Coureur: Max PaynePanthéon de VI
Prénom: Max
Nom: Payne
Age: 33 ans et 225 jours
Skill: 613.652
Pays:
Équipe: Forza Tandem
Division: 1
UCI: 1396
Membre: Max44 (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Tueur de noobs
Spécialité :

Parcours :

2021-10-21 02:27:39 : Forza Tandem
2021-05-25 15:05:50 : Forza Tandem
2020-10-16 09:28:29 : Forza Tandem
2020-08-03 06:12:27 : Forza Tandem
2020-06-19 14:05:43 : Forza Tandem
2020-05-21 08:30:09 : Forza Tandem
2020-04-26 12:27:06 : Forza Tandem
2020-03-08 07:19:54 : Forza Tandem
2020-02-12 07:40:38 : Forza Tandem
2019-12-25 11:25:53 : Forza Tandem
2019-12-04 18:37:00 : Forza Tandem
2019-10-12 00:54:30 : Forza Tandem
2019-09-15 12:36:04 : Forza Tandem
2019-07-30 00:53:07 : Forza Tandem
2019-05-17 09:39:26 : ING
2019-04-16 12:38:45 : ING
2019-03-04 08:26:16 : ING
2019-01-27 12:07:04 : ING
2018-12-20 08:46:15 : ING
2018-11-15 21:54:46 : ING
2018-10-07 17:47:08 : ING

UCI :

S46 : 2è - 3250pts (1)
S45 : 1è - 3746pts (1)
S44 : 1è - 3664pts (1)
S43 : 3è - 3328pts (1)
S42 : 8è - 2536pts (1)
S41 : 20è - 2475pts (1)
S40 : 6è - 3581pts (2A)
S39 : 3è - 4921pts (2A)
S38 : 1è - 4569pts (2A)
S37 : 2è - 4305pts (3A)
S36 : 6è - 3206pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

San Sebatian - Pau
Pau - Aubisque via Tourmalet
Arcachon - Bordeaux
La Rochelle - Poitiers
Narbonne - Palavas-les-Flots
TTT - Cholet - Cholet
Gap - Saint-Jean-de-Maurienne
Montpellier - Mont Ventoux
Col de Sarenne - Col de la Madeleine
ITT - Grenoble - Grenoble
Melun - Paris
Bourg-en-Bresse - Saint-Étienne

Jours de course actuel : 51

Palmarès :

- Giro d'Italia (Division 1)
- Dongfang - Wuzhishan (Division p114)
- Gunnison - Monarch Mountain (Division 1)
- ITT - Shanghai (Division p114)
- Foggia - Guardia Sanframondi (Division 1)
- Austin - Fort Worth (Division 1)
- Canazei - Sega di Ala (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- Abbiategrasso - Alpe di Mera (Division 1)
- Castel di Sangro - Campo Felici (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 1)
- Falzes - Cortina d'Ampezzo (Division 1)
- Bergame - Monte Avaro (Division 1)
10è - Llanas - La Molina (Division 1)

