Coureur: Igor Mashuyev
Prénom: Igor
Nom: Mashuyev
Age: 30 ans et 225 jours
Skill: 614.905
Pays:
Équipe: Botanic Jardin Naturel
Division: 1
UCI: 931
Membre: kildder (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

3X Champion de Russie CLM
1X Champion du monde U22
Spécialité :

Parcours :

2020-06-24 20:21:12 : Botanic Jardin Naturel
2020-04-12 00:00:37 : Botanic Jardin Naturel
2020-02-04 22:05:01 : Botanic Jardin Naturel
2019-11-22 21:01:29 : Botanic Jardin Naturel
2019-10-12 09:29:40 : Botanic Jardin Naturel
2019-07-30 01:16:37 : les copains d'abord
2019-05-23 10:23:48 : ING
2019-04-16 12:36:56 : ING
2019-03-12 09:18:05 : ING
2019-01-27 12:04:39 : ING
2018-12-27 12:41:55 : ING
2018-11-15 21:53:02 : ING
2018-10-16 13:22:21 : ING
2018-09-26 21:51:04 : ING
2018-07-30 13:57:30 : ING
2018-06-23 11:16:18 : ING
2018-05-27 08:37:11 : ING
2018-05-12 00:40:16 : ING

UCI :

S40 : 135è - 1276pts (1)
S39 : 134è - 1194pts (1)
S38 : 170è - 950pts (1)
S37 : 172è - 851pts (1)
S36 : 43è - 1632pts (2A)
S32 : 42è - 2005pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Vrigne aux Bois - Sedan
ITT - Casablanca - Casablanca
Baybay - Baybay

Jours de course actuel : 58

Palmarès :

- Post Danmark Rundt (Division 1)
- Tour du Yorkshire (Division 1)
- Flèche du Sud (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Circuit des Ardennes International (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p184)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (Division 1)
- ITT - Kerteminde (Division 1)
- ITT - Circuit d'Abu Dhabi (Division 1)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 1)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 1 (Division 1)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 1)
- Tour du Yorkshire (Division 1)
- ITT - Leeds - Leeds (Division 1)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 1)
- Tour d'Okinawa (Division 1)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 1)
- Barnsley - Ilkley (Division 1)
- ITT - Doncaster - Doncaster (Division 1)
- Les Mazures - Tournes (Division 1)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 1)
- Flensburg - Vejle (Division 1)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p184)
- ITT - Dublin Comastle (Division 1)
- Flèche du Sud (Division 1)
- Juniville - Tagnon (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
10è - Morro Bay - Monterey County (Division 1)

Saison 41
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p184)
Saison 40
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p184)
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Maroc (Score: 6) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Trophée Poupou (Score: 9) Botanic Jardin Naturel (1)
Jeux Olympiques - ITT Botanic Jardin Naturel (n)
135è Classement UCI Individuel (Score: 1276) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 39
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p184)
134è Classement UCI Individuel (Score: 1194) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 38
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p184)
170è Classement UCI Individuel (Score: 950) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 37
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p184)
172è Classement UCI Individuel (Score: 851) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 36
43è Classement UCI Individuel (Score: 1632) les copains d'abord (2A)
Saison 35
1er Champion National - ITT ING (p184)
Trophée Equipier Modèle (Score: 46) ING (2A)
Saison 34
1er Champion National - ITT ING (p184)
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour ING (2A)
Trophée Poupou (Score: 7) ING (2A)
Saison 33
1er Championnats du Monde - ITT ING (n22)
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 63) ING (2A)
Saison 32
1er Champion National - ITT ING (p184)
1er Meilleur Jeune - Tour of California ING (3A)
Championnats du Monde - ITT ING (n22)
42è Classement UCI Individuel (Score: 2005) ING (3A)

Saison 40
- ITT - Sion - Sion (Division p184)
- ITT - Casablanca - Casablanca (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- ITT - Plage des Souzeaux (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- ITT - Beja - Pias (Division 1)
- ITT - Kingston (Division 1)
- Arctic Race of Norway (Division 1)
- ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 1)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p184)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division 1)
- ITT - Cork (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- ITT - Odense (Division 1)
- ITT - Fraueneld (Division 1)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 1)
- ITT - Fuji International Speedway (Division n)
- Tromsø - Tromsø (Division 1)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 1)
- ITT - Aigle - Martigny (Division n)
- Tour of Cappadocia (Division 1)
- ITT - Lenamamoc (Division 1)
- ITT - Moscow (Division 1)
- ITT - Ankara (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p184)
- ITT - Berlin - Postdam (Division 1)
- ITT - Munich Challenge (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
10è - Flensburg - Vejle (Division 1)
10è - TTT - Porto - Porto (Division 1)

