Équipe: REDS DEVILS - Manager: Americano Bixente - Division: 1 - Assistant: -
Partner: Ergal-Mavic

Sponsors: Mercedez : 40 00040k



Description:
Les REDS DEVILS renaissent de leur cendres .

Staff:
Kiné : Niveau 5
Directeur Sportif : Niveau 5
Mécanicien : Niveau 5

Matériel
Cadre : Niveau 12
Roues : Niveau 12
Casque : Niveau 12
Groupes : Niveau 12

Boutiques : 20 (20 Maximum)

EC le mercredi (endurance / résistance / plat)

L’équipe fournie les objets et salaire Max(augmentation chaque début de saison).

Venez nombreux

PALMARES DE LA TEAM :

CREATION EN SEMAINE 4 DE LA SAISON 51

SAISON 51 :
- Fabio Van Den Bossche PREMIER COUREUR VICTORIEUX
- Edouard Revnir CHAMPION DU MONDE EN LIGNE U18
- Ben Johnson ET Mike Mahé , TROISIEME DES CHAMPIONNNATS DU MONDE DE CYCLO CROSS EN U22 ET U 18.


- MEILLEUR COUREUR AU CLASSEMENT UCI : Fabio Van Den Bossche
- MEILLEUR COUREUR AU CLASSEMENT CDM : Fabio Van Den Bossche
- MEILLEUR COUREUR DANS UN GRAND TOUR : Marc Elbichon
- MEILLEUR CROSSMAN : Ben Johnson
- MEILLEUR JEUNE : Aimé De Gendt
- MEILLEUR U18 : Mike Mahé

SAISON 52 :
- DIX-HUIT VICTOIRES dont le TTT DES NATIONS EN CDM
- ETIENNE COMPAYRE CHAMPION DU MONDE ITT U22
- JUAN CONTAD CHAMPION DU MONDE ITT U18
- BEN JONHSON SECOND DES CHAMPIONNNATS DU MONDE DE CYCLO CROSS EN U22 .


- MEILLEUR COUREUR AU CLASSEMENT UCI : Simplement Dan
- MEILLEUR COUREUR AU CLASSEMENT CDM : Aimé De Gendt
- MEILLEUR COUREUR DANS UN GRAND TOUR : Pain Bouchon
- MEILLEUR CROSSMAN : Ben Johnson TROISIEME DU CLASSEMENT
- MEILLEUR JEUNE : Simplement Dan
- MEILLEUR U18 : Simplement Dan TROISIEME DU CLASSEMENT
- NOMBRE DE VICTOIRES : 5 - Etienne Compayre

SAISON 53 :
- CINQUANTE SIX VICTOIRES don le Tour De France, le Milan San Remo ET LA DIVISION TROIS
- DON VINCENZO SECOND DES CHAMPIONNATS DU MONDE EN LIGNE EN U18
- MATT WEST TROISIEME DES CHAMPIONNATS DU MONDE CYCLO CROSS EN U22
- THOMAS FLAC TROISIEME DES CHAMPIONNATS DU MONDE ITT EN U18
- DOCTEUR PIERRE REMPORTE LE CLASSEMENT COUPE DU MONDE


- MEILLEUR COUREUR AU CLASSEMENT UCI : Simplement Dan CINQUIEME
- MEILLEUR COUREUR AU CLASSEMENT CDM : Docteur Pierre PREMIER
- MEILLEUR COUREUR DANS UN GRAND TOUR : Silver Ranger VAINQUEUR DU TDF
- MEILLEUR CROSSMAN : Matt West SECOND AU CLASSEMENT CC
- MEILLEUR JEUNE : Simplement Dan CINQUIEME
- MEILLEUR U18 : Ralph Malph TROISIEME
- NOMBRE DE VICTOIRES : 13 - Docteur Pierre

SAISON 54 :
- Premiere victoire de la team en D2 : Max Verstappen .

