Équipe: YCC - Manager: Nitro Glycerine - Division: 2A - Assistant: -
Partner: -

Sponsors: HBSC : 40 00040k



Description:
Le chemin classique mène de la D4 à la D1
Parfois, il faut savoir revenir en arrière pour mieux rebondir.
Parfois, cela redescend !!!!!!!
S34 : D3
S38 : D2 encore

Saison 60

1 er Thorfinn Thorsson Meilleur Sprinteur - U20 Flanders (Score:129) with Nitro Glycerine (u20)
1 er Thorfinn Thorsson Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p112)
1 er Iceman Ghost Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p75)
1 er Thorfinn Thorsson Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p112)
1 er Tony Martin Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p115)
1 er Elios Sterlits Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p73)
1 er Thorfinn Thorsson Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p112)
1 er Paul Hochon Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p237)

Saison 59

1 er Levrette Cerise Meilleur Grimpeur - Giro di Sicilia (Score:40) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Toni Montiel Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score:56) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Tony Martin Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p115)
1 er Elios Sterlits Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p73)
1 er Elios Sterlits Meilleur Jeune - Tour de Belgique with Nitro Glycerine (3A)
1 er David Stromg Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:164) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Tony Martin Trophée Poupou (Score:8) with Nitro Glycerine (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Nitro Glycerine (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:39119) with Nitro Glycerine (3A)
3 è Levrette Cerise Trophée Crossman (Score:994) with Nitro Glycerine (3A)
39 è Avec Plaisir Classement UCI Individuel (Score:2532) with Nitro Glycerine (3A)
46 è Levrette Cerise Classement UCI Individuel (Score:2416) with Nitro Glycerine (3A)
50 è Smith Wicks Classement UCI Individuel (Score:2359) with Nitro Glycerine (3A)
1er Tony Martin - ITT - Chrono de Chimay (3A)
1er Tony Martin - ITT - Wodecq - Wodecq (3A)
1er Tony Martin - TTT - Lac Leman (3A)
1er Tony Martin - ITT - Berlin - Postdam (3A)
1er Levrette Cerise - Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Medvode/Ljubljana (3A)
1er Levrette Cerise - Cyclo-cross - Circuit de Zermaat (3A)
1er Levrette Cerise - Cyclo-cross - Circuit de Shaffhausen (3A)
1er Levrette Cerise - Cyclo-cross - World Cup - Bergamo (3A)
1er Levrette Cerise - VTT - World Cup - Aveyron (3A)
1er Levrette Cerise - VTT - World Cup - Cassepierre (3A)
1er Levrette Cerise - Palerme / Bronte (3A)
1er Levrette Cerise - Cyclo-cross - World Cup - Turin (3A)
1er Levrette Cerise - Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (3A)
1er Levrette Cerise - Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Kuzma/Murska-Sobota (3A)
1er Levrette Cerise - Cyclo-cross - World Cup - Trévise (3A)
1er Levrette Cerise - Giro di Sicilia (3A)
1er Avec Plaisir - TTT - Lac Leman (3A)
1er Tom Wellens - GP de Québec (3A)
1er Tom Wellens - GP de Wallonie (3A)
1er Tom Wellens - Route du Quercy (3A)
1er Tom Wellens - La Vélonormandie (3A)
1er Tom Wellens - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (3A)
1er Tom Wellens - Classic Loire-Atlantique (3A)
1er Tom Wellens - Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (3A)
1er Tom Wellens - Portsmouth - Plymouth (3A)
1er Tom Wellens - Praia - Praia (3A)
1er Tom Wellens - Waka National Park (3A)
1er Smith Wicks - Numata-Mont Tanigawa (3A)
1er Smith Wicks - GP de la Réunion (3A)
1er David Stromg - Istanbul - Istanbul (3A)
1er David Stromg - Alanya - Kemer (3A)
1er David Stromg - Peyragyudes - Blagnac (3A)
1er David Stromg - Seydisehir - Alanya (3A)
1er David Stromg - Guadalajara - Itxan del Rio (3A)
1er David Stromg - Berlin - Dresde (3A)
1er David Stromg - Beverbeek Classic (3A)
1er Elios Sterlits - ITT - Challenge Babiscus round 9 (3A)
1er Elios Sterlits - ITT - Challenge Babiscus round 1 (3A)
1er Elios Sterlits - ITT - Chrono 13 (3A)
1er Elios Sterlits - Tour de Belgique (3A)
1er Kil Kenny - Cholet-Pays de la Loire (3A)
1er Iceman Ghost - Tro Bro Leon (3A)
1er Toni Montiel - Caracas - Puerto La Cruz (3A)
1er Rulio Rimenez - ITT - Col du Grimsel (3A)
1er Rulio Rimenez - TTT - Lac Leman (3A)
1er Pietro Gialinni - Vitry-sur-Seine - Soisy-Bouy (3A)
1er Tadej Contador - Fribourg-en-Brisgau - Belchen (3A)

Saison 58

1 er Tommy Vanderpoel Meilleur Grimpeur - Vuelta Asturias (Score:45) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Tom Wellens Meilleur Grimpeur - Volta ao Alentejo (Score:12) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Levrette Cerise Meilleur Jeune - VI Cross Tour with Nitro Glycerine (3A)
1 er Tommy Vanderpoel Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:63) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Tony Martin Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p115)
1 er Bobane Grovanovich Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p207)
1 er Paul Hochon Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p237)
1 er Elios Sterlits Championnats du Monde - ITT with Nitro Glycerine (n18)
2 è Iceman Ghost Championnats du Monde - En Ligne with Nitro Glycerine (n18)
2 è Levrette Cerise Trophée Crossman (Score:831) with Nitro Glycerine (3A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:31092) with Nitro Glycerine (3A)
1er Bobane Grovanovich - TTT - Aix-en-Provence / Istres (3A)
1er Bobane Grovanovich - TTT - Split - Split (3A)
1er Emy Sphère - TTT - Aix-en-Provence / Istres (3A)
1er Emy Sphère - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (3A)
1er Jame Lagadous - Cyclo-cross - Dubendorf (3A)
1er Jame Lagadous - Cyclo-cross - Circuit de Zermaat (3A)
1er Michael Wolf - TTT - Aix-en-Provence / Istres (3A)
1er Claudy Poga - GP Nord pas de Calais (3A)
1er Claudy Poga - Classique de Kaboul (3A)
1er Claudy Poga - Limerick - Galway (3A)
1er Claudy Poga - Fyen Rundt (3A)
1er Claudy Poga - Holstebro - Holstebro (3A)
1er Claudy Poga - RideLondon-Surrey Classic (3A)
1er Claudy Poga - GP de l'Escaut (3A)
1er Claudy Poga - Omloop Sluitingsprijs Putte - Kapellen (3A)
1er Tommy Vanderpoel - GP de Frioul Venetie Julienne (3A)
1er Tommy Vanderpoel - Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (3A)
1er Tommy Vanderpoel - Bagà - Port Ainé (3A)
1er Tommy Vanderpoel - Volta a Catalunya (3A)
1er Stella Artois - TTT - Aix-en-Provence / Istres (3A)
1er Stella Artois - Zarautz - Zarautz (3A)
1er Jean-michel Wolf - TTT - Aix-en-Provence / Istres (3A)
1er Tony Martin - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (3A)
1er Tony Martin - ITT - Beveren - Beveren (3A)
1er Tony Martin - TTT - Split - Split (3A)
1er Tony Martin - ITT - Aigle - Martigny (3A)
1er Tony Martin - ITT - Zlatá Idka - Košice (3A)
1er Tony Martin - ITT - Copenhagen (3A)
1er Tony Martin - ITT - AlUla - AlUla (3A)
1er Tony Martin - ITT - Genève (3A)
1er Tony Martin - TTT - Aix-en-Provence / Istres (3A)
1er Tony Martin - ITT - Maastricht - Heerlen (3A)
1er Tony Martin - ITT - Chrono 16 (3A)
1er Levrette Cerise - Cyclo-cross - World Cup - Machu Picchu (3A)
1er Levrette Cerise - Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (3A)
1er Levrette Cerise - VI Cross Tour (3A)
1er Pack Ice - Bruxelles - Profondeville (3A)
1er Pack Ice - Tour de Vendée (3A)
1er Pack Ice - Abbeville - Beauvais (3A)
1er Avec Plaisir - Park City - Park City (3A)
1er Avec Plaisir - Châtel - Plateau des Glières (3A)
1er Tom Wellens - Monforte - Montemor-o-novo (3A)
1er Tom Wellens - Gjøvik – Hønefossrway (3A)
1er Tom Wellens - Sankt Vith - Sankt Vith (3A)
1er Elios Sterlits - ITT - Apeldoom World Championship S58 (n18)
1er Elios Sterlits - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (3A)
1er Elios Sterlits - TTT - Split - Split (3A)
1er Nate Meltzer - Memorial Marco Pantani (3A)
1er Nate Meltzer - GP de Denain (3A)
1er Nate Meltzer - GP de Sicile (3A)
1er Tyler Meltzer - Piloña - Pico Tres Mares (2100m) (3A)
1er Tyler Meltzer - Dole - Station des Rousses (3A)
1er Tyler Meltzer - Berne - Finhaut-Emosson (3A)

