Équipe: Vival-Union-Superette-MeliMelo - Manager: Merlin Lenchanteur - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:
Salut

Bienvenue dans l equipe!
Aucune prétention aucune pression juste l'envie de vivre sans modération notre passion pour le cyclisme !!
Par contre une seule contrainte : s'entrainer régulièrement car sans cela pas de progression possible .
Tous les profils de coureurs sont acceptés l'objectif étant de pouvoir être présent sur tous les terrains .
Nous partîmes quelques uns en D4 ...... à nous d'écrire la suite



Saison 37

26 è Classement UCI par Equipe with Merlin Lenchanteur (4A)

Saison 36

3 è Billy Lagachette Trophée Épouvantail du Peloton (Score:4) with Merlin Lenchanteur (3A)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:4346) with Merlin Lenchanteur (3A)
33 è Joe Simson Classement UCI Individuel (Score:2044) with Merlin Lenchanteur (3A)
1er Sergio Marinangeli - Norwood - Victor Harbor (3A)
1er Billy Lagachette - Gent - Gent (3A)
1er Billy Lagachette - Paris-Arras Tour (3A)
1er Billy Lagachette - Maisons-Laffitte - Orchies (3A)
1er Billy Lagachette - Giro del Pratomagno (3A)
1er Joe Simson - Locarno - Passo Della Novena (3A)
1er Joe Simson - Villeneuve-sur-Lot - Figeac (3A)
1er Joe Simson - Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (3A)

Saison 35

1 er Same Tapelecul Champion National - Cyclo-Cross with Merlin Lenchanteur (p38)
1 er Same Tapelecul Champion National - En Ligne with Merlin Lenchanteur (p38)
1 er Speedy Gonzalez Champion National - ITT with Merlin Lenchanteur (p6)
1 er Atilio Moscon Meilleur Grimpeur - Tour du Limpopo (Score:6) with Merlin Lenchanteur (3A)
1 er Lucho Parra Champion National - ITT with Merlin Lenchanteur (p47)
1 er Same Tapelecul Champion National - ITT with Merlin Lenchanteur (p38)
1 er Same Tapelecul Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:39) with Merlin Lenchanteur (3A)
1 er Linus Grimpus Champion National - Cyclo-Cross with Merlin Lenchanteur (p63)
1 er Atilio Moscon Meilleur Sprinteur - Mzansi Tour (Score:49) with Merlin Lenchanteur (3A)
7 è Atilio Moscon Classement CDM Individuel (Score:834) with Merlin Lenchanteur (3A)
10 è Same Tapelecul Classement CDM Individuel (Score:712) with Merlin Lenchanteur (3A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:14083) with Merlin Lenchanteur (3A)
15 è Atilio Moscon Classement UCI Individuel (Score:2205) with Merlin Lenchanteur (3A)
16 è Linus Grimpus Classement UCI Individuel (Score:2145) with Merlin Lenchanteur (3A)
1er Sergio Marinangeli - Cadel Evans Great Ocean Road Race (3A)
1er Sergio Marinangeli - Arlon - Houffalize (3A)
1er Sergio Marinangeli - Tour de Wallonie (3A)
1er Sergio Marinangeli - GP de Montréal (3A)
1er Sergio Marinangeli - Tour Down Under (3A)
1er Jenifer Coppie - ITT - Folsom - Folsom (3A)
1er Jenifer Coppie - Tour of California (3A)
1er Branco Lobo - Wind - Kills (3A)
1er Branco Lobo - Strade Bianche-Eroica Pro (3A)
1er Lucho Parra - ITT - Alta - Sandy (p47)
1er Speedy Gonzalez - ITT - Captown - Ridge Peak (3A)
1er Speedy Gonzalez - ITT - Breda - Oosterhout (3A)
1er Speedy Gonzalez - Tour du Limpopo (3A)
1er Atilio Moscon - East London - Port Elizabeth (3A)
1er Atilio Moscon - Bela Bela - Polokwane (3A)
1er Linus Grimpus - Setenil de las Bodegas - Coín (3A)
1er Linus Grimpus - Bourg-en-Bresse - Culoz (3A)
1er Linus Grimpus - Nice - Valdeblore (3A)
1er Linus Grimpus - Vuelta a Andalucia (3A)
1er Same Tapelecul - Dunkerque - Coquelles (3A)
1er Same Tapelecul - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (3A)
1er Same Tapelecul - Yaoundé - Douala (3A)
1er Same Tapelecul - Paris - Roubaix (3A)
1er Same Tapelecul - Course du Nil - Rosette - Le Caire (3A)