Saison 47
1er Champion National - En Ligne Forza Tandem (p114)
Saison 46
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 23) Forza Tandem (1)
Classement UCI Individuel (Score: 3250) Forza Tandem (1)
Saison 45
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 69) Forza Tandem (1)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 10) Forza Tandem (1)
1er Classement UCI Individuel (Score: 3746) Forza Tandem (1)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 31) Forza Tandem (1)
Trophée du Super Combatif (Score: 106) Forza Tandem (1)
Saison 44
1er Championnats du Monde - En Ligne Forza Tandem (n)
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 130) Forza Tandem (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 20) Forza Tandem (1)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 58) Forza Tandem (1)
1er Classement UCI Individuel (Score: 3664) Forza Tandem (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Forza Tandem (p114)
Champion Continental - En Ligne Forza Tandem (n)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 9) Forza Tandem (1)
Trophée du Cannibale (Score: 12) Forza Tandem (1)
Saison 43
1er Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score: 30) Forza Tandem (1)
1er Champion National - En Ligne Forza Tandem (p114)
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 56) Forza Tandem (1)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 36) Forza Tandem (1)
Classement UCI Individuel (Score: 3328) Forza Tandem (1)
Saison 42
Trophée du Coureur Populaire (Score: 45) Forza Tandem (1)
Classement UCI Individuel (Score: 2536) Forza Tandem (1)
Saison 41
1er Champion National - En Ligne Forza Tandem (p114)
20è Classement UCI Individuel (Score: 2475) Forza Tandem (1)
Saison 40
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 79) Forza Tandem (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 34) Forza Tandem (2A)
Trophée du Super Combatif (Score: 117) Forza Tandem (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3581) Forza Tandem (2A)
Saison 39
Trophée du Super Combatif (Score: 181) Forza Tandem (2A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 17) Forza Tandem (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 4921) Forza Tandem (2A)
Saison 38
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 19) Forza Tandem (2A)
1er Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score: 57) Forza Tandem (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 51) Forza Tandem (2A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 4569) Forza Tandem (2A)
1er Trophée du Cannibale (Score: 24) Forza Tandem (2A)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 22) Forza Tandem (2A)
Trophée du Super Combatif (Score: 148) Forza Tandem (2A)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 41) Forza Tandem (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 4305) Forza Tandem (3A)
Trophée du Super Combatif (Score: 164) Forza Tandem (3A)
Saison 36
Trophée du Super Combatif (Score: 116) Forza Tandem (3A)
Championnats du Monde - En Ligne Forza Tandem (n22)
Classement UCI Individuel (Score: 3206) Forza Tandem (3A)
Saison 34
1er Meilleur Jeune - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon ING (2A)
Saison 32
Championnats du Monde - En Ligne ING (n18)

Saison 46
- GP d'Isbergues (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Eibar - Arrate (Division 1)
- Barcelona - Barcelona (Division 1)
- Catania - Monreale (Division 1)
- Bisaccia - Blockhaus (Division 1)
- Chalons-sur-Saône - Chiroubles (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- Siena - Bagno di Romagna (Division 1)
- Alpago - Corvara (Division 1)
- Foligno - Montecopolio (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p114)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- St-Gervais-les-Bains - Col du Galibier (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 1)
- Grotte di Frasassi - Ascali Piceno (Division 1)
- Martigny - Aarberg (Division 1)
- Lyon - Morzine-Avoriaz (Division 1)
- Requena - Alto de la montana de Cullera (Division 1)
- ITT - Liège (Division p114)
- Gijon - Avilès (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p114)
- Florence - Sienne (Division 1)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 1)
- Weesen - Amden (Division 1)
- Clásica San Sebastián (Division 1)
10è - Chateau Chinon - Col du Haut Folin (Division 1)
10è - Tour de France (Division 1)

Saison 45
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Trevise - Cortina d'Ampezzo (Division 1)
- Palma-Puig Major (Division 1)
- San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (Division 1)
- Majorque - Puig Major (Division 1)
- Trofeo Palma (Division 1)
- Genève - Berne (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Susa - Cervinia (Division 1)
- Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (Division 1)
- Il Lombardia (Division 1)
- Trophée Xavi: GP Lamo Bilette (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 1)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 1)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 1)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 1)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 1)
- Bagnères-de-Luchon - Pau (Division 1)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p114)
- Madrid - Pic de Penalara (Division 1)
- Segovia - Avila - Toledo (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p114)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 1)
- Imola - Vicenza (Division 1)
- Moudon - Loeche-les-Bains (Division 1)
- Circuit des Alpes d'Andermatt (Division 1)
- Prospect - Stirling (Division 1)
- Llívia - Viella Mitg Arán (Division 1)
- Bressanone Brixen - Andalo (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Wellington Hills (Division p114)
- La Spezia - Abetone (Division 1)
- Trophée Xavi: GP Dayer (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Pau - Col du Tourmalet (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Zarautz - Zarautz (Division 1)
10è - GP Abruzzes (Division 1)

