Coureur: Inaki Irriburu
Prénom: Inaki
Nom: Irriburu
Age: 29 ans et 130 jours
Skill: 614.270
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 210
Membre: Grhum (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-03-15 17:26:09 : Caisse Epargne
2019-11-17 22:59:09 : Caisse Epargne
2019-10-03 08:22:57 : Caisse Epargne
2019-09-12 00:30:04 : Caisse Epargne
2019-07-30 09:28:03 : REYNOLDS
2019-05-17 09:36:51 : ING
2019-04-16 12:35:59 : ING
2019-03-04 08:24:47 : ING
2019-01-27 12:03:44 : ING
2019-01-02 00:13:57 : ING
2018-11-15 21:50:41 : ING
2018-10-17 21:12:25 : ING
2018-10-02 21:12:11 : ING
2018-07-25 11:48:18 : ING
2018-07-01 10:56:51 : ING
2018-05-12 00:32:46 : ING

UCI :

S35 : 18è - 2163pts (2A)
S34 : 13è - 2136pts (2A)
S33 : 38è - 1843pts (2A)
S32 : 6è - 3339pts (3A)
S31 : 18è - 2594pts (3A)
S30 : 5è - 3399pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Liège - Bastogne - Liège

Jours de course actuel : 22

Palmarès :


Saison 38
Champion Continental - En Ligne Caisse Epargne (n)
Saison 35
18è Classement UCI Individuel (Score: 2163) ING (2A)
Saison 34
Trophée du Super Combatif (Score: 95) ING (2A)
13è Classement UCI Individuel (Score: 2136) ING (2A)
Saison 33
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España ING (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse ING (2A)
38è Classement UCI Individuel (Score: 1843) ING (2A)
Saison 32
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 34) ING (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 3339) ING (3A)
Saison 31
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia ING (3A)
1er Meilleur Jeune - Tour de Romandie ING (3A)
1er Meilleur Jeune - Paris - Nice ING (3A)
1er Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco ING (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 2594) ING (3A)
18è Classement UCI Individuel (Score: 2594) ING (3A)
Saison 30
Trophée du Super Combatif (Score: 108) ING (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 3399) ING (4A)
Saison 29
1er Meilleur Jeune - Tour de Romandie OM-Phocéen (4A)
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya OM-Phocéen (4A)
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse OM-Phocéen (4A)

Saison 38
- Wellington - Mont Egmont (Division n)

Saison 37
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p230)
- ITT - Fuji Race (Division p230)
- Circuit de Mutsu (Division p230)

Saison 36
- Valls - Tortosa (Division 2A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 2A)
- ITT - Mori - Polsa (Division 2A)
- ITT - Celje - Celje (Division p230)
- Ponte - Roccaraso (Division 2A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 2A)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 2A)
- GP du Piemont (Division 1)
- Palmanova - Cividale del Friuli (Division 2A)
- Saint-Vincent - Sestriere (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p230)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Zarautz - Zarautz (Division 2A)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 2A)
- Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Maribor - Ljubjana (Division p230)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)

Saison 35
- Brioude - Saint-Vallier (Division 2A)
- Foligno - Arezzo (Division 2A)
- Caltanissetta - Etna (Division 2A)
- Catania - Caltagirone (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Abbiategrasso - Prato Nevoso (Division 2A)
- Saint-Flour - Col du Pertuis (Division 2A)
- ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Ecija - La Pandera (Division 2A)
- Matrei - Großglockner (Division 2A)
- ITT - Alta - Sandy (Division p230)
- Richfield - Payson (Division p230)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Tour du Rwanda (Division 2A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 2A)
- Samedan - Samnaun (Division 2A)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 2A)
- Kitzbühel - Prägraten (Division 2A)
- Int. Österreich-Rundfahrt (Division 2A)
- ITT - Durban - South Valley (Division 2A)
- ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- ITT - Worb - Worb (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
10è - Cles - Passo del Stelvio (Division 2A)
10è - Huye - Rubavu (Division 2A)
10è - Lugones - Lacs de Covadonga (Division 2A)

