Coureur: Linus Grimpus
Prénom: Linus
Nom: Grimpus
Age: 30 ans et 20 jours
Skill: 600.371
Pays:
Équipe: Les pédaleurs fous
Division: 1
UCI: 326
Membre: PINARELLO32 (fr)
Salaire: 55 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-02-14 23:06:45 : Les pédaleurs fous
2019-12-24 08:13:52 : Les pédaleurs fous
2019-10-12 09:11:45 : Les pédaleurs fous
2019-07-30 07:55:05 : Cristaline
2019-05-17 21:33:54 : Vival-Union-Superette-MeliMelo
2019-01-31 12:03:19 : MAPEI-QUICK•STEP
2018-12-23 10:08:51 : MAPEI-QUICK•STEP
2018-10-30 20:56:02 : TEAM EUSKADI
2018-10-15 00:30:03 : TEAM EUSKADI
2018-05-14 23:28:30 : Vival-Union-Superette-MeliMelo
2018-02-17 15:02:10 : Astalye
2018-01-06 07:36:51 : Astalye
2017-12-15 02:14:33 : Astalye

UCI :

S38 : 5è - 3515pts (2A)
S37 : 6è - 2808pts (2A)
S36 : 46è - 1581pts (2A)
S35 : 16è - 2145pts (3A)
S33 : 15è - 2919pts (3A)
S32 : 4è - 3764pts (3A)
S31 : 2è - 3609pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Le Bouveret - Aigle
Ollon - Genève
Paris - Roubaix espoirs
Moudon - Morgins
Bellinzona - Bellinzona
Agrigento - Santa Ninfa
Catania - Caltagirone
Pedara - Messina
Caltanissetta - Etna
Sapri - Tarente [GP de Calabre]
Reggio Calabria - Terme Luigiane
Sienne - Sienne [Strade]
ITT - Foligno - Montefalco
Ancona - Porto Garibaldi
Firenze - Ancona
Bergame - Monte Avaro
ITT - Treviso - Valdobbiadene
Milan - Sanremo
Tour de Lombardie

Jours de course actuel : 29

Palmarès :

- GP La Marseillaise (Division 1)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 1)

Saison 38
1er Champion National - Cyclo-Cross Les pédaleurs fous (p63)
1er Champion National - En Ligne Les pédaleurs fous (p63)
Trophée du Cannibale (Score: 17) Les pédaleurs fous (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3515) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score: 28) Les pédaleurs fous (2A)
1er Champion National - En Ligne Les pédaleurs fous (p63)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les pédaleurs fous (p63)
Trophée du Super Combatif (Score: 100) Les pédaleurs fous (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 2808) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 36
1er Champion National - Cyclo-Cross Cristaline (p63)
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Haut Var (Score: 19) Cristaline (2A)
1er Champion National - En Ligne Cristaline (p63)
46è Classement UCI Individuel (Score: 1581) Cristaline (2A)
Saison 35
1er Champion National - Cyclo-Cross Vival-Union-Superette-MeliMelo (p63)
16è Classement UCI Individuel (Score: 2145) Vival-Union-Superette-MeliMelo (3A)
Saison 34
1er Champion National - En Ligne MAPEI-QUICK•STEP (p63)
Saison 33
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score: 29) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
1er Champion National - Cyclo-Cross MAPEI-QUICK•STEP (p63)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score: 113) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
1er Champion National - En Ligne MAPEI-QUICK•STEP (p63)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 117) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score: 30) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
15è Classement UCI Individuel (Score: 2919) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
Saison 32
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score: 30) TEAM EUSKADI (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 35) TEAM EUSKADI (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 77) TEAM EUSKADI (3A)
1er Champion National - Cyclo-Cross TEAM EUSKADI (p63)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score: 144) TEAM EUSKADI (3A)
1er Champion National - En Ligne TEAM EUSKADI (p63)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Burgos (Score: 16) TEAM EUSKADI (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 108) TEAM EUSKADI (3A)
1er Trophée du Cannibale (Score: 21) TEAM EUSKADI (3A)
Trophée du Super Combatif (Score: 81) TEAM EUSKADI (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 3764) TEAM EUSKADI (3A)
Saison 31
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 41) Sefoncia-Cycling (4A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Sefoncia-Cycling (p63)
1er Champion National - En Ligne Sefoncia-Cycling (p63)
Trophée du Super Combatif (Score: 97) Sefoncia-Cycling (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 3609) Sefoncia-Cycling (4A)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne Vival-Union-Superette-MeliMelo (p63)
1er Champion National - Cyclo-Cross Vival-Union-Superette-MeliMelo (p63)
1er Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score: 38) Vival-Union-Superette-MeliMelo (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score: 6) Vival-Union-Superette-MeliMelo (4A)
Saison 29
1er Champion National - ITT Belgium Didier's Team (p63)
1er Champion National - En Ligne Belgium Didier's Team (p63)
Saison 28
1er Champion National - En Ligne Astalye (p63)
1er Champion National - Cyclo-Cross Astalye (p63)
Saison 27
1er Champion National - En Ligne Milka (p63)
1er Champion National - ITT Milka (p63)
1er Champion National - Cyclo-Cross Milka (p63)

