Coureur: Paulin Zen-giraudic
Prénom: Paulin
Nom: Zen-giraudic
Age: 22 ans et 85 jours
Skill: 578.016
Pays:
Équipe: Pendragon
Division: 2A
UCI: 780
Membre: ballack150 (fr)
Salaire: 45 000€
Popularité:

Spécialité :
Sprinteur amateur

Parcours :

2022-01-19 16:44:36 : Pendragon
2022-01-04 00:30:03 : Pendragon
2021-12-15 22:34:11 : Adria Mobil Academy
2021-11-12 10:23:05 : Pendragon
2021-10-21 08:01:40 : Pendragon
2021-09-07 09:15:41 : Pendragon
2021-08-08 04:49:04 : Pendragon
2021-05-26 13:42:26 : 6 ô My French
2021-03-13 09:22:06 : Groupama-FDJ

UCI :

S46 : 11è - 3564pts (3A)
S45 : 27è - 2903pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Calella - Calella
Barcelona - Parc Montjuic
Gerona-Barcelona
Route Adélie de Vitré
Bilbao - Vitoria-Gasteiz
Vitoria-Gasteiz - Zumarraga
Gijon - Bilbao
Vitoria Gazteiz - Eibar
San Sebastian - Elgoibar
Ordizia - Dantxaria
Flèche Brabançonne
Amstel Gold Race
Beverbeek Classic
GP de Lorraine
Eschborn - Frankfurt
Doncaster - Doncaster
Doncaster - Selby
Bridlington - Scarborough
Barnsley - Ilkley
York - Leeds
Tadcaster - Harrogate
Laguna Seca Raceway - Morro Bay
King City - Laguna Seca Recreation Area
Monterey - Cambria
Beverly Hills - Los Angeles
Sacramento – Sacramento
Modesto - San Jose
GP Sakia El Hamra
Henzada - Rangoon
Sarnen - Heiden
TTT - Lac Leman
Oberstammheim - Gansingen
Ossingen - Büren an der Aare
ITT - Bellinzone - Bellinzone
Weesen - Amden
ITT - London Soho - Westhminster
London-Oxford
Portsmouth - Plymouth
Cambridge - London
Perros-Guirec - Mûr de Bretagne Guerlédan
Brest - Landernau
Vierzon - Le Creusot
Tours - Saint-Amand-Montrond
Chalons-sur-Saône - Chiroubles
ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot
Albertville - Aix-les-bains
Albertville - Col du Granon
Paris - Sorbonne
Iseran - Galibier - Alpe d'Huez
RideLondon-Surrey Classic
Tour of Prince of Wales Island
Bretagne Classic
GP de Québec
GP de Montréal
Tour de Vendée
Championnat de Zurich
Paris - Tours
Guilin - Wuzhou
Zhongshan-Guilin
Nali - Hepu
Nanning - Nanning
Beihai - Beihai
GP des Cascades de Detian

Jours de course actuel : 23

Palmarès :

- Melbourne - Taralgon (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Dubai - Al Aqah (Division 2A)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 2A)
- Etampes - Bourges (Division 2A)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Asnières-sur-Seine (Division 2A)
- Esperance - Eucla (Division 2A)

Saison 47
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 252) Pendragon (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 83) Pendragon (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 135) Pendragon (3A)
Trophée du Cannibale (Score: 20) Pendragon (3A)
Trophée L'Increvable (Score: 119) Adria Mobil Academy (2A)
Saison 46
1er Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score: 32) Pendragon (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 182) Pendragon (3A)
1er Trophée L'Increvable (Score: 127) Pendragon (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 3564) Pendragon (3A)
11è Classement UCI Individuel (Score: 3564) Pendragon (3A)
Saison 45
1er Meilleur Sprinteur - U20 Carpathian Couriers Race (Score: 90) 6 ô My French (u20)
Trophée L'Increvable (Score: 119) 6 ô My French (3A)
27è Classement UCI Individuel (Score: 2903) 6 ô My French (3A)
Saison 44
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 105) Groupama-FDJ (2A)
1er Trophée L'Increvable (Score: 132) Groupama-FDJ (2A)

