Coureur: Gerard Lorese
Prénom: Gerard
Nom: Lorese
Age: 32 ans et 290 jours
Skill: 622.566
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 1645
Membre: Live (it)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Bona
Spécialité :

Parcours :

2020-08-25 11:23:33 : Ardèche Libre
2020-06-05 00:07:14 : Ardèche Libre
2020-03-23 21:53:22 : Ardèche Libre
2020-01-06 12:05:39 : Ardèche Libre
2019-09-09 21:32:37 : Ardèche Libre
2019-08-15 18:14:32 : Ardèche Libre
2019-07-30 08:43:45 : Ardèche Libre
2019-04-16 12:35:11 : ING
2019-01-27 12:03:31 : ING
2018-11-15 21:49:31 : ING
2018-09-26 21:48:18 : ING
2018-07-30 13:57:06 : ING
2018-06-19 19:04:56 : ING
2018-04-09 23:16:24 : ING

UCI :

S40 : 57è - 1941pts (1)
S39 : 70è - 1764pts (1)
S38 : 62è - 1753pts (1)
S37 : 83è - 1276pts (1)
S36 : 181è - 663pts (1)
S35 : 21è - 2104pts (2A)
S34 : 6è - 2662pts (2A)
S33 : 25è - 1996pts (2A)
S32 : 32è - 2152pts (3A)
S31 : 24è - 2452pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Bretagne Classic
GP de Québec
Cyclo-cross - Grindavik
ITT - Hellissandur - Olafsvik
Cham klassíska
Paris - Tours
ITT - Brno - Brno
Brno - Olomouc
Prague - Hradcany

Jours de course actuel : 51

Palmarès :

- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
10è - Eneco Tour (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Cyclo-cross - Sherbrooke (Division p114)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Beveren - Hulst (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- La Louvière - Bellegem (Division 1)
- St Pieter Leew - Geraardsbergen (Division 1)
- Nocturne de Blossac (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- La Louviere - Moorslede (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Roubaix - Poperinge (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Blankenberge - Nieuwpoort (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
10è - Eneco Tour (Division 1)
10è - Mons - Tournais (Division 1)
10è - Scheldeprijs (Division 1)
10è - Béthune - Dunkerque (Division 1)
10è - Yaoundé - Douala (Division 1)

Saison 41
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 20) Ardèche Libre (1)
Saison 40
1er Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 26) Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 28) Ardèche Libre (1)
Classement CDM Individuel (Score: 1020) Ardèche Libre (1)
57è Classement UCI Individuel (Score: 1941) Ardèche Libre (1)
Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 75) Ardèche Libre (1)
Classement CDM Individuel (Score: 1043) Ardèche Libre (1)
70è Classement UCI Individuel (Score: 1764) Ardèche Libre (1)
Saison 38
1er Champion National - En Ligne Ardèche Libre (p114)
1er Champion National - Cyclo-Cross Ardèche Libre (p114)
Classement CDM Individuel (Score: 969) Ardèche Libre (1)
62è Classement UCI Individuel (Score: 1753) Ardèche Libre (1)
Saison 37
1er Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score: 34) Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score: 40) Ardèche Libre (1)
83è Classement UCI Individuel (Score: 1276) Ardèche Libre (1)
Saison 36
1er Champion National - En Ligne Ardèche Libre (p114)
181è Classement UCI Individuel (Score: 663) Ardèche Libre (1)
Saison 35
Trophée Poupou (Score: 4) ING (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 1106) ING (2A)
21è Classement UCI Individuel (Score: 2104) ING (2A)
Saison 34
1er Classement CDM Individuel (Score: 1348) ING (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 97) ING (2A)
1er Champion National - En Ligne ING (p114)
Classement UCI Individuel (Score: 2662) ING (2A)
Saison 33
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 10) ING (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 1118) ING (2A)
25è Classement UCI Individuel (Score: 1996) ING (2A)
Saison 32
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 100) ING (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1304) ING (3A)
32è Classement UCI Individuel (Score: 2152) ING (3A)
Saison 31
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Gallipoli (Score: 8) ING (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Gallipoli (Score: 38) ING (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1310) ING (3A)
24è Classement UCI Individuel (Score: 2452) ING (3A)
Saison 30
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 22) ING (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 1508) ING (4A)
Saison 29
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 22) ING (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score: 63) 7-Eleven (4A)

