Équipe: REDS DEVILS - Manager: Americano Bixente - Division: 3A - Assistant: -
Partner: -

Sponsors: Mobile T : 35 00035k



Description:
Les REDS DEVILS renaissent de leur cendres .

Staff:
Kiné : Niveau 5
Directeur Sportif : Niveau 5
Mécanicien : Niveau 5

Matériel
Cadre : Niveau 12
Roues : Niveau 12
Casque : Niveau 12
Groupes : Niveau 12

Boutiques : 20 (20 Maximum)

EC le mercredi (endurance / résistance / plat)

L’équipe fournie les objets et salaire Max(augmentation chaque début de saison).

un tuto , pour les nouveaux coureurs,un Google sheet plus un Discord.

Venez nombreux

PALMARES DE LA TEAM : CREATION EN SEMAINE 4 DE LA SAISON 51
SAISON 51 :
- Fabio Van Den Bossche PREMIER COUREUR VICTORIEUX
- Edouard Revnir CHAMPION DU MONDE EN LIGNE U18
- Ben Johnson ET Mike Mahé , TROISIEME DES CHAMPIONNNATS DU MONDE DE CYCLO CROSS EN U22 ET U 18.

- MEILLEUR COUREUR AU CLASSEMENT UCI : Fabio Van Den Bossche
- MEILLEUR COUREUR AU CLASSEMENT CDM : Fabio Van Den Bossche
- MEILLEUR COUREUR DANS UN GRAND TOUR : Marc Elbichon
- MEILLEUR CROSSMAN : Ben Johnson
- MEILLEUR JEUNE : Aimé De Gendt
- MEILLEUR U18 : Mike Mahé

SAISON 52 :
- DIX-HUIT VICTOIRES dont le TTT DES NATIONS EN CDM
- ETIENNE COMPAYRE CHAMPION DU MONDE ITT U22
- JUAN CONTAD CHAMPION DU MONDE ITT U18
- BEN JONHSON SECOND DES CHAMPIONNNATS DU MONDE DE CYCLO CROSS EN U22 .

- MEILLEUR COUREUR AU CLASSEMENT UCI : Simplement Dan
- MEILLEUR COUREUR AU CLASSEMENT CDM : Aimé De Gendt
- MEILLEUR COUREUR DANS UN GRAND TOUR : Pain Bouchon
- MEILLEUR CROSSMAN : Ben Johnson TROISIEME DU CLASSEMENT
- MEILLEUR JEUNE : Simplement Dan
- MEILLEUR U18 : Simplement Dan TROISIEME DU CLASSEMENT
- NOMBRE DE VICTOIRES : 5 - Etienne Compayre

Saison 53

1 er Juan Contad Meilleur Grimpeur - Boucles de la Mayenne (Score:20) with Americano Bixente (3A)
1 er Tommy Van Aert Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score:38) with Americano Bixente (3A)
1 er Charles Leclair Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:78) with Americano Bixente (3A)

