Équipe: US Joker - Manager: William Frings - Division: 2A - Assistant: -
Partner:

Sponsors: Delheize : 40 000€



Description:
US Joker est une équipe Américaine prête pour grimper les échelons
vous êtes tous les bienvenus dans nôtre quête des sommets!

L'objectif pour la saison S41 est de monter en D3 => Objectif atteint avec 119 victoires

Pour la saison S42, nous serons en D3, nous recherchons des coureurs (tout les profils sont acceptés) Recrutement OFF
Objectif saison 42 apprendre en D3 et maintien bien évidemente => finalement montée en D2

Saison 43 ça se complique Recrutement ON

A l'heure actuelle
Matériel
11/11/11/11
Staff Kiné et Directeur Sportif 5 et Mécano 4
Boutiques 20

Saison 50

1 er Seber Pujol Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:23) with William Frings (2A)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:74) with William Frings (2A)
1 er Candido Barbosa Champion National - ITT with William Frings (p175)
1 er Roland Nuyant Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:6) with William Frings (2A)
1 er Franck Acheampong Champion National - ITT with William Frings (p71)
1 er Seber Pujol Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:23) with William Frings (2A)
1 er Juste Frustrè Champion National - ITT with William Frings (p237)
1 er Phill Fantomas Meilleur Sprinteur - Tour du Qatar (Score:90) with William Frings (2A)
1 er Franck Acheampong Champion National - En Ligne with William Frings (p71)
1 er Juste Frustrè Champion National - En Ligne with William Frings (p237)
1 er Candido Barbosa Champion National - En Ligne with William Frings (p175)
1 er Seber Pujol Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:30) with William Frings (2A)
1 er Seber Pujol Champion National - En Ligne with William Frings (p6)

Saison 49

1 er Juste Frustrè Champion National - En Ligne with William Frings (p237)
1 er Coffi Badiane Champion National - En Ligne with William Frings (p236)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:42) with William Frings (2A)
1 er Thor Boyaux Champion National - En Ligne with William Frings (p6)
1 er Boris Machka Champion National - En Ligne with William Frings (p184)
1 er Coffi Badiane Champion National - ITT with William Frings (p236)
1 er Mike Kaminsky Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score:116) with William Frings (2A)
1 er Juste Frustrè Champion National - ITT with William Frings (p237)
1 er Seber Pujol Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:65) with William Frings (2A)
1 er Mike Kaminsky Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:72) with William Frings (2A)
1 er Mike Kaminsky Meilleur Sprinteur - Tour of Cappadocia (Score:152) with William Frings (2A)
1 er Boris Machka Champion National - Cyclo-Cross with William Frings (p184)
1 er Juste Frustrè Champion National - Cyclo-Cross with William Frings (p237)
1 er Mike Kaminsky Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:110) with William Frings (2A)
1 er Mike Kaminsky Trophée du Cannibale (Score:19) with William Frings (2A)
1 er Phill Fantomas Classement CT Individuel (Score:1157) with William Frings (2A)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:42) with William Frings (2A)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:27) with William Frings (2A)
1 er Seber Pujol Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:59) with William Frings (2A)
1 er Mike Kaminsky Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:106) with William Frings (2A)
1 er Seber Pujol Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:44) with William Frings (2A)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:102) with William Frings (2A)
1 er Coffi Badiane Champion National - Cyclo-Cross with William Frings (p236)
1 er Candido Barbosa Champion National - Cyclo-Cross with William Frings (p175)
2 è Alexander Sagan Trophée du Malchanceux (Score:9) with William Frings (2A)
2 è Elnino Dibuffala Trophée du Super Combatif (Score:95) with William Frings (2A)
3 è Ghost Rider Trophée du Malchanceux (Score:9) with William Frings (2A)
3 è Elnino Dibuffala Trophée Épouvantail du Peloton (Score:4) with William Frings (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:29827) with William Frings (2A)
14 è Mike Kaminsky Classement UCI Individuel (Score:2856) with William Frings (2A)
47 è Phill Fantomas Classement UCI Individuel (Score:2089) with William Frings (2A)
51 è John Pizzapan Classement UCI Individuel (Score:2052) with William Frings (2A)
53 è Ghost Rider Classement UCI Individuel (Score:2019) with William Frings (2A)
54 è Laurent Roule Classement UCI Individuel (Score:1996) with William Frings (2A)
83 è Alexander Sagan Classement UCI Individuel (Score:1730) with William Frings (2A)
96 è Thor Boyaux Classement UCI Individuel (Score:1606) with William Frings (2A)
1er Laurent Roule - GP di Lugano (2A)
1er Elnino Dibuffala - Verbania - Alpa Motta (2A)
1er John Pizzapan - Foligno - Montecopolio (2A)
1er Per Pedersen - La Guatemalteque (2A)
1er Ghost Rider - Kpalimé - Mont Agou (2A)
1er Ghost Rider - La Quintana (2A)
1er Lance Cameron - ITT - Moscow (2A)
1er Lance Cameron - Fourth ring of Moscow (2A)
1er Lance Cameron - Five rings of Moscow (2A)
1er Lance Cameron - ITT - Versailles - Paris Champs Élysées (2A)
1er Lance Cameron - ITT - Toulouse - Toulouse (2A)
1er Lance Cameron - Štip - Tetovo (2A)
1er Mike Kaminsky - Aydin / Izmir (2A)
1er Mike Kaminsky - GP de l'Escaut (2A)
1er Mike Kaminsky - GP de Fourmies (2A)
1er Mike Kaminsky - Tour of Cappadocia (2A)
1er Mike Kaminsky - Omnium - Été (2A)
1er Mike Kaminsky - Tokat / Yozgat (2A)
1er Mike Kaminsky - Karabuk / Sinop (2A)
1er Mike Kaminsky - Canakkale / Yalova (2A)
1er Mike Kaminsky - Prospect - Lobethal (2A)
1er Mike Kaminsky - Guilin - Wuzhou (2A)
1er Mike Kaminsky - Omnium - Hiver (2A)
1er Mike Kaminsky - Calella - Calella (2A)
1er Mike Kaminsky - Second ring of Moscow (2A)
1er Mike Kaminsky - First ring of Moscow (2A)
1er Mike Kaminsky - Donegal - Ardee (2A)
1er Mike Kaminsky - Monterey - Cambria (2A)
1er Mike Kaminsky - Buncrana - Dungloe (2A)
1er Mike Kaminsky - Stockton - Elk Grove (2A)
1er Mike Kaminsky - Omnium - Printemps (2A)
1er Coffi Badiane - Vidauban - Flayosc (2A)
1er Phill Fantomas - Omnium - Automne (2A)
1er Phill Fantomas - GP de Denain (2A)
1er Phill Fantomas - GP de Minsk (2A)
1er Phill Fantomas - Tour du Finistère (2A)
1er Phill Fantomas - GP de Murcia (2A)
1er Phill Fantomas - Ystad - Malmö (2A)
1er Tozilnik Dativ - Senigallia - Loretto (2A)

