Coureur: Ouna Anrrucy
Prénom: Ouna
Nom: Anrrucy
Age: 30 ans et 5 jours
Skill: 609.885
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 0
Membre: Bounasse (fr)
Salaire: 45 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-08-03 00:32:33 : Caisse Epargne
2020-04-27 09:41:41 : Ardèche Libre
2020-01-08 16:01:10 : Ardèche Libre
2019-10-26 21:30:32 : Ardèche Libre
2019-08-16 18:18:37 : Ardèche Libre
2019-07-03 22:48:26 : Ardèche Libre
2019-05-17 08:50:48 : Ardèche Libre
2019-02-07 19:26:38 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-12-20 07:12:40 : Alfa Romeo Ciclismo
2018-10-18 19:54:15 : ING
2018-09-26 21:51:56 : ING
2018-07-25 11:48:51 : ING
2018-06-23 11:16:43 : ING
2018-05-12 00:56:29 : ING
2018-04-26 08:21:08 : ING
2018-03-31 22:39:13 : ING

UCI :

S40 : 10è - 2878pts (1)
S39 : 42è - 2050pts (1)
S38 : 70è - 1710pts (1)
S37 : 133è - 1040pts (1)
S36 : 133è - 858pts (1)
S35 : 169è - 712pts (1)
S34 : 72è - 1371pts (2A)
S33 : 92è - 1186pts (2A)
S32 : 17è - 2694pts (3A)
S31 : 16è - 2673pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 40
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 81) Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score: 117) Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score: 71) Ardèche Libre (1)
Classement CDM Individuel (Score: 918) Ardèche Libre (1)
10è Classement UCI Individuel (Score: 2878) Ardèche Libre (1)
Saison 39
42è Classement UCI Individuel (Score: 2050) Ardèche Libre (1)
Saison 38
70è Classement UCI Individuel (Score: 1710) Ardèche Libre (1)
Saison 37
133è Classement UCI Individuel (Score: 1040) Ardèche Libre (1)
Saison 36
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi Ardèche Libre (1)
1er Classement UCI Jeune (Score: 858) Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour Ardèche Libre (1)
1er Meilleur Jeune - Tour of California Ardèche Libre (1)
133è Classement UCI Individuel (Score: 858) Ardèche Libre (1)
Saison 35
169è Classement UCI Individuel (Score: 712) Ardèche Libre (1)
Saison 34
1er Meilleur Sprinteur - Monviso Venezia - Il Padania (Score: 76) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 1371) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
72è Classement UCI Individuel (Score: 1371) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
Saison 33
92è Classement UCI Individuel (Score: 1186) Alfa Romeo Ciclismo (2A)
Saison 32
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 134) ING (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score: 62) ING (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 132) ING (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 60) ING (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 2694) ING (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 802) ING (3A)
17è Classement UCI Individuel (Score: 2694) ING (3A)
Saison 31
Classement UCI Jeune (Score: 2673) ING (3A)
16è Classement UCI Individuel (Score: 2673) ING (3A)
Saison 30
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne ING (4A)
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour ING (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 2897) ING (4A)

Saison 40
- Ribe - Sonderborg (Division 1)
- Ringe - Odense (Division 1)
- Brûlon - Sablé sur Sarthe (Division 1)
- Second ring of Moscow (Division 1)
- Fifth ring of Moscow (Division 1)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Paris - Troyes (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- Third ring of Moscow (Division 1)
- First ring of Moscow (Division 1)
- Stockton - Elk Grove (Division 1)
- Fourth ring of Moscow (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p13)
- Struer - Esbjerg (Division 1)
- Tours - Tours (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Senigallia - Loretto (Division 1)
- Five rings of Moscow (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- Faun-Ardèche Classic (Division 1)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 1)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Limerick - Galway (Division 1)
- Ardee - Skerries (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 1)
- Riaillé - Ancenis (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 1)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
- Dungloe - Donegal (Division 1)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- Rund um Köln (Division 1)
- Blarney - Tramore (Division 1)
- Norwood - Angaston (Division 1)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Melbourne - Taralgon (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 1)
10è - Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 1)
10è - Japan Cup Cycle Road Race (Division 1)