Saison 52

1 er Etienne Compayre Champion National - ITT with Americano Bixente (p6)
1 er Simplement Dan Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:35) with Americano Bixente (3A)
1 er Simplement Dan Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:137) with Americano Bixente (3A)
1 er Juan Contad Championnats du Monde - ITT with Americano Bixente (n18)
1 er Etienne Compayre Championnats du Monde - ITT with Americano Bixente (n22)
1 er Simplement Dan Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:105) with Americano Bixente (3A)
1 er Renato Pacheco Champion National - Cyclo-Cross with Americano Bixente (p175)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:179) with Americano Bixente (3A)
1 er Pain Bouchon Meilleur Sprinteur - Tour de Bolivie (Score:28) with Americano Bixente (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:244) with Americano Bixente (3A)
2 è Ben Johnson Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Americano Bixente (n22)
3 è Simplement Dan Trophée Meilleurs Newbies (Score:3050) with Americano Bixente (3A)
3 è Ben Johnson Trophée Crossman (Score:551) with Americano Bixente (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Americano Bixente (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:31718) with Americano Bixente (3A)
21 è Simplement Dan Classement UCI Individuel (Score:3050) with Americano Bixente (3A)
28 è Pain Bouchon Classement UCI Individuel (Score:2851) with Americano Bixente (3A)
1er Arthur Skate - TTT - Trophée Spartacus - Manche 6 (3A)
1er Arthur Skate - ITT - Breda - Oosterhout (3A)
1er Arthur Skate - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (3A)
1er Arthur Skate - ITT - Poznan - Poznan (3A)
1er Pain Bouchon - Tour de Bolivie (3A)
1er Pain Bouchon - Tour du Doubs (3A)
1er Pain Bouchon - Vuelta al País Vasco (3A)
1er Pain Bouchon - San Sebastian-Bilbao (3A)
1er Etienne Compayre - ITT - Charleroi World Championship S52 (n22)
1er Etienne Compayre - ITT - Paris Champs Elysées - Châteaux de Versailles (3A)
1er Etienne Compayre - ITT - GP Montréal (3A)
1er Etienne Compayre - TTT - Trophée Spartacus - Manche 6 (3A)
1er Etienne Compayre - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (3A)
1er Etienne Compayre - ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (3A)
1er Silver Ranger - TTT - Trophée Spartacus - Manche 6 (3A)
1er Jpjo Labordure - Brugge - De Panne (u20)
1er Jpjo Labordure - Kempen Classic (3A)
1er Matteo Mazzanti - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (3A)
1er Matteo Mazzanti - Berching - Friedberg (3A)
1er Matteo Mazzanti - TTT - Trophée Spartacus - Manche 6 (3A)
1er Juan Contad - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (3A)
1er Juan Contad - TTT - Trophée Spartacus - Manche 6 (3A)
1er Juan Contad - ITT - Charleroi World Championship S52 (n18)
1er Simplement Dan - Aksaray - Konya (3A)
1er Simplement Dan - Marmaris – Turgutreis (3A)
1er Bixt Contad - TTT - Trophée Spartacus - Manche 6 (3A)

Saison 51

1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:104) with Americano Bixente (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:69) with Americano Bixente (3A)
1 er Ticha Zackerbiel Champion National - Cyclo-Cross with Americano Bixente (p231)
3 è Ben Johnson Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Americano Bixente (n22)
3 è Mike Mahé Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Americano Bixente (n18)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:12066) with Americano Bixente (3A)
1er Fabio Van Den Bossche - Lago di Bolsena - Viterbo (3A)

Saison 50

14 è Classement UCI par Equipe (Score:3015) with (3A)

Saison 49

1 er Erwan Perrin Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score:16) with Kristoff Black (4A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:10036) with Kristoff Black (4A)
48 è Raphael Rigaud Classement UCI Individuel (Score:2424) with Kristoff Black (4A)

Saison 48

15 è Classement UCI par Equipe (Score:934) with Kristoff Black (3A)