Saison 44
- Coppa Sabatini (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Lugano - Col du Nufenen (Division 1)
- Austin - Fort Worth (Division n)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p114)
- Catania - Caltagirone (Division 1)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 1)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 1)
- Mulhouse - Super Planche des Belles Filles (Division 1)
- Épernay - Nancy (Division 1)
- Tona - La Molina (Division 1)
- Pinzolo - Stelvio - Laghi di Cancano (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Gocek – Marmaris (Division 1)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 1)
- GP d'Isbergues (Division 1)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 1)
- GP du Piemont (Division 1)
- Gansingen - Gstaad (Division 1)
- Faun-Ardèche Classic (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Saint Gall - Coire (Division 1)
- Avilès - Angliru (Division n)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 1)
- Enna - Etna (Division 1)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 1)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p114)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Megève - Morzine (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Calella - Formic - Calella (Division 1)
- Melide - Verbania (Division 1)
- Clásica San Sebastián (Division 1)
- Marmaris - Selcuk (Division 1)
- Innsbruck - Saint Gaal (Division 1)
- Nice - Valdeblore (Division 1)
- Classique Béarnaise (Division 1)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 1)
- Samsun - Tokat (Division 1)
10è - Paris - Nice (Division 1)

Saison 43
- Elgoibar - Elgoibar (Division 1)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Givet - Haybes (Division 1)
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Grenoble - Col de la Loze (Division 1)
- La Mure - Serre-Chevalier (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Ripoll - Sori (Division 1)
- Gerona - La Molina (Division 1)
- Lyon - Grand Colombier (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Nice - Col de la Cayolle (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division p114)
- Ugine - Megève (Division 1)
- GP d'Isbergues (Division 1)
- GP Miguel Indurain (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p114)
- Güeñes - Vitoria - Gasteiz (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Il Lombardia (Division 1)
- La Rochette - Méribel (Division 1)
- Nanning - Marshan (Division 1)
- Eibar - Beasain (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p114)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- Clermont Ferrand - Le Puy En Velay (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
10è - Vuelta a España (Division 1)
10è - Circuit du Limousin (Division 1)

Saison 42
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Barcelona - Barcelona (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 1)
- Corvara Alto Badia - Monte Bondone (Division 1)
- GP de Ligurie (Division 1)
- San Salvo - Pescara (Division 1)
- Ripoll - Sori (Division 1)
- Ponte di Legno - Val Martello (Martelltal) (Division 1)
- Istres - Chalet Reynard (Division 1)
- Oslo - Trondheim (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 1)
- Avignon - Manosque (Division 1)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p114)
- Tour du Vaud (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Tour de Provence (Division 1)
- ITT - Casablanca (Division p114)
- GP del Jaizkibel (Division n)
- Sansepolcro - Florence (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Portsmouth - Plymouth (Division 1)
- Il Lombardia (Division 1)
- Draguignan - Digne les Bains (Division 1)
- Saint-Etienne - Puy en Velay (Division 1)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)

Saison 41
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p114)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 1)
- Barcelona - Tossa de Montbui (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Igualada - Jaca (Division 1)
- Innsbruck - Kitzbühel (Division 1)
- Gijon - Gijon (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p114)
- Gerona - La Molina (Division 1)
- Martigny - Aarberg (Division 1)
- Rialp - Valls (Division 1)
- Calella - Formic - Calella (Division 1)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p114)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- GP Miguel Indurain (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Clasica de Granada (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Gijon - Canga de Onis (Division 1)
- Bilbao - Amurio (Division 1)
- GP de Wallonie (Division 1)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 1)
- GP de Campanie (Division 1)
- Barcelona - Barcelona (Division 1)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 1)
- GP d'Artsakh (Division n)
10è - Bagà - Port Ainé (Division 1)
10è - GP Laigueglia (Division 1)

