Coureur: Pass Hyfiste
Prénom: Pass
Nom: Hyfiste
Age: 27 ans et 40 jours
Skill: 598.829
Pays:
Équipe: Botanic Jardin Naturel
Division: 1
UCI: 65
Membre: pass27 (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-08-03 11:28:39 : Botanic Jardin Naturel
2020-05-21 08:52:22 : Rance fremur team
2020-04-13 16:31:25 : Rance fremur team
2020-03-08 07:37:08 : Rance fremur team
2019-12-25 09:11:31 : REYNOLDS
2019-10-12 09:26:22 : La Nati
2019-09-15 11:01:15 : Gibus Académie
2019-07-30 00:37:14 : Gibus Académie
2019-05-17 09:39:16 : ING
2019-04-20 09:03:33 : ING
2019-03-04 08:26:27 : ING
2019-01-27 12:06:36 : ING
2018-12-20 08:46:07 : ING
2018-11-15 21:54:21 : ING
2018-10-07 12:30:15 : ING

UCI :

S40 : 155è - 1107pts (1)
S39 : 195è - 838pts (1)
S38 : 30è - 2460pts (2A)
S37 : 49è - 1851pts (2A)
S36 : 38è - 1701pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Dubai - Hatta
Abu Dhabi Classic
Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet
Hatta - Hatta Dam
ITT - Circuit d'Abu Dhabi
Fujairah

Jours de course actuel : 7

Palmarès :

10è - Norwood - Paracombe (Division 1)

Saison 40
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p22)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p22)
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p22)
155è Classement UCI Individuel (Score: 1107) Rance fremur team (1)
Saison 39
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi Rance fremur team (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p22)
1er Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 64) Rance fremur team (1)
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p22)
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p22)
Classement UCI Jeune (Score: 838) Rance fremur team (1)
195è Classement UCI Individuel (Score: 838) Rance fremur team (1)
Saison 38
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 108) REYNOLDS (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score: 41) REYNOLDS (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score: 60) REYNOLDS (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross REYNOLDS (p22)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 229) REYNOLDS (2A)
1er Champion National - ITT REYNOLDS (p22)
1er Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score: 128) REYNOLDS (2A)
1er Champion National - En Ligne REYNOLDS (p22)
30è Classement UCI Individuel (Score: 2460) REYNOLDS (2A)
Saison 37
1er Champion National - En Ligne La Nati (p22)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Nati (p22)
1er Champion National - ITT La Nati (p22)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 48) La Nati (2A)
49è Classement UCI Individuel (Score: 1851) La Nati (2A)
Saison 36
1er Champion National - En Ligne Gibus Académie (p22)
1er Champion National - Cyclo-Cross Gibus Académie (p22)
Classement UCI Jeune (Score: 1701) Gibus Académie (2A)
38è Classement UCI Individuel (Score: 1701) Gibus Académie (2A)
Saison 35
1er Champion National - Cyclo-Cross ING (p22)
1er Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 46) ING (2A)
1er Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 64) ING (2A)
1er Champion National - En Ligne ING (p22)
Trophée Poupou (Score: 5) ING (2A)
Saison 34
1er Champion National - En Ligne ING (p22)
1er Champion National - Cyclo-Cross ING (p22)
Saison 33
1er Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 59) ING (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross ING (p22)
Saison 32
1er Champion National - En Ligne ING (p22)

Saison 40
- Brûlon - Sablé sur Sarthe (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division n)
- Struer - Esbjerg (Division 1)
- Ringe - Odense (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- Hameem (Division 1)
- Primus Classic (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- Poznan - Wroclaw (Division 1)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 1)
- Fyen Rundt (Division 1)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
- Ribe - Sonderborg (Division 1)
10è - Delta Road Race (Division 1)

Saison 39
- Forli - Gabicce Mare (Division 1)
- Chablis - Toucy (Division 1)
- Avallon - Arbois (Division 1)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 1)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Asiago (Division 1)
- Trophée Prissou (Division 1)
- Senigallia - Osimo (Division 1)
10è - Irun - Santander (Division 1)