Saison 47

1 er Roman Catz Champion National - En Ligne with Altea Le Lorrain (p203)
1 er Coffi Badiane Champion National - En Ligne with Altea Le Lorrain (p236)
1 er Mathias Molina Meilleur Grimpeur - Tour d'Hokkaïdo (Score:46) with Altea Le Lorrain (3A)
1 er Roman Catz Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score:105) with Altea Le Lorrain (3A)
1 er Phil Sagan Meilleur Sprinteur - Vuelta del Uruguay (Score:21) with Altea Le Lorrain (3A)
1 er Alex Elance Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:50) with Altea Le Lorrain (3A)
1 er Roman Catz Champion National - Omnium with Altea Le Lorrain (p203)
1 er Coffi Badiane Champion National - ITT with Altea Le Lorrain (p236)
1 er Coffi Badiane Champion National - Cyclo-Cross with Altea Le Lorrain (p236)
1 er Sergio Napoli Jr Trophée Crossman (Score:598) with Altea Le Lorrain (3A)
1 er Wiebren Veenstra Trophée du Malchanceux (Score:10) with Altea Le Lorrain (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Altea Le Lorrain (3A)
3 è Dj Snake Classement CDM Individuel (Score:1503) with Altea Le Lorrain (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:33553) with Altea Le Lorrain (3A)
30 è Coffi Badiane Classement UCI Individuel (Score:2745) with Altea Le Lorrain (3A)
33 è Lait Exces Classement UCI Individuel (Score:2595) with Altea Le Lorrain (3A)
1er Miguel Rojas - Mer jaune - Mer du Japon (3A)
1er Miguel Rojas - GP International de Cuba (3A)
1er Phil Sagan - Benito Juarez - Cuchilla Grande (3A)
1er Phil Sagan - Rocha - Minas (3A)
1er Coffi Badiane - Bourges - Chatel-Guyon (3A)
1er Coffi Badiane - Mitchelton Winery - Lake Mountain (3A)
1er Coffi Badiane - Col de Sarenne - Col de la Madeleine (3A)
1er Alex Elance - Pescara - Passo Lanciano (3A)
1er Wiebren Veenstra - Bastogne - Charleville-Mézières (3A)
1er Dj Snake - Strade Bianche-Eroica Pro (3A)
1er Dj Snake - Tre Valli Varesine (3A)
1er Sergio Napoli Jr - Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (3A)
1er Sergio Napoli Jr - Cyclo-cross - World Cup - Fôret de Moulières (3A)
1er Sergio Napoli Jr - Cyclo-cross - World Cup - Kara-Köl (3A)
1er Sergio Napoli Jr - Cyclo-cross - World Cup - Besançon (3A)

Saison 46

1 er Roman Catz Champion National - Cyclo-Cross with Altea Le Lorrain (p203)
1 er Bala Subemontes Champion National - Cyclo-Cross with Altea Le Lorrain (p54)
1 er Dj Snake Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:32) with Altea Le Lorrain (3A)
1 er Roman Catz Champion National - ITT with Altea Le Lorrain (p203)
1 er Roman Catz Champion National - En Ligne with Altea Le Lorrain (p203)
1 er Bala Subemontes Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score:64) with Altea Le Lorrain (3A)
1 er Dj Snake Classement CDM Individuel (Score:1710) with Altea Le Lorrain (3A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Altea Le Lorrain (3A)
1 er Sergio Napoli Jr Trophée Poupou (Score:8) with Altea Le Lorrain (3A)
2 è Phil Sagan Trophée du Malchanceux (Score:10) with Altea Le Lorrain (3A)
3 è Sergio Napoli Jr Trophée Crossman (Score:576) with Altea Le Lorrain (3A)
3 è John Delgado Trophée du Malchanceux (Score:9) with Altea Le Lorrain (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:36197) with Altea Le Lorrain (3A)
34 è Lait Exces Classement UCI Individuel (Score:2774) with Altea Le Lorrain (3A)
37 è Dj Snake Classement UCI Individuel (Score:2698) with Altea Le Lorrain (3A)
1er Phil Sagan - La Panne - Calais (3A)
1er Thibot Pinot - Eibar - Beasain (3A)
1er Harry Myler - Klasica Primavera (3A)
1er Bala Subemontes - Perouse - San Marin (3A)
1er Lait Exces - Nice - Nice (2018) (3A)
1er Lait Exces - GP de Plumelec-Morbihan (3A)
1er Lait Exces - Beverbeek Classic (3A)
1er Lait Exces - Corinthe - Athènes (3A)
1er Lait Exces - Tour de Vénétie et Coppa Placci (3A)
1er Lait Exces - Oyem - Miyzic (3A)
1er Wiebren Veenstra - Cholet-Pays de la Loire (3A)
1er Wiebren Veenstra - TTT - Ischia - Forio (3A)
1er Dj Snake - Le Samyn (3A)
1er Dj Snake - Danilith Nokere Koerse (3A)
1er Sergio Napoli Jr - Coppa Sabatini (3A)
1er Sergio Napoli Jr - Cyclo-cross - Ruddervoorde (3A)
1er Sergio Napoli Jr - Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (3A)
1er Sergio Napoli Jr - Cyclo-cross - Diegem (3A)
1er Sergio Napoli Jr - Superprestige Cup (3A)
1er Guylain Lambert - Monchique - Monchique (3A)
1er Guylain Lambert - Geelong - Melbourne - Geelong (3A)

