Équipe: ING - Manager: - Division: 3A - Assistant: -
Partner:



Description:

Fondée en cours de saison 29 par Wim Dost, la seule équipe néerlandaise du jeu ambitionne de devenir une référence dans la formation de jeunes talents.

Entrainement collectif
- Vallon
- Résistance
- Endurance

Staff
- un kiné niveau 5
- un directeur sportif niveau 5
- des mécaniciens niveau 5

*Petit tour dans le bus*

Venez faire connaissance avec chacun de nos membres:
http://www.velo-identity.net/?page=forum&c=4&f=103&t=7284&from=1

**Historique de l'équipe**

Saison 34 (D2)
5è du classement par équipe
24 696 points
36 victoires

Melon d'honneur - Trophée Max Lamenace
Melon d'or du grimpeur de la saison : David Barguil
Melon d'argent de l'espoir de la saison : Pequeño Bahamontes
Melon d'argent du puncheur de la saison : David Barguil
Melon d'argent du flandrien de la saison : Gerard Lorese
Melon d'argent du rouleur de la saison : Salvador Ave
Melon de bronze du coureur de la saison : David Barguil
>> Cérémonie des Melons d'or de la D2 organisée par Adonis

Saison 33 (D2)
6è du classement par équipe
19 492 points
22 victoires

Melon d'or du coureur de la saison : David Barguil
Melon d'or du grimpeur de la saison : David Barguil
Melon de bronze du puncheur de la saison : David Barguil
Melon de bronze du flandrien de la saison : Gerard Lorese
Melon de bronze du rouleur de la saison : Salvador Ave
>> Cérémonie des Melons d'or de la D2 organisée par Adonis

Saison 32 (D3)
1er du classement par équipe
46 532 points
92 victoires

VI d'or de l'équipe de la saison
VI d'or du rouleur de la saison : Salvador Ave
VI d'argent du crossman de la saison : Luis Bauke
VI d'argent du flandrien de la saison : Gerard Lorese et Stefanoff Gregorius
VI d'argent du rouleur de la saison : Igor Mashuyev
VI de bronze du grimpeur de la saison : Pequeño Bahamontes
VI de bronze de l'espoir de la saison : Javi Hernandez
VI de bronze du manager de la saison
>> Cérémonie des VI d'or de la D3 organisée par ballack

Saison 31 (D3)
4è du classement par équipe
35 197 points
54 victoires

VI d'or du flandrien de la saison : Gerard Lorese
VI d'or du rouleur de la saison : Salvador Ave
VI d'argent de l'équipe de la saison
VI d'argent du grimpeur de la saison : Blue Takeo
VI de bronze du coureur de la saison : Blue Takeo
VI de bronze du manager de la saison
>> Cérémonie des VI d'or de la D3 organisée par ballack