Saison 39
- Gordes - Aix en Provence (Division 1)
- Arles - Avignon (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division p13)
- Quimper - Brest (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 1)
- Paris - Bourges (Division 1)
- Five rings of Moscow (Division 1)
- Fourth ring of Moscow (Division 1)
- Tour de Vendée (Division 1)
- Avignon - Manosque (Division 1)
- Trophée Prissou (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Fifth ring of Moscow (Division 1)
- Bergerac - Bergerac (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- Longford - Newport (Division 1)
- Tour du Finistère (Division 1)
- Ardee - Skerries (Division 1)
- Flèche Brabançonne (Division 1)
- Tour of Jersey (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Coppa Placci (Division 1)
- Third ring of Moscow (Division 1)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p13)
10è - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
10è - Newport - Bundoran (Division 1)
10è - Guernesey Tour (Division 1)
10è - Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 1)
10è - Championnat de Zurich (Division 1)
10è - GP de Montréal (Division 1)
10è - ITT - Fuji Race (Division p13)

Saison 38
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- L'Antillaise (Division 1)
- Autour du Bois-d’Oingt (Division 1)
- Buncrana - Dungloe (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- Riaillé - Ancenis (Division 1)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p13)
- Donegal - Ardee (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- GP Ile de France (Division 1)
- San Diego - San Diego (Division 1)
- Vuelta a Murcia (Division 1)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 1)
- Copa del Purro Cubano (Division 1)
- Izu - Izu (Division 1)
- Clasica de La Plata (Division 1)
- Dublin Castle - Longford (Division 1)
- Tokyo - Tokyo (Division 1)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p13)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p13)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 1)
- MYTHE - Nocturne du roi (Division 1)
10è - Holstebro - Holstebro (Division 1)
10è - La côte fleurie [Cherbourg - Deauville] (Division 1)
10è - Randers - Copenhague (Division 1)
10è - Hadsten - Velje (Division 1)

Saison 37
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- GP de Marche (Division 1)
- Berching - Fürstenfeldbruck (Division 1)
- La Rochelle - Poitiers (Division 1)
- La Louvière - Bellegem (Division 1)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 1)
- Bad Gögging - Aichach (Division 1)
- Laval - Drummondville (Division 1)
- MYTHE - Bordeaux - Paris (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p13)
- Circuit de Mutsu (Division p13)
10è - Paris - Camembert (Division 1)
10è - Polliat - Trévoux (Division 1)

Saison 36
- Gérardmer - Porrentruy (Division 1)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 1)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 1)
- GP de Molise (Division 1)
- Belém - Belém (Division 1)
- Maribor - Ljubjana (Division p13)
- ITT - Celje - Celje (Division p13)
10è - Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 1)

Saison 35
- Mendefera - Keren (Division 1)
- Montrichard - St-Amand-Montrond (Division 1)
- St Brieuc - Quimper (Division 1)
- Alger - Oran (Division 1)
- Bordeaux - Bayonne (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p13)
- Setenil de las Bodegas - Coín (Division 1)
- Derval - Saumur (Division 1)

Saison 34
- Troia - Sagres (Division 2A)
- Batticaloa - Badulla (Division 2A)
- Wellington Hills (Division 2A)
- Circuit de Doha (Division 2A)
- Loano - Vigevano (Division 2A)
- GP de la Principauté (Division 2A)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 2A)
- Ringe - Odense (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- GP Champagne Ardenne (Division 2A)
- Skellefteå - Skellefteå (Division 2A)
- Eidsvoll - Brumunddal (Division 2A)
- Prague-KV-Prague (Division p13)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Ancône - Pescara (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Brno - Olomouc (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Randers - Copenhague (Division 2A)
- Kuala Lumpur Race (Division 2A)
- Glava Tour of Norway (Division 2A)
- Svelvik - Horten (Division 2A)
- Monviso Venezia - Il Padania (Division 2A)
- Hønefoss - Asker (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Baybay - Baybay (Division 2A)
- Klasika Primavera de Amorebieta (Division 2A)
10è - Paesana - Laigueglia (Division 2A)
10è - ITT - Pavés de Brno (Division p13)
10è - Bayankhangai - Ulan Bator (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p13)