Saison 45

1 er Alex Elance Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:55) with Altea Le Lorrain (3A)
1 er Alex Elance Meilleur Grimpeur - Vuelta a Burgos (Score:25) with Altea Le Lorrain (3A)
1 er Thibot Pinot Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score:30) with Altea Le Lorrain (3A)
3 è Dj Snake Classement CDM Individuel (Score:1496) with Altea Le Lorrain (3A)
3 è Moulengo Badiane Trophée Meilleurs Newbies (Score:878) with Altea Le Lorrain (3A)
3 è Sergio Napoli Jr Trophée Crossman (Score:503) with Altea Le Lorrain (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:28673) with Altea Le Lorrain (3A)
20 è Lait Exces Classement UCI Individuel (Score:3135) with Altea Le Lorrain (3A)
1er Apu Nahasapeemapetilon - Kuurne-Brussel-Kuurne (3A)
1er Miguel Rojas - St Brieuc - Quimper (3A)
1er Thibot Pinot - Axat - Ax 3 Domaines (3A)
1er Thibot Pinot - Bressanone Brixen - Andalo (3A)
1er Alex Elance - Comunero de Revenga - Lagunas de Neila (3A)
1er Alex Elance - Vuelta a Burgos (3A)
1er Alex Elance - Morges - Saint Cergues (3A)
1er Alex Elance - Le Cannet-des-Maures - Fayence (3A)
1er Alex Elance - Vidauban - Flayosc (3A)
1er Alex Elance - Tour du Haut Var (3A)
1er Alex Elance - Saint-Paul - Trois-Bassins (3A)
1er Alex Elance - Sainte Suzanne - La Bretagne (3A)
1er Alex Elance - Tour de la Réunion (3A)
1er Alex Elance - Trophée Xavi: GP Lamo Bilette (3A)
1er Lait Exces - Faun-Ardèche Classic (3A)
1er Lait Exces - Quimper - Brest (3A)
1er Lait Exces - Eupen - Ans (3A)
1er Lait Exces - Aubel - Herstal (3A)
1er Wiebren Veenstra - Fethiye - Marmaris (3A)
1er Wiebren Veenstra - Selcuk - Izmir (3A)
1er Wiebren Veenstra - Tour of Turkey (3A)
1er Wiebren Veenstra - Trofeo di Brescia (3A)
1er Wiebren Veenstra - Mouscron - Charleroi (3A)
1er Guylain Lambert - Misano Adriatico - Riccione (3A)
1er Guylain Lambert - Modese - Levizzano (3A)

Saison 44

1 er Andre Kouame Champion National - En Ligne with Altea Le Lorrain (p39)
1 er Andre Kouame Champion National - ITT with Altea Le Lorrain (p39)
1 er Pat For Champion National - Cyclo-Cross with Altea Le Lorrain (p93)
1 er Linus Grimpus Champion National - Cyclo-Cross with Altea Le Lorrain (p63)
1 er Andre Kouame Champion National - Cyclo-Cross with Altea Le Lorrain (p39)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:17058) with Altea Le Lorrain (2A)
37 è Linus Grimpus Classement UCI Individuel (Score:2446) with Altea Le Lorrain (2A)
1er Apu Nahasapeemapetilon - Classic Pavés (2A)
1er Apu Nahasapeemapetilon - Antwerp Port Epic (2A)
1er Miguel Rojas - Moutier - Porrentruy (2A)
1er Linus Grimpus - Domdidier - Leysin (2A)
1er Linus Grimpus - La Chaux-de-Fonds - Moudon (2A)
1er Kristoff Maop - Mulhouse - Le Bonhomme (u22)

