Klauser
Klauser (fr)

2012-06-09
Dernière connexion:
2022-08-13 20:27:33

Palmarès - Manager
S50 Borsalino Kizaru Trophée de l'Équipe Populaire (3A)
Borsalino Kizaru Trophée la Victoire à tout prix ! (3A)
Borsalino Kizaru Classement UCI par Equipe (3A)
S49 Borsalino Kizaru Classement UCI par Equipe (4A)
S48 Borsalino Kizaru Classement UCI par Equipe (4A)
S42 15è Borsalino Kizaru Classement UCI par Equipe (3A)
S41 13è Borsalino Kizaru Classement UCI par Equipe (2A)
S40 15è Borsalino Kizaru Classement UCI par Equipe (1)
S39 Borsalino Kizaru Trophée la Victoire à tout prix ! (2A)
Borsalino Kizaru Trophée de l'Équipe Populaire (2A)
Borsalino Kizaru Classement UCI par Equipe (2A)
S38 Borsalino Kizaru Trophée la Victoire à tout prix ! (2A)
Borsalino Kizaru Classement UCI par Equipe (2A)
S37 10è Borsalino Kizaru Classement UCI par Equipe (2A)
S36 Borsalino Kizaru Trophée la Victoire à tout prix ! (3A)
Borsalino Kizaru Trophée Multi-Vainqueurs (3A)
Borsalino Kizaru Classement UCI par Equipe (3A)
S35 13è Borsalino Kizaru Classement UCI par Equipe (2A)
S34 Borsalino Kizaru Trophée Multi-Vainqueurs (3A)
Borsalino Kizaru Classement UCI par Equipe (3A)
S33 13è Borsalino Kizaru Classement UCI par Equipe (2A)
S23 10è Shin Tok Classement UCI par Equipe (4A)
S13 11è Borsalino Kizaru Classement UCI par Equipe (2A)
S12 Borsalino Kizaru Classement UCI par Equipe (2A)
S11 Borsalino Kizaru Classement UCI par Equipe (2A)
S10 10è Borsalino Kizaru Classement UCI par Equipe (2B)
S9 Borsalino Kizaru Classement UCI par Equipe (2A)
S8 Borsalino Kizaru Classement UCI par Equipe (3D)
Borsalino Kizaru Trophée Multi-Vainqueurs (3D)
Borsalino Kizaru Trophée la Victoire à tout prix ! (3D)
S7 Borsalino Kizaru Trophée la Victoire à tout prix ! (3A)
Borsalino Kizaru Classement UCI par Equipe (3A)
S6 Borsalino Kizaru Classement UCI par Equipe (3C)
Palmarès - Coureur
S50 Manny Calavera Trophée du Malchanceux (1)
Kotaro Katsura Meilleur Sprinteur (1)
Ozora Tsubasa Classement CDF Individuel (1)
Shigure Kosaka Meilleur Sprinteur (1)
Eikichi Onizuka Meilleur Jeune (3A)
Hanamichi Sakuragi Meilleur Sprinteur (3A)
S49 Shigure Kosaka Trophée du Cannibale (1)
Shigure Kosaka Meilleur Sprinteur (1)
Shigure Kosaka Classement CT Individuel (1)
Wesh Ma Gueule Meilleur Sprinteur (1)
Shigure Kosaka Meilleur Sprinteur (1)
Ozora Tsubasa Meilleur Sprinteur (1)
Tatsumi Takeshi Meilleur Jeune (4A)
Izaya Orihara Meilleur Jeune (4A)
Tatsumi Takeshi Trophée Meilleurs Newbies (4A)
Hanamichi Sakuragi Trophée Equipier Modèle (4A)
Tatsumi Takeshi Trophée L'Increvable (4A)
Thomas Price Champion Continental - En Ligne (n)
S48 Wesh Ma Gueule Meilleur Sprinteur (1)
Genzo Wakabayashi Meilleur Grimpeur (1)
