Équipe: ING - Manager: Phil Kiener - Division: - Assistant: -
Partner:



Description:

- une kiné niveau 5 (90/60/90)
- un directeur sportif niveau 5
- des mécanicienes niveau 5


Saison 40

32 è Classement UCI par Equipe with Phil Kiener (4A)

Saison 39

1 er Pipo Montador Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score:115) with Phil Kiener (4A)
1 er Pipo Montador Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:36) with Phil Kiener (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:29) with Phil Kiener (4A)
1 er Pipo Montador Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:143) with Phil Kiener (4A)
1 er Pipo Montador Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:68) with Phil Kiener (4A)
1 er Pipo Montador Meilleur Grimpeur - Colombia Oro y Paz (Score:39) with Phil Kiener (4A)
2 è Pipo Montador Trophée du Coureur Populaire (Score:36) with Phil Kiener (4A)
2 è Pipo Montador Trophée du Super Combatif (Score:110) with Phil Kiener (4A)
2 è Pipo Montador Trophée du Cannibale (Score:38) with Phil Kiener (4A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:65) with Phil Kiener (4A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:38) with Phil Kiener (4A)
3 è Pipo Montador Trophée Épouvantail du Peloton (Score:28) with Phil Kiener (4A)
15 è Pipo Montador Classement UCI Individuel (Score:4100) with Phil Kiener (4A)
16 è Classement UCI par Equipe (Score:4100) with Phil Kiener (4A)
1er Pipo Montador - ITT - Maussane - Maussane (4A)
1er Pipo Montador - Critérium du Dauphiné (4A)
1er Pipo Montador - Saint-Alban-Leysse - Morzine (4A)
1er Pipo Montador - Grenoble - Valmorel (4A)
1er Pipo Montador - Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (4A)
1er Pipo Montador - Megève - Courchevel (4A)
1er Pipo Montador - Tour de France (4A)
1er Pipo Montador - Nice - Col de la Cayolle (4A)
1er Pipo Montador - Noirmoutier - Pouzauges (4A)
1er Pipo Montador - Ajaccio - Calvi (4A)
1er Pipo Montador - ITT - Nice - Col d'Èze (4A)
1er Pipo Montador - Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (4A)
1er Pipo Montador - GP d'Isbergues (4A)
1er Pipo Montador - Vuelta a España (4A)
1er Pipo Montador - Santander - Puerto de Pandetrave (4A)
1er Pipo Montador - Granada - Roquetas del Mar (4A)
1er Pipo Montador - Almeria - Monachil - Pico Veleta (4A)
1er Pipo Montador - Bayern Rundfahrt (4A)
1er Pipo Montador - Classique des Alpes (4A)
1er Pipo Montador - Oberösterreichrundfahrt (4A)
1er Pipo Montador - ITT - Baile Átha Cliath (4A)
1er Pipo Montador - Goias - Brasilia (4A)
1er Pipo Montador - ITT - MYTHE - Le début de la fin (4A)
1er Pipo Montador - ITT - Paris - Paris (4A)
1er Pipo Montador - Vaison-la-Romaine - Mont Ventoux (4A)
1er Pipo Montador - Vuelta al País Vasco (4A)
1er Pipo Montador - San Sebastian-Bilbao (4A)
1er Pipo Montador - Trapagaran - Eibar (Arrate) (4A)
1er Pipo Montador - Béziers - Riols (4A)
1er Pipo Montador - Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (4A)
1er Pipo Montador - Tour de Romandie (4A)
1er Pipo Montador - Moudon - Morgins (4A)
1er Pipo Montador - Le Bouveret - Aigle (4A)
1er Pipo Montador - Bulle - Neuchâtel (4A)
1er Pipo Montador - ITT - Sion - Sion (4A)
1er Pipo Montador - Imst - Vent (4A)
1er Pipo Montador - ITT - Wels - Steyr (4A)
1er Pipo Montador - Berching - Friedberg (4A)

Saison 38

1 er Pipo Montador Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:114) with Phil Kiener (4A)
1 er Pipo Montador Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:88) with Phil Kiener (4A)
2 è Pipo Montador Trophée du Super Combatif (Score:135) with Phil Kiener (4A)
7 è Pipo Montador Classement UCI Individuel (Score:4100) with Phil Kiener (4A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:4100) with Phil Kiener (4A)
1er Pipo Montador - Foix - Bagnères de Luchon (4A)
1er Pipo Montador - Talavera de la Reina - La Covatilla (4A)
1er Pipo Montador - Ambérieux-en-Bugey - Tarare (4A)
1er Pipo Montador - Critérium du Dauphiné (4A)
1er Pipo Montador - Folsom - South Lake Tahoe (4A)
1er Pipo Montador - Sion - Sion (4A)
1er Pipo Montador - Tour de Romandie (4A)
1er Pipo Montador - GP de Tasmanie (4A)
1er Pipo Montador - Eibar - Arrate (4A)
1er Pipo Montador - Bras-Panon - Sainte Suzanne (4A)
1er Pipo Montador - Tour de la Réunion (4A)
1er Pipo Montador - Châtel-Guyon - Brioude (4A)
1er Pipo Montador - Comarca Pinares - Laguenas de Neila (4A)

Saison 37

13 è Classement UCI par Equipe (Score:393) with Phil Kiener (3A)

Saison 36

15 è Classement UCI par Equipe with (2A)