Saison 34
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 2A)
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 2A)
- Fribourg - Delémont (Division 2A)
- ITT - Huerta de Abajo-Laguna Negra de Neila (Division 2A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p230)
- Moudon - Morgins (Division 2A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 2A)
- Gerona - La Molina (Division 2A)
- Brest - Mûr de Bretagne (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Benalmádena - La Zubia (Division 2A)
- Lorca - Calar Alto (Division 2A)
- Comillas - Sotres (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- ITT - Moscow Challenge (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p230)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 2A)
- Arette - Lac d’Aumar (Division 2A)
- Caltanissetta - Etna (Division 2A)
- Nice - Madone d’Utelle (Division 2A)

Saison 33
- Genève - Berne (Division 2A)
- Croatian Cup (Division p230)
- ITT - Pula - Pula (Division p230)
- Fribourg - Champex-Lac (Division 2A)
- Foligno - Arezzo (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p230)
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 2A)
- Lourdes - Laruns (Division 2A)
- Sibiu Cycling Tour (Division 2A)
10è - ITT - Bern - Bern (Division 2A)
10è - L’Isle-Jourdain - Lac de Payolle (Division 2A)
10è - TTT - Col du Tourmalet (Division 2A)
10è - Chamonix - Barrage de Mattmark (Division 2A)

Saison 32
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 3A)
- Benicassim - Alcossebre (Division 3A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- ITT - Mori - Polsa (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 3A)
- ITT - Burgos – Burgos (Division 3A)
- Sion - Sion (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Mougins - Biot (Division 3A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3A)
- Carboneras de Guadazaón - Aramón Valdelinares (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Tona - La Molina (Division 3A)
- Etoile de Bessèges (Division 3A)
- Lanuéjols - Concoules (Division 3A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 3A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 3A)
- ITT - Sion - Sion (Division 3A)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p230)
- Vuelta a Burgos (Division 3A)
- ITT - Lausanne-Lausanne (Division 3A)
- Zarautz - Zarautz (Division 3A)
- Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (Division 3A)
- Olten Trimbach - Gansingen (Division 3A)
- Pinzolo - Aprica (Division 3A)
- Comarca Pinares - Laguenas de Neila (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Luarca - Ermita de Alba (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- ITT - Burgos - Burgos (Division 3A)
- ITT - Donostia - Irún (Division 3A)
- ITT - Alès - Alès (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Nice - Col de la Couillole (Division 3A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 3A)
- ITT - Worb - Worb (Division 3A)
- ITT - Marseille - Marseille (Division 3A)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 3A)
- ITT - Paris - Paris (Division 3A)
- TTT - Bañolas – Bañolas (Division 3A)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 3A)
- Montenero Di Bisaccia-Blockaus (Division 3A)
- Palmanova - Cividale del Friuli (Division 3A)
- ITT - Utrecht-Utrecht (Division 3A)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 3A)
- ITT - GP of Manchester (Division 3A)
- La Mure - Serre-Chevalier (Division 3A)
- Calatayud - Tarazona (Division 3A)
10è - Imst - Ötztaler Gletscherstraße (Division n22)

Saison 31
- Gijón - Cotobello (Division 3A)
- Assisi - Osimo (Division 3A)
- Nice - Nice (2018) (Division 3A)
- Les boucles du Cachemire (Division 3A)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 3A)
- ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei (Division 3A)
- Abbiategrasso - Prato Nevoso (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Llanas - La Molina (Division 3A)
- La Spezia - Abetone (Division 3A)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 3A)
- ITT - Quy Nhon - Vân Can (Division 3A)
- ITT - Andora la Velha - ITT (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- MYTHE - Race of peace and freedom (Division 3A)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Guangdong - Shenzen (Division p230)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p230)
- ITT - Monza - Milano (Division 3A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 3A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3A)
- Pesco Sannita - Gran Sasso d Italia (Division 3A)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 3A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 3A)
- Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 3A)
- Gerona - La Molina (Division 3A)
- Eibar - Beasain (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Annecy - Le Grand-Bornand (Division 3A)
10è - Tokyo - Nagano (Division 3A)
10è - Zarautz - Bermeo (Division 3A)
10è - ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p230)

