Coureur: Manny Calavera
Prénom: Manny
Nom: Calavera
Age: 28 ans et 75 jours
Skill: 612.386
Pays:
Équipe: Pignoufs All Stars
Division: 1
UCI: 146
Membre: Klauser (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

GIBUS Académie promotion S38!
Promotion boulet d'OR.
Spécialité :

Parcours :

2022-01-03 12:06:18 : Pignoufs All Stars
2021-10-16 11:34:22 : YCC
2021-08-02 08:18:23 : YCC
2021-05-22 19:06:21 : YCC
2021-03-03 05:54:34 : YCC
2020-12-26 07:23:49 : YCC
2020-10-16 13:06:54 : YCC
2020-08-03 09:05:13 : Gibus Académie
2020-07-09 22:32:11 : Gibus Académie
2020-05-21 00:34:01 : Gibus Académie
2020-03-24 21:31:47 : Gibus Académie
2020-03-08 02:23:46 : Gibus Académie
2020-01-26 13:34:00 : Gibus Académie
2019-12-25 08:47:02 : Gibus Académie

UCI :

S47 : 96è - 1543pts (2A)
S46 : 58è - 2065pts (2A)
S45 : 54è - 2026pts (2A)
S44 : 99è - 1651pts (2A)
S43 : 77è - 1815pts (2A)
S41 : 7è - 3804pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Namur - La Panne

Jours de course actuel : 10

Palmarès :

- GP Costa Degli Etruschi (Division 1)
- La Panne - Calais (Division 1)

Saison 47
1er Champion National - ITT YCC (p145)
1er Champion National - En Ligne YCC (p145)
1er Champion National - Omnium YCC (p145)
96è Classement UCI Individuel (Score: 1543) YCC (2A)
Saison 46
1er Champion National - ITT YCC (p145)
1er Champion National - En Ligne YCC (p145)
58è Classement UCI Individuel (Score: 2065) YCC (2A)
Saison 45
1er Champion National - En Ligne YCC (p145)
1er Champion National - ITT YCC (p145)
54è Classement UCI Individuel (Score: 2026) YCC (2A)
Saison 44
1er Champion National - ITT YCC (p145)
1er Champion National - En Ligne YCC (p145)
99è Classement UCI Individuel (Score: 1651) YCC (2A)
Saison 43
1er Champion National - ITT YCC (p145)
1er Champion National - En Ligne YCC (p145)
Classement UCI Jeune (Score: 1815) YCC (2A)
77è Classement UCI Individuel (Score: 1815) YCC (2A)
Saison 42
1er Champion National - En Ligne YCC (p145)
1er Champion National - ITT YCC (p145)
Saison 41
1er Champion National - Cyclo-Cross Gibus Académie (p145)
1er Champion National - En Ligne Gibus Académie (p145)
1er Champion National - ITT Gibus Académie (p145)
Classement UCI Jeune (Score: 3804) Gibus Académie (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1320) Gibus Académie (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 3804) Gibus Académie (3A)
Saison 40
1er Champion National - ITT Gibus Académie (p145)
1er Champion National - En Ligne Gibus Académie (p145)
1er Champion National - Cyclo-Cross Gibus Académie (p145)

Saison 47
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 2A)
- Wallers - Wallers (Division 2A)
- Bruges - Orchies (Division 2A)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 2A)
- Blankenberge - Ardooie (Division 2A)
- Waregem - Tournai (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
10è - Beauvais - Amiens (Division 2A)
10è - Le Touquet - Calais (Division 2A)

Saison 46
- Coppa Sabatini (Division 2A)
- La Panne - Calais (Division 2A)
- Posdam - Berlin (Division 2A)
- Namur - Namur (Division 2A)
- Trofeo Ses Salines (Division 2A)
- Wiesloch - Mainz (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 2A)
- Knokke-Heist - Moorslede (Division 2A)
- Coulogne - Dunkerque (Division 2A)
- Qarabutaq - Emba (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Dresde - Berlin (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Ribe - Sonderborg (Division 2A)
- ITT - Chronos des Andes (Division 2A)
- Chicago GP (Division n)
- Cessnock - Sydney (Division 2A)
- ITT - Anderlecht-Bruxelles (Division 2A)
- Bullrott Race (Division 2A)
- Cunéo - Jauzier (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division 2A)
- Atbasar - Astana (Division 2A)
- Béthune - Dunkerque (Division 2A)
10è - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
10è - De Panne - Koksijde (Division 2A)
10è - Singapour Road (Division 2A)
10è - Gent - Gent (Division 2A)

