Équipe: US Joker - Manager: William Frings - Division: 1 - Assistant: -
Partner: Euskatel Euskadi



Description:
US Joker est une équipe Américaine prête pour grimper les échelons
vous êtes tous les bienvenus dans nôtre quête des sommets!

L'objectif pour la saison S41 est de monter en D3 => Objectif atteint avec 119 victoires

Pour la saison S42, nous serons en D3, nous recherchons des coureurs (tout les profils sont acceptés) Recrutement OFF
Objectif saison 42 apprendre en D3 et maintien bien évidemente => finalement montée en D2

Saison 43 ça se complique Recrutement ON

A l'heure actuelle
Matériel
11/11/11/11
Staff Kiné et Directeur Sportif 5 et Mécano 4
Boutiques 20

Saison 46

1 er Juste Frustrè Champion National - ITT with William Frings (p237)
1 er Kirk Callaghan Champion National - ITT with William Frings (p111)
1 er Jason Mcgohan Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:76) with William Frings (1)
1 er Tuabiht Tonip Champion National - En Ligne with William Frings (p222)
1 er Julbe Jila Champion National - ITT with William Frings (p133)
1 er Tuabiht Tonip Champion National - ITT with William Frings (p222)
1 er Jason Mcgohan Champion National - En Ligne with William Frings (p111)
1 er John Pizzapan Champion National - En Ligne with William Frings (p64)
3 è Pat Riley Champion Continental - En Ligne with William Frings (n)

Saison 45

1 er Phill Fantomas Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:70) with William Frings (u22)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score:113) with William Frings (2A)
1 er Juste Frustrè Champion National - Cyclo-Cross with William Frings (p237)
1 er Lance Cameron Champion National - ITT with William Frings (p64)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score:45) with William Frings (2A)
1 er Mike Kaminsky Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:266) with William Frings (2A)
1 er Lance Cameron Trophée Poupou (Score:17) with William Frings (2A)
1 er Julbe Jila Champion National - ITT with William Frings (p133)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:82) with William Frings (2A)
1 er John Pizzapan Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:48) with William Frings (2A)
1 er Juste Frustrè Champion National - ITT with William Frings (p237)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:30364) with William Frings (2A)
4 è Mike Kaminsky Classement UCI Individuel (Score:3354) with William Frings (2A)
5 è Clint Douglas Classement UCI Individuel (Score:3308) with William Frings (2A)
32 è John Pizzapan Classement UCI Individuel (Score:2437) with William Frings (2A)
79 è Laurent Roule Classement UCI Individuel (Score:1832) with William Frings (2A)
82 è Julbe Jila Classement UCI Individuel (Score:1794) with William Frings (2A)
90 è Ghost Rider Classement UCI Individuel (Score:1748) with William Frings (2A)
1er Juju Perpi - Doncaster - Selby (2A)
1er Juju Perpi - Paris - Troyes (2A)
1er Juju Perpi - Ipswish - Norwich (2A)
1er Juju Perpi - Horsens - Horsens (2A)
1er Juju Perpi - Silkeborg - Vejle (2A)
1er Juju Perpi - Ribe - Sonderborg (2A)
1er Juju Perpi - GP de Denain (2A)
1er Borja Blanco - Saint-Paul - Trois-Bassins (2A)
1er Elnino Dibuffala - Guanare - Santo Domingo (2A)
1er Elnino Dibuffala - Trophée Xavi: GP Dayer (2A)
1er Phil Laguilbe - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (2A)
1er Phil Laguilbe - GP de Plumelec-Morbihan (2A)
1er Phil Laguilbe - Faun-Ardèche Classic (2A)
1er Ghost Rider - Medina del Campo - Ávila (2A)
1er Ghost Rider - Bitam - Ebolowa (2A)
1er Ghost Rider - Trofeo Andratx (2A)
1er Kurt Williams - Post Danmark Rundt (2A)
1er Kurt Williams - GP de Marche (2A)
1er Kurt Williams - Flensburg - Vejle (2A)
1er Kurt Williams - GP du Pic de la Mirandole (2A)
1er Clint Douglas - Barquisimeto - Nirgua. Fuerte San Vicente (2A)
1er Clint Douglas - GP du Piemont (2A)
1er Clint Douglas - Moudon - Loeche-les-Bains (2A)
1er Clint Douglas - Flèche Wallonne (2A)
1er Clint Douglas - Liège - Bastogne - Liège (2A)
1er Lance Cameron - ITT - Preha Vihear - Chey Saen (2A)
1er Lance Cameron - ITT - Lenamamoc (2A)
1er Lance Cameron - ITT - Chrono d'Otago (p64)
1er Lance Cameron - ITT - Port Elizabeth (2A)
1er Lance Cameron - ITT - St-John's - St Johns (2A)
1er Mike Kaminsky - Saint-Berthevin - Ernée (2A)
1er Mike Kaminsky - Saint-Gaudens - Castres (2A)
1er Mike Kaminsky - Asnières-sur-Seine (2A)
1er Mike Kaminsky - Carcassonne - Montpellier (2A)
1er Mike Kaminsky - North Adelaïde - Port Adelaïde (2A)
1er Mike Kaminsky - GP de Nogent-sur-Oise (2A)
1er Mike Kaminsky - Tarnów Gemini Park - Katowice (2A)
1er Phill Fantomas - Pescara - Rodi Garganico (u22)
1er Phill Fantomas - Avallon - Arbois (u22)
1er Phill Fantomas - Forli - Gabicce Mare (u22)
1er Phill Fantomas - Champagnole - Tournus (u22)