Saison 33
- Copa del Purro Cubano (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
- MYTHE - Course du Paradis (Division 2A)
- Seydisehir - Alanya (Division 2A)
- MYTHE - Super Sprint Challenge (Division 2A)
- Natal - Recife (Division 2A)
- Santiago (Division 2A)
- Boulder - Denver (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Guanajuato - San Juan del Rio (Division 2A)
10è - Rio tour (Division 2A)
10è - La Baie - La Baie (Division 2A)
10è - Steamboat Springs - Steamboat Springs (Division 2A)
10è - GP de San Francisco (Division 2A)
10è - Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)

Saison 32
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
- Court-Tournant - Florennes (Division 3A)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Cracovie - Cracovie (Division 3A)
- Tour du Qatar (Division 3A)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 3A)
- TTT - Doha (Division 3A)
- Beverbeek Classic (Division 3A)
- Clasica de La Plata (Division 3A)
- Felizia - Honjala (Division 3A)
- San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 3A)
- Edinburgh - Dundee (Division 3A)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 3A)
- GP de l'Escaut (Division 3A)
- Roma - Roma (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- Napoli - Napoli (Division 3A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
- Yas Island - Yas Island (Division 3A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Yas Marina Circuit (Division 3A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- GP de Wallonie (Division 3A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 3A)
- GP Oplinter (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Le Delta du Gange (Division p13)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 3A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)

Saison 31
- Buchten - Buchten (Division 3A)
- Tel Aviv - Beyrouth (Division 3A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 3A)
- Breda - Breda (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- Aix-en-Provence - Montpellier (Division 3A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 3A)
- Passage du Gois - Mont des Alouettes (Division 3A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Singapour Road (Division 3A)
- Praia a Mare - Benevento (Division 3A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 3A)
- Bormio - Como (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Roma - Roma (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Yas Island - Yas Island (Division 3A)
- Zywiec - Gorlice (Division 3A)
- Livarot - Fougères (Division 3A)
- Maubourguet - Bergerac (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Cuneo - Torino (Division 3A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 3A)
- Tallard - Nîmes (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Cracovie - Cracovie (Division 3A)
- Rieti - Fermo (Division 3A)
- Düsseldorf - Liège (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
10è - Luxembourg - Hautcharage (Division 3A)
10è - Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)

Saison 30
- Prospect - Lobethal (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Wuzhou - Yulin (Division 4A)
- Chablis - Auxerre (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 4A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Krakow - Krakow (Division 4A)
- GP d'Isbergues (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 4A)
- Classic Sud Ardeche (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 4A)
- Livarot - Fougères (Division 4A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 4A)
- Yulin - Qinzhou (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Kosice - Miskolc (Division 4A)
- Autour de Cublize (Division 4A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Circuit de Saône et Loire (Division 4A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Blagnac - Rodez (Division 4A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 4A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 4A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Monterey - Cambria (Division 4A)
- Roubaix - Mont des Cats (Division 4A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 4A)

Saison 29
- Quimper - Rennes (Division 4A)
- Rennes - Merdrinac (Division 4A)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 4A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 4A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 4A)
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 4A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Cham klassíska (Division 4A)
- Kielce - Rzeszów (Division 4A)
- Karachi - Hyderâbâd (Division 4A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 4A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- Tour de Bretagne (Division 4A)
- Trofeo Migjorn (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10907
  • En Ligne: 41
  • Kermesses: 31