Saison 38
- Colombia Oro y Paz (Division 2A)
- Nartutu - Baucau (Division 2A)
- Rieti - Fermo (Division 2A)
- Domdidier - Leysin (Division 2A)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 2A)
- Salamanca - Alto de la Plataforma (Division 2A)
- Bañolas - La Molina (Division 2A)
- Eibar - Arrate (Division 2A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 2A)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 2A)
- Tour of Oman (Division 2A)
- Fanja in Bidbid - Al Bustan (Division 2A)
- Tutunendo - Medellin (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Armenia - Manizales (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (Division 2A)
- Grosseto - Fiuggi (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Comarca Pinares - Laguenas de Neila (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Gasteiz - Donostia (Division 2A)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 2A)
- Foix - Bagnères de Luchon (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- Talavera de la Reina - La Covatilla (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Pau-Peyragudes (Division 2A)
- Albertville - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Aix-les-Bains - Col de la Croix-de-Fer (Division 2A)
- Sion - Sion (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Llívia - Viella Mitg Arán (Division 2A)
10è - Venaria Reale - Bardonecchia (Division 2A)

Saison 37
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 2A)
- Classique des Alpes (Division 2A)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 2A)
- Juana Koslay - Carolina (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- Caltanissetta - Etna (Division 2A)
- Fribourg - Champex-Lac (Division 2A)
- Firenze - Arezzo (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Bilbo - Eibar (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Barcelone-Col du Perthus (Division 2A)
- MYTHE - Le Mont aux Newbies (Division 2A)
- Saint-Gaudens - Plateau de Beille (Division 2A)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 2A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 2A)
- Monte Zoncolan (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- A Estrada - Monte Castrove (Division 2A)
- Bisaccia - Blockhaus (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Brest - Mûr de Bretagne (Division 2A)
- Llanas - La Molina (Division 2A)
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 2A)
- Bourg-Saint-Maurice - Alpe-d’Huez (Division 2A)
- Tour de San Luis (Division 2A)
- Niederurnen - Zervreilasee (Division 2A)
- Rieti - Fermo (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- GP des Baléares (Division 2A)
- Valls - Tortosa (Division 2A)
- Fundão - Fundão (Division 2A)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 2A)
- ITT - Col du Grimsel (Division 2A)
10è - Fiesch - Gommiswald (Division 2A)
10è - Vuelta a España (Division 2A)

Saison 36
- Corinthe - Leonidion (Division 2A)
- Dijon - Chagny : les 3 côtes (Division 2A)
- GP d'Aoste (Division 2A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 2A)
- Christchurch - Mont Cook (Division 2A)
- Memorial Michele Scarponi (Division 2A)
- Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (Division 2A)
- Tour du Haut Var (Division 2A)
- Ponte - Roccaraso (Division 2A)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 2A)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 2A)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 2A)
- Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (Division 2A)
- New Zealand Tour (Division 2A)
- Aubagne - Draguignan (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Getxo - Monte Oiz (Division 2A)