Saison 30 (D4)
3è du classement par équipe
42 137 points
89 victoires

Saison 29 (D4)
8è du classement par équipe
11 092 points
?? victoires

***Armoire à maillots***

Saison 36
15 è Classement UCI par Equipe with (2A)
Saison 35
1 er Pass Hyfiste Champion National - En Ligne with (p22)
1 er Igor Mashuyev Champion National - ITT with (p184)
1 er Salvador Ave Champion National - ITT with (p62)
1 er Hase Tico Champion National - Cyclo-Cross with (p56)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - Cyclo-Cross with (p169)
1 er Pass Hyfiste Champion National - Cyclo-Cross with (p22)
1 er Pass Hyfiste Meilleur Sprinteur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:46) with (2A)
1 er Mario Gomez Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:12) with (2A)
1 er James Patagueule Meilleur Jeune with (2A)
1 er Delavault Claude Champion National - En Ligne with (p222)
1 er James Patagueule Meilleur Jeune with (2A)
1 er Romain Bardet Meilleur Jeune with (2A)
1 er Tom Dany Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:39) with (2A)
1 er Hase Tico Champion National - ITT with (p56)
1 er Delavault Claude Champion National - ITT with (p222)
1 er Pass Hyfiste Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:64) with (2A)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - ITT with (p169)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - En Ligne with (p169)
2 è Pass Hyfiste Trophée Poupou (Score:5) with (2A)
3 è Gerard Lorese Trophée Poupou (Score:4) with (2A)
3 è Igor Mashuyev Trophée Equipier Modèle (Score:46) with (2A)
4 è Gerard Lorese Classement CDM Individuel (Score:1106) with (2A)
4 è James Patagueule Classement UCI Jeune (Score:1399) with (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:24109) with (2A)
5 è Romain Bardet Classement UCI Jeune (Score:1347) with (2A)
10 è Mikel Irriburu Classement CDM Individuel (Score:816) with (2A)
18 è Inaki Irriburu Classement UCI Individuel (Score:2163) with (2A)
21 è Gerard Lorese Classement UCI Individuel (Score:2104) with (2A)
22 è Pequeño Bahamontes Classement UCI Individuel (Score:2079) with (2A)
58 è Mikel Irriburu Classement UCI Individuel (Score:1541) with (2A)
68 è James Patagueule Classement UCI Individuel (Score:1399) with (2A)
69 è Salvador Ave Classement UCI Individuel (Score:1398) with (2A)
75 è Romain Bardet Classement UCI Individuel (Score:1347) with (2A)
97 è Peperoni Anquetil Classement UCI Individuel (Score:1199) with (2A)
Saison 34
1 er David Barguil Meilleur Grimpeur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:27) with Wim Dost (2A)
1 er David Barguil Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:96) with Wim Dost (2A)
1 er Delavault Claude Champion National - ITT with Wim Dost (p222)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Jeune with Wim Dost (2A)
1 er Igor Mashuyev Meilleur Jeune with Wim Dost (2A)
1 er David Barguil Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:93) with Wim Dost (2A)
1 er Peperoni Anquetil Meilleur Jeune with Wim Dost (2A)
1 er Luis Bauke Meilleur Jeune with Wim Dost (2A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Jeune with Wim Dost (2A)
1 er Mario Gomez Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:18) with Wim Dost (2A)
1 er Max Payne Meilleur Jeune with Wim Dost (2A)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - ITT with Wim Dost (p169)
1 er Delavault Claude Champion National - En Ligne with Wim Dost (p222)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - En Ligne with Wim Dost (p169)
1 er Pass Hyfiste Champion National - En Ligne with Wim Dost (p22)
1 er Salvador Ave Champion National - ITT with Wim Dost (p62)
1 er Gerard Lorese Champion National - En Ligne with Wim Dost (p114)
1 er Peperoni Anquetil Meilleur Jeune with Wim Dost (2A)
1 er Igor Mashuyev Champion National - ITT with Wim Dost (p184)
1 er Delavault Claude Champion National - Cyclo-Cross with Wim Dost (p222)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - Cyclo-Cross with Wim Dost (p169)
1 er Pass Hyfiste Champion National - Cyclo-Cross with Wim Dost (p22)
1 er N-golo Kanté Champion National - Cyclo-Cross with Wim Dost (p137)
1 er Gerard Lorese Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:97) with Wim Dost (2A)
1 er David Barguil Trophée Épouvantail du Peloton (Score:18) with Wim Dost (2A)
1 er David Barguil Trophée du Cannibale (Score:20) with Wim Dost (2A)
1 er Jempy Drucker Trophée Meilleurs Newbies (Score:455) with Wim Dost (2A)
1 er Vincent Tim Meilleur Jeune with Wim Dost (2A)