Saison 44

1 er Juste Frustrè Champion National - Cyclo-Cross with William Frings (p237)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:64) with William Frings (2A)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Vuelta Asturias (Score:35) with William Frings (2A)
1 er Lance Cameron Champion National - ITT with William Frings (p64)
1 er Elnino Dibuffala Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:100) with William Frings (2A)
1 er Juste Frustrè Champion National - ITT with William Frings (p237)
1 er Mike Kaminsky Meilleur Sprinteur - Vuelta a Castilla y Leon (Score:112) with William Frings (2A)
1 er Phil Laguilbe Meilleur Grimpeur - Trofeu Joaquim Agostinho (Score:8) with William Frings (2A)
1 er Juju Perpi Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:50) with William Frings (2A)
1 er Mike Kaminsky Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score:8) with William Frings (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:30057) with William Frings (2A)
10 è Mike Kaminsky Classement UCI Jeune (Score:2063) with William Frings (2A)
10 è Phil Laguilbe Classement CDM Individuel (Score:858) with William Frings (2A)
23 è Juju Perpi Classement UCI Individuel (Score:2659) with William Frings (2A)
60 è Kurt Williams Classement UCI Individuel (Score:2126) with William Frings (2A)
61 è Phil Laguilbe Classement UCI Individuel (Score:2111) with William Frings (2A)
66 è Mike Kaminsky Classement UCI Individuel (Score:2063) with William Frings (2A)
69 è Clint Douglas Classement UCI Individuel (Score:2033) with William Frings (2A)
75 è Elnino Dibuffala Classement UCI Individuel (Score:1957) with William Frings (2A)
77 è Julbe Jila Classement UCI Individuel (Score:1941) with William Frings (2A)
83 è Laurent Roule Classement UCI Individuel (Score:1826) with William Frings (2A)
1er Juju Perpi - Castellon de la Plana - Barcelone (2A)
1er Juju Perpi - Fyen Rundt (2A)
1er Juju Perpi - Paris - Tours (2A)
1er Juju Perpi - Kinshasa Flat (2A)
1er Juju Perpi - GP de l'Escaut (2A)
1er Juju Perpi - Beverbeek Classic (2A)
1er Juju Perpi - GP de Minsk (2A)
1er Juju Perpi - Dungloe - Donegal (2A)
1er Juju Perpi - Camaiore - Follonica (2A)
1er Borja Blanco - Criterium de Champagne - Souvenir Axel Rolland (2A)
1er Elnino Dibuffala - Avilés - Covadonga (2A)
1er Elnino Dibuffala - GP Industria & Artigianato di Larciano (2A)
1er Elnino Dibuffala - Classique des Pyrénées (2A)
1er Elnino Dibuffala - Amatrice - Guardiagrele (2A)
1er Phil Laguilbe - Tour de Vendée (2A)
1er Phil Laguilbe - GP de Montréal (2A)
1er Phil Laguilbe - Silkeborg - Vejle (2A)
1er Phil Laguilbe - Faun-Ardèche Classic (2A)
1er Phil Laguilbe - Cadel Evans Great Ocean Road Race (2A)
1er Dmitriy Serponov - Bevrijdingsronde van Drenthe (2A)
1er Dmitriy Serponov - Classique du Golfe (2A)
1er Julbe Jila - Tre Valli Varesine (2A)
1er Julbe Jila - Flèche Ardennaise (2A)
1er Clint Douglas - Besançon - Col du Béon (2A)
1er Lance Cameron - ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (2A)
1er Lance Cameron - ITT - Prologue Agadir (2A)
1er Lance Cameron - ITT - Edmonton, Alberta (2A)
1er Lance Cameron - ITT - Santiago - Cote Padilla (p64)
1er Lance Cameron - ITT - Aveiro (2A)
1er Lance Cameron - ITT - Lisboa (2A)
1er Lance Cameron - ITT - Berck - Berck (2A)
1er Mike Kaminsky - Circuit Saint Georges (2A)
1er Mike Kaminsky - Aarhus Tour (2A)
1er Phill Fantomas - Mouscron - Quevaucamps (u22)
1er Phill Fantomas - Derval - Saumur (u22)
1er Phill Fantomas - Courtrai - Mons (u22)