Saison 34

1 er Same Tapelecul Champion National - En Ligne with Merlin Lenchanteur (p38)
1 er Same Tapelecul Champion National - Cyclo-Cross with Merlin Lenchanteur (p38)
1 er Abdou Denavarre Champion National - En Ligne with Merlin Lenchanteur (p118)
1 er Same Tapelecul Champion National - ITT with Merlin Lenchanteur (p38)
1 er Speedy Gonzalez Champion National - ITT with Merlin Lenchanteur (p6)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:8920) with Merlin Lenchanteur (2A)
94 è Richard Blade Classement UCI Individuel (Score:1206) with Merlin Lenchanteur (2A)
1er Sergio Marinangeli - Prospect - Lyndoch (2A)

Saison 33

1 er Same Tapelecul Champion National - En Ligne with Merlin Lenchanteur (p38)
1 er Phil Laguilbe Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:62) with Merlin Lenchanteur (2A)
1 er Same Tapelecul Champion National - Cyclo-Cross with Merlin Lenchanteur (p38)
1 er Jenifer Coppie Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:34) with Merlin Lenchanteur (2A)
1 er Same Tapelecul Champion National - ITT with Merlin Lenchanteur (p38)
1 er Speedy Gonzalez Champion National - ITT with Merlin Lenchanteur (p6)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:13053) with Merlin Lenchanteur (2A)
70 è Cris Tianno Classement UCI Individuel (Score:1369) with Merlin Lenchanteur (2A)
80 è Richard Blade Classement UCI Individuel (Score:1321) with Merlin Lenchanteur (2A)
1er Sergio Marinangeli - Zarautz - Bermeo (2A)
1er Phil Laguilbe - Berne - Zurich (2A)

