Coureur: Roger Le Gitan
Prénom: Roger
Nom: Le Gitan
Age: 28 ans et 65 jours
Skill: 597.735
Pays:
Équipe: Astalye
Division: 1
UCI: 134
Membre: PINARELLO32 (fr)
Salaire: 30 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2019-08-16 21:54:05 : Astalye
2019-07-29 13:18:04 : Astalye
2019-05-17 21:23:18 : Astalye
2019-03-04 13:14:03 : Vival-Union-Superette-MeliMelo
2018-12-17 21:59:21 : Vival-Union-Superette-MeliMelo
2018-10-02 18:58:54 : Vival-Union-Superette-MeliMelo
2018-07-26 00:30:01 : Vival-Union-Superette-MeliMelo

UCI :

S35 : 70è - 1375pts (2A)
S31 : 46è - 1872pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Tour des Flandres
Paris - Roubaix

Jours de course actuel : 11

Palmarès :


Saison 35
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Faso (Score: 6) Astalye (2A)
70è Classement UCI Individuel (Score: 1375) Astalye (2A)
Saison 31
46è Classement UCI Individuel (Score: 1872) Vival-Union-Superette-MeliMelo (3A)
Saison 30
1er Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 64) Milka (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score: 49) Milka (4A)

Saison 35
- Nanyuki - Nairobi (Division 2A)
- Course du Nil - Rosette-Le Caire (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division 2A)
- La Bouze Race (Division 2A)
- Tour du Cameroun (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Course du Nil - Le Caire-Al Minya (Division 2A)
- Dunkerque - Coquelles (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- Strade Bianche 2018 (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - GP de Louisville (Division p25)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Sikasso - Mt Tenakourou (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Cotonou - Glazoué (Division 2A)
- Tour du Faso (Division 2A)
- Le Touquet - Calais (Division 2A)
- Ouagadougou - Ouagadougou (Division 2A)
10è - Sainte Rose-Pointe à Pitre-Sainte Rose x9 (Division 2A)
10è - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 2A)

Saison 34
- Meppel - Zwolle (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Cessnock-Sydney (Division 2A)
- Rotterdam - Zemst (Division 2A)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Margraten / Noorbeek (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Courtrai-Gand (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- GP E3 (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
10è - Groningue - Assen (Division 2A)

Saison 33
- Jelgava - Sigulda (Division 2A)
- Jubilé Pavinetti (Division 2A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
10è - Tour du Cameroun (Division 2A)

Saison 32
- La Bouze Race (Division 3A)
- A travers la Flandre (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Strade Bianche 2018 (Division 3A)
- Roubaix-Roubaix (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Lacs de l’Eau d’Heure - Lacs de l’Eau d’Heure (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Tour de Belgique (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Oslo - Stavanger (Division 3A)
- Tour des Fjords (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Stavanger - Bergen (Division 3A)
- Le Touquet - Calais (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Sapporo - Hakodate (Division 3A)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 3A)
- Mons - Charleroi (Division 3A)
- Tour du Japon (Division 3A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
10è - Blackpool - Great Dun Fell (Division 3A)
10è - Heerlen - Aywaille (Division 3A)
10è - Oslo-Bergen (Division 3A)

Saison 31
- Brakysok - Mustyko (Division 3A)
- Tour of Gallipoli (Division 3A)
- Strade Bianche 2018 (Division 3A)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 3A)
- Najusi-Gongju (Division 3A)
- Paris-Arras Tour (Division 3A)
- Les boucles de Pékin (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
- Doha-Al Wakra (Division 3A)
- Shima-Kobe (Division 3A)
- Tour du Cameroun (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Orchies-Aremberg-Orchies (Division 3A)
- Izu - Izu (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Kyoto - Kyoto (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- TTT - Okola - Yaoundé (Division 3A)
- ITT - Grepory (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
10è - Zywiec - Gorlice (Division 3A)

Saison 30
- Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 4A)
- Pavé Garnit (Division 4A)
- Tournai - Maastricht (Division 4A)
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 4A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 4A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4A)
- Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 4A)
- Courtrai-Gand (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- Groningue - Assen (Division 4A)
- Margraten / Noorbeek (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Tro Bro Léon (Division 4A)
- Knin - Sinj (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Race Melbourne (Division 4A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 4A)
- Tour de Croatie (Division 4A)
- Osijek - Zagreb (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Classic Sud Ardeche (Division 4A)
- Meppel - Zwolle (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Prospect - Lobethal (Division 4A)
- Sisak - Jasenovac (Division 4A)
- Clasica San Sebastian (Division 4A)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 4A)
- Strade Bianche 2018 (Division 4A)
- Wormhout - Cassel (Division 4A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4A)
- Liege-Bastogne-Bruxelle (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 4A)
10è - ITT - Douai - Lens (Division 4A)

Saison 29
- Binche - Anvers (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Maisons-Laffitte / Orchies (Division 3A)
- Baltic Chain Tour (Division 3A)
- Tour du Cameroun (Division 3A)
10è - La Flandrienne (Division 3A)
10è - Strade Bianche (Division 3A)

Saison 28
- Tournai - Maastricht (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Course du Nil - Le Caire-Al Minya (Division 4A)
- Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Lille - Roubaix (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 4A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- Course du Nil - Rosette-Le Caire (Division 4A)
- ITT - Liège-Liège (Division 4A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 4A)
- Circuit du Vatican (Division 4A)
- Tour de Luxembourg (Division 4A)
- Tour de Belgique (Division 4A)
- Strade Bianche (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Pavé Franco-Belge (Division 4A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 4A)
- Dunkerque - Ostende (Division 4A)
- Ronde van Limburg (Division 4A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 4A)
- Lokeren - Bruxelles (Division 4A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 4A)
- Courtrai-Gand (Division 4A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 4A)
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
- ITT - Krakow (Division 4A)
- GP de Ligurie (Division 4A)
- Brugge - Harelbeke (Division 4A)
10è - Bous - Remich (Division 4A)
10è - Zakopane - Zakopane (Division 4A)

Saison 27
- Chicago Gp (Division 4A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 4A)
- Le Samyn (Division 4A)
- Gent - Gent (Division 4A)
- Liège - Arlon (Division 4A)
- Het Nieuwsblad (Division 4A)
- GP des Ardennes Rethel - Sedan (Division 4A)
- Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (Division 4A)

Saison 26
- Lille - Roubaix (Division 4A)
- Pavé Franco-Belge (Division 4A)
10è - Trofeo Platja de Muro (Division 4A)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Course des champions (Division 4A)
10è - Namur - Bastogne - Namur (Division 4A)

  • Inscrits: 10625
  • En Ligne: 37
  • Kermesses: 25