Ozora Tsubasa Meilleur Sprinteur (1)
Jotaro Kujo Classement CT Individuel (1)
Wesh Ma Gueule Meilleur Grimpeur (1)
Ozora Tsubasa Meilleur Sprinteur (1)
Jotaro Kujo Classement CDF Individuel (1)
Genzo Wakabayashi Meilleur Sprinteur (1)
Jonaless Kaluser Meilleur Grimpeur (4A)
Jonaless Kaluser Meilleur Sprinteur (4A)
S47 Nicky Larson Meilleur Sprinteur (1)
Nicky Larson Meilleur Sprinteur (1)
Jotaro Kujo Meilleur Sprinteur (1)
S46 Nicky Larson Meilleur Sprinteur (1)
Nicky Larson Champion Continental - En Ligne (n)
S45 Jotaro Kujo Meilleur Sprinteur (1)
Genzo Wakabayashi Meilleur Grimpeur (1)
Ozora Tsubasa Meilleur Sprinteur (1)
Wesh Ma Gueule Meilleur Sprinteur (2A)
Kotaro Katsura Meilleur Sprinteur (2A)
S44 Genzo Wakabayashi Meilleur Sprinteur (1)
Kotaro Katsura Meilleur Grimpeur (3A)
Thomas Price Champion Continental - En Ligne (n)
S43 Jotaro Kujo Trophée du Malchanceux (1)
S42 Ozora Tsubasa Meilleur Sprinteur (1)
Ozora Tsubasa Meilleur Sprinteur (1)
Nicky Larson Meilleur Sprinteur (1)
Shigure Kosaka Classement UCI Jeune (1)
S41 Ozora Tsubasa Trophée Equipier Modèle (1)
Shigure Kosaka Meilleur Jeune (1)
S40 Genzo Wakabayashi Meilleur Grimpeur (2A)
Jotaro Kujo Classement CDM Individuel (2A)
Ryo Hazuki Meilleur Jeune (2A)
Ryo Hazuki Meilleur Jeune (2A)
Ryo Hazuki Meilleur Sprinteur (2A)
Genzo Wakabayashi Meilleur Grimpeur (2A)
Jotaro Kujo Meilleur Sprinteur (2A)
Nicky Larson Meilleur Sprinteur (2A)
Ryo Hazuki Meilleur Grimpeur (2A)
Jotaro Kujo Meilleur Sprinteur (2A)
Jotaro Kujo Classement CT Individuel (2A)
S39 Genzo Wakabayashi Meilleur Jeune (1)
Ryo Hazuki Meilleur Jeune (2A)
Jotaro Kujo Classement UCI Individuel (2A)
Thomas Price Meilleur Grimpeur (2A)
Shigure Kosaka Meilleur Sprinteur (2A)
Jotaro Kujo Trophée du Cannibale (2A)
Jotaro Kujo Meilleur Sprinteur (2A)
S38 Thomas Price Meilleur Jeune (1)
Ozora Tsubasa Meilleur Jeune (2A)
Nicky Larson Meilleur Jeune (2A)
Genzo Wakabayashi Meilleur Jeune (2A)
Jotaro Kujo Classement UCI Jeune (2A)
Jotaro Kujo Meilleur Jeune (2A)
Genzo Wakabayashi Meilleur Jeune (2A)
Genzo Wakabayashi Meilleur Jeune (2A)
Shigure Kosaka Meilleur Sprinteur (3A)
Shigure Kosaka Trophée L'Increvable (3A)
Ryo Hazuki Meilleur Sprinteur (3A)
Ryo Hazuki Meilleur Jeune (3A)
Shigure Kosaka Meilleur Sprinteur (3A)
Ryo Hazuki Meilleur Sprinteur (3A)
Shigure Kosaka Meilleur Sprinteur (3A)
Shigure Kosaka Trophée du Cannibale (3A)
Ryo Hazuki Meilleur Jeune (3A)
Ryo Hazuki Meilleur Grimpeur (3A)
S37 Jonaless Kaluser Meilleur Sprinteur (1)
Jonaless Kaluser Meilleur Sprinteur (1)
Genzo Wakabayashi Meilleur Jeune (2A)
Genzo Wakabayashi Meilleur Jeune (2A)
Jonaless Kaluser Champion Continental - En Ligne (n)
