Équipe: YCC - Manager: Nitro Glycerine - Division: 2A - Assistant: Raphael Babiscus
Partner:

Sponsors: Banisto : 35 000€



Description:
Le chemin classique mène de la D4 à la D1
Parfois, il faut savoir revenir en arrière pour mieux rebondir.
Parfois, cela redescend !!!!!!!
S34 : D3
S38 : D2 encore

Saison 46

1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p227)
1 er Cyclo Crossman Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p54)
1 er Manny Calavera Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p145)
1 er Manny Calavera Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p145)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p227)
1 er Carlos Carlos Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:39) with Nitro Glycerine (u22)
1 er Oliver Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p198)
1 er Berg Kavson Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p93)

Saison 45

1 er Manny Calavera Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p145)
1 er Federico Babiscus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p206)
1 er Juan Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p78)
1 er Berg Kavson Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p93)
1 er Juan Babiscus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p78)
1 er Federico Babiscus Championnats du Monde - ITT with Nitro Glycerine (n)
1 er Cyclo Crossman Meilleur Sprinteur - VI Cross Tour (Score:40) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Federico Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p206)
1 er Oliver Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p198)
1 er Cyclo Crossman Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p54)
1 er Oliver Babiscus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p198)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p227)
1 er Manny Calavera Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p145)
1 er Raphael Babiscus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p44)
1 er Raphael Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p44)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p227)
1 er Jérome Delnovo Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score:49) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Oliver Babiscus Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p198)
1 er Raphael Babiscus Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p44)
1 er Federico Babiscus Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p206)
1 er Juan Babiscus Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p78)
1 er Roger Le Gitan Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:56) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Federico Babiscus Meilleur Grimpeur - Tour de Gironde (Score:19) with Nitro Glycerine (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:56) with Nitro Glycerine (2A)
2 è Federico Babiscus Trophée du Cannibale (Score:28) with Nitro Glycerine (2A)
2 è Cyclo Crossman Trophée Crossman (Score:599) with Nitro Glycerine (2A)
3 è Raphael Babiscus Trophée Épouvantail du Peloton (Score:17) with Nitro Glycerine (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:2) with Nitro Glycerine (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:26243) with Nitro Glycerine (2A)
34 è Juan Babiscus Classement UCI Individuel (Score:2421) with Nitro Glycerine (2A)
47 è Roger Le Gitan Classement UCI Individuel (Score:2179) with Nitro Glycerine (2A)
54 è Manny Calavera Classement UCI Individuel (Score:2026) with Nitro Glycerine (2A)
56 è Raphael Babiscus Classement UCI Individuel (Score:1993) with Nitro Glycerine (2A)
62 è Oliver Babiscus Classement UCI Individuel (Score:1935) with Nitro Glycerine (2A)
66 è Tommy Grande Classement UCI Individuel (Score:1925) with Nitro Glycerine (2A)
93 è Jérome Delnovo Classement UCI Individuel (Score:1721) with Nitro Glycerine (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Trophée Xavi: GP Xplo Se (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Copenhagen (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Stadio delle Alpi - Juvintus Stadium (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Monza - Milano (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Virtus Arena - Due Torri Bologna (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Hellissandur - Olafsvik (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Neuchatel (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Mayenne - Mayenne (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - MYTHE - Mémorial Mousta Chuhte (2A)
1er Federico Babiscus - Tour of Trakya (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Maastricht - Heerlen (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Aranda del Duero - Aranda del Duero (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Burgos - Villangomez (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Melbourne - Melbourne (n)
1er Federico Babiscus - ITT - Laon - Laon (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Abbeville - Abbeville (2A)
1er Federico Babiscus - Tour de Picardie (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Ankara (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Bergen - Mount Floyen (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Maussane - Maussane (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Duo Normand (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Camaiore (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Nikos - Nikos (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Bordeaux - Sainte-Hélène (2A)
1er Federico Babiscus - Tour de Gironde (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Göteborg - Göteborg (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Barcelona (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Libourne - Sainte-Foy-la-Grande (2A)
1er Raphael Babiscus - Driedaagse Brugge - De Panne (2A)
1er Juan Babiscus - Tour of Cappadocia (2A)
1er Juan Babiscus - Vuelta a Burgos (2A)
1er Juan Babiscus - Vuelta Ciclista a Venezuela (2A)
1er Juan Babiscus - Mzansi Tour (2A)
1er Juan Babiscus - ITT - Santuario de la Virgen de Comoto - Guanare (2A)
1er Juan Babiscus - Tour de Romandie (2A)
1er Juan Babiscus - ITT - Quy Nhon - Vân Can (2A)
1er Juan Babiscus - Welkom - Bloemfonteim (2A)
1er Roger Le Gitan - Yaoundé - Douala (2A)
1er Roger Le Gitan - Tour De Panne (2A)
1er Roger Le Gitan - Bruges - Orchies (2A)
1er Roger Le Gitan - Mouscron - Charleroi (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Hofstade (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Trévise (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - Circuit de Shaffhausen (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - Circuit de Neuchâtel (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - De Schorre Boom (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - Ruddervoorde (2A)
1er Cyclo Crossman - VI Cross Tour (2A)
1er Jérome Delnovo - Tour du Haut Var (2A)
1er Jérome Delnovo - Le Cannet-des-Maures - Fayence (2A)
1er Tommy Grande - Circuit Toulouse - Muret (2A)
1er Paul Saissac - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)
1er Paul Saissac - TTT - Lido di Camaiore (2A)
1er Oliver Babiscus - VI Polyvalent Tour (2A)

