Coureur: Boris Machka
Prénom: Boris
Nom: Machka
Age: 29 ans et 195 jours
Skill: 605.739
Pays:
Équipe: les copains d'abord
Division: 1
UCI: 247
Membre: NITRO (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :
Sprinteur amateur

Parcours :

2020-05-14 20:41:30 : les copains d'abord
2020-03-05 18:17:03 : les copains d'abord
2019-12-20 17:48:02 : les copains d'abord
2019-10-02 19:18:43 : les copains d'abord
2019-07-30 01:16:54 : les copains d'abord
2019-04-27 12:55:38 : ketjes-TEAM
2019-04-05 10:37:07 : ketjes-TEAM
2019-03-05 00:30:01 : ketjes-TEAM
2019-03-04 14:35:54 : La Nati
2019-01-06 18:33:28 : La Nati
2018-12-17 12:27:25 : La Nati
2018-11-30 07:07:38 : La Nati
2018-11-28 17:48:57 : YCC
2018-08-14 13:47:13 : YCC
2018-06-06 19:56:49 : YCC
2018-04-02 01:37:55 : YCC
2018-03-08 20:09:00 : YCC

UCI :

S33 : 47è - 1872pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Brûlon - Sablé sur Sarthe
Riaillé - Ancenis
Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail
Cyclo-cross - Tokyo
ITT - Fuji International Speedway

Jours de course actuel : 53

Palmarès :

- TTT - Lido di Camaiore (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p184)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p184)
- Chiba - Morioka (Division n)

Saison 34
1er Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 65) ketjes-TEAM (2A)
Saison 33
47è Classement UCI Individuel (Score: 1872) La Nati (3A)
Saison 31
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Trakya (Score: 15) YCC (2A)

Saison 39
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Chiba - Morioka (Division p184)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p184)
- Mataro - Gerona (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Melun - Orleans (Division 2A)
- Bitam - Ebolowa (Division 2A)
- Holstebro - Holstebro (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Horsens - Horsens (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p184)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Izmir - Pergame (Division 2A)
- Calella - Calella (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
10è - ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 2A)

Saison 38
- L'Antillaise (Division 2A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p184)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p184)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p184)
- Valladolid - Palencia (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Valladolid - Zamora - Valladolid (Division 2A)
- St-Jacques-de-Compostel - Vigo (Division 2A)
10è - Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)

Saison 37
- TTT - Bighus - Masnou (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p184)
- Circuit de Mutsu (Division p184)
- ITT - Fuji Race (Division p184)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)

Saison 36
- TTT - Ischia - Forio (Division 2A)
- Maribor - Ljubjana (Division p184)
- ITT - Celje - Celje (Division p184)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 2A)
- GP de Sardaigne (Division 2A)
- Cercedilla - Madrid (Division 2A)
- Viveiro - Lugo (Division 2A)
- Dijon - Chagny : les 3 côtes (Division 2A)
- Geelong - Ballarat (Division 2A)
- Ponteareas - Sanxenxo (Division 2A)
10è - Tre Valli Varesine (Division 2A)

Saison 35
- Marrakech - Casablanca (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p184)
- Tunis - Tabarka (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- GP de Haute-Normandie (Division 2A)
- Girostrong (Division 2A)
- ITT - Alta - Sandy (Division p184)
- Richfield - Payson (Division p184)
- Bordeaux - Bayonne (Division 2A)
- Blarney - Tramore (Division 2A)
10è - Algérie GP (Division 2A)

Saison 34
- Derval - Saumur (Division 2A)
- Prague-KV-Prague (Division p184)
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p184)
- Apcher - Florac (Division 2A)
- GP de Haute-Normandie (Division 2A)
- Circuit de Doha (Division 2A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p184)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 2A)

Saison 33
- MYTHE - Course du Paradis (Division 3A)
- Guillestre - Chambéry (Division 3A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p184)
- Guanajuato - San Juan del Rio (Division 3A)
- Moron-Santa Clara (Division 3A)
- Rio tour (Division 3A)
- Croatian Cup (Division p184)
- ITT - Pula - Pula (Division p184)
- Alger - Aïn Defla (Division 3A)
- Pachuca - La Malinche (Division 3A)
10è - Joinville - Ituporanga (Division 3A)
10è - Cleburne - Fort Worth (Division 3A)

Saison 32
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Alanya - Alanya (Division 4A)
- Alanya - Kemer (Division 4A)
- Le Delta du Gange (Division p184)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- Plovdiv - Sofia (Division 4A)
- Wuzhou - Yulin (Division 4A)
- Champagnole - Tournus (Division 2A)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p184)
- GP de Québec (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
10è - La Flandrienne (Division 4A)

Saison 31
- Guangdong - Shenzen (Division p184)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p184)
- Belém - Belém (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p184)
10è - Gazientep - Gazientep (Division 2A)

Saison 30
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 4A)
- Kosice - Miskolc (Division 4A)
- Tour of the Isle of Man (Division 4A)
- Guernesey Tour (Division 4A)
- Carresse - Montcuq (Division 4A)
- TTT - MYTHE - Mountain and Forest (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Cyclo-cross - Labaroche (Division 4A)
- Canberra - Sydney (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zonhoven (Division 4A)
- Cyclo-cross - Karnak (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 4A)
- Tour of Prince Edward Island (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Val Thorens (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Vallon (Division 4A)
- Cyclo-cross - Boucle du Sud (Division 4A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 4A)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 4A)
- MYTHE - La Belgique en 200km (Division 4A)
- Cyclo-cross - Nanteuil (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Jubilé Sukil Boreas (Division 4A)
- Chablis - Auxerre (Division 4A)
- Cyclo-cross - Bonicarde (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Descente de l'Etna (Division 4A)
- Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 4A)
- Cyclo-cross - Athènes (Division 4A)
- ITT - Asmara (Division 4A)
- ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 4A)
- Corinthe - Leonidion (Division 4A)
- International Tour of Hellas (Division 4A)
10è - Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 4A)

Saison 29
- Huelgoat - Quimperlé (Division 4A)
10è - La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 4A)
10è - Camaiore - Follonica (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10890
  • En Ligne: 33
  • Kermesses: 23