Saison 35

1 er Pequeño Bahamontes Champion National - ITT with (p169)
1 er Delavault Claude Champion National - En Ligne with (p222)
1 er Pass Hyfiste Champion National - Cyclo-Cross with (p22)
1 er Igor Mashuyev Champion National - ITT with (p184)
1 er Pass Hyfiste Champion National - En Ligne with (p22)
1 er Mario Gomez Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:12) with (2A)
1 er James Patagueule Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with (2A)
1 er Pass Hyfiste Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:46) with (2A)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - Cyclo-Cross with (p169)
1 er Hase Tico Champion National - Cyclo-Cross with (p56)
1 er Pass Hyfiste Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:64) with (2A)
1 er Salvador Ave Champion National - ITT with (p62)
1 er James Patagueule Meilleur Jeune - Tour de Romandie with (2A)
1 er Delavault Claude Champion National - ITT with (p222)
1 er Hase Tico Champion National - ITT with (p56)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - En Ligne with (p169)
1 er Romain Bardet Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with (2A)
1 er Tom Dany Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:39) with (2A)
2 è Pass Hyfiste Trophée Poupou (Score:5) with (2A)
3 è Gerard Lorese Trophée Poupou (Score:4) with (2A)
3 è Igor Mashuyev Trophée Equipier Modèle (Score:46) with (2A)
4 è James Patagueule Classement UCI Jeune (Score:1399) with (2A)
4 è Gerard Lorese Classement CDM Individuel (Score:1106) with (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:24109) with (2A)
5 è Romain Bardet Classement UCI Jeune (Score:1347) with (2A)
10 è Mikel Irriburu Classement CDM Individuel (Score:816) with (2A)
18 è Inaki Irriburu Classement UCI Individuel (Score:2163) with (2A)
21 è Gerard Lorese Classement UCI Individuel (Score:2104) with (2A)
22 è Pequeño Bahamontes Classement UCI Individuel (Score:2079) with (2A)
58 è Mikel Irriburu Classement UCI Individuel (Score:1541) with (2A)
68 è James Patagueule Classement UCI Individuel (Score:1399) with (2A)
69 è Salvador Ave Classement UCI Individuel (Score:1398) with (2A)
75 è Romain Bardet Classement UCI Individuel (Score:1347) with (2A)
97 è Peperoni Anquetil Classement UCI Individuel (Score:1199) with (2A)
1er Gerard Lorese - Omloop Het Nieuwsblad (2A)
1er Mikel Irriburu - Tour du Cameroun (2A)
1er Mikel Irriburu - Ouagadougou - Ouagadougou (2A)
1er Mikel Irriburu - Yaoundé - Douala (2A)
1er Mikel Irriburu - Coupe Jam Afane (2A)
1er Mikel Irriburu - Namur - Renaix (2A)
1er Inaki Irriburu - Caltanissetta - Etna (2A)
1er Inaki Irriburu - Giro d'Italia (2A)
1er Inaki Irriburu - Catania - Caltagirone (2A)
1er Inaki Irriburu - Brioude - Saint-Vallier (2A)
1er Inaki Irriburu - Foligno - Arezzo (2A)
1er Salvador Ave - ITT - Alger - Alger (2A)
1er Salvador Ave - ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (2A)
1er Salvador Ave - Pamplona - Eltziego (2A)
1er Salvador Ave - ITT - Kigali - Kigali (2A)
1er Salvador Ave - ITT - Alta - Sandy (p62)
1er Mario Gomez - MYTHE - La course au désert (2A)
1er Pequeño Bahamontes - Alhendín - Alcaudete (2A)
1er Igor Mashuyev - ITT - Arlinton - Dallas (2A)
1er Igor Mashuyev - ITT - Alta - Sandy (p184)
1er Igor Mashuyev - ITT - Captown - Ridge Peak (2A)
1er Igor Mashuyev - ITT - Lyon - Lyon (2A)
1er Igor Mashuyev - ITT - Lausanne-Lausanne (2A)
1er Vincent Tim - ITT - Asmara (2A)
1er Luis Bauke - Cyclo-cross - Vosges (2A)
1er Romain Bardet - Course des 3 Monts (2A)
1er Max Payne - Senigallia - Osimo (2A)

