Coureur: Salvador Ave
Prénom: Salvador
Nom: Ave
Age: 31 ans et 250 jours
Skill: 615.168
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 781
Membre: zereui (fr)
Salaire: 55 000€
Popularité:

Alta Velocidad Española

Campeón del mundo con solo 28 años.
Spécialité :

Parcours :

2020-05-21 11:56:46 : Caisse Epargne
2020-03-08 00:32:01 : Caisse Epargne
2019-12-25 09:42:45 : Salut à Tous!
2019-11-20 21:24:06 : Hope Team CX
2019-10-27 07:06:04 : Hope Team CX
2019-10-12 00:33:46 : Hope Team CX
2019-05-17 09:36:38 : ING
2019-04-16 12:35:46 : ING
2019-03-04 08:25:28 : ING
2019-01-27 12:04:15 : ING
2019-01-02 00:14:27 : ING
2018-11-15 21:50:12 : ING
2018-10-17 21:09:48 : ING
2018-10-02 21:08:16 : ING
2018-07-25 11:47:26 : ING
2018-07-05 18:24:30 : ING
2018-05-12 00:41:24 : ING
2018-02-27 13:09:29 : Les pédaleurs fous

UCI :

S40 : 134è - 1280pts (1)
S39 : 164è - 984pts (1)
S38 : 161è - 996pts (1)
S37 : 157è - 927pts (1)
S36 : 61è - 1411pts (2A)
S35 : 69è - 1398pts (2A)
S34 : 62è - 1434pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Melun - Paris
ITT - Casablanca - Casablanca

Jours de course actuel : 65

Palmarès :

- Tour du Yorkshire (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- Flèche du Sud (Division 1)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 1)
- ITT - Doncaster - Doncaster (Division 1)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 1)
- ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot (Division 1)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p62)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 1)
- ITT - Prologue Fribourg (Division 1)
- ITT - Circuit d'Abu Dhabi (Division 1)
- ITT - Leeds - Leeds (Division 1)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 1)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- Tour du Yorkshire (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- Flèche du Sud (Division 1)
- ITT - Dublin Comastle (Division 1)
- ITT - Meyrignac-l'Eglise - Corrèze (Division 1)

Saison 40
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p62)
Trophée Poupou (Score: 6) Caisse Epargne (1)
Championnats du Monde - ITT Caisse Epargne (n)
Jeux Olympiques - ITT Caisse Epargne (n)
134è Classement UCI Individuel (Score: 1280) Caisse Epargne (1)
Saison 39
1er Champion National - ITT Caisse Epargne (p62)
Championnats du Monde - ITT Caisse Epargne (n)
164è Classement UCI Individuel (Score: 984) Caisse Epargne (1)
Saison 38
1er Championnats du Monde - En Ligne Salut à Tous! (n)
1er Champion National - En Ligne Salut à Tous! (p62)
1er Champion National - ITT Salut à Tous! (p62)
161è Classement UCI Individuel (Score: 996) Salut à Tous! (1)
Saison 37
1er Champion National - ITT Hope Team CX (p62)
157è Classement UCI Individuel (Score: 927) Hope Team CX (1)
Saison 36
1er Meilleur Sprinteur - Arctic Race of Norway (Score: 34) Moreau Team Effect (2A)
1er Champion National - ITT Moreau Team Effect (p62)
61è Classement UCI Individuel (Score: 1411) Moreau Team Effect (2A)
Saison 35
1er Champion National - ITT ING (p62)
69è Classement UCI Individuel (Score: 1398) ING (2A)
Saison 34
1er Champion National - ITT ING (p62)
62è Classement UCI Individuel (Score: 1434) ING (2A)
Saison 33
1er Champion National - ITT ING (p62)
Saison 32
1er Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score: 30) ING (3A)
Championnats du Monde - ITT ING (n22)
Saison 31
Championnats du Monde - ITT ING (n22)
Saison 30
1er Championnats du Monde - ITT ING (n22)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 64) ING (4A)
Saison 28
1er Championnats du Monde - ITT Moreau Team Effect (n18)

