Coureur: Ruru Trepadora
Prénom: Ruru
Nom: Trepadora
Age: 27 ans et 85 jours
Skill: 604.316
Pays:
Équipe: Alfa Romeo Ciclismo
Division: 1
UCI: 94
Membre: girondin33 (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Grimpeur colombien qui porte donc bien son nom

1 x Champion de Colombie en ligne
1 x Champion national du CLM
Spécialité :

Parcours :

2020-12-29 07:37:53 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-10-16 09:18:48 : COGIP R&D
2020-09-28 15:21:43 : COGIP R&D
2020-08-03 00:48:09 : COGIP R&D
2020-05-21 08:32:06 : Tandem-Alitalia
2020-04-26 12:28:48 : Tandem-Alitalia
2020-03-08 07:20:56 : Tandem-Alitalia
2020-02-11 07:03:03 : Tandem-Alitalia
2019-12-25 11:27:31 : Tandem-Alitalia
2019-12-06 18:03:15 : Tandem-Alitalia
2019-10-12 01:14:45 : Tandem-Alitalia
2019-09-22 11:46:37 : Tandem-Alitalia
2019-07-30 00:56:36 : Tandem-Alitalia
2019-06-25 10:00:53 : Tandem-Alitalia
2019-05-17 07:59:25 : Tandem-Alitalia

UCI :

S41 : 86è - 1693pts (2A)
S37 : 50è - 2035pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Eibar - Arrate
Ripoll - Sori
Barcelona - Parc Montjuic
Paris - Camembert
ITT - St-John's - St Johns
Autour de Poule
MYTHE - Ice Tour
La Neuveville - Fribourg
ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds
Mont-sur-Rolle - Genève
Conthey - Villars-sur-Ollon
ITT - Lausanne
Sion - Sion
Osijek - Zagreb
ITT - Zagreb
Zadar - Split
Zadar - Rijeka
Ancône - Ravenne
Ravenne - Venise
ITT - Bassano del Grappa - Cima Grappa
Mantova - Besenello - Scanuppia
Bergame - Monte Avaro
Moncalieri - Briançon
Guillestre - Sant Anna di Vinadio
Chiavari - La Spezia | La Sonic x7
Lucques-Assise
Roma - Roma
ITT - Varsovie
Varsovie - Lodz
Autour de Cublize
Dun-le-Palestel - Auzances
Guéret - Limoges
Le Lonzac - Liginiac
Ste Luce sur Loire - Varades
Saint-Mars-la-Jaille - Angers
Angers - Boulay-les-Ifs
ITT - Poznan - Poznan
Croatian Cup
Saint-Berthevin - Changé
ITT - Mayenne - Mayenne
ITT - Mayenne - Laval
Villaines-la-Juhel - Saint-Pierre-la-Cour
MYTHE - VI Challenge
Rong - Bergen
Bretagne Classic
Castres - Ax 3 Domaines
Paris - Chauny
ITT - Wolfsburg - Hannover
TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers
Le Tour de La Mecque
Mocoa - Bogota
Armenian Classic
ITT - Munich Challenge
Wellington Hills
Tórshavn - Hoyvík

Jours de course actuel : 19

Palmarès :


Saison 42
1er Champion National - ITT COGIP R&D (p47)
Saison 41
86è Classement UCI Individuel (Score: 1693) COGIP R&D (2A)
Saison 39
1er Champion National - En Ligne Tandem-Alitalia (p47)
1er Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 57) Tandem-Alitalia (2A)
Saison 37
1er Meilleur Jeune - Tour d'Allemagne Tandem-Alitalia (3A)
50è Classement UCI Individuel (Score: 2035) Tandem-Alitalia (3A)
Saison 34
Trophée du Malchanceux (Score: 11) Pharmacycle (4A)