Saison 34

1 er Peperoni Anquetil Meilleur Jeune - Tour de France with Wim Dost (2A)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - ITT with Wim Dost (p169)
1 er Gerard Lorese Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:97) with Wim Dost (2A)
1 er Max Payne Meilleur Jeune - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon with Wim Dost (2A)
1 er Mario Gomez Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:18) with Wim Dost (2A)
1 er David Barguil Meilleur Grimpeur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:27) with Wim Dost (2A)
1 er Gerard Lorese Classement CDM Individuel (Score:1348) with Wim Dost (2A)
1 er David Barguil Trophée du Cannibale (Score:20) with Wim Dost (2A)
1 er Pass Hyfiste Champion National - En Ligne with Wim Dost (p22)
1 er Pass Hyfiste Champion National - Cyclo-Cross with Wim Dost (p22)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - En Ligne with Wim Dost (p169)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - Cyclo-Cross with Wim Dost (p169)
1 er Delavault Claude Champion National - Cyclo-Cross with Wim Dost (p222)
1 er Delavault Claude Champion National - En Ligne with Wim Dost (p222)
1 er N-golo Kanté Champion National - En Ligne with Wim Dost (p137)
1 er Igor Mashuyev Champion National - ITT with Wim Dost (p184)
1 er Salvador Ave Champion National - ITT with Wim Dost (p62)
1 er Gerard Lorese Champion National - En Ligne with Wim Dost (p114)
1 er David Barguil Trophée Épouvantail du Peloton (Score:18) with Wim Dost (2A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Jeune - Tour Down Under with Wim Dost (2A)
1 er Igor Mashuyev Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Wim Dost (2A)
1 er Peperoni Anquetil Meilleur Jeune - Paris - Nice with Wim Dost (2A)
1 er Vincent Tim Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Wim Dost (2A)
1 er Luis Bauke Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Wim Dost (2A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Wim Dost (2A)
1 er N-golo Kanté Champion National - Cyclo-Cross with Wim Dost (p137)
1 er Peperoni Anquetil Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Wim Dost (2A)
1 er Luis Bauke Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Wim Dost (2A)
1 er David Barguil Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:75) with Wim Dost (2A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Wim Dost (2A)
1 er David Barguil Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:93) with Wim Dost (2A)
1 er David Barguil Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:96) with Wim Dost (2A)
1 er N-golo Kanté Champion National - ITT with Wim Dost (p137)
1 er Delavault Claude Champion National - ITT with Wim Dost (p222)
2 è James Patagueule Championnats du Monde - ITT with Wim Dost (n22)
2 è Inaki Irriburu Trophée du Super Combatif (Score:95) with Wim Dost (2A)
3 è Igor Mashuyev Trophée Poupou (Score:7) with Wim Dost (2A)
3 è David Barguil Trophée du Super Combatif (Score:95) with Wim Dost (2A)
3 è Pequeño Bahamontes Classement UCI Jeune (Score:1983) with Wim Dost (2A)
4 è David Barguil Classement UCI Individuel (Score:2944) with Wim Dost (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:24696) with Wim Dost (2A)
6 è Gerard Lorese Classement UCI Individuel (Score:2662) with Wim Dost (2A)
7 è Peperoni Anquetil Classement UCI Jeune (Score:1446) with Wim Dost (2A)
8 è James Patagueule Classement UCI Jeune (Score:1433) with Wim Dost (2A)
13 è Inaki Irriburu Classement UCI Individuel (Score:2136) with Wim Dost (2A)
24 è Pequeño Bahamontes Classement UCI Individuel (Score:1983) with Wim Dost (2A)
61 è Peperoni Anquetil Classement UCI Individuel (Score:1446) with Wim Dost (2A)
62 è Salvador Ave Classement UCI Individuel (Score:1434) with Wim Dost (2A)
63 è James Patagueule Classement UCI Individuel (Score:1433) with Wim Dost (2A)
75 è Mikel Irriburu Classement UCI Individuel (Score:1322) with Wim Dost (2A)
79 è Mario Gomez Classement UCI Individuel (Score:1298) with Wim Dost (2A)
93 è Casa Cada Classement UCI Individuel (Score:1216) with Wim Dost (2A)
100 è Luis Bauke Classement UCI Individuel (Score:1157) with Wim Dost (2A)
1er David Barguil - Sobral Monte Agraço - Alto de Montejunto (2A)
1er David Barguil - Giro d'Italia (2A)
1er David Barguil - Gravellona Toce - Cervinia (2A)
1er David Barguil - Cles - Passo del Stelvio (2A)
1er David Barguil - Assisi - Osimo 2018 (2A)
1er David Barguil - Caltanissetta - Etna (2A)
1er David Barguil - Arette - Lac d’Aumar (2A)
1er David Barguil - Brest - Mûr de Bretagne (2A)
1er David Barguil - Il Lombardia (2A)
1er David Barguil - Trofeu Joaquim Agostinho (2A)
1er David Barguil - MYTHE - Les Paliers Transalpins (2A)
1er David Barguil - Tirreno-Adriatico (2A)
1er David Barguil - Narni - Prati di Tivo (2A)
1er David Barguil - Volta a Catalunya (2A)
1er David Barguil - Berga - Cortal del Batlle (2A)
1er David Barguil - Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (2A)