Saison 44

1 er Federico Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p206)
1 er Juan Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p78)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p227)
1 er Oliver Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p198)
1 er Cyclo Crossman Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p54)
1 er Cyclo Crossman Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:8) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Boris Machka Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p184)
1 er Juan Babiscus Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p78)
1 er Oliver Babiscus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p198)
1 er Manny Calavera Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p145)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p227)
1 er Paul Saissac Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p6)
1 er Federico Babiscus Championnats du Monde - ITT with Nitro Glycerine (n)
1 er Federico Babiscus Meilleur Grimpeur - Trophée Spartacus (Score:30) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Federico Babiscus Meilleur Sprinteur - Trophée Spartacus (Score:24) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Manny Calavera Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p145)
1 er Federico Babiscus Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p206)
1 er Federico Babiscus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p206)
1 er Cyclo Crossman Trophée Poupou (Score:10) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Juan Babiscus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p78)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p227)
2 è Cyclo Crossman Trophée Crossman (Score:603) with Nitro Glycerine (2A)
3 è Federico Babiscus Jeux Olympiques - ITT with Nitro Glycerine (n)
3 è Martin Fourcade Champion Continental - En Ligne with Nitro Glycerine (n)
3 è Federico Babiscus Trophée du Cannibale (Score:15) with Nitro Glycerine (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:28030) with Nitro Glycerine (2A)
70 è Cyclo Crossman Classement UCI Individuel (Score:2013) with Nitro Glycerine (2A)
78 è Roger Le Gitan Classement UCI Individuel (Score:1917) with Nitro Glycerine (2A)
98 è Oliver Babiscus Classement UCI Individuel (Score:1658) with Nitro Glycerine (2A)
99 è Manny Calavera Classement UCI Individuel (Score:1651) with Nitro Glycerine (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Paris - Versailles (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Papeete - Paui (2A)
1er Federico Babiscus - An Post Ras (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Buncrana (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Copenhague - Copenhague (2A)
1er Federico Babiscus - Tour d’Alberta (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Punta del Este (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Oslo - Oslo (2A)
1er Federico Babiscus - Trophée Spartacus (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Arlinton - Dallas (n)
1er Federico Babiscus - ITT - Genève (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Irun - Donostia (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Brest - Brest (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Chrono Kristin Armstrong (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Lodosa (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Yas Marina (2A)
1er Juan Babiscus - ITT - GP du Plateau de Beille (2A)
1er Juan Babiscus - ITT - Trophée Spartacus - Manche 1 (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Buenos Aires (2A)
1er Martin Fourcade - Volta a Portugal em Bicicleta (2A)
1er Martin Fourcade - Aveiro - Torre (2A)
1er Boris Machka - Santiago - Conception (p184)
1er Berg Kavson - Salamanca - Alto de la Plataforma (2A)
1er Berg Kavson - Jamaïcan Tsunami (2A)
1er Berg Kavson - Paris - Camembert (2A)
1er Ismey Ledoidansloeil - MYTHE - La complète (2A)
1er Oliver Babiscus - Cyclo-cross - Trinidad (2A)
1er Teck Hyla Sun-ryze - TTT - Trophée Spartacus - Manche 6 (2A)