Saison 43

1 er Clint Douglas Meilleur Jeune - Paris - Nice with William Frings (2A)
1 er Oliver Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with William Frings (p198)
1 er Juste Frustrè Champion National - Cyclo-Cross with William Frings (p237)
1 er Phill Fantomas Meilleur Sprinteur - U20 Ronde de l'Isard (Score:92) with William Frings (u20)
1 er Juju Perpi Trophée Poupou (Score:7) with William Frings (2A)
1 er Juan Babiscus Champion National - En Ligne with William Frings (p78)
1 er Lance Cameron Meilleur Jeune - Tour of Britain with William Frings (2A)
1 er Juan Babiscus Meilleur Grimpeur - Trophée Caravelle (Score:15) with William Frings (2A)
1 er Oliver Babiscus Champion National - En Ligne with William Frings (p198)
1 er Juan Babiscus Champion National - ITT with William Frings (p78)
1 er Oliver Babiscus Champion National - ITT with William Frings (p198)
1 er Juan Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with William Frings (p78)
2 è Juan Babiscus Champion Continental - En Ligne with William Frings (n)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:26978) with William Frings (2A)
40 è Juju Perpi Classement UCI Individuel (Score:2247) with William Frings (2A)
57 è Juan Babiscus Classement UCI Individuel (Score:2029) with William Frings (2A)
64 è Oliver Babiscus Classement UCI Individuel (Score:1932) with William Frings (2A)
75 è Walther Lehmann Classement UCI Individuel (Score:1858) with William Frings (2A)
89 è Laurent Roule Classement UCI Individuel (Score:1713) with William Frings (2A)
98 è Phil Laguilbe Classement UCI Individuel (Score:1657) with William Frings (2A)
1er Juju Perpi - Poznan - Wroclaw (2A)
1er Juju Perpi - Ste Luce sur Loire - Varades (2A)
1er Juju Perpi - Pultusk - Bialystok (2A)
1er Juan Babiscus - Vuelta a Mexico (2A)
1er Juan Babiscus - ITT - Montée de l'Alpe d'Huez (2A)
1er Juan Babiscus - ITT - GP du Plateau de Beille (2A)
1er Phil Laguilbe - Classic Sud Ardeche (2A)
1er Walther Lehmann - Givet - Haybes (2A)
1er Kurt Williams - Classic Haribo (2A)
1er Lance Cameron - ITT - Zagreb (2A)
1er Mike Kaminsky - Sus-Saint-Léger - Hesdin (2A)
1er Phill Fantomas - Bran - Sibiu (u20)
1er Phill Fantomas - Giurgiu - Bucuresti Classic (u20)
1er Phill Fantomas - Limoux - Muret (u20)
1er Phill Fantomas - Muret - Saint Gaudens (u20)