1er David Barguil - Castelraimondo - Filottrano (2A)
1er David Barguil - Foligno - Montecopolio (2A)
1er David Barguil - Rieti - Fermo (2A)
1er David Barguil - Perouse - San Marin (2A)
1er Gerard Lorese - Gent - Wevelgem (2A)
1er Gerard Lorese - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (2A)
1er Gerard Lorese - Prague-KV-Prague (p114)
1er Mikel Irriburu - GP de Wallonie (2A)
1er Inaki Irriburu - Benidorm - Alto de Aitana (2A)
1er Inaki Irriburu - ITT - Nyon - Les Rousses (2A)
1er Salvador Ave - ITT - Sittard - Geleen (2A)
1er Salvador Ave - ITT - Chrono des Champs Elisées (2A)
1er Salvador Ave - ITT - Pavés de Brno (p62)
1er Salvador Ave - ITT - Lodosa - Lodosa (2A)
1er Mario Gomez - Jaworzno - Nowy Sącz (2A)
1er Mario Gomez - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (2A)
1er Pequeño Bahamontes - Saint-Girons / Foix (2A)
1er Pequeño Bahamontes - Classique de Saint-Sébastien (2A)
1er Peperoni Anquetil - Nice / Nice (2A)
1er Igor Mashuyev - TTT - World Challenge - Rome (2A)
1er Igor Mashuyev - ITT - Pavés de Brno (p184)
1er Vincent Tim - ITT - Prologue : Lille - Lille (2A)
1er Pass Hyfiste - Derval - Saumur (2A)

Saison 33

1 er Pass Hyfiste Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:59) with Wim Dost (2A)
1 er N-golo Kanté Champion National - En Ligne with Wim Dost (p137)
1 er Igor Mashuyev Championnats du Monde - ITT with Wim Dost (n22)
1 er N-golo Kanté Champion National - ITT with Wim Dost (p137)
1 er David Barguil Meilleur Grimpeur - Sibiu Cycling Tour (Score:26) with Wim Dost (2A)
1 er Mikel Irriburu Meilleur Jeune - Eneco Tour with Wim Dost (2A)
1 er Pass Hyfiste Champion National - Cyclo-Cross with Wim Dost (p22)
1 er N-golo Kanté Champion National - Cyclo-Cross with Wim Dost (p137)
1 er Major Taylor Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:15) with Wim Dost (2A)
1 er David Barguil Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:112) with Wim Dost (2A)
1 er Inaki Irriburu Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Wim Dost (2A)
1 er Major Taylor Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:27) with Wim Dost (2A)
1 er Igor Mashuyev Trophée Equipier Modèle (Score:63) with Wim Dost (2A)
1 er David Barguil Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:43) with Wim Dost (2A)
1 er Major Taylor Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score:36) with Wim Dost (2A)
1 er Inaki Irriburu Meilleur Jeune - Vuelta a España with Wim Dost (2A)
1 er David Barguil Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score:32) with Wim Dost (2A)
1 er Gerard Lorese Trophée Épouvantail du Peloton (Score:10) with Wim Dost (2A)
1 er Salvador Ave Champion National - ITT with Wim Dost (p62)
1 er David Barguil Trophée Poupou (Score:7) with Wim Dost (2A)
2 è David Barguil Trophée du Super Combatif (Score:117) with Wim Dost (2A)
2 è Gerard Lorese Classement CDM Individuel (Score:1118) with Wim Dost (2A)
2 è David Barguil Classement UCI Individuel (Score:3245) with Wim Dost (2A)
3 è Vincent Tim Championnats du Monde - ITT with Wim Dost (n22)
3 è David Barguil Trophée Épouvantail du Peloton (Score:9) with Wim Dost (2A)
3 è Luis Bauke Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Wim Dost (n22)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:19492) with Wim Dost (2A)
7 è Major Taylor Classement UCI Jeune (Score:1983) with Wim Dost (2A)
25 è Gerard Lorese Classement UCI Individuel (Score:1996) with Wim Dost (2A)
27 è Major Taylor Classement UCI Individuel (Score:1983) with Wim Dost (2A)
38 è Inaki Irriburu Classement UCI Individuel (Score:1843) with Wim Dost (2A)
78 è Mikel Irriburu Classement UCI Individuel (Score:1331) with Wim Dost (2A)
95 è Peperoni Anquetil Classement UCI Individuel (Score:1169) with Wim Dost (2A)
1er Blue Takeo - Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (2A)
1er David Barguil - Barquisimeto - Nirgua. Fuerte San Vicente (2A)
1er David Barguil - Sibiu Cycling Tour (2A)
1er David Barguil - Chatou - Meudon (2A)
1er David Barguil - L’Isle-Jourdain - Lac de Payolle (2A)
1er David Barguil - Pau - Col du Tourmalet (2A)
1er David Barguil - Camprodon - Valls (2A)
1er David Barguil - Vuelta al País Vasco (2A)
1er David Barguil - Coire - Passo del Bernina (2A)
1er David Barguil - Amstel Gold Race (2A)
1er David Barguil - Escaldes - Tarragona (2A)
1er David Barguil - Vuelta Ciclista a Venezuela (2A)
1er Gerard Lorese - Omloop Het Nieuwsblad (2A)
1er Mikel Irriburu - Tour of Gallipoli (2A)
1er Mikel Irriburu - Brakysok - Mustyko (2A)
1er Salvador Ave - ITT - Circuito de Navarra - Logrono (2A)
1er Salvador Ave - ITT - Xàbia - Calp (2A)
1er Salvador Ave - ITT - Pula - Pula (p62)
1er Peperoni Anquetil - San Severo - Benevento (2A)
1er Peperoni Anquetil - ITT - Campocavallo (2A)
1er Igor Mashuyev - ITT - Alby Sur Chéran - Rumilly (2A)
1er Igor Mashuyev - ITT - MYTHE - Mapei Challenge Cup (n22)
1er Pass Hyfiste - Pescara - Rodi Garganico (2A)