Saison 48

1 er Marge Fantomas Champion National - En Ligne with William Frings (p75)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:115) with William Frings (2A)
1 er Kirk Callaghan Champion National - ITT with William Frings (p111)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:35) with William Frings (2A)
1 er Juste Frustrè Champion National - En Ligne with William Frings (p237)
1 er Linus Grimpus Champion National - En Ligne with William Frings (p63)
1 er Seber Pujol Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:63) with William Frings (2A)
1 er Seber Pujol Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:41) with William Frings (2A)
1 er Alexander Sagan Champion National - ITT with William Frings (p180)
1 er Seber Pujol Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:34) with William Frings (2A)
1 er Mike Kaminsky Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:51) with William Frings (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with William Frings (2A)
1 er Kirk Callaghan Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:24) with William Frings (2A)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Vuelta a Castilla y Leon (Score:48) with William Frings (2A)
1 er Mike Kaminsky Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:107) with William Frings (2A)
1 er Juste Frustrè Champion National - ITT with William Frings (p237)
1 er Juste Frustrè Champion National - Cyclo-Cross with William Frings (p237)
1 er Seber Pujol Meilleur Grimpeur - Tour de Croatie (Score:36) with William Frings (2A)
1 er Kirk Callaghan Meilleur Grimpeur - Tour de Langkawi (Score:19) with William Frings (2A)
1 er Seber Pujol Champion National - Cyclo-Cross with William Frings (p6)
1 er Phill Fantomas Meilleur Sprinteur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:81) with William Frings (2A)
2 è Lance Cameron Champion Continental - ITT with William Frings (n)
3 è Linus Grimpus Trophée Épouvantail du Peloton (Score:3) with William Frings (2A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:37028) with William Frings (2A)
15 è Mike Kaminsky Classement UCI Individuel (Score:2890) with William Frings (2A)
16 è Linus Grimpus Classement UCI Individuel (Score:2821) with William Frings (2A)
40 è Phill Fantomas Classement UCI Individuel (Score:2229) with William Frings (2A)
50 è Marge Fantomas Classement UCI Individuel (Score:2175) with William Frings (2A)
51 è Ghost Rider Classement UCI Individuel (Score:2174) with William Frings (2A)
53 è John Pizzapan Classement UCI Individuel (Score:2104) with William Frings (2A)
77 è Kirk Callaghan Classement UCI Individuel (Score:1872) with William Frings (2A)
81 è Alexander Sagan Classement UCI Individuel (Score:1837) with William Frings (2A)
89 è Cris Armasson Classement UCI Individuel (Score:1741) with William Frings (2A)
91 è Per Pedersen Classement UCI Individuel (Score:1721) with William Frings (2A)
92 è Laurent Roule Classement UCI Individuel (Score:1720) with William Frings (2A)
1er Alexander Sagan - ITT - Split - Split (p180)
1er Laurent Roule - Circuit du Pays de Waes (2A)
1er Laurent Roule - Clásica de Almería (2A)
1er Elnino Dibuffala - MYTHE - Montaña de los Pirineos (2A)
1er Elnino Dibuffala - MYTHE - La meilleure course du monde (2A)
1er Roger Le Gitan - Gravel and Tar Classic (2A)
1er Roger Le Gitan - Strade Bianche-Eroica Pro (2A)
1er Phil Laguilbe - Flèche Brabançonne (2A)
1er Phil Laguilbe - Amstel Gold Race (2A)
1er Phil Laguilbe - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (2A)
1er Cris Armasson - San Luis - Villa Mercedes (2A)
1er Linus Grimpus - Bilbao - Vitoria-Gasteiz (2A)
1er Linus Grimpus - Vitoria Gazteiz - Eibar (2A)
1er Linus Grimpus - Perros-Guirec - Mûr de Bretagne Guerlédan (2A)
1er Linus Grimpus - Vuelta al País Vasco (2A)
1er Linus Grimpus - GP La Marseillaise (2A)
1er Linus Grimpus - Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (2A)
1er John Pizzapan - ITT - Quy Nhon - Vân Can (2A)
1er John Pizzapan - Clásica San Sebastián (2A)
1er Kirk Callaghan - ITT - Split - Split (p111)
1er Kirk Callaghan - Tour de Langkawi (2A)
1er Sacha Touille - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Brisbane (2A)
1er Sacha Touille - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Mt Augustus (2A)
1er Marge Fantomas - Omnium - Automne (2A)
1er Marge Fantomas - Zadar - Split (p75)
1er Lance Cameron - Tour de l'Eurométropole (2A)
1er Lance Cameron - ITT - Obigies - Mont-St-Aubert (2A)
1er Mike Kaminsky - Tanunda - Campbelltown (2A)
1er Mike Kaminsky - Long Beach - Long Beach (2A)
1er Mike Kaminsky - Norwood - Campbelltown (2A)
1er Mike Kaminsky - Beverly Hills - Los Angeles (2A)
1er Mike Kaminsky - Tour du Finistère (2A)
1er Mike Kaminsky - Austin - Fort Worth (2A)
1er Mike Kaminsky - Doncaster - Doncaster (2A)
1er Mike Kaminsky - Doncaster - Selby (2A)
1er Seber Pujol - Mumbai GP (2A)
1er Florian Barreau - Brumunddal – Lillehammer (2A)
1er Phill Fantomas - Abbaye Royale de l’Epau - Baugé-en-Anjou (2A)
1er Phill Fantomas - Hawaii Tour (2A)
1er Phill Fantomas - Holstebro - Holstebro (2A)
1er Phill Fantomas - Flensburg - Vejle (2A)
1er Phill Fantomas - Santiago - Conception (2A)
1er Phill Fantomas - GP International de Cuba (2A)
1er Phill Fantomas - GP de Denain (2A)
1er Phill Fantomas - Henzada - Rangoon (2A)
1er Phill Fantomas - Riaillé - Ancenis (2A)

