Coureur: Vladimir Espevyev
Prénom: Vladimir
Nom: Espevyev
Age: 32 ans et 280 jours
Skill: 610.799
Pays:
Équipe: Les pédaleurs fous
Division: 1
UCI: 196
Membre: Louis Eliot (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Futur Zakarin ?
Spécialité :

Parcours :

2021-03-13 15:40:57 : Les pédaleurs fous
2020-12-15 17:11:02 : les copains d'abord
2020-10-07 21:48:16 : les copains d'abord
2020-07-25 16:19:41 : les copains d'abord
2020-05-07 15:13:13 : les copains d'abord
2020-03-01 21:44:46 : les copains d'abord
2019-12-20 17:47:51 : les copains d'abord
2019-10-12 21:04:22 : les copains d'abord
2019-07-26 10:17:44 : 6 ô My French
2019-04-27 12:55:14 : 6 ô My French
2019-02-18 09:28:14 : 6 ô My French
2018-11-29 10:13:31 : 6 ô My French
2018-09-11 12:50:02 : 6 ô My French
2018-06-28 20:43:45 : 6 ô My French
2018-05-11 09:21:34 : 6 ô My French

UCI :

S41 : 83è - 1727pts (2A)
S39 : 72è - 1861pts (2A)
S33 : 24è - 2439pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Moudon - Morgins
Castrojeriz - Villadiego
Comunero de Revenga - Lagunas de Neila
Sargentes de la Lora - Picón Blanco
Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes
Seyssins - Saint-Vallier
Guillestre - Chambéry
Megève - Megève
Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex
Clermont Ferrand - Lyon
Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc
ITT - Berck - Berck
Le Touquet Paris-Plage - Lille
Binche - Epernay
Bethune - Roubaix
ITT - Lure - La Planches des belles Filles
Épernay - Nancy
Mulhouse - Super Planche des Belles Filles
Station des Rousses Bois D'Amont - Avoriaz
Megève - Morzine
Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez
Paris - Tours
ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges
GP Ouest-France de Plouay
Paris - Vallée de Chevreuse
Bois Blanc - Bois Blanc
ITT - Prologue Agadir
Agadir - Marrakesh
Marrakech - Casablanca
Tanger - Tanger
Malaga - Granada
Almeria - Motril - Almeria
Vitoria - Getxo
ITT - Beasain - Beasain
Bilbao - Urdax Dantxarinea
Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette
Pamplona - Santuario de San Miguel de Aralar
Pamplona - Jaca
Leganés-Parquesur - Madrid
Montée du Pic d'Aneto
Milano - Torino
Il Lombardia
Classique Béarnaise
Park City - Park City
Antelope Island - Layton
Canyons Village - Snowbird

Jours de course actuel : 26

Palmarès :


Saison 41
83è Classement UCI Individuel (Score: 1727) les copains d'abord (2A)
Saison 39
72è Classement UCI Individuel (Score: 1861) les copains d'abord (2A)
Saison 35
1er Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score: 15) 6 ô My French (2A)
Saison 33
24è Classement UCI Individuel (Score: 2439) 6 ô My French (3A)

Saison 43
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p184)
- Riemst - Remouchamp (Division p184)
- Trofeo Palma (Division 2A)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p184)
- ITT - GP du Plateau de Beille (Division 2A)
- Autour de Cublize (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
10è - Rembau - Kuala Lumpur (Division 2A)
10è - Neirobi - Meru (Division 2A)

Saison 42
- Marrakech - Casablanca (Division p184)
- ITT - Casablanca (Division p184)
- Baïona - Pamplona (Division 2A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 2A)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p184)
- Gérardmer - Planche des Belles Filles (Division 2A)
10è - Ouad Laou - Al Hoceima (Division 2A)

Saison 41
- ITT - La boucle de Calgary (Division p184)
- GP d'Athènes (Division 2A)
- Gerona - La Molina (Division 2A)
- GP de Catalogne (Division 2A)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p184)
- Gijon - Canga de Onis (Division 2A)
- Calella - Formic - Calella (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- GP des Rocheuses (Division 2A)
- Nice - Madone d’Utelle (Division 2A)
- GP de Campanie (Division 2A)
- La Châtre - Brive (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Gijon - Gijon (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Barcelona - Tossa de Montbui (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p184)
10è - Bagà - Port Ainé (Division 2A)
10è - GP d'Isbergues (Division 2A)