Saison 59

1 er Elias Reclus Champion National - En Ligne with Americano Bixente (p237)
1 er Raducule Satean Champion National - En Ligne with Americano Bixente (p147)
1 er Ricardo Virenquinos Champion National - En Ligne with Americano Bixente (p34)
1 er Pim Wasa Champion National - En Ligne with Americano Bixente (p169)
1 er Ricardo Virenquinos Champion National - ITT with Americano Bixente (p34)
1 er Elias Reclus Champion National - ITT with Americano Bixente (p237)
1 er Pim Wasa Champion National - Cyclo-Cross with Americano Bixente (p169)
1 er Juanito Montoya Champion National - ITT with Americano Bixente (p47)
1 er Raducule Satean Champion National - ITT with Americano Bixente (p147)
1 er Ricardo Virenquinos Champion National - En Ligne with Americano Bixente (p34)
1 er Pim Wasa Champion National - En Ligne with Americano Bixente (p169)
1 er Raducule Satean Champion National - En Ligne with Americano Bixente (p147)
1 er Wadou Bidou Champion National - En Ligne with Americano Bixente (p13)
1 er Raducule Satean Champion National - Cyclo-Cross with Americano Bixente (p147)
1 er Pim Wasa Champion National - ITT with Americano Bixente (p169)
1 er Ricardo Virenquinos Champion National - Cyclo-Cross with Americano Bixente (p34)
1 er Bernie Noël Champion National - VTT with Americano Bixente (p64)
1 er Estebann Contad Champion National - VTT with Americano Bixente (p13)
1 er Mr. Oizo Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Americano Bixente (1)
1 er Thomas Flac Champion National - ITT with Americano Bixente (p67)
1 er Léonard Rune Champion National - ITT with Americano Bixente (p5)
1 er Juan Contad Champion National - ITT with Americano Bixente (p13)
1 er Wout Vanoverschelde Champion National - En Ligne with Americano Bixente (p25)
3 è Teo Pita Champion Continental - En Ligne with Americano Bixente (n)
3 è Pim Wasa Champion Continental - En Ligne with Americano Bixente (n)

Saison 58

1 er Pim Wasa Champion National - En Ligne with Americano Bixente (p169)
1 er Elias Reclus Champion National - ITT with Americano Bixente (p237)
1 er Raducule Satean Champion National - En Ligne with Americano Bixente (p147)
1 er Estebann Contad Champion National - En Ligne with Americano Bixente (p13)
1 er Matteo Mazzanti Champion National - ITT with Americano Bixente (p114)
1 er Juan Contad Champion National - ITT with Americano Bixente (p13)
1 er Raducule Satean Champion National - En Ligne with Americano Bixente (p147)
1 er Léonard Rune Champion National - ITT with Americano Bixente (p5)
1 er Pim Wasa Champion National - ITT with Americano Bixente (p169)
1 er Raducule Satean Champion National - ITT with Americano Bixente (p147)
1 er Simplement Dan Meilleur Grimpeur - Volta ao Alentejo (Score:16) with Americano Bixente (1)
1 er Mr. Oizo Championnats du Monde - En Ligne with Americano Bixente (n22)
1 er Bernie Noël Champion National - Cyclo-Cross with Americano Bixente (p64)
1 er Raducule Satean Champion National - Cyclo-Cross with Americano Bixente (p147)
1 er Anae Stevenson Classement UCI Jeune (Score:1601) with Americano Bixente (1)
1 er Pim Wasa Champion National - Cyclo-Cross with Americano Bixente (p169)
1 er Estebann Contad Champion National - VTT with Americano Bixente (p13)
1 er Pim Wasa Champion National - En Ligne with Americano Bixente (p169)