Saison 57

1 er Juan Antonio Flechebas Meilleur Sprinteur - U20 Flanders (Score:30) with (u20)
1 er Malo Bide Champion National - ITT with (p96)
1 er Fan Ion Champion National - ITT with (p213)
1 er Liam Macgearailt Champion National - En Ligne with (p111)
1 er Hans Hasler Champion National - Cyclo-Cross with (p129)
1 er Fan Ion Champion National - Cyclo-Cross with (p213)
1 er Jean-michel Wolf Meilleur Grimpeur - Tour de Macédoine (Score:12) with (3A)
1 er Woutt Tartenhart Classement CDF Individuel (Score:560) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Levrette Cerise Championnats du Monde - Cyclo-Cross with (n18)
1 er Fan Ion Champion National - En Ligne with (p213)
1 er Malo Bide Champion National - En Ligne with (p96)
1 er Liam Macgearailt Meilleur Grimpeur - Trophée Spartacus (Score:15) with (3A)
1 er Michael Wolf Meilleur Grimpeur - Tour Méditerranéen (Score:33) with (3A)
2 è Tony Martin Championnats du Monde - ITT with (n18)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:17) with Nitro Glycerine (3A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:36194) with Nitro Glycerine (3A)
16 è Fan Ion Classement UCI Individuel (Score:3137) with Nitro Glycerine (3A)
31 è Malo Bide Classement UCI Individuel (Score:2527) with Nitro Glycerine (3A)
46 è Woutt Tartenhart Classement UCI Individuel (Score:2128) with Nitro Glycerine (3A)
1er Bobane Grovanovich - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (3A)
1er Bobane Grovanovich - Etoile de Bessèges (3A)
1er Emy Sphère - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (3A)
1er Emy Sphère - ITT - Lodosa (3A)
1er Hein Heken - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (3A)
1er Hein Heken - TTT - Chrono 6 (3A)
1er Hein Heken - ITT - Chrono 3 (3A)
1er Fan Ion - Coutances - Coutances (3A)
1er Fan Ion - GP du Morbihan (3A)
1er Fan Ion - E3 BinckBank Classic (3A)
1er Nils Pita - Cyclo-cross - Zonhoven (3A)
1er Jiva Ro - Transvendéenne (3A)
1er Michael Wolf - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (3A)
1er Hans Hasler - Barcelone-Tarragone-Barcelone (3A)
1er Hans Hasler - Spanish Fork - Duschene (3A)
1er Liam Macgearailt - ITT - Minorque - Mont Toro (3A)
1er Liam Macgearailt - TTT - Chrono 6 (3A)
1er Liam Macgearailt - ITT - Chrono 1 (3A)
1er Liam Macgearailt - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (3A)
1er Liam Macgearailt - MYTHE - Bruce Wayne GP (p111)
1er Claudy Poga - EuroEyes Cyclassics (3A)
1er Claudy Poga - Flèche Ardennaise (3A)
1er Claudy Poga - Paris - Reims (3A)
1er Claudy Poga - Uglich - Kostroma (3A)
1er Tommy Vanderpoel - Tunisis GP (3A)
1er Tommy Vanderpoel - Goias - Brasilia (3A)
1er Stella Artois - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (3A)
1er Stella Artois - TTT - Chrono 6 (3A)
1er Woutt Tartenhart - RideLondon-Surrey Classic (3A)
1er Jean-michel Wolf - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (3A)
1er Juan Antonio Flechebas - Ostende - Bruxelles - Grammont (3A)
1er Juan Antonio Flechebas - Oudenaarde - Oudenaarde (u20)
1er Juan Antonio Flechebas - Tallin - Tallin (3A)
1er Juan Antonio Flechebas - Le Samyn (3A)
1er Malo Bide - Cordillère des Andes (3A)
1er Tony Martin - ITT - Liptovsky Mikulas - Ziarska Dolina (3A)
1er Levrette Cerise - Cyclo-cross - Doha World Championship S57 (n18)

Saison 56

1 er Hans Hasler Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p129)
1 er Roland Rouleur Meilleur Sprinteur - Tour du Faso (Score:30) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Fan Ion Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p213)
1 er Fan Ion Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p213)
1 er Bast Ion Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Nitro Glycerine (3A)
1 er Roland Rouleur Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:65) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Fan Ion Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p213)
1 er Roland Rouleur Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:25) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Tommy Poga Meilleur Grimpeur - Colombia Oro y Paz (Score:52) with Nitro Glycerine (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Nitro Glycerine (3A)
2 è Roland Rouleur Trophée du Cannibale (Score:15) with Nitro Glycerine (3A)
5 è Bast Ion Classement UCI Individuel (Score:4036) with Nitro Glycerine (3A)
5 è Bast Ion Classement UCI Jeune (Score:4036) with Nitro Glycerine (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:34085) with Nitro Glycerine (3A)
34 è Fan Ion Classement UCI Individuel (Score:2417) with Nitro Glycerine (3A)
1er Kyks Pavard - ITT - Lacs de Covadonga (3A)
1er Bobane Grovanovich - ITT - Yatsushiro - Itsuki (3A)
1er Charlotte Lasoum - TTT - Calais - Gravelines (3A)
1er Charlotte Lasoum - ITT - Prologue Mont Brouilly (3A)
1er Roland Rouleur - Amsterdam - Rotterdam (3A)
1er Roland Rouleur - Ostende - Bruxelles - Grammont (3A)
1er Roland Rouleur - Trois jours de Flandre-Occidentale (3A)
1er Roland Rouleur - Poperinge - Reningelst (3A)
1er Roland Rouleur - Courtrai - Gand (3A)
1er Roland Rouleur - Waterloo-Trouée d'Arenberg (3A)
1er Roland Rouleur - TTT - Calais - Gravelines (3A)
1er Roland Rouleur - Reims-Cambrai (3A)
1er Roland Rouleur - GP Tenakourou (3A)
1er Roland Rouleur - Ouagadougou - Ouagadougou (3A)
1er Roland Rouleur - Circuit Around Uppsala (3A)
1er Roland Rouleur - Tour du Faso (3A)
1er Roland Rouleur - Omloop Het Nieuwsblad (3A)
1er Roland Rouleur - Dublin - Galway (3A)
1er Roland Rouleur - Newport - Bundoran (3A)
1er Alexis Poussin - GP del Jaizkibel (3A)
1er Hein Heken - ITT - Pré Barnod - Station Auris en Oisans (3A)
1er Fan Ion - Philadelphia Cycling Classic (3A)
1er Fan Ion - GP de Fourmies (3A)
1er Bast Ion - Sochi - Krasnodar (3A)
1er Bast Ion - Giro d'Italia (3A)
1er Bast Ion - Cefalu - Etna (3A)
1er Bast Ion - Foggia - Napoli (3A)
1er Bast Ion - Caltanissetta - Etna (3A)
1er Nils Pita - TTT - Calais - Gravelines (3A)
1er Nils Pita - Timau - Nairobi (3A)
1er Jiva Ro - TTT - Calais - Gravelines (3A)
1er Hans Hasler - Limoges-Tours (3A)
1er Hans Hasler - Wellington Hills (3A)
1er Claudy Poga - Panama Classic Ride (3A)
1er Tommy Vanderpoel - Lauterbrunnen - Kleine Scheidegg (3A)
1er Tommy Vanderpoel - Mont Ventoux Dénivelé Challenge (3A)

