Coureur: Leandro Gomez
Prénom: Leandro
Nom: Gomez
Age: 30 ans et 200 jours
Skill: 611.928
Pays:
Équipe: Les pédaleurs fous
Division: 1
UCI: 508
Membre: stringdeguerre (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Rêve de gagner un jour la CDM D1 !
Spécialité :

Parcours :

2020-08-05 09:47:40 : Les pédaleurs fous
2020-05-24 22:06:55 : Caisse Epargne
2020-01-12 19:33:19 : Caisse Epargne
2019-12-25 00:44:27 : Caisse Epargne
2019-10-02 21:54:16 : 1664
2019-07-10 11:07:50 : 1664
2019-04-16 13:53:31 : 1664
2019-01-20 18:36:38 : 1664
2018-12-09 17:10:14 : 1664
2018-11-13 00:30:04 : 1664
2018-10-18 22:14:09 : evian - si pure, si légère
2018-08-13 21:00:38 : evian - si pure, si légère
2018-07-25 00:39:35 : evian - si pure, si légère
2018-05-27 08:37:24 : ING
2018-05-12 00:37:40 : ING
2018-03-01 14:40:17 : Belgica

UCI :

S40 : 194è - 875pts (1)
S37 : 15è - 2390pts (2A)
S36 : 76è - 1297pts (2A)
S34 : 49è - 1607pts (3A)
S33 : 43è - 1919pts (3A)
S31 : 21è - 2204pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Juniville - Tagnon
Les Mazures - Tournes
Vrigne aux Bois - Sedan
Polynormande
Tour du Doubs
Clásica San Sebastián
EuroEyes Cyclassics
GP de Castille et Leon
GP d'Isbergues
RideLondon-Surrey Classic
Bretagne Classic
GP de Québec
GP de Montréal
Flèche Brabançonne
Championnat de Zurich
Il Lombardia
Paris - Tours
Nanning - Marshan
Beihai - Beihai
Wuzhou - Yulin
Yulin - Qinzhou
Guilin - Wuzhou
Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot

Jours de course actuel : 51

Palmarès :

- An Post Ras (Division 1)
- ITT - Dublin Comastle (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- Santa Clarita - Pasadena (Division 1)

Saison 40
1er Champion National - Cyclo-Cross Caisse Epargne (p13)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p13)
194è Classement UCI Individuel (Score: 875) Caisse Epargne (1)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 16) 1664 (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 1052) 1664 (2A)
15è Classement UCI Individuel (Score: 2390) 1664 (2A)
Saison 36
Classement CDM Individuel (Score: 864) 1664 (2A)
76è Classement UCI Individuel (Score: 1297) 1664 (2A)
Saison 34
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score: 10) 1664 (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1084) 1664 (3A)
49è Classement UCI Individuel (Score: 1607) 1664 (3A)
Saison 33
Classement CDM Individuel (Score: 934) 1664 (3A)
43è Classement UCI Individuel (Score: 1919) 1664 (3A)
Saison 32
1er Champion National - En Ligne 1664 (p13)
Saison 31
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score: 38) evian - si pure, si légère (4A)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1600) evian - si pure, si légère (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Gallipoli (Score: 10) evian - si pure, si légère (4A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 76) evian - si pure, si légère (4A)
Trophée Poupou (Score: 5) evian - si pure, si légère (4A)
21è Classement UCI Individuel (Score: 2204) evian - si pure, si légère (4A)
Saison 30
1er Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score: 32) ING (4A)
1er Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 18) ING (4A)
Saison 29
Championnats du Monde - ITT Belgica (n18)

Saison 40
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p13)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p13)
- ITT - Sion - Sion (Division p13)
- Kayseri - Aksaray (Division 1)
- Bodrum - Bodrum (Division 1)
- GP di Lugano (Division 1)
- Porto-Vecchio - Macinaggio (Division 1)
10è - Danilith Nokere Koerse (Division 1)
10è - Faun-Ardèche Classic (Division 1)

Saison 39
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p13)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
- Chiba - Morioka (Division p13)
- Margraten - Noorbeek (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p13)

Saison 38
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p13)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p13)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p13)
- Circuit du Limousin (Division 1)

Saison 37
- Santa Clarita - Pasadena (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 2A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 2A)
- Norwood - Paracombe (Division 2A)
- Giro del Belvedere (Division 2A)
- Riaillé - Ancenis (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p13)
- Circuit de Mutsu (Division p13)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- La Van Manel (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p13)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Bascharage - Bascharage (Division 2A)
10è - Long Beach - Long Beach (Division 2A)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 2A)