Saison 42

1 er Juste Frustrè Champion National - ITT with William Frings (p237)
1 er Phill Fantomas Meilleur Sprinteur - U20 Course de la Paix (Score:115) with William Frings (u20)
1 er Nailuj Eppilihpala Meilleur Sprinteur - Tour de Provence (Score:68) with William Frings (3A)
1 er Juste Frustrè Champion National - Cyclo-Cross with William Frings (p237)
1 er Tom Morisse Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:82) with William Frings (3A)
1 er Mike Kaminsky Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:76) with William Frings (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:36440) with William Frings (3A)
2 è Lance Cameron Championnats du Monde - ITT with William Frings (n22)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with William Frings (3A)
5 è Mike Kaminsky Classement UCI Jeune (Score:3476) with William Frings (3A)
6 è Kurt Williams Classement CDM Individuel (Score:1146) with William Frings (3A)
16 è Mike Kaminsky Classement UCI Individuel (Score:3476) with William Frings (3A)
21 è Kurt Williams Classement UCI Individuel (Score:3239) with William Frings (3A)
28 è Clint Douglas Classement UCI Individuel (Score:3019) with William Frings (3A)
45 è Tom Morisse Classement UCI Individuel (Score:2555) with William Frings (3A)
1er Nailuj Eppilihpala - Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (3A)
1er Kurt Williams - Glenelg - Mt Barker (3A)
1er Kurt Williams - GP de Denain (3A)
1er Kurt Williams - Orchies-Wattignes La Victoire (3A)
1er Clint Douglas - Giro d'Italia (3A)
1er Lance Cameron - ITT - Ruffec - Ruffec (3A)
1er Lance Cameron - ITT - Mirebeau - Neuville-de-Poitou (3A)
1er Lance Cameron - Tour du Poitou Charentes (3A)
1er Lance Cameron - ITT - Pula - Pula (3A)
1er Lance Cameron - ITT - Milano - Milano (3A)
1er Lance Cameron - Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (3A)
1er Lance Cameron - ITT - Maussane - Maussane (3A)
1er Lance Cameron - ITT - Foix - Toulouse (3A)
1er Lance Cameron - ITT - Zeitfahren - Friedberg (3A)
1er Lance Cameron - ITT - Genève (3A)
1er Lance Cameron - Abu Dhabi Tour (3A)
1er Mike Kaminsky - Long Beach - Long Beach (3A)
1er Mike Kaminsky - Descente Kiry - Zakopane (3A)
1er Mike Kaminsky - Fifth ring of Moscow (3A)
1er Mike Kaminsky - Le Kuhn Nee (3A)
1er Mike Kaminsky - Malaga - Granada (3A)
1er Mike Kaminsky - Scheldeprijs (3A)
1er Stay Athome - Tour du Doubs (3A)
1er Stay Athome - GP de l'Ain (3A)
1er Tom Morisse - Plages des Souzeaux (3A)
1er Tom Morisse - Paris - Troyes (3A)
1er Tom Morisse - Guilin - Guilin (3A)
1er Tom Morisse - Dukhan - Al Gharafa Stadium (3A)
1er Dominique Bardet - Guillestre - Chambéry (3A)
1er Reck Tomme - Cyclo-cross - Ruddervoorde (3A)

