Coureur: Pierre Cloarec
Prénom: Pierre
Nom: Cloarec
Age: 26 ans et 105 jours
Skill: 596.501
Pays:
Équipe: Graal
Division: 1
UCI: 209
Membre: stef22 (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Breton
Spécialité :

Parcours :

2022-01-03 09:29:40 : Graal
2021-10-21 05:42:01 : Graal
2021-07-17 08:30:00 : Les pédaleurs fous
2021-05-26 08:19:21 : Les pédaleurs fous

UCI :

S47 : 11è - 2739pts (2A)
S46 : 62è - 2020pts (2A)
S45 : 78è - 1835pts (2A)
S44 : 12è - 3633pts (3A)
S43 : 18è - 2938pts (3A)
S42 : 2è - 5668pts (4A)
S41 : 13è - 3847pts (4A)
S40 : 35è - 2484pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

First ring of Moscow
Second ring of Moscow
Fourth ring of Moscow
Third ring of Moscow
Fifth ring of Moscow
ITT - Moscow
Beverbeek Classic
GP de Lorraine
Doncaster - Selby
Doncaster - Doncaster
Bridlington - Scarborough
Barnsley - Ilkley
York - Leeds
Tadcaster - Harrogate
GP de Plumelec-Morbihan
Omnium - Printemps
GP Sakia El Hamra
Henzada - Rangoon
ITT - London Soho - Westhminster
London-Oxford
Portsmouth - Plymouth
Cambridge - London
Perros-Guirec - Mûr de Bretagne Guerlédan
Brest - Landernau
Tours - Saint-Amand-Montrond
Vierzon - Le Creusot
Chalons-sur-Saône - Chiroubles
ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot
Albertville - Col du Granon
Albertville - Aix-les-bains
Paris - Sorbonne
Iseran - Galibier - Alpe d'Huez
GP de Fourmies
ITT - Amiens - Amiens
Amiens - Soissons
ITT - Abbeville - Abbeville
Péronne - Le Crotoy
Veneto Classic
Tour of Prince of Wales Island
Bretagne Classic
GP de Québec
Omnium - Automne
Tour de Vendée
Santiago
Stavanger - Bergen
Oslo - Stavanger
ITT - Oslo - Oslo
Chengdu - Chengdu
Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon

Jours de course actuel : 21

Palmarès :

- Moss - Sarpsborg (Division 1)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 1)

Saison 47
11è Classement UCI Individuel (Score: 2739) Graal (2A)
Saison 46
62è Classement UCI Individuel (Score: 2020) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 45
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Gironde (Score: 54) Les pédaleurs fous (2A)
10è Classement UCI Jeune (Score: 1835) Les pédaleurs fous (2A)
78è Classement UCI Individuel (Score: 1835) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 44
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 74) C15 U19 Development (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 196) C15 U19 Development (3A)
12è Classement UCI Individuel (Score: 3633) C15 U19 Development (3A)
Saison 43
Classement UCI Jeune (Score: 2938) C15 U19 Development (3A)
18è Classement UCI Individuel (Score: 2938) C15 U19 Development (3A)
Saison 42
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score: 211) C15 U19 Development (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score: 128) C15 U19 Development (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 281) C15 U19 Development (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Provence (Score: 65) C15 U19 Development (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 105) C15 U19 Development (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 150) C15 U19 Development (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 263) C15 U19 Development (4A)
1er Trophée du Cannibale (Score: 27) C15 U19 Development (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 5668) C15 U19 Development (4A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 12) C15 U19 Development (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 1110) C15 U19 Development (4A)
Saison 41
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 125) C15 U19 Development (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 3847) C15 U19 Development (4A)
13è Classement UCI Individuel (Score: 3847) C15 U19 Development (4A)
Saison 40
35è Classement UCI Individuel (Score: 2484) C15 U19 Development (4A)

