Coureur: Bébère Nanard
Prénom: Bébère
Nom: Nanard
Age: 25 ans et 305 jours
Skill: 603.000
Pays:
Équipe: Graal
Division: 1
UCI: 635
Membre: Gabiche (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Spécialité :
Baroudeur amateur

Parcours :

2022-03-18 05:49:27 : Graal
2022-01-04 22:58:55 : Rockets du Diable
2021-12-15 09:42:38 : Rockets du Diable
2021-10-21 06:31:36 : Rockets du Diable
2021-08-08 10:45:28 : COGIP R&D
2021-05-26 00:43:07 : Newteam

UCI :

S48 : 19è - 2774pts (2A)
S47 : 51è - 1981pts (2A)
S46 : 9è - 3637pts (3A)
S45 : 16è - 3401pts (3A)
S44 : 28è - 2818pts (3A)
S42 : 25è - 3222pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Gijon - Avilès
Salamanca - Fermoselle
Bueño - Alto del Naranco
Oviedo - Lagos de Covadonga
Lugo - Vilalba
Oviedo - La Corogne
Betanzos - San Andrés de Teixido
GP de Galice

Jours de course actuel : 77

Palmarès :

- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 1)

Saison 49
1er Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné Graal (1)
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under Graal (1)
Saison 48
1er Trophée du Super Combatif (Score: 101) Rockets du Diable (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 20) Rockets du Diable (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Volta ao Alentejo (Score: 16) Rockets du Diable (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Volta ao Alentejo (Score: 21) Rockets du Diable (2A)
19è Classement UCI Individuel (Score: 2774) Rockets du Diable (2A)
Saison 47
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under Rockets du Diable (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour of California Rockets du Diable (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 1981) Rockets du Diable (2A)
51è Classement UCI Individuel (Score: 1981) Rockets du Diable (2A)
Saison 46
Championnats du Monde - En Ligne COGIP R&D (n22)
Classement UCI Individuel (Score: 3637) COGIP R&D (3A)
Saison 45
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 6) Newteam (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 3401) Newteam (3A)
16è Classement UCI Individuel (Score: 3401) Newteam (3A)
Saison 44
1er Meilleur Sprinteur - Tour des Fjords (Score: 22) C15 U19 Development (3A)
10è Classement UCI Jeune (Score: 2818) C15 U19 Development (3A)
28è Classement UCI Individuel (Score: 2818) C15 U19 Development (3A)
Saison 43
Trophée Equipier Modèle (Score: 65) C15 U19 Development (3A)
Saison 42
1er Trophée L'Increvable (Score: 117) C15 U19 Development (4A)
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 72) C15 U19 Development (4A)
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 3222) C15 U19 Development (4A)
Trophée du Malchanceux (Score: 10) C15 U19 Development (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 3222) C15 U19 Development (4A)
25è Classement UCI Individuel (Score: 3222) C15 U19 Development (4A)

Saison 48
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Montepulciano - Imola (Division 2A)
- Monforte - Montemor-o-novo (Division 2A)
- Grandola - Arraiolos (Division 2A)
- Volta ao Alentejo (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Bukovina Resort - Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 2A)
- Coppa Sabatini (Division 2A)
- Rong - Bergen (Division 2A)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Sisak - Jasenovac (Division 2A)
- La Croix de La Valette (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- GP Camaiore (Division 2A)
- Austin - Fort Worth (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Tour de Croatie (Division 2A)
- Nuriootpa - Angaston (Division 2A)
- Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Porec - Labin (Division 2A)
- Gunnison - Monarch Mountain (Division 2A)
- Uliveto Terme - Arezzo (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Bassano del Grappa - Corvara Alta Badia (Division 2A)
- La Llosa (Division 2A)
- Mataró - Olot (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Pordenone - Trieste (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Waterloo (Division 2A)
10è - Cuneo - Torino (Division 2A)