Saison 55

1 er Jean Bonot Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p37)
1 er Grimp Ghost Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Nitro Glycerine (3A)
1 er Kyks Pavard Meilleur Grimpeur - Tour of Bulgaria (Score:28) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Grimp Ghost Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:83) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Geai Moqueur Meilleur Sprinteur - Tour of Bulgaria (Score:15) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Jean Bonot Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p37)
1 er Grimp Ghost Meilleur Sprinteur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score:55) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Jean Bonot Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p37)
1 er Emy Sphère Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p75)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Nitro Glycerine (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:40102) with Nitro Glycerine (3A)
6 è Grimp Ghost Classement UCI Individuel (Score:3971) with Nitro Glycerine (3A)
6 è Grimp Ghost Classement UCI Jeune (Score:3971) with Nitro Glycerine (3A)
18 è Bast Ion Classement UCI Individuel (Score:3045) with Nitro Glycerine (3A)
30 è Mani Fico Classement UCI Individuel (Score:2701) with Nitro Glycerine (3A)
1er Franswag Lenantais - Omnium - Automne (3A)
1er Franswag Lenantais - Paris - Troyes (3A)
1er Franswag Lenantais - Circuit du Houtland (3A)
1er Grimp Ghost - Amelia - Chieti (3A)
1er Grimp Ghost - Indicatore - Cittareale (3A)
1er Grimp Ghost - Perouse - San Marin (3A)
1er Grimp Ghost - Tirreno-Adriatico (3A)
1er Grimp Ghost - GP Alanya (3A)
1er Grimp Ghost - GP La Marseillaise (3A)
1er Grimp Ghost - GP de Frioul Venetie Julienne (3A)
1er Grimp Ghost - Gap - Orcieres Merlette (3A)
1er Grimp Ghost - Betanzos - San Andrés de Teixido (3A)
1er Grimp Ghost - Warrnambool - Ballarat (3A)
1er Mani Fico - Gijón - Cotobello (3A)
1er Mani Fico - TTT - Albufeira Team Time Trial (3A)
1er Justin Ptiver - Omnium - Hiver (3A)
1er Justin Ptiver - ITT - Chrono Kristin Armstrong (3A)
1er Geai Moqueur - GP de l'Ariège (3A)
1er Geai Moqueur - Tryavna - Trojan (3A)
1er Arishaka Yakmeni - TTT - Albufeira Team Time Trial (3A)
1er Kyks Pavard - TTT - Albufeira Team Time Trial (3A)
1er Bobane Grovanovich - ITT - Port Elizabeth (3A)
1er Bobane Grovanovich - TTT - Albufeira Team Time Trial (3A)
1er Marco Tigros - TTT - Albufeira Team Time Trial (3A)
1er Charlotte Lasoum - ITT - Kitzbüheler Horn (3A)
1er Charlotte Lasoum - TTT - Albufeira Team Time Trial (3A)
1er Jean Bonot - Bergame - Monte Avaro (3A)
1er Jean Bonot - Montpellier - Mont Aigoual (3A)
1er Roland Rouleur - Bevrijdingsronde van Drenthe (3A)
1er Roland Rouleur - Paris - Roubaix espoirs (u22)
1er Emy Sphère - ITT - Durban - South Valley (p75)
1er Jame Lagadous - Cyclo-cross - Circuit d'Espiritu Santo (3A)
1er Bast Ion - Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (3A)
1er Bast Ion - Faun-Ardèche Classic (3A)

Saison 54

1 er Hans Mikel Landa Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p17)
1 er Jean Bonot Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p37)
1 er Jean Bonot Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p37)
1 er Hans Mikel Landa Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p17)
1 er Jean Bonot Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p37)
1 er Hans Mikel Landa Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p17)
1 er Franswag Lenantais Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:32) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Vache Quirit Meilleur Sprinteur - Belgique Prestige (Score:39) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Franswag Lenantais Meilleur Sprinteur - Tour of Estonia (Score:103) with Nitro Glycerine (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Nitro Glycerine (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:38501) with Nitro Glycerine (3A)
10 è Lucas Meltzer Classement CDM Individuel (Score:1068) with Nitro Glycerine (3A)
12 è Grimp Ghost Classement UCI Individuel (Score:3417) with Nitro Glycerine (3A)
24 è Lucas Meltzer Classement UCI Individuel (Score:2821) with Nitro Glycerine (3A)
27 è Franswag Lenantais Classement UCI Individuel (Score:2701) with Nitro Glycerine (3A)
39 è Mani Fico Classement UCI Individuel (Score:2370) with Nitro Glycerine (3A)
1er Franswag Lenantais - Tallinn - Turku (3A)
1er Franswag Lenantais - Pärnu-Rakvere (3A)
1er Franswag Lenantais - Tour de Vendée (3A)
1er Franswag Lenantais - Montevideo Classic Race (3A)
1er Franswag Lenantais - Szczecin-Kozalin (3A)
1er Franswag Lenantais - Sortland - Harstad (3A)
1er Franswag Lenantais - Nordlandsporten - Mo i Rana (3A)
1er Lucas Meltzer - Rouen - Gournay en Bray (3A)
1er Grimp Ghost - Vierzon - Le Creusot (3A)
1er Grimp Ghost - Castel di Sangro - Campo Felici (3A)
1er Hans Mikel Landa - Tour du Maroc (3A)
1er Dany Gauldu - Vila Real - Sagunto (3A)
1er Justin Ptiver - GP Gilbert-Bousquet (3A)
1er Arishaka Yakmeni - TTT - Circuit de Spa Francorchamps (3A)

Saison 53

1 er Dany Gauldu Meilleur Sprinteur - Vuelta Asturias (Score:42) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Hans Mikel Landa Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p17)
1 er Khyan Petra Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p117)
1 er Eliseu Reclus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p185)
1 er Paul Reclus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p40)
1 er Hans Mikel Landa Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p17)
1 er Khyan Petra Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p117)
1 er Paul Reclus Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p40)
1 er Eliseu Reclus Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p185)
1 er Eliseu Reclus Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p185)
1 er Hans Mikel Landa Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p17)
1 er Paul Reclus Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p40)
1 er Khyan Petra Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p117)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:27750) with Nitro Glycerine (3A)
43 è Grimp Ghost Classement UCI Individuel (Score:2418) with Nitro Glycerine (3A)
1er Khyan Petra - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (3A)
1er Hans Mikel Landa - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (3A)
1er Dany Gauldu - Split - Zadar (3A)
1er Paul Reclus - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (3A)
1er Paul Reclus - TTT - Delft - Rotterdam (3A)
1er Justin Ptiver - Delémont - Yverdon-les-Bains (3A)
1er Arishaka Yakmeni - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (3A)
1er Bobane Grovanovich - TTT - Delft - Rotterdam (3A)

Saison 52

1 er Francesco Brianza Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p207)
1 er Pat For Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score:16) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Carlos Carlos Meilleur Grimpeur - Route d'Occitanie (Score:36) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Iles Magique Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p136)
1 er Fangio Letgv Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p121)
1 er Federico Babiscus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p206)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p71)
1 er Iles Magique Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p136)
1 er Eliseu Reclus Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p185)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p33)
1 er Guy Mauve Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p56)
1 er Eliseu Reclus Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p185)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p71)
1 er Eliseu Reclus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p185)
1 er Iris Princesse Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p198)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p71)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:17752) with Nitro Glycerine (2A)
62 è Pat For Classement UCI Individuel (Score:1915) with Nitro Glycerine (2A)
1er Federico Babiscus - TTT - Chrono 6 (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Poznan - Poznan (2A)
1er Federico Babiscus - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Burgos - Burgos (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Genève (2A)
1er Fabio Dec - Tour de Bourgogne (2A)
1er Pat For - Estancia Grande - Mirador del Potrero (2A)
1er Pat For - La Vall d’en Bas - Port Ainé (2A)
1er Pat For - Tour de San Luis (2A)
1er Pat For - Juana Koslay - Carolina (2A)
1er Fangio Letgv - TTT - Chrono 6 (2A)
1er Fangio Letgv - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)
1er Francesco Brianza - ITT - Boulogne - Boulogne (2A)
1er Francesco Brianza - ITT - Chrono 5 (2A)
1er Francesco Brianza - TTT - Chrono 6 (2A)
1er Francesco Brianza - Trophée Spartacus (2A)
1er Francesco Brianza - ITT - Amsterdam (2A)
1er Francesco Brianza - ITT - San Luis - San Luis (2A)
1er Francesco Brianza - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)
1er Francesco Brianza - ITT - GP du Latium (2A)
1er Francesco Brianza - ITT - Maykop (2A)
1er Francesco Brianza - ITT - Al Maryah - Al Maryah (2A)
1er Francesco Brianza - ITT - Menton - Monaco (2A)
1er Paul Reclus - TTT - Chrono 6 (2A)
1er Paul Reclus - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)