Saison 47

1 er Kirk Callaghan Champion National - En Ligne with William Frings (p111)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Tour du Rwanda (Score:52) with William Frings (2A)
1 er Vladimir Espevyev Meilleur Sprinteur - Tour du Rwanda (Score:22) with William Frings (2A)
1 er Julbe Jila Champion National - Omnium with William Frings (p133)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:80) with William Frings (2A)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:37) with William Frings (2A)
1 er Julbe Jila Meilleur Sprinteur - Tour de Beauce (Score:97) with William Frings (2A)
1 er Vladimir Espevyev Champion National - En Ligne with William Frings (p184)
1 er Julbe Jila Champion National - ITT with William Frings (p133)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:89) with William Frings (2A)
1 er Mike Kaminsky Trophée Poupou (Score:10) with William Frings (2A)
1 er Lance Cameron Champion National - ITT with William Frings (p64)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with William Frings (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:26050) with William Frings (2A)
12 è Mike Kaminsky Classement UCI Individuel (Score:2706) with William Frings (2A)
32 è Julbe Jila Classement UCI Individuel (Score:2235) with William Frings (2A)
46 è Laurent Roule Classement UCI Individuel (Score:2032) with William Frings (2A)
63 è Kirk Callaghan Classement UCI Individuel (Score:1875) with William Frings (2A)
72 è John Pizzapan Classement UCI Individuel (Score:1750) with William Frings (2A)
83 è Ruben Cf Classement UCI Individuel (Score:1665) with William Frings (2A)
91 è Victor Ct Classement UCI Individuel (Score:1603) with William Frings (2A)
93 è Junior Tophe Classement UCI Individuel (Score:1561) with William Frings (2A)
1er Borja Blanco - MYTHE - Sprint du Mont Ventoux (2A)
1er Laurent Roule - GP di Lugano (2A)
1er Elnino Dibuffala - Trofeo Serra de Tramuntana (2A)
1er Elnino Dibuffala - Foggia - Guardia Sanframondi (2A)
1er Phil Laguilbe - Manique do Intendente - Carvoeira (2A)
1er Phil Laguilbe - Route Adélie de Vitré (2A)
1er Linus Grimpus - Montpellier - Mont Ventoux (2A)
1er Vladimir Espevyev - Dongfang - Wuzhishan (p184)
1er Vladimir Espevyev - Kigali - Mukamira (2A)
1er Victor Ct - Güeñes - Güeñes (2A)
1er Kirk Callaghan - Tour of California (2A)
1er Kirk Callaghan - Dongfang - Wuzhishan (p111)
1er Julbe Jila - GP de Plumelec-Morbihan (2A)
1er Julbe Jila - Ville de Saint-Georges (2A)
1er Julbe Jila - Circuit Québec (2A)
1er Lance Cameron - ITT - Shanghai (p64)
1er Lance Cameron - Los Angeles-Santa Barbara (2A)
1er Mike Kaminsky - Narbonne - Palavas-les-Flots (2A)

Saison 46

1 er Jason Mcgohan Champion National - En Ligne with William Frings (p111)
1 er Tuabiht Tonip Champion National - En Ligne with William Frings (p222)
1 er Julbe Jila Champion National - ITT with William Frings (p133)
1 er Juste Frustrè Champion National - ITT with William Frings (p237)
1 er Tuabiht Tonip Champion National - ITT with William Frings (p222)
1 er John Pizzapan Champion National - En Ligne with William Frings (p64)
1 er Kirk Callaghan Champion National - ITT with William Frings (p111)
1 er Tuabiht Tonip Champion National - Cyclo-Cross with William Frings (p222)
1 er Pequeño Fantomas Champion National - Cyclo-Cross with William Frings (p75)
1 er Jason Mcgohan Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:76) with William Frings (1)
3 è Pat Riley Champion Continental - En Ligne with William Frings (n)
3 è Elnino Dibuffala Trophée du Super Combatif (Score:112) with William Frings (1)
5 è Mike Kaminsky Classement UCI Jeune (Score:804) with William Frings (1)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:11297) with William Frings (1)
18 è Jason Mcgohan Classement UCI Individuel (Score:2354) with William Frings (1)
195 è Pat Riley Classement UCI Individuel (Score:933) with William Frings (1)
198 è Kirk Callaghan Classement UCI Individuel (Score:923) with William Frings (1)
1er John Pizzapan - Souvenir Bjorg Lambrecht (p64)
1er Kirk Callaghan - ITT - Liège (p111)
1er Jason Mcgohan - Souvenir Bjorg Lambrecht (p111)
1er Pequeño Fantomas - Cyclo-cross - Ardennes Belges (p75)