Saison 43

1 er Manny Calavera Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p145)
1 er Cyclo Crossman Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p54)
1 er Federico Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p206)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p227)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p227)
1 er Manny Calavera Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p145)
1 er Corentin Cabica Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:38) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Phil Gaviria Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p13)
1 er Berg Kavson Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p93)
1 er Federico Babiscus Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p206)
1 er Ismey Ledoidansloeil Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p227)
1 er Federico Babiscus Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p206)
2 è Cyclo Crossman Trophée Crossman (Score:599) with Nitro Glycerine (2A)
3 è Federico Babiscus Trophée du Cannibale (Score:17) with Nitro Glycerine (2A)
8 è Manny Calavera Classement UCI Jeune (Score:1815) with Nitro Glycerine (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:25871) with Nitro Glycerine (2A)
66 è Roger Le Gitan Classement UCI Individuel (Score:1930) with Nitro Glycerine (2A)
76 è Phil Van Poil Classement UCI Individuel (Score:1817) with Nitro Glycerine (2A)
77 è Manny Calavera Classement UCI Individuel (Score:1815) with Nitro Glycerine (2A)
83 è Corentin Cabica Classement UCI Individuel (Score:1742) with Nitro Glycerine (2A)
85 è Cyclo Crossman Classement UCI Individuel (Score:1728) with Nitro Glycerine (2A)
88 è Luccini Nino Classement UCI Individuel (Score:1713) with Nitro Glycerine (2A)
1er Corentin Cabica - Tour de la Réunion (2A)
1er Corentin Cabica - GP Miguel Indurain (2A)
1er Phil Gaviria - Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (p13)
1er Federico Babiscus - ITT - Szydłowiec (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Salinas de Torrevieja (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Munich Challenge (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Norderstedt - Hambourg (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Kuala Lumpur - Kuala Lumpur (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Evreux - Rouen (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Mayenne - Mayenne (2A)
1er Federico Babiscus - Boucles de la Mayenne (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Poznan - Poznan (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - San Benedetto del Tronto (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Boucle du Mont des Alouettes (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Chrono de Shalkar (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Estany (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Lausanne (2A)
1er Federico Babiscus - Auch - Saint-Gaudens (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Rouen - Mont Saint-Aignan (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Almaty (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Flèche Wallone (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Lignières-en-Berry (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (2A)
1er Cyclo Crossman - Cyclo-cross - Charyn Canyon (2A)
1er Paul Ystyrène - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (2A)
1er Luccini Nino - Tokyo - Tokyo (2A)
1er Teck Hyla Sun-ryze - TTT - Lido di Camaiore (2A)

Saison 42

1 er Manny Calavera Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p145)
1 er Manny Calavera Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p145)
1 er Boris Machka Meilleur Sprinteur - Tour du Poitou Charentes (Score:77) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Federico Babiscus Meilleur Sprinteur - Trophée Spartacus (Score:22) with Nitro Glycerine (2A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:21171) with Nitro Glycerine (2A)
96 è Phil Van Poil Classement UCI Individuel (Score:1802) with Nitro Glycerine (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (2A)
1er Federico Babiscus - ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (2A)
1er Phil Van Poil - ITT - Trophée Spartacus - Manche 1 (2A)
1er Thomas Edison - TTT - Trophée Spartacus - Manche 6 (2A)