Saison 32

1 er Major Taylor Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:8) with Merlin Lenchanteur (3A)
1 er Same Tapelecul Champion National - En Ligne with Merlin Lenchanteur (p38)
1 er Hicham Elgerouch Champion National - En Ligne with Merlin Lenchanteur (p140)
1 er Abdou Denavarre Champion National - En Ligne with Merlin Lenchanteur (p118)
1 er Same Tapelecul Champion National - ITT with Merlin Lenchanteur (p38)
1 er Hicham Elgerouch Champion National - Cyclo-Cross with Merlin Lenchanteur (p140)
1 er Same Tapelecul Champion National - Cyclo-Cross with Merlin Lenchanteur (p38)
1 er Abdou Denavarre Champion National - Cyclo-Cross with Merlin Lenchanteur (p118)
1 er Miguel Sierra Champion National - Cyclo-Cross with Merlin Lenchanteur (p31)
1 er Gino Bartali Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:64) with Merlin Lenchanteur (3A)
1 er Gino Bartali Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:102) with Merlin Lenchanteur (3A)
1 er Major Taylor Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:23) with Merlin Lenchanteur (3A)
1 er Abdou Denavarre Meilleur Grimpeur - Tour des Fjords (Score:12) with Merlin Lenchanteur (3A)
1 er Miguel Sierra Champion National - ITT with Merlin Lenchanteur (p31)
1 er Speedy Gonzalez Champion National - ITT with Merlin Lenchanteur (p6)
1 er Major Taylor Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:18) with Merlin Lenchanteur (3A)
1 er Speedy Gonzalez Meilleur Grimpeur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:14) with Merlin Lenchanteur (3A)
1 er Néo Luccini Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:86) with Merlin Lenchanteur (3A)
1 er Abdou Denavarre Champion National - ITT with Merlin Lenchanteur (p118)
1 er Major Taylor Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:53) with Merlin Lenchanteur (3A)
1 er Major Taylor Meilleur Sprinteur - Tour Alsace (Score:12) with Merlin Lenchanteur (3A)
1 er Major Taylor Meilleur Grimpeur - Tour de Belgique (Score:6) with Merlin Lenchanteur (3A)
1 er Hicham Elgerouch Champion National - ITT with Merlin Lenchanteur (p140)
1 er Miguel Sierra Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Merlin Lenchanteur (3A)
1 er Miguel Sierra Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:41) with Merlin Lenchanteur (3A)
1 er Miguel Sierra Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score:88) with Merlin Lenchanteur (3A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:50) with Merlin Lenchanteur (3A)
2 è Néo Luccini Trophée du Cannibale (Score:16) with Merlin Lenchanteur (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:39473) with Merlin Lenchanteur (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Merlin Lenchanteur (3A)
3 è Néo Luccini Trophée du Malchanceux (Score:7) with Merlin Lenchanteur (3A)
7 è Fosto Copi Classement CDM Individuel (Score:980) with Merlin Lenchanteur (3A)
18 è Richard Blade Classement UCI Individuel (Score:2518) with Merlin Lenchanteur (3A)
23 è Néo Luccini Classement UCI Individuel (Score:2325) with Merlin Lenchanteur (3A)
27 è Hicham Elgerouch Classement UCI Individuel (Score:2270) with Merlin Lenchanteur (3A)
37 è Jérémy Attaque Classement UCI Individuel (Score:2056) with Merlin Lenchanteur (3A)
43 è Major Taylor Classement UCI Individuel (Score:2005) with Merlin Lenchanteur (3A)
45 è Jenifer Coppie Classement UCI Individuel (Score:1975) with Merlin Lenchanteur (3A)
49 è Charly Musonda Classement UCI Individuel (Score:1867) with Merlin Lenchanteur (3A)
1er Fosto Copi - Cadel Evans Great Ocean Road Race (3A)
1er Fosto Copi - San Diego - San Diego (3A)
1er Fosto Copi - L'enfer de Wallonie (3A)
1er Fosto Copi - Malmedy - Ans (3A)
1er Fosto Copi - Bretagne Classic (3A)
1er Néo Luccini - Jaworzno - Nowy Sącz (3A)
1er Néo Luccini - Leganés / Parquesur > Madrid (3A)
1er Néo Luccini - Utrecht - Zélande (3A)
1er Néo Luccini - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (3A)
1er Néo Luccini - Arcachon - Bordeaux (3A)
1er Néo Luccini - Kalgoorlie - Zanthus (3A)
1er Néo Luccini - Alcañíz - Peñíscola (3A)
1er Néo Luccini - Guilin - Wuzhou (3A)
1er Néo Luccini - Abu Dhabi Tour (3A)
1er Néo Luccini - Baeza - Albacete (3A)
1er Néo Luccini - Madinat Zayed - Madinat Zayed (3A)
1er Néo Luccini - Napoli - Napoli (3A)
1er Néo Luccini - Yas Island - Yas Island (3A)
1er Néo Luccini - Roma - Roma (3A)
1er Néo Luccini - Catanzaro - Praia a Mare (3A)
1er Néo Luccini - Dwars door Vlaanderen (3A)
1er Charly Musonda - Montpellier - Mont Ventoux (3A)
1er Hicham Elgerouch - Cusset - Mont Brouilly (3A)
1er Phil Laguilbe - Felizia - Honjala (3A)
1er Phil Laguilbe - Isle of Man (3A)
1er Phil Laguilbe - Minami Shinshu - Matsuo Stadium (3A)
1er Phil Laguilbe - Glenelg - Campbelltown (3A)
1er Branco Lobo - La Van Manel (3A)
1er Abdou Denavarre - Oslo - Bergen (3A)
1er Abdou Denavarre - Oslo - Stavanger (3A)
1er Abdou Denavarre - Lacs de l’Eau d’Heure (3A)
1er Abdou Denavarre - Portsmouth - Plymouth (3A)
1er Abdou Denavarre - Knokke-Heist - Herzele (3A)
1er Abdou Denavarre - Eschborn - Frankfurt (3A)
1er Speedy Gonzalez - Tour of California (3A)
1er Speedy Gonzalez - ITT - Kehl - Strasbourg (3A)
1er Speedy Gonzalez - Trois jours de Flandre-Occidentale (3A)
1er Speedy Gonzalez - La Tropicale Amissa Bongo (3A)
1er Speedy Gonzalez - Oyem - Miyzic (3A)
1er Same Tapelecul - Paris - Roubaix (3A)
1er Same Tapelecul - Mons - Charleroi (3A)
1er Major Taylor - Knin - Sinj (3A)
1er Miguel Sierra - Apples - Saint-Imier (3A)
1er Gino Bartali - Sienne - Sienne (3A)
1er Gino Bartali - U22 Giro Ciclistico d'Italia (3A)
1er Gino Bartali - Francavilla Al Mare - Casalincontrada (3A)

