Coureur: Larry Golade
Prénom: Larry
Nom: Golade
Age: 26 ans et 305 jours
Skill: 606.186
Pays:
Équipe: Tarn Cyclisme Endurance
Division: 1
UCI: 779
Membre: ether (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Gibus Académie
Promotion Roger De Vlaeminck (S41)
Spécialité :

Parcours :

2022-03-18 08:27:50 : Tarn Cyclisme Endurance
2022-01-03 12:36:51 : Adria Mobil Academy
2021-10-21 05:07:53 : Graal
2021-08-08 00:39:38 : Graal
2021-05-26 06:19:31 : Gibus Académie
2021-03-13 00:51:09 : Gibus Académie
2020-12-29 01:21:41 : Gibus Académie
2020-10-16 06:40:48 : Gibus Académie
2020-09-01 15:45:40 : Gibus Académie
2020-08-03 07:26:27 : Gibus Académie

UCI :

S48 : 45è - 2202pts (2A)
S47 : 54è - 1933pts (2A)
S45 : 26è - 2905pts (3A)
S44 : 33è - 2726pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Gijon - Avilès
Salamanca - Fermoselle
Oviedo - Lagos de Covadonga
Bueño - Alto del Naranco
Lugo - Vilalba
Oviedo - La Corogne
Cyclo-cross - Koper UCI World Championship 49
Betanzos - San Andrés de Teixido
GP de Galice
Slag om Norg
Koper UCI World Championship 49
Route du Quercy
Alger - Bouira
Narva - Tallinn
Helsinki - Porvoo
Jelgava - Sigulda

Jours de course actuel : 64

Palmarès :

- Alarcos-Toledo (Division 1)
- Race Melbourne (Division p131)
- La Guatemalteque (Division 1)
- Cyclo-cross - Melbourne (Division p131)
- ITT - Melbourne Time trial (Division p131)

Saison 48
Classement CDM Individuel (Score: 912) Adria Mobil Academy (2A)
45è Classement UCI Individuel (Score: 2202) Adria Mobil Academy (2A)
Saison 47
54è Classement UCI Individuel (Score: 1933) Graal (2A)
Saison 46
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour Graal (2A)
Trophée du Malchanceux (Score: 11) Graal (2A)
Saison 45
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 6) Gibus Académie (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score: 24) Gibus Académie (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 852) Gibus Académie (3A)
26è Classement UCI Individuel (Score: 2905) Gibus Académie (3A)
Saison 44
33è Classement UCI Individuel (Score: 2726) Gibus Académie (3A)
Saison 41
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 1063) Gibus Académie (3A)

Saison 48
- Tour du Cameroun (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- Monts pavés (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- La Serge Gainsbourg (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Clervaux - Sanem (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Hoogeveen-Winsum (Division 2A)
- Namur - La Panne (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division 2A)
- Villers-La-Ville - Namur (Division 2A)
- Boeschepe - Cassel (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Chengdu - Chengdu (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Route Brayonne (Division 2A)
- ITT - Obigies - Mont-St-Aubert (Division 2A)
- Kempen Classic (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Bruxelle (Division 2A)
- Zadar - Split (Division p131)
10è - Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p131)
10è - TTT - Amsterdam - Amsterdam (Division 2A)
10è - Eupen - Ans (Division 2A)

Saison 47
- Reims-Cambrai (Division 2A)
- MYTHE - Guy Tare Challenge (Division 2A)
- Brno - Praha (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division 2A)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 2A)
- Antwerp Port Epic (Division 2A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 2A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 2A)
- Tournai - Gent (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- Armentières - Cassel (Division 2A)
- Scheldeprijs (Division 2A)
- Le Touquet - Calais (Division 2A)
- Boeschepe - Cassel (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Hoogeveen-Winsum (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Boucle de l'Artois (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Binche - Chimay - Binche (Division 2A)
- Omnium - Laval (Division p131)
- Middelburg - Goes (Division 2A)
10è - ITT - Shanghai (Division p131)
10è - Dongfang - Wuzhishan (Division p131)
10è - Dunkerque - Bruxelles (Division 2A)

Saison 46
- Perugia - Montalcino (Division 2A)
- Florence - Sienne (Division 2A)
- Ulaanbaatar (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Clervaux - Sanem (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- ITT - Copenhague (Division 2A)

Saison 45
- Slag om Norg (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 3A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 3A)
- Groningue - Assen (Division 3A)
- Scheldeprijs (Division 3A)
- Meppel - Zwolle (Division 3A)
- GP de Thailande (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Lobethal - Uraidla (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Ostende - Bruxelles - Grammont (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
- Norwood - Campbelltown (Division 3A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Tour du Cameroun (Division 3A)
- Roubaix - Aremberg (Division 3A)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Roubaix - Roubaix (Division 3A)
- MYTHE - 100 miles against the war (Division 3A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 3A)
- Prospect - Stirling (Division 3A)
- Aubel - Herstal (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
- Margraten - Noorbeek (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Tour du Doubs (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Villers-La-Ville - Namur (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 3A)
- Eupen - Ans (Division 3A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 3A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division 3A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 3A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 3A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 3A)
- Boeschepe - Cassel (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
10è - Flèche Wallonne (Division 3A)

Saison 44
- GP de Chicago (Division 3A)
- Slag om Norg (Division 3A)
- Classique du Golfe (Division 3A)
- Lille - Roubaix (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- Antwerp Port Epic (Division 3A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 3A)
- Alger - Chlef (Division 3A)
- La Van Manel (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Tournai - Gent (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 3A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)
- Classic Pavés (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- GP di Lugano (Division 3A)
- St Pieter Leew - Geraardsbergen (Division 3A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 3A)
- De Panne - Koksijde (Division 3A)
- GP Communauté de Valencia (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
10è - GP de Québec (Division 3A)
10è - Tour De Panne (Division 3A)
10è - GP de Montréal (Division 3A)
10è - Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3A)

Saison 43
- Najusi - Gongju (Division 3A)
- Nanning - Marshan (Division 3A)
- Shima - Kobe (Division 3A)
- Clervaux - Sanem (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- San Diego - San Diego (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- La Polyvalente (Division 3A)
- Agueda Gold Race (Division 3A)
- Domarin - Ruy-Montceau (Division 3A)
- La Gainsbarre 2nZ Roubaix/Roubaix (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Taraz Circuit (Route de la Soie) (Division 3A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 3A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Slag om Norg (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 3A)
10è - ITT - Maastricht - Heerlen (Division p131)
10è - Polynormande (Division 3A)

Saison 42
- Circuit Centre Morbihan (Division 3A)
- GP Stad Zottegem (Division 3A)
- Circuit de Tbilissi (Division 3A)
- Giro del Pratomagno (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Slag om Norg (Division 3A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- Oslo - Trondheim (Division 3A)
- Kempen Classic (Division 3A)
10è - Scheldeprijs (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Casablanca (Division p131)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11707
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 25