Saison 47
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 2A)
- Calanhel - Plouray (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Kreiz Breizh Elites (Division 2A)
- Asnières-sur-Seine (Division 2A)
- Ribe - Sonderborg (Division 2A)
- Edinburgh - Dundee (Division 2A)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 2A)
- Kilrush - Castle Island (Division 2A)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 2A)
- Faro / Tavira (Division 2A)
- Circuit Saint Georges (Division 2A)
- Struer - Esbjerg (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 2A)
- Jean-Loup François Classic (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Viborg - Randers (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- ITT - Pergame - Pergame (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- GP de la Somme (Division 2A)
- ITT - Bakersfield (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- MYTHE - GP Sprint et Endurance (Division 2A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 2A)
- Limerick - Galway (Division 2A)
- Randers - Randers (Division 2A)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
10è - Santa Barbara - Santa Clarita (Division 2A)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
10è - Longford - Newport (Division 2A)
10è - GP de Québec (Division 2A)
10è - Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)

Saison 46
- Trofeo Ses Salines (Division 2A)
- Courtrai - Grammont (Division 2A)
- Knokke-Heist - Moorslede (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 2A)
- GP de l'Escaut (Division 2A)
- Plages des Souzeaux (Division 2A)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 2A)
- Fyen Rundt (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 2A)
- Scheldeprijs (Division 2A)
- ITT - Anderlecht-Bruxelles (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- GP des Cascades de Detian (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Chagny - Chalons sur Saône (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Nali - Hepu (Division 2A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
10è - ITT - Moscow (Division 2A)
10è - Paris - Chauny (Division 2A)

Saison 45
- Dunkerque - Iwuy (Division 2A)
- Arcachon - Le Verdon (Division 2A)
- GP de Marche (Division 2A)
- Coulogne - Dunkerque (Division 2A)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 2A)
- Saint-Gaudens - Castres (Division 2A)
- Tadcaster - Harrogate (Division 2A)
- Halifax - Leeds (Division 2A)
- Mende - Le Vigan (Division 2A)
- Berne - Bâle (Division 2A)
- Roscoff - Lorient (Division 2A)
- Trophée Xavi: GP Lamo To (Division 2A)
- Montauban - Pau (Division 2A)
- Pruskow - Warszawa (Division 2A)
- Quimper - Brest (Division 2A)
- GP de Nogaro: Circuit Paul Armagnac (Division 2A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Trofeo di Brescia (Division 2A)
- Boeschepe - Cassel (Division 2A)
- Revel - Gaillac (Division 2A)
- Delta Road Race (Division 2A)
- St Brieuc - St Malo (Division 2A)
- Rennes - Merdrinac (Division 2A)
- St Malo - Fougères (Division 2A)
10è - Circuit Toulouse - Muret (Division 2A)
10è - Ipswish - Norwich (Division 2A)
10è - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
10è - Race Torquay (Division 2A)

Saison 44
- Roma - Roma (Division 3A)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 3A)
- Camaiore - Follonica (Division 3A)
- Brugge - Harelbeke (Division 3A)
- Tour de Vénétie et Coppa Placci (Division 3A)
- GP de Fourmies (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 3A)
- Tirano - Lugano (Division 3A)
- Stavanger - Sandnes (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Pedara - Messina (Division 3A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 3A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 3A)
- St Pieter Leew - Geraardsbergen (Division 3A)
- Rocha - Minas (Division 3A)
- Montevideo - Colonia de Sacramento (Division 3A)
- Dunkerque - La Bassée (Division 3A)
- Foligno - Fossombrone (Division 3A)
- ITT - Prologue La Trouée d'Aremberg (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Vaduz - Bolzano (Division 3A)
- Flensburg - Vejle (Division 3A)
- Istanbul - Istanbul (Division 3A)
- Blankenberge - Ardooie (Division 3A)
- Aalter - Aalter (Division 3A)
- Alanya - Kemer (Division 3A)
- Samsun - Tokat (Division 3A)
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 3A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- Innsbruck - Saint Gaal (Division 3A)
- Holstebro - Holstebro (Division 3A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 3A)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 3A)
- Yas Marina Circuit (Division 3A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 3A)
- Marck en Calaisis - Le Portel (Division 3A)
- Gansingen - Gstaad (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Rocha - Rocha (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- Tournai - Gent (Division 3A)
- Horsens - Horsens (Division 3A)
- Courtrai - Gand (Division 3A)
- ITT - Yas Marina (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Le Touquet - Calais (Division 3A)
10è - Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
10è - Silkeborg - Vejle (Division 3A)
10è - Gocek – Marmaris (Division 3A)
10è - Marmaris - Selcuk (Division 3A)
10è - Eneco Tour (Division 3A)
10è - La Grande Synthe - Dunkerque (Division 3A)