S36 Miki Saika Trophée Equipier Modèle (1)
Genzo Wakabayashi Meilleur Jeune (3A)
Jotaro Kujo Classement UCI Individuel (3A)
Nicky Larson Meilleur Grimpeur (3A)
Jotaro Kujo Meilleur Sprinteur (3A)
Jotaro Kujo Meilleur Sprinteur (3A)
Jotaro Kujo Meilleur Sprinteur (3A)
Nicky Larson Meilleur Jeune (3A)
Nicky Larson Meilleur Jeune (3A)
Jotaro Kujo Meilleur Sprinteur (3A)
Jotaro Kujo Classement UCI Jeune (3A)
Jotaro Kujo Meilleur Sprinteur (3A)
S35 Jotaro Kujo Trophée L'Increvable (2A)
Nicky Larson Trophée Equipier Modèle (2A)
Shigure Kosaka Meilleur Jeune (4A)
S34 Jonaless Kaluser Meilleur Sprinteur (1)
Jonaless Kaluser Meilleur Sprinteur (1)
Jonaless Kaluser Meilleur Sprinteur (1)
Genzo Wakabayashi Meilleur Jeune (4A)
Genzo Wakabayashi Meilleur Jeune (4A)
Genzo Wakabayashi Meilleur Jeune (4A)
Genzo Wakabayashi Classement UCI Jeune (4A)
Genzo Wakabayashi Meilleur Jeune (4A)
Genzo Wakabayashi Classement UCI Individuel (4A)
S33 Jonaless Kaluser Meilleur Sprinteur (1)
Johaness Klauser Meilleur Grimpeur (2A)
Johaness Klauser Meilleur Grimpeur (2A)
S31 Jonaless Kaluser Meilleur Sprinteur (2A)
S30 Tabata Saika Meilleur Jeune (1)
Tabata Saika Meilleur Jeune (1)
Tabata Saika Meilleur Grimpeur (1)
Tabata Saika Meilleur Jeune (1)
Tabata Saika Meilleur Jeune (1)
Tabata Saika Meilleur Jeune (1)
Jonaless Kaluser Classement CDM Individuel (3A)
S28 Miki Saika Meilleur Sprinteur (1)
Miki Saika Meilleur Grimpeur (1)
Tabata Saika Meilleur Grimpeur (3A)
Jonaless Kaluser Meilleur Sprinteur (3A)
Tabata Saika Meilleur Sprinteur (3A)
Jonaless Kaluser Meilleur Sprinteur (3A)
S26 Jonaless Kaluser Meilleur Jeune (3A)
S25 Miki Saika Meilleur Grimpeur (1)
Miki Saika Meilleur Sprinteur (1)
S24 Miki Saika Championnats du Monde - ITT (n)
S23 Miki Saika Meilleur Sprinteur (1)
S22 Miki Saika Meilleur Sprinteur (1)
Miki Saika Meilleur Sprinteur (1)
Miki Saika Meilleur Grimpeur (1)
Johaness Klauser Meilleur Sprinteur (1)
S21 Johaness Klauser Meilleur Sprinteur (1)
Siegfried Krauser Meilleur Sprinteur (1)
Miki Saika Meilleur Grimpeur (1)
S20 Miki Saika Trophée L'Increvable (1)
Johaness Klauser Meilleur Sprinteur (1)
Siegfried Krauser Meilleur Sprinteur (1)
Miki Saika Jeux Olympiques - ITT (n)
S19 Siegfried Krauser Meilleur Sprinteur (1)
Johaness Klauser Meilleur Grimpeur (1)
S18 Miki Saika Trophée L'Increvable (1)
S17 Johaness Klauser Meilleur Sprinteur (1)
S16 Miki Saika Trophée L'Increvable (1)
Miki Saika Trophée Equipier Modèle (1)
S15 Johaness Klauser Meilleur Grimpeur (1)
Johaness Klauser Meilleur Sprinteur (1)
Johaness Klauser Meilleur Grimpeur (1)
Miki Saika Trophée du Super Combatif (3B)
S14 Johaness Klauser Meilleur Sprinteur (1)
