Coureur: Mario Gomez
Prénom: Mario
Nom: Gomez
Age: 30 ans et 200 jours
Skill: 611.803
Pays:
Équipe: Les pédaleurs fous
Division: 1
UCI: 0
Membre: chris33 (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-08-03 09:43:40 : Les pédaleurs fous
2020-05-21 08:38:25 : Les As Du Bidon
2020-03-08 12:01:12 : Les pédaleurs fous
2019-12-25 09:44:58 : Belgica
2019-10-12 23:27:39 : Les pédaleurs fous
2019-07-30 07:18:02 : Alfa Romeo Ciclismo
2019-04-16 12:34:22 : ING
2019-01-27 12:03:59 : ING
2018-11-15 21:49:59 : ING
2018-10-07 12:33:40 : ING
2018-06-21 10:06:36 : Les pédaleurs fous
2018-04-06 21:04:14 : Les pédaleurs fous
2018-02-27 13:07:53 : Les pédaleurs fous
2018-01-22 13:41:05 : Alfa Romeo Ciclismo

UCI :

S40 : 138è - 1260pts (1)
S39 : 96è - 1519pts (1)
S38 : 196è - 778pts (1)
S37 : 43è - 1952pts (2A)
S34 : 79è - 1298pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 40
138è Classement UCI Individuel (Score: 1260) Les As Du Bidon (1)
Saison 39
96è Classement UCI Individuel (Score: 1519) Les pédaleurs fous (1)
Saison 38
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score: 41) Belgica (1)
196è Classement UCI Individuel (Score: 778) Belgica (1)
Saison 37
1er Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score: 62) Les pédaleurs fous (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Dookola Mazowsza (Score: 56) Les pédaleurs fous (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score: 32) Les pédaleurs fous (2A)
43è Classement UCI Individuel (Score: 1952) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 35
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 12) ING (2A)
Saison 34
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 18) ING (2A)
79è Classement UCI Individuel (Score: 1298) ING (2A)

Saison 40
- Riaillé - Ancenis (Division 1)
- First ring of Moscow (Division 1)
- Senigallia - Loretto (Division 1)
- Struer - Esbjerg (Division 1)
- Plages des Souzeaux (Division 1)
- Fifth ring of Moscow (Division 1)
10è - Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 1)
10è - Cholet-Pays de la Loire (Division 1)

Saison 39
- GP de Fourmies (Division 1)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 1)
- Dublin Castle - Longford (Division 1)
- Bergerac - Bergerac (Division 1)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 1)
- Fifth ring of Moscow (Division 1)
- Ste Luce sur Loire - Varades (Division 1)
- Dunkerque - La Bassée (Division 1)
- First ring of Moscow (Division 1)
- Tour du Doubs (Division 1)
- Tour of Britain (Division 1)
- Roubaix - Poperinge (Division 1)
- La Panne - Calais (Division 1)
- Third ring of Moscow (Division 1)
- La Louvière - Bellegem (Division 1)
- Paris - Bourges (Division 1)
- Randers - Randers (Division 1)
- Polynormande (Division 1)
- Horsens - Horsens (Division 1)
- Fourth ring of Moscow (Division 1)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
10è - Carlisle - Kendal (Division 1)
10è - Tour de l'Eurométropole (Division 1)

Saison 38
- Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 1)
- La Louvière - Bellegem (Division 1)
- Differdange - Neufchâteau (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- Istanbul - Istamboul (Division 1)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
- Izmir - Pergame (Division 1)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 1)
- Edinburgh - Dundee (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
10è - Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 1)
10è - Irun - Santander (Division 1)
10è - Taipeh (Division 1)

Saison 37
- Berching - Fürstenfeldbruck (Division 2A)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 2A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 2A)
- GP de Sicile (Division 2A)
- La Louvière - Bellegem (Division 2A)
- Bad Gögging - Aichach (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 2A)
- Béthune - Dunkerque (Division 2A)
- Laval - Drummondville (Division 2A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Warszawa Rembertów (Division 2A)
- Giro del Belvedere (Division 2A)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 2A)
- Les boucles de Québec (Division 2A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Polliat - Trévoux (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Randers - Randers (Division 2A)
- Holstebro - Holstebro (Division 2A)
- Tour de Beauce (Division 2A)
- Ringe - Odense (Division 2A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Horsens - Horsens (Division 2A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- ITT - Kerteminde (Division 2A)
10è - Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
10è - Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
10è - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)