Saison 31

1 er Adémare Okardetour Champion National - Cyclo-Cross with Merlin Lenchanteur (p120)
1 er Same Tapelecul Champion National - ITT with Merlin Lenchanteur (p38)
1 er Same Tapelecul Champion National - En Ligne with Merlin Lenchanteur (p38)
1 er Gino Bartali Meilleur Jeune - Tour of California with Merlin Lenchanteur (3A)
1 er Abdou Denavarre Champion National - ITT with Merlin Lenchanteur (p118)
1 er Abdou Denavarre Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:86) with Merlin Lenchanteur (3A)
1 er Same Tapelecul Champion National - Cyclo-Cross with Merlin Lenchanteur (p38)
1 er Hicham Elgerouch Champion National - Cyclo-Cross with Merlin Lenchanteur (p140)
1 er Abdou Denavarre Champion National - En Ligne with Merlin Lenchanteur (p118)
1 er Abdou Denavarre Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with Merlin Lenchanteur (3A)
4 è Miguel Angel Asturias Classement CDM Individuel (Score:990) with Merlin Lenchanteur (3A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:34915) with Merlin Lenchanteur (3A)
6 è Phil Laguilbe Classement CDM Individuel (Score:958) with Merlin Lenchanteur (3A)
14 è Richard Blade Classement UCI Individuel (Score:2811) with Merlin Lenchanteur (3A)
19 è Abdou Denavarre Classement UCI Individuel (Score:2584) with Merlin Lenchanteur (3A)
21 è Phil Laguilbe Classement UCI Individuel (Score:2503) with Merlin Lenchanteur (3A)
29 è Hicham Elgerouch Classement UCI Individuel (Score:2292) with Merlin Lenchanteur (3A)
41 è Miguel Angel Asturias Classement UCI Individuel (Score:2058) with Merlin Lenchanteur (3A)
46 è Roger Le Gitan Classement UCI Individuel (Score:1872) with Merlin Lenchanteur (3A)
49 è Jenifer Coppie Classement UCI Individuel (Score:1855) with Merlin Lenchanteur (3A)
1er Richard Blade - Camaiore - Pomarance (3A)
1er Vincent Boue - Paris - Roubaix (3A)
1er Bouhanni Nacer - Dehradun - New Delhi (3A)
1er Roger Le Gitan - Brakysok - Mustyko (3A)
1er Roger Le Gitan - Tour of Gallipoli (3A)
1er Roger Le Gitan - Strade Bianche-Eroica Pro (3A)
1er Phil Laguilbe - GP de Québec (3A)
1er Phil Laguilbe - Zywiec - Gorlice (3A)
1er Phil Laguilbe - Batticaloa - Badulla (3A)
1er Phil Laguilbe - Eneco Tour (3A)
1er Phil Laguilbe - Riemst - Remouchamp (3A)
1er Abdou Denavarre - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (3A)
1er Abdou Denavarre - Condé-sur-Vesgre - Vendôme (3A)
1er Abdou Denavarre - TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (3A)
1er Abdou Denavarre - Aydin - Bodrum (3A)
1er Abdou Denavarre - Tour of Beijing (3A)
1er Speedy Gonzalez - ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (3A)
1er Speedy Gonzalez - ITT - Vallée du Pays de Caux (3A)
1er Speedy Gonzalez - Bundoran - Buncrana (3A)
1er Speedy Gonzalez - An Post Ras (3A)