Saison 45
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Belgique Prestige: Melden-Haarelbeke (Division 2A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- Mouscron - Charleroi (Division 2A)
- Belgique Prestige: Waterloo-Trouée d'Arenberg (Division 2A)
- Beaufays - Bastogne (Division 2A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 2A)
- La Louvière - Bellegem (Division 2A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Singapour Road (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 2A)
- Boeschepe - Cassel (Division 2A)
- Aksaray - Konya (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
10è - Beveren - Hulst (Division 2A)
10è - Bintulu - Sibu (Division 2A)
10è - Meppel - Zwolle (Division 2A)

Saison 44
- Scheldeprijs (Division 2A)
- Antwerp Port Epic (Division 2A)
- Classique du Golfe (Division 2A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Slag om Norg (Division 2A)
- La Van Manel (Division 2A)
- Classic Pavés (Division 2A)
- Coppa Bernocchi (Division 2A)
- Kattekoers (Division 2A)
- Dunkerque - La Bassée (Division 2A)
- GP JP Mensere (Division 2A)
- Chicago GP (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- Boucles de Lisbonne (Division 2A)
- Blankenberge - Ardooie (Division 2A)
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 2A)
10è - Fourth ring of Moscow (Division 2A)
10è - Marck en Calaisis - Le Portel (Division 2A)

Saison 43
- Najusi - Gongju (Division 2A)
- Sus-Saint-Léger - Hesdin (Division 2A)
- Hesdin - Auxi-le-Château (Division 2A)
- Boucle de l'Artois (Division 2A)
- Wallers - Wallers (Division 2A)
- Mouscron - Charleroi (Division 2A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 2A)
- Les boucles de Pékin (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 2A)

Saison 42
- Buggenhout - Buggenhout (Division 2A)
- Kempen Classic (Division 2A)
- GP Stad Zottegem (Division 2A)
- Lochristi - Buggenhout (Division 2A)
- Landen - Tongeren (Division 2A)
- Coudekerque Branche - Dunkerque (Division 2A)
10è - Breda - Venray (Division 2A)

Saison 41
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Circuit de Tbilissi (Division 3A)
- Izmir - Pergame (Division 3A)
- Arras - Roubaix (Division 3A)
- GP Aquitaine (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- Tour de l'île de Ré (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Cracovie - Cracovie (Division 3A)
- Istanbul - Istanbul (Division 3A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Beveren - Hulst (Division 3A)
- St Brieuc - Quimper (Division 3A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- St Pieter Leew - Geraardsbergen (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 3A)
- ITT - Circuit d'Abu Dhabi (Division 3A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Norwood - Paracombe (Division 3A)
- Imola - Bassano del Grappa (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio- (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Cyclo-cross - Bretagne (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Sondrio - Vercelli (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Norwood - Victor Harbor (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Verbania - Vigevano (Division 3A)
10è - Paris - Tours (Division 3A)
10è - GP de Québec (Division 3A)

Saison 40
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 3A)
- Ostrava - Sokolov (Division u20)
- Norwood - Angaston (Division 3A)
- Frasnes-Lez-Anvaing - Tournai (Division 3A)
- Coppa Bernocchi (Division 3A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 3A)
- Antwerp Port Epic (Division 3A)
- Plzen - Brno (Division u20)
- Le Samyn (Division 3A)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Beverbeek Classic (Division 3A)
- Péronnes-lez-Antoing - Perwez (Division 3A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
- Seydisehir - Alanya (Division 3A)
- Brno - Ostrava (Division u20)
- Roudnice nad Labem (Division u20)
- Mouscron - Charleroi (Division 3A)
- Poznan - Wroclaw (Division 3A)
- La perle du Nord (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
10è - Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 3A)
10è - Tour de Wallonie (Division 3A)
10è - Danilith Nokere Koerse (Division 3A)

Saison 39
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 3A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3A)
- Trophée Prissou (Division 3A)
- Kumlica - Fethiye (Division 3A)
- Blankenberge - Ardooie (Division 3A)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 3A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 3A)
- Aydin - Bodrum (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Bergerac - Bergerac (Division 3A)
10è - La rose du Pavé (Division 3A)
10è - Amsterdam - Rotterdam (Division 3A)
10è - Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11565
  • En Ligne: 33
  • Kermesses: 23