1 er Bernie Noël Champion National - VTT with Americano Bixente (p64)
2 è Juan Contad Champion Continental - ITT with Americano Bixente (n)
3 è Raducule Satean Champion Continental - ITT with Americano Bixente (n)
8 è Thomas Flac Classement UCI Jeune (Score:1091) with Americano Bixente (1)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:22225) with Americano Bixente (1)
56 è Barnabus Stinson Classement UCI Individuel (Score:1792) with Americano Bixente (1)
60 è Wadou Bidou Classement UCI Individuel (Score:1727) with Americano Bixente (1)
67 è Anae Stevenson Classement UCI Individuel (Score:1601) with Americano Bixente (1)
77 è Pim Wasa Classement UCI Individuel (Score:1567) with Americano Bixente (1)
78 è Simplement Dan Classement UCI Individuel (Score:1561) with Americano Bixente (1)
128 è Raducule Satean Classement UCI Individuel (Score:1263) with Americano Bixente (1)
130 è Docteur Pierre Classement UCI Individuel (Score:1260) with Americano Bixente (1)
161 è Gui Llotine Classement UCI Individuel (Score:1100) with Americano Bixente (1)
165 è Thomas Flac Classement UCI Individuel (Score:1091) with Americano Bixente (1)
174 è Tommy Van Aert Classement UCI Individuel (Score:1054) with Americano Bixente (1)
184 è Bernie Noël Classement UCI Individuel (Score:1018) with Americano Bixente (1)
185 è Wout Vanoverschelde Classement UCI Individuel (Score:1016) with Americano Bixente (1)
189 è Estebann Contad Classement UCI Individuel (Score:991) with Americano Bixente (1)
192 è Juan Contad Classement UCI Individuel (Score:977) with Americano Bixente (1)
194 è Andrea Tafi Classement UCI Individuel (Score:971) with Americano Bixente (1)
197 è Elias Reclus Classement UCI Individuel (Score:949) with Americano Bixente (1)
1er Bernie Noël - Cyclo-cross - Hulst (p64)
1er Bernie Noël - VTT - MYTHE du Vallon (p64)
1er Wadou Bidou - Blarney - Tramore (1)
1er Raducule Satean - Winter Park - Winter Park (1)
1er Raducule Satean - Bratislava - Nitra (1)
1er Raducule Satean - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (1)
1er Raducule Satean - ITT - Laon - Laon (1)
1er Raducule Satean - Montélimar - Vienne (1)
1er Raducule Satean - ITT - Strasbourg - Molsheim (1)
1er Raducule Satean - ITT - Le Luc-Brignoles (1)
1er Raducule Satean - TTT - Frauenfeld - Frauenfeld (1)
1er Raducule Satean - Omloop Sluitingsprijs Putte - Kapellen (1)
1er Léonard Rune - ITT - La Haye - La Haye (p5)
1er Gui Llotine - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (1)
1er Gui Llotine - TTT - Frauenfeld - Frauenfeld (1)
1er Gui Llotine - TTT - Chrono 8 (1)
1er Matteo Mazzanti - TTT - Frauenfeld - Frauenfeld (1)
1er Matteo Mazzanti - ITT - La Haye - La Haye (p114)
1er Juan Contad - TTT - Frauenfeld - Frauenfeld (1)
1er Juan Contad - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (1)
1er Juan Contad - ITT - Milano - Milano (1)
1er Juan Contad - ITT - La Haye - La Haye (p13)
1er Juan Contad - ITT - Beveren - Beveren (1)
1er Estebann Contad - Hotel Verviers - La Gileppe (p13)
1er Estebann Contad - VTT - Montcuq (1)
1er Estebann Contad - VTT - MYTHE du Vallon (p13)
1er Thomas Flac - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (1)
1er Thomas Flac - TTT - Frauenfeld - Frauenfeld (1)
1er Anae Stevenson - Paris - Tours Espoirs (u22)
1er Mr. Oizo - Ellezelles - Saint-Sauveur (u22)
1er Mr. Oizo - Apeldoom World Championship S58 (n22)