1 er Peperoni Anquetil Meilleur Jeune with Wim Dost (2A)
1 er N-golo Kanté Champion National - En Ligne with Wim Dost (p137)
1 er Luis Bauke Meilleur Jeune with Wim Dost (2A)
1 er David Barguil Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:75) with Wim Dost (2A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Jeune with Wim Dost (2A)
1 er N-golo Kanté Champion National - ITT with Wim Dost (p137)
1 er Gerard Lorese Classement CDM Individuel (Score:1348) with Wim Dost (2A)
2 è Jempy Drucker Trophée du Malchanceux (Score:11) with Wim Dost (2A)
2 è Inaki Irriburu Trophée du Super Combatif (Score:95) with Wim Dost (2A)
2 è James Patagueule Championnats du Monde - ITT with Wim Dost (n22)
3 è Igor Mashuyev Trophée Poupou (Score:7) with Wim Dost (2A)
3 è David Barguil Trophée du Super Combatif (Score:95) with Wim Dost (2A)
3 è Pequeño Bahamontes Classement UCI Jeune (Score:1983) with Wim Dost (2A)
4 è David Barguil Classement UCI Individuel (Score:2944) with Wim Dost (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:24696) with Wim Dost (2A)
6 è Gerard Lorese Classement UCI Individuel (Score:2662) with Wim Dost (2A)
7 è Peperoni Anquetil Classement UCI Jeune (Score:1446) with Wim Dost (2A)
8 è James Patagueule Classement UCI Jeune (Score:1433) with Wim Dost (2A)
13 è Inaki Irriburu Classement UCI Individuel (Score:2136) with Wim Dost (2A)
24 è Pequeño Bahamontes Classement UCI Individuel (Score:1983) with Wim Dost (2A)
61 è Peperoni Anquetil Classement UCI Individuel (Score:1446) with Wim Dost (2A)
62 è Salvador Ave Classement UCI Individuel (Score:1434) with Wim Dost (2A)
63 è James Patagueule Classement UCI Individuel (Score:1433) with Wim Dost (2A)
75 è Mikel Irriburu Classement UCI Individuel (Score:1322) with Wim Dost (2A)
79 è Mario Gomez Classement UCI Individuel (Score:1298) with Wim Dost (2A)
93 è Casa Cada Classement UCI Individuel (Score:1216) with Wim Dost (2A)
100 è Luis Bauke Classement UCI Individuel (Score:1157) with Wim Dost (2A)
Saison 33
1 er Igor Mashuyev Championnats du Monde - ITT with Wim Dost (n22)
1 er Pass Hyfiste Meilleur Sprinteur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:59) with Wim Dost (2A)
1 er David Barguil Meilleur Grimpeur - Sibiu Cycling Tour (Score:26) with Wim Dost (2A)
1 er Mikel Irriburu Meilleur Jeune with Wim Dost (2A)
1 er Pass Hyfiste Champion National - Cyclo-Cross with Wim Dost (p22)
1 er N-golo Kanté Champion National - Cyclo-Cross with Wim Dost (p137)
1 er Yuri Philipp Champion National - Cyclo-Cross with Wim Dost (p122)
1 er Major Taylor Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:15) with Wim Dost (2A)
1 er David Barguil Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:112) with Wim Dost (2A)
1 er Salvador Ave Champion National - ITT with Wim Dost (p62)
1 er Inaki Irriburu Meilleur Jeune with Wim Dost (2A)
1 er N-golo Kanté Champion National - En Ligne with Wim Dost (p137)
1 er Yuri Philipp Champion National - En Ligne with Wim Dost (p122)
1 er N-golo Kanté Champion National - ITT with Wim Dost (p137)
1 er Yuri Philipp Champion National - ITT with Wim Dost (p122)
1 er Major Taylor Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:27) with Wim Dost (2A)
1 er David Barguil Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score:32) with Wim Dost (2A)
1 er Inaki Irriburu Meilleur Jeune with Wim Dost (2A)
1 er David Barguil Trophée Poupou (Score:7) with Wim Dost (2A)
1 er Igor Mashuyev Trophée Equipier Modèle (Score:63) with Wim Dost (2A)
1 er Gerard Lorese Trophée Épouvantail du Peloton (Score:10) with Wim Dost (2A)
1 er Major Taylor Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:36) with Wim Dost (2A)
1 er David Barguil Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:43) with Wim Dost (2A)
2 è David Barguil Trophée du Super Combatif (Score:117) with Wim Dost (2A)
2 è David Barguil Classement UCI Individuel (Score:3245) with Wim Dost (2A)
2 è Gerard Lorese Classement CDM Individuel (Score:1118) with Wim Dost (2A)
3 è Luis Bauke Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Wim Dost (n22)
3 è Vincent Tim Championnats du Monde - ITT with Wim Dost (n22)
3 è David Barguil Trophée Épouvantail du Peloton (Score:9) with Wim Dost (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:19492) with Wim Dost (2A)
7 è Major Taylor Classement UCI Jeune (Score:1983) with Wim Dost (2A)
25 è Gerard Lorese Classement UCI Individuel (Score:1996) with Wim Dost (2A)
27 è Major Taylor Classement UCI Individuel (Score:1983) with Wim Dost (2A)
