Coureur: Jett FosterPanthéon de VI
Prénom: Jett
Nom: Foster
Age: 29 ans et 0 jours
Skill: 605.441
Pays:
Équipe: Graal
Division: 1
UCI: 0
Membre: Milegs (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2022-06-19 07:11:03 : Graal
2022-05-31 04:33:37 : Graal
2022-03-18 17:10:29 : Graal
2022-01-03 09:30:02 : Graal
2021-10-21 05:42:52 : Graal
2021-08-08 00:42:43 : Graal
2021-05-26 05:47:53 : Graal
2021-03-28 08:54:02 : Graal
2021-03-13 05:22:09 : Graal
2020-06-13 11:51:38 : Bretagne

UCI :

S50 : 109è - 1434pts (1)
S49 : 156è - 1144pts (1)
S48 : 173è - 1059pts (1)
S47 : 3è - 3905pts (2A)
S46 : 3è - 3965pts (2A)
S45 : 65è - 1926pts (2A)
S44 : 21è - 3076pts (3A)
S42 : 15è - 3925pts (4A)
S41 : 38è - 2697pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Kinglake - Kinglake
Bendigo - Nagambie
ITT - Melbourne - Melbourne
Melbourne - Geelong
Arthurs Seat - Arthurs Seat
Warrnambool - Ballarat

Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 50
1er Champion National - Cyclo-Cross Graal (p161)
1er Champion National - En Ligne Graal (p161)
109è Classement UCI Individuel (Score: 1434) Graal (1)
Saison 49
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Provence (Score: 75) Graal (1)
1er Champion National - En Ligne Graal (p161)
1er Champion National - Cyclo-Cross Graal (p161)
156è Classement UCI Individuel (Score: 1144) Graal (1)
Saison 48
1er Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score: 63) Graal (1)
173è Classement UCI Individuel (Score: 1059) Graal (1)
Saison 47
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 45) Graal (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 208) Graal (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Ronde de l'Oise (Score: 6) Graal (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 38) Graal (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 62) Graal (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 112) Graal (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score: 33) Graal (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score: 53) Graal (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 37) Graal (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 148) Graal (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 12) Graal (2A)
1er Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score: 140) Graal (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 1224) Graal (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3905) Graal (2A)
Saison 46
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 140) Graal (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 84) Graal (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 79) Graal (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 33) Graal (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 190) Graal (2A)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 47) Graal (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3965) Graal (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 1113) Graal (2A)
Saison 45
Classement UCI Jeune (Score: 1926) Graal (2A)
65è Classement UCI Individuel (Score: 1926) Graal (2A)
Saison 44
21è Classement UCI Individuel (Score: 3076) Graal (3A)
Saison 43
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 65) Coq Sportif Team (3A)
Saison 42
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 90) Coq Sportif Team (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 273) Coq Sportif Team (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 224) Coq Sportif Team (4A)
15è Classement UCI Individuel (Score: 3925) Coq Sportif Team (4A)
Saison 41
1er Meilleur Sprinteur - U20 Ronde de l'Isard (Score: 70) Coq Sportif Team (u20)
38è Classement UCI Individuel (Score: 2697) Coq Sportif Team (4A)

Saison 50
- Sangju / Chech'on (Division 1)
- Gerona-Barcelona (Division 1)
- Dunedin - Christchurch (Division 1)
- Valletta - Sliema (Division 1)
- Paris - Reims (Division 1)
- Auckland - Auckland (Division 1)
- Pedara - Messina (Division 1)
- Kimje / Mokpo (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 1)
- Porto-Vecchio - Bonifaccio - Bastia (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Acireale - Modica (Division 1)
- Fyen Rundt (Division 1)
- Kayl / Esch-sur-Alzette (Division 1)
- La Pobla De Segur - Manresa (Division 1)
- Omnium - Hiver (Division 1)
- Holstebro - Holstebro (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)

Saison 49
- Marseille - St Tropez (Division 1)
- Ordizia - Dantxaria (Division 1)
- Pamplona - Eltziego (Division 1)
- Arles - Avignon (Division 1)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 1)
- Ossingen - Büren an der Aare (Division 1)
- Stupinigi - Novara (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Modène - Ravenne (Division 1)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 1)
- Konstanz / Heiden (Division 1)
- Notaresco - Termoli (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
10è - Lugo - Vilalba (Division 1)

Saison 48
- San Luis - Villa Mercedes (Division 1)
- Flèche Ardennaise (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Kangar - Kulim (Division 1)
- Rembau - Kuala Lumpur (Division 1)
- Fraga - Juana Koslay (Division 1)
- Izmir - Pergame (Division 1)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)
- Gazientep - Gazientep (Division 1)
- Imola - Bassano del Grappa (Division 1)
- Verbania - Vigevano (Division 1)
- Matelica - Jesi (Division 1)
- Alanya - Kemer (Division 1)

