Soho - Westhminster
London-Oxford
Portsmouth - Plymouth
Cambridge - London
Perros-Guirec - Mûr de Bretagne Guerlédan
Brest - Landernau
Vierzon - Le Creusot
Tours - Saint-Amand-Montrond
ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot
Chalons-sur-Saône - Chiroubles
Albertville - Col du Granon
Albertville - Aix-les-bains
Paris - Sorbonne
Iseran - Galibier - Alpe d'Huez
Clásica San Sebastián
GP d'Isbergues
ITT - Salinas de Torrevieja
Torrevieja - Cumbre del Sol. Benitachell
Murcia - Orihuela
Benidorm - Alto de Aitana
Benidorm - Valence - Benidorm
Valencia - Castellón
Mataro - Gerona
Tarragona - Mataro
Andorra - Barcelona
Gerona - La Molina
Barcelone-Col du Perthus
Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic)
Gerone - Barcelone
Barcelone-Tarragone-Barcelone
Il Lombardia
Ronde des îles
Briant Head - Cedar City
Park City - Park City
Ogden - Powder Mountain

Jours de course actuel : 12

Palmarès :


Saison 47
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil Academy (p5)
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil Academy (p5)
18è Classement UCI Individuel (Score: 2515) Adria Mobil Academy (2A)
Saison 46
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia Groupama-FDJ (1)
1er Meilleur Jeune - Tour de Romandie Groupama-FDJ (1)
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya Groupama-FDJ (1)
1er Champion National - En Ligne Groupama-FDJ (p5)
1er Meilleur Jeune - Paris - Nice Groupama-FDJ (1)
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España Groupama-FDJ (1)
Classement UCI Jeune (Score: 865) Groupama-FDJ (1)
Saison 45
1er Meilleur Jeune - Tour of California Groupama-FDJ (1)
1er Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné Groupama-FDJ (1)
10è Classement UCI Jeune (Score: 573) Groupama-FDJ (1)
Saison 44
1er Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico Groupama-FDJ (2A)
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia Groupama-FDJ (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 2451) Groupama-FDJ (2A)
36è Classement UCI Individuel (Score: 2451) Groupama-FDJ (2A)
Saison 43
1er Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 48) Groupama-FDJ (u22)
Trophée Equipier Modèle (Score: 42) Groupama-FDJ (1)
Classement UCI Jeune (Score: 691) Groupama-FDJ (1)
Saison 42
1er Meilleur Jeune - Tour de Provence Groupama-FDJ (2A)
Championnats du Monde - En Ligne Groupama-FDJ (n22)
Saison 41
1er Meilleur Grimpeur - U20 Carpathian Couriers Race (Score: 33) Groupama-FDJ (u20)
Saison 39
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 186) Les pédaleurs fous (1)

Saison 47
- Dongfang - Wuzhishan (Division p5)
- Castel di Sangro - Campo Felici (Division 2A)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p5)
- Calella - Calella (Division 2A)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- Abbiategrasso - Alpe di Mera (Division 2A)
- Bergame - Monte Avaro (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Ripoll - Sori (Division 2A)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 2A)
- Omnium - Laval (Division p5)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Canazei - Sega di Ala (Division 2A)
- Almeria - Monachil - Pico Veleta (Division 2A)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 2A)
- ITT - Shanghai (Division p5)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 2A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Châtel - Oyonnax (Division 2A)

Saison 46
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p5)
- Almaty - Pic Talgar (Division 1)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p5)
- ITT - Liège (Division p5)

Saison 45
- Wellington Hills (Division p5)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p5)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p5)
- MYTHE - Le Graal des puncheurs (Division 1)
- Giro del Trentino (Division 1)

Saison 44
- Mulhouse - Super Planche des Belles Filles (Division 2A)
- Antelope Island - Layton (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p5)
- Classique des Pyrénées (Division 2A)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p5)
- Gansingen - Gstaad (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Lugano - Col du Nufenen (Division 2A)
- Melide - Verbania (Division 2A)
- Gijon - Avilès (Division 2A)
- Tour of Utah (Division 2A)
- Perouse - San Marin (Division 2A)
- Park City - Park City (Division 2A)
- Santiago - Conception (Division p5)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Innsbruck - Saint Gaal (Division 2A)
- Station des Rousses Bois D'Amont - Avoriaz (Division 2A)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 2A)
- Catania - Caltagirone (Division 2A)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 2A)
- Binche - Epernay (Division 2A)
- Enna - Etna (Division 2A)
- Pinzolo - Stelvio - Laghi di Cancano (Division 2A)
- Foligno - Fossombrone (Division 2A)
- Saint Gall - Coire (Division 2A)
10è - Agadir - Marrakesh (Division 2A)
10è - Tanger - Tanger (Division 2A)
10è - Canyons Village - Snowbird (Division 2A)
10è - Calella - Formic - Calella (Division 2A)
10è - Vuelta Asturias (Division 2A)

Saison 43
- San Severo - Benevento (Division u22)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division u22)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division u22)
- Pescara - Rodi Garganico (Division u22)
- Châtel - Plateau des Glières (Division u22)
- U22 Tour de l'Avenir (Division u22)
- Louhans - Arbois (Division u22)
- Annemasse - Cluses (Division u22)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p5)
- ITT - Tournus-Tournus (Division u22)
- Riemst - Remouchamp (Division p5)
- Tournai - Tournai (Division n22)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p5)
- Tour du Rwanda (Division 1)
- Asiago (Division u22)
- Champagnole - Tournus (Division u22)

Saison 42
- Istres - Chalet Reynard (Division 2A)
- Perpignan - Vallter 2000 (Division u22)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p5)
- GP del Jaizkibel (Division n22)
- U22 Tour de l'Avenir (Division u22)
- GP de San Francisco (Division 2A)
- ITT - Casablanca (Division p5)
- Draguignan - Digne les Bains (Division 2A)
- Marrakech - Casablanca (Division p5)
- Saint-Girons / Foix (Division u22)
- Tour de Provence (Division 2A)
- Sri Lanka (Division 2A)
10è - ITT - Béziers - Narbonne (Division u22)
10è - Avignon - Manosque (Division 2A)

Saison 41
- Belesta - Saint Giron (Division u20)
- U20 Ronde de l'Isard (Division u20)
- Miercurea Ciuc - Harghita Bai (Division u20)
- U20 Carpathian Couriers Race (Division u20)
- Fonsorbes - Goulier Neige (Division u20)
- Miercurea Ciuc - Ţengheler (Division u20)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p5)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p5)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p5)
- ITT - Toulouse - Toulouse (Division u20)
10è - Miercurea Ciuc - Miercurea Ciuc (Division u20)

Saison 40
- U20 Course de la Paix (Division u20)
- Brno - Ostrava (Division u20)
- Roudnice nad Labem (Division u20)
- Mirepoix - Quirigut (Division u20)
- Fonsorbes - Goulier Neige (Division u20)
- U20 Ronde de l'Isard (Division u20)
- ITT - Sion - Sion (Division p5)
- ITT - Trebenice - Trebenice (Division u20)
- ITT - Toulouse - Toulouse (Division u20)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p5)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p5)

Saison 39
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p5)
10è - Chiba - Morioka (Division p5)
10è - ITT - Fuji Race (Division p5)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11565
  • En Ligne: 18
  • Kermesses: 23