Saison 43

1 er Bala Subemontes Meilleur Grimpeur - Oberösterreichrundfahrt (Score:28) with Altea Le Lorrain (3A)
1 er Gilles Stoove Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:37) with Altea Le Lorrain (3A)
2 è Gilles Stoove Trophée du Malchanceux (Score:11) with Altea Le Lorrain (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:7) with Altea Le Lorrain (3A)
3 è Sergio Napoli Jr Trophée du Malchanceux (Score:10) with Altea Le Lorrain (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:33347) with Altea Le Lorrain (3A)
21 è Gilles Stoove Classement UCI Individuel (Score:2850) with Altea Le Lorrain (3A)
33 è Kalash Nikov Classement UCI Individuel (Score:2653) with Altea Le Lorrain (3A)
48 è Miguel Rojas Classement UCI Individuel (Score:2402) with Altea Le Lorrain (3A)
1er Gilles Stoove - Tour du Japon (3A)
1er Gilles Stoove - ITT - Bassano del Grappa - Cima Grappa (3A)
1er Gilles Stoove - Bergame - Monte Avaro (3A)
1er Gilles Stoove - Osaka - Kyoto (3A)
1er Gilles Stoove - Kyoto (3A)
1er Gilles Stoove - Terni - Sassotetto (3A)
1er Gilles Stoove - Tirreno-Adriatico (3A)
1er Gilles Stoove - GP Miguel Indurain (3A)
1er Stoove Edisson - Avranches - Mortagne au Perche (3A)
1er Stoove Edisson - Lucques-Assise (3A)
1er Stoove Edisson - Tanunda - Campbelltown (3A)
1er Miguel Rojas - Martigny - Aarberg (3A)
1er Miguel Rojas - Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (3A)
1er Miguel Rojas - Berne - Zurich (3A)
1er Kalash Nikov - Nakhal - Al Bustan (3A)
1er Kalash Nikov - MYTHE - Ice Tour (3A)
1er Bala Subemontes - ITT - Zlatá Idka - Košice (3A)
1er Bala Subemontes - Oberösterreichrundfahrt (3A)
1er Tim Van Der Poppel - Tour du Rwanda (3A)
1er Pat For - Zvolen - Haute Tatras (3A)
1er Lait Exces - Autour de Ternand (3A)

Saison 42

1 er Kalash Nikov Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:27) with Altea Le Lorrain (3A)
1 er Tuabiht Tonip Champion National - Cyclo-Cross with Altea Le Lorrain (p222)
1 er Kalash Nikov Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:41) with Altea Le Lorrain (3A)
1 er Tuabiht Tonip Champion National - En Ligne with Altea Le Lorrain (p222)
1 er Tuabiht Tonip Meilleur Grimpeur - Tour do Rio (Score:68) with Altea Le Lorrain (3A)
1 er Tuabiht Tonip Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:48) with Altea Le Lorrain (3A)
1 er Tuabiht Tonip Champion National - ITT with Altea Le Lorrain (p222)
1 er Alex Elance Meilleur Grimpeur - Bayern Rundfahrt (Score:19) with Altea Le Lorrain (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:30016) with Altea Le Lorrain (3A)
1er Miguel Rojas - Baybay - Baybay (3A)
1er Miguel Rojas - MYTHE - Descente des inuits (3A)
1er Miguel Rojas - Ziga Jerman Classic (3A)
1er Miguel Rojas - GP de Fourmies (3A)
1er Miguel Rojas - Terneuzen - Terneuzen (3A)
1er Tuabiht Tonip - Sri Lanka (3A)
1er Tuabiht Tonip - Sao Paulo - Rio de Janeiro (3A)
1er Tuabiht Tonip - Tour do Rio (3A)
1er Tuabiht Tonip - Parc Flamengo - Rio de Janeiro (3A)
1er Kalash Nikov - Il Lombardia (3A)
1er Kalash Nikov - Bras-Panon - Sainte Suzanne (3A)
1er Kalash Nikov - Saint-Pierre - Bras-Panon (3A)
1er Kalash Nikov - Tour de la Réunion (3A)
1er Thibot Pinot - GP de San Francisco (3A)