Saison 41

1 er Mike Kaminsky Meilleur Sprinteur - Tour du Yorkshire (Score:105) with William Frings (4A)
1 er Clint Douglas Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:54) with William Frings (4A)
1 er Clint Douglas Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:131) with William Frings (4A)
1 er Tom Morisse Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:63) with William Frings (4A)
1 er Mike Kaminsky Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:154) with William Frings (4A)
1 er Mike Kaminsky Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:26) with William Frings (4A)
1 er Mike Kaminsky Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:81) with William Frings (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:119) with William Frings (4A)
1 er Mike Kaminsky Trophée Épouvantail du Peloton (Score:20) with William Frings (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with William Frings (4A)
1 er Mike Kaminsky Trophée du Cannibale (Score:30) with William Frings (4A)
1 er Kurt Williams Classement CDM Individuel (Score:1848) with William Frings (4A)
1 er Tom Morisse Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:72) with William Frings (4A)
1 er Phill Fantomas Championnats du Monde - En Ligne with William Frings (n18)
1 er Tom Morisse Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:143) with William Frings (4A)
1 er Tom Morisse Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:228) with William Frings (4A)
1 er Stay Athome Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score:27) with William Frings (4A)
1 er Mike Kaminsky Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:177) with William Frings (4A)
1 er Mike Kaminsky Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:223) with William Frings (4A)
1 er Clint Douglas Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:98) with William Frings (4A)
1 er Mike Kaminsky Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:96) with William Frings (4A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:44310) with William Frings (4A)
2 è Lance Cameron Trophée du Cannibale (Score:24) with William Frings (4A)
2 è Lance Cameron Championnats du Monde - ITT with William Frings (n22)
2 è Bobby Digital Championnats du Monde - ITT with William Frings (n18)
4 è Kurt Williams Classement UCI Individuel (Score:4526) with William Frings (4A)
4 è Tom Morisse Classement UCI Jeune (Score:4068) with William Frings (4A)
6 è Mike Kaminsky Classement UCI Individuel (Score:4438) with William Frings (4A)
9 è Clint Douglas Classement UCI Individuel (Score:4159) with William Frings (4A)
10 è Mike Kaminsky Classement CDM Individuel (Score:897) with William Frings (4A)
10 è Tom Morisse Classement UCI Individuel (Score:4068) with William Frings (4A)
26 è Lance Cameron Classement UCI Individuel (Score:3142) with William Frings (4A)
1er Kurt Williams - Circuit des Ardennes International (4A)
1er Kurt Williams - Norwood - Paracombe (4A)
1er Kurt Williams - Stirling - Paracombe (4A)
1er Kurt Williams - TTT - Lido di Camaiore (4A)
1er Kurt Williams - Juniville - Tagnon (4A)
1er Kurt Williams - Paris - Camembert (4A)
1er Kurt Williams - Ringe - Odense (4A)
1er Kurt Williams - Tour Down Under (4A)
1er Kurt Williams - Bretagne Classic (4A)
1er Kurt Williams - Cadel Evans Great Ocean Road Race (4A)
1er Kurt Williams - Amstel Gold Race (4A)
1er Kurt Williams - Flèche Wallonne (4A)
1er Kurt Williams - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (4A)
1er Kurt Williams - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (4A)
1er Kurt Williams - GP Miguel Indurain (4A)
1er Kurt Williams - Liège - Bastogne - Liège Espoirs (4A)
1er Kurt Williams - Struer - Esbjerg (4A)
1er Kurt Williams - Unley - Stirling (4A)
1er Kurt Williams - Silkeborg - Vejle (4A)
1er Clint Douglas - Rialp - Valls (4A)
1er Clint Douglas - Tour de San Luis (4A)
1er Clint Douglas - Volta a Catalunya (4A)
1er Clint Douglas - Gerona - La Molina (4A)
1er Clint Douglas - Felizia - Honjala (4A)
1er Clint Douglas - Bagà - Port Ainé (4A)
1er Clint Douglas - Estancia Grande - Mirador del Potrero (4A)
1er Clint Douglas - GP de Catalogne (4A)
1er Clint Douglas - Nice - Madone d’Utelle (4A)
1er Clint Douglas - Bois Blanc - Bois Blanc (4A)