Saison 30

1 er Linus Grimpus Champion National - Cyclo-Cross with Merlin Lenchanteur (p63)
1 er Linus Grimpus Champion National - En Ligne with Merlin Lenchanteur (p63)
1 er Speedy Gonzalez Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:30) with Merlin Lenchanteur (4A)
1 er Phil Laguilbe Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:31) with Merlin Lenchanteur (4A)
1 er Abdou Denavarre Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:206) with Merlin Lenchanteur (4A)
1 er Phil Laguilbe Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:68) with Merlin Lenchanteur (4A)
1 er Jenifer Coppie Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:15) with Merlin Lenchanteur (4A)
1 er Abdou Denavarre Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:32) with Merlin Lenchanteur (4A)
1 er Miguel Angel Asturias Classement CDM Individuel (Score:1770) with Merlin Lenchanteur (4A)
1 er Atilio Moscon Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:112) with Merlin Lenchanteur (4A)
1 er Linus Grimpus Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score:38) with Merlin Lenchanteur (4A)
1 er Linus Grimpus Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score:6) with Merlin Lenchanteur (4A)
1 er Phil Laguilbe Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score:30) with Merlin Lenchanteur (4A)
1 er Abdou Denavarre Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score:72) with Merlin Lenchanteur (4A)
1 er Abdou Denavarre Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:70) with Merlin Lenchanteur (4A)
1 er Atilio Moscon Meilleur Sprinteur - Tour de Slovénie (Score:46) with Merlin Lenchanteur (4A)
1 er Same Tapelecul Champion National - Cyclo-Cross with Merlin Lenchanteur (p38)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:67) with Merlin Lenchanteur (4A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:30468) with Merlin Lenchanteur (4A)
1er Miguel Angel Asturias - Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (4A)
1er Miguel Angel Asturias - GP de Montréal (4A)
1er Miguel Angel Asturias - Gent - Wevelgem (4A)
1er Miguel Angel Asturias - Milano - Sanremo (4A)
1er Miguel Angel Asturias - Eschborn - Frankfurt (4A)
1er Miguel Angel Asturias - Liège - Bastogne - Liège Classic (4A)
1er Jenifer Coppie - Tour d'Allemagne (4A)
1er Jenifer Coppie - Mainz - Winterberg (4A)
1er Jenifer Coppie - Chazey-sur-Ain - Lans-en-Vercors (4A)
1er Phil Laguilbe - Alanya - Kemer (4A)
1er Phil Laguilbe - Cadel Evans Great Ocean Road Race (4A)
1er Phil Laguilbe - Liège - Bastogne - Bruxelle (4A)
1er Phil Laguilbe - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (4A)
1er Phil Laguilbe - Glenelg - Mt Barker (4A)
1er Phil Laguilbe - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (4A)
1er Phil Laguilbe - Tour de Pologne (4A)
1er Phil Laguilbe - Flèche Wallonne (4A)
1er Phil Laguilbe - Alanya - Alanya (4A)
1er Phil Laguilbe - Classic Sud Ardeche (4A)
1er Phil Laguilbe - Autour de Cublize (4A)
1er Phil Laguilbe - Corinthe - Leonidion (4A)
1er Phil Laguilbe - International Tour of Hellas (4A)
1er Phil Laguilbe - Tour of Turkey (4A)
1er Phil Laguilbe - Engis - Dison (4A)
1er Abdou Denavarre - Mondoñedo - Estaca de Bares (4A)
1er Abdou Denavarre - Rota - Alcalá de Guadaíra (4A)
1er Abdou Denavarre - Viveiro - Lugo (4A)
1er Abdou Denavarre - Breme - Hambourg (4A)
1er Abdou Denavarre - Alarcos-Toledo (4A)
1er Abdou Denavarre - San Luis - San Luis (4A)
1er Abdou Denavarre - Henzada - Rangoon (4A)
1er Abdou Denavarre - Castelraimondo - Filottrano (4A)
1er Abdou Denavarre - Fraga - Juana Koslay (4A)
1er Abdou Denavarre - Pamplona - Eltziego (4A)
1er Speedy Gonzalez - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (4A)
1er Speedy Gonzalez - Monterey - Cambria (4A)
1er Speedy Gonzalez - ITT - Xàbia - Calp (4A)
1er Speedy Gonzalez - ITT - IOS Maganari - Mylopotas (4A)
1er Speedy Gonzalez - Tour of California (4A)
1er Speedy Gonzalez - Abu Dhabi Tour (4A)
1er Atilio Moscon - GP de Québec (4A)
1er Atilio Moscon - Ronde Mayennaise (4A)
1er Atilio Moscon - Krakow - Krakow (4A)
1er Atilio Moscon - Zagreb - Ljubjana (4A)
1er Atilio Moscon - Bastogne - Charleville-Mézières (4A)
1er Atilio Moscon - Portsmouth - Plymouth (4A)
1er Atilio Moscon - Breda - Venray (4A)
1er Atilio Moscon - Tour of Graham Island (4A)
1er Atilio Moscon - Canberra - Sydney (4A)
1er Linus Grimpus - Tour des Pays de Savoie (4A)
1er Linus Grimpus - Classique Béarnaise (4A)
1er Linus Grimpus - Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (4A)
1er Linus Grimpus - Cluses - Saint-Jorioz (4A)
1er Linus Grimpus - Tour de Provence (4A)
1er Same Tapelecul - Braine-L’Alleud - Vielsalm (4A)
1er Same Tapelecul - Tour de Wallonie (4A)
1er Same Tapelecul - Pavé Franco-Belge (4A)
1er Same Tapelecul - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (4A)
1er Same Tapelecul - Nocturne de Blossac (4A)

Saison 29

21 è Classement UCI par Equipe with Hugo Labadie (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Merlin LenchanteurSaison 30
Hugo LabadieSaison 29
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10908
  • En Ligne: 40
  • Kermesses: 32