38 è Inaki Irriburu Classement UCI Individuel (Score:1843) with Wim Dost (2A)
78 è Mikel Irriburu Classement UCI Individuel (Score:1331) with Wim Dost (2A)
95 è Peperoni Anquetil Classement UCI Individuel (Score:1169) with Wim Dost (2A)
Saison 32
1 er Stefanoff Grégorius Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:18) with Wim Dost (3A)
1 er Yuri Philipp Meilleur Jeune with Wim Dost (3A)
1 er Gerard Lorese Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:100) with Wim Dost (3A)
1 er N-golo Kanté Champion National - Cyclo-Cross with Wim Dost (p137)
1 er Yuri Philipp Champion National - Cyclo-Cross with Wim Dost (p122)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - Cyclo-Cross with Wim Dost (p169)
1 er Ouna Anrrucy Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:132) with Wim Dost (3A)
1 er Stefanoff Grégorius Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:68) with Wim Dost (3A)
1 er Javi Hernandez Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:197) with Wim Dost (3A)
1 er Ouna Anrrucy Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:60) with Wim Dost (3A)
1 er Javi Hernandez Meilleur Jeune with Wim Dost (3A)
1 er Casa Cada Trophée Poupou (Score:8) with Wim Dost (3A)
1 er N-golo Kanté Trophée Equipier Modèle (Score:64) with Wim Dost (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:227) with Wim Dost (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:92) with Wim Dost (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:46532) with Wim Dost (3A)
1 er Casa Cada Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score:31) with Wim Dost (3A)
1 er Igor Mashuyev Champion National - ITT with Wim Dost (p184)
1 er Javi Hernandez Meilleur Jeune with Wim Dost (3A)
1 er Javi Hernandez Meilleur Jeune with Wim Dost (3A)
1 er Inaki Irriburu Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:34) with Wim Dost (3A)
1 er Ouna Anrrucy Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:134) with Wim Dost (3A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Jeune with Wim Dost (3A)
1 er Guislain Lambert Trophée du Coureur Populaire (Score:36) with Wim Dost (3A)
1 er Javi Hernandez Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:67) with Wim Dost (3A)
1 er Luis Bauke Meilleur Jeune with Wim Dost (3A)
1 er Igor Mashuyev Meilleur Jeune with Wim Dost (3A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Jeune with Wim Dost (3A)
1 er Javi Hernandez Meilleur Jeune with Wim Dost (3A)
1 er Luis Bauke Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:23) with Wim Dost (3A)
1 er Yuri Philipp Champion National - ITT with Wim Dost (p122)
1 er Ouna Anrrucy Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:62) with Wim Dost (3A)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - En Ligne with Wim Dost (p169)
1 er Pass Hyfiste Champion National - En Ligne with Wim Dost (p22)
1 er Yuri Philipp Champion National - En Ligne with Wim Dost (p122)
1 er N-golo Kanté Champion National - En Ligne with Wim Dost (p137)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - ITT with Wim Dost (p169)
1 er Salvador Ave Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score:30) with Wim Dost (3A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Jeune with Wim Dost (3A)
1 er N-golo Kanté Champion National - ITT with Wim Dost (p137)
2 è Javi Hernandez Classement UCI Jeune (Score:4175) with Wim Dost (3A)
2 è Luis Bauke Trophée Épouvantail du Peloton (Score:21) with Wim Dost (3A)
2 è Guislain Lambert Trophée du Super Combatif (Score:89) with Wim Dost (3A)
2 è Gerard Lorese Classement CDM Individuel (Score:1304) with Wim Dost (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:17) with Wim Dost (3A)
2 è Javi Hernandez Classement UCI Individuel (Score:4175) with Wim Dost (3A)
2 è Igor Mashuyev Championnats du Monde - ITT with Wim Dost (n22)
2 è Max Payne Championnats du Monde - En Ligne with Wim Dost (n18)
2 è Pequeño Bahamontes Trophée du Coureur Populaire (Score:34) with Wim Dost (3A)
3 è Salvador Ave Championnats du Monde - ITT with Wim Dost (n22)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:76) with Wim Dost (3A)
3 è Luis Bauke Trophée Crossman (Score:738) with Wim Dost (3A)
3 è Pequeño Bahamontes Classement UCI Individuel (Score:4174) with Wim Dost (3A)
3 è Vincent Tim Trophée Equipier Modèle (Score:40) with Wim Dost (3A)
3 è Pequeño Bahamontes Classement UCI Jeune (Score:4174) with Wim Dost (3A)
3 è Guislain Lambert Trophée du Cannibale (Score:15) with Wim Dost (3A)
3 è Luis Bauke Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Wim Dost (n22)