Saison 40
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Eibar - Arrate (Division 2A)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p114)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Gerona-Barcelona (Division 2A)
- Zarautz - Bermeo (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Trieste / Tre Cime Di Lavaredo (Giro 1968) (Division 2A)
- Foggia - Napoli (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p114)
- Canberra - Mount Franklin (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Benidorm - Calpe (Division 2A)
- Sarrelouis - Château de Malbrouck (Division 2A)
- Peynier - Brignoles (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- Tarragone - Via Herculea (Division 2A)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 2A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- GP de Lombardie (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- ITT - Sion - Sion (Division p114)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- Tour du Vaud (Division 2A)
- Misurina / Corvara in Badia (Giro 1989) (Division 2A)
- Canal Olimpico - Vallter 2000 (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Vichy - Pelussin (Division 2A)
- Coren - Saint Martin de Belleville (Division 2A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 2A)
- Prospect - Stirling (Division 2A)
10è - Zarautz - Zarautz (Division 2A)

Saison 39
- Ortigueira - A Coruña (Division 2A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 2A)
- Nice - Valdeblore (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Valls - Tortosa (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- GP des Asturies (Division 2A)
- Goias - Brasilia (Division 2A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 2A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Moudon - Morgins (Division 2A)
- Catania - Caltagirone (Division 2A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 2A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p114)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Barcelona - Barcelona (Division 2A)
- Noirmoutier - Pouzauges (Division 2A)
- Mataró - Olot (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Donostia - Bilbo (Division 2A)
- GP d'Andalousie (Division 2A)
- Almeria - Monachil - Pico Veleta (Division 2A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 2A)
- Caltanissetta - Etna (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Quinto - Crans-Montana (Division 2A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 2A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 2A)
- Bergame - Monte Avaro (Division 2A)
- Valls - Castelldefels (Division 2A)
- Ajaccio - Calvi (Division 2A)
- Berne - Villars-sur-Ollon (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p114)
- Tour de France (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- Rheinfelden - Champagne (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- Chiba - Morioka (Division p114)
- Norwood - Paracombe (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- Santander - Puerto de Pandetrave (Division 2A)
- Nice - Col de la Cayolle (Division 2A)
- Valencia - Castellón (Division 2A)
- Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 2A)
- GP Pays Basque (Division 2A)

Saison 38
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Segovia - Avila (Division 2A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 2A)
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 2A)
- Aspen - Beaver Creek (Division 2A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 2A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Autour du Bois-d’Oingt (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- World Champs 2013 - Florence (Division 2A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 2A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 2A)
- Norwood - Uraidla (Division 2A)
- Venaria Reale - Bardonecchia (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Rieti - Fermo (Division 2A)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Salamanca - Alto de la Plataforma (Division 2A)
- Talavera de la Reina - La Covatilla (Division 2A)
- Berne - Villars-sur-Ollon (Division 2A)
- Florence - Sienne (Division 2A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 2A)
- Cuneo - Torino (Division 2A)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 2A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 2A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 2A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p114)
- Perouse - Pitigliano (Division 2A)
- Grosseto - Fiuggi (Division 2A)
- Lobethal - Uraidla (Division 2A)
- Steamboat Springs - Arapahoe Basin (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- TTT - Bañolas – Bañolas (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Bañolas - La Molina (Division 2A)
- TTT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 2A)
- Foix - Bagnères de Luchon (Division 2A)
- GP d'Aoste (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p114)
- Comarca Pinares - Laguenas de Neila (Division 2A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p114)
- ITT - Mont Fuji (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Bassano Del Grappa - Lusiana (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
10è - Llívia - Viella Mitg Arán (Division 2A)
10è - Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 2A)
10è - Flèche Wallonne (Division 2A)