Saison 32

1 er Classement UCI par Equipe (Score:46532) with Wim Dost (3A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:92) with Wim Dost (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:227) with Wim Dost (3A)
1 er Guislain Lambert Trophée du Coureur Populaire (Score:36) with Wim Dost (3A)
1 er N-golo Kanté Trophée Equipier Modèle (Score:64) with Wim Dost (3A)
1 er Casa Cada Trophée Poupou (Score:8) with Wim Dost (3A)
1 er Javi Hernandez Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Wim Dost (3A)
1 er Ouna Anrrucy Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:60) with Wim Dost (3A)
1 er Javi Hernandez Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:197) with Wim Dost (3A)
1 er Igor Mashuyev Champion National - ITT with Wim Dost (p184)
1 er Luis Bauke Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:23) with Wim Dost (3A)
1 er Javi Hernandez Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Wim Dost (3A)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - ITT with Wim Dost (p169)
1 er N-golo Kanté Champion National - ITT with Wim Dost (p137)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - En Ligne with Wim Dost (p169)
1 er Pass Hyfiste Champion National - En Ligne with Wim Dost (p22)
1 er N-golo Kanté Champion National - En Ligne with Wim Dost (p137)
1 er Stefanoff Grégorius Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:18) with Wim Dost (3A)
1 er Gerard Lorese Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:100) with Wim Dost (3A)
1 er Casa Cada Meilleur Sprinteur - Vuelta a Mexico (Score:31) with Wim Dost (3A)
1 er N-golo Kanté Champion National - Cyclo-Cross with Wim Dost (p137)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - Cyclo-Cross with Wim Dost (p169)
1 er Salvador Ave Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score:30) with Wim Dost (3A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Wim Dost (3A)
1 er Ouna Anrrucy Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:134) with Wim Dost (3A)
1 er Ouna Anrrucy Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:62) with Wim Dost (3A)
1 er Luis Bauke Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Wim Dost (3A)
1 er Stefanoff Grégorius Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:68) with Wim Dost (3A)
1 er Ouna Anrrucy Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:132) with Wim Dost (3A)
1 er Igor Mashuyev Meilleur Jeune - Tour of California with Wim Dost (3A)
1 er Javi Hernandez Meilleur Jeune - Tour Down Under with Wim Dost (3A)
1 er Javi Hernandez Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Wim Dost (3A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Wim Dost (3A)
1 er Javi Hernandez Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:67) with Wim Dost (3A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Wim Dost (3A)
1 er Inaki Irriburu Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:34) with Wim Dost (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:17) with Wim Dost (3A)
2 è Pequeño Bahamontes Trophée du Coureur Populaire (Score:34) with Wim Dost (3A)
2 è Max Payne Championnats du Monde - En Ligne with Wim Dost (n18)
2 è Guislain Lambert Trophée du Super Combatif (Score:89) with Wim Dost (3A)
2 è Luis Bauke Trophée Épouvantail du Peloton (Score:21) with Wim Dost (3A)
2 è Javi Hernandez Classement UCI Jeune (Score:4175) with Wim Dost (3A)
2 è Igor Mashuyev Championnats du Monde - ITT with Wim Dost (n22)
2 è Gerard Lorese Classement CDM Individuel (Score:1304) with Wim Dost (3A)
2 è Javi Hernandez Classement UCI Individuel (Score:4175) with Wim Dost (3A)
3 è Pequeño Bahamontes Classement UCI Jeune (Score:4174) with Wim Dost (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:76) with Wim Dost (3A)
3 è Luis Bauke Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Wim Dost (n22)
3 è Pequeño Bahamontes Classement UCI Individuel (Score:4174) with Wim Dost (3A)
3 è Salvador Ave Championnats du Monde - ITT with Wim Dost (n22)
3 è Vincent Tim Trophée Equipier Modèle (Score:40) with Wim Dost (3A)
3 è Luis Bauke Trophée Crossman (Score:738) with Wim Dost (3A)
3 è Guislain Lambert Trophée du Cannibale (Score:15) with Wim Dost (3A)
6 è Mikel Irriburu Classement CDM Individuel (Score:1090) with Wim Dost (3A)
6 è Inaki Irriburu Classement UCI Individuel (Score:3339) with Wim Dost (3A)
7 è Ouna Anrrucy Classement UCI Jeune (Score:2694) with Wim Dost (3A)
8 è Stefanoff Grégorius Classement CDM Individuel (Score:968) with Wim Dost (3A)
8 è Guislain Lambert Classement UCI Individuel (Score:3155) with Wim Dost (3A)
9 è Ouna Anrrucy Classement CDM Individuel (Score:802) with Wim Dost (3A)
13 è Blue Takeo Classement UCI Individuel (Score:2901) with Wim Dost (3A)
17 è Ouna Anrrucy Classement UCI Individuel (Score:2694) with Wim Dost (3A)
21 è Stefanoff Grégorius Classement UCI Individuel (Score:2381) with Wim Dost (3A)