Saison 43
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- Fumal-Verviers-Dinant (Division 3A)
- Przysucha - Grodzisk Maz (Division 3A)
- Mende - Le Vigan (Division 3A)
- Orchies-Wattignes La Victoire (Division 3A)
- Senigallia - Loretto (Division 3A)
- Leon - Salamanque (Division 3A)
- Benidorm - Valence - Benidorm (Division 3A)
- Stavelot - Marchin (Division 3A)
- Auch - Saint-Gaudens (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Sus-Saint-Léger - Hesdin (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Cap-Découverte - Ségala Carmaux (Division 3A)
- Hesdin - Auxi-le-Château (Division 3A)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 3A)
- Menziken - Bern (Division 3A)
- Pamplona - Eltziego (Division 3A)
- Murcia - Orihuela (Division 3A)
- Valladolid - Segovie (Division 3A)
- Genève - Genève (Division 3A)
- Martigny - Aarberg (Division 3A)
- Pomarance - Foligno (Division 3A)
- Wiesloch - Mainz (Division 3A)
- Pultusk - Bialystok (Division 3A)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 3A)
- Berne - Zurich (Division 3A)
- Castres - Mirande (Division 3A)
- Warszawa Rembertów (Division 3A)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 3A)
- Victor Harbor - Adelaide (Division 3A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 3A)
- Route d'Occitanie (Division 3A)
- Sacramento - Sacramento (Division 3A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 3A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 3A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 3A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 3A)
- Fort Mahon Plage - Ecques (Division 3A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 3A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 3A)
- Erquelinne - Erquelinne (Division 3A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 3A)
- ITT - Szydłowiec (Division 3A)
- Paris - Camembert (Division 3A)
- ITT - Salinas de Torrevieja (Division 3A)
- Poznan - Wroclaw (Division 3A)
- La Roue Tourangelle (Division 3A)
10è - Saint-Gaudens - Masseube (Division 3A)
10è - Tour Down Under (Division 3A)

Saison 42
- Ljubljana - Zagreb (Division 4A)
- Norwood - Campbelltown (Division 4A)
- Prospect - Lobethal (Division 4A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 4A)
- La Louvière - Bellegem (Division 4A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- ITT - Milano - Milano (Division 4A)
- Knin - Sinj (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Mons - Tournais (Division 4A)
- Gent - Gent (Division 4A)
- Buggenhout - Buggenhout (Division 4A)
- Landen - Tongeren (Division 4A)
- Tremelo - Tongeren (Division 4A)
- Osijek - Zagreb (Division 4A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 4A)
- Bari - Termoli (Division 4A)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 4A)
- GP de Ligurie (Division 4A)
- Irun - Santander (Division 4A)
- San Salvo - Pescara (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Gijon - Bilbao (Division 4A)
- Pavie - Milan - Pavie (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Melun - Orleans (Division 4A)
- Istanbul - Istamboul (Division 4A)
- Arles - Avignon (Division 4A)
- Orsonville - Vierzon (Division 4A)
- Lochristi - Buggenhout (Division 4A)
- Forli - Imola (Division 4A)
- Alanya - Kemer (Division 4A)
- Pazin - Umag (Division 4A)
- Poperinge - Poperinge (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Coudekerque Branche - Dunkerque (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 4A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 4A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 4A)
- Nice - Nice (Division 4A)
- Güeñes - Güeñes (Division 4A)
- Lachen - Pfaffnau (Division 4A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 4A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 4A)
- Kumlica - Fethiye (Division 4A)
- Down Under Classic (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 4A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 4A)
- Boeschepe - Cassel (Division 4A)
- Liège - Liège (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Alanya - Alanya (Division 4A)
- Fethiye - Marmaris (Division 4A)
- Wormhout - Cassel (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 4A)
- Krakow - Krakow (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- ITT - Wasquehal - Roubaix (Division 4A)
- Yas Marina Circuit (Division 4A)
- ITT - Yas Marina (Division 4A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- ITT - Maussane - Maussane (Division 4A)
- ITT - Pergame - Pergame (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- ITT - Bari - Bari (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 4A)
10è - Ronde van België (Division 4A)
10è - Namur - Renaix (Division 4A)
10è - Liuzhou - Guilin (Division 4A)
10è - Beihai - Beihai (Division 4A)