Saison 41

1 er Stephen Kelly Jr Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:85) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Stephen Kelly Jr Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score:47) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Big Flo Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:104) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Stephen Kelly Jr Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:96) with Nitro Glycerine (3A)
2 è Stephen Kelly Jr Classement CDM Individuel (Score:1839) with Nitro Glycerine (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:6) with Nitro Glycerine (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:33940) with Nitro Glycerine (3A)
10 è Big Flo Classement CDM Individuel (Score:957) with Nitro Glycerine (3A)
30 è Stephen Kelly Jr Classement UCI Individuel (Score:3067) with Nitro Glycerine (3A)
43 è Taummi Gilbert Classement UCI Individuel (Score:2784) with Nitro Glycerine (3A)
49 è Klas Ingesson Classement UCI Individuel (Score:2451) with Nitro Glycerine (3A)
1er Klas Ingesson - Foligno - Sarnano (3A)
1er Klas Ingesson - Circuit de Mutsu (3A)
1er Klas Ingesson - Grenoble - Les Deux Alpes (3A)
1er Taummi Gilbert - Bassano del Grappa - Corvara Alta Badia (3A)
1er Taummi Gilbert - Uliveto Terme - Arezzo (3A)
1er Taummi Gilbert - Epinal - Planche des belles filles (3A)
1er Big Flo - Minami Shinshu - Matsuo Stadium (3A)
1er Big Flo - Mino - Mino (3A)
1er Tommy Grande - Kattekoers (3A)
1er Tommy Grande - GP Sakia El Hamra (3A)
1er Tommy Grande - Baybay - Baybay (3A)
1er Tommy Grande - Blankenberge - Nieuwpoort (3A)
1er Tommy Grande - Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (3A)
1er Tommy Grande - Doncaster - Selby (3A)
1er Stephen Kelly Jr - Tongeren - Lokeren (3A)
1er Stephen Kelly Jr - Kinshasa Flat (3A)
1er Stephen Kelly Jr - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (3A)
1er Stephen Kelly Jr - Brno - Olomouc (3A)

Saison 40

1 er Tommy Grande Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:60) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Martin Prince Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:99) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Martin Prince Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:158) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Tommy Grande Meilleur Sprinteur - Vuelta Asturias (Score:52) with Nitro Glycerine (3A)
4 è Martin Prince Classement CDM Individuel (Score:1446) with Nitro Glycerine (3A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:25976) with Nitro Glycerine (3A)
17 è Martin Prince Classement UCI Individuel (Score:3399) with Nitro Glycerine (3A)
1er Taummi Gilbert - Coppa Sabatini (3A)
1er Taummi Gilbert - Mitchelton Winery - Lake Mountain (3A)
1er Tommy Grande - Riaillé - Ancenis (3A)
1er Tommy Grande - La Roue Tourangelle (3A)
1er Tommy Grande - Cangas del Narcea - Oviedo (3A)
1er Tommy Grande - Hanovre - Wolfsburg (3A)
1er Tommy Grande - GP de Castille et Leon (3A)
1er Tommy Grande - Brûlon - Sablé sur Sarthe (3A)
1er Tommy Grande - Ringe - Odense (3A)
1er Tommy Grande - Kuurne-Brussel-Kuurne (3A)
1er Martin Prince - King City - Laguna Seca Recreation Area (3A)
1er Martin Prince - An Post Ras (3A)
1er Martin Prince - Limerick - Galway (3A)
1er Martin Prince - Anvers - Huy (3A)
1er Martin Prince - Delta Road Race (3A)
1er Martin Prince - Rund um Köln (3A)
1er Martin Prince - Tour de Vendée (3A)
1er Martin Prince - Fyen Rundt (3A)
1er Martin Prince - Japan Cup Cycle Road Race (3A)