Saison 51

1 er Federico Babiscus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p206)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p71)
1 er Juan Babiscus Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p78)
1 er Pat For Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p93)
1 er Raphael Babiscus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p44)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p71)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p227)
1 er Federico Babiscus Meilleur Grimpeur - Trophée Spartacus (Score:30) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Fangio Letgv Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p121)
1 er Juan Babiscus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p78)
1 er Federico Babiscus Meilleur Sprinteur - Trophée Spartacus (Score:14) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p227)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:72) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Franck Acheampong Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p71)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:16) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Guy Chloraine Meilleur Sprinteur - Tour de Hongrie (Score:45) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Raphael Babiscus Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:76) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Raphael Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p44)
1 er Torn Adefeu Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p78)
1 er Seb Titano Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p189)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p33)
1 er Raphael Babiscus Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p44)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p33)
2 è Federico Babiscus Trophée du Cannibale (Score:28) with Nitro Glycerine (2A)
2 è Seb Titano Trophée Crossman (Score:556) with Nitro Glycerine (2A)
2 è Seb Titano Trophée du Malchanceux (Score:10) with Nitro Glycerine (2A)
3 è Torn Adefeu Champion Continental - En Ligne with Nitro Glycerine (n)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:27131) with Nitro Glycerine (2A)
40 è Pat For Classement UCI Individuel (Score:2170) with Nitro Glycerine (2A)
50 è Franck Acheampong Classement UCI Individuel (Score:1959) with Nitro Glycerine (2A)
84 è Seb Titano Classement UCI Individuel (Score:1599) with Nitro Glycerine (2A)
1er Franck Acheampong - Pruskow - Warszawa (2A)
1er Franck Acheampong - Tour du lac de Balaton (2A)
1er Franck Acheampong - A travers la Bretagne (2A)
1er Franck Acheampong - Balatonlelle / Miskolc (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Evreux 2 (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (2A)
1er Federico Babiscus - Tour de Picardie (2A)
1er Federico Babiscus - TTT - Abbeville / Amiens (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Abbeville - Abbeville (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Chrono Kristin Armstrong (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Maastricht - Heerlen (2A)
1er Federico Babiscus - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Lac Balaton (2A)
1er Federico Babiscus - Ster ZLM Toer (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Proloog Goes (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - GP of Manchester (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - GP Montréal (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - GP du Latium (2A)
1er Federico Babiscus - Trophée Spartacus (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Chrono 2 (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Chrono 3 (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Chrono 5 (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - IOS Maganari - Mylopotas (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Copenhagen (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Estonian road (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Bakersfield (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Melbourne - Melbourne (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Celje - Celje (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Fuji Race (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Genève (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Sainte-Marie - Saint-Georges (2A)
1er Federico Babiscus - Tour de Beauce (2A)
1er Raphael Babiscus - Vilnius - Panevėžys (2A)
1er Raphael Babiscus - RideLondon-Surrey Classic (2A)
1er Raphael Babiscus - Beveren - Hulst (2A)
1er Raphael Babiscus - Breda - Venray (2A)
1er Raphael Babiscus - GP de Montréal (2A)
1er Raphael Babiscus - Tour of Jersey (2A)
1er Juan Babiscus - ITT - GP du Plateau de Beille (2A)
1er Juan Babiscus - TTT - Abbeville / Amiens (2A)
1er Juan Babiscus - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)
1er Fabio Dec - Autour de Ternand (2A)
1er Ismey Ledoidansloeil - TTT - Port Mahon - Minorque (2A)
1er Pat For - TTT - Port Mahon - Minorque (2A)
1er Pat For - Championnat de Zurich (2A)
1er Carlos Carlos - TTT - Abbeville / Amiens (2A)
1er Carlos Carlos - TTT - Port Mahon - Minorque (2A)
1er Seb Titano - VTT - Costa Brava (2A)
1er Seb Titano - Cyclo-cross - World Cup - Igorre (2A)
1er Seb Titano - Superprestige Cup (2A)
1er Seb Titano - VTT - Cap de Creus (2A)
1er Seb Titano - Cyclo-cross - Hoogerheide (2A)
1er Seb Titano - Cyclo-cross - Hofstade (2A)
1er Seb Titano - VTT - Baza (2A)
1er Seb Titano - Cyclo-cross - Oostende-Bruges (2A)
1er Seb Titano - Cyclo-cross - Cross d'Ostande (2A)
1er Fangio Letgv - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)
1er Fangio Letgv - TTT - Abbeville / Amiens (2A)
1er Fangio Letgv - ITT - Melbourne - Melbourne (2A)
1er Fangio Letgv - TTT - Port Mahon - Minorque (2A)
1er Jonas Vingegaard - TTT - Port Mahon - Minorque (2A)
1er Justin Col - TTT - Port Mahon - Minorque (2A)

Saison 50

1 er Pat For Meilleur Sprinteur - Colombia Oro y Paz (Score:21) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Federico Babiscus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p206)
1 er Kai Pee-rinha Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p43)
1 er Justyn Ptivert Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p68)
1 er Pat For Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p93)
1 er Kai Pee-rinha Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p43)
1 er Juan Babiscus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p78)
1 er Carlos Carlos Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score:21) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Ju Lian Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p109)
1 er Federico Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p206)
1 er Fangio Letgv Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p121)
1 er Torn Adefeu Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p78)
1 er Seb Titano Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p189)
1 er Seb Titano Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:12) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Juan Babiscus Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p78)
2 è Federico Babiscus Trophée du Cannibale (Score:16) with Nitro Glycerine (2A)
2 è Justyn Ptivert Trophée du Malchanceux (Score:9) with Nitro Glycerine (2A)
2 è Seb Titano Trophée Crossman (Score:589) with Nitro Glycerine (2A)
2 è Fangio Letgv Champion Continental - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (n)
3 è Justyn Ptivert Champion Continental - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (n)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:29083) with Nitro Glycerine (2A)
54 è Pat For Classement UCI Individuel (Score:2042) with Nitro Glycerine (2A)
57 è Seb Titano Classement UCI Individuel (Score:1991) with Nitro Glycerine (2A)
67 è Carlos Carlos Classement UCI Individuel (Score:1849) with Nitro Glycerine (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Valence - Valence (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - St-Benoît - Labre (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Wels - Steyr (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Irun - Donostia (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Tiffauges - Tiffauges (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - The Classic Of Djibouti (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Wolfsburg - Hannover (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Sarria - Sarria (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Auckland - Auckland (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Quy Nhon - Vân Can (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - MYTHE - Route 66 Challenge (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Papeete - Paui (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Chrono Kristin Armstrong (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Melbourne Time trial (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Maastricht - Heerlen (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Plage des Souzeaux (2A)
1er Paul Ystyrène - Lambarene - Ndole (2A)
1er Ruru Aimegahdou - Ronde van Vlaanderen (2A)
1er Yannick Skydrol - ITT - Nancy (2A)
1er Pat For - Manizales - Santiago de Cali (2A)
1er Pat For - Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (2A)
1er Carlos Carlos - Andorf - Linz (2A)
1er Seb Titano - VTT - Cap de Creus (2A)
1er Seb Titano - Cyclo-cross - Fuji (2A)
1er Seb Titano - Cyclo-cross - World Cup - Montréal (2A)
1er Seb Titano - VTT - MYTHE - Toyota - Toyeca (2A)
1er Seb Titano - Cyclo-cross - World Cup - Iqualuit, Nunavut (2A)