Saison 47
- Newport - Bundoran (Division 2A)
- Longford - Newport (Division 2A)
- Asnières-sur-Seine (Division 2A)
- Fujairah (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Faro / Tavira (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- Canberra - Sydney (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Cloncurry - Mount Isa (Division 2A)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Buncrana - Dungloe (Division 2A)
- GP de Donetsk (Division 2A)
- Monterey - Cambria (Division 2A)
- Salon-de-Provence - Sisteron (Division 2A)
- Limerick - Galway (Division 2A)
- Blarney - Tramore (Division 2A)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Viborg - Randers (Division 2A)
- Struer - Esbjerg (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 2A)
- Race Melbourne (Division n)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Ronde de l'Oise (Division 2A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 2A)
- Compiègne - Beauvais (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Bendigo - Melbourne (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Ribe - Sonderborg (Division 2A)
- Genève - Genève (Division 2A)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 2A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 2A)
- Jean-Loup François Classic (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Kielce - Rzeszów (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- Beauvais - Paris (Division 2A)
- Ringe - Odense (Division 2A)

Saison 46
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 2A)
- Ossingen - Büren an der Aare (Division 2A)
- Abu Dhabi Classic (Division 2A)
- Flèche Brabançonne (Division 2A)
- Senigallia - Loretto (Division 2A)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 2A)
- Mataro - Gerona (Division 2A)
- Oslo - Lillestrøm - Oslo (Division 2A)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 2A)
- Paris - Chauny (Division 2A)
- Melbourne - Taralgon (Division 2A)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 2A)
- Nice - Nice (Division 2A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)
- Circuit de Doha (Division 2A)
- Martigny - Aarberg (Division 2A)
- GP des Cascades de Detian (Division 2A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 2A)
- Fyen Rundt (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Delta Road Race (Division 2A)
- Dunboyne - Kilkenny (Division 2A)
- Kilrush - Castle Island (Division 2A)
- Camaiore - Follonica (Division 2A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 2A)
- Chagny - Chalons sur Saône (Division 2A)
- Ardee - Skerries (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Zhongshan-Guilin (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Norwood - Angaston (Division 2A)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 2A)
- Nali - Hepu (Division 2A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 2A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
10è - Championnat de Zurich (Division 2A)
10è - Nanning - Nanning (Division 2A)

Saison 45
- GP de Montréal (Division 2A)
- Worcester - Bristol (Division 2A)
- Tadcaster - Harrogate (Division 2A)
- Chieti - Pescara (Division 2A)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Halifax - Leeds (Division 2A)
- Doncaster - Selby (Division 2A)
- Bridlington - Scarborough (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Tour du Yorkshire (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Ordizia - Dantxaria (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Gijon - Bilbao (Division 2A)
- Horsens - Horsens (Division 2A)
- Berne - Bâle (Division 2A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 2A)
10è - Trofeo di Brescia (Division 2A)
10è - Flensburg - Vejle (Division 2A)

Saison 44
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Güeñes - Güeñes (Division 3A)
- Cepoy - Moulins - Yzeure (Division 3A)
- Orsonville - Vierzon (Division 3A)
- Flensburg - Vejle (Division 3A)
- Logrono - Bilbao (Division 3A)
- Horsens - Horsens (Division 3A)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 3A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Menziken - Bern (Division 3A)
- Holstebro - Holstebro (Division 3A)
- Monterey - Cambria (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Victor Harbor - Adelaide (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- Kinshasa Flat (Division 3A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 3A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 3A)
- Ribe - Sonderborg (Division 3A)
- Genève / Lausanne (Division 3A)
- Waterford - Sally Gap (Division 3A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 3A)
- Zhongshan-Guilin (Division 3A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 3A)
- Genève - Genève (Division 3A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 3A)
- Buncrana - Dungloe (Division 3A)
- Dungloe - Donegal (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
10è - Donegal - Ardee (Division 3A)
10è - Paris - Bourges (Division 3A)

Saison 43
- Senigallia - Loretto (Division 3A)
- Epernay - Reims - Epernay (Division 3A)
- Sacramento - Sacramento (Division 3A)
- Givet - Haybes (Division 3A)
- Pomarance - Foligno (Division 3A)
- Montélimar - Villars-les-Dombes (Division 3A)
- Second ring of Moscow (Division 3A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 3A)
- Evreux - Laon (Division 3A)
- Fifth ring of Moscow (Division 3A)
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 3A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 3A)
- First ring of Moscow (Division 3A)
- Arles - Avignon (Division 3A)
- Nice-Marseille (Division 3A)
- Genève - Genève (Division 3A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 3A)
- Victor Harbor - Adelaide (Division 3A)
- Avranches - Mortagne au Perche (Division 3A)
- Annecy - Grenoble (Division 3A)
- Abu Dhabi Classic (Division 3A)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 3A)
- ITT - Versailles - Paris Champs Élysées (Division 3A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 3A)
- Fort Mahon Plage - Ecques (Division 3A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 3A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- Hameem (Division 3A)
10è - Wormhout - Cassel (Division 3A)
10è - Santa Clarita - Pasadena (Division 3A)

