Coureur: Vincent Boue
Prénom: Vincent
Nom: Boue
Age: 34 ans et 40 jours
Skill: 603.377
Pays:
Équipe: les copains d'abord
Division: 2A
UCI: 138
Membre: PINARELLO32 (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-08-04 22:27:14 : les copains d'abord
2020-06-29 13:56:10 : Cristaline
2020-05-22 09:56:56 : Cristaline
2020-02-11 18:36:36 : Les As Du Bidon
2019-12-01 09:19:50 : Les As Du Bidon
2019-10-14 07:29:56 : Les As Du Bidon
2018-08-09 22:33:14 : Vival-Union-Superette-MeliMelo

UCI :

S39 : 177è - 909pts (1)
S38 : 184è - 857pts (1)
S36 : 177è - 694pts (1)
S35 : 61è - 1486pts (2A)
S34 : 84è - 1268pts (2A)
S32 : 67è - 1517pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Omloop Het Nieuwsblad
Strade Bianche-Eroica Pro

Jours de course actuel : 6

Palmarès :

- Tour du Cameroun (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division 2A)
- Tour du Cameroun (Division 2A)
- Yaoundé - Yaoundé (Division 2A)
- Nocturne de Blossac (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)

Saison 39
177è Classement UCI Individuel (Score: 909) Les As Du Bidon (1)
Saison 38
184è Classement UCI Individuel (Score: 857) Les As Du Bidon (1)
Saison 36
177è Classement UCI Individuel (Score: 694) Astalye (1)
Saison 35
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 52) Astalye (2A)
61è Classement UCI Individuel (Score: 1486) Astalye (2A)
Saison 34
84è Classement UCI Individuel (Score: 1268) Astalye (2A)
Saison 32
67è Classement UCI Individuel (Score: 1517) Astalye (2A)
Saison 30
1er Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score: 53) French Team Cycling (3A)
Saison 29
Championnats du Monde - ITT French Team Cycling (n22)
Saison 26
Trophée Crossman (Score: 651) French Team Cycling (4A)

Saison 40
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Circuit du Site Préhistorique de Filitosa (Division 2A)
- GP Stad Zottegem (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Cessnock - Sydney (Division 2A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 2A)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
10è - Tro Bro Leon (Division 2A)

Saison 39
- Dunkerque - Bruxelles (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p67)
10è - Pavé Franco-Belge (Division 1)

Saison 38
- Binche - Anvers (Division 1)
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 1)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p67)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 1)
- Rotterdam - Zemst (Division 1)
- Mechelen – Buggenhout (Division 1)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 1)
- Roubaix-Solesmes-Roubaix (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
10è - Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
10è - Roubaix - Roubaix (Division 1)

Saison 37
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p67)
- Jelgava - Sigulda (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- L'Enfer Pavéiste (Division 1)
- Giro del Belvedere (Division 1)
10è - Baltic Chain Tour (Division 1)
10è - Dunkerque - Ostende (Division 1)

Saison 36
- MYTHE - Critérium de la frite belge (Division 1)
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 1)
- Arras - Roubaix (Division 1)
- Paris-Arras Tour (Division 1)

Saison 35
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Le Touquet - Calais (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Eden Bueno: Circuit de N (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Le Safari (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p67)
- Tour du Cameroun (Division 2A)
- La Bouze Race (Division 2A)
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge José Simoes Pereira: Cir (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Course des champions (Division 2A)
- Course du Nil - Le Caire - Al Minya (Division 2A)
- Cyclo-cross - Karnak (Division 2A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 2A)
- Dunkerque - Coquelles (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Jade Flego: Circuit de T (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division 2A)
- Cyclo-cross - Monts Matobo (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - La Mc Ewen (Division 2A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
10è - Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)