Saison 49

1 er Jean Feeze Champion Continental - En Ligne with Nitro Glycerine (n)
1 er Jean Feeze Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p69)
1 er Jean Feeze Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p69)
1 er Federico Babiscus Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p206)
1 er Ju Lian Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p109)
1 er Ruru Aimegahdou Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p107)
1 er Fangio Letgv Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p121)
1 er Kai Pee-rinha Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p43)
1 er Juan Babiscus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p78)
1 er Federico Babiscus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p206)
1 er Raphael Babiscus Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:68) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Ruru Aimegahdou Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p107)
1 er Justyn Ptivert Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p68)
1 er Torn Adefeu Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p78)
1 er Pat For Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p93)
1 er Raphael Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p44)
1 er Ruru Aimegahdou Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p107)
1 er Seb Titano Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p189)
1 er Jean Feeze Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p69)
1 er Justyn Ptivert Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p68)
1 er Torn Adefeu Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p78)
1 er Federico Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p206)
1 er Ju Lian Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p109)
1 er Raphael Babiscus Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:72) with Nitro Glycerine (2A)
2 è Federico Babiscus Trophée du Cannibale (Score:17) with Nitro Glycerine (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:30940) with Nitro Glycerine (2A)
27 è Jean Feeze Classement UCI Individuel (Score:2407) with Nitro Glycerine (2A)
35 è Pat For Classement UCI Individuel (Score:2257) with Nitro Glycerine (2A)
55 è Raphael Babiscus Classement UCI Individuel (Score:1973) with Nitro Glycerine (2A)
67 è Kai Pee-rinha Classement UCI Individuel (Score:1892) with Nitro Glycerine (2A)
70 è Juan Babiscus Classement UCI Individuel (Score:1873) with Nitro Glycerine (2A)
80 è Ruru Aimegahdou Classement UCI Individuel (Score:1756) with Nitro Glycerine (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Fréjus - Cannes (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Santiago - Cote Padilla (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Vélodrome / Vieux-Port (2A)
1er Federico Babiscus - TTT - Aix-en-Provence / Istres (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Captown - Ridge Peak (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Lac du Bourget (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Menton - Monaco (2A)
1er Federico Babiscus - Tour du Limpopo (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Alençon - Alençon (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Sao Paulo - Rio de Janeiro (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Agde / Sète (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Port Elizabeth (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Brest - Brest (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Copenhagen (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Durban (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Hellissandur - Olafsvik (2A)
1er Raphael Babiscus - Lochristi - Knokke-Heist (2A)
1er Raphael Babiscus - Knokke-Heist - Moorslede (2A)
1er Raphael Babiscus - La Panne - Calais (2A)
1er Raphael Babiscus - Namur - Namur (2A)
1er Raphael Babiscus - Ardee - Skerries (2A)
1er Juan Babiscus - ITT - Kitzbüheler Horn (2A)
1er Juan Babiscus - Nice - Nice (2018) (2A)
1er Juan Babiscus - Paris - Nice (2A)
1er Kai Pee-rinha - Mzansi Tour (2A)
1er Kai Pee-rinha - ITT - Milano - Monza (2A)
1er Kai Pee-rinha - USA Pro Cycling Challenge (2A)
1er Jean Feeze - Gharha GP (n)
1er Pat For - Bayonne / Col d'Aubisque (2A)
1er Pat For - San Cristobal - San Francisco (2A)
1er Pat For - Piacenza - Sestola (2A)
1er Seb Titano - Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (2A)
1er Fangio Letgv - ITT - Poznan - Poznan (2A)
1er Fangio Letgv - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)

Saison 48

1 er Justyn Ptivert Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p68)
1 er Justyn Ptivert Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p68)
1 er Juan Babiscus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p78)
1 er Federico Babiscus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p206)
1 er Ju Lian Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p109)
1 er Carlos Carlos Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Nitro Glycerine (2A)
1 er Cyclo Crossman Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p54)
1 er Juan Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p78)
1 er Pat For Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p93)
1 er Federico Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p206)
1 er Federico Babiscus Trophée du Cannibale (Score:25) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:61) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Pat For Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p93)
1 er Cyclo Crossman Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p54)
1 er Federico Babiscus Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p206)
1 er Juan Babiscus Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p78)
1 er Cyclo Crossman Meilleur Grimpeur - VI Cross Tour (Score:29) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Geof Boonen Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score:96) with Nitro Glycerine (2A)
3 è Federico Babiscus Trophée du Coureur Populaire (Score:16) with Nitro Glycerine (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:39) with Nitro Glycerine (2A)
3 è Juan Babiscus Championnats du Monde - ITT with Nitro Glycerine (n)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:31071) with Nitro Glycerine (2A)
10 è Pat For Classement UCI Individuel (Score:2998) with Nitro Glycerine (2A)
57 è Juan Babiscus Classement UCI Individuel (Score:2090) with Nitro Glycerine (2A)
75 è Raphael Babiscus Classement UCI Individuel (Score:1890) with Nitro Glycerine (2A)
98 è Cyclo Crossman Classement UCI Individuel (Score:1644) with Nitro Glycerine (2A)
99 è Jérome Delnovo Classement UCI Individuel (Score:1643) with Nitro Glycerine (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Burgos - Villangomez (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - St-John's - St Johns (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - мемориал Serhiy Honchar (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Moscow (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Ankara (2A)
1er Federico Babiscus - Tour of Trakya (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Estonian road (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Sion - Sion (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Celje - Celje (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Amiens - Amiens (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Abbeville - Abbeville (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Papeete - Paui (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - London Soho - Westhminster (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Thiers - Thiers (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Shanghai (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - San Luis - San Luis (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Oslo - Oslo (2A)
1er Federico Babiscus - Tour des Fjords (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - St-Herblain - Nantes (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - MYTHE - Hommage aux rouleurs 2 (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Yas Island (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Subang Jaya (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - San Benedetto del Tronto (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Kuala Lumpur - Kuala Lumpur (2A)
1er Juan Babiscus - Tour du Maroc (2A)
1er Juan Babiscus - ITT - Casablanca - Casablanca (2A)
1er Juan Babiscus - Tour de Suisse (2A)
1er Juan Babiscus - ITT - Nice - Monaco (2A)
1er Juan Babiscus - ITT - Orcières (2A)
1er Juan Babiscus - Paris - Nice (2A)
1er Juan Babiscus - Giro Dell'Appennino (2A)
1er Geof Boonen - Moss - Sarpsborg (2A)
1er Geof Boonen - Sandefjord – Tønsberg (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - Noordzeecross (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - Koppenberg (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Bieles (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - Waterloo (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Copacabana (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Isla Del Rey (2A)
1er Cyclo Crossman - VTT - Circuit du Désert de Simpson (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Darwin (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Halls Creek (2A)
1er Cyclo Crossman - Superprestige Cup (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Machu Picchu (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Toronto (2A)
1er Justyn Ptivert - Cyclo-cross - Mur de Grammont (2A)
1er Pat For - Ofwind Race (2A)
1er Pat For - Les Abymes - Goyave (2A)
1er Pat For - Ponferrada - Suarbol (2A)
1er Pat For - Corvara Alto Badia - Monte Bondone (2A)
1er Pat For - Porto Sant'Elpidio - Sulmona (2A)
1er Pat For - Latina - Monte Terminillo (2A)
1er Pat For - Brest - Landernau (2A)
1er Pat For - Benidorm - Alto de Aitana (2A)