Saison 30
- ITT - Huerta de Abajo-Laguna Negra de Neila (Division 4A)
- Blagnac - Rodez (Division 4A)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 4A)
- ITT - Fribourg - Fribourg (Division 4A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 4A)
- GP d'Isbergues (Division 4A)
- ITT - Embrun - Chorges (Division 4A)
- Saint-Jean-de-Maurienne - Col de la Croix de Fer (Division 4A)
- ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 4A)
- Lorca - Calar Alto (Division 4A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 4A)
- Zarautz - Zarautz (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- La Punta - Mirador Del Potrero (Division 4A)
- ITT - Doha-Al Sadd Stadium (Division 4A)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 4A)
- ITT - Lodosa - Lodosa (Division 4A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 4A)
- Nice - Valdeblore (Division 4A)
- ITT - Xàbia - Calp (Division 4A)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 4A)
- Nice - Madone d’Utelle (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Vittel - La Planche des Belles Filles (Division 4A)
- Roubaix - Mont des Cats (Division 4A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 4A)
- Fribourg - Champex-Lac (Division 4A)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (Division 4A)
- TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 4A)
- Susa - Cervinia (Division 4A)
- Calatayud - Tarazona (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Bilbao-San Miguel de Aralar (Division 4A)
- Sion - Sion (Division 4A)
- St Gaudens-AX 3 Domaines (Division 4A)
- Llívia - Viella Mitg Arán (Division 4A)
- Rovetta - Bormio (Division 4A)
- Pordenone - Asiago (Division 4A)
- Mondoñedo - Estaca de Bares (Division 4A)
- Villalpando - La Camperona (Division 4A)
- Valdengo - Bergamo (Division 4A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p230)
- Vielha Val d’Aran - Torrefarrera (Division 4A)
- MYTHE - Bruce Wayne GP (Division 4A)
- Mataró - Valls (Division 4A)
- Salvaterra do Miño - Cangas do Morrazo (Division 4A)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 4A)
10è - Chatou - Meudon (Division 4A)
10è - Vitoria-Gasteiz - Eibar (Division 4A)
10è - Tour de San Luis (Division 4A)
10è - Fraga - Juana Koslay (Division 4A)
10è - Pau – Bagnères-de-Luchon (Division 4A)
10è - Funchal - Seixal (Division 4A)

Saison 29
- ITT - Bern - Bern (Division 4A)
- TTT - Nîmes - Nîmes (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Menziken - Bern (Division 4A)
- Sarnen - Heiden (Division 4A)
- Samedan - Samnaun (Division 4A)
- ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (Division 4A)
- ITT - Prologue Aigle - Aigle (Division 4A)
- Domdidier - Leysin (Division 4A)
- Indicatore - Cittareale (Division 4A)
- ITT - Sion - Sion (Division 4A)
- A Estrada - Monte Castrove (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Moudon - Morgins (Division 4A)
- Tona - La Molina (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- La Polyvalente (Division 4A)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 4A)
- Mataró - Olot (Division 4A)
- Bagà - Port Ainé (Division 4A)
- San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (Division 4A)
- La Neuveville - Fribourg (Division 4A)
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (doublon) (Division 4A)
- ITT - Davos – Davos (Division 4A)
- Lucena-Rincon de la Victoria (Division 4A)
- Cervera - Port Aventura (Division 4A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 4A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 4A)
- Vuelta a Andalucia (Division 4A)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 4A)
10è - ITT - Cotonou (Division p230)
10è - Benidorm - Alto de Aitana (Division 4A)
10è - Vuelta a España (Division 4A)

Saison 28
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 4A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 4A)
- Calgary - Moraine Lake (Division 4A)
- Banff - Icefields Parkway (Division 4A)
- Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (Division 4A)
- Tour d’Alberta (Division 4A)
- Tour de l'Avenir (Division 4A)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 4A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 4A)
- Morzine - Châtel (Division 4A)
- Calgary - Banff (Division 4A)
10è - Pretoria Race (Division p230)

  • Inscrits: 10763
  • En Ligne: 36
  • Kermesses: 16