Coureur: James PatagueulePanthéon de VI
Prénom: James
Nom: Patagueule
Age: 33 ans et 300 jours
Skill: 620.404
Pays:
Équipe: Pignoufs All Stars
Division: 1
UCI: 1499
Membre: Kevinfoot (fr)
Salaire: 50 000€
Popularité:

Ptit discret pignouf
Spécialité :

Parcours :

2021-05-12 10:28:57 : Pignoufs All Stars
2020-12-28 11:29:17 : Pignoufs All Stars
2020-10-12 23:35:35 : Pignoufs All Stars
2020-08-02 21:19:39 : Pignoufs All Stars
2020-03-26 18:18:03 : Pignoufs All Stars
2020-02-11 18:42:16 : Pignoufs All Stars
2019-11-09 00:16:19 : Pignoufs All Stars
2019-10-07 22:33:28 : Pignoufs All Stars
2019-07-30 10:23:35 : Pignoufs All Stars
2019-05-17 00:33:23 : ING
2019-03-04 08:04:46 : ING
2018-12-22 17:44:23 : Pignoufs All Stars
2018-10-27 11:43:30 : Pignoufs All Stars
2018-10-07 02:40:07 : Pignoufs All Stars
2018-07-25 00:50:40 : Pignoufs All Stars

UCI :

S44 : 22è - 2268pts (1)
S43 : 37è - 2113pts (1)
S42 : 85è - 1568pts (1)
S41 : 61è - 1870pts (1)
S40 : 129è - 1299pts (1)
S39 : 157è - 1039pts (1)
S37 : 165è - 889pts (1)
S36 : 165è - 735pts (1)
S35 : 68è - 1399pts (2A)
S34 : 63è - 1433pts (2A)
S33 : 97è - 1156pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Majorque - Puig Major
Ibiza - Ibiza
Trofeo Serra de Tramuntana
Trofeo Andratx
Cercedilla - Madrid
San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla
Madrid - Pic de Penalara
Medina del Campo - Ávila
Hipodromo de la Zarzuela - Madrid
Segovia - Avila - Toledo
ITT - Melbourne - Melbourne

Jours de course actuel : 68

Palmarès :

- Paris - Nice (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- ITT - Orcières (Division 1)
- La Spezia - Abetone (Division 1)
- Susa - Cervinia (Division 1)
- Aoste - Alpe d’Huez (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Trevise - Cortina d'Ampezzo (Division 1)
10è - ITT - Chrono d'Otago (Division p67)

Saison 44
22è Classement UCI Individuel (Score: 2268) Pignoufs All Stars (1)
Saison 43
1er Meilleur Grimpeur - Trophée Caravelle (Score: 15) Pignoufs All Stars (1)
37è Classement UCI Individuel (Score: 2113) Pignoufs All Stars (1)
Saison 42
85è Classement UCI Individuel (Score: 1568) Pignoufs All Stars (1)
Saison 41
61è Classement UCI Individuel (Score: 1870) Pignoufs All Stars (1)
Saison 40
129è Classement UCI Individuel (Score: 1299) Pignoufs All Stars (1)
Saison 39
157è Classement UCI Individuel (Score: 1039) Pignoufs All Stars (1)
Saison 37
Classement UCI Jeune (Score: 889) Pignoufs All Stars (1)
165è Classement UCI Individuel (Score: 889) Pignoufs All Stars (1)
Saison 36
Classement UCI Jeune (Score: 735) Pignoufs All Stars (1)
165è Classement UCI Individuel (Score: 735) Pignoufs All Stars (1)
Saison 35
1er Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné ING (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour de Romandie ING (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 1399) ING (2A)
68è Classement UCI Individuel (Score: 1399) ING (2A)
Saison 34
Championnats du Monde - ITT ING (n22)
Classement UCI Jeune (Score: 1433) ING (2A)
63è Classement UCI Individuel (Score: 1433) ING (2A)
Saison 33
97è Classement UCI Individuel (Score: 1156) Pignoufs All Stars (2A)
Saison 30
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 574) Pignoufs Ultimate TEam (3A)

Saison 44
- Domdidier - Leysin (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Vuelta a Castilla y Leon (Division 1)
- San Jose - Livermore (Division 1)
- Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- TTT - Leon / Leon (Division 1)
- Jamaïcan Tsunami (Division 1)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p67)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p67)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Avilès - Angliru (Division n)
- Megève - Megève (Division 1)
- King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 1)
- Salamanca - Alto de la Plataforma (Division 1)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)
- Perouse - San Marin (Division 1)

