Coureur: Guislain Lambert
Prénom: Guislain
Nom: Lambert
Age: 31 ans et 25 jours
Skill: 613.455
Pays:
Équipe: Rance fremur team
Division: 1
UCI: 55
Membre: le baroudeur (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Pas un pet' de graisse, ça va gicler dans les bosses !
Spécialité :

Parcours :

2020-04-13 16:28:00 : Rance fremur team
2020-01-29 18:29:24 : Rance fremur team
2019-11-19 21:24:02 : Rance fremur team
2019-09-07 09:46:41 : Rance fremur team
2019-08-12 03:46:36 : Rance fremur team
2019-06-20 21:18:24 : Rance fremur team
2019-05-18 18:39:26 : Rance fremur team
2019-04-15 09:40:40 : Rance fremur team
2019-03-12 22:07:25 : Rance fremur team
2019-01-11 17:57:49 : Rance fremur team
2018-12-20 09:32:04 : Rance fremur team
2018-10-11 22:23:41 : ING
2018-09-26 21:48:53 : ING
2018-07-26 00:36:38 : ING
2018-05-13 16:15:20 : fritz-kola - veramaris

UCI :

S39 : 15è - 2736pts (1)
S38 : 49è - 1940pts (1)
S37 : 29è - 1975pts (1)
S36 : 77è - 1202pts (1)
S34 : 120è - 960pts (1)
S33 : 30è - 1957pts (2A)
S32 : 8è - 3155pts (3A)
S31 : 28è - 2378pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

McLaren Vale - Willunga Hill
Cadel Evans Great Ocean Road Race

Jours de course actuel : 5

Palmarès :

- Canberra - Mount Franklin (Division 1)

Saison 39
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p25)
15è Classement UCI Individuel (Score: 2736) Rance fremur team (1)
Saison 38
49è Classement UCI Individuel (Score: 1940) Rance fremur team (1)
Saison 37
1er Champion National - En Ligne Rance fremur team (p25)
29è Classement UCI Individuel (Score: 1975) Rance fremur team (1)
Saison 36
1er Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score: 19) Rance fremur team (1)
1er Champion National - ITT Rance fremur team (p25)
1er Champion National - Cyclo-Cross Rance fremur team (p25)
1er Meilleur Grimpeur - Arctic Race of Norway (Score: 15) Rance fremur team (1)
77è Classement UCI Individuel (Score: 1202) Rance fremur team (1)
Saison 34
1er Meilleur Jeune - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon Rance fremur team (1)
1er Meilleur Jeune - Tour de Romandie Rance fremur team (1)
1er Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco Rance fremur team (1)
1er Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour Rance fremur team (1)
Classement UCI Jeune (Score: 960) Rance fremur team (1)
120è Classement UCI Individuel (Score: 960) Rance fremur team (1)
Saison 33
30è Classement UCI Individuel (Score: 1957) Rance fremur team (2A)
Saison 32
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 36) ING (3A)
Trophée du Super Combatif (Score: 89) ING (3A)
Trophée du Cannibale (Score: 15) ING (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 3155) ING (3A)
Saison 31
1er Trophée Poupou (Score: 8) ING (3A)
28è Classement UCI Individuel (Score: 2378) ING (3A)
Saison 29
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 50) Team Oxy Formation (3A)
1er Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour Team Oxy Formation (3A)
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse Team Oxy Formation (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 2209) Team Oxy Formation (3A)
Saison 28
Classement UCI Jeune (Score: 1747) OM-Phocéen (4A)
Saison 27
1er Trophée du Malchanceux (Score: 26) OM-Phocéen (4A)
Trophée L'Increvable (Score: 100) OM-Phocéen (4A)

Saison 39
- Tour de Provence (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p25)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- Avignon - Manosque (Division 1)
- Megève - Courchevel (Division 1)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 1)
- Marignane - Marseille (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 1)
- Donostia - Bilbo (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Noirmoutier - Pouzauges (Division 1)
- Barcelona - Barcelona (Division 1)
- Mataró - Olot (Division 1)
- Nice - Col de la Cayolle (Division 1)
- Nice - Valdeblore (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- Valls - Tortosa (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 1)
- Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 1)
- Grenoble - Valmorel (Division 1)
- GP d'Isbergues (Division 1)
- Ajaccio - Calvi (Division 1)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p25)
- Valencia - Castellón (Division 1)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 1)
- Vaison La Romaine - Mt Ventoux (Division 1)
10è - Liège - Bastogne - Liège (Division 1)