Saison 42
- ITT - Casablanca (Division p47)
- ITT - Lodosa (Division 2A)
- Bayern Rundfahrt (Division 2A)
- Marrakech - Casablanca (Division p47)
- ITT - Copenhagen (Division 2A)
- Mühldorf – Viechtach (Division 2A)
- ITT - Yas Marina (Division 2A)
- Tour de Provence (Division 2A)
- ITT - Asni - Asni (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- ITT - Milano - Milano (Division 2A)
- Briant Head - Cedar City (Division 2A)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p47)
- ITT - Bari - Bari (Division 2A)
- ITT - Maussane - Maussane (Division 2A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 2A)
- Istres - Chalet Reynard (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Indicatore - Cittareale (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- ITT - Toulouse - Toulouse (Division 2A)
10è - ITT - Camaiore (Division 2A)

Saison 41
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- Calgary - Banff (Division 2A)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p47)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p47)
- Banff - Icefields Parkway (Division 2A)
- ITT - Circuit d'Abu Dhabi (Division 2A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 2A)
- ITT - Arezzo - Sansepolcro (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (Division 2A)
- Felizia - Honjala (Division 2A)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 2A)

Saison 40
- Baybay - Baybay (Division 2A)
- Tunis - Tabarka (Division 2A)
- ITT - Kingston (Division 2A)
- ITT - Casablanca - Casablanca (Division 2A)
- Tour Alsace (Division 2A)
- Tour du Maroc (Division 2A)
- Tour d'Allemagne (Division 2A)

Saison 39
- Chiba - Morioka (Division p47)
- ITT - Fuji Race (Division p47)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 2A)
- Albertville - Saint-François-Longchamp (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p47)
- Sapporo - Hakodate (Division 2A)
- Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (Division 2A)
10è - Yokohama - Nagano (Division 2A)

Saison 38
- ITT - Long circuit de Namur (Division p47)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p47)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p47)
- TTT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 2A)
- TTT - Bañolas – Bañolas (Division 2A)
10è - ITT - Wels - Steyr (Division 2A)

Saison 37
- Mainz - Winterberg (Division 3A)
- Tour d'Allemagne (Division 3A)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 3A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 3A)
- Tour de Macédoine (Division 3A)
- La Portadora (Division 3A)
- Fribourg-en-Brisgau - Belchen (Division 3A)
- ITT - Fuji Race (Division p47)
- ITT - Berlin - Postdam (Division 3A)
- Ventura - Gilbratar Road (Division 3A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p47)
- Saint-Girons / Foix (Division 3A)
- ITT - Foix - Toulouse (Division 3A)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 3A)
- Tour de la Réunion (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- ITT - GP Montréal (Division 3A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Frontenex - La Rosière (Division 3A)
- Santa Clarita - Pasadena (Division 3A)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 3A)
- Circuit de Mutsu (Division p47)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 3A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 3A)
- ITT - Madrid (Division 3A)
- Avilès - Angliru (Division 3A)
- Dookola Mazowsza (Division 3A)
- ITT - Strumica - Štip (Division 3A)
10è - Jaworzno - Nowy Sącz (Division 3A)
10è - Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (Division 3A)

Saison 36
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 3A)
- ITT - Celje - Celje (Division p47)
- Maribor - Ljubjana (Division p47)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p47)
10è - Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 3A)
10è - ITT - Tournus-Tournus (Division 3A)

Saison 35
- Saint-Trivier-de Courtes - Arbent (Division 4A)
- Tour d’Erythrée (Division 4A)
- Bambari - Mobaye (Division 4A)
- Tour de l'Ain (Division 4A)
- ITT - Asmara (Division 4A)
- Cotonou - Porto (Division 4A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 4A)
- Lélex Monts-Jura - Col de la Faucille (Division 4A)
- ITT - Treviso - Valdobbiadene (Division 4A)
- ITT - Prologue de ST Amour (Division 4A)
- Megève - La Rosière-Montvalezan (Division 4A)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 4A)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Saint-Sorlin d’Arves (Division 4A)
- Keren - Asmara (Division 4A)
- Alhendín - Alcaudete (Division 4A)
10è - Paris - Nice (Division 4A)
10è - TTT - Zambia (Division 4A)
10è - Richfield - Payson (Division p47)
10è - Nice - Valdeblore (Division 4A)
10è - ITT - Alta - Sandy (Division p47)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11034
  • En Ligne: 29
  • Kermesses: 31