Saison 39
- Saint-Brice-en-Coglès - Fougères (Division 1)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 1)
- Tour of Gallipoli (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p184)
- ITT - Copenhagen (Division 1)
- ITT - Redon-Redon (Division 1)
- ITT - Bakersfield (Division 1)
- Kyoto - Kyoto (Division 1)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 1)
- Aydin - Bodrum (Division 1)
- ITT - Moscow (Division 1)
- ITT - Auray-Vannes (Division 1)
- ITT - Dublin (Division 1)
- Tour du Doubs (Division 1)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 1)
- Circuit Saint Georges (Division 1)
- ITT - Maussane - Maussane (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- ITT - Digne les Bains (Division 1)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 1)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 1)
- Tour de Bretagne (Division 1)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p184)
- ITT - Boulogne - Boulogne (Division 1)
- ITT - Grepory (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 1)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division n)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division p184)
- ITT - Moskow (Division 1)

Saison 38
- ITT - Long circuit de Namur (Division p184)
- ITT - MYTHE - CM de descente (Division 1)
- ITT - Crevalcore - Crevalcore (Division 1)
- ITT - Riccione (Division 1)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p184)
- ITT - Wels - Steyr (Division 1)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 1)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 1)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 1)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p184)
- ITT - Berck - Berck (Division 1)
- ITT - Kyōto - Toyota (Division 1)
- ITT - Valence - Valence (Division 1)
- ITT - Duo Normand (Division 1)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 1)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 1)
- ITT - MYTHE - Route 66 Challenge (Division n)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 1)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 1)
- ITT - Ulaanbataar (Division 1)
- ITT - Souvenir Jacques Anquetil (Division 1)
- Romanian Cycling Tour (Division 1)
- ITT - Râu Sadului - Sibiu (Division 1)
- Flèche du Sud (Division 1)
- ITT - Moscow (Division 1)
- ITT - Saint-Pée-sur-Nivelle - Espelette (Division 1)
- ITT - Quy Nhon - Vân Can (Division 1)
- ITT - Plage des Souzeaux (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- ITT - Chrono des Nations espoirs (Division 1)

Saison 37
- ITT - Fuji Race (Division p184)
- TTT - Bighus - Masnou (Division 1)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 1)
- Circuit de Mutsu (Division p184)
- ITT - Abbeville - Amiens (Division 1)
- ITT - Béziers - Béziers (Division 1)
- ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 1)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 1)
- ITT - Maurepas - Maurepas (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p184)
- ITT - Chrono International Pavé (Division 1)
- ITT - Cork (Division 1)
- ITT - Madrid (Division 1)
- ITT - Durazno - Trinidad (Division 1)
- ITT - versailles-paris champs élysees (Division 1)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 1)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 1)
- ITT - Foix - Toulouse (Division 1)
10è - ITT - Albi - Albi (Division 1)
10è - Flèche du Sud (Division 1)
10è - ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 1)
10è - ITT - Varsovie (Division 1)

Saison 36
- ITT - Auckland - Auckland (Division 2A)
- ITT - Oslo - Oslo (Division 2A)
- ITT - Chrono des Nations espoirs (Division 2A)
- International Tour of Hellas (Division 2A)
- Arctic Race of Norway (Division 2A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 2A)
- ITT - St-Benoît - Labre (Division 2A)
- ITT - Crono d'Ivrea (Division 2A)
- ITT - Chrono International Pavé (Division 2A)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 2A)
- Lyngseidet - Finnvikdalen (Division 2A)
- Tromsø - Tromsø (Division 2A)
- ITT - GP Montréal (Division 2A)
- ITT - Melbourne (Division 2A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 2A)
- ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 2A)
- ITT - Santos - Sao Paulo (Division 2A)
- Corinthe - Leonidion (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- ITT - Prologue Fribourg (Division 2A)
- ITT - Sion - Sion (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 2A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 2A)
- ITT - Kitzbüheler Horn (Division 2A)
- Montbrison - Belleville (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 2A)
- Tour do Rio (Division 2A)
- St Paul 3 Châteaux - Mende (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p184)

Saison 35
- ITT - Arlinton - Dallas (Division 2A)
- ITT - Alta - Sandy (Division p184)
- ITT - Captown - Ridge Peak (Division 2A)
- ITT - Lausanne (Division 2A)
- ITT - Lyon - Lyon (Division 2A)
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 2A)
- ITT - Treviso - Valdobbiadene (Division 2A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 2A)
- ITT - Casablanca (Division 2A)
- Richfield - Payson (Division p184)
- ITT - Des Eaux (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Hommage aux rouleurs (Division 2A)
- Tour d'Algérie (Division 2A)
- ITT - Alger - Alger (Division 2A)
- ITT - Kigali - Kigali (Division 2A)
- ITT - Tunis (Division 2A)
- ITT - Sallanches - Megève (Division 2A)
- ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p184)