Saison 41
- Edson - Spruce Grove (Division 4A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 4A)
- Flensburg - Vejle (Division 4A)
- Kananaskis - Olds (Division 4A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 4A)
- Banff - Icefields Parkway (Division 4A)
- Struer - Esbjerg (Division 4A)
- Vrigne aux Bois - Sedan (Division 4A)
- Les Mazures - Tournes (Division 4A)
- Tour de l'île de Ré (Division 4A)
- Longford - Newport (Division 4A)
- Béthune - Dunkerque (Division 4A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Ringe - Odense (Division 4A)
- St Brieuc - Quimper (Division 4A)
- Circuit des Ardennes International (Division 4A)
- Silkeborg - Vejle (Division 4A)
- ITT - Pergame - Pergame (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 4A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 4A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 4A)
- Cracovie - Cracovie (Division 4A)
- Dublin Castle - Longford (Division 4A)
- Wuzhou - Yulin (Division 4A)
- Istanbul - Istanbul (Division 4A)
- Route Adélie de Vitré (Division 4A)
- GP del Jaizkibel (Division 4A)
- Tour d’Alberta (Division 4A)
- ITT - Kerteminde (Division 4A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 4A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- Izmir - Pergame (Division 4A)
- ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (Division 4A)
- Buncrana - Dungloe (Division 4A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 4A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 4A)
- Abu Dhabi Classic (Division 4A)
- Newport - Bundoran (Division 4A)
- Clasica de Granada (Division 4A)
- Alanya - Alanya (Division 4A)
- Yulin - Qinzhou (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- Monterey - Cambria (Division 4A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 4A)
- Bundoran - Buncrana (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Post Danmark Rundt (Division 4A)
- Arras - Roubaix (Division 4A)
- Aarhus Tour (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Dubai - Hatta (Division 4A)
- Juniville - Tagnon (Division 4A)
- Pomarance - Foligno (Division 4A)
- La Roue Tourangelle (Division 4A)
- Norwood - Victor Harbor (Division 4A)
- Fujairah (Division 4A)
- ITT - Circuit d'Abu Dhabi (Division 4A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 4A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Bretagne (Division 4A)
10è - Stirling - Paracombe (Division 4A)
10è - Calgary - Banff (Division 4A)

Saison 40
- Kumlica - Fethiye (Division 4A)
- Fethiye - Marmaris (Division 4A)
- Porto-Vecchio - Macinaggio (Division 4A)
- Le Locle - Morges (Division 4A)
- Fifth ring of Moscow (Division 4A)
- Istanbul - Istamboul (Division 4A)
- Strasbourg - Haguenau (Division 4A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 4A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 4A)
- Route Adélie de Vitré (Division 4A)
- Belfort - Blotzheim (Division 4A)
- Marmaris - Selcuk (Division 4A)
10è - Five rings of Moscow (Division 4A)
10è - Long Beach - Long Beach (Division 4A)
10è - Second ring of Moscow (Division 4A)
10è - ITT - Moscow (Division 4A)
10è - First ring of Moscow (Division 4A)
10è - Fourth ring of Moscow (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11576
  • En Ligne: 14
  • Kermesses: 22