Coureur: Peperoni Anquetil
Prénom: Peperoni
Nom: Anquetil
Age: 28 ans et 110 jours
Skill: 617.994
Pays:
Équipe: Adria Mobil
Division: 1
UCI: 202
Membre: peperoni (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

A signé a l Adria mobil pour la saison prochaine.
Spécialité :

Parcours :

2020-03-23 17:17:38 : Adria Mobil
2020-01-12 07:20:17 : Adria Mobil
2019-11-01 08:23:43 : Adria Mobil
2019-08-25 00:07:34 : Adria Mobil
2019-07-30 06:19:41 : Adria Mobil
2019-05-17 09:37:56 : ING
2019-04-16 12:36:13 : ING
2019-03-04 08:25:40 : ING
2019-01-27 12:05:32 : ING
2018-12-20 08:44:38 : ING
2018-11-15 21:53:14 : ING
2018-10-11 22:25:28 : ING
2018-09-26 21:51:16 : ING
2018-07-25 11:49:09 : ING
2018-06-19 19:03:12 : ING
2018-05-12 00:36:49 : ING

UCI :

S38 : 200è - 771pts (1)
S37 : 191è - 697pts (1)
S36 : 170è - 716pts (1)
S35 : 97è - 1199pts (2A)
S34 : 61è - 1446pts (2A)
S33 : 95è - 1169pts (2A)
S32 : 31è - 2192pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Agrigento - Santa Ninfa
Catania - Caltagirone
Pedara - Messina
Caltanissetta - Etna
Sapri - Tarente [GP de Calabre]
Reggio Calabria - Terme Luigiane
Sienne - Sienne [Strade]
ITT - Foligno - Montefalco
Ancona - Porto Garibaldi
Firenze - Ancona
Bergame - Monte Avaro
ITT - Treviso - Valdobbiadene
Milan - Sanremo
Tour de Lombardie
Genève - Genève
Rheinfelden - Champagne
Berne - Villars-sur-Ollon
Berne - Zurich
ITT - Bad Ragaz - Flumserberg
Quinto - Crans-Montana
ITT - Copenhague - Copenhague
Hadsten - Velje
Holstebro - Holstebro
Randers - Randers
Randers - Copenhague
Horsens - Horsens
ITT - Moskow
Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones
ITT - San Luis - San Luis

Jours de course actuel : 25

Palmarès :

- Tour du Japon (Division 1)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)

Saison 38
200è Classement UCI Individuel (Score: 771) Adria Mobil (1)
Saison 37
191è Classement UCI Individuel (Score: 697) Adria Mobil (1)
Saison 36
Classement UCI Jeune (Score: 716) Adria Mobil (1)
170è Classement UCI Individuel (Score: 716) Adria Mobil (1)
Saison 35
97è Classement UCI Individuel (Score: 1199) ING (2A)
Saison 34
1er Meilleur Jeune - Tour de Romandie ING (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour de France ING (2A)
1er Meilleur Jeune - Paris - Nice ING (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 1446) ING (2A)
61è Classement UCI Individuel (Score: 1446) ING (2A)
Saison 33
95è Classement UCI Individuel (Score: 1169) ING (2A)
Saison 32
31è Classement UCI Individuel (Score: 2192) ING (3A)
Saison 30
1er Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score: 87) ING (4A)

Saison 38
- ITT - MYTHE - CM de descente (Division 1)
- Circuit de Mutsu (Division 1)
- Erding - Viechtach (Division 1)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p67)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 1)
- ITT - Kyōto - Toyota (Division 1)
- ITT - Copenhague (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p67)
10è - ITT - Crevalcore - Crevalcore (Division 1)

Saison 37
- Struga - Kavardaci (Division 1)
10è - Sapporo - Hakodate (Division 1)
10è - Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
10è - Jaworzno - Nowy Sącz (Division 1)

Saison 36
- ITT - Tournus-Tournus (Division 1)
- Napoli - Vesuvo (Division 1)
- Saint-Girons / Foix (Division 1)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 1)
- Montreuil-Bellay - Amboise (Division 1)
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- ITT - Campocavallo (Division 1)
- San Severo - Benevento (Division 1)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 1)
- Milano - Torino (Division 1)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 1)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 1)
- ITT - Chrono des Nations espoirs (Division 1)

Saison 35
- Agadir - Marrakesh (Division 2A)
- Kigali - Mukamira (Division 2A)
- Rialp - Valls (Division 2A)
- Llívia - Viella Mitg Arán (Division 2A)
- ITT - Asni - Asni (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)

