Coureur: Kara Doc
Prénom: Kara
Nom: Doc
Age: 24 ans et 85 jours
Skill: 588.616
Pays:
Équipe: Adria Mobil Academy
Division: 2A
UCI: 731
Membre: Ushany (fr)
Salaire: 55 000€
Popularité:

Le gras c'est la vie!
Spécialité :
Sprinteur amateur

Parcours :

2022-01-08 11:36:08 : Adria Mobil Academy
2021-12-23 21:40:05 : Adria Mobil Academy
2021-11-06 00:30:05 : Adria Mobil Academy
2021-10-21 05:00:54 : Graal
2021-08-08 00:45:49 : Graal
2021-06-09 16:33:44 : Pendragon
2021-05-25 00:30:06 : Pendragon
2021-05-23 20:18:26 : Graal
2021-03-21 07:25:50 : Graal
2021-01-04 07:02:56 : Graal
2020-11-26 16:13:35 : Graal
2020-11-11 07:10:05 : Graal

UCI :

S47 : 87è - 1637pts (2A)
S46 : 65è - 1983pts (2A)
S45 : 5è - 3924pts (3A)
S43 : 41è - 2920pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Calella - Calella
Barcelona - Parc Montjuic
Gerona-Barcelona
Vitoria-Gasteiz - Zumarraga
Bilbao - Vitoria-Gasteiz
Gijon - Bilbao
Vitoria Gazteiz - Eibar
San Sebastian - Elgoibar
Ordizia - Dantxaria
Amstel Gold Race
Flèche Wallonne
Liège - Bastogne - Liège
Eschborn - Frankfurt
Doncaster - Selby
Doncaster - Doncaster
Bridlington - Scarborough
Barnsley - Ilkley
York - Leeds
Tadcaster - Harrogate
Laguna Seca Raceway - Morro Bay
King City - Laguna Seca Recreation Area
Monterey - Cambria
Beverly Hills - Los Angeles
Sacramento – Sacramento
Modesto - San Jose
Omnium - Printemps
Henzada - Rangoon
Sarnen - Heiden
TTT - Lac Leman
Oberstammheim - Gansingen
Ossingen - Büren an der Aare
ITT - Bellinzone - Bellinzone
Weesen - Amden
ITT - London Soho - Westhminster
London-Oxford
Cambridge - London
Portsmouth - Plymouth
Brest - Landernau
Perros-Guirec - Mûr de Bretagne Guerlédan
Tours - Saint-Amand-Montrond
Vierzon - Le Creusot
ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot
Chalons-sur-Saône - Chiroubles
Albertville - Aix-les-bains
Albertville - Col du Granon
Paris - Sorbonne
Iseran - Galibier - Alpe d'Huez
Szczecin-Kozalin
Zawiercie - Zabrze
Tarnów Gemini Park - Katowice
Stadion Slaski - Katowice
Poznan - Wroclaw
Bukovina Resort - Bukowina Tatrzanska
EuroEyes Cyclassics
Coppa Sabatini
RideLondon-Surrey Classic
Bretagne Classic
GP de Québec
GP de Montréal
Tour de Vendée
Championnat de Zurich
Guilin - Wuzhou
Zhongshan-Guilin
Nanning - Nanning
Nali - Hepu
Beihai - Beihai
GP des Cascades de Detian

Jours de course actuel : 23

Palmarès :

- La Pobla De Segur - Manresa (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Matelica - Jesi (Division 2A)
- Esperance - Eucla (Division 2A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 2A)
- GP International de Cuba (Division 2A)
- Dubai - Al Aqah (Division 2A)
10è - Mataró - Olot (Division 2A)
10è - Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)

Saison 48
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 101) Adria Mobil Academy (2A)
Saison 47
1er Meilleur Sprinteur - Kreiz Breizh Elites (Score: 40) Adria Mobil Academy (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Herald Sun Tour (Score: 93) Graal (2A)
87è Classement UCI Individuel (Score: 1637) Adria Mobil Academy (2A)
Saison 46
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 46) Graal (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 1983) Graal (2A)
65è Classement UCI Individuel (Score: 1983) Graal (2A)
Saison 45
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 92) Pendragon (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 210) Pendragon (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 206) Pendragon (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 3924) Pendragon (3A)
Trophée Poupou (Score: 7) Pendragon (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 3924) Pendragon (3A)
Saison 43
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour Graal (4A)
41è Classement UCI Individuel (Score: 2920) Graal (4A)

Saison 47
- Huelgoat - Quimperlé (Division 2A)
- Tullah - Tarraleah (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Cancer Council Classic (Division 2A)
- Melbourne - Victoria (Division 2A)
- Bessèges - Bessèges (Division 2A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 2A)
- Bendigo - Nagambie (Division 2A)
- Ronde de l'Oise (Division 2A)
- Ribe - Sonderborg (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Limerick - Galway (Division 2A)
- Struer - Esbjerg (Division 2A)
- Beauvais - Paris (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Viborg - Randers (Division 2A)
- Faro / Tavira (Division 2A)
- Genève - Genève (Division 2A)
- Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (Division 2A)
- Kielce - Rzeszów (Division 2A)
10è - Compiègne - Beauvais (Division 2A)
10è - Jean-Loup François Classic (Division 2A)
10è - Edinburgh - Dundee (Division 2A)