Saison 40
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p114)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- La perle du Nord (Division 1)
- Péronnes-lez-Antoing - Perwez (Division 1)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p114)
- Danilith Nokere Koerse (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 1)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p114)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
- Antwerp Port Epic (Division 1)
- Tournai - Maastricht (Division 1)
- Rīga - Sigulda (Division 1)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- Dunkerque - Iwuy (Division 1)
10è - Maastricht - Rotterdam (Division 1)
10è - Essen - Geraadsbergen (Division 1)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)

Saison 39
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- Blankenberge - Ardooie (Division 1)
- Nouvelle Calédonie (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p114)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 1)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- La Louvière - Bellegem (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division p114)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Nivelles-Thuin (Division 1)
- Middelburg - Goes (Division 1)
- Mons - Charleroi (Division 1)
10è - ITT - Fuji Race (Division p114)

Saison 38
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p114)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p114)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- Bethune - Roubaix (Division 1)
- La Van Manel (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p114)
- Vuelta a Murcia (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 1)
- Arras - Amiens (Division 1)
- A travers les monts (Division 1)
- Oslo - Bergen (Division 1)
- Tallard - Nîmes (Division 1)
- Wincrange - Wincrange (Division 1)
- Bordeaux - Bayonne (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
10è - Abbeville - Le Havre (Division 1)

Saison 37
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Viljandi - Viljandi (Division 1)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p114)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Bertem - Eupen (Division 1)
- Circuit de Mutsu (Division p114)
- ITT - Fuji Race (Division p114)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- La Louvière - Bellegem (Division 1)
- Ypres - Aremberg (Division 1)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- Jelgava - Sigulda (Division 1)
- La Van Manel (Division 1)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
10è - GP Mauguio Saint-Aunès (Division 1)

Saison 36
- Maribor - Ljubjana (Division p114)
- Memorial Marco Pantani (Division 1)
- Bertem - Eupen (Division 1)
- Tartu - Tallinn (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- La Van Manel (Division 1)
- ITT - Celje - Celje (Division p114)
10è - A travers les monts (Division 1)

Saison 35
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p114)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- La Baule - Sarzeau (Division 2A)
- Montpellier - Marssac-sur-Tarn (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Torino - Milano (Division 2A)
- Unley - Lyndoch (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Tortoli - Cagliari (Division 2A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 2A)
- Cahors-Montcuq-Cajarc-Cahors (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
10è - ITT - Alta - Sandy (Division p114)
10è - Bergerac-Riberac (Division 2A)
10è - Angers - Nantes (Division 2A)
10è - Paris - Tours (Division 2A)

Saison 34
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Prague-KV-Prague (Division p114)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Vesoul - Troyes (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p114)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- La Baule - Sarzeau (Division 2A)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Arras -Roubaix (Division 2A)
- Alghero - Olbia (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Albenga - Genova (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 2A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Castrovillari - Alberobello (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Pedara - Messina (Division 2A)
- Lorient - Quimper (Division 2A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p114)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Rotterdam - Zemst (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)

Saison 33
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Masnara - Poliatry (Division 2A)
- Grand Prix E3 (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 2A)
- Tour du Cameroun (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p114)
- Yaoundé - Yaoundé (Division 2A)
- Chicago GP (Division 2A)
- Clasica de Lima (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- La Guatemalteque (Division 2A)
- Buenaventura - Palmira (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Tour of Gallipoli (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division 2A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
- Jelgava - Sigulda (Division 2A)
- Brakysok - Mustyko (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Vuelta De Lus (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
10è - ITT - Pula - Pula (Division p114)