Saison 40
- Arctic Race of Norway (Division 1)
- ITT - Cork (Division 1)
- ITT - Moscow (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p62)
- ITT - Ankara (Division 1)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p62)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 1)
- Five rings of Moscow (Division 1)
- ITT - Casablanca (Division 1)
- ITT - Fraueneld (Division 1)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 1)
- ITT - Kehl - Strasbourg (Division 1)
- ITT - Lenamamoc (Division 1)
- ITT - Fuji International Speedway (Division n)
- ITT - Tromso - Tromso (Division 1)
- ITT - Aigle - Martigny (Division n)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 1)
- Tour of Cappadocia (Division 1)
- ITT - Berlin - Postdam (Division 1)
- ITT - Sedrun - Andermatt (Division 1)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- ITT - Munich Challenge (Division 1)
- ITT - Odense (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 1)
- Flensburg - Vejle (Division 1)

Saison 39
- ITT - Dublin (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p62)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 1)
- Montauban-de-Bretagne - Pontivy (Division 1)
- ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 1)
- Tour de Bretagne (Division 1)
- ITT - Auray-Vannes (Division 1)
- Hadsten - Velje (Division 1)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 1)
- ITT - Grepory (Division 1)
- TTT - Almeria - Almeria (Division 1)
- ITT - Boulogne - Boulogne (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division n)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- ITT - Bakersfield (Division 1)
- ITT - Redon-Redon (Division 1)
- Tour of Gallipoli (Division 1)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 1)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 1)
- ITT - Moscow (Division 1)
10è - Five rings of Moscow (Division 1)

Saison 38
- ITT - Long circuit de Namur (Division p62)
- Sapporo - Hakodate (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p62)
- Philadelphie - New York (Division n)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 1)
- ITT - Saint-Pée-sur-Nivelle - Espelette (Division 1)
- ITT - Berck - Berck (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- ITT - Valence - Valence (Division 1)
- ITT - Moscow (Division 1)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 1)
- ITT - Ulaanbataar (Division 1)
- Flèche du Sud (Division 1)
- ITT - Dublin Comastle (Division 1)
- ITT - Plage des Souzeaux (Division 1)
- ITT - Duo Normand (Division 1)
- Dungloe - Donegal (Division 1)
- ITT - Râu Sadului - Sibiu (Division 1)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- Romanian Cycling Tour (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- ITT - MYTHE - Route 66 Challenge (Division n)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 1)
- ITT - Chrono des Nations espoirs (Division 1)
- Mühldorf – Viechtach (Division 1)

Saison 37
- ITT - Fuji Race (Division p62)
- ITT - Berlin - Postdam (Division 1)
- Circuit de Mutsu (Division p62)
- ITT - Varsovie (Division 1)
- Dookola Mazowsza (Division 1)
- ITT - Szydłowiec (Division 1)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 1)
- Bayern Rundfahrt (Division 1)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 1)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 1)
- ITT - Irun - Donostia (Division n)
- Tour de Macédoine (Division 1)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 1)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 1)
- ITT - Chrono des Nations espoirs (Division 1)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 1)
- ITT - Cork (Division 1)
- ITT - Lausanne (Division 1)
- ITT - Strumica - Štip (Division 1)
- ITT - GP Montréal (Division 1)
- ITT - Madrid (Division 1)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 1)
- ITT - Durazno - Trinidad (Division 1)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 1)
10è - ITT - Kerteminde (Division 1)

Saison 36
- Tromsø - Tromsø (Division 2A)
- ITT - Burgos – Burgos (Division 2A)
- ITT - Celje - Celje (Division p62)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 2A)
- Flèche du Sud (Division 2A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 2A)
- ITT - Poznan - Poznan (Division 2A)
- ITT - Madrid (Division 2A)
- ITT - Prologue Fribourg (Division 2A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 2A)
- ITT - Melbourne (Division 2A)
- Arctic Race of Norway (Division 2A)
- ITT - Kitzbüheler Horn (Division 2A)
- ITT - Chrono International Pavé (Division 2A)
- ITT - GP Montréal (Division 2A)
- ITT - St-Benoît - Labre (Division 2A)
- Lyngseidet - Finnvikdalen (Division 2A)
- GP des Pouilles (Division 2A)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 2A)
- ITT - GP du Latium (Division 2A)
- ITT - Crono d'Ivrea (Division 2A)
- ITT - Sion - Sion (Division 2A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 2A)
- ITT - Salamanca - Salamanca (Division n)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
10è - Geelong - Ballarat (Division 2A)