Saison 47

1 er Cyclo Crossman Champion National - Omnium with Nitro Glycerine (p54)
1 er Manny Calavera Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p145)
1 er Federico Babiscus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p206)
1 er Raphael Babiscus Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p44)
1 er Manny Calavera Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p145)
1 er Paul Ystyrène Meilleur Grimpeur - New Zealand Tour (Score:6) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Boris Plantard Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:6) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Manny Calavera Champion National - Omnium with Nitro Glycerine (p145)
1 er Justyn Ptivert Champion National - Omnium with Nitro Glycerine (p68)
1 er Ju Lian Champion National - Omnium with Nitro Glycerine (p109)
1 er Pat For Champion National - Omnium with Nitro Glycerine (p93)
1 er Federico Babiscus Champion National - Omnium with Nitro Glycerine (p206)
1 er Raphael Babiscus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p44)
1 er Ju Lian Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p109)
1 er Justyn Ptivert Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p68)
1 er Cyclo Crossman Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p54)
1 er Justyn Ptivert Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p68)
1 er Federico Babiscus Meilleur Grimpeur - Trophée Spartacus (Score:30) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Federico Babiscus Meilleur Sprinteur - Trophée Spartacus (Score:16) with Nitro Glycerine (2A)
2 è Federico Babiscus Trophée du Cannibale (Score:18) with Nitro Glycerine (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:28648) with Nitro Glycerine (2A)
10 è Geof Boonen Classement CDM Individuel (Score:873) with Nitro Glycerine (2A)
21 è Geof Boonen Classement UCI Individuel (Score:2465) with Nitro Glycerine (2A)
39 è Jérome Delnovo Classement UCI Individuel (Score:2104) with Nitro Glycerine (2A)
66 è Pat For Classement UCI Individuel (Score:1824) with Nitro Glycerine (2A)
96 è Manny Calavera Classement UCI Individuel (Score:1543) with Nitro Glycerine (2A)
100 è Boris Plantard Classement UCI Individuel (Score:1486) with Nitro Glycerine (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Melbourne - Melbourne (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Mascate (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - MYTHE - Hommage aux rouleurs 2 (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Chrono 3 (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Chrono 2 (2A)
1er Federico Babiscus - Trophée Spartacus (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Zeitfahren - Friedberg (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Marlow - Rostock (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Bilbao - Bilbao (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Bakersfield (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Knowsley (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Carnas (2A)
1er Federico Babiscus - New Zealand Tour (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Amsterdam - La Haye (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Astana - Almaty (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Amsterdam - Amsterdam (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Saint-Georges (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Estonian road (2A)
1er Geof Boonen - Salon-de-Provence - Sisteron (2A)
1er Geof Boonen - Biella - Canale (2A)
1er Geof Boonen - Gerona-Barcelona (2A)
1er Geof Boonen - Race Torquay (2A)
1er Cyclo Crossman - VI Cross Tour (2A)
1er Cyclo Crossman - VTT - Germanian Cross Tour - Becks Kreuz - Brême (2A)
1er Jérome Delnovo - ITT - Col de Vence (2A)
1er Jérome Delnovo - Cadolive - Pégomas (2A)
1er Jérome Delnovo - Tour de Suisse (2A)
1er Jérome Delnovo - Stepantsminda - Lebaiskari (2A)
1er Jérome Delnovo - Bessège - Bagnol-sur-Cèze (2A)
1er Jérome Delnovo - Col de Sarenne - Col de la Madeleine (2A)
1er Pat For - Tokyo - Mt Kano (2A)
1er Carlos Carlos - Mende - Mont Lozère (u22)
1er Carlos Carlos - St Georges les Bains - Font d'Urle (u22)
1er Carlos Carlos - Morzine - Châtel (u22)
1er Carlos Carlos - U22 Tour de l'Avenir (u22)

Saison 46

1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p227)
1 er Manny Calavera Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p145)
1 er Cyclo Crossman Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p54)
1 er Varg Grischnak Trophée Meilleurs Newbies (Score:708) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Luccini Nino Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:71) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Manny Calavera Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p145)
1 er Oliver Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p198)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p227)
1 er Carlos Carlos Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:39) with Nitro Glycerine (u22)
2 è Iris Princesse Trophée Meilleurs Newbies (Score:677) with Nitro Glycerine (2A)
2 è Cyclo Crossman Trophée Crossman (Score:587) with Nitro Glycerine (2A)
3 è Dimi Pizarro Trophée Meilleurs Newbies (Score:541) with Nitro Glycerine (2A)
3 è Raphael Babiscus Trophée Épouvantail du Peloton (Score:15) with Nitro Glycerine (2A)
3 è Varg Grischnak Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (n18)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:26477) with Nitro Glycerine (2A)
58 è Manny Calavera Classement UCI Individuel (Score:2065) with Nitro Glycerine (2A)
77 è Luccini Nino Classement UCI Individuel (Score:1834) with Nitro Glycerine (2A)
82 è Oliver Babiscus Classement UCI Individuel (Score:1778) with Nitro Glycerine (2A)
85 è Jérome Delnovo Classement UCI Individuel (Score:1741) with Nitro Glycerine (2A)
92 è Cyclo Crossman Classement UCI Individuel (Score:1668) with Nitro Glycerine (2A)
94 è Raphael Babiscus Classement UCI Individuel (Score:1667) with Nitro Glycerine (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Dublin (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - CycloFrance - Latronche (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - CycloFrance - Poil (2A)
1er Paul Ystyrène - TTT - Ischia - Forio (2A)
1er Paul Ystyrène - Skopje - Strumica (2A)
1er Luccini Nino - GP du Morbihan (2A)
1er Luccini Nino - Montrevel-en-Bresse - Saint-Vulbas (2A)
1er Oliver Babiscus - VI Polyvalent Tour (2A)
1er Oliver Babiscus - Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (2A)

Saison 45

1 er Oliver Babiscus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p198)
1 er Cyclo Crossman Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p54)
1 er Oliver Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p198)
1 er Raphael Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p44)
1 er Federico Babiscus Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p206)
1 er Raphael Babiscus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p44)
1 er Juan Babiscus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p78)
1 er Federico Babiscus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p206)
1 er Manny Calavera Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p145)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p227)
1 er Oliver Babiscus Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p198)
1 er Federico Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p206)
1 er Juan Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p78)
1 er Federico Babiscus Championnats du Monde - ITT with Nitro Glycerine (n)
1 er Manny Calavera Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p145)
1 er Raphael Babiscus Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p44)
1 er Jérome Delnovo Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score:49) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Cyclo Crossman Meilleur Sprinteur - VI Cross Tour (Score:40) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p227)
1 er Roger Le Gitan Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:56) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Federico Babiscus Meilleur Grimpeur - Tour de Gironde (Score:19) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Juan Babiscus Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p78)
2 è Federico Babiscus Trophée du Cannibale (Score:28) with Nitro Glycerine (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:56) with Nitro Glycerine (2A)
2 è Cyclo Crossman Trophée Crossman (Score:599) with Nitro Glycerine (2A)
3 è Raphael Babiscus Trophée Épouvantail du Peloton (Score:17) with Nitro Glycerine (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:2) with Nitro Glycerine (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:26243) with Nitro Glycerine (2A)
34 è Juan Babiscus Classement UCI Individuel (Score:2421) with Nitro Glycerine (2A)
47 è Roger Le Gitan Classement UCI Individuel (Score:2179) with Nitro Glycerine (2A)
54 è Manny Calavera Classement UCI Individuel (Score:2026) with Nitro Glycerine (2A)
56 è Raphael Babiscus Classement UCI Individuel (Score:1993) with Nitro Glycerine (2A)
62 è Oliver Babiscus Classement UCI Individuel (Score:1935) with Nitro Glycerine (2A)
93 è Jérome Delnovo Classement UCI Individuel (Score:1721) with Nitro Glycerine (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Trophée Xavi: GP Xplo Se (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Copenhagen (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Stadio delle Alpi - Juvintus Stadium (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Monza - Milano (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Virtus Arena - Due Torri Bologna (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Hellissandur - Olafsvik (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Neuchatel (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Mayenne - Mayenne (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - MYTHE - Mémorial Mousta Chuhte (2A)
1er Federico Babiscus - Tour of Trakya (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Maastricht - Heerlen (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Aranda del Duero - Aranda del Duero (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Burgos - Villangomez (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Melbourne - Melbourne (n)
1er Federico Babiscus - ITT - Laon - Laon (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Abbeville - Abbeville (2A)
1er Federico Babiscus - Tour de Picardie (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Ankara (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Bergen - Mount Floyen (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Maussane - Maussane (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Duo Normand (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Bordeaux - Sainte-Hélène (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Barcelona (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Göteborg - Göteborg (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Libourne - Sainte-Foy-la-Grande (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Nikos - Nikos (2A)
1er Federico Babiscus - Tour de Gironde (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Camaiore (2A)
1er Raphael Babiscus - Classic Brugge - De Panne (2A)
1er Juan Babiscus - Vuelta a Burgos (2A)
1er Juan Babiscus - Mzansi Tour (2A)
1er Juan Babiscus - Welkom - Bloemfonteim (2A)
1er Juan Babiscus - ITT - Santuario de la Virgen de Comoto - Guanare (2A)
1er Juan Babiscus - Vuelta Ciclista a Venezuela (2A)
1er Juan Babiscus - Tour of Cappadocia (2A)
1er Juan Babiscus - ITT - Quy Nhon - Vân Can (2A)
1er Juan Babiscus - Tour de Romandie (2A)
1er Roger Le Gitan - Tour De Panne (2A)
1er Roger Le Gitan - Mouscron - Charleroi (2A)
1er Roger Le Gitan - Bruges - Orchies (2A)
1er Roger Le Gitan - Yaoundé - Douala (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - Circuit de Shaffhausen (2A)
1er Cyclo Crossman - VI Cross Tour (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - Hofstade (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - De Schorre Boom (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - Ruddervoorde (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Trévise (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (2A)
1er Cyclo Crossman - VTT - Circuit de Neuchâtel (2A)
1er Jérome Delnovo - Tour du Haut Var (2A)
1er Jérome Delnovo - Le Cannet-des-Maures - Fayence (2A)
1er Oliver Babiscus - VI Polyvalent Tour (2A)