Saison 45

1 er Mike Kaminsky Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:266) with William Frings (2A)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score:45) with William Frings (2A)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:113) with William Frings (2A)
1 er Phill Fantomas Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:70) with William Frings (u22)
1 er Lance Cameron Trophée Poupou (Score:17) with William Frings (2A)
1 er Juste Frustrè Champion National - Cyclo-Cross with William Frings (p237)
1 er Lance Cameron Champion National - ITT with William Frings (p64)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:82) with William Frings (2A)
1 er Juste Frustrè Champion National - ITT with William Frings (p237)
1 er Julbe Jila Champion National - ITT with William Frings (p133)
1 er John Pizzapan Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:48) with William Frings (2A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:30364) with William Frings (2A)
4 è Mike Kaminsky Classement UCI Individuel (Score:3354) with William Frings (2A)
5 è Clint Douglas Classement UCI Individuel (Score:3308) with William Frings (2A)
32 è John Pizzapan Classement UCI Individuel (Score:2437) with William Frings (2A)
79 è Laurent Roule Classement UCI Individuel (Score:1832) with William Frings (2A)
82 è Julbe Jila Classement UCI Individuel (Score:1794) with William Frings (2A)
90 è Ghost Rider Classement UCI Individuel (Score:1748) with William Frings (2A)
1er Juju Perpi - Doncaster - Selby (2A)
1er Juju Perpi - Paris - Troyes (2A)
1er Juju Perpi - Ipswish - Norwich (2A)
1er Juju Perpi - Horsens - Horsens (2A)
1er Juju Perpi - Silkeborg - Vejle (2A)
1er Juju Perpi - Ribe - Sonderborg (2A)
1er Juju Perpi - GP de Denain (2A)
1er Borja Blanco - Saint-Paul - Trois-Bassins (2A)
1er Elnino Dibuffala - Guanare - Santo Domingo (2A)
1er Elnino Dibuffala - Trophée Xavi: GP Dayer (2A)
1er Phil Laguilbe - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (2A)
1er Phil Laguilbe - GP de Plumelec-Morbihan (2A)
1er Phil Laguilbe - Faun-Ardèche Classic (2A)
1er Ghost Rider - Medina del Campo - Ávila (2A)
1er Ghost Rider - Bitam - Ebolowa (2A)
1er Ghost Rider - Trofeo Andratx (2A)
1er Kurt Williams - Post Danmark Rundt (2A)
1er Kurt Williams - GP de Marche (2A)
1er Kurt Williams - Flensburg - Vejle (2A)
1er Kurt Williams - GP du Pic de la Mirandole (2A)
1er Clint Douglas - Barquisimeto - Nirgua. Fuerte San Vicente (2A)
1er Clint Douglas - GP du Piemont (2A)
1er Clint Douglas - Moudon - Loeche-les-Bains (2A)
1er Clint Douglas - Flèche Wallonne (2A)
1er Clint Douglas - Liège - Bastogne - Liège (2A)
1er Lance Cameron - ITT - Preha Vihear - Chey Saen (2A)
1er Lance Cameron - ITT - Lenamamoc (2A)
1er Lance Cameron - ITT - Chrono d'Otago (p64)
1er Lance Cameron - ITT - Port Elizabeth (2A)
1er Lance Cameron - ITT - St-John's - St Johns (2A)
1er Mike Kaminsky - Saint-Berthevin - Ernée (2A)
1er Mike Kaminsky - Saint-Gaudens - Castres (2A)
1er Mike Kaminsky - Asnières-sur-Seine (2A)
1er Mike Kaminsky - Carcassonne - Montpellier (2A)
1er Mike Kaminsky - North Adelaïde - Port Adelaïde (2A)
1er Mike Kaminsky - GP de Nogent-sur-Oise (2A)
1er Mike Kaminsky - Tarnów Gemini Park - Katowice (2A)
1er Phill Fantomas - Pescara - Rodi Garganico (u22)
1er Phill Fantomas - Avallon - Arbois (u22)
1er Phill Fantomas - Forli - Gabicce Mare (u22)
1er Phill Fantomas - Champagnole - Tournus (u22)