Saison 57

1 er Simplement Dan Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score:44) with (1)
1 er Pim Wasa Champion National - En Ligne with (p169)
1 er Pim Wasa Champion National - Cyclo-Cross with (p169)
1 er Durum Pitta Champion National - En Ligne with (p226)
1 er Enrrique Contad Champion National - ITT with (p13)
1 er Estebann Contad Champion National - En Ligne with (p13)
1 er Simplement Dan Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score:12) with (1)
1 er Estebann Contad Meilleur Jeune - Tour de Suisse with (1)
1 er Pim Wasa Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with (1)
1 er Durum Pitta Champion National - ITT with (p226)
1 er Pim Wasa Champion National - ITT with (p169)
1 er Ralph Malph Meilleur Jeune - Tour Down Under with (1)
1 er Durum Pitta Champion National - Cyclo-Cross with (p226)
1 er Simplement Dan Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with (1)
2 è Docteur Pierre Championnats du Monde - En Ligne with (n)
5 è Simplement Dan Classement UCI Jeune (Score:1549) with Americano Bixente (1)
9 è Pim Wasa Classement UCI Jeune (Score:1175) with Americano Bixente (1)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:22233) with Americano Bixente (1)
42 è Wadou Bidou Classement UCI Individuel (Score:2075) with Americano Bixente (1)
59 è Juan Ayuso Classement UCI Individuel (Score:1893) with Americano Bixente (1)
102 è Mikel Oyarzabal Classement UCI Individuel (Score:1591) with Americano Bixente (1)
105 è Simplement Dan Classement UCI Individuel (Score:1549) with Americano Bixente (1)
123 è Alexander Valverde Classement UCI Individuel (Score:1419) with Americano Bixente (1)
135 è Docteur Pierre Classement UCI Individuel (Score:1283) with Americano Bixente (1)
154 è Pim Wasa Classement UCI Individuel (Score:1175) with Americano Bixente (1)
181 è Wout Vanoverschelde Classement UCI Individuel (Score:1023) with Americano Bixente (1)
183 è Juan Contad Classement UCI Individuel (Score:1010) with Americano Bixente (1)
188 è Gui Llotine Classement UCI Individuel (Score:996) with Americano Bixente (1)
195 è Tommy Van Aert Classement UCI Individuel (Score:966) with Americano Bixente (1)
197 è Estebann Contad Classement UCI Individuel (Score:962) with Americano Bixente (1)
200 è Durum Pitta Classement UCI Individuel (Score:907) with Americano Bixente (1)
1er Wout Vanoverschelde - Amsterdam - Rotterdam (1)
1er Wout Vanoverschelde - Emmen / Emmen (1)
1er Docteur Pierre - Le Samyn (1)
1er Docteur Pierre - Meppel - Zwolle (1)
1er Enrrique Contad - ITT - Liptovsky Mikulas - Ziarska Dolina (1)
1er Enrrique Contad - ITT - Palomar Mountain (p13)
1er Estebann Contad - MYTHE - Bruce Wayne GP (p13)
1er Ralph Malph - Amstel Gold Race Espoirs (u22)
1er Ralph Malph - Giro di Lombardia Espoirs (u22)
1er Mr. Oizo - Paris - Roubaix espoirs (u22)