Saison 39

1 er Martin Prince Meilleur Sprinteur - Etoile de Bessèges (Score:42) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Martin Prince Classement CDF Individuel (Score:271) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Martin Prince Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:87) with Nitro Glycerine (3A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:16368) with Nitro Glycerine (3A)
1er Martin Prince - Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (3A)
1er Martin Prince - La Roue Tourangelle (3A)
1er Martin Prince - GP de Fourmies (3A)
1er Martin Prince - Pescara - Rodi Garganico (3A)
1er Martin Prince - Asiago (3A)
1er Martin Prince - Forli - Gabicce Mare (3A)

Saison 38

1 er Martin Fourcade Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p16)
1 er Big Flo Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score:25) with Nitro Glycerine (2A)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:11688) with Nitro Glycerine (2A)
79 è Roger Le Gitan Classement UCI Individuel (Score:1846) with Nitro Glycerine (2A)
1er Roger Le Gitan - E3 BinckBank Classic (2A)
1er Roger Le Gitan - Mouscron - Charleroi (2A)
1er Roger Le Gitan - Paris-Arras Tour (2A)
1er Roger Le Gitan - Orchies - Aremberg - Orchies (2A)
1er Roger Le Gitan - Maisons-Laffitte - Orchies (2A)
1er Big Flo - Namur - Namur (2A)
1er Big Flo - Vuelta a Murcia (2A)
1er Big Flo - Kosice - Miskolc (2A)
1er Tommy Grande - Hawaii Tour (2A)

Saison 37

1 er Big Flo Meilleur Sprinteur - Baltic Chain Tour (Score:44) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Cesare Ragazzi Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:19) with Nitro Glycerine (2A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:12327) with Nitro Glycerine (2A)
1er Axel Scuflaire - GP de Marseille (2A)
1er Lucas Electriks - GP de Sicile (2A)

Saison 36

1 er Phil Indurain Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:60) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Pipo Montador Championnats du Monde - ITT with Nitro Glycerine (n18)
1 er Big Flo Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:79) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Big Flo Meilleur Sprinteur - Herald Sun Tour (Score:40) with Nitro Glycerine (3A)
3 è Big Flo Trophée du Coureur Populaire (Score:25) with Nitro Glycerine (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:24563) with Nitro Glycerine (3A)
25 è Bali Balo Classement UCI Individuel (Score:2283) with Nitro Glycerine (3A)
35 è Thomas Price Classement UCI Individuel (Score:2026) with Nitro Glycerine (3A)
41 è Big Flo Classement UCI Individuel (Score:1940) with Nitro Glycerine (3A)
43 è Paul Ystyrène Classement UCI Individuel (Score:1929) with Nitro Glycerine (3A)
1er Big Flo - Al Maryah - Big Flag (3A)
1er Big Flo - Beverbeek Classic (3A)
1er Big Flo - GP de Calabre (3A)
1er Big Flo - Fougères - Tours (3A)
1er Big Flo - Margny-lès-Compiègne - Beaurains (3A)
1er Big Flo - Civitanova Marche - Forli (3A)
1er Big Flo - Kattekoers (3A)
1er Big Flo - Istanbul - Istamboul (3A)
1er Big Flo - Geelong - Ballarat (3A)
1er Big Flo - Guilin - Wuzhou (3A)
1er Big Flo - Nanning - Nanning (3A)
1er Big Flo - Pise-San Gimignano-Lucques (3A)
1er Big Flo - Pizzo - Praia a Mare (3A)
1er Big Flo - San Martino di Castrozza - Padova (3A)
1er Jerry Can - Memorial Marco Pantani (3A)
1er Alexis Crossman - Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (3A)
1er Paul Ystyrène - Sacramento – Sacramento (3A)
1er Paul Ystyrène - Breda - Venray (3A)
1er Paul Ystyrène - Grote Prijs Van de Stad Geel (3A)
1er Thomas Price - Memorial Michele Scarponi (3A)
1er Pipo Montador - ITT - MYTHE - Around Kandy (n18)