Saison 42
- Fiesch - Gommiswald (Division 4A)
- Calella - Calella (Division 4A)
- Modesto - San Jose (Division 4A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 4A)
- Andorra - Barcelona (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Malaga - Granada (Division 4A)
- Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (Division 4A)
- Lachen - Pfaffnau (Division 4A)
- Beverbeek Classic (Division 4A)
- Orsonville - Vierzon (Division 4A)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 4A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 4A)
- Almeria - Motril - Almeria (Division 4A)
- Strasbourg - Mulhouse (Division 4A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 4A)
- Long Beach - Long Beach (Division 4A)
- King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 4A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- Primus Classic (Division 4A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 4A)
- Toulouse - Montpellier (Division 4A)
- Valladolid - Segovie (Division 4A)
- Vallon Pont d'Arc - Aubenas (Division 4A)
- Cournon-d'Auvergne - Montbrison (Division 4A)
- Segovia - Avila - Toledo (Division 4A)
- Bous - Remich (Division 4A)
- Nice - Nice (Division 4A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 4A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 4A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 4A)
- Montélimar - Vienne (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Barcelona - Barcelona (Division 4A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- Tour de Luxembourg (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- Eschweiler - Wiltz-Differdange (Division 4A)
- Yas Marina Circuit (Division 4A)
- Tour de la Réunion (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- La perle du Nord (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 4A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Limoges - Le Lioran (Division 4A)
- Liuzhou - Guilin (Division 4A)
- ITT - Luxembourg-Luxembourg (Division 4A)
- ITT - Yas Marina (Division 4A)
- Race Melbourne (Division n)
10è - Hatta - Hatta Dam (Division 4A)
10è - Milano - Sanremo (Division 4A)

Saison 41
- Frontignan la Peyrade - Carpentras (Division 4A)
- Tour du Finistère (Division 4A)
- Melun - Paris (Division 4A)
- Roscoff - Lorient (Division 4A)
- Montauban - Pau (Division 4A)
- Cracovie - Cracovie (Division 4A)
- Fujairah (Division 4A)
- La Roue Tourangelle (Division 4A)
- Tour de l'île de Ré (Division 4A)
- Plouay - Cholet (Division 4A)
- Limoux - Muret (Division u20)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Buncrana - Dungloe (Division 4A)
- Newport - Bundoran (Division 4A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 4A)
- Longford - Newport (Division 4A)
- Aarhus Tour (Division 4A)
- Tour de Vendée (Division 4A)
- Muret - Saint Gaudens (Division u20)
- Dublin Castle - Longford (Division 4A)
- GP de Minsk (Division 4A)
- Bundoran - Buncrana (Division 4A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- Enniscorthy - Cork (Division 4A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Paris - Camembert (Division 4A)
- ITT - Dublin Comastle (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 4A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 4A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 4A)
10è - La Châtre - Brive (Division 4A)
10è - Wuzhou - Yulin (Division 4A)
10è - Norwood - Paracombe (Division 4A)

Saison 40
- GP de Castille et Leon (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Istanbul - Istamboul (Division 4A)
- Seydisehir - Alanya (Division 4A)
- Kumlica - Fethiye (Division 4A)
- Coppa Bernocchi (Division 4A)
- GP de Fourmies (Division 4A)
- Limerick - Galway (Division 4A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 4A)
- Roubaix - Roubaix (Division 4A)
- Lille - Lille (Division 4A)
- Wormhout - Cassel (Division 4A)
- Primus Classic (Division 4A)
- Blarney - Tramore (Division 4A)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 4A)
- Porto-Vecchio - Macinaggio (Division 4A)
- Béthune - Dunkerque (Division 4A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 4A)
- Fethiye - Marmaris (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- TTT - Prologue d'Ajaccio (Division 4A)
- Liuzhou - Guilin (Division 4A)
- Ardee - Skerries (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- Rund um Köln (Division 4A)
- Cyclo-cross - Circuit de Porticcio (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- Marmaris - Selcuk (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Gocek – Marmaris (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Dübendorf (Division n18)
- Scheldeprijs (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11812
  • En Ligne: 36
  • Kermesses: 19