Saison 36
- GP des Pouilles (Division 2A)
- GP de Calabre (Division 2A)
- Maribor - Ljubjana (Division p13)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Tartu - Tallinn (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p13)
- Terchova - Poprad (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- ITT - Celje - Celje (Division p13)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 2A)
- Presov - Kosice (Division 2A)
10è - Gent - Gent (Division 2A)
10è - Bretagne Classic (Division 2A)
10è - Vicenza - Verona [GP de Ligurie] (Division 2A)

Saison 35
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- Richfield - Payson (Division p13)
- ITT - Alta - Sandy (Division p13)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p13)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Tour du Cameroun (Division 2A)
- Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 2A)

Saison 34
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p13)
- Gend - Lokeren (Division 3A)
- GP de Thailande (Division 3A)
- Margraten - Noorbeek (Division 3A)
- MYTHE - Super Puncheur Challenge (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 3A)
- Groningue - Assen (Division 3A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 3A)
- Romorantin Lanthenay - Blois (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Tour de Belgique (Division 3A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p13)
- Tirlemont - Tongres (Division 3A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3A)
- MYTHE - Critérium de la frite belge (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
10è - Paris - Roubaix (Division 3A)
10è - Baybay - Baybay (Division 3A)

Saison 33
- TTT - Pereira - Peireira (Division 3A)
- Colombia Oro y Paz (Division 3A)
- Buenaventura - Palmira (Division 3A)
- Mocoa - Bogota (Division 3A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p13)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Grand Prix E3 (Division 3A)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
- ITT - Pula - Pula (Division p13)
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Tour de la Villa Leyva (Division 3A)
- Masnara - Poliatry (Division 3A)
- MYTHE - Jubilé Pavinetti (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Croatian Cup (Division p13)
- ITT - Grepory (Division 3A)
- Liège - Arlon (Division n22)
- Tour du Cameroun (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Yaoundé - Yaoundé (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 3A)
10è - MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 3A)
10è - Pismo Beach - Santa Barbara (Division 3A)
10è - La Guatemalteque (Division 3A)

Saison 32
- La Bouze Race (Division 4A)
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
- Le Delta du Gange (Division p13)
- Malmedy - Ans (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Flèche Brabançonne (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p13)
- Courtrai - Gand (Division 4A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 4A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4A)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- Costwold Classic (Division 4A)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p13)
- Wormhout - Cassel (Division 4A)
- Le Samyn (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- La Van Manel (Division 3A)
10è - Classique de Saint-Sébastien (Division 4A)

Saison 31
- Circuit de Doha (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Mer jaune - Mer du Japon (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Kyoto - Kyoto (Division 4A)
- Bayankhangai - Ulan Bator (Division 4A)
- Ronde des îles (Division 4A)
- Tour du Cameroun (Division 4A)
- Grand Prix E3 (Division 4A)
- Shima - Kobe (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Tour du Japon (Division 4A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 4A)
- Guangdong - Shenzen (Division p13)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 4A)
- Busan - Seoul (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (Division 4A)
- GP de Thailande (Division 4A)
- MYTHE - Riyad Classic (Division 4A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 4A)
- Burhanpur - Amravati (Division 4A)
- Izu - Izu (Division 4A)
- Tour of Beijing (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p13)
- GP de Québec (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- Aydin - Bodrum (Division 4A)
- Tour of Gallipoli (Division 4A)
- Yaoundé - Douala (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Tel Aviv - Beyrouth (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Douala - Yaoundé (Division 4A)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p13)
- TTT - Okola - Yaoundé (Division 4A)
- Brakysok - Mustyko (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- ITT - Grepory (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 4A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)

Saison 30
- Classique de Saint-Sébastien (Division 4A)
- Chablis - Auxerre (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- ITT - Route Blanche (Division 4A)
- MYTHE - La Belgique en 200km (Division 4A)
- Groningue - Assen (Division 4A)
- Corinthe - Leonidion (Division 4A)
- Race Melbourne (Division 4A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
- MYTHE - Les Pavés A Gogo (Division 4A)
- Margraten - Noorbeek (Division 4A)
- ITT - Douai - Lens (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 4A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (Division p13)
- GP de Québec (Division 4A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p13)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- International Tour of Hellas (Division 4A)
- Wormhout - Cassel (Division 4A)
- Grand Prix E3 (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Carresse - Montcuq (Division 4A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 4A)
- Meppel - Zwolle (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Jubilé Sukil Boreas (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - Descente de l'Etna (Division 4A)
10è - GP de Montréal (Division 4A)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
10è - La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p13)

Saison 29
- ITT - Chrono International Pavé (Division n18)
- L'Enfer Pavéiste (Division n18)
- Cyclo-cross - MYTHE - La route des vins (Division n18)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p13)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Cotonou - Glazoué (Division p13)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 4A)
- ITT - Cotonou (Division p13)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10942
  • En Ligne: 40
  • Kermesses: 23