31 è Peperoni Anquetil Classement UCI Individuel (Score:2192) with Wim Dost (3A)
32 è Gerard Lorese Classement UCI Individuel (Score:2152) with Wim Dost (3A)
38 è Mikel Irriburu Classement UCI Individuel (Score:2045) with Wim Dost (3A)
40 è Vincent Tim Classement UCI Individuel (Score:2018) with Wim Dost (3A)
42 è Igor Mashuyev Classement UCI Individuel (Score:2005) with Wim Dost (3A)
1er Li Linou - Alhendín - Alcaudete (3A)
1er Li Linou - Pinzolo - Aprica (3A)
1er Guislain Lambert - Tour de Suisse (3A)
1er Guislain Lambert - Mougins - Biot (3A)
1er Guislain Lambert - Agrigento - Santa Ninfa (3A)
1er Guislain Lambert - Montenero Di Bisaccia-Blockaus (3A)
1er Guislain Lambert - Giro d'Italia (3A)
1er Guislain Lambert - Arras - Amiens (3A)
1er Guislain Lambert - Büren an der Aare - Delémont (3A)
1er Guislain Lambert - Olten Trimbach - Gansingen (3A)
1er Guislain Lambert - Rennes - Mûr de Bretagne (3A)
1er Guislain Lambert - Bermeo - Valdegovía (3A)
1er Guislain Lambert - Tour of Guangxi (3A)
1er Guislain Lambert - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (3A)
1er Guislain Lambert - Volta a Catalunya (3A)
1er Guislain Lambert - Mataró - Olot (3A)
1er Guislain Lambert - Mataro - Gerona (3A)
1er Gerard Lorese - Omloop Het Nieuwsblad (3A)
1er Gerard Lorese - Costwold Classic (3A)
1er Stefanoff Grégorius - Spa-Francorchamps - Charleroi (3A)
1er Stefanoff Grégorius - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (3A)
1er Stefanoff Grégorius - Wormhout - Cassel (3A)
1er Stefanoff Grégorius - Roubaix - Roubaix (3A)
1er Stefanoff Grégorius - Gent - Wevelgem (3A)
1er Stefanoff Grégorius - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (3A)
1er Stefanoff Grégorius - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (3A)
1er Mikel Irriburu - Aachen - Luxembourg (3A)
1er Mikel Irriburu - Strade Bianche-Eroica Pro (3A)
1er Mikel Irriburu - Binche - Anvers (3A)
1er Mikel Irriburu - Tour de Wallonie (3A)
1er Mikel Irriburu - Grand Prix E3 (3A)
1er Mikel Irriburu - La Bouze Race (3A)
1er Mikel Irriburu - Nieuwpoort - Ichtegem (3A)
1er Mikel Irriburu - Liège - Spa - Arlon (3A)
1er Mikel Irriburu - Le Samyn (3A)
1er Mikel Irriburu - Eneco Tour (3A)
1er Inaki Irriburu - Paris - Nice (3A)
1er Inaki Irriburu - Berga - Cortal del Batlle (3A)
1er Inaki Irriburu - Benicassim - Alcossebre (3A)
1er Inaki Irriburu - ITT - Mori - Polsa (3A)
1er Inaki Irriburu - Tour de Romandie (3A)
1er Inaki Irriburu - Bourges - Chatel-Guyon (3A)
1er Salvador Ave - ITT - Marseille - Marseille (3A)
1er Salvador Ave - ITT - Utrecht-Utrecht (3A)
1er Salvador Ave - ITT - MYTHE - Soirée de pleine lune (3A)
1er Salvador Ave - ITT - мемориал Serhiy Honchar (3A)
1er Salvador Ave - ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (3A)
1er Salvador Ave - ITT - St-John's - St Johns (3A)
1er Salvador Ave - ITT - GP of Manchester (3A)
1er Salvador Ave - ITT - Sion - Sion (3A)
1er Salvador Ave - Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (3A)
1er Salvador Ave - ITT - Folsom - Folsom (3A)
1er Salvador Ave - ITT - Lausanne-Lausanne (3A)
1er Salvador Ave - ITT - Alès - Alès (3A)
1er Salvador Ave - ITT - Donostia - Irún (3A)
1er Salvador Ave - ITT - Paris - Paris (3A)
1er Ouna Anrrucy - Forlì - Reggio Emilia (3A)
1er Ouna Anrrucy - TTT - Doha (3A)
1er Ouna Anrrucy - Cracovie - Cracovie (3A)
1er Ouna Anrrucy - Dukhan - Al Gharafa Stadium (3A)
1er Ouna Anrrucy - Nowy Sącz - Rzeszów (3A)
1er Ouna Anrrucy - EuroEyes Cyclassics (3A)
1er Ouna Anrrucy - Tour du Qatar (3A)
1er Ouna Anrrucy - Beverbeek Classic (3A)
1er Ouna Anrrucy - Court-Tournant - Florennes (3A)
1er Pequeño Bahamontes - Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors (3A)
1er Pequeño Bahamontes - Martigny - Tignes (3A)
1er Peperoni Anquetil - ITT - Burgos - Burgos (3A)
1er Javi Hernandez - Belorado - Obregón (3A)
1er Javi Hernandez - Mt Barker - Rostrevor (3A)
1er Javi Hernandez - Tour Down Under (3A)
1er Javi Hernandez - Medina del Campo - Ávila (3A)
1er Javi Hernandez - TTT - Bañolas – Bañolas (3A)
1er Igor Mashuyev - ITT - Worb - Worb (3A)
1er Igor Mashuyev - Tour de Croatie (3A)
1er Igor Mashuyev - ITT - Pula - Pula (3A)
1er Igor Mashuyev - ITT - Chpt du Bangladesh (p184)
1er Casa Cada - Morelia - Santiago Undaméo (3A)
1er Vincent Tim - Inabe - Nagyo Park (3A)
1er Vincent Tim - ITT - Douai - Lens (3A)
1er Vincent Tim - ITT - Huy - Mur de Huy (3A)
1er Vincent Tim - Tour du Japon (3A)
1er Vincent Tim - ITT - Tonnerre - Tonnerre (3A)
1er Luis Bauke - Cyclo-cross - MYTHE - La diagonale des fous [La Réunion] (3A)
1er Luis Bauke - Cyclo-cross - World Cup - Villars (3A)
1er Luis Bauke - Cyclo-cross - Neuchâtel (3A)
1er Luis Bauke - Cyclo-cross - Citadelle (3A)
1er Luis Bauke - Cyclo-cross - Cordillère des Andes (3A)
1er Pass Hyfiste - Misano Adriatico - Riccione (3A)
1er Pass Hyfiste - Gatteo - Gatteo (3A)