Saison 44

1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:50) with William Frings (2A)
1 er Juste Frustrè Champion National - Cyclo-Cross with William Frings (p237)
1 er Phil Laguilbe Meilleur Grimpeur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:8) with William Frings (2A)
1 er Mike Kaminsky Meilleur Sprinteur - Vuelta a Castilla y Leon (Score:112) with William Frings (2A)
1 er Lance Cameron Champion National - ITT with William Frings (p64)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:100) with William Frings (2A)
1 er Juste Frustrè Champion National - ITT with William Frings (p237)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Vuelta Asturias (Score:35) with William Frings (2A)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:64) with William Frings (2A)
1 er Mike Kaminsky Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:8) with William Frings (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:30057) with William Frings (2A)
10 è Phil Laguilbe Classement CDM Individuel (Score:858) with William Frings (2A)
10 è Mike Kaminsky Classement UCI Jeune (Score:2063) with William Frings (2A)
23 è Juju Perpi Classement UCI Individuel (Score:2659) with William Frings (2A)
60 è Kurt Williams Classement UCI Individuel (Score:2126) with William Frings (2A)
61 è Phil Laguilbe Classement UCI Individuel (Score:2111) with William Frings (2A)
66 è Mike Kaminsky Classement UCI Individuel (Score:2063) with William Frings (2A)
69 è Clint Douglas Classement UCI Individuel (Score:2033) with William Frings (2A)
75 è Elnino Dibuffala Classement UCI Individuel (Score:1957) with William Frings (2A)
77 è Julbe Jila Classement UCI Individuel (Score:1941) with William Frings (2A)
83 è Laurent Roule Classement UCI Individuel (Score:1826) with William Frings (2A)
1er Juju Perpi - Castellon de la Plana - Barcelone (2A)
1er Juju Perpi - Fyen Rundt (2A)
1er Juju Perpi - Paris - Tours (2A)
1er Juju Perpi - Kinshasa Flat (2A)
1er Juju Perpi - GP de l'Escaut (2A)
1er Juju Perpi - Beverbeek Classic (2A)
1er Juju Perpi - GP de Minsk (2A)
1er Juju Perpi - Dungloe - Donegal (2A)
1er Juju Perpi - Camaiore - Follonica (2A)
1er Borja Blanco - Criterium de Champagne - Souvenir Axel Rolland (2A)
1er Elnino Dibuffala - Avilés - Covadonga (2A)
1er Elnino Dibuffala - GP Industria & Artigianato di Larciano (2A)
1er Elnino Dibuffala - Amatrice - Guardiagrele (2A)
1er Elnino Dibuffala - Classique des Pyrénées (2A)
1er Phil Laguilbe - Tour de Vendée (2A)
1er Phil Laguilbe - GP de Montréal (2A)
1er Phil Laguilbe - Silkeborg - Vejle (2A)
1er Phil Laguilbe - Faun-Ardèche Classic (2A)
1er Phil Laguilbe - Cadel Evans Great Ocean Road Race (2A)
1er Julbe Jila - Flèche Ardennaise (2A)
1er Julbe Jila - Tre Valli Varesine (2A)
1er Clint Douglas - Besançon - Col du Béon (2A)
1er Lance Cameron - ITT - Prologue Agadir (2A)
1er Lance Cameron - ITT - Edmonton, Alberta (2A)
1er Lance Cameron - ITT - Santiago - Cote Padilla (p64)
1er Lance Cameron - ITT - Aveiro (2A)
1er Lance Cameron - ITT - Lisboa (2A)
1er Lance Cameron - ITT - Berck - Berck (2A)
1er Lance Cameron - ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (2A)
1er Mike Kaminsky - Circuit Saint Georges (2A)
1er Mike Kaminsky - Aarhus Tour (2A)
1er Phill Fantomas - Derval - Saumur (u22)
1er Phill Fantomas - Courtrai - Mons (u22)
1er Phill Fantomas - Mouscron - Quevaucamps (u22)

Saison 43

1 er Juste Frustrè Champion National - Cyclo-Cross with William Frings (p237)
1 er Oliver Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with William Frings (p198)
1 er Juan Babiscus Champion National - En Ligne with William Frings (p78)
1 er Juan Babiscus Meilleur Grimpeur - Trophée Caravelle (Score:15) with William Frings (2A)
1 er Juan Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with William Frings (p78)
1 er Lance Cameron Meilleur Jeune - Tour of Britain with William Frings (2A)
1 er Phill Fantomas Meilleur Sprinteur - U20 Ronde de l'Isard (Score:92) with William Frings (u20)
1 er Juan Babiscus Champion National - ITT with William Frings (p78)
1 er Oliver Babiscus Champion National - ITT with William Frings (p198)
1 er Juju Perpi Trophée Poupou (Score:7) with William Frings (2A)
1 er Oliver Babiscus Champion National - En Ligne with William Frings (p198)
1 er Clint Douglas Meilleur Jeune - Paris - Nice with William Frings (2A)
2 è Juan Babiscus Champion Continental - En Ligne with William Frings (n)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:26978) with William Frings (2A)
40 è Juju Perpi Classement UCI Individuel (Score:2247) with William Frings (2A)
57 è Juan Babiscus Classement UCI Individuel (Score:2029) with William Frings (2A)
64 è Oliver Babiscus Classement UCI Individuel (Score:1932) with William Frings (2A)
75 è Walther Lehmann Classement UCI Individuel (Score:1858) with William Frings (2A)
89 è Laurent Roule Classement UCI Individuel (Score:1713) with William Frings (2A)
98 è Phil Laguilbe Classement UCI Individuel (Score:1657) with William Frings (2A)
1er Juju Perpi - Poznan - Wroclaw (2A)
1er Juju Perpi - Ste Luce sur Loire - Varades (2A)
1er Juju Perpi - Pultusk - Bialystok (2A)
1er Juan Babiscus - Vuelta a Mexico (2A)
1er Juan Babiscus - ITT - Montée de l'Alpe d'Huez (2A)
1er Juan Babiscus - ITT - GP du Plateau de Beille (2A)
1er Phil Laguilbe - Classic Sud Ardeche (2A)
1er Walther Lehmann - Givet - Haybes (2A)
1er Kurt Williams - Classic Haribo (2A)
1er Lance Cameron - ITT - Zagreb (2A)
1er Mike Kaminsky - Sus-Saint-Léger - Hesdin (2A)
1er Phill Fantomas - Bran - Sibiu (u20)
1er Phill Fantomas - Giurgiu - Bucuresti Classic (u20)
1er Phill Fantomas - Limoux - Muret (u20)
1er Phill Fantomas - Muret - Saint Gaudens (u20)

