Coureur: Thomas PricePanthéon de VI
Prénom: Thomas
Nom: Price
Age: 32 ans et 225 jours
Skill: 614.041
Pays:
Équipe: La Nati
Division: 1
UCI: 1593
Membre: Klauser (fr)
Salaire: 95 000€
Popularité:

Tu ne passeras pas Mark!
Spécialité :

Parcours :

2021-11-30 08:59:20 : La Nati
2021-10-29 10:27:36 : La Nati
2021-08-28 09:26:28 : La Nati
2021-06-18 08:11:24 : La Nati
2021-01-16 10:36:16 : La Nati
2020-08-03 07:49:00 : La Nati
2020-02-15 22:50:41 : CaliméRockets
2019-12-27 22:46:38 : CaliméRockets
2019-12-07 22:28:12 : CaliméRockets
2019-10-12 19:18:03 : CaliméRockets
2019-06-20 08:34:34 : YCC
2019-04-12 20:07:58 : YCC
2019-03-05 00:30:01 : YCC
2019-01-27 13:25:21 : La Nati
2018-12-20 09:58:12 : La Nati

UCI :

S46 : 9è - 2675pts (1)
S45 : 14è - 2437pts (1)
S44 : 48è - 1874pts (1)
S43 : 53è - 1913pts (1)
S42 : 155è - 1125pts (1)
S41 : 156è - 1077pts (1)
S40 : 2è - 4208pts (2A)
S39 : 2è - 5110pts (2A)
S37 : 90è - 1517pts (2A)
S36 : 35è - 2026pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

San Sebatian - Pau
Pau - Aubisque via Tourmalet
Arcachon - Bordeaux
La Rochelle - Poitiers
Narbonne - Palavas-les-Flots
TTT - Cholet - Cholet
Gap - Saint-Jean-de-Maurienne
Montpellier - Mont Ventoux
Col de Sarenne - Col de la Madeleine
ITT - Grenoble - Grenoble
Melun - Paris
Bourg-en-Bresse - Saint-Étienne

Jours de course actuel : 49

Palmarès :

- Tour du Rwanda (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
10è - Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Dongfang - Wuzhishan (Division p116)
- Tour du Rwanda (Division 1)
- Rubavu - Musanze (Division 1)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Nice - Valdeblore (Division 1)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 1)
- ITT - Shanghai (Division p116)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 1)
- Llanas - La Molina (Division 1)
- Biella - Canale (Division 1)
- Canazei - Sega di Ala (Division 1)
- Bergame - Monte Avaro (Division 1)
- Abbiategrasso - Alpe di Mera (Division 1)
- Falzes - Cortina d'Ampezzo (Division 1)
- Châtel - Oyonnax (Division 1)
- Trofeo Palma (Division 1)
- Foggia - Guardia Sanframondi (Division 1)
10è - Critérium du Dauphiné (Division 1)
10è - Kigali - Mukamira (Division 1)
10è - Castel di Sangro - Campo Felici (Division 1)

Saison 47
1er Champion National - En Ligne La Nati (p116)
Saison 46
Trophée Poupou (Score: 5) La Nati (1)
Classement UCI Individuel (Score: 2675) La Nati (1)
Saison 45
14è Classement UCI Individuel (Score: 2437) La Nati (1)
Saison 44
1er Champion National - Cyclo-Cross La Nati (p116)
1er Champion Continental - En Ligne La Nati (n)
48è Classement UCI Individuel (Score: 1874) La Nati (1)
Saison 43
53è Classement UCI Individuel (Score: 1913) La Nati (1)
Saison 42
155è Classement UCI Individuel (Score: 1125) La Nati (1)
Saison 41
156è Classement UCI Individuel (Score: 1077) La Nati (1)
Saison 40
Classement UCI Individuel (Score: 4208) Fundacion Euska-Olano (2A)
Trophée du Super Combatif (Score: 123) Fundacion Euska-Olano (2A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 79) Fundacion Euska-Olano (2A)
Saison 39
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 46) La Tina (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 5110) La Tina (2A)
Trophée du Super Combatif (Score: 176) La Tina (2A)
Trophée du Cannibale (Score: 15) La Tina (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 921) La Tina (2A)
Saison 38
1er Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné CaliméRockets (1)
Saison 37
90è Classement UCI Individuel (Score: 1517) CaliméRockets (2A)
Saison 36
35è Classement UCI Individuel (Score: 2026) YCC (3A)