Saison 37
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Monte Zoncolan (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Niederurnen - Zervreilasee (Division 3A)
- Bisaccia - Blockhaus (Division 3A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 3A)
- Caltanissetta - Etna (Division 3A)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 3A)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Lorient - Quimper (Division 3A)
- Llanas - La Molina (Division 3A)
- Valls - Tortosa (Division 3A)
- A Estrada - Monte Castrove (Division 3A)
- Klasica Primavera (Division 3A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 3A)
- Bilbo - Eibar (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Fundão - Fundão (Division 3A)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 3A)
- Pamplona - Eltziego (Division 3A)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 3A)
- Huesca - Aragón (Division 3A)
- Brest - Mûr de Bretagne (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 3A)
- Unley - Victor Harvor (Division 3A)
- Arouca - Mondim de Basto (Division 3A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 3A)
- Logroño - Logroño (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p114)
- Classique des Alpes (Division 3A)
- Bourg-Saint-Maurice - Alpe-d’Huez (Division 3A)
- Tokyo - Nagano (Division 3A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Cuneo - Torino (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Norwood - Paracombe (Division 3A)
- Saint-Gaudens - Plateau de Beille (Division 3A)
- GP des Baléares (Division 3A)
- Modena - Asolo (Division 3A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 3A)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 3A)
- Donostia - Bilbo (Division 3A)
- Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (Division 3A)
- Tirano - Lugano (Division 3A)
- ITT - Col du Grimsel (Division 3A)
- Burgos - Burgos (Division 3A)
- Calella - Formic - Calella (Division 3A)
- ITT - Fuji Race (Division p114)
- Barcelone-Col du Perthus (Division 3A)
- Circuit de Mutsu (Division p114)
- MYTHE - Le Mont aux Newbies (Division 3A)
10è - TTT - Bighus - Masnou (Division 3A)

Saison 36
- Tour Down Under (Division 3A)
- Saumur - Limoges (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 3A)
- Valls - Tortosa (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Montélimar - Gap (Division 3A)
- Calella - Calella (Division 3A)
- Trofeo Laigueglia (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- GP de Ligurie (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Grenoble - Albiez-Montrond (Division 3A)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 3A)
- Tour de Ceylan (Division n22)
- Tour de Azerbaijan (Division 3A)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 3A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 3A)
- Gerona-Barcelona (Division 3A)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 3A)
- Norwood - Victor Harbor (Division 3A)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Mende (Division 3A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 3A)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 3A)
- Tomblaine - Gerardmer (Division 3A)
- Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 3A)
- ITT - MYTHE - Around Kandy (Division n22)
- Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 3A)
- Bakou - Ismayilli (Division 3A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Indicatore - Cittareale (Division 3A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 3A)
- Mataró - Olot (Division 3A)
- Saint-Vincent - Sestriere (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Le Triglav (Division p114)
- GP d'Aoste (Division 3A)
- Sumqayit - Khinalug (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Ponte - Roccaraso (Division 3A)
- Getxo - Monte Oiz (Division 3A)
- Montbrison - Belleville (Division 3A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 3A)
- Camaiore - Pomarance (Division 3A)
- Ribera de Arriba - Lagos de Covadonga (Division 3A)
- Oviedo - Lagos de Covadonga (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
10è - ITT - Sallanches - Megeve (Division 3A)

Saison 35
- Senigallia - Osimo (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p114)
- Gharha GP (Division 2A)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Saint-Sorlin d’Arves (Division 2A)
- GP d'Oran (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Megève - La Rosière-Montvalezan (Division 2A)
- Asiago (Division 2A)
- Saint-Trivier-de Courtes - Arbent (Division 2A)
- Dick Rivers Race (Division 2A)
- Mühldorf – Viechtach (Division n22)
- GP du Chameau de Nouakchott (Division 2A)
10è - Derval - Saumur (Division 2A)
10è - Richfield - Payson (Division p114)
10è - Pretoria Race (Division 2A)
10è - Imola - Imola (Division 2A)

Saison 34
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p114)
- Saint-Girons / Foix (Division 2A)
- Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (Division 2A)

Saison 33
- TTT - World Challenge - Bahamas (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p114)

Saison 32
- Imst - Ötztaler Gletscherstraße (Division n18)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 3A)
- Montevarchi - Bagni di Romagna (Division 3A)
- Gatteo - Gatteo (Division 3A)
- Colmar - Col du Hahnenbrunnen (Division 3A)
- Sienne - Sienne (Division 3A)
- Blackpool - Great Dun Fell (Division 3A)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division n18)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- ITT - Rattenberg - Innsbruck (Division n18)
- Tour Alsace (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - La diagonale des fous [La Réunion] (Division 3A)
10è - Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 3A)
10è - U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11511
  • En Ligne: 20
  • Kermesses: 24