Saison 46
- Genève - Genève (Division 2A)
- Tour du Finistère (Division 2A)
- Nice - Nice (2018) (Division 2A)
- Irun - Santander (Division 2A)
- Montélimar - Villars-les-Dombes (Division 2A)
- Dijon - Châlons (Division 2A)
- Monaco - Le Lavandou (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- La Haye - Caen (Division 2A)
- Segovie - Burgos (Division 2A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)
- Cracovie - Zakopane (Division 2A)
- Santa Pola - La Manga del Mar Menor (Division 2A)
- GP de l'Escaut (Division 2A)
- Hamnvik - Narvik (Division 2A)
- Caen - Dieppe (Division 2A)
- Winston Salem Cycling Classic (Division 2A)
10è - Gijon - Avilès (Division 2A)

Saison 45
- Medina del Campo - Ávila (Division 3A)
- Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (Division 3A)
- Trofeo Palma (Division 3A)
- Circuit San Siro - Giuseppe Meazza (Division 3A)
- Trofeo Ses Salines (Division 3A)
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- Trofeo Andratx (Division 3A)
- Ibiza - Ibiza (Division 3A)
- Chieti - Pescara (Division 3A)
- Kielce - Rzeszów (Division 3A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 3A)
- GP Communauté de Madrid (Division 3A)
- Torino - Milano (Division 3A)
- Andalo - Monza (Division 3A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 3A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 3A)
- Roscoff - Lorient (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 3A)
- Berne - Bâle (Division 3A)
- Milan - Sanremo (Division 3A)
- Saint-Berthevin - Gorron (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Cossé-le-Vivien - Laval (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Segovia - Avila - Toledo (Division 3A)
- Dubai Marine Club - Business Bay (Division 3A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- Lorient - Mûr de Bretagne (Division 3A)
- Saint-Aignan - Mont des Avaloirs (Division 3A)
- Quimper - Brest (Division 3A)
- Delta Road Race (Division 3A)
- Montpellier - Narbonne (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 3A)
- Singapour Road (Division 3A)
- Nantes - Segré (Division 3A)
- Frangcheng-Anpu (Division 3A)
- Imola - Imola (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Canberra - Sydney (Division 3A)
- La Roue Tourangelle (Division 3A)
- Liuzhou - Guilin (Division 3A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 3A)
- Circuit Toulouse - Muret (Division 3A)
- Redon St-Malo (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Dubai - Al Aqah (Division 3A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 3A)
- Pruskow - Warszawa (Division 3A)
10è - Nedlands - Erskine (Division n22)

Saison 44
- Miranda do Douro- Murça (Division 3A)
- Brno - Ostrava (Division u20)
- Camaiore - Follonica (Division 3A)
- Bombarram - Aveiro (Division 3A)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 3A)
- Ostrava - Sokolov (Division u20)
- Karlovy Vary - Plzen (Division u20)
- Pamplona - Jaca (Division 3A)
- Marrakech - Casablanca (Division 3A)
- Tre Valli Varesine (Division 3A)
- Valladolid - Zamora - Valladolid (Division 3A)
- Almeria - Motril - Almeria (Division 3A)
- Plzen - Brno (Division u20)
- U20 Course de la Paix (Division u20)
10è - Tour de Munster (Division 3A)

Saison 43
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Classic Sud Ardeche (Division 4A)
- Izmir - Pergame (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Dubai - Hatta (Division 4A)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 4A)
- Alanya - Alanya (Division 4A)
- Shima - Kobe (Division 4A)
- Trofeo Palma (Division 4A)
- Mocoa - Bogota (Division 4A)
- Paris - Chauny (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Zadar - Split (Division 4A)
- Trabzon - Bayburt (Division 4A)
- Osijek - Zagreb (Division 4A)
- Circuit du Vatican (Division 4A)
- ITT - Pergame - Pergame (Division 4A)
- Yulin - Qinzhou (Division 4A)
10è - Arles - Avignon (Division 4A)
10è - Abu Dhabi Classic (Division 4A)
10è - Hameem (Division 4A)
10è - Tour of Turkey (Division 4A)
10è - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 4A)
10è - Gijon - Bilbao (Division 4A)
10è - Hatta - Hatta Dam (Division 4A)

Saison 42
- Kreiz Breizh Elites (Division 4A)
- Calanhel - Plouray (Division 4A)
- Polynormande (Division 4A)
- GP des Ardennes (Division 4A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 4A)
- Nuuk - Nuuk (Division 4A)
- Plouguernevel - Rostrenen (Division 4A)
- Copenhagen - Copenhagen (Division 4A)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 4A)
- GP di Lugano (Division 4A)
10è - Arles - Avignon (Division 4A)
10è - Rostrenen - Carhaix (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11568
  • En Ligne: 46
  • Kermesses: 21