Saison 35
- Vuelta a Andalucia (Division 3A)
- Setenil de las Bodegas - Coín (Division 3A)
- Bourg-en-Bresse - Culoz (Division 3A)
- Nice - Valdeblore (Division 3A)
- GP d'Oran (Division 3A)
- Saint-Flour - Col du Pertuis (Division 3A)
- Lannemezan - Plateau de Beille (Division 3A)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Keren - Asmara (Division 3A)
- Foligno - Arezzo (Division 3A)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 3A)
- Tunisis GP (Division 3A)
- L’Isle-Jourdain - Lac de Payolle (Division 3A)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- GP Ouganda (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Caltanissetta - Etna (Division 3A)
- Catania - Caltagirone (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- Ortigueira - A Coruña (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 3A)
- Orihuela - Cumbres del Sol (Division 3A)
- Sevilla - Alcalá de los Gazules (Division 3A)
- Tour du Limpopo (Division 3A)
- Bela Bela - Polokwane (Division 3A)
- Abbiategrasso - Prato Nevoso (Division 3A)
10è - Alhendín - Alcaudete (Division 3A)
10è - Lugones - Lacs de Covadonga (Division 3A)
10è - Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 3A)

Saison 34
- Fribourg - Delémont (Division 2A)
- Sion - Sion (Division 2A)
- Comillas - Sotres (Division 2A)

Saison 33
- Guanare - Santo Domingo (Division 3A)
- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 3A)
- Barquisimeto - Nirgua. Fuerte San Vicente (Division 3A)
- Cleburne - Fort Worth (Division 3A)
- Chamonix - Barrage de Mattmark (Division 3A)
- Foligno - Montecopolio (Division 3A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 3A)
- Fribourg - Champex-Lac (Division 3A)
- Fribourg - Delémont (Division 3A)
- Estepona - Vejer de la Frontera (Division 3A)
- Tour de Mayotte (Division 3A)
- Cordillère des Andes (Division 3A)
- Amelia - Chieti (Division 3A)
- Moncalieri - Briançon (Division 3A)
- Pesco Sannita - Gran Sasso d Italia (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Coire - Passo del Bernina (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (Division 3A)
- Zarautz - Bermeo (Division 3A)
- Bilbao - Irún (Division 3A)
- Pinzolo - Aprica (Division 3A)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 3A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Susa - Cervinia (Division 3A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 3A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 3A)
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 3A)
- Cercedilla - Madrid (Division 3A)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 3A)
10è - ITT - Mont Tendre (Division 3A)
10è - Lac de Garde - Trente (Division 3A)

Saison 32
- Tour de France (Division 3A)
- La Mure - Serre-Chevalier (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 3A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 3A)
- Vuelta a Burgos (Division 3A)
- Millau - Carcassonne (Division 3A)
- Firenze - Bagno Di Romagna (Division 3A)
- Limoux - Sorgeat (Division 3A)
- MYTHE - The Cube Trophy (Division 3A)
- Frontenex - La Rosière (Division 3A)
- Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 3A)
- Megève - Courchevel (Division 3A)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 3A)
- Comarca Pinares - Laguenas de Neila (Division 3A)
- Eibar - Aia (Division 3A)
- Vitoria-Gasteiz - Eibar (Division 3A)
- Zarautz - Zarautz (Division 3A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Luarca - Ermita de Alba (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Alhendín - Alcaudete (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Carboneras de Guadazaón - Aramón Valdelinares (Division 3A)
- Lannemezan - Plateau de Beille (Division 3A)
- Benicassim - Alcossebre (Division 3A)
- Pinzolo - Aprica (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3A)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 3A)
- Burgos - Burgos (Division 3A)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 3A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 3A)
- Seraing-Cambrai (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Martigny - Tignes (Division 3A)
- Nice - Col de la Couillole (Division 3A)
- Belorado - Obregón (Division 3A)
- Montenero Di Bisaccia-Blockaus (Division 3A)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 3A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3A)
- ITT - Radda in Chianti - Greve in Chianti (Division 3A)
- Baeza - Albacete (Division 3A)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 3A)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 3A)
- Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Mougins - Biot (Division 3A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 3A)
- ITT - Donostia - Irún (Division 3A)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 3A)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 3A)
- ITT - Mori - Polsa (Division 3A)
- Alcañíz - Peñíscola (Division 3A)
- Megève - Morzine (Division 3A)
10è - Catanzaro - Praia a Mare (Division 3A)
10è - ITT - Burgos – Burgos (Division 3A)
10è - Calatayud - Tarazona (Division 3A)