Saison 34
- Le Samyn (Division 2A)
- Gend - Lokeren (Division 2A)
- Transylvanienne (Division 2A)
- Tour de Belgique (Division 2A)
- MYTHE - Super Puncheur Challenge (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p67)
- Bintulu - Sibu (Division 2A)
- Rotterdam - Zemst (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Izola/Koper (Division 2A)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- Chengdu - Chengdu (Division 2A)
- Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit Kuzma/Murska-Sobota (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
10è - Gent - Wevelgem (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Slovénie Cross Tour- Circuit de Dravograd (Division 2A)

Saison 33
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p67)
- TTT - Pereira - Peireira (Division 1)

Saison 32
- L'Enfer Pavéiste (Division 2A)
- La Bouze Race (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p67)
- A travers les monts (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Le Touquet - Calais (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Flèche Wallone (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hofstade (Division 2A)
- Lacs de l’Eau d’Heure (Division 2A)
- Tour de Belgique (Division 2A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)

Saison 31
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Zywiec - Gorlice (Division 3A)
- Brakysok - Mustyko (Division 3A)
- Passage du gois (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Tour of Gallipoli (Division 3A)
- Les boucles de Pékin (Division 3A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 3A)
- Cessnock - Sydney (Division 3A)
- Paris-Arras Tour (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Doha - Al Wakra (Division 3A)
- Tour du Cameroun (Division 3A)
- Cyclo-cross - Duinencross (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Kyzyl-Kyya (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
10è - Tour du Japon (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Lac Issik Köl (Division 3A)

Saison 30
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Meppel - Zwolle (Division 3A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 3A)
- Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Groningue - Assen (Division 3A)
- Cyclo-cross - Karnak (Division 3A)
- Margraten - Noorbeek (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zonhoven (Division 3A)
- Cyclo-cross - Labaroche (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (Division p67)
- Cyclo-cross - Col de Charousse (Division 3A)
- Cyclo-cross - Jura (Division 3A)
- Cyclo-cross - Boucle du Sud (Division 3A)
10è - Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Val Thorens (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Athènes (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Nanteuil (Division 3A)
10è - VI Cross Tour (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Vallon (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Bonicarde (Division 3A)

Saison 29
- Hong Kong Race (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 3A)
- La Flandrienne (Division 3A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 3A)
- Paris-Arras Tour (Division 3A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Anvers - Huy (Division 3A)
- ITT - Chrono International Pavé (Division n22)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 3A)
- Cyclo-cross - Toronto (Division 3A)
- L'Enfer Pavéiste (Division n22)
- Cyclo-cross - Tobago (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - La route des vins (Division n22)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX des moussons (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Villars (Division 3A)
- Cyclo-cross - Split (Division 3A)
- Cyclo-cross - Neuchâtel (Division 3A)
10è - Gent - Wevelgem (Division 3A)
10è - Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)

Saison 28
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- Lille - Roubaix (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)

Saison 27
- Gent - Gent (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Le Samyn (Division 4A)
- Chicago GP (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division 4A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 4A)
10è - Paris - Roubaix (Division 4A)

Saison 26
- Roubaix - Roubaix (Division 4A)
- Cyclo-cross - Erevan (Division 4A)
- Cyclo-cross - Jura (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Milan (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bergamo (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Ascension des gourous (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Wachtebeke (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Cyclo-cross - Bièvres (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Besançon (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Le Safari (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - La diagonale des fous [La Réunion] (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Course des champions (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cap de Creus (Division 4A)
- Cyclo-cross - Monts Matobo (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Vuelta CX (Division 4A)
- Cyclo-cross - Monte Carmo (Division 4A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 4A)
10è - ITT - Prologue - Middelkerke (Division 4A)
10è - Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Liévin (Division 4A)
10è - Gent - Wevelgem (Division 4A)

Saison 25
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hofstade (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - La route des vins (Division 4A)
- Cyclo-cross - Buenos Aires (Division 4A)
- Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (Division n18)
- Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - GP du Cercle Polaire (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Cyclo-cross - Tarija (Division 4A)
10è - Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
10è - Ans - Vieux Quaremont (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10914
  • En Ligne: 8
  • Kermesses: 28