6 è Inaki Irriburu Classement UCI Individuel (Score:3339) with Wim Dost (3A)
6 è Mikel Irriburu Classement CDM Individuel (Score:1090) with Wim Dost (3A)
7 è Ouna Anrrucy Classement UCI Jeune (Score:2694) with Wim Dost (3A)
8 è Stefanoff Grégorius Classement CDM Individuel (Score:968) with Wim Dost (3A)
8 è Guislain Lambert Classement UCI Individuel (Score:3155) with Wim Dost (3A)
9 è Ouna Anrrucy Classement CDM Individuel (Score:802) with Wim Dost (3A)
13 è Blue Takeo Classement UCI Individuel (Score:2901) with Wim Dost (3A)
17 è Ouna Anrrucy Classement UCI Individuel (Score:2694) with Wim Dost (3A)
21 è Stefanoff Grégorius Classement UCI Individuel (Score:2381) with Wim Dost (3A)
31 è Peperoni Anquetil Classement UCI Individuel (Score:2192) with Wim Dost (3A)
32 è Gerard Lorese Classement UCI Individuel (Score:2152) with Wim Dost (3A)
38 è Mikel Irriburu Classement UCI Individuel (Score:2045) with Wim Dost (3A)
40 è Vincent Tim Classement UCI Individuel (Score:2018) with Wim Dost (3A)
42 è Igor Mashuyev Classement UCI Individuel (Score:2005) with Wim Dost (3A)
Saison 31
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:213) with (3A)
1 er Inaki Irriburu Meilleur Jeune with Wim Dost (3A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:6) with Wim Dost (3A)
1 er Luis Bauke Meilleur Jeune with Wim Dost (3A)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - ITT with Wim Dost (p169)
1 er Pequeño Bahamontes Trophée du Coureur Populaire (Score:48) with (3A)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - En Ligne with Wim Dost (p169)
1 er Mikel Irriburu Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:12) with Wim Dost (3A)
1 er Inaki Irriburu Meilleur Jeune with Wim Dost (3A)
1 er Inaki Irriburu Meilleur Jeune with Wim Dost (3A)
1 er Inaki Irriburu Meilleur Jeune with Wim Dost (3A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Tour de Langkawi (Score:40) with Wim Dost (3A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:12) with Wim Dost (3A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Tour de Normandie (Score:27) with Wim Dost (3A)
1 er Gerard Lorese Meilleur Sprinteur - Tour of Gallipoli (Score:38) with Wim Dost (3A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:49) with Wim Dost (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:92) with Wim Dost (3A)
1 er Gerard Lorese Meilleur Grimpeur - Tour of Gallipoli (Score:8) with Wim Dost (3A)
1 er Javi Hernandez Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score:60) with Wim Dost (3A)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - Cyclo-Cross with Wim Dost (p169)
1 er Javi Hernandez Meilleur Jeune with Wim Dost (3A)
1 er Li Linou Champion National - Cyclo-Cross with Wim Dost (p45)
1 er Guislain Lambert Trophée Poupou (Score:8) with Wim Dost (3A)
1 er Javi Hernandez Meilleur Sprinteur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:124) with Wim Dost (3A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:56) with Wim Dost (3A)
1 er Javi Hernandez Meilleur Jeune with Wim Dost (3A)
2 è Salvador Ave Championnats du Monde - ITT with Wim Dost (n22)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Wim Dost (3A)
3 è Gerard Lorese Classement CDM Individuel (Score:1310) with Wim Dost (3A)
3 è Blue Takeo Classement UCI Individuel (Score:3271) with Wim Dost (3A)
3 è Li Linou Trophée du Super Combatif (Score:98) with Wim Dost (3A)
4 è Ouna Anrrucy Classement UCI Jeune (Score:2673) with Wim Dost (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:35197) with Wim Dost (3A)
6 è Inaki Irriburu Classement UCI Jeune (Score:2594) with Wim Dost (3A)
7 è Andrenoel Tena Classement CDM Individuel (Score:950) with Wim Dost (3A)
8 è Javi Hernandez Classement UCI Jeune (Score:2141) with Wim Dost (3A)
9 è Mikel Irriburu Classement UCI Jeune (Score:2024) with Wim Dost (3A)
9 è Stefanoff Grégorius Classement CDM Individuel (Score:920) with Wim Dost (3A)
16 è Ouna Anrrucy Classement UCI Individuel (Score:2673) with Wim Dost (3A)
18 è Inaki Irriburu Classement UCI Individuel (Score:2594) with Wim Dost (3A)
24 è Gerard Lorese Classement UCI Individuel (Score:2452) with Wim Dost (3A)
28 è Guislain Lambert Classement UCI Individuel (Score:2378) with Wim Dost (3A)
31 è Stefanoff Grégorius Classement UCI Individuel (Score:2256) with Wim Dost (3A)
37 è Javi Hernandez Classement UCI Individuel (Score:2141) with Wim Dost (3A)
39 è Andrenoel Tena Classement UCI Individuel (Score:2098) with Wim Dost (3A)
42 è Mikel Irriburu Classement UCI Individuel (Score:2024) with Wim Dost (3A)