Saison 31
- Aoste - Alpe d’Huez (Division 4A)
- Sisteron - La Mure (Division 4A)
- Frontenex - La Rosière (Division 4A)
- Zarautz - Bermeo (Division 4A)
- Gijón - Cotobello (Division 4A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 4A)
- Eibar - Arrate (Division 4A)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Camaiore - Pomarance (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 4A)
- La Spezia - Abetone (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- Annecy - Le Grand-Bornand (Division 4A)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 4A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (Division 4A)
- Morelia - Santiago Undaméo (Division 4A)
- Moron - Zakamensk (Division 4A)
- Pesco Sannita - Gran Sasso d Italia (Division 4A)
- Valencia - Castellón (Division 4A)
- Prades - Andorra (Division 4A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 4A)
- Tokyo - Nagano (Division 4A)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 4A)
- Serre Chevalier - Col de l’Iseran (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- Assisi - Osimo (Division 4A)
- Rieti - Fermo (Division 4A)
- Lac de Garde - Trente (Division 4A)
- Abbiategrasso - Prato Nevoso (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Aubagne - Draguignan (Division 4A)
- Hyères - Grasse (Division 4A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 4A)
- Eibar - Beasain (Division 4A)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 4A)
- Follonica - Trevi (Division 4A)
- St-Jean-de-Maurienne - Val Thorens (Division 4A)
- Vuelta a Mexico (Division 4A)
- Bhoutan Olympic (Division 4A)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Tour du Haut Var (Division 4A)
- ITT - Acapulco - Acapulco (Division 4A)
- Passage du Gois - Mont des Alouettes (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- Bormio - Como (Division 4A)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 4A)
10è - Anvers - Huy (Division 4A)
10è - Baeza - Albacete (Division 4A)
10è - Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 4A)
10è - Amstel Gold Race Classic (Division 4A)

Saison 30
- Col du Corbier - Col du Grand Taillet - Col du Corbier (Division 4A)
- Tour des Pays de Savoie (Division 4A)
- Tour de Provence (Division 4A)
- Cluses - Saint-Jorioz (Division 4A)
- Classique Béarnaise (Division 4A)
- Villalpando - La Camperona (Division 4A)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 4A)
- Cherasco - Cervinia (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- Pamplona - Eltziego (Division 4A)
- St Jean de Luz - Izeste (Division 4A)
- Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (Division 4A)
- Tour des Pyrénées (Division 4A)
- Mondoñedo - Estaca de Bares (Division 4A)
- Calatayud - Tarazona (Division 4A)
- Lorca - Calar Alto (Division 4A)
- ITT - Montée du Hautacam (Division 4A)
- La Balme-de-Sillingy - Saint-Alban-Leysse (Division 4A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 4A)
- Viveiro - Lugo (Division 4A)
- Perouse - San Marin (Division 4A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 4A)
- Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Salvaterra do Miño - Cangas do Morrazo (Division 4A)
- Zarautz - Zarautz (Division 4A)
- Fraga - Juana Koslay (Division 4A)
- Alarcos-Toledo (Division 4A)
- Autour de Poule (Division 4A)
- Vitoria-Gasteiz - Eibar (Division 4A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 4A)
- International Tour of Hellas (Division 4A)
- Corinthe - Leonidion (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 4A)
- Numana - Fano (Division 4A)
- La Punta - Mirador Del Potrero (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 4A)
10è - Sion - Sion (Division 4A)
10è - ITT - Huerta de Abajo-Laguna Negra de Neila (Division 4A)

Saison 29
- Rheinfelden - Champagne (Division 3A)
- Sarnen - Heiden (Division 3A)
- Trofeo Migjorn (Division 3A)
- Ávila - Alba de Tormes (Division 3A)
- Samedan - Samnaun (Division 3A)
- Dijon - Chagny : les 3 côtes (Division 3A)
- Soria - Covaleda (Division 3A)
10è - Tour de Suisse (Division 3A)
10è - South Pasadena - Santa Clarita (Division 3A)

Saison 28
- Calgary - Banff (Division 3A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 3A)
- Calgary - Moraine Lake (Division 3A)
- Bambari - Mobaye (Division 3A)
- Tour d’Alberta (Division 3A)
- San Severo - Benevento (Division 3A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 3A)
- Asiago (Division 3A)
- Banff - Icefields Parkway (Division 3A)
- Morzine - Châtel (Division 3A)
- Forli - Gabicce Mare (Division 3A)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- Moutier - Porrentruy (Division 3A)
10è - TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 3A)
10è - Tour de l'Avenir (Division 3A)

Saison 27
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 4A)
- Les Copains - Ambert (Division 4A)
- Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 4A)

  • Inscrits: 10763
  • En Ligne: 34
  • Kermesses: 16