Saison 44

1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p227)
1 er Manny Calavera Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p145)
1 er Oliver Babiscus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p198)
1 er Boris Machka Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p184)
1 er Juan Babiscus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p78)
1 er Juan Babiscus Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p78)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p227)
1 er Federico Babiscus Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p206)
1 er Manny Calavera Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p145)
1 er Federico Babiscus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p206)
1 er Cyclo Crossman Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:8) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Cyclo Crossman Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p54)
1 er Oliver Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p198)
1 er Federico Babiscus Meilleur Sprinteur - Trophée Spartacus (Score:24) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Federico Babiscus Meilleur Grimpeur - Trophée Spartacus (Score:30) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Cyclo Crossman Trophée Poupou (Score:10) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Federico Babiscus Championnats du Monde - ITT with Nitro Glycerine (n)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p227)
1 er Juan Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p78)
1 er Federico Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p206)
2 è Cyclo Crossman Trophée Crossman (Score:603) with Nitro Glycerine (2A)
3 è Martin Fourcade Champion Continental - En Ligne with Nitro Glycerine (n)
3 è Federico Babiscus Trophée du Cannibale (Score:15) with Nitro Glycerine (2A)
3 è Federico Babiscus Jeux Olympiques - ITT with Nitro Glycerine (n)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:28030) with Nitro Glycerine (2A)
70 è Cyclo Crossman Classement UCI Individuel (Score:2013) with Nitro Glycerine (2A)
78 è Roger Le Gitan Classement UCI Individuel (Score:1917) with Nitro Glycerine (2A)
98 è Oliver Babiscus Classement UCI Individuel (Score:1658) with Nitro Glycerine (2A)
99 è Manny Calavera Classement UCI Individuel (Score:1651) with Nitro Glycerine (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Paris - Versailles (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Papeete - Paui (2A)
1er Federico Babiscus - An Post Ras (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Buncrana (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Copenhague - Copenhague (2A)
1er Federico Babiscus - Tour d’Alberta (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Punta del Este (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Oslo - Oslo (2A)
1er Federico Babiscus - Trophée Spartacus (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Arlinton - Dallas (n)
1er Federico Babiscus - ITT - Genève (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Irun - Donostia (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Lodosa (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Yas Marina (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Brest - Brest (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Chrono Kristin Armstrong (2A)
1er Juan Babiscus - ITT - Chrono 1 (2A)
1er Juan Babiscus - ITT - GP du Plateau de Beille (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Buenos Aires (2A)
1er Martin Fourcade - Aveiro - Torre (2A)
1er Martin Fourcade - Volta a Portugal em Bicicleta (2A)
1er Boris Machka - Santiago - Conception (p184)
1er Ismey Ledoidansloeil - MYTHE - La complète (2A)
1er Oliver Babiscus - Cyclo-cross - Trinidad (2A)
1er Teck Hyla Sun-ryze - TTT - Chrono 6 (2A)

Saison 43

1 er Corentin Cabica Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:38) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Federico Babiscus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p206)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p227)
1 er Manny Calavera Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p145)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p227)
1 er Cyclo Crossman Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p54)
1 er Federico Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p206)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p227)
1 er Manny Calavera Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p145)
1 er Phil Gaviria Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p13)
1 er Federico Babiscus Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p206)
2 è Cyclo Crossman Trophée Crossman (Score:599) with Nitro Glycerine (2A)
3 è Federico Babiscus Trophée du Cannibale (Score:17) with Nitro Glycerine (2A)
8 è Manny Calavera Classement UCI Jeune (Score:1815) with Nitro Glycerine (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:25871) with Nitro Glycerine (2A)
66 è Roger Le Gitan Classement UCI Individuel (Score:1930) with Nitro Glycerine (2A)
76 è Phil Van Poil Classement UCI Individuel (Score:1817) with Nitro Glycerine (2A)
77 è Manny Calavera Classement UCI Individuel (Score:1815) with Nitro Glycerine (2A)
83 è Corentin Cabica Classement UCI Individuel (Score:1742) with Nitro Glycerine (2A)
85 è Cyclo Crossman Classement UCI Individuel (Score:1728) with Nitro Glycerine (2A)
88 è Luccini Nino Classement UCI Individuel (Score:1713) with Nitro Glycerine (2A)
1er Corentin Cabica - Tour de la Réunion (2A)
1er Corentin Cabica - GP Miguel Indurain (2A)
1er Phil Gaviria - Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (p13)
1er Federico Babiscus - ITT - Szydłowiec (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Salinas de Torrevieja (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Munich Challenge (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Norderstedt - Hambourg (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Kuala Lumpur - Kuala Lumpur (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Evreux - Rouen (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Mayenne - Mayenne (2A)
1er Federico Babiscus - Boucles de la Mayenne (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Poznan - Poznan (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - San Benedetto del Tronto (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Boucle du Mont des Alouettes (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Chrono de Shalkar (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Estany (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Lausanne (2A)
1er Federico Babiscus - Auch - Saint-Gaudens (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Rouen - Mont Saint-Aignan (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Almaty (2A)
1er Cyclo Crossman - VTT - World Cup - Flèche Wallone (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Lignières-en-Berry (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Charyn Canyon (2A)
1er Paul Ystyrène - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)
1er Luccini Nino - Tokyo - Tokyo (2A)
1er Teck Hyla Sun-ryze - TTT - Lido di Camaiore (2A)

Saison 42

1 er Manny Calavera Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p145)
1 er Boris Machka Meilleur Sprinteur - Tour du Poitou Charentes (Score:77) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Federico Babiscus Meilleur Sprinteur - Trophée Spartacus (Score:22) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Manny Calavera Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p145)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:21171) with Nitro Glycerine (2A)
96 è Phil Van Poil Classement UCI Individuel (Score:1802) with Nitro Glycerine (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Chrono 3 (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Chrono 5 (2A)
1er Phil Van Poil - ITT - Chrono 1 (2A)
1er Thomas Edison - TTT - Chrono 6 (2A)

Saison 41

3 è Trophée du Manager Populaire (Score:6) with Nitro Glycerine (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:33940) with Nitro Glycerine (3A)
49 è Klas Ingesson Classement UCI Individuel (Score:2451) with Nitro Glycerine (3A)
1er Klas Ingesson - Foligno - Sarnano (3A)
1er Klas Ingesson - Grenoble - Les Deux Alpes (3A)
1er Klas Ingesson - Circuit de Mutsu (3A)

Saison 40

1 er Martin Prince Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:158) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Martin Prince Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:99) with Nitro Glycerine (3A)
4 è Martin Prince Classement CDM Individuel (Score:1446) with Nitro Glycerine (3A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:25976) with Nitro Glycerine (3A)
17 è Martin Prince Classement UCI Individuel (Score:3399) with Nitro Glycerine (3A)
1er Martin Prince - Fyen Rundt (3A)
1er Martin Prince - Tour de Vendée (3A)
1er Martin Prince - Japan Cup Cycle Road Race (3A)
1er Martin Prince - Rund um Köln (3A)
1er Martin Prince - Delta Road Race (3A)
1er Martin Prince - Anvers - Huy (3A)
1er Martin Prince - Limerick - Galway (3A)
1er Martin Prince - An Post Ras (3A)
1er Martin Prince - King City - Laguna Seca Recreation Area (3A)