Saison 35
- ITT - Kigali - Kigali (Division 2A)
- ITT - Alta - Sandy (Division p62)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (Division 2A)
- ITT - Alger - Alger (Division 2A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
- Oyem - Ambam (Division 2A)
- Tour d'Algérie (Division 2A)
- Bitam - Ebolowa (Division 2A)
- ITT - Baar – Baar (Division 2A)
- ITT - Des Eaux (Division 2A)
- ITT - Tunis (Division 2A)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- ITT - Casablanca (Division 2A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
- ITT - Lausanne (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 2A)
- La Neuveville - Fribourg (Division 2A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 2A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 2A)
- ITT - Worb - Worb (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Cotonou - Cotonou (Division 2A)
10è - ITT - Munich Challenge (Division n)

Saison 34
- ITT - Pavés de Brno (Division p62)
- ITT - Lodosa - Lodosa (Division 2A)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 2A)
- ITT - Chrono des Champs Elisées (Division 2A)
- ITT - Saint-Pée-sur-Nivelle - Espelette (Division 2A)
- ITT - Amiens - St Quentin (Division 2A)
- ITT - Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- ITT - Davos – Davos (Division 2A)
- Batticaloa - Badulla (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- ITT - Carcassonne - Carcassonne (Division 2A)
- ITT - Munich Challenge (Division 2A)
- ITT - Tavira - Tavira (Division 2A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 2A)
- Okolo Jiznich Cech (Division 2A)
- ITT - Karlovy Vary (Division 2A)
- ITT - Moscow Challenge (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- ITT - Dhaka - Dhamrai (Division 2A)
- ITT - Crono Bhoutan (Division 2A)
- Marvejols - Florac (Division 2A)
- Albufeira - Faro (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Montpellier - Camarès (Division 2A)

Saison 33
- ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 2A)
- ITT - Xàbia - Calp (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division p62)
- ITT - MYTHE - Route 66 Challenge (Division 2A)
- ITT - Saint-Prosper (Division 2A)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 2A)
- ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (Division 2A)
- ITT - Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- Tour de Beauce (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- Tour do Rio (Division 2A)
- ITT - Chronos des Andes (Division 2A)
- ITT - St-John's - St Johns (Division 2A)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 2A)
- ITT - Santos - Sao Paulo (Division 2A)
- ITT - St-Benoît - Labre (Division 2A)
- ITT - Santuario de la Virgen de Comoto - Guanare (Division 2A)
- ITT - La Ciotat-Marseille (Division 2A)
- ITT - Barcelona (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Team Race of Pavé (Division 2A)
10è - Ville de Saint-Georges (Division 2A)
10è - Petropolis - Rio (Division 2A)

Saison 32
- Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (Division 3A)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 3A)
- ITT - Alès - Alès (Division 3A)
- ITT - Paris - Paris (Division 3A)
- ITT - MYTHE - Soirée de pleine lune (Division 3A)
- ITT - мемориал Serhiy Honchar (Division 3A)
- ITT - Sion - Sion (Division 3A)
- ITT - Utrecht-Utrecht (Division 3A)
- ITT - Donostia - Irún (Division 3A)
- ITT - Marseille - Marseille (Division 3A)
- ITT - Lausanne (Division 3A)
- ITT - St-John's - St Johns (Division 3A)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 3A)
- ITT - GP of Manchester (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p62)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 3A)
- ITT - Rattenberg - Innsbruck (Division n22)
- GP de Wallonie (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 3A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 3A)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 3A)
- Long Beach - Long Beach (Division 3A)
10è - Court-Tournant - Florennes (Division 3A)