Saison 43
- Tour de Romandie (Division 1)
- Vuelta a Mexico (Division 1)
- ITT - Montée de l'Alpe d'Huez (Division 1)
- Sion - Sion (Division 1)
- Il Lombardia (Division 1)
- ITT - Pergame - Pergame (Division 1)
- ITT - MYTHE - La petite sirène (Division 1)
- Tour de Langkawi (Division 1)
- Antalya - Elmali (Division 1)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p67)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Weesen - Amden (Division 1)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Nice - Col de la Cayolle (Division 1)
- Grenoble - Col de la Loze (Division 1)
- Le Tour de La Mecque (Division 1)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 1)
- Terni - Sassotetto (Division 1)
- Trabzon - Bayburt (Division 1)
10è - Elgoibar - Elgoibar (Division 1)
10è - Eibar - Beasain (Division 1)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 1)

Saison 42
- ITT - MYTHE - Chrono du Grand Ballon (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Indicatore - Cittareale (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- ITT - Asni - Asni (Division 1)
- Baïona - Pamplona (Division 1)
- Saint-Étienne - Chamrousse (Division 1)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 1 (Division 1)
- Cournon-d'Auvergne - Montbrison (Division 1)
- ITT - Malaga - Malaga (Division 1)
- ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (Division 1)
- Modesto - San Jose (Division 1)
10è - ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 1)

Saison 41
- Tour d’Alberta (Division 1)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p67)
- Banff - Icefields Parkway (Division 1)
- Calgary - Banff (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p67)
- Bradford - Fox Valley (Division 1)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 1 (Division 1)
- Yalova - Bursa (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Tour du Yorkshire (Division 1)
10è - ITT - Pergame - Pergame (Division 1)

Saison 40
- Mainz - Winterberg (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
- Baybay - Baybay (Division 1)
- Izu - Izu (Division 1)
- Rund um Köln (Division 1)
- Tour du Maroc (Division 1)
- ITT - Moscow (Division 1)
- ITT - Casablanca - Casablanca (Division 1)
- ITT - Fraueneld (Division 1)
- ITT - Cork (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
- ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei (Division 1)
- GP de San Francisco (Division 1)
10è - Arctic Race of Norway (Division 1)
10è - ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 1)

Saison 39
- ITT - Wels - Steyr (Division 1)
- Bayern Rundfahrt (Division 1)
- ITT - Béziers - Béziers (Division 1)
- ITT - Badalona (Division 1)
- Five rings of Moscow (Division 1)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- ITT - Moscow (Division 1)
- ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 1)

Saison 38
- ITT - Hasselt - Genk (Division 1)
- ITT - Copenhague (Division 1)
- ITT - Wels - Steyr (Division 1)

Saison 37
- ITT - Campocavallo (Division 1)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Catania - Caltagirone (Division 1)
- Spolète - Scanno (Division 1)
- Saint-Girons / Foix (Division 1)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 1)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 1)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 1)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 1)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 1)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 1)
10è - Pescara - Rodi Garganico (Division 1)

Saison 36
- Napoli - Vesuvo (Division 1)
- Saint-Girons / Foix (Division 1)
- ITT - Campocavallo (Division 1)
- San Severo - Benevento (Division 1)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 1)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 1)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 1)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 1)

Saison 35
- Megève - La Rosière-Montvalezan (Division 2A)
- ITT - Yutz - Yutz (Division 2A)
- ITT - Lyon - Lyon (Division 2A)
- ITT - Captown - Ridge Peak (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Saint-Gervais Mont Blanc - Modane Valfréjus (Division 2A)
- ITT - Lausanne (Division 2A)
- Tour du Limpopo (Division 2A)
10è - Montrichard - St-Amand-Montrond (Division 2A)

Saison 34
- ITT - Beja - Pias (Division n22)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 2A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 2A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- ITT - Crono Bhoutan (Division 2A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 2A)
- Sienne - Sienne (Division 2A)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
10è - ITT - Chpt de Monaco (Division 2A)

Saison 33
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Turin - San Remo (Division 2A)
10è - Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)

Saison 32
- ITT - Mimizan - Vieux-Boucau (Division 2A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 2A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 2A)
- Montevarchi - Bagni di Romagna (Division 2A)
10è - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)

Saison 31
- Tour of Qinghai Lake (Division 2A)
10è - Tour of Trakya (Division 2A)
10è - ITT - Ankara (Division 2A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11343
  • En Ligne: 13
  • Kermesses: 23