Saison 35

1 er Big Flo Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:74) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Big Flo Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:29) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Big Flo Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:200) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Big Flo Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:102) with Nitro Glycerine (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:20796) with Nitro Glycerine (3A)
23 è Big Flo Classement UCI Individuel (Score:2053) with Nitro Glycerine (3A)
49 è Paul Ystyrène Classement UCI Individuel (Score:1638) with Nitro Glycerine (3A)
1er Big Flo - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (3A)
1er Big Flo - Cludad Real - Toledo (3A)
1er Big Flo - Escaldes - Tarragona (3A)
1er Big Flo - Angers - Nantes (3A)
1er Big Flo - Arras - Amiens (3A)
1er Big Flo - Johannesburg - Klerksdorp (3A)
1er Big Flo - Tortoli - Cagliari (3A)
1er Big Flo - Milano - Sanremo (3A)
1er Big Flo - Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (3A)
1er Big Flo - Camaiore - Follonica (3A)
1er Big Flo - Blarney - Tramore (3A)
1er Bali Balo - Urbino - Porto Sant'Elpidio (3A)

Saison 34

1 er Big Flo Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:52) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Big Flo Meilleur Sprinteur - Volta ao Algarve (Score:48) with Nitro Glycerine (3A)
1 er Big Flo Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:197) with Nitro Glycerine (3A)
3 è Soldat Pithivier Trophée Meilleurs Newbies (Score:443) with Nitro Glycerine (3A)
3 è Soldat Pithivier Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (n18)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:17354) with Nitro Glycerine (3A)
13 è Big Flo Classement UCI Individuel (Score:2319) with Nitro Glycerine (3A)
36 è Quim Agosto Classement UCI Individuel (Score:1873) with Nitro Glycerine (3A)
1er Big Flo - Limoges-Tours (3A)
1er Big Flo - Albufeira - Faro (3A)
1er Big Flo - Güeñes - Güeñes (3A)
1er Big Flo - Catanzaro - Praia a Mare (3A)
1er Big Flo - Linares - Almaden (3A)
1er Big Flo - Coin - Tomares (3A)
1er Big Flo - Cludad Real - Toledo (3A)
1er Quim Agosto - Eibar - Aia (3A)

Saison 33

1 er Miki Saika Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p116)
1 er Aurel Ain Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p223)
7 è Siegfried Krauser Classement CDM Individuel (Score:782) with Nitro Glycerine (2A)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:12561) with Nitro Glycerine (2A)
63 è Siegfried Krauser Classement UCI Individuel (Score:1439) with Nitro Glycerine (2A)
91 è Warren Bardet Classement UCI Individuel (Score:1190) with Nitro Glycerine (2A)
1er Siegfried Krauser - MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (2A)
1er Miki Saika - ITT - Pula - Pula (p116)
1er Miki Saika - ITT - Santos - Sao Paulo (2A)

Saison 32

1 er Botswanais Crocodile Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p33)
1 er Phil Catz Meilleur Sprinteur - Tour des Fjords (Score:46) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p33)
1 er Marcelle Kittel Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:21) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Siegfried Krauser Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p116)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p33)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p130)
1 er Phil Catz Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:135) with Nitro Glycerine (2A)
9 è Siegfried Krauser Classement CDM Individuel (Score:750) with Nitro Glycerine (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:14321) with Nitro Glycerine (2A)
22 è Tabata Saika Classement UCI Individuel (Score:2092) with Nitro Glycerine (2A)
50 è Grégorius Stefanoff Classement UCI Individuel (Score:1693) with Nitro Glycerine (2A)
80 è Siegfried Krauser Classement UCI Individuel (Score:1377) with Nitro Glycerine (2A)
1er Johaness Klauser - Kattekoers (2A)
1er Johaness Klauser - Edinburgh - Dundee (2A)
1er Siegfried Krauser - La Van Manel (2A)
1er Siegfried Krauser - Le Delta du Gange (p116)
1er Phil Catz - Napoli - Napoli (2A)
1er Phil Catz - Ferrara - Nervesa della Battaglia (2A)
1er Phil Catz - Paris - Tours (2A)
1er Phil Catz - Oslo - Stavanger (2A)

