Coureur: Jeff Lemond
Prénom: Jeff
Nom: Lemond
Age: 26 ans et 75 jours
Skill: 603.051
Pays:
Équipe: Ardèche Libre
Division: 1
UCI: 77
Membre: AdrienAAdrienA (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Spécialité :
Sprinteur amateur

Parcours :

2022-01-15 16:32:30 : Ardèche Libre
2021-11-24 22:01:15 : Ardèche Libre
2021-10-21 09:14:11 : Ardèche Libre
2021-08-08 00:43:12 : Graal
2021-05-26 05:48:27 : Graal
2021-05-08 21:12:53 : Graal
2021-03-29 16:24:37 : Graal
2021-02-25 23:36:16 : Graal

UCI :

S46 : 30è - 2449pts (2A)
S42 : 34è - 2842pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Namur - La Panne
E3 BinckBank Classic
Gent - Wevelgem
Dwars door Vlaanderen
Ronde van Vlaanderen
Paris - Roubaix
Flèche Brabançonne
Le Havre-Le Touquet Paris-Plage
Wormhout - Cassel
Boeschepe - Cassel
Roubaix - Roubaix
Fort Mahon Plage - Ecques
Coudekerque Branche - Dunkerque
Tro Bro Leon
Doncaster - Selby
Doncaster - Doncaster
Barnsley - Ilkley
Bridlington - Scarborough
York - Leeds
Tadcaster - Harrogate
Bevrijdingsronde van Drenthe
Eupen - Ans
Ans - Eupen
Chièvres - Thuin
Ans - Vieux Quaremont
Malmedy - Ans
Villers-La-Ville - Namur

Jours de course actuel : 11

Palmarès :

10è - GP Costa Degli Etruschi (Division 1)

Saison 46
1er Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score: 88) Graal (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Andalucia (Score: 78) Graal (2A)
30è Classement UCI Individuel (Score: 2449) Graal (2A)
Saison 42
34è Classement UCI Individuel (Score: 2842) Coq Sportif Team (4A)
Saison 40
1er Meilleur Jeune - Tour De Panne TEAM EUSKADI (4A)

Saison 46
- GP Stad Zottegem (Division 2A)
- La Panne - Calais (Division 2A)
- Namur - Namur (Division 2A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 2A)
- Atbasar - Astana (Division 2A)
- Ribe - Sonderborg (Division 2A)
- Qarabutaq - Emba (Division 2A)
- Perugia - Montalcino (Division 2A)
- Circuito Napoli - Napoli (Division 2A)
- Amiens - Douai (Division 2A)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)
- Sevilla - Malaga (Division 2A)
- Almonaster la Real - Sevilla (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Montrevel-en-Bresse - Saint-Vulbas (Division 2A)
- Béthune - Dunkerque (Division 2A)
- Aksaray - Konya (Division 2A)
- Flèche Brabançonne (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Florence - Sienne (Division 2A)
- Napoli - Napoli (Division 2A)
- Cracovie - Zakopane (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
- Almaty - Pic Talgar (Division 2A)
- Taraz Circuit (Route de la Soie) (Division 2A)
- Mino - Mino (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Chiba - Morioka (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Izmir - Pergame (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)

Saison 45
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 2A)
- Gazientep - Gazientep (Division 2A)
- Laguna Seca Raceway - Morro Bay (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- Mouscron - Charleroi (Division 2A)
- Belgique Prestige: Melden-Haarelbeke (Division 2A)
- MYTHE - Circuit du pavé (Division 2A)
- St Chamond - St Vallier (Division 2A)
- Montbrison - Belleville (Division 2A)

Saison 44
- Namur - La Panne (Division 3A)
- La Panne - Calais (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3A)
- Bethune - Roubaix (Division 3A)
- De Panne - Koksijde (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- La Van Manel (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Aalter - Aalter (Division 3A)
- GP JP Mensere (Division 3A)
- ITT - Prologue La Trouée d'Aremberg (Division 3A)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)
- Blankenberge - Ardooie (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- Épernay - Nancy (Division 3A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 3A)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
10è - Dunkerque - Ostende (Division 3A)