Saison 31
- ITT - Bellinzone - Bellinzone (Division 3A)
- ITT - Risch-Rotkreuz - Risch-Rotkreuz (Division 3A)
- ITT - Ankara (Division 3A)
- ITT - Cork (Division 3A)
- ITT - Alger - Alger (Division 3A)
- ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei (Division 3A)
- ITT - Grepory (Division 3A)
- Gazientep - Gazientep (Division 3A)
- Tour of Trakya (Division 3A)
- ITT - Lausanne (Division 3A)
- ITT - Preha Vihear - Chey Saen (Division 3A)
- ITT - Quy Nhon - Vân Can (Division 3A)
- ITT - Maurepas - Maurepas (Division 3A)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 3A)
- Tour d'Algérie (Division 3A)
- ITT - Wieliczka-Krakow (Division n22)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p62)
- GP de Montréal (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- Indramayu - Jakarta (Division 3A)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 3A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 3A)
- Tour of Gallipoli (Division 3A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 3A)
- Tour de Normandie (Division 3A)
- Caen - Granville (Division 3A)
- Bingöl - Mus (Division 3A)
- Hong Kong City - Hong Kong (Division 3A)
10è - Etampes-Bourges (Division 3A)
10è - Bretagne Classic (Division 3A)

Saison 30
- London-Surrey Cycle Classic (Division 4A)
- Tour of Prince Edward Island (Division 4A)
- ITT - Trento - Rovereto (Division 4A)
- ITT - Baar – Baar (Division 4A)
- TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 4A)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 4A)
- ITT - Wieliczka-Krakow (Division 4A)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 4A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 4A)
- Oyem - Ambam (Division 4A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 4A)
- ITT - Fréjus - Cannes (Division n22)
- ITT - MYTHE - La petite sirène (Division 4A)
- ITT - Doha-Al Sadd Stadium (Division 4A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 4A)
- ITT - Lodosa - Lodosa (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Lambarene - Ndole (Division 4A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p62)
- Tour of California (Division 4A)
- ITT - Prologue Fribourg (Division 4A)
- Tour d'Allemagne (Division 4A)
- Lambarene - Mouilla (Division 4A)
- Le Tour de La Mecque (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 4A)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 4A)
- Mainz - Winterberg (Division 4A)
- Monterey - Cambria (Division 4A)
- Pamplona - Eltziego (Division 4A)
- Berne - Zurich (Division 4A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 4A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Arbon - Sölden (Division 4A)
- Locarno - La Punt (Division 4A)
- Breme - Hambourg (Division 4A)
- Classic Sud Ardeche (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p62)
10è - Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 4A)
10è - Giurgiu - Bucuresti Classic (Division 4A)

Saison 29
- Route du Sud (Division 4A)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 4A)
- ITT - Campocavallo (Division 4A)
- ITT - Maykop (Division 4A)
- ITT - Estonian road (Division 4A)
- ITT - Burgos - Villangomez (Division 4A)
- ITT - Albi - Albi (Division 4A)
- Tour of Estonia (Division 4A)
- ITT - Conflans-Sainte-Honorine (Division 4A)
- Cangas del Narcea - Oviedo (Division 4A)
- Vuelta Asturias (Division 4A)
- ITT - Gijón - Avilés (Division 4A)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 4A)
- Avallon - Arbois (Division 4A)
- ITT - Tunis (Division 4A)
- ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (Division 4A)
- ITT - St-Benoît - Labre (Division 4A)
- Saint-Michel - Nogaro (Division 4A)
- ITT - Lucena - Lucena (Division 4A)
- Revel - Gaillac (Division 4A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 4A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 4A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 4A)
- Mäha - Vöhma (Division 4A)
- Guéret - Limoges (Division 4A)
- Tour du Limousin (Division 4A)
10è - Le Lonzac - Liginiac (Division 4A)

Saison 28
- ITT - Rattenberg - Innsbruck (Division n18)
- ITT - Beja - Pias (Division 4A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 4A)
- ITT - MYTHE - Hommage aux rouleurs (Division 4A)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 4A)
- Costinesti - Cluj (Division 4A)
- ITT - Sibiu - Sibiu (Division 4A)
- ITT - Le Port - Saint-Paul (Division 4A)
- ITT - Alès - Alès (Division 4A)
- Sibiu Cycling Tour (Division 4A)
- ITT - Folsom (Division 4A)
- ITT - Brno - Brno (Division 4A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 4A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 4A)
- GP de Donetsk (Division 4A)
- Kiwi Race (Division 4A)
- ITT - Des Eaux (Division 4A)
- GP de la Principauté (Division 4A)
10è - Ancône - Pescara (Division 4A)
10è - Sacramento - Sacramento (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10942
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 31