Saison 38
- Valladolid - Palencia (Division 2A)
- Mühldorf – Viechtach (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Randers - Randers (Division 2A)
- Riaillé - Ancenis (Division 2A)
- La Louvière - Bellegem (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Donegal - Ardee (Division 2A)
- GP Ile de France (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 2A)
- Taipeh (Division 2A)
- Albacete - Ciudad Real (Division 2A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 2A)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 2A)
- Arras - Arras (Division 2A)
- Dublin Castle - Longford (Division 2A)
- Valladolid - Zamora - Valladolid (Division 2A)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 2A)
- Hadsten - Velje (Division 2A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 2A)
- Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 2A)
- Bascharage - Bascharage (Division 2A)
- Tour du Poitou Charentes (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Cludad Real - Toledo (Division 2A)
- La côte fleurie [Cherbourg - Deauville] (Division 2A)
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Ruffec - Pons (Division 2A)
- Roubaix - Mont Cassel (Division 2A)
- Tour de la Réunion (Division 2A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 2A)
- Merida - Cordoba (Division 2A)
- Baeza - Albacete (Division 2A)
- Randers - Copenhague (Division 2A)
- Kiwi Race (Division 2A)
- Prospect - Lobethal (Division 2A)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- Buncrana - Dungloe (Division 2A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Holstebro - Holstebro (Division 2A)
- Edinburgh - Dundee (Division 2A)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- Alba de Tormes - Salamanca (Division 2A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 2A)
- ITT - Mont Fuji (Division 2A)
- Flèche du Sud (Division 2A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 2A)
10è - Second ring of Moscow (Division 2A)
10è - Wuzhou - Yulin (Division 2A)
10è - Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
10è - Down Under Classic (Division 2A)

Saison 37
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Huesca - Aragón (Division 2A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 2A)
- GP de Toscane (Division 2A)
- Horsens - Horsens (Division 2A)
- Ypres - Aremberg (Division 2A)
- Bertem - Eupen (Division 2A)
- GP Oplinter (Division 2A)
- GP Camaiore (Division 2A)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 2A)
- GP Alsace (Division 2A)
- GP de Molise (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 2A)
- Polliat - Trévoux (Division 2A)
- MYTHE - Bordeaux - Paris (Division 2A)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
10è - Randers - Randers (Division 2A)
10è - Bundoran - Buncrana (Division 2A)
10è - Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 2A)
10è - Tour du Poitou Charentes (Division 2A)
10è - Paris - Camembert (Division 2A)

Saison 36
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 2A)
- Sacramento – Sacramento (Division 2A)
- GP de Toscane (Division 2A)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 2A)
- Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 2A)
- Ancône - Pescara (Division 2A)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 2A)
- Vouillé - Neuville-de-Poitou (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
10è - Championnat de Zurich (Division 2A)
10è - Nanning - Nanning (Division 2A)
10è - Valls - Castelldefels (Division 2A)
10è - Salamanca - Fermoselle (Division 2A)
10è - Tour de Pologne (Division 2A)
10è - Tour du Poitou Charentes (Division 2A)

Saison 35
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 2A)
- Classique du Faso (Division 2A)
- GP de Haute-Normandie (Division 2A)
- Dublin - Galway (Division 2A)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 2A)
- Asiago (Division 2A)
- Montrichard - St-Amand-Montrond (Division 2A)
- Derval - Saumur (Division 2A)
- Imola - Imola (Division 2A)
- Setif - Constantine (Division 2A)
- Senigallia - Osimo (Division 2A)
- Chatou - Meudon (Division 2A)
- Alger - Oran (Division 2A)
- Stockton - Elk Grove (Division 2A)
- Algérie GP (Division 2A)
- Palmeira - Prainha (Division 2A)
10è - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)

Saison 34
- Derval - Saumur (Division 2A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 2A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 2A)
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 2A)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- GP de Haute-Normandie (Division 2A)
- Brno - Olomouc (Division 2A)
- GP de la Principauté (Division 2A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 2A)
- Olomouc - Ostrava (Division 2A)
- Ringe - Odense (Division 2A)
10è - Tour of Jersey (Division 2A)
10è - Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 2A)

Saison 33
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- Missillac - Châteaubriant (Division 2A)
- Tour of Graham Island (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
10è - Seydisehir - Alanya (Division 2A)
10è - Aix-les-Bains - Albertville (Division 2A)

Saison 32
- Misano Adriatico - Riccione (Division 3A)
- Gatteo - Gatteo (Division 3A)
- TTT - Doha (Division 3A)
- Sienne - Sienne (Division 3A)
- Tour du Qatar (Division 3A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- Montevarchi - Bagni di Romagna (Division 3A)
- Clasica de La Plata (Division 3A)
- Tour of the Isle of Man (Division 3A)
10è - Bredene Koksijde Classic (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10910
  • En Ligne: 34
  • Kermesses: 29