Saison 32
- Costwold Classic (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- MYTHE - La Belgique en 200km (Division 3A)
- Oslo - Stavanger (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p114)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Oslo - Bergen (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Le Delta du Gange (Division p114)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- La Bouze Race (Division 3A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 3A)
- Grand Prix E3 (Division 3A)
- Mons - Charleroi (Division 3A)
- Malmedy - Ans (Division 3A)
- La Van Manel (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Arlon - Houffalize (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Courtrai - Gand (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
10è - GP de Québec (Division 3A)

Saison 31
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
- Cessnock - Sydney (Division 3A)
- Les boucles de Pékin (Division 3A)
- Nuriootpa - Angaston (Division 3A)
- Alger - Bouira (Division 3A)
- Najusi - Gongju (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Doha - Al Wakra (Division 3A)
- Grand Prix E3 (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Tour du Cameroun (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Unley - Stirling (Division 3A)
- Brakysok - Mustyko (Division 3A)
- Aydin - Bodrum (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Tour of Gallipoli (Division 3A)
- Tour d'Algérie (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Tizi Ouzou - Béjaïa (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Shima - Kobe (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Circuit de Doha (Division 3A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
10è - TTT - Okola - Yaoundé (Division 3A)
10è - ITT - Grepory (Division 3A)
10è - GP de Montréal (Division 3A)

Saison 30
- MYTHE - Les Pavés A Gogo (Division 4A)
- Grand Prix E3 (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 4A)
- Race Melbourne (Division 4A)
- Wormhout - Cassel (Division 4A)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Courtrai - Gand (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 4A)
- Livarot - Fougères (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 4A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4A)
- Henzada - Rangoon (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Wuzhou - Yulin (Division 4A)
- ITT - Douai - Lens (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (Division p114)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 4A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 4A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Blagnac - Rodez (Division 4A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 4A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p114)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
10è - Flèche Wallonne (Division 4A)

Saison 29
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 4A)
- Gjøvik – Hønefossrway (Division 4A)
- Yaoundé - Douala (Division 4A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 4A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 4A)
- Quimper - Rennes (Division 4A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 4A)
- Liège - Arlon (Division 4A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 4A)
- Vilnius - Velžys (Division 4A)
- Tour de Bretagne (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Tour du Cameroun (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 4A)
- Douala - Yaoundé (Division 4A)
- Namur - Renaix (Division 4A)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 4A)
- Paris-Arras Tour (Division 4A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 4A)
- Baltic Chain Tour (Division 4A)
- Anvers - Huy (Division 4A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 4A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 4A)
- Jelgava - Sigulda (Division 4A)
- Rennes - Merdrinac (Division 4A)
- MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 3A)
- Utrecht - Zélande (Division 4A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Glava Tour of Norway (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Kielce - Rzeszów (Division 4A)
- ITT - Redon-Redon (Division 4A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p114)
- Arras - Arras (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Boeschepe - Cassel (Division 4A)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
10è - Guilin - Wuzhou (Division 4A)
10è - GP de Castille et Leon (Division 4A)

Saison 28
- Breda - Venray (Division 4A)
- Bous - Remich (Division 4A)
- Lokeren - Bruxelles (Division 4A)
- Dunkerque - Ostende (Division 4A)
- Tour de Luxembourg (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- Pavé Franco-Belge (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- King Hills (Division 4A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 4A)
- Lille - Roubaix (Division 4A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 4A)
- Tour de Belgique (Division 4A)
- Course du Nil - Le Caire - Al Minya (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 4A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Ronde van Limburg (Division 4A)
- Tournai - Maastricht (Division 4A)
- Course du Nil - Rosette - Le Caire (Division 4A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 4A)
10è - Paris - Roubaix (Division 4A)

Saison 27
- Tour des Îles Féroé (Division 4A)
- GP de St Jean de Linières (Division 4A)
- La Louvière - Bellegem (Division 4A)
- La Guatemalteque (Division 4A)
- Poperinge - Poperinge (Division 4A)
- Armentières - Cassel (Division 4A)
- Rong - Bergen (Division n18)
- Tour de l'Eurométropole (Division 4A)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 4A)
10è - Liège - Arlon (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10953
  • En Ligne: 26
  • Kermesses: 29