Saison 38
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Fanja in Bidbid - Al Bustan (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p25)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 1)
- Tour of Oman (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (Division 1)
- Bañolas - La Molina (Division 1)
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 1)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 1)
- World Champs 2013 - Florence (Division 1)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 1)
- Perouse - Pitigliano (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Lucerne - Mont-Collon (Division n)
- Grosseto - Fiuggi (Division 1)
- Steamboat Springs - Arapahoe Basin (Division 1)
- L'enfer de Wallonie (Division 1)
- GP du Tyrol (Division 1)
- Armenia - Manizales (Division 1)
- Colombia Oro y Paz (Division 1)
10è - ITT - Monza - Milano (Division 1)

Saison 37
- Tour d’Ibiza (Division 1)
- Circuit de Mutsu (Division p25)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Gocek – Marmaris (Division 1)
- St Brieuc - Quimper (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p25)
- Mainz - Winterberg (Division 1)
- Lyon - Mont Brouilly (Division 1)
- Carcassonne - Bagnères de Luchon (Division 1)
- Rhône-Alpes Isère Tour (Division 1)
- Voiron - Lyon (Division 1)
- Chambéry - La Mure (Division 1)
- Fribourg-en-Brisgau - Belchen (Division 1)
- Donostia - Bilbo (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p25)
- Tour of California (Division 1)
- MYTHE - Le Mont aux Newbies (Division 1)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 1)
- Fribourg - Champex-Lac (Division 1)
- Fundão - Fundão (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Ventura - Gilbratar Road (Division 1)
10è - ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 1)
10è - Volta a Portugal em Bicicleta (Division 1)

Saison 36
- ITT - Celje - Celje (Division p25)
- Wellington - Napier (Division 1)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p25)
- Lyngseidet - Finnvikdalen (Division 1)
- GP basilicate (Division 1)
- Milano - Torino (Division 1)
- New Zealand Tour (Division 1)
- Tour do Rio (Division 1)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 1)
- Christchurch - Mont Cook (Division 1)
- Petropolis - Rio (Division 1)
- Tour de Slovaquie (Division 1)
- Zvolen - Haute Tatras (Division 1)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 1)
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 1)
- Arctic Race of Norway (Division 1)
- ITT - Santos - Sao Paulo (Division 1)
- TTT - World Challenge - Rome (Division 1)
- Parc Flamengo - Rio de Janeiro (Division 1)
10è - GP du Piemont (Division 1)

Saison 35
- Course des 3 Monts (Division 1)
- Pretoria - Johannesburg - Pretoria (Division 1)
- St Brieuc - Quimper (Division 1)
- ITT - Alta - Sandy (Division p25)
- Richfield - Payson (Division p25)
- Mzansi Tour (Division 1)
- Dick Rivers Race (Division 1)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 1)

Saison 34
- U22 Tour de l'Avenir (Division 1)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 1)
- The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (Division 1)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 1)
- ITT - Pavés de Brno (Division p25)
- Saint-Girons / Foix (Division 1)
- ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p25)

Saison 33
- Estepona - Vejer de la Frontera (Division 2A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 2A)
- Caso - Gijon (Division 2A)
- Alger - Aïn Defla (Division 2A)
- Cuneo - Torino (Division 2A)
- Tour de Mayotte (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Cleburne - Fort Worth (Division 2A)
- Zarautz - Bermeo (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Barquisimeto - Nirgua. Fuerte San Vicente (Division 2A)
- Sibiu Cycling Tour (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 2A)
- ITT - Chronos des Andes (Division 2A)
- ITT - Sibiu - Sibiu (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Bicaz - Panaghia (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- ITT - Bern - Bern (Division 2A)
- Chamonix - Barrage de Mattmark (Division 2A)
- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 2A)
- ITT - Pula - Pula (Division p25)
10è - Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 2A)
10è - Foligno - Arezzo (Division 2A)

Saison 32
- Mataro - Gerona (Division 3A)
- Montenero Di Bisaccia-Blockaus (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Arras - Amiens (Division 3A)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 3A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
- Olten Trimbach - Gansingen (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 3A)
- Mougins - Biot (Division 3A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Mataró - Olot (Division 3A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 3A)
- Palmanova - Cividale del Friuli (Division 3A)
- ITT - Alès - Alès (Division 3A)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 3A)
- Firenze - Bagno Di Romagna (Division 3A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 3A)
- ITT - Mori - Polsa (Division 3A)
- Eibar - Aia (Division 3A)
- ITT - Worb - Worb (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Etoile de Bessèges (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- ITT - Radda in Chianti - Greve in Chianti (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- ITT - Burgos – Burgos (Division 3A)
- Millau - Carcassonne (Division 3A)
- ITT - Utrecht-Utrecht (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Lanuéjols - Concoules (Division 3A)
- ITT - Donostia - Irún (Division 3A)
- TTT - Bañolas – Bañolas (Division 3A)
- Imst - Ötztaler Gletscherstraße (Division n22)
- ITT - Marseille - Marseille (Division 3A)
- Pinzolo - Aprica (Division 3A)
- Tona - La Molina (Division 3A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 3A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 3A)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p25)
- Nice - Col de la Couillole (Division 3A)
- Berne - Villars-sur-Ollon (Division 3A)
10è - Bourges - Chatel-Guyon (Division 3A)
10è - ITT - Rattenberg - Innsbruck (Division n22)