Saison 40
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p184)
- ITT - Sion - Sion (Division p184)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p184)

Saison 39
- Feldkirch - Fulpmes (Division 2A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- San Jose - Livermore (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p184)
- Chiba - Morioka (Division p184)
- Colombia Oro y Paz (Division 2A)
- Cucuta - Bogota (Division 2A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 2A)
- Imst - Vent (Division 2A)
- San José - Mount Diablo (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p184)
- Paris - Nice (Division 2A)
10è - Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 2A)
10è - ITT - Wels - Steyr (Division 2A)
10è - Volta a Catalunya (Division 2A)

Saison 38
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 2A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 2A)
- GP de Tasmanie (Division 2A)
- Rieti - Fermo (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- Riaillé - Ancenis (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- Tokyo - Nagano (Division n)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p184)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p184)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p184)

Saison 37
- Juana Koslay - Carolina (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p184)
- Circuit de Mutsu (Division p184)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p184)
- Banff - Icefields Parkway (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- MYTHE - CM de descente (Division 2A)
- Calgary - Banff (Division 2A)
- Calella - Formic - Calella (Division 2A)
- Eupen - Ans (Division 2A)
- Fribourg-en-Brisgau - Belchen (Division 2A)
10è - Tour d'Allemagne (Division 2A)
10è - Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)

Saison 36
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p184)
- ITT - Celje - Celje (Division p184)
- Tour du Haut Var (Division 3A)
10è - Maribor - Ljubjana (Division p184)
10è - Aubagne - Draguignan (Division 3A)
10è - Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 3A)

Saison 35
- Saint-Michel-de-Maurienne - Saint-Sorlin d’Arves (Division 2A)
- Richfield - Payson (Division p184)
- Sevilla - Alcalá de los Gazules (Division 2A)
- Bitam - Ebolowa (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Vuelta a Andalucia (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p184)
- Pretoria Race (Division 2A)
- ITT - Alta - Sandy (Division p184)
- Megève - La Rosière-Montvalezan (Division 2A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)

Saison 34
- Prague-KV-Prague (Division p184)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- ITT - Pavés de Brno (Division p184)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 2A)
10è - Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (Division 2A)

Saison 33
- St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 3A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 3A)
- Châtel - Oyonnax (Division 3A)
- Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (Division 3A)
- South Pasadena - Santa Clarita (Division 3A)
- Foligno - Montecopolio (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Bicaz - Panaghia (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 3A)
- Petropolis - Rio (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 3A)
- Fribourg - Delémont (Division 3A)
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 3A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)
- Sibiu - Paltinis (Division 3A)
- Cordillère des Andes (Division 3A)
- Tour do Rio (Division 3A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 3A)
- Croatian Cup (Division p184)
- ITT - Alby Sur Chéran - Rumilly (Division 3A)
- Aix-les-Bains - Albertville (Division 3A)
10è - Zawiercie - Zabrze (Division 3A)
10è - Santiago (Division 3A)
10è - Maceda - Puebla de Sanabria (Division 3A)

Saison 32
- TTT - Doha (Division 2A)
- Tour du Qatar (Division 2A)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p184)
- Le Delta du Gange (Division p184)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p184)
10è - Alebu - Agordat (Division 2A)

Saison 31
- Nagano - Norika (Division 3A)
- Saint-Girons / Foix (Division 3A)
- Tour du Hainan (Division 3A)
- Guangdong - Shenzen (Division p184)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p184)
- TTT - Shanghai (Division 3A)
- Wuzhishan - Danzhou (Division 3A)
- Bingöl - Mus (Division 3A)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (Division 3A)
- Burhanpur - Amravati (Division 3A)
- Lingao - Dongfang (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Avranches - Mortagne au Perche (Division 3A)
- Moron - Zakamensk (Division 3A)
10è - ITT - Chrono de Hong Kong (Division p184)
10è - Morzine - Châtel (Division 3A)

Saison 30
- TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11129
  • En Ligne: 45
  • Kermesses: 25