Saison 30
1 er Pequeño Bahamontes Trophée du Coureur Populaire (Score:74) with Wim Dost (4A)
1 er Mikel Irriburu Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:24) with Wim Dost (4A)
1 er Leandro Gomez Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:18) with Wim Dost (4A)
1 er Salvador Ave Championnats du Monde - ITT with Wim Dost (n22)
1 er Luis Bauke Meilleur Jeune with Wim Dost (4A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:36) with Wim Dost (4A)
1 er Javi Hernandez Meilleur Sprinteur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:56) with Wim Dost (4A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:55) with Wim Dost (4A)
1 er Ouna Anrrucy Meilleur Jeune with Wim Dost (4A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:30) with Wim Dost (4A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Tour de Croatie (Score:20) with Wim Dost (4A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:25) with Wim Dost (4A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:14) with Wim Dost (4A)
1 er Salvador Ave Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:64) with Wim Dost (4A)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - En Ligne with Wim Dost (p169)
1 er Javi Hernandez Meilleur Jeune with Wim Dost (4A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Tour Alsace (Score:55) with Wim Dost (4A)
1 er Javi Hernandez Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:65) with Wim Dost (4A)
1 er Luis Bauke Trophée Crossman (Score:785) with Wim Dost (4A)
1 er Gerard Lorese Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:22) with Wim Dost (4A)
1 er Luis Bauke Meilleur Jeune with Wim Dost (4A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Tour de Slovénie (Score:12) with Wim Dost (4A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Tour des Pyrénées (Score:83) with Wim Dost (4A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score:10) with Wim Dost (4A)
1 er Lolau Jalabert Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:67) with Wim Dost (4A)
1 er Leandro Gomez Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:32) with Wim Dost (4A)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - ITT with Wim Dost (p169)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:17) with Wim Dost (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:231) with Wim Dost (4A)
1 er Ouna Anrrucy Meilleur Jeune with Wim Dost (4A)
1 er Amanuel Gebreigzabhier Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:62) with Wim Dost (4A)
1 er Peperoni Anquetil Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:87) with Wim Dost (4A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:15) with Wim Dost (4A)
1 er Javi Hernandez Meilleur Jeune with Wim Dost (4A)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - Cyclo-Cross with Wim Dost (p169)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:38) with Wim Dost (4A)
1 er Mikel Irriburu Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:86) with Wim Dost (4A)
2 è Luis Bauke Trophée Épouvantail du Peloton (Score:33) with Wim Dost (4A)
2 è Lolau Jalabert Trophée du Super Combatif (Score:110) with Wim Dost (4A)
2 è Jack Bauer Trophée Equipier Modèle (Score:58) with Wim Dost (4A)
2 è Li Linou Trophée du Coureur Populaire (Score:29) with Wim Dost (4A)
2 è Gerard Lorese Classement CDM Individuel (Score:1508) with Wim Dost (4A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:89) with Wim Dost (4A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:16) with Wim Dost (4A)
3 è Luis Bauke Trophée du Coureur Populaire (Score:25) with Wim Dost (4A)
3 è Mikel Irriburu Classement CDM Individuel (Score:1402) with Wim Dost (4A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:42137) with Wim Dost (4A)
3 è Inaki Irriburu Trophée du Super Combatif (Score:108) with Wim Dost (4A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:22) with Wim Dost (4A)
4 è Ouna Anrrucy Classement UCI Jeune (Score:2897) with Wim Dost (4A)
5 è Inaki Irriburu Classement UCI Individuel (Score:3399) with Wim Dost (4A)
Saison 29
1 er Gerard Lorese Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:22) with Wim Dost (4A)
2 è Jack Bauer Trophée Equipier Modèle (Score:28) with Wim Dost (4A)
3 è Jean Lemeunier Championnats du Monde - En Ligne with Wim Dost (n18)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:11092) with Wim Dost (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Wim DostSaison 29

  • Inscrits: 10671
  • En Ligne: 7
  • Kermesses: 22