1er Clint Douglas - Porto Sant'Elpidio - Sulmona (4A)
1er Clint Douglas - Bassano del Grappa - Corvara Alta Badia (4A)
1er Clint Douglas - Giro d'Italia (4A)
1er Clint Douglas - L'enfer de Wallonie (4A)
1er Clint Douglas - Liège - Bastogne - Liège (4A)
1er Lance Cameron - Flèche du Sud (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (4A)
1er Lance Cameron - Morro Bay - Monterey County (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (4A)
1er Lance Cameron - ITT - San Luis - San Luis (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Schifflange - Schifflange (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Leeds - Leeds (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Circuit d'Abu Dhabi (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Norderstedt - Hambourg (4A)
1er Lance Cameron - ITT - San Benedetto del Tronto (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Yatsushiro - Itsuki (4A)
1er Lance Cameron - Tour du Yorkshire (4A)
1er Lance Cameron - Okolo Jiznich Cech (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Brno - Brno (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Strumica - Štip (4A)
1er Lance Cameron - Tour de Macédoine (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Trophée Spartacus - Manche 1 (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Doncaster - Doncaster (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Prologue Fribourg (4A)
1er Lance Cameron - Tour d'Allemagne (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Meyrignac-l'Eglise - Corrèze (4A)
1er Mike Kaminsky - GP de Fourmies (4A)
1er Mike Kaminsky - Guilin - Wuzhou (4A)
1er Mike Kaminsky - GP Alsace (4A)
1er Mike Kaminsky - Enniscorthy - Cork (4A)
1er Mike Kaminsky - Montauban - Pau (4A)
1er Mike Kaminsky - Tour de l'île de Ré (4A)
1er Mike Kaminsky - Marmaris – Turgutreis (4A)
1er Mike Kaminsky - Santa Barbara - Santa Clarita (4A)
1er Mike Kaminsky - Monterey - Cambria (4A)
1er Mike Kaminsky - ITT - Dublin Comastle (4A)
1er Mike Kaminsky - Pomarance - Foligno (4A)
1er Mike Kaminsky - Eschborn - Frankfurt (4A)
1er Mike Kaminsky - Abu Dhabi Classic (4A)
1er Mike Kaminsky - Tour du Finistère (4A)
1er Mike Kaminsky - Halifax - Leeds (4A)
1er Mike Kaminsky - La Roue Tourangelle (4A)
1er Mike Kaminsky - Fujairah (4A)
1er Mike Kaminsky - Doncaster - Selby (4A)
1er Mike Kaminsky - Cholet-Pays de la Loire (4A)
1er Mike Kaminsky - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (4A)
1er Mike Kaminsky - Dubai - Hatta (4A)
1er Mike Kaminsky - GP Aquitaine (4A)
1er Mike Kaminsky - GP de Denain (4A)
1er Mike Kaminsky - Dublin Castle - Longford (4A)
1er Mike Kaminsky - Longford - Newport (4A)
1er Mike Kaminsky - Abu Dhabi Tour (4A)
1er Mike Kaminsky - Newport - Bundoran (4A)
1er Mike Kaminsky - Buncrana - Dungloe (4A)
1er Mike Kaminsky - An Post Ras (4A)
1er Mike Kaminsky - Super Sprint Doha - Doha (4A)
1er Stay Athome - GP Laigueglia (4A)
1er Stay Athome - Oberösterreichrundfahrt (4A)
1er Stay Athome - GP de Campanie (4A)
1er Stay Athome - GP de Ligurie (4A)
1er Stay Athome - Grünau im Almtal - Gaflenz (4A)
1er Stay Athome - ITT - Wels - Steyr (4A)
1er Tom Morisse - Calafell - Barcelone (4A)
1er Tom Morisse - Jaca - Logrono (4A)
1er Tom Morisse - Breda - Venray (4A)
1er Tom Morisse - Wuzhou - Yulin (4A)
1er Tom Morisse - Kattekoers (4A)
1er Tom Morisse - Cangas de Onis - Leon (4A)
1er Tom Morisse - Cracovie - Cracovie (4A)
1er Tom Morisse - Roscoff - Lorient (4A)
1er Tom Morisse - Güeñes - Güeñes (4A)
1er Tom Morisse - Kinshasa Flat (4A)
1er Tom Morisse - Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio- (4A)
1er Tom Morisse - Plouay - Cholet (4A)
1er Tom Morisse - Genoa - Uliveto Terme (4A)
1er Tom Morisse - Verbania - Vigevano (4A)
1er Tom Morisse - Sondrio - Vercelli (4A)
1er Tom Morisse - Mont-sur-Rolle - Genève (4A)
1er Tom Morisse - Delémont - Yverdon-les-Bains (4A)
1er Tom Morisse - Melun - Paris (4A)
1er Tom Morisse - Imola - Bassano del Grappa (4A)
1er Big Taz - Innsbruck - Kitzbühel (4A)
1er Phill Fantomas - Atouguia de Baleia - Torres Vedras (4A)
1er Phill Fantomas - Circuit de Getxo (4A)
1er Phill Fantomas - Cham klassíska (n18)
1er Bobby Digital - ITT - Casablanca - Casablanca (4A)
1er Bobby Digital - ITT - Skopje (4A)