Saison 41

1 er Dino Modica Meilleur Jeune - Tour De Panne with Altea Le Lorrain (4A)
1 er Demetrio Agrigento Meilleur Sprinteur - Tour d'Hokkaïdo (Score:100) with Altea Le Lorrain (4A)
1 er Dino Modica Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:10) with Altea Le Lorrain (4A)
1 er Dino Modica Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:176) with Altea Le Lorrain (4A)
1 er Kristoff Maop Meilleur Grimpeur - Mzansi Tour (Score:54) with Altea Le Lorrain (4A)
1 er Alex Elance Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:10) with Altea Le Lorrain (4A)
1 er Alex Elance Meilleur Grimpeur - Tour of Qinghai Lake (Score:17) with Altea Le Lorrain (4A)
1 er Dino Modica Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score:57) with Altea Le Lorrain (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:91) with Altea Le Lorrain (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:49412) with Altea Le Lorrain (4A)
1 er Demetrio Agrigento Meilleur Sprinteur - Tour de Langkawi (Score:39) with Altea Le Lorrain (4A)
1 er Dino Modica Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:138) with Altea Le Lorrain (4A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:59) with Altea Le Lorrain (4A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Altea Le Lorrain (4A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:14) with Altea Le Lorrain (4A)
4 è Dino Modica Classement CDM Individuel (Score:1311) with Altea Le Lorrain (4A)
5 è Demetrio Agrigento Classement UCI Jeune (Score:3935) with Altea Le Lorrain (4A)
5 è Demetrio Agrigento Classement CDM Individuel (Score:1200) with Altea Le Lorrain (4A)
6 è Luc Ratif Classement CDM Individuel (Score:1149) with Altea Le Lorrain (4A)
10 è Dino Modica Classement UCI Jeune (Score:3362) with Altea Le Lorrain (4A)
11 è Demetrio Agrigento Classement UCI Individuel (Score:3935) with Altea Le Lorrain (4A)
14 è Kalash Nikov Classement UCI Individuel (Score:3823) with Altea Le Lorrain (4A)
20 è Luc Ratif Classement UCI Individuel (Score:3410) with Altea Le Lorrain (4A)
21 è Dino Modica Classement UCI Individuel (Score:3362) with Altea Le Lorrain (4A)
1er Kalash Nikov - San Luis - San Luis (4A)
1er Kalash Nikov - Tour du Jura (4A)
1er Kalash Nikov - Juana Koslay - Carolina (4A)
1er Kalash Nikov - Royal Bernard Drôme Classic (4A)
1er Kalash Nikov - Bradford - Fox Valley (4A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Circuit de l'ïle Malekula (4A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Circuit de l'île Vanua-Lava (4A)
1er Luc Ratif - Arras - Roubaix (4A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Bretagne (4A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Zonhoven (4A)
1er Dino Modica - La Van Manel (4A)
1er Dino Modica - Le Samyn (4A)
1er Dino Modica - Ronde van België (4A)
1er Dino Modica - Namur - Renaix (4A)
1er Dino Modica - Tour du Cameroun (4A)
1er Dino Modica - Yaoundé - Douala (4A)
1er Dino Modica - Douala - Yaoundé (4A)
1er Dino Modica - Prague - Hradcany (4A)
1er Dino Modica - Brno - Olomouc (4A)
1er Dino Modica - Roubaix - Poperinge (4A)
1er Dino Modica - La Louviere - Moorslede (4A)
1er Dino Modica - Blankenberge - Nieuwpoort (4A)
1er Dino Modica - Bruges - Orchies (4A)
1er Dino Modica - Dwars door Vlaanderen (4A)
1er Dino Modica - Nocturne de Blossac (4A)
1er Dino Modica - GP de Minsk (4A)
1er Dino Modica - Tour de l'Eurométropole (4A)
1er Demetrio Agrigento - Obihiro - Kitami (4A)
1er Demetrio Agrigento - Flèche Liégeoise (4A)
1er Demetrio Agrigento - San Luis - Villa Mercedes (4A)
1er Demetrio Agrigento - Pau – Bagnères-de-Luchon (4A)
1er Demetrio Agrigento - Asahikawa - Shintoku (4A)
1er Lait Exces - GP Sakia El Hamra (4A)