Saison 56

1 er Zhi Zang Champion National - Cyclo-Cross with Americano Bixente (p45)
1 er Estebann Contad Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:35) with Americano Bixente (u22)
1 er Simplement Dan Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:82) with Americano Bixente (2A)
1 er Pim Wasa Champion National - Cyclo-Cross with Americano Bixente (p169)
1 er Jiji Lamoroso Champion National - Cyclo-Cross with Americano Bixente (p210)
1 er Gui Llotine Champion National - En Ligne with Americano Bixente (p62)
1 er Tommy Van Aert Champion National - En Ligne with Americano Bixente (p25)
1 er Juan Contad Champion National - ITT with Americano Bixente (p13)
1 er Pim Wasa Champion National - En Ligne with Americano Bixente (p169)
1 er Ricardo Virenquinos Champion National - En Ligne with Americano Bixente (p34)
1 er Zhi Zang Champion National - En Ligne with Americano Bixente (p45)
1 er Pim Wasa Champion National - ITT with Americano Bixente (p169)
1 er Simplement Dan Meilleur Grimpeur - Tour d'Hokkaïdo (Score:56) with Americano Bixente (2A)
1 er Juan Contad Championnats du Monde - ITT with Americano Bixente (n22)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:36316) with Americano Bixente (2A)
1 er Simplement Dan Meilleur Sprinteur - Tour d'Hokkaïdo (Score:92) with Americano Bixente (2A)
1 er Max Verstappen Meilleur Jeune - Tour Down Under with Americano Bixente (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:41) with Americano Bixente (2A)
1 er Max Verstappen Championnats du Monde - En Ligne with Americano Bixente (n22)
1 er Estebann Contad Championnats du Monde - VTT with Americano Bixente (n22)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Americano Bixente (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:103) with Americano Bixente (2A)
6 è Simplement Dan Classement UCI Jeune (Score:3035) with Americano Bixente (2A)
9 è Simplement Dan Classement CDM Individuel (Score:870) with Americano Bixente (2A)
10 è Simplement Dan Classement UCI Individuel (Score:3035) with Americano Bixente (2A)
24 è Pim Wasa Classement UCI Individuel (Score:2483) with Americano Bixente (2A)
31 è Max Verstappen Classement UCI Individuel (Score:2350) with Americano Bixente (2A)
37 è Kroe Namburg Classement UCI Individuel (Score:2290) with Americano Bixente (2A)
38 è Tommy Van Aert Classement UCI Individuel (Score:2282) with Americano Bixente (2A)
51 è Silver Ranger Classement UCI Individuel (Score:2033) with Americano Bixente (2A)
56 è Gui Llotine Classement UCI Individuel (Score:1975) with Americano Bixente (2A)
57 è Estebann Contad Classement UCI Individuel (Score:1970) with Americano Bixente (2A)
73 è Ralph Malph Classement UCI Individuel (Score:1810) with Americano Bixente (2A)
78 è Pain Bouchon Classement UCI Individuel (Score:1769) with Americano Bixente (2A)
87 è Enrrique Contad Classement UCI Individuel (Score:1671) with Americano Bixente (2A)
1er Kroe Namburg - Amatrice - Guardiagrele (2A)
1er Docteur Pierre - Ostende - Bruxelles - Grammont (2A)
1er Silver Ranger - ITT - Mont Tendre (2A)
1er Silver Ranger - ITT - Prologue Mont Brouilly (2A)
1er Silver Ranger - TTT - Bañolas – Bañolas (2A)
1er Gui Llotine - La Rábida - Hinojos (2A)
1er Gui Llotine - Delémont - Porrentruy (2A)
1er Gui Llotine - TTT - Bañolas – Bañolas (2A)
1er Gui Llotine - ITT - Prologue - Turcifal (2A)
1er Gui Llotine - Modène - Ravenne (p62)
1er Gui Llotine - La Sarre - Rouyn-Noranda (2A)
1er Gui Llotine - Tarragona - Barcelona (2A)
1er Tommy Van Aert - Cancer Council Classic (2A)
1er Tommy Van Aert - Dunkerque - La Bassée (2A)
1er Tommy Van Aert - Classic Brugge - De Panne (2A)
1er Tommy Van Aert - Paris - Tours (2A)
1er Tommy Van Aert - Modène - Ravenne (p25)
1er Ricardo Virenquinos - Catania - Caltagirone (2A)
1er Juanito Montoya - TTT - Bañolas – Bañolas (2A)
1er Pim Wasa - TTT - Bañolas – Bañolas (2A)
1er Juan Contad - TTT - Bañolas – Bañolas (2A)
1er Juan Contad - ITT - Aigle - Martigny (2A)
1er Juan Contad - ITT - Guérande - St Nazaire (2A)
1er Juan Contad - ITT - Descente du Vésuve (p13)
1er Juan Contad - ITT - Yas Marina (2A)
1er Juan Contad - ITT - Ponferrada World Championship S56 (n22)
1er Juan Contad - ITT - Chrono 17 (2A)
1er Juan Contad - ITT - Carcassonne - Carcassonne (2A)
1er Simplement Dan - Obihiro - Kitami (2A)
1er Max Verstappen - Ponferrada World Championship S56 (n22)
1er Max Verstappen - Bretagne Classic (2A)
1er Max Verstappen - Hotel Verviers - La Gileppe (2A)
1er Max Verstappen - Trofeo Alcide Degasperi (2A)
1er Max Verstappen - Straßenrennen Erfweiler - Ehlingen (2A)
1er Max Verstappen - Waka National Park (2A)
1er Max Verstappen - Route du Quercy (2A)
1er Max Verstappen - Mersch - Luxembourg (2A)
1er Aitoro Contad - Grand Prix E3 Espoirs (u22)
1er Enrrique Contad - TTT - Bañolas – Bañolas (2A)
1er Estebann Contad - St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (u22)
1er Estebann Contad - Martiana - Martiana (2A)
1er Estebann Contad - VTT - Roc d'Azur Trails (n22)
1er Estebann Contad - U22 Tour de l'Avenir (u22)
1er Estebann Contad - Albertville - Saint-François-Longchamp (u22)
1er Ralph Malph - Cadel Evans Great Ocean Road Race (2A)
1er Ralph Malph - Nantes - Segré (2A)
1er Ralph Malph - Bitam - Ebolowa (2A)
1er Ralph Malph - La Tropicale Amissa Bongo (2A)
1er Ralph Malph - GP de Montréal (2A)
1er Ralph Malph - Cossé-le-Vivien - Laval (2A)
1er Ralph Malph - Arctic Race of Norway (2A)
1er Ralph Malph - Tromsø - Tromsø (2A)
1er Ralph Malph - Wroclaw - Glogow (2A)
1er Mr. Oizo - U20 Flanders (u20)
1er Mr. Oizo - Brugge - De Panne (u20)