Saison 39

1 er Martin Prince Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score:42) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Martin Prince Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:87) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Martin Prince Classement CDF Individuel (Score:271) with Nitro Glycerine (3A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:16368) with Nitro Glycerine (3A)
1er Martin Prince - Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (3A)
1er Martin Prince - La Roue Tourangelle (3A)
1er Martin Prince - GP de Fourmies (3A)
1er Martin Prince - Pescara - Rodi Garganico (3A)
1er Martin Prince - Asiago (3A)
1er Martin Prince - Forli - Gabicce Mare (3A)

Saison 38

1 er Martin Fourcade Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p16)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:11688) with Nitro Glycerine (2A)
79 è Roger Le Gitan Classement UCI Individuel (Score:1846) with Nitro Glycerine (2A)
1er Roger Le Gitan - E3 BinckBank Classic (2A)
1er Roger Le Gitan - Mouscron - Charleroi (2A)
1er Roger Le Gitan - Paris-Arras Tour (2A)
1er Roger Le Gitan - Orchies - Aremberg - Orchies (2A)
1er Roger Le Gitan - Maisons-Laffitte - Orchies (2A)

Saison 37

1 er Cesare Ragazzi Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:19) with Nitro Glycerine (2A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:12327) with Nitro Glycerine (2A)
1er Axel Scuflaire - GP de Marseille (2A)
1er Lucas Electriks - GP de Sicile (2A)

Saison 36

1 er Phil Indurain Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:60) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Pipo Montador Championnats du Monde - ITT with Nitro Glycerine (n18)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:24563) with Nitro Glycerine (3A)
25 è Bali Balo Classement UCI Individuel (Score:2283) with Nitro Glycerine (3A)
35 è Thomas Price Classement UCI Individuel (Score:2026) with Nitro Glycerine (3A)
43 è Paul Ystyrène Classement UCI Individuel (Score:1929) with Nitro Glycerine (3A)
1er Jerry Can - Memorial Marco Pantani (3A)
1er Paul Ystyrène - Sacramento – Sacramento (3A)
1er Paul Ystyrène - Grote Prijs Van de Stad Geel (3A)
1er Paul Ystyrène - Breda - Venray (3A)
1er Thomas Price - Memorial Michele Scarponi (3A)
1er Pipo Montador - ITT - MYTHE - Around Kandy (n18)

Saison 35

7 è Classement UCI par Equipe (Score:20796) with Nitro Glycerine (3A)
49 è Paul Ystyrène Classement UCI Individuel (Score:1638) with Nitro Glycerine (3A)
1er Bali Balo - Urbino - Porto Sant'Elpidio (3A)

Saison 34

3 è Soldat Pithivier Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (n18)
3 è Soldat Pithivier Trophée Meilleurs Newbies (Score:443) with Nitro Glycerine (3A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:17354) with Nitro Glycerine (3A)
36 è Quim Agosto Classement UCI Individuel (Score:1873) with Nitro Glycerine (3A)
1er Quim Agosto - Eibar - Aia (3A)

Saison 33

1 er Miki Saika Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p116)
1 er Aurel Ain Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p223)
7 è Siegfried Krauser Classement CDM Individuel (Score:782) with Nitro Glycerine (2A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:12561) with Nitro Glycerine (2A)
63 è Siegfried Krauser Classement UCI Individuel (Score:1439) with Nitro Glycerine (2A)
91 è Warren Bardet Classement UCI Individuel (Score:1190) with Nitro Glycerine (2A)
1er Siegfried Krauser - MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (2A)
1er Miki Saika - ITT - Pula - Pula (p116)
1er Miki Saika - ITT - Santos - Sao Paulo (2A)

Saison 32

1 er Botswanais Crocodile Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p33)
1 er Marcelle Kittel Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:21) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Siegfried Krauser Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p116)
1 er Phil Catz Meilleur Sprinteur - Tour des Fjords (Score:46) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Phil Catz Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:135) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p33)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p130)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p33)
9 è Siegfried Krauser Classement CDM Individuel (Score:750) with Nitro Glycerine (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:14321) with Nitro Glycerine (2A)
22 è Tabata Saika Classement UCI Individuel (Score:2092) with Nitro Glycerine (2A)
50 è Grégorius Stefanoff Classement UCI Individuel (Score:1693) with Nitro Glycerine (2A)
80 è Siegfried Krauser Classement UCI Individuel (Score:1377) with Nitro Glycerine (2A)
1er Johaness Klauser - Kattekoers (2A)
1er Johaness Klauser - Edinburgh - Dundee (2A)
1er Siegfried Krauser - La Van Manel (2A)
1er Siegfried Krauser - Le Delta du Gange (p116)
1er Phil Catz - Napoli - Napoli (2A)
1er Phil Catz - Ferrara - Nervesa della Battaglia (2A)
1er Phil Catz - Paris - Tours (2A)
1er Phil Catz - Oslo - Stavanger (2A)

Saison 31

1 er Rick Vanloy Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p30)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p33)
1 er Podus Mandragore Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p152)
1 er Podus Mandragore Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p152)
1 er Rick Vanloy Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p30)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p33)
1 er Botswanais Crocodile Trophée Meilleurs Newbies (Score:317) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Boris Machka Meilleur Grimpeur - Tour of Trakya (Score:15) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p33)
1 er Rick Vanloy Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p30)
1 er Podus Mandragore Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p152)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:8634) with Nitro Glycerine (2A)
39 è Podus Mandragore Classement UCI Individuel (Score:1826) with Nitro Glycerine (2A)
1er Johaness Klauser - Nanning - Nanning (2A)

Saison 30

1 er Martin Fourcade Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Nitro Glycerine (4A)
1 er Pavu Papri Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:33) with Nitro Glycerine (4A)
1 er Jerry Can Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:51) with Nitro Glycerine (4A)
1 er Pavu Papri Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:39) with Nitro Glycerine (4A)
1 er Martin Fourcade Meilleur Jeune - Tour de France with Nitro Glycerine (4A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:106) with Nitro Glycerine (4A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:35) with Nitro Glycerine (4A)
2 è Martin Fourcade Classement UCI Jeune (Score:3215) with Nitro Glycerine (4A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:43753) with Nitro Glycerine (4A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:16) with Nitro Glycerine (4A)
1er Pierro Latour - ITT - Montée du Hautacam (4A)
1er Martin Fourcade - Saint-Jean-de-Maurienne - Col de la Croix de Fer (4A)
1er Pavu Papri - Dunkerque - Ostende (4A)
1er Boris Machka - Kosice - Miskolc (4A)
1er Boris Machka - Tour des Îles de la Madeleine (4A)
1er Boris Machka - Tour of the Isle of Man (4A)
1er Jerry Can - Maisons-Laffitte - Orchies (4A)
1er Luca Agustin - Romania South Hell Challenge (4A)
1er Luca Agustin - Giurgiu - Bucuresti Classic (4A)
1er Quim Agosto - Napoli - Vesuvo (4A)

Saison 29

7 è Classement UCI par Equipe (Score:11437) with Nitro Glycerine (4A)
CoureurPayAgeUCIVic
Tommy Poga 27108222taummii (fr)
Emy Sphère 234206NITRO (fr)
Claudy Poga 2279318taummii (fr)
Levrette Cerise 21108916Zarkwark (fr)
Paul Hochon 214793NITRO (fr)
Tony Martin 2158815taummii (fr)
Avec Plaisir 213802nailuj (fr)
Smith Wicks 203082Zarkwark (fr)
Segaert Alec 204351Jerry (nl)
Simon Balangé 203280Cedrigore (fr)
Iceman Ghost 204622Gotham13 (fr)
Elios Sterlits 204529BISCUIT173 (fr)
Kil Kenny 203151Zarkwark (fr)
Thorfinn Thorsson 204974Okami (fr)
Tom Wellens 2054113taummii (fr)
Barri Hoban 203520titan01 (fr)
Pietro Gialinni 192351FCA07 (fr)
Fred Gabriel 193890NITRO (fr)
Rulio Rimenez 192482NITRO (fr)
Bobane Bougetoncuch 191130bobane (fr)
Jay Vine 19147Pat56 ()
Piccon Bière 183440Zarkwark (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Nitro GlycerineSaison 29

Basculer vers la version Mobile Basculer vers la version PC

^