Saison 34
- ITT - Pavés de Brno (Division p184)
- TTT - World Challenge - Rome (Division 2A)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 2A)
- ITT - Chpt de Monaco (Division 2A)
- ITT - Cour Cheverny - Cheverny (Division 2A)
- Tour du Loir et Cher (Division 2A)
- ITT - Lodosa - Lodosa (Division 2A)
- ITT - Chrono des Champs Elisées (Division 2A)
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 2A)
- ITT - Alby Sur Chéran - Rumilly (Division 2A)
- ITT - Amiens - St Quentin (Division 2A)
- ITT - Saint-Pée-sur-Nivelle - Espelette (Division 2A)
- ITT - Tavira - Tavira (Division 2A)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 2A)
- Prague-KV-Prague (Division p184)
- Okolo Jiznich Cech (Division 2A)
- ITT - Karlovy Vary (Division 2A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 2A)
- ITT - Carcassonne - Carcassonne (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p184)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
10è - Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)

Saison 33
- ITT - Alby Sur Chéran - Rumilly (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Mapei Challenge Cup (Division n22)
- Croatian Cup (Division p184)
- ITT - Monza - Milano (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division p184)
- ITT - Sibiu - Sibiu (Division 2A)
- ITT - Xàbia - Calp (Division 2A)
- ITT - St-John's - St Johns (Division 2A)
- ITT - Saint-Prosper (Division 2A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 2A)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 2A)
- ITT - La Ciotat-Marseille (Division 2A)
- ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (Division 2A)
- ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- TTT - World Challenge - Bahamas (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p184)
- TTT - Col du Tourmalet (Division 2A)

Saison 32
- ITT - Pula - Pula (Division 3A)
- Tour de Croatie (Division 3A)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p184)
- ITT - Worb - Worb (Division 3A)
- ITT - St-John's - St Johns (Division 3A)
- ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 3A)
- ITT - Rattenberg - Innsbruck (Division n22)
- ITT - Douai - Lens (Division 3A)
- Le Delta du Gange (Division p184)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 3A)
- ITT - MYTHE - Soirée de pleine lune (Division 3A)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 3A)
- ITT - мемориал Serhiy Honchar (Division 3A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 3A)
- TTT - Bañolas – Bañolas (Division 3A)
- TTT - Doha (Division 3A)
- ITT - GP of Manchester (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p184)
- Champagnole - Tournus (Division 3A)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 3A)
- Sapporo - Hakodate (Division 3A)
- Tour du Japon (Division 3A)
- Tour du Qatar (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
- Cervera - Port Aventura (Division 3A)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 3A)
10è - Knin - Sinj (Division 3A)
10è - ITT - Nice - Col de Braus (Division 3A)
10è - Tour de Pologne (Division 3A)
10è - Inabe - Nagyo Park (Division 3A)
10è - Tour Down Under (Division 3A)

Saison 31
- ITT - Ankara (Division 3A)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p184)
- ITT - Bellinzone - Bellinzone (Division 3A)
- ITT - Quy Nhon - Vân Can (Division 3A)
- ITT - Crono Bhoutan (Division 3A)
- ITT - Risch-Rotkreuz - Risch-Rotkreuz (Division 3A)
- ITT - Lausanne (Division 3A)
- Tour of Trakya (Division 3A)
- Valencia - Castellón (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p184)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 3A)
- ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei (Division 3A)
- Bingöl - Mus (Division 3A)
- Dingxi - Londge (Division 3A)
10è - Gazientep - Gazientep (Division 3A)
10è - Guangdong - Shenzen (Division p184)
10è - ITT - Maurepas - Maurepas (Division 3A)

Saison 30
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 4A)
- ITT - Asmara (Division 4A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 4A)
- ITT - Wieliczka-Krakow (Division 4A)
- ITT - Celje - Celje (Division 4A)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 4A)
- Tour de Slovénie (Division 4A)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 4A)
- Bayern Rundfahrt (Division 4A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 4A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 4A)
- Sienne - Sienne (Division 4A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 4A)
- ITT - Trento - Rovereto (Division 4A)
- Mühldorf – Viechtach (Division 4A)
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 4A)
- ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 4A)
- ITT - Campocavallo (Division 4A)
- Autour du Bois-d’Oingt (Division 4A)
- Tour d'Allemagne (Division 4A)
- ITT - Doha-Al Sadd Stadium (Division 4A)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 4A)
- Mainz - Winterberg (Division 4A)
- Trieste - Ljubjana (Division 4A)
- Montbrison - Belleville (Division 4A)
- Giurgiu - Bucuresti Classic (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 4A)
- Napoli - Vesuvo (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Zagreb - Ljubjana (Division 4A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 4A)
10è - Bourg-en-Bresse - Autun (Division 4A)
10è - U22 Tour de l'Avenir (Division 4A)
10è - Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 4A)
10è - Port Adelaide - Lyndoch (Division 4A)
10è - Glenelg - Victor Harbor (Division 4A)
10è - Critérium du Dauphiné (Division 4A)
10è - Tour Down Under (Division 4A)

Saison 29
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 4A)
- ITT - Chrono International Pavé (Division n18)
- ITT - Arlinton - Dallas (Division 4A)
10è - ITT - Albi - Albi (Division 4A)
10è - Saint-Michel - Nogaro (Division 4A)
10è - L'Enfer Pavéiste (Division n18)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10942
  • En Ligne: 25
  • Kermesses: 31