Saison 55

1 er Simplement Dan Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:60) with Americano Bixente (2A)
1 er Ben Atrev Champion National - ITT with Americano Bixente (p228)
1 er Ben Atrev Champion National - En Ligne with Americano Bixente (p228)
1 er Docteur Pierre Meilleur Jeune - Eneco Tour with Americano Bixente (2A)
1 er Max Verstappen Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Americano Bixente (2A)
1 er Davy Monty Champion National - Cyclo-Cross with Americano Bixente (p64)
1 er Ben Johnson Champion National - Cyclo-Cross with Americano Bixente (p42)
1 er Arnaud De Lie Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:44) with Americano Bixente (2A)
1 er Simplement Dan Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:55) with Americano Bixente (2A)
1 er Docteur Pierre Meilleur Jeune - Tour De Panne with Americano Bixente (2A)
1 er Ben Johnson Trophée Épouvantail du Peloton (Score:12) with Americano Bixente (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:78) with Americano Bixente (2A)
2 è Arnaud De Lie Trophée Épouvantail du Peloton (Score:4) with Americano Bixente (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:104) with Americano Bixente (2A)
3 è Ben Johnson Champion Continental - Cyclo-Cross with Americano Bixente (n)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:29677) with Americano Bixente (2A)
9 è Docteur Pierre Classement CDM Individuel (Score:966) with Americano Bixente (2A)
49 è Ben Atrev Classement UCI Individuel (Score:2169) with Americano Bixente (2A)
56 è Docteur Pierre Classement UCI Individuel (Score:2054) with Americano Bixente (2A)
62 è Simplement Dan Classement UCI Individuel (Score:2005) with Americano Bixente (2A)
64 è Kroe Namburg Classement UCI Individuel (Score:1949) with Americano Bixente (2A)
65 è Davy Monty Classement UCI Individuel (Score:1944) with Americano Bixente (2A)
69 è Max Verstappen Classement UCI Individuel (Score:1895) with Americano Bixente (2A)
77 è Pain Bouchon Classement UCI Individuel (Score:1818) with Americano Bixente (2A)
78 è Ben Johnson Classement UCI Individuel (Score:1800) with Americano Bixente (2A)
91 è Arnaud De Lie Classement UCI Individuel (Score:1678) with Americano Bixente (2A)
98 è Tommy Van Aert Classement UCI Individuel (Score:1610) with Americano Bixente (2A)
1er Davy Monty - Cyclo-cross - Fort Beaufort Cross Trial (p64)
1er Ben Johnson - Cyclo-cross - MYTHE - Waterpoels Cross Race (2A)
1er Ben Johnson - Cyclo-cross - Fort Beaufort Cross Trial (p42)
1er Ben Johnson - Revel - Gaillac (2A)
1er Ben Atrev - ITT - Durban - South Valley (p228)
1er Ben Atrev - Pretoria - Johannesburg - Pretoria (p228)
1er Ben Atrev - Montélimar - Mont Ventoux (2A)
1er Docteur Pierre - Bous - Remich (2A)
1er Docteur Pierre - Nieuwpoort - Ichtegem (2A)
1er Docteur Pierre - Brugge - Kortrijk-Bellegem (2A)
1er Arnaud De Lie - Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (2A)
1er Arnaud De Lie - Gijon - Bilbao (2A)
1er Arnaud De Lie - La Pobla De Segur - Manresa (2A)
1er Arnaud De Lie - Chieti - Pescara (2A)
1er Arnaud De Lie - Tarbes - Saint Jean de Luz (u22)
1er Arnaud De Lie - Paris - Tours Espoirs (u22)
1er Arnaud De Lie - Venezia - Verona - Mantova (2A)
1er Arnaud De Lie - Adélaïde - Adélaïde (2A)
1er Arnaud De Lie - Montevideo Classic Race (2A)
1er Tommy Van Aert - Delémont - Yverdon-les-Bains (2A)
1er Tommy Van Aert - Circuit du Pays de Waes (2A)
1er Tommy Van Aert - Mouscron - Quevaucamps (u22)
1er Max Verstappen - Circuit de Getxo (2A)
1er Max Verstappen - Championnat de Zurich (2A)
1er Max Verstappen - Nanning - Nanning (2A)
1er Max Verstappen - Briey - Thonne les Prés (2A)
1er Max Verstappen - Auch - Saint-Gaudens (2A)
1er Max Verstappen - Lourdes - Auch (2A)
1er Max Verstappen - Route d'Occitanie (2A)
1er Max Verstappen - Santa Clarita - Pasadena (2A)
1er Max Verstappen - Morro Bay - Monterey County (2A)
1er Ralph Malph - Cap-Découverte - Ségala Carmaux (2A)

Saison 54

1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:124) with Americano Bixente (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:85) with Americano Bixente (2A)
1 er Ben Johnson Champion National - Cyclo-Cross with Americano Bixente (p42)
1 er Franck Skate Meilleur Grimpeur - Tour du Maroc (Score:50) with Americano Bixente (2A)
1 er Durum Pitta Champion National - ITT with Americano Bixente (p226)
1 er Simplement Dan Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:18) with Americano Bixente (2A)
1 er Docteur Pierre Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:47) with Americano Bixente (2A)
3 è Thomas Flac Championnats du Monde - ITT with Americano Bixente (n22)
7 è Docteur Pierre Classement CDM Individuel (Score:999) with Americano Bixente (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:27956) with Americano Bixente (2A)
18 è Durum Pitta Classement UCI Individuel (Score:3197) with Americano Bixente (2A)
40 è Docteur Pierre Classement UCI Individuel (Score:2237) with Americano Bixente (2A)
42 è Arnaud De Lie Classement UCI Individuel (Score:2195) with Americano Bixente (2A)
61 è Pain Bouchon Classement UCI Individuel (Score:1923) with Americano Bixente (2A)
93 è Ben Johnson Classement UCI Individuel (Score:1593) with Americano Bixente (2A)
100 è Max Verstappen Classement UCI Individuel (Score:1520) with Americano Bixente (2A)
1er Durum Pitta - Pergame - Mont Ida (2A)
1er Durum Pitta - Domdidier - Leysin (2A)
1er Ben Johnson - VTT - The Hell Race of sweden (p42)
1er Kroe Namburg - Tre Valli Varesine (2A)
1er Docteur Pierre - Tallin - Tallin (2A)
1er Docteur Pierre - Tour of Estonia (2A)
1er Docteur Pierre - Orchies - Aremberg - Orchies (2A)
1er Docteur Pierre - Arras - Arras (2A)
1er Docteur Pierre - Paris-Arras Tour (2A)
1er Docteur Pierre - Vieux-Condé - Mont de l'Enclus (u22)
1er Docteur Pierre - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (u22)
1er Arnaud De Lie - Mola di Bari - Margherita di Savoia (2A)
1er Arnaud De Lie - Lanzhou Circuit Race (2A)
1er Arnaud De Lie - Milano - Genoa (2A)
1er Arnaud De Lie - L'Aquila - Foligno (2A)
1er Arnaud De Lie - Crema - Tortone (2A)
1er Arnaud De Lie - Annecy - Grenoble (2A)
1er Arnaud De Lie - Calella - Calella (2A)
1er Max Verstappen - Brno - Ostrava (u20)
1er Max Verstappen - Tromsø - Tromsø (2A)
1er Ralph Malph - Imola - Imola (u22)