Saison 47
- MYTHE - The Cube Trophy (Division 2A)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 2A)
- MYTHE - Macchu Picchu (Division 2A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- Tour d'Hokkaïdo (Division 2A)
- Hokuto - Kikonai (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- MYTHE - Sprint du Mont Ventoux (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- La Fidel Mighty777 (Division 2A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Trofeo Andratx (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Tour Méditerranéen (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Tour de Munster (Division 2A)
- Dingxi - Londge (Division 2A)
- Cadolive - Pégomas (Division 2A)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 2A)
- Blagoedgrad - Sofia (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
10è - Asahikawa - Shintoku (Division 2A)
10è - Mer jaune - Mer du Japon (Division 2A)

Saison 46
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 3A)
- Requena - Alto de la montana de Cullera (Division 3A)
- GP d'Isbergues (Division 3A)
- San Severo - Benevento (Division 3A)
- Tour du Japon (Division 3A)
- Barcelona - Barcelona (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Murcia - Orihuela (Division 3A)
- Sallanches - Sallanches [Custom CM 1980] (Division n22)
- Catania - Monreale (Division 3A)
- Izu - Izu (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Follonica - Sacrofano (Division 3A)
- Perouse - San Marin (Division 3A)
- Eibar - Arrate (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Florence - Sienne (Division 3A)
- Sarnen - Heiden (Division 3A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
10è - Clásica San Sebastián (Division 3A)
10è - Sapporo - Hakodate (Division 3A)
10è - Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 3A)
10è - Circuito Napoli - Napoli (Division 3A)
10è - Tour Down Under (Division 3A)

Saison 45
- Taipeh (Division 3A)
- Bitam - Ebolowa (Division 3A)
- Indigestion de la Redoute (Division 3A)
- GP La Marseillaise (Division 3A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Imola - Imola (Division 3A)
- Hong Kong City - Hong Kong (Division 3A)
- Bagnères-de-Luchon - Pau (Division 3A)
- Gijon - Bilbao (Division 3A)
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 3A)
- Ordizia - Dantxaria (Division 3A)
- Imola - Vicenza (Division 3A)
- Lambarene - Ndole (Division 3A)
- Carcassonne - Bagnères de Luchon (Division 3A)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 3A)
- Gerona - Gerona (Division 3A)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 3A)
- Mataro - Gerona (Division 3A)
- San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (Division 3A)
- Montauban - Pau (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Segovia - Avila - Toledo (Division 3A)
10è - Asnières-sur-Seine (Division 3A)
10è - La Spezia - Abetone (Division 3A)
10è - Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
10è - Trevise - Cortina d'Ampezzo (Division 3A)
10è - Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 3A)
10è - Trophée Xavi: GP Dayer (Division 3A)

Saison 44
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 3A)
- Moelv - Lillehammer (Division 3A)
- Park City - Park City (Division 3A)
- La Chaux-de-Fonds - Moudon (Division 3A)
- Agadir - Marrakesh (Division 3A)
- Moutier - Porrentruy (Division 3A)
- Tanger - Tanger (Division 3A)
- TTT - Leon / Leon (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Stavanger - Sandnes (Division 3A)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 3A)
- Tour of Utah (Division 3A)
- Antelope Island - Layton (Division 3A)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 3A)
- Perouse - San Marin (Division 3A)
- Canyons Village - Snowbird (Division 3A)
- Moudon - Morgins (Division 3A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- GP d'Isbergues (Division 3A)
10è - Camaiore - Follonica (Division 3A)
10è - Montée du Pic d'Aneto (Division 3A)
10è - Mulhouse - Super Planche des Belles Filles (Division 3A)
10è - Domdidier - Leysin (Division 3A)

Saison 43
- Nice - Nice (Division 3A)
- Clermont Ferrand - Le Puy En Velay (Division 3A)
- Pachalúm - Cobán (Division 3A)
- Al Batinah (Division 3A)
10è - Gerona - La Molina (Division 3A)
10è - Mont-sur-Rolle - Genève (Division 3A)

Saison 42
- Trevise - Cortina d'Ampezzo (Division 4A)
- Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (Division 4A)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 4A)
- Malaga - Granada (Division 4A)
- First ring of Moscow (Division 4A)
- Vallon Pont d'Arc - Aubenas (Division 4A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 4A)
- GP del Jaizkibel (Division n18)
- Il Lombardia (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Second ring of Moscow (Division 4A)
10è - Kaliningrad - Gdansk (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11707
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 25