Saison 46
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p116)
- Bukovina Resort - Bukowina Tatrzanska (Division 1)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 1)
- Tour do Rio (Division 1)
- Joinville - Ituporanga (Division 1)
- Santander - Vitoria-Gasteiz (Division 1)
- Guadix - Sierra Nevada (Division 1)
- Rio - Belo Horizonte (Division 1)
- Gijon - Avilès (Division 1)
- Parc Flamengo - Rio de Janeiro (Division 1)
- Requena - Alto de la montana de Cullera (Division 1)
- Perouse - San Marin (Division 1)
- Foligno - Montecopolio (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Follonica - Sacrofano (Division 1)
- Vuelta a Andalucia (Division 1)
- Zawiercie - Zabrze (Division 1)
- Otura - La Guardia de Jaén (Division 1)
- Clásica San Sebastián (Division 1)
- Il Lombardia (Division 1)
- Salas - Alto d’el Gamoniteiro (Division 1)
- Gandia - Balcon de Alicante (Division 1)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p116)
- Solares - Lagos de Covadonga (Division 1)
- Cracovie - Zakopane (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- San Severo - Benevento (Division 1)
- Pachuca - La Malinche (Division 1)
10è - Barcelona - Barcelona (Division 1)
10è - ITT - Liège (Division p116)

Saison 45
- Val Daone - Monte Bondone (Division 1)
- Giro del Trentino (Division 1)
- Sochi - Krasnodar (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- Sillian - Vetriolo Terme (Division 1)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p116)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 1)
- Majorque - Puig Major (Division 1)
- Ventura - Gilbratar Road (Division 1)
- Marignane - Marseille (Division 1)
- Tour de Provence (Division 1)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p116)
- GP du Piemont (Division 1)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 1)
- Pergine Valsugana - Condino (Division 1)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Vidauban - Flayosc (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 1)
- Tour du Haut Var (Division 1)
- Montbrison - Belleville (Division 1)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Montélimar - Villedieu (Division 1)
- Rancho Cordova - South Lake Tahoe (Division 1)
- San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (Division 1)
- Wellington Hills (Division p116)
- Marseille - St Tropez (Division 1)
- Le Cannet-des-Maures - Fayence (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
10è - Critérium du Dauphiné (Division 1)
10è - Trofeo Palma (Division 1)

Saison 44
- St Jean de Luz - Izeste (Division 1)
- Moron - Zakamensk (Division n)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p116)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 1)
- Antelope Island - Layton (Division 1)
- Gijon - Avilès (Division 1)
- Innsbruck - Saint Gaal (Division 1)
- Avilés - Covadonga (Division 1)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 1)
- Tour of Utah (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- Canyons Village - Snowbird (Division 1)
- Niederurnen - Zervreilasee (Division 1)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p116)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 1)
- Vuelta Asturias (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 1)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)
10è - Foligno - Fossombrone (Division 1)

Saison 43
- El Cajon - Potrerillos (Division 1)
- Trabzon - Bayburt (Division 1)
- Mexico - Mexico City (Division 1)
- Proton Shah Alam - Genting Highlands (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division p116)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p116)
- Antalya - Elmali (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 1)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 1)
- Castres - Ax 3 Domaines (Division 1)
- Poiriers - Poiriers (Division 1)
- Weesen - Amden (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- Genève - Berne (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p116)
10è - Clermont Ferrand - Le Puy En Velay (Division 1)
10è - Tour of Turkey (Division 1)
10è - La Mure - Serre-Chevalier (Division 1)
10è - Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
10è - Rembau - Kuala Lumpur (Division 1)

Saison 42
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 1)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p116)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- Marrakech - Casablanca (Division p116)
- ITT - Casablanca (Division p116)

Saison 41
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p116)
- Rembau - Kuala Lumpur (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p116)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p116)
- L'enfer de Wallonie (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- GP des Rocheuses (Division 1)
10è - Tour de Langkawi (Division 1)
10è - Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 1)