Saison 40

1 er Clem Smith Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with William Frings (4A)
1 er Stay Athome Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:31) with William Frings (4A)
1 er Kurt Williams Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:14) with William Frings (4A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:44) with William Frings (4A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:24604) with William Frings (4A)
8 è Kurt Williams Classement CDM Individuel (Score:1296) with William Frings (4A)
12 è Kurt Williams Classement UCI Individuel (Score:4250) with William Frings (4A)
16 è Clint Douglas Classement UCI Individuel (Score:3655) with William Frings (4A)
23 è Lance Cameron Classement UCI Individuel (Score:3006) with William Frings (4A)
25 è Mike Kaminsky Classement UCI Individuel (Score:2952) with William Frings (4A)
33 è Clem Smith Classement UCI Individuel (Score:2529) with William Frings (4A)
42 è Stay Athome Classement UCI Individuel (Score:2270) with William Frings (4A)
1er Kurt Williams - Riaillé - Ancenis (4A)
1er Kurt Williams - Randers - Copenhague (4A)
1er Kurt Williams - Tour of Guangxi (4A)
1er Kurt Williams - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (4A)
1er Kurt Williams - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (4A)
1er Kurt Williams - Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (4A)
1er Kurt Williams - McLaren Vale - Willunga Hill (4A)
1er Kurt Williams - Bretagne Classic (4A)
1er Kurt Williams - Five rings of Moscow (4A)
1er Kurt Williams - Rund um Köln (4A)
1er Kurt Williams - Canberra - Mount Franklin (4A)
1er Kurt Williams - Race Torquay (4A)
1er Kurt Williams - Cadel Evans Great Ocean Road Race (4A)
1er Clint Douglas - Coppa Sabatini (4A)
1er Clint Douglas - GP de Lombardie (4A)
1er Clint Douglas - Tour Alsace (4A)
1er Clint Douglas - ITT - Ljubjana - Ljubjana (4A)
1er Clint Douglas - Olbia - Tortoli (4A)
1er Clint Douglas - Ribeauvillé - Lac Blanc (4A)
1er Lance Cameron - TTT - Lido di Camaiore (4A)
1er Lance Cameron - Izu - Izu (4A)
1er Lance Cameron - Tour du Japon (4A)
1er Lance Cameron - Senigallia - Loretto (4A)
1er Lance Cameron - ITT - San Benedetto del Tronto (4A)
1er Lance Cameron - Tirreno-Adriatico (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Al Maryah - Al Maryah (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Melbourne - Melbourne (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Fukuoka - Saga-shi (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Casablanca - Casablanca (4A)
1er Lance Cameron - ITT - San José - Morgan Hill (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Cork (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Tromso - Tromso (4A)
1er Lance Cameron - Arctic Race of Norway (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Berlin - Postdam (4A)
1er Lance Cameron - Tour d'Allemagne (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Fraueneld (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Sedrun - Andermatt (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Moscow (4A)
1er Mike Kaminsky - Baybay - Baybay (4A)
1er Mike Kaminsky - Tour de Beauce (4A)
1er Mike Kaminsky - Sainte Marie de Beauce - Sainte Marie de Beauce (4A)
1er Clem Smith - Vuelta Asturias (4A)
1er Toma Shark - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (4A)