Saison 34
- Nice / Nice (Division 2A)
- TTT - World Challenge - Rome (Division 2A)
- Sion - Sion (Division 2A)
- Nantua - Chambéry (Division 2A)
- Ajaccio - Bastia (Division 2A)
- ITT - Riva del Garda to Arco (Division 2A)
- Dijon - Chagny : les 3 côtes (Division 2A)
10è - Giro del Trentino (Division 2A)

Saison 33
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
- Turin - San Remo (Division 2A)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Mapei Challenge Cup (Division n22)
- Benevento - Montecassino (Division 2A)
- La Quintana (Division 2A)
- Mougins - Biot (Division 2A)
- TTT - Col du Tourmalet (Division 2A)
10è - Guillestre - Chambéry (Division 2A)

Saison 32
- ITT - Burgos - Burgos (Division 3A)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 3A)
- Champagnole - Tournus (Division 3A)
- ITT - Kehl - Strasbourg (Division 3A)
- Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Knin - Sinj (Division 3A)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 3A)
- Colmar - Col du Hahnenbrunnen (Division 3A)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 3A)
- ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 3A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3A)
- Tour de Croatie (Division 3A)
- Tour Alsace (Division 3A)
- Apples - Saint-Imier (Division 3A)
- Bourg-en-Bresse (Division 3A)
- Vuelta a Burgos (Division 3A)
- Burgos - Burgos (Division 3A)
- Derval - Saumur (Division 3A)
- ITT - Pula - Pula (Division 3A)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 3A)
- Medina del Campo - Ávila (Division 3A)
- ITT - Lausanne-Lausanne (Division 3A)
- ITT - Sion - Sion (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Briey - Thonne les Prés (Division 3A)
- Belorado - Obregón (Division 3A)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 3A)
- Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors (Division 3A)
- Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Megève - Courchevel (Division 3A)
10è - Critérium du Dauphiné (Division 3A)
10è - Mougins - Biot (Division 3A)
10è - La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 3A)

Saison 31
- Aubagne - Draguignan (Division 3A)
- Tour du Haut Var (Division 3A)
- ITT - Le Luc-Brignoles (Division 3A)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 3A)
- Caen - Granville (Division 3A)
- Champagnole - Tournus (Division 3A)
- ITT - Bellinzone - Bellinzone (Division 3A)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 3A)
- Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Morzine - Châtel (Division 3A)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 3A)
- Hyères - Grasse (Division 3A)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (Division 3A)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 3A)
- Saint-Girons / Foix (Division 3A)
10è - Eschenbach - Arosa (Division 3A)
10è - Dingxi - Londge (Division 3A)
10è - Mont-sur-Rolle - Genève (Division 3A)

Saison 30
- ITT - Kehl - Strasbourg (Division 4A)
- TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 4A)
- Mühldorf – Viechtach (Division 4A)
- Tour Alsace (Division 4A)
- Trieste - Ljubjana (Division 4A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 4A)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 4A)
- ITT - Campocavallo (Division 4A)
- Bayern Rundfahrt (Division 4A)
- San Luis - San Luis (Division 4A)
- ITT - Baar – Baar (Division 4A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 4A)
- Tour de Slovénie (Division 4A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 4A)
- Classic Sud Ardeche (Division 4A)
- Napoli - Vesuvo (Division 4A)
- ITT - MYTHE - La petite sirène (Division 4A)
- ITT - Wieliczka-Krakow (Division 4A)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 4A)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 4A)
- Asiago (Division 4A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 4A)
- Berne - Zurich (Division 4A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 4A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 4A)
- Lambarene - Mouilla (Division 4A)
- ITT - Celje - Celje (Division 4A)
- Zagreb - Ljubjana (Division 4A)
- Arbon - Sölden (Division 4A)
- Locarno - La Punt (Division 4A)
- Lambarene - Ndole (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 4A)
- Tour de San Luis (Division 4A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 4A)
- Oyem - Ambam (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Colmar - Col du Hahnenbrunnen (Division 4A)
- Briey - Thonne les Prés (Division 4A)
- Tour de l'Avenir (Division 4A)
- Sienne - Sienne (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 4A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 4A)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- Fraga - Juana Koslay (Division 4A)
10è - Tour of Guangxi (Division 4A)

Saison 29
- Glava Tour of Norway (Division 4A)
- TTT - Oslo (Division 4A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 4A)
- Annemasse - Cluses (Division 4A)
- ITT - Arlinton - Dallas (Division 4A)
10è - Course des 3 Monts (Division 4A)

  • Inscrits: 10753
  • En Ligne: 12
  • Kermesses: 26