Saison 53

1 er Silver Ranger Meilleur Jeune - Tour de France with Americano Bixente (3A)
1 er Lucien Bramard Champion National - Cyclo-Cross with Americano Bixente (p58)
1 er Ralph Malph Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Americano Bixente (3A)
1 er Lucien Bramard Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:38) with Americano Bixente (3A)
1 er Estebann Contad Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:90) with Americano Bixente (3A)
1 er Tommy Van Aert Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:75) with Americano Bixente (3A)
1 er Tommy Van Aert Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:109) with Americano Bixente (3A)
1 er Simplement Dan Meilleur Grimpeur - Tour des Fjords (Score:18) with Americano Bixente (3A)
1 er Simplement Dan Meilleur Sprinteur - Tour de Normandie (Score:187) with Americano Bixente (3A)
1 er Simplement Dan Meilleur Grimpeur - Tour de Normandie (Score:24) with Americano Bixente (3A)
1 er Tommy Van Aert Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:73) with Americano Bixente (3A)
1 er Docteur Pierre Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score:94) with Americano Bixente (3A)
1 er Simplement Dan Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:211) with Americano Bixente (3A)
1 er Pain Bouchon Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:113) with Americano Bixente (3A)
1 er Lucien Bramard Champion National - En Ligne with Americano Bixente (p58)
1 er Tommy Van Aert Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score:38) with Americano Bixente (3A)
1 er Juan Contad Meilleur Grimpeur - Boucles de la Mayenne (Score:20) with Americano Bixente (3A)
1 er Estebann Contad Meilleur Grimpeur - Tour of Utah (Score:56) with Americano Bixente (3A)
1 er Tommy Poga Meilleur Grimpeur - Tour de Slovaquie (Score:48) with Americano Bixente (3A)
1 er Lucien Bramard Champion National - ITT with Americano Bixente (p58)
1 er Docteur Pierre Classement CDM Individuel (Score:2223) with Americano Bixente (3A)
1 er Juan Contad Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:80) with Americano Bixente (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:219) with Americano Bixente (3A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:48709) with Americano Bixente (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:353) with Americano Bixente (3A)
2 è Juan Contad Trophée du Coureur Populaire (Score:40) with Americano Bixente (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:55) with Americano Bixente (3A)
3 è Ralph Malph Trophée du Super Combatif (Score:77) with Americano Bixente (3A)
3 è Ralph Malph Trophée Meilleurs Newbies (Score:2547) with Americano Bixente (3A)
3 è Thomas Flac Championnats du Monde - ITT with Americano Bixente (n18)
4 è Simplement Dan Classement CDM Individuel (Score:1155) with Americano Bixente (3A)
5 è Simplement Dan Classement UCI Jeune (Score:4001) with Americano Bixente (3A)
5 è Simplement Dan Classement UCI Individuel (Score:4001) with Americano Bixente (3A)
8 è Docteur Pierre Classement UCI Jeune (Score:3479) with Americano Bixente (3A)
8 è Docteur Pierre Classement UCI Individuel (Score:3479) with Americano Bixente (3A)
18 è Silver Ranger Classement UCI Individuel (Score:2934) with Americano Bixente (3A)
34 è Estebann Contad Classement UCI Individuel (Score:2607) with Americano Bixente (3A)
37 è Ralph Malph Classement UCI Individuel (Score:2547) with Americano Bixente (3A)
39 è Tommy Poga Classement UCI Individuel (Score:2480) with Americano Bixente (3A)
46 è Tommy Van Aert Classement UCI Individuel (Score:2300) with Americano Bixente (3A)
49 è Pain Bouchon Classement UCI Individuel (Score:2262) with Americano Bixente (3A)
1er Pain Bouchon - Nice - Col de Turini (3A)
1er Pain Bouchon - Corvara Alto Badia - Monte Bondone (3A)
1er Pain Bouchon - La Rampe Dimi74 (3A)
1er Pain Bouchon - GP des Rocheuses (3A)
1er Docteur Pierre - Pavé Franco-Belge (3A)
1er Docteur Pierre - Lille - Roubaix (3A)
1er Docteur Pierre - Goes - Middelburg (3A)
1er Docteur Pierre - Saint Lô - Mont Saint Michel (3A)
1er Docteur Pierre - Granville - La Haye (3A)
1er Docteur Pierre - Tour de Normandie (3A)
1er Docteur Pierre - Ronde van Vlaanderen (3A)
1er Docteur Pierre - Tro Bro Leon (3A)
1er Docteur Pierre - Silly - Tournai (u22)
1er Docteur Pierre - Milano - Sanremo (3A)
1er Docteur Pierre - Bintulu - Sibu (3A)
1er Docteur Pierre - Strade Bianche-Eroica Pro (3A)
1er Docteur Pierre - Cadel Evans Great Ocean Road Race (3A)
1er Docteur Pierre - Bretagne Classic (3A)
1er Docteur Pierre - U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (u22)
1er Silver Ranger - Tour de France (3A)
1er Silver Ranger - TTT - Milan Cathédrale - Milan Scala (3A)
1er Tommy Poga - Guillestre - Sant Anna di Vinadio (3A)
1er Tommy Poga - GP de Frioul Venetie Julienne (3A)
1er Tommy Poga - Carcassonne - Bagnères de Luchon (3A)
1er Tommy Van Aert - Bulle - Neuchâtel (3A)
1er Tommy Van Aert - Breda - Venray (3A)
1er Tommy Van Aert - Alanya - Kemer (3A)
1er Tommy Van Aert - Aksaray - Konya (3A)
1er Tommy Van Aert - Pomerols-Pomerol (3A)
1er Tommy Van Aert - Bevrijdingsronde van Drenthe (3A)
1er Tommy Van Aert - Aubagne - Draguignan (3A)
1er Juan Contad - TTT - Milan Cathédrale - Milan Scala (3A)
1er Juan Contad - Tour d’Alberta (3A)
1er Juan Contad - ITT - Bilbao-Begona - Bilbao (3A)
1er Simplement Dan - Dubai - Hatta (3A)
1er Simplement Dan - Montepulciano - Imola (3A)
1er Simplement Dan - Caen - Dieppe (3A)
1er Simplement Dan - GP de Montréal (3A)
1er Simplement Dan - TTT - Milan Cathédrale - Milan Scala (3A)
1er Estebann Contad - Tour of Utah (3A)
1er Estebann Contad - Foothill Village - Sugarplum Condominiums (3A)
1er Estebann Contad - Klasica Primavera (3A)
1er Estebann Contad - Getxo - Monte Oiz (3A)
1er Ralph Malph - Yulin - Qinzhou (3A)
1er Ralph Malph - Stadion Slaski - Katowice (3A)
1er Ralph Malph - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (3A)
1er Ralph Malph - GP di Lugano (3A)
1er Ralph Malph - Reading Classic (3A)
1er Ralph Malph - Bialystok - Bialystok (u22)
1er Ralph Malph - Tour de Pologne (3A)
1er Ralph Malph - Adélaïde - Lyndoch (3A)
1er Ralph Malph - Tour des Côtes d'Armor (3A)