Saison 39

1 er Kurt Williams Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:32) with William Frings (4A)
1 er Clint Douglas Meilleur Jeune - Tour de Suisse with William Frings (4A)
1 er Clint Douglas Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:59) with William Frings (4A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:14997) with William Frings (4A)
22 è Kurt Williams Classement UCI Individuel (Score:3258) with William Frings (4A)
29 è Clint Douglas Classement UCI Individuel (Score:2945) with William Frings (4A)
35 è Lance Cameron Classement UCI Individuel (Score:2572) with William Frings (4A)
37 è Mike Kaminsky Classement UCI Individuel (Score:2497) with William Frings (4A)
1er Kurt Williams - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (4A)
1er Kurt Williams - Angers - Mont des Avaloirs (4A)
1er Kurt Williams - Tour du Doubs (4A)
1er Kurt Williams - Alanya - Alanya (4A)
1er Clint Douglas - Cucuta - Bogota (4A)
1er Clint Douglas - Colombia Oro y Paz (4A)
1er Clint Douglas - Asiago (4A)
1er Clint Douglas - U22 Giro Ciclistico d'Italia (4A)
1er Clint Douglas - Montée du Pic d'Aneto (4A)
1er Clint Douglas - Clásica San Sebastián (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Moskow (4A)
1er Lance Cameron - Circuit Saint Georges (4A)
1er Lance Cameron - ITT - Zeitfahren - Friedberg (4A)

Saison 38

1 er Kurt Williams Championnats du Monde - En Ligne with William Frings (n18)
2 è Lance Cameron Championnats du Monde - ITT with William Frings (n18)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:4046) with William Frings (4A)
1er Kurt Williams - Philadelphie - New York (n18)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Juju Perpi 427986jujufoot_2003 (fr)
Borja Blanco 391699Borja Blanco ()
Laurent Roule 3939111dutch82 (en)
Phil Laguilbe 3829647PINARELLO32 ()
Elnino Dibuffala 3827220micamika (fr)
John Pizzapan 372357flav_3 (fr)
Vladimir Espevyev 351973Louis Eliot (fr)
Victor Ct 335446Torrent (es)
Jason Mcgohan 32154868Akènes (fr)
Kirk Callaghan 3273619Akènes (fr)
Juste Frustrè 3015432delavaulta ()
Dmitriy Serponov 2928610Louis Eliot (fr)
Julbe Jila 282319tyben ()
Tuabiht Tonip 2723641nailuj (fr)
Pat Riley 2771312KingKong ()
Pequeño Fantomas 2741711Gotham13 (fr)
Ghost Rider 2649513Gotham13 (fr)
Lance Cameron 2643271KingKong ()
Mike Kaminsky 2552449KingKong ()
Clem Smith 252001smith (fr)
Dominique Bardet 241631DOM77 ()
Coureur: 21
Historique Manager
William FringsSaison 38
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 23