Saison 40

1 er Thor Hushovd Trophée du Malchanceux (Score:16) with Altea Le Lorrain (3A)
2 è Thor Hushovd Trophée L'Increvable (Score:117) with Altea Le Lorrain (3A)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:11075) with Altea Le Lorrain (3A)

Saison 39

1 er Petit Indien Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:12) with Altea Le Lorrain (4A)
1 er Baptiste Brault Meilleur Jeune - Pavé Franco-Belge with Altea Le Lorrain (4A)
1 er Baptiste Brault Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque with Altea Le Lorrain (4A)
2 è Igor Nymphomaniac Prokofiev Trophée du Malchanceux (Score:16) with Altea Le Lorrain (4A)
2 è Igor Nymphomaniac Prokofiev Trophée L'Increvable (Score:110) with Altea Le Lorrain (4A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:25977) with Altea Le Lorrain (4A)
30 è Baptiste Brault Classement UCI Individuel (Score:2865) with Altea Le Lorrain (4A)
1er Baptiste Brault - Nivelles-Thuin (4A)
1er Baptiste Brault - Amsterdam - Rotterdam (4A)
1er Baptiste Brault - Lochristi - Knokke-Heist (4A)
1er Baptiste Brault - Binche - Anvers (4A)
1er Baptiste Brault - Nieuwpoort - Ichtegem (4A)
1er Baptiste Brault - Trois jours de Flandre-Occidentale (4A)
1er Baptiste Brault - 4J de Dunkerque (4A)
1er Baptiste Brault - Roubaix - Roubaix (4A)
1er Baptiste Brault - Lille - Roubaix (4A)
1er Baptiste Brault - Mons - Charleroi (4A)
1er Baptiste Brault - Goes - Middelburg (4A)
CoureurPayAgeUCIVic
Pain Bouchon 235656loowic (fr)
Docteur Pierre 21160921nikos (fr)
Clau Doigt 213210Albin (fr)
Silver Ranger 219330chavanel07 (fr)
Matteo Mazzanti 205961Bernie32 (fr)
Jorge Contad 2010701el mericano (fr)
Matt West 208001pegasus (fr)
Mike Mahé 205890pegasus (fr)
Gabriel Tuflottesdansmoncoeur 207200ochalo (fr)
Tommy Van Aert 209522taummii (fr)
Tommy Poga 206092taummii (fr)
Charles Leclair 1911930loowic (fr)
Matteo Cominelli 195080Bernie32 (fr)
Estebann Contad 196231el mericano (fr)
Alain Terieur 1912621nikos (fr)
Simplement Dan 1915093le baroudeur (fr)
Bixt Contad 197200el mericano (fr)
Juan Contad 195572el mericano (fr)
Thomas Flac 183800manuel129 (fr)
Ralph Malph 1810482yannou (fr)
Chris Ronoi 181170voecklerement (fr)
Coureur: 21
Historique Manager
Americano BixenteSaison 51
Le GuelSaison 49
Kristoff BlackSaison 49
Le GuelSaison 48
Altea Le LorrainSaison 39

Basculer vers la version Mobile Basculer vers la version PC

^