Siegfried Krauser Trophée Equipier Modèle (1)
Johaness Klauser Trophée L'Increvable (1)
Johaness Klauser Classement CDM Individuel (1)
Miki Saika Classement UCI Individuel (3D)
Miki Saika Meilleur Sprinteur (3D)
Miki Saika Trophée L'Increvable (3D)
S13 Johaness Klauser Meilleur Sprinteur (1)
Johaness Klauser Trophée du Cannibale (1)
Johaness Klauser Meilleur Sprinteur (1)
Johaness Klauser Classement CDM Individuel (1)
Johaness Klauser Meilleur Sprinteur (1)
Johaness Klauser Classement UCI Individuel (1)
Siegfried Krauser Meilleur Sprinteur (2A)
Miki Saika Trophée Equipier Modèle (2A)
S12 Johaness Klauser Meilleur Sprinteur (1)
Johaness Klauser Trophée du Cannibale (1)
Johaness Klauser Meilleur Sprinteur (1)
Johaness Klauser Classement CDM Individuel (1)
Johaness Klauser Meilleur Sprinteur (1)
Johaness Klauser Classement UCI Individuel (1)
S11 Johaness Klauser Meilleur Sprinteur (1)
Johaness Klauser Trophée du Cannibale (1)
Johaness Klauser Classement UCI Individuel (1)
Johaness Klauser Meilleur Sprinteur (1)
Johaness Klauser Meilleur Sprinteur (1)
Miki Saika Trophée Equipier Modèle (2A)
Miki Saika Trophée L'Increvable (2A)
S10 Johaness Klauser Classement UCI Individuel (1)
Johaness Klauser Meilleur Sprinteur (1)
Miki Saika Trophée L'Increvable (2B)
Miki Saika Trophée Equipier Modèle (2B)
S9 Johaness Klauser Meilleur Sprinteur (1)
Johaness Klauser Trophée du Cannibale (1)
Johaness Klauser Meilleur Grimpeur (1)
Johaness Klauser Meilleur Sprinteur (1)
Siegfried Krauser Trophée Equipier Modèle (2A)
S8 Johaness Klauser Meilleur Sprinteur (1)
Johaness Klauser Meilleur Grimpeur (1)
S7 Johaness Klauser Classement CDM Individuel (1)
Johaness Klauser Classement UCI Individuel (1)
Johaness Klauser Meilleur Sprinteur (1)
S6 Johaness Klauser Trophée Poupou (1)
Johaness Klauser Trophée L'Increvable (1)
S5 Johaness Klauser Trophée L'Increvable (1)
S4 Johaness Klauser Meilleur Grimpeur (1)
Johaness Klauser Meilleur Sprinteur (1)
S2 Johaness Klauser Meilleur Grimpeur (1)
S1 Johaness Klauser Classement CDM Individuel (2B)
Manager
Borsalino Kizaru +365j
(Akumetsu )
Coureur
Thomas Price +18j
(La Nati )
Coureur
Ozora Tsubasa +18j
(La Nati )
Coureur
Genzo Wakabayashi +20j
(La Nati )
Coureur
Shigure Kosaka
(DiavoloRockets )
Coureur
Ryo Hazuki +16j
(Les coiffeurs 2.0 )
Coureur
Manny Calavera +38j
(La Nati )
Coureur
Kotaro Katsura +62j
(Graal )
Coureur
Wesh Ma Gueule +12j
(Les coiffeurs 2.0 )
Coureur
Izaya Orihara +52j
(Akumetsu )
Coureur
Tatsumi Takeshi +52j
(Akumetsu )
Coureur
Eikichi Onizuka +52j
(Akumetsu )
Coureur
Hanamichi Sakuragi +52j
(Akumetsu )
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11812
  • En Ligne: 32
  • Kermesses: 18