Saison 31

1 er Pequeño Bahamontes Champion National - ITT with Wim Dost (p169)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:6) with Wim Dost (3A)
1 er Gerard Lorese Meilleur Sprinteur - Tour of Gallipoli (Score:38) with Wim Dost (3A)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - En Ligne with Wim Dost (p169)
1 er Gerard Lorese Meilleur Grimpeur - Tour of Gallipoli (Score:8) with Wim Dost (3A)
1 er Inaki Irriburu Meilleur Jeune - Paris - Nice with Wim Dost (3A)
1 er Luis Bauke Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Wim Dost (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:213) with (3A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Tour de Normandie (Score:27) with Wim Dost (3A)
1 er Inaki Irriburu Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Wim Dost (3A)
1 er Pequeño Bahamontes Trophée du Coureur Populaire (Score:48) with (3A)
1 er Inaki Irriburu Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Wim Dost (3A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:12) with Wim Dost (3A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:49) with Wim Dost (3A)
1 er Inaki Irriburu Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Wim Dost (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:92) with Wim Dost (3A)
1 er Javi Hernandez Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Wim Dost (3A)
1 er Javi Hernandez Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:124) with Wim Dost (3A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:56) with Wim Dost (3A)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - Cyclo-Cross with Wim Dost (p169)
1 er Li Linou Champion National - Cyclo-Cross with Wim Dost (p45)
1 er Javi Hernandez Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Wim Dost (3A)
1 er Javi Hernandez Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:60) with Wim Dost (3A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Tour de Langkawi (Score:40) with Wim Dost (3A)
1 er Mikel Irriburu Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:12) with Wim Dost (3A)
1 er Guislain Lambert Trophée Poupou (Score:8) with Wim Dost (3A)
2 è Salvador Ave Championnats du Monde - ITT with Wim Dost (n22)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Wim Dost (3A)
3 è Li Linou Trophée du Super Combatif (Score:98) with Wim Dost (3A)
3 è Blue Takeo Classement UCI Individuel (Score:3271) with Wim Dost (3A)
3 è Gerard Lorese Classement CDM Individuel (Score:1310) with Wim Dost (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:35197) with Wim Dost (3A)
4 è Ouna Anrrucy Classement UCI Jeune (Score:2673) with Wim Dost (3A)
6 è Inaki Irriburu Classement UCI Jeune (Score:2594) with Wim Dost (3A)
7 è Andrenoel Tena Classement CDM Individuel (Score:950) with Wim Dost (3A)
8 è Javi Hernandez Classement UCI Jeune (Score:2141) with Wim Dost (3A)
9 è Stefanoff Grégorius Classement CDM Individuel (Score:920) with Wim Dost (3A)
9 è Mikel Irriburu Classement UCI Jeune (Score:2024) with Wim Dost (3A)
16 è Ouna Anrrucy Classement UCI Individuel (Score:2673) with Wim Dost (3A)
18 è Inaki Irriburu Classement UCI Individuel (Score:2594) with Wim Dost (3A)
24 è Gerard Lorese Classement UCI Individuel (Score:2452) with Wim Dost (3A)
28 è Guislain Lambert Classement UCI Individuel (Score:2378) with Wim Dost (3A)
31 è Stefanoff Grégorius Classement UCI Individuel (Score:2256) with Wim Dost (3A)
37 è Javi Hernandez Classement UCI Individuel (Score:2141) with Wim Dost (3A)
39 è Andrenoel Tena Classement UCI Individuel (Score:2098) with Wim Dost (3A)
42 è Mikel Irriburu Classement UCI Individuel (Score:2024) with Wim Dost (3A)
1er Andrenoel Tena - Shima - Kobe (3A)
1er Andrenoel Tena - Inabe - Nagyo Park (3A)
1er Blue Takeo - Esanatoglia - Terminillo (3A)
1er Blue Takeo - Tirreno-Adriatico (3A)
1er Blue Takeo - Follonica - Trevi (3A)
1er Blue Takeo - Les boucles du Cachemire (3A)
1er Blue Takeo - Pesco Sannita - Gran Sasso d Italia (3A)
1er Blue Takeo - Abbiategrasso - Prato Nevoso (3A)
1er Li Linou - San Vicenzo - Indicatore (3A)
1er Li Linou - Shorkot - Zhob (3A)
1er Li Linou - Bharatpur - Kathmandu (3A)
1er Guislain Lambert - Passage du Gois - Mont des Alouettes (3A)
1er Guislain Lambert - ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (3A)
1er Gerard Lorese - Omloop Het Nieuwsblad (3A)
1er Gerard Lorese - Les boucles de Pékin (3A)
1er Gerard Lorese - Cessnock - Sydney (3A)
1er Gerard Lorese - Yaoundé - Douala (3A)
1er Gerard Lorese - Alger - Bouira (3A)
1er Gerard Lorese - Doha - Al Wakra (3A)
1er Gerard Lorese - Nuriootpa - Angaston (3A)
1er Gerard Lorese - Najusi - Gongju (3A)
1er Stefanoff Grégorius - Maisons-Laffitte - Orchies (3A)
1er Mikel Irriburu - Douala - Yaoundé (3A)
1er Mikel Irriburu - Tour du Cameroun (3A)
1er Mikel Irriburu - Zhangye Circuit Race (3A)
1er Inaki Irriburu - Gijón - Cotobello (3A)
1er Inaki Irriburu - Assisi - Osimo (3A)
1er Salvador Ave - ITT - Quy Nhon - Vân Can (3A)
1er Salvador Ave - ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei (3A)
1er Salvador Ave - ITT - Grepory (3A)
1er Salvador Ave - ITT - Lausanne-Lausanne (3A)
1er Salvador Ave - Gazientep - Gazientep (3A)
1er Salvador Ave - Tour of Trakya (3A)
1er Salvador Ave - ITT - Ankara (3A)
1er Salvador Ave - ITT - Alger - Alger (3A)
1er Salvador Ave - ITT - Bellinzone - Bellinzone (3A)
1er Salvador Ave - ITT - Cork (3A)
1er Salvador Ave - ITT - Risch-Rotkreuz - Risch-Rotkreuz (3A)
1er Salvador Ave - ITT - Preha Vihear - Chey Saen (3A)
1er Pequeño Bahamontes - Sungai Siput - Cameron Highlands (3A)
1er Pequeño Bahamontes - Goias - Brasilia (3A)
1er Pequeño Bahamontes - Classique de Saint-Sébastien (3A)
1er Peperoni Anquetil - Aubagne - Draguignan (3A)
1er Peperoni Anquetil - Tour du Haut Var (3A)
1er Javi Hernandez - Ronde des îles (3A)
1er Javi Hernandez - Nanning - Nanning (3A)
1er Javi Hernandez - Kapadokya - Kapadokya (3A)
1er Javi Hernandez - Tour of Turkey (3A)
1er Javi Hernandez - Imola - Imola (3A)
1er Javi Hernandez - Pescara - Rodi Garganico (3A)
1er Javi Hernandez - U22 Giro Ciclistico d'Italia (3A)
1er Javi Hernandez - Busan - Seoul (3A)
1er Javi Hernandez - Turin - San Remo (3A)