Saison 42

1 er Tom Morisse Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:82) with William Frings (3A)
1 er Phill Fantomas Meilleur Sprinteur - U20 Course de la Paix (Score:115) with William Frings (u20)
1 er Juste Frustrè Champion National - Cyclo-Cross with William Frings (p237)
1 er Nailuj Eppilihpala Meilleur Sprinteur - Tour de Provence (Score:68) with William Frings (3A)
1 er Mike Kaminsky Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:76) with William Frings (3A)
1 er Juste Frustrè Champion National - ITT with William Frings (p237)
2 è Lance Cameron Championnats du Monde - ITT with William Frings (n22)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:36440) with William Frings (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with William Frings (3A)
5 è Mike Kaminsky Classement UCI Jeune (Score:3476) with William Frings (3A)
6 è Kurt Williams Classement CDM Individuel (Score:1146) with William Frings (3A)
16 è Mike Kaminsky Classement UCI Individuel (Score:3476) with William Frings (3A)
21 è Kurt Williams Classement UCI Individuel (Score:3239) with William Frings (3A)
28 è Clint Douglas Classement UCI Individuel (Score:3019) with William Frings (3A)
45 è Tom Morisse Classement UCI Individuel (Score:2555) with William Frings (3A)
1er Nailuj Eppilihpala - Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (3A)
1er Kurt Williams - GP de Denain (3A)
1er Kurt Williams - Glenelg - Mt Barker (3A)
1er Kurt Williams - Orchies-Wattignes La Victoire (3A)
1er Clint Douglas - Giro d'Italia (3A)
1er Lance Cameron - ITT - Mirebeau - Neuville-de-Poitou (3A)
1er Lance Cameron - Tour du Poitou Charentes (3A)
1er Lance Cameron - ITT - Milano - Milano (3A)
1er Lance Cameron - ITT - Pula - Pula (3A)
1er Lance Cameron - ITT - Ruffec - Ruffec (3A)
1er Lance Cameron - Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (3A)
1er Lance Cameron - ITT - Maussane - Maussane (3A)
1er Lance Cameron - ITT - Foix - Toulouse (3A)
1er Lance Cameron - ITT - Genève (3A)
1er Lance Cameron - ITT - Zeitfahren - Friedberg (3A)
1er Lance Cameron - Abu Dhabi Tour (3A)
1er Mike Kaminsky - Long Beach - Long Beach (3A)
1er Mike Kaminsky - Descente Kiry - Zakopane (3A)
1er Mike Kaminsky - Fifth ring of Moscow (3A)
1er Mike Kaminsky - Le Kuhn Nee (3A)
1er Mike Kaminsky - Malaga - Granada (3A)
1er Mike Kaminsky - Scheldeprijs (3A)
1er Stay Athome - Tour du Doubs (3A)
1er Stay Athome - GP de l'Ain (3A)
1er Tom Morisse - Plages des Souzeaux (3A)
1er Tom Morisse - Paris - Troyes (3A)
1er Tom Morisse - Guilin - Guilin (3A)
1er Tom Morisse - Dukhan - Al Gharafa Stadium (3A)
1er Dominique Bardet - Guillestre - Chambéry (3A)