Saison 35
- MYTHE - La course au désert (Division 2A)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 2A)
- Critérium de Porto Novo (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Down Under Classic (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
- Dunkerque - Coquelles (Division 2A)
- Oyem - Ambam (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Coupe Jam Afane (Division 2A)
- Eire Road (Division 2A)

Saison 34
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 2A)
- Dehradun - New Delhi (Division 2A)
- Limoges-Tours (Division 2A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Autour de Cublize (Division 2A)
- Circuit de Doha (Division 2A)
- Kuala Lumpur Race (Division 2A)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 2A)
- Bayankhangai - Ulan Bator (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 2A)
- Singapour Road (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
10è - Svelvik - Horten (Division 2A)

Saison 33
- Lac Etchemin - Lac Etchemin (Division 2A)
- Montevideo - Colonia de Sacramento (Division 2A)
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 2A)
- Missillac - Châteaubriant (Division 2A)
- Le Puy-en-Velay - Veauche (Division 2A)
- Natal - Recife (Division 2A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 2A)
- Copa del Purro Cubano (Division 2A)
- Rocha - Minas (Division 2A)
- Rocha (Division 2A)

Saison 32
- Guernesey Tour (Division 3A)
- Tour du Qatar (Division 3A)
- TTT - Doha (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)
- Sapporo - Hakodate (Division 3A)
- MYTHE - The Cube Trophy (Division 3A)
- Tour de Belgique (Division 3A)
- Oyem - Miyzic (Division 3A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 3A)
- ITT - Douai - Lens (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Edinburgh - Dundee (Division 3A)
- Malmedy - Ans (Division 3A)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 3A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 3A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 3A)
- Serranno (Division 3A)
- Isle of Man (Division 3A)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
10è - La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)

Saison 31
- Bingöl - Mus (Division 3A)
- Arras - Arras (Division 3A)
- Lingao - Dongfang (Division 3A)
- Giro del Pratomagno (Division 3A)
- Aydin - Bodrum (Division 3A)
- Wuzhishan - Danzhou (Division 3A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Gazientep - Gazientep (Division 3A)
- Tour du Hainan (Division 3A)
- ITT - Grepory (Division 3A)
10è - Tour of Trakya (Division 3A)
10è - ITT - Ankara (Division 3A)
10è - Bayankhangai - Ulan Bator (Division 3A)
10è - Dubai - Hatta (Division 3A)

Saison 30
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 3A)
- Mühldorf – Viechtach (Division 3A)
- Bayern Rundfahrt (Division 3A)
- Ronde Mayennaise (Division 3A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 3A)

Saison 29
- Glava Tour of Norway (Division 4A)
- TTT - Oslo (Division 4A)
- Alger - Bouira (Division 4A)
- Saint-Michel - Nogaro (Division 4A)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 4A)
- Boeschepe - Cassel (Division 4A)
- Revel - Gaillac (Division 4A)
- Quimper - Rennes (Division 4A)
- Rennes - Merdrinac (Division 4A)
- Gjøvik – Hønefossrway (Division 4A)
- ITT - St-Benoît - Labre (Division 4A)
- ITT - Arlinton - Dallas (Division 4A)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 4A)
- ITT - Redon-Redon (Division 4A)
- Yaoundé - Nanga Eboko (Division 4A)
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 4A)
- Guéret - Limoges (Division 4A)
- Douala - Yaoundé (Division 4A)
- Tour de Bretagne (Division 4A)
- Clermont - Liancourt (Division 4A)
- Tour du Cameroun (Division 4A)
- Yaoundé - Douala (Division 4A)
- Route du Sud (Division 4A)
- GP de Catalogne (Division 4A)
10è - Norwood - Victor Harbor (Division 4A)
10è - Tour du Limousin (Division 4A)

Saison 28
- Giro dell'Emilia (Division 4A)
- Buzău - Bucarest (Division 4A)
- GP de Toscane (Division 4A)
- Nitnelav Djihad race (Division 4A)
- Sibiu - Sibiu (Division 4A)
- Romanian Cycling Tour (Division 4A)
- ITT - Râu Sadului - Sibiu (Division 4A)
10è - Keren - Asmara (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10908
  • En Ligne: 17
  • Kermesses: 32