Saison 30

1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Tour Alsace (Score:55) with Wim Dost (4A)
1 er Lolau Jalabert Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:67) with Wim Dost (4A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:14) with Wim Dost (4A)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - En Ligne with Wim Dost (p169)
1 er Salvador Ave Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:64) with Wim Dost (4A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:36) with Wim Dost (4A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:25) with Wim Dost (4A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:38) with Wim Dost (4A)
1 er Mikel Irriburu Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:24) with Wim Dost (4A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Tour de Slovénie (Score:12) with Wim Dost (4A)
1 er Luis Bauke Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Wim Dost (4A)
1 er Luis Bauke Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Wim Dost (4A)
1 er Leandro Gomez Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:18) with Wim Dost (4A)
1 er Ouna Anrrucy Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Wim Dost (4A)
1 er Javi Hernandez Meilleur Jeune - Tour Down Under with Wim Dost (4A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:55) with Wim Dost (4A)
1 er Javi Hernandez Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:56) with Wim Dost (4A)
1 er Salvador Ave Championnats du Monde - ITT with Wim Dost (n22)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Pavé Franco-Belge (Score:30) with Wim Dost (4A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Tour de Croatie (Score:20) with Wim Dost (4A)
1 er Gerard Lorese Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:22) with Wim Dost (4A)
1 er Javi Hernandez Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:65) with Wim Dost (4A)
1 er Javi Hernandez Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Wim Dost (4A)
1 er Luis Bauke Trophée Crossman (Score:785) with Wim Dost (4A)
1 er Pequeño Bahamontes Trophée du Coureur Populaire (Score:74) with Wim Dost (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:231) with Wim Dost (4A)
1 er Mikel Irriburu Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:86) with Wim Dost (4A)
1 er Peperoni Anquetil Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:87) with Wim Dost (4A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:15) with Wim Dost (4A)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - ITT with Wim Dost (p169)
1 er Amanuel Gebreigzabhier Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:62) with Wim Dost (4A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - International Tour of Hellas (Score:10) with Wim Dost (4A)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Tour des Pyrénées (Score:83) with Wim Dost (4A)
1 er Leandro Gomez Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score:32) with Wim Dost (4A)
1 er Pequeño Bahamontes Champion National - Cyclo-Cross with Wim Dost (p169)
1 er Pequeño Bahamontes Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:17) with Wim Dost (4A)
1 er Ouna Anrrucy Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Wim Dost (4A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:16) with Wim Dost (4A)
2 è Li Linou Trophée du Coureur Populaire (Score:29) with Wim Dost (4A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:89) with Wim Dost (4A)
2 è Luis Bauke Trophée Épouvantail du Peloton (Score:33) with Wim Dost (4A)
2 è Lolau Jalabert Trophée du Super Combatif (Score:110) with Wim Dost (4A)
2 è Gerard Lorese Classement CDM Individuel (Score:1508) with Wim Dost (4A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:22) with Wim Dost (4A)
3 è Luis Bauke Trophée du Coureur Populaire (Score:25) with Wim Dost (4A)
3 è Inaki Irriburu Trophée du Super Combatif (Score:108) with Wim Dost (4A)
3 è Mikel Irriburu Classement CDM Individuel (Score:1402) with Wim Dost (4A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:42137) with Wim Dost (4A)
4 è Ouna Anrrucy Classement UCI Jeune (Score:2897) with Wim Dost (4A)
5 è Inaki Irriburu Classement UCI Individuel (Score:3399) with Wim Dost (4A)
1er Blue Takeo - La Punta - Mirador Del Potrero (4A)
1er Blue Takeo - Tour des Pyrénées (4A)
1er Blue Takeo - Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (4A)
1er Blue Takeo - St Jean de Luz - Izeste (4A)
1er Blue Takeo - Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (4A)
1er Li Linou - Città Sant'Angello - Porto Recanati (4A)
1er Li Linou - Funchal - Seixal (4A)
1er Li Linou - MYTHE - Bruce Wayne GP (4A)
1er Li Linou - Vitoria-Gasteiz - Eibar (4A)
1er Li Linou - Salamanca - Fermoselle (4A)
1er Li Linou - Numana - Fano (4A)
1er Li Linou - Narni - Prati di Tivo (4A)
1er Li Linou - Perouse - San Marin (4A)
1er Li Linou - Tirreno-Adriatico (4A)
1er Li Linou - Le Tour de La Mecque (4A)
1er Li Linou - Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (4A)
1er Gerard Lorese - Grand Prix E3 (4A)
1er Gerard Lorese - MYTHE - Les Pavés A Gogo (4A)
1er Gerard Lorese - Omloop Het Nieuwsblad (4A)
1er Lolau Jalabert - La Balme-de-Sillingy - Saint-Alban-Leysse (4A)
1er Mikel Irriburu - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (4A)
1er Mikel Irriburu - Sisak - Jasenovac (4A)
1er Mikel Irriburu - Tro Bro Leon (4A)
1er Mikel Irriburu - Meppel - Zwolle (4A)
1er Mikel Irriburu - Eneco Tour (4A)
1er Mikel Irriburu - Liège - Spa - Arlon (4A)
1er Mikel Irriburu - Dwars door Vlaanderen (4A)
1er Mikel Irriburu - Paris - Roubaix (4A)
1er Mikel Irriburu - Ronde van Vlaanderen (4A)
1er Mikel Irriburu - Trouée d'Aremberg - Ostende (4A)
1er Inaki Irriburu - ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (4A)
1er Inaki Irriburu - Delémont - Yverdon-les-Bains (4A)
1er Inaki Irriburu - ITT - Huerta de Abajo-Laguna Negra de Neila (4A)
1er Inaki Irriburu - ITT - Prologue Fribourg (4A)
1er Inaki Irriburu - Blagnac - Rodez (4A)
1er Inaki Irriburu - GP d'Isbergues (4A)
1er Salvador Ave - ITT - Folsom - Folsom (4A)
1er Salvador Ave - ITT - Fréjus - Cannes (n22)
1er Salvador Ave - ITT - Trento - Rovereto (4A)
1er Salvador Ave - London-Surrey Cycle Classic (4A)
1er Salvador Ave - ITT - Al Maryah - Al Maryah (4A)
1er Salvador Ave - ITT - Doha-Al Sadd Stadium (4A)
1er Salvador Ave - ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (4A)
1er Salvador Ave - Tour of Prince Edward Island (4A)
1er Salvador Ave - ITT - Wieliczka-Krakow (4A)
1er Salvador Ave - ITT - Norderstedt - Hambourg (4A)
1er Salvador Ave - ITT - Lodosa - Lodosa (4A)
1er Salvador Ave - ITT - MYTHE - La petite sirène (4A)
1er Salvador Ave - ITT - Baar – Baar (4A)
1er Salvador Ave - La Tropicale Amissa Bongo (4A)
1er Salvador Ave - TTT - Vallée de Joux - Juraparc (4A)
1er Salvador Ave - Oyem - Ambam (4A)
1er Ouna Anrrucy - Championnat de Zurich (4A)
1er Ouna Anrrucy - Zawiercie - Zabrze (4A)
1er Ouna Anrrucy - Chablis - Auxerre (4A)
1er Ouna Anrrucy - Paris - Tours (4A)
1er Ouna Anrrucy - Wuzhou - Yulin (4A)
1er Ouna Anrrucy - Kalgoorlie - Zanthus (4A)
1er Ouna Anrrucy - Prospect - Lobethal (4A)
1er Pequeño Bahamontes - St Paul 3 Châteaux - Mende (4A)
1er Pequeño Bahamontes - Lille - Citadelle de Namur (4A)
1er Pequeño Bahamontes - Roubaix - Mont Cassel (4A)
1er Javi Hernandez - Sienne - Sienne (4A)
1er Javi Hernandez - Yulin - Qinzhou (4A)
1er Javi Hernandez - U22 Giro Ciclistico d'Italia (4A)
1er Javi Hernandez - Marmaris - Selcuk (4A)
1er Javi Hernandez - EuroEyes Cyclassics (4A)
1er Javi Hernandez - Tour of Guangxi (4A)
1er Javi Hernandez - Sosnowiec - Katowice (4A)
1er Javi Hernandez - Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (4A)
1er Javi Hernandez - U22 Tour de l'Avenir (4A)
1er Javi Hernandez - Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (4A)
1er Leandro Gomez - Classique de Saint-Sébastien (4A)
1er Igor Mashuyev - ITT - Lugny - Lugny (4A)
1er Igor Mashuyev - ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (4A)
1er Igor Mashuyev - ITT - Asmara (4A)
1er Jean Lemeunier - Lochristi - Knokke-Heist (4A)
1er Vincent Tim - ITT - ITT des Lévriers (4A)
1er Vincent Tim - ITT - Route Blanche (4A)
1er Vincent Tim - ITT - Celje - Celje (4A)
1er Vincent Tim - Tour de Slovénie (4A)
1er Vincent Tim - ITT - Zeitfahren - Friedberg (4A)
1er Vincent Tim - Bayern Rundfahrt (4A)
1er Vincent Tim - Wassertrüdingen – Nürnberg (4A)
1er Luis Bauke - Cyclo-cross - Boucle du Sud (4A)
1er Luis Bauke - Cyclo-cross - Cordillère des Andes (4A)
1er Luis Bauke - VI Polyvalent Tour (4A)
1er Luis Bauke - Cyclo-cross - Jura (4A)
1er Luis Bauke - Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (4A)

Saison 29

1 er Gerard Lorese Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:22) with Wim Dost (4A)
3 è Jean Lemeunier Championnats du Monde - En Ligne with Wim Dost (n18)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:11092) with Wim Dost (4A)
1er Talo Valberg - GP de Galice (4A)
1er Li Linou - Vuelta a Castilla y Leon (4A)
1er Li Linou - Velilla del Río Carrión - Alto de la Camperona (4A)
1er Li Linou - Soria - Covaleda (4A)
1er Li Linou - South Africa Classic (4A)
1er Li Linou - Vilviestre - Lag. de Neila (4A)
1er Javi Hernandez - Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (4A)
1er Javi Hernandez - Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (4A)
1er Javi Hernandez - Bundoran - Buncrana (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Phil KienerSaison 37
Wim DostSaison 29
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10908
  • En Ligne: 16
  • Kermesses: 32