Saison 41

1 er Tom Morisse Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:63) with William Frings (4A)
1 er Clint Douglas Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:54) with William Frings (4A)
1 er Mike Kaminsky Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:26) with William Frings (4A)
1 er Mike Kaminsky Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:81) with William Frings (4A)
1 er Clint Douglas Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:131) with William Frings (4A)
1 er Tom Morisse Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:143) with William Frings (4A)
1 er Mike Kaminsky Meilleur Sprinteur - Tour du Yorkshire (Score:105) with William Frings (4A)
1 er Kurt Williams Classement CDM Individuel (Score:1848) with William Frings (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:119) with William Frings (4A)
1 er Tom Morisse Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:72) with William Frings (4A)
1 er Stay Athome Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score:27) with William Frings (4A)
1 er Mike Kaminsky Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:177) with William Frings (4A)
1 er Mike Kaminsky Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:96) with William Frings (4A)
1 er Tom Morisse Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:228) with William Frings (4A)
1 er Mike Kaminsky Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:223) with William Frings (4A)
1 er Phill Fantomas Championnats du Monde - En Ligne with William Frings (n18)
1 er Mike Kaminsky Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:154) with William Frings (4A)
1 er Mike Kaminsky Trophée Épouvantail du Peloton (Score:20) with William Frings (4A)
1 er Clint Douglas Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:98) with William Frings (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with William Frings (4A)
1 er Mike Kaminsky Trophée du Cannibale (Score:30) with William Frings (4A)
2 è Lance Cameron Trophée du Cannibale (Score:24) with William Frings (4A)
2 è Lance Cameron Championnats du Monde - ITT with William Frings (n22)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:44310) with William Frings (4A)
2 è Bobby Digital Championnats du Monde - ITT with William Frings (n18)
4 è Kurt Williams Classement UCI Individuel (Score:4526) with William Frings (4A)
4 è Tom Morisse Classement UCI Jeune (Score:4068) with William Frings (4A)
6 è Mike Kaminsky Classement UCI Individuel (Score:4438) with William Frings (4A)
9 è Clint Douglas Classement UCI Individuel (Score:4159) with William Frings (4A)
10 è Tom Morisse Classement UCI Individuel (Score:4068) with William Frings (4A)
10 è Mike Kaminsky Classement CDM Individuel (Score:897) with William Frings (4A)
26 è Lance Cameron Classement UCI Individuel (Score:3142) with William Frings (4A)
1er Kurt Williams - Circuit des Ardennes International (4A)
1er Kurt Williams - Norwood - Paracombe (4A)
1er Kurt Williams - Stirling - Paracombe (4A)
1er Kurt Williams - TTT - Lido di Camaiore (4A)
1er Kurt Williams - Juniville - Tagnon (4A)
1er Kurt Williams - Paris - Camembert (4A)
1er Kurt Williams - Ringe - Odense (4A)
1er Kurt Williams - Tour Down Under (4A)
1er Kurt Williams - Bretagne Classic (4A)
1er Kurt Williams - Cadel Evans Great Ocean Road Race (4A)
1er Kurt Williams - Amstel Gold Race (4A)
1er Kurt Williams - Flèche Wallonne (4A)
1er Kurt Williams - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (4A)
1er Kurt Williams - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (4A)
1er Kurt Williams - GP Miguel Indurain (4A)
1er Kurt Williams - Liège - Bastogne - Liège Espoirs (4A)
1er Kurt Williams - Struer - Esbjerg (4A)
1er Kurt Williams - Unley - Stirling (4A)
1er Kurt Williams - Silkeborg - Vejle (4A)
1er Clint Douglas - Rialp - Valls (4A)
1er Clint Douglas - Tour de San Luis (4A)
1er Clint Douglas - Volta a Catalunya (4A)
1er Clint Douglas - Gerona - La Molina (4A)
1er Clint Douglas - Felizia - Honjala (4A)
1er Clint Douglas - Bagà - Port Ainé (4A)
1er Clint Douglas - Estancia Grande - Mirador del Potrero (4A)
1er Clint Douglas - GP de Catalogne (4A)
1er Clint Douglas - Nice - Madone d’Utelle (4A)
1er Clint Douglas - Bois Blanc - Bois Blanc (4A)
1er Clint Douglas - Porto Sant'Elpidio - Sulmona (4A)
1er Clint Douglas - Bassano del Grappa - Corvara Alta Badia (4A)
1er Clint Douglas - Giro d'Italia (4A)
1er Clint Douglas - L'enfer de Wallonie (4A)
1er Clint Douglas - Liège - Bastogne - Liège (4A)
1er Lance Cameron - Flèche du Sud (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (4A)
1er Lance Cameron - Morro Bay - Monterey County (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (4A)
1er Lance Cameron - ITT - San Luis - San Luis (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Schifflange - Schifflange (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Leeds - Leeds (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Circuit d'Abu Dhabi (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Norderstedt - Hambourg (4A)
1er Lance Cameron - ITT - San Benedetto del Tronto (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Yatsushiro - Itsuki (4A)
1er Lance Cameron - Tour du Yorkshire (4A)
1er Lance Cameron - Okolo Jiznich Cech (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Brno - Brno (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Strumica - Štip (4A)
1er Lance Cameron - Tour de Macédoine (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Trophée Spartacus - Manche 1 (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Doncaster - Doncaster (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Prologue Fribourg (4A)
1er Lance Cameron - Tour d'Allemagne (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Meyrignac-l'Eglise - Corrèze (4A)
1er Mike Kaminsky - GP de Fourmies (4A)
1er Mike Kaminsky - Guilin - Wuzhou (4A)
1er Mike Kaminsky - GP Alsace (4A)
1er Mike Kaminsky - Enniscorthy - Cork (4A)
1er Mike Kaminsky - Montauban - Pau (4A)
1er Mike Kaminsky - Tour de l'île de Ré (4A)
1er Mike Kaminsky - Marmaris – Turgutreis (4A)
1er Mike Kaminsky - Santa Barbara - Santa Clarita (4A)
1er Mike Kaminsky - Monterey - Cambria (4A)
1er Mike Kaminsky - ITT - Dublin Comastle (4A)
1er Mike Kaminsky - Pomarance - Foligno (4A)
1er Mike Kaminsky - Eschborn - Frankfurt (4A)
1er Mike Kaminsky - Abu Dhabi Classic (4A)
1er Mike Kaminsky - Tour du Finistère (4A)
1er Mike Kaminsky - Halifax - Leeds (4A)
1er Mike Kaminsky - La Roue Tourangelle (4A)
1er Mike Kaminsky - Fujairah (4A)
1er Mike Kaminsky - Doncaster - Selby (4A)
1er Mike Kaminsky - Cholet-Pays de la Loire (4A)
1er Mike Kaminsky - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (4A)
1er Mike Kaminsky - Dubai - Hatta (4A)
1er Mike Kaminsky - GP Aquitaine (4A)
1er Mike Kaminsky - GP de Denain (4A)
1er Mike Kaminsky - Dublin Castle - Longford (4A)
1er Mike Kaminsky - Longford - Newport (4A)
1er Mike Kaminsky - Abu Dhabi Tour (4A)
1er Mike Kaminsky - Newport - Bundoran (4A)
1er Mike Kaminsky - Buncrana - Dungloe (4A)
1er Mike Kaminsky - An Post Ras (4A)
1er Mike Kaminsky - Super Sprint Doha - Doha (4A)
1er Stay Athome - GP Laigueglia (4A)
1er Stay Athome - Oberösterreichrundfahrt (4A)
1er Stay Athome - GP de Campanie (4A)
1er Stay Athome - GP de Ligurie (4A)
1er Stay Athome - Grünau im Almtal - Gaflenz (4A)
1er Stay Athome - ITT - Wels - Steyr (4A)
1er Tom Morisse - Calafell - Barcelone (4A)
1er Tom Morisse - Jaca - Logrono (4A)
1er Tom Morisse - Breda - Venray (4A)
1er Tom Morisse - Wuzhou - Yulin (4A)
1er Tom Morisse - Kattekoers (4A)
1er Tom Morisse - Cangas de Onis - Leon (4A)
1er Tom Morisse - Cracovie - Cracovie (4A)
1er Tom Morisse - Roscoff - Lorient (4A)
1er Tom Morisse - Güeñes - Güeñes (4A)
1er Tom Morisse - Kinshasa Flat (4A)
1er Tom Morisse - Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio- (4A)
1er Tom Morisse - Plouay - Cholet (4A)
1er Tom Morisse - Genoa - Uliveto Terme (4A)
1er Tom Morisse - Verbania - Vigevano (4A)
1er Tom Morisse - Sondrio - Vercelli (4A)
1er Tom Morisse - Mont-sur-Rolle - Genève (4A)
1er Tom Morisse - Delémont - Yverdon-les-Bains (4A)
1er Tom Morisse - Melun - Paris (4A)
1er Tom Morisse - Imola - Bassano del Grappa (4A)
1er Big Taz - Innsbruck - Kitzbühel (4A)
1er Phill Fantomas - Atouguia de Baleia - Torres Vedras (4A)
1er Phill Fantomas - Circuit de Getxo (4A)
1er Phill Fantomas - Cham klassíska (n18)
1er Bobby Digital - ITT - Casablanca - Casablanca (4A)
1er Bobby Digital - ITT - Skopje (4A)