Saison 47
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 3A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 3A)
- Narbonne - Palavas-les-Flots (Division 3A)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 3A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 3A)
- Ollon - Genève (Division 3A)
- Crema - Tortone (Division 3A)
- Rovereto - Stradella (Division 3A)
- Bari - Termoli (Division 3A)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 3A)
- Pomarance - Foligno (Division 3A)
- Numana - Fano (Division 3A)
- Cloncurry - Mount Isa (Division 3A)
- Canberra - Sydney (Division 3A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 3A)
- Fujairah (Division 3A)
- Bendigo - Melbourne (Division 3A)
- L'Aquila - Foligno (Division 3A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 3A)
- La Pobla De Segur - Manresa (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Asti - Milan (Division 3A)
- Kielce - Rzeszów (Division 3A)
- Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (Division 3A)
- Long Beach - Long Beach (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Melun - Paris (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 2A)
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 3A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 3A)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Biella - Canale (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 3A)
- Paris - Mantes Cycliste (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- San Sebatian - Pau (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Zarautz - Zarautz (Division 3A)
- MYTHE - Sprint du Mont Ventoux (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Dubai - Hatta (Division 3A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Austin - Fort Worth (Division 3A)

Saison 46
- Ribe - Sonderborg (Division 3A)
- Monaco - Le Lavandou (Division 3A)
- Qarabutaq - Emba (Division 3A)
- Montélimar - Villars-les-Dombes (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Gijon - Avilès (Division 3A)
- Segovie - Burgos (Division 3A)
- Santa Pola - La Manga del Mar Menor (Division 3A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 3A)
- Calafell - Barcelone (Division 3A)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 3A)
- Nice - Nice (Division 3A)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Roma - Roma (Division 3A)
- Atbasar - Astana (Division 3A)
- GP des Cascades de Detian (Division 3A)
- Irun - Santander (Division 3A)
- Murcia - Orihuela (Division 3A)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 3A)
- Mataro - Gerona (Division 3A)
- Napoli - Napoli (Division 3A)
- Circuito Napoli - Napoli (Division 3A)
- Genève - Genève (Division 3A)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 3A)
- Tour de Vendée (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Norwood - Angaston (Division 3A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 3A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 3A)
- Chagny - Chalons sur Saône (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
- Nali - Hepu (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Melbourne - Taralgon (Division 3A)
10è - Al Maryah - Big Flag (Division 3A)
10è - Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)

Saison 45
- Gheorgheni - Adjud (Division u20)
- Bran - Sibiu (Division u20)
- Giurgiu - Bucuresti Classic (Division u20)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 3A)
- Beveren - Hulst (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- St Chamond - St Vallier (Division 3A)
- Gijon - Bilbao (Division 3A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 3A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 3A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 3A)
- Ordizia - Dantxaria (Division 3A)
- Trofeo Ses Salines (Division 3A)
- Ibiza - Ibiza (Division 3A)
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- U20 Carpathian Couriers Race (Division u20)
- Circuit San Siro - Giuseppe Meazza (Division 3A)
- Transylvanienne (Division u20)
- Tour de Vendée (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Torino - Milano (Division 3A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 3A)
- Andalo - Monza (Division 3A)
- Etampes - Bourges (Division 3A)
- Pruskow - Warszawa (Division 3A)
- Kielce - Rzeszów (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Poznan - Wroclaw (Division 3A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- GP de Thailande (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Miercurea Ciuc - Ţengheler (Division u20)
10è - Beihai - Beihai (Division 3A)

Saison 44
- ITT - Arlinton - Dallas (Division n18)
- Cyclo-cross - Waterloo (Division n18)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11568
  • En Ligne: 45
  • Kermesses: 21