Saison 31

1 er Podus Mandragore Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p152)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p33)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p33)
1 er Rick Vanloy Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p30)
1 er Podus Mandragore Champion National - Cyclo-Cross with Nitro Glycerine (p152)
1 er Boris Machka Meilleur Grimpeur - Tour of Trakya (Score:15) with Nitro Glycerine (2A)
1 er Botswanais Crocodile Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p33)
1 er Rick Vanloy Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p30)
1 er Podus Mandragore Champion National - En Ligne with Nitro Glycerine (p152)
1 er Rick Vanloy Champion National - ITT with Nitro Glycerine (p30)
1 er Botswanais Crocodile Trophée Meilleurs Newbies (Score:317) with Nitro Glycerine (2A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:8634) with Nitro Glycerine (2A)
39 è Podus Mandragore Classement UCI Individuel (Score:1826) with Nitro Glycerine (2A)
1er Johaness Klauser - Nanning - Nanning (2A)

Saison 30

1 er Pavu Papri Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:39) with Nitro Glycerine (4A)
1 er Martin Fourcade Meilleur Jeune - Tour de France with Nitro Glycerine (4A)
1 er Pavu Papri Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:33) with Nitro Glycerine (4A)
1 er Martin Fourcade Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Nitro Glycerine (4A)
1 er Jerry Can Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:51) with Nitro Glycerine (4A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:43753) with Nitro Glycerine (4A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:35) with Nitro Glycerine (4A)
2 è Martin Fourcade Classement UCI Jeune (Score:3215) with Nitro Glycerine (4A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:106) with Nitro Glycerine (4A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:16) with Nitro Glycerine (4A)
1er Pierro Latour - ITT - Montée du Hautacam (4A)
1er Martin Fourcade - Saint-Jean-de-Maurienne - Col de la Croix de Fer (4A)
1er Pavu Papri - Dunkerque - Ostende (4A)
1er Boris Machka - Kosice - Miskolc (4A)
1er Boris Machka - Tour des Îles de la Madeleine (4A)
1er Boris Machka - Tour of the Isle of Man (4A)
1er Jerry Can - Maisons-Laffitte - Orchies (4A)
1er Luca Agustin - Romania South Hell Challenge (4A)
1er Luca Agustin - Giurgiu - Bucuresti Classic (4A)
1er Quim Agosto - Napoli - Vesuvo (4A)

Saison 29

7 è Classement UCI par Equipe (Score:11437) with Nitro Glycerine (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Raphael Babiscus 39995127babiscus ()
Cyclo Crossman 37119692PINARELLO32 ()
Jérome Delnovo 3510572Abel Ranne (fr)
Alexis Crossman 348255NITRO ()
Paul Ystyrène 336386NITRO ()
Ismey Ledoidansloeil 3391027NITRO ()
Berg Kavson 3366326hugolabadietvoclert ()
Paul Saissac 318047pokgnafron ()
Tommy Grande 31119142taummii ()
Luccini Nino 29115413cufff ()
Oliver Babiscus 27120432babiscus ()
Manny Calavera 26139118Klauser ()
Bobane Letrainard 264350bobane ()
Geffroy Lyvert 258006NITRO ()
Martin Vorburger 245865manure123 (fr)
Carlos Carlos 214400arnolorenzo ()
Pat Bol 193190arnolorenzo ()
Dimi Pizarro 182750Dimi-Pizarro (fr)
Varg Grischnak 184340hugolabadietvoclert ()
Josh Ardygen 18810babiscus ()
Iris Princesse 183440IRIS2012 ()
Max Vallo 182460Lukavey ()
Coureur: 22
Historique Manager
Nitro GlycerineSaison 29
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 12
  • Kermesses: 27