Saison 40
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Alp - Valls (Division 2A)
- Le Locle - Morges (Division 2A)
- Neuchatel - La Chaux de Fond (Division 2A)
- GP de Castille et Leon (Division 2A)
- Follonica - Sacrofano (Division 2A)
- Gerona-Barcelona (Division 2A)
- Canal Olimpico - Vallter 2000 (Division 2A)
- Benidorm - Calpe (Division 2A)
- Ugine - Megève (Division 2A)
- Canberra - Mount Franklin (Division 2A)
- Vienne - Col de Porte (Division 2A)
- Romont - Romont (Division 2A)
- Lucens - Torgon (Division 2A)
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 2A)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 2A)
- Terni - Sassotetto (Division 2A)
- Senigallia - Loretto (Division 2A)
- Prospect - Stirling (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p116)
- St Germain au Mont d'Or - St Christo En Jarez (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Morges - Saint Cergues (Division 2A)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- Sarrelouis - Château de Malbrouck (Division 2A)
- Zarautz - Bermeo (Division 2A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Luchon - Andorre Arcalis (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Eibar - Arrate (Division 2A)
- Besançon - Lausanne (Division 2A)
- Gênes - Monaco (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Trieste - Ljubjana (Division 2A)
- Zarautz - Zarautz (Division 2A)
- Coimbra - Torre (Division 2A)
- San Sebatian - Pau (Division 2A)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
10è - Monchique - Portimão (Division 2A)
10è - Foggia - Napoli (Division 2A)

Saison 39
- Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- Barcelona - Barcelona (Division 2A)
- Noirmoutier - Pouzauges (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- Guernesey Tour (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Quinto - Crans-Montana (Division 2A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 2A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 2A)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Rieti - Fermo (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Norwood - Paracombe (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Valls - Tortosa (Division 2A)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Berne - Villars-sur-Ollon (Division 2A)
- Santander - Puerto de Pandetrave (Division 2A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Nice - Col de la Cayolle (Division 2A)
- Ajaccio - Calvi (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- GP d'Andalousie (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Caravaca de la Cruz - ElPozo Alimentacion (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Mataró - Olot (Division 2A)
- Rheinfelden - Champagne (Division 2A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 2A)
- Donostia - Bilbo (Division 2A)
- Bergame - Monte Avaro (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- TTT - Almeria - Almeria (Division 2A)
- GP Pays Basque (Division 2A)
- Caltanissetta - Etna (Division 2A)
- Valls - Castelldefels (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p116)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Catania - Caltagirone (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p116)
- Almeria - Monachil - Pico Veleta (Division 2A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 2A)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- ITT - Chrono de l'Alpe d'Huez (Division 2A)
- Calella - Calella (Division 2A)
10è - Sienne - Sienne [Strade] (Division 2A)

Saison 38
- U22 Tour de l'Avenir (Division 1)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 1)
- St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (Division 1)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Louhans - Arbois (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p116)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p116)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p116)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Sienne - Sienne (Division 1)
- Turin - San Remo (Division 1)
- Il Lombardia (Division 2A)
10è - Innsbruck - Kitzbühel (Division 1)

Saison 37
- Gocek – Marmaris (Division 2A)
- Lorient - Quimper (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2A)
- Circuit de Mutsu (Division p116)
- Mainz - Winterberg (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p116)
- Tour d'Allemagne (Division 2A)
10è - Juana Koslay - Carolina (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Itsukushima (Division p116)

Saison 36
- Memorial Michele Scarponi (Division 3A)
- Maribor - Ljubjana (Division p116)
- Palmanova - Cividale del Friuli (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Le Triglav (Division p116)
- Oviedo - Lagos de Covadonga (Division 3A)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 3A)
- Grenoble - Albiez-Montrond (Division 3A)
- Memorial Marco Pantani (Division 3A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 3A)
- Saint-Girons - Foix (Division 3A)
- Getxo - Monte Oiz (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 3A)
10è - Vila Real - Sagunto (Division 3A)
10è - Tomblaine - Gerardmer (Division 3A)
10è - Valls - Tortosa (Division 3A)

Saison 35
- Saint-Étienne - Chamrousse (Division 3A)
- Richfield - Payson (Division p116)
- ITT - Alta - Sandy (Division p116)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p116)
- Saint-Trivier-de Courtes - Arbent (Division 3A)
- L’Isle-Jourdain - Lac de Payolle (Division 3A)
- Lélex Monts-Jura - Col de la Faucille (Division 3A)

Saison 34
- Pergine Valsugana - Condino (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p116)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11511
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 24