Saison 31
- Passage du Gois - Mont des Alouettes (Division 3A)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 3A)
- Les boucles du Cachemire (Division 3A)
- ITT - Quy Nhon - Vân Can (Division 3A)
- Caen - Granville (Division 3A)
- Tour de Normandie (Division 3A)
- Baybay - Baybay (Division 3A)
- Gazientep - Gazientep (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Bundoran - Buncrana (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- ITT - Preha Vihear - Chey Saen (Division 3A)
- ITT - Lausanne-Lausanne (Division 3A)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 3A)
- Limoux - Montpellier (Division 3A)
- Nice - Nice (2018) (Division 3A)
- Anvers - Huy (Division 3A)
- Avranches - Mortagne au Perche (Division 3A)
- Moudon - Morgins (Division 3A)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 3A)
- ITT - Cork (Division 3A)
- ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 3A)
- Tour of Trakya (Division 3A)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 3A)
- Fribourg - Delémont (Division 3A)
- ITT - Acapulco - Acapulco (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 3A)
- Serre Chevalier - Col de l’Iseran (Division 3A)
- ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (Division 3A)
- ITT - Ankara (Division 3A)
- Aoste - Alpe d’Huez (Division 3A)
- ITT - Maurepas - Maurepas (Division 3A)
- Frontenex - La Rosière (Division 3A)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 3A)
- ITT - Andora la Velha - ITT (Division 3A)
- Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (Division 3A)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 3A)
- Annecy - Le Grand-Bornand (Division 3A)
- ITT - Wieliczka-Krakow (Division n22)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p25)
10è - Valencia - Castellón (Division 3A)

Saison 30
- St Paul 3 Châteaux - Mende (Division 2A)
- ITT - Sallanches - Megève (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Mühldorf – Viechtach (Division 2A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 2A)
- Napoli - Vesuvo (Division 2A)
- Bayern Rundfahrt (Division 2A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 2A)
- Modese - Levizzano (Division 2A)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 2A)
- Roubaix - Mont Cassel (Division 2A)
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
10è - VI Polyvalent Tour (Division 2A)
10è - ITT - MYTHE - La petite sirène (Division 2A)
10è - ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 2A)
10è - Sienne - Sienne (Division 2A)

Saison 29
- Sarnen - Heiden (Division 3A)
- St Brieuc - Quimper (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Rheinfelden - Champagne (Division 3A)
- Samedan - Samnaun (Division 3A)
- Menziken - Bern (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 3A)
- ITT - Albi - Albi (Division 3A)
- Course des 3 Monts (Division 3A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 3A)
- Route du Sud (Division 3A)
- Agueda Gold Race (Division 3A)
- ITT - St-Benoît - Labre (Division 3A)
- ITT - Bern - Bern (Division 3A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 3A)
- ITT - Davos – Davos (Division 3A)
- Revel - Gaillac (Division 3A)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 3A)
- ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (Division 3A)
- ITT - Arlinton - Dallas (Division 3A)
- ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (Division 3A)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 3A)
- ITT - MYTHE - Course aux Yacks (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- ITT - Maykop (Division 3A)
- GP La Marseillaise (Division 3A)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 3A)
- Cambrai - Aremberg (Division 3A)
- Autour de Chamelet (Division 3A)
- ITT - Aia - Aia (Division 3A)
- MYTHE - La Belgique en 200km (Division 3A)
- ITT - MYTHE - La Vallée sans fond (Division 3A)
- Tripoli (Division 3A)
- Douchanbé - Kulob (Division 3A)
10è - A Estrada - Monte Castrove (Division 3A)
10è - ITT - Tunis (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Vosges (Division 3A)

Saison 28
- ITT - Lugny - Lugny (Division 4A)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 4A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 4A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 4A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 4A)
- Morzine - Châtel (Division 4A)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- St Brieuc - Quimper (Division 4A)
- ITT - Krakow (Division 4A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 4A)
- ITT - Col du Grimsel (Division 4A)
- Arbon - Sölden (Division 4A)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 4A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 4A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 4A)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 4A)
- Flèche Brabançonne (Division 4A)
- Lugano - Col du Nufenen (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- Tour de la Réunion (Division 4A)
- ITT - Folsom (Division 4A)
- Axat - Ax 3 Domaines (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Martiana - Martiana (Division 4A)
- GP d'Athènes (Division 4A)
- Arras - Roubaix (Division 4A)
- ITT - Le Port - Saint-Paul (Division 4A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 4A)

Saison 27
- MYTHE - Leffe sur le Plat (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10819
  • En Ligne: 35
  • Kermesses: 22