Saison 43
- Mons - Anvers (Division 4A)
- Hesdin - Auxi-le-Château (Division 4A)
- Liège - Seraing (Division 3A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 4A)
- La Gainsbarre 2nZ Roubaix/Roubaix (Division 4A)
- GP Oplinter (Division 3A)
- Slag om Norg (Division 4A)
- Boucle de l'Artois (Division 4A)
- Sus-Saint-Léger - Hesdin (Division 4A)
- Domarin - Ruy-Montceau (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Shima - Kobe (Division 4A)
- Arras - Arras (Division 3A)
10è - Wallers - Wallers (Division 4A)
10è - Karagandy - Astana (Division 3A)
10è - Nanyuki - Nairobi (Division 3A)

Saison 42
- Namur - La Panne (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- La Van Manel (Division 4A)
- Poperinge - Poperinge (Division 4A)
- Mons - Tournais (Division 4A)
- La perle du Nord (Division 4A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 4A)
- Antwerp Port Epic (Division 4A)
- Kempen Classic (Division 4A)
- Buggenhout - Buggenhout (Division 4A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 4A)
- Tremelo - Tongeren (Division 4A)
- Liège - Seraing (Division 4A)
- Landen - Tongeren (Division 4A)
- Danilith Nokere Koerse (Division 4A)
- Binche - Anvers (Division 4A)
- Tour De Panne (Division 4A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 4A)
- Liège - Liège (Division 4A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- GP de l'Aveyron (Division 4A)
- Coudekerque Branche - Dunkerque (Division 4A)
- Lochristi - Buggenhout (Division 4A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 4A)
- La Louvière - Bellegem (Division 4A)
- Namur - Namur (Division 4A)
- Beveren - Hulst (Division 4A)
- ITT - Wasquehal - Roubaix (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Gent - Gent (Division 4A)
- Clervaux - Sanem (Division 4A)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 4A)
- Slag om Norg (Division 4A)
- Beverbeek Classic (Division 4A)
- Primus Classic (Division 4A)
- Tro Bro Leon (Division 4A)
- Namur - Renaix (Division 4A)
- Ronde van België (Division 4A)
- Boeschepe - Cassel (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 4A)
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 4A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 4A)
10è - GP de Québec (Division 4A)
10è - Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
10è - La Bouze Race (Division 4A)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
10è - Glenelg - Mt Barker (Division 4A)
10è - Down Under Classic (Division 4A)

Saison 41
- Classique du Golfe (Division 4A)
- Circuit de Getxo (Division 4A)
- Yaoundé - Douala (Division 4A)
- Yaoundé - Yaoundé (Division 4A)
- La Van Manel (Division 4A)
- Turku - Helsinki (Division 4A)
- Binche - Anvers (Division 4A)
- Nocturne de Blossac (Division 4A)
- St Pieter Leew - Geraardsbergen (Division 4A)
- Le Samyn (Division 4A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 4A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 4A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 4A)
- Brno - Olomouc (Division 4A)
- Namur - Renaix (Division 4A)
- Tongeren - Lokeren (Division 4A)
- Tour du Cameroun (Division 4A)
- Ronde van België (Division 4A)
- California Race (Division 4A)
- Okolo Jiznich Cech (Division 4A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 4A)
- Tro Bro Leon (Division 4A)
- ITT - Brno - Brno (Division 4A)
- Buggenhout - Knokke-Heist (Division 4A)
- ITT - Liège - Liège (Division 4A)
- Beveren - Hulst (Division 4A)
- GP de Minsk (Division 4A)
- Prague - Hradcany (Division 4A)
- Mons - Tournais (Division 4A)
10è - Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
10è - Bruges - Orchies (Division 4A)
10è - Circuit de Tbilissi (Division 4A)
10è - Douala - Yaoundé (Division 4A)
10è - Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)

Saison 40
- Béthune - Dunkerque (Division 4A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 4A)
- Tournai - Maastricht (Division 4A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 4A)
- Tour De Panne (Division 4A)
- Lille - Lille (Division 4A)
- GP Stad Zottegem (Division 4A)
- Roubaix - Roubaix (Division 4A)
- Ypres - Aremberg (Division 4A)
- Wormhout - Cassel (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Mouscron - Charleroi (Division 4A)
- Beverbeek Classic (Division 4A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 4A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- De Panne - Koksijde (Division 4A)
- Danilith Nokere Koerse (Division 4A)
- La perle du Nord (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
10è - Terneuzen - Terneuzen (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11565
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 23