Saison 40

1 er Kurt Williams Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:14) with William Frings (4A)
1 er Clem Smith Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with William Frings (4A)
1 er Stay Athome Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:31) with William Frings (4A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:44) with William Frings (4A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:24604) with William Frings (4A)
8 è Kurt Williams Classement CDM Individuel (Score:1296) with William Frings (4A)
12 è Kurt Williams Classement UCI Individuel (Score:4250) with William Frings (4A)
16 è Clint Douglas Classement UCI Individuel (Score:3655) with William Frings (4A)
23 è Lance Cameron Classement UCI Individuel (Score:3006) with William Frings (4A)
25 è Mike Kaminsky Classement UCI Individuel (Score:2952) with William Frings (4A)
33 è Clem Smith Classement UCI Individuel (Score:2529) with William Frings (4A)
42 è Stay Athome Classement UCI Individuel (Score:2270) with William Frings (4A)
1er Kurt Williams - Riaillé - Ancenis (4A)
1er Kurt Williams - Randers - Copenhague (4A)
1er Kurt Williams - Tour of Guangxi (4A)
1er Kurt Williams - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (4A)
1er Kurt Williams - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (4A)
1er Kurt Williams - Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (4A)
1er Kurt Williams - McLaren Vale - Willunga Hill (4A)
1er Kurt Williams - Bretagne Classic (4A)
1er Kurt Williams - Five rings of Moscow (4A)
1er Kurt Williams - Rund um Köln (4A)
1er Kurt Williams - Canberra - Mount Franklin (4A)
1er Kurt Williams - Race Torquay (4A)
1er Kurt Williams - Cadel Evans Great Ocean Road Race (4A)
1er Clint Douglas - Coppa Sabatini (4A)
1er Clint Douglas - GP de Lombardie (4A)
1er Clint Douglas - Tour Alsace (4A)
1er Clint Douglas - ITT - Ljubjana - Ljubjana (4A)
1er Clint Douglas - Olbia - Tortoli (4A)
1er Clint Douglas - Ribeauvillé - Lac Blanc (4A)
1er Lance Cameron - TTT - Lido di Camaiore (4A)
1er Lance Cameron - Izu - Izu (4A)
1er Lance Cameron - Tour du Japon (4A)
1er Lance Cameron - Senigallia - Loretto (4A)
1er Lance Cameron - ITT - San Benedetto del Tronto (4A)
1er Lance Cameron - Tirreno-Adriatico (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Al Maryah - Al Maryah (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Melbourne - Melbourne (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Fukuoka - Saga-shi (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Casablanca - Casablanca (4A)
1er Lance Cameron - ITT - San José - Morgan Hill (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Cork (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Tromso - Tromso (4A)
1er Lance Cameron - Arctic Race of Norway (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Berlin - Postdam (4A)
1er Lance Cameron - Tour d'Allemagne (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Fraueneld (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Sedrun - Andermatt (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Moscow (4A)
1er Mike Kaminsky - Baybay - Baybay (4A)
1er Mike Kaminsky - Tour de Beauce (4A)
1er Mike Kaminsky - Sainte Marie de Beauce - Sainte Marie de Beauce (4A)
1er Clem Smith - Vuelta Asturias (4A)
1er Toma Shark - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (4A)

Saison 39

1 er Clint Douglas Meilleur Jeune - Tour de Suisse with William Frings (4A)
1 er Kurt Williams Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:32) with William Frings (4A)
1 er Clint Douglas Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:59) with William Frings (4A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:14997) with William Frings (4A)
22 è Kurt Williams Classement UCI Individuel (Score:3258) with William Frings (4A)
29 è Clint Douglas Classement UCI Individuel (Score:2945) with William Frings (4A)
35 è Lance Cameron Classement UCI Individuel (Score:2572) with William Frings (4A)
37 è Mike Kaminsky Classement UCI Individuel (Score:2497) with William Frings (4A)
1er Kurt Williams - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (4A)
1er Kurt Williams - Angers - Mont des Avaloirs (4A)
1er Kurt Williams - Tour du Doubs (4A)
1er Kurt Williams - Alanya - Alanya (4A)
1er Clint Douglas - Cucuta - Bogota (4A)
1er Clint Douglas - Colombia Oro y Paz (4A)
1er Clint Douglas - Asiago (4A)
1er Clint Douglas - U22 Giro Ciclistico d'Italia (4A)
1er Clint Douglas - Montée du Pic d'Aneto (4A)
1er Clint Douglas - Clásica San Sebastián (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Moskow (4A)
1er Lance Cameron - Circuit Saint Georges (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Zeitfahren - Friedberg (4A)

Saison 38

1 er Kurt Williams Championnats du Monde - En Ligne with William Frings (n18)
2 è Lance Cameron Championnats du Monde - ITT with William Frings (n18)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:4046) with William Frings (4A)
1er Kurt Williams - Philadelphie - New York (n18)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Alexander Sagan 4494813Alexander Sagan (en)
Franck Acheampong 441210164baounce (fr)
Laurent Roule 4382816dutch82 (fr)
Elnino Dibuffala 4231425micamika (fr)
Cris Armasson 417529dutch82 (fr)
Thor Boyaux 4095750dutch82 (fr)
Jérome Delnovo 399228Abel Ranne (fr)
Junior Tophe 3982111chricoh94 (fr)
Boris Machka 3976913NITRO (fr)
Juste Frustrè 3416540delavaulta (fr)
Sam Neill 34119313KingKong (fr)
Luccini Nino 3388918cufff (fr)
Seber Pujol 294787MARCILHACOIS (fr)
Candido Barbosa 283787barbosa54 (fr)
Roland Nuyant 2890319MathiasV (fr)
Tozilnik Dativ 2710884sporfaro (fr)
Florian Barreau 278036sporfaro (fr)
Renaud Pinard 277096sporfaro (fr)
Phill Fantomas 27112547Gotham13 (fr)
Makoto Shinkai 265182vaiceurum (fr)
Endre Stroemsheim 245317KingKong (fr)
Tac Tac 23102711yannou (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
William FringsSaison 38
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11760
  • En Ligne: 18
  • Kermesses: 23