Saison 52

1 er Juan Contad Championnats du Monde - ITT with Americano Bixente (n18)
1 er Etienne Compayre Championnats du Monde - ITT with Americano Bixente (n22)
1 er Simplement Dan Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:35) with Americano Bixente (3A)
1 er Etienne Compayre Champion National - ITT with Americano Bixente (p6)
1 er Simplement Dan Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:105) with Americano Bixente (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:179) with Americano Bixente (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:244) with Americano Bixente (3A)
1 er Pain Bouchon Meilleur Sprinteur - Tour de Bolivie (Score:28) with Americano Bixente (3A)
1 er Simplement Dan Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:137) with Americano Bixente (3A)
2 è Ben Johnson Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Americano Bixente (n22)
3 è Simplement Dan Trophée Meilleurs Newbies (Score:3050) with Americano Bixente (3A)
3 è Ben Johnson Trophée Crossman (Score:551) with Americano Bixente (3A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Americano Bixente (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:31718) with Americano Bixente (3A)
21 è Simplement Dan Classement UCI Individuel (Score:3050) with Americano Bixente (3A)
28 è Pain Bouchon Classement UCI Individuel (Score:2851) with Americano Bixente (3A)
1er Pain Bouchon - Tour du Doubs (3A)
1er Pain Bouchon - San Sebastian-Bilbao (3A)
1er Pain Bouchon - Vuelta al País Vasco (3A)
1er Pain Bouchon - Tour de Bolivie (3A)
1er Etienne Compayre - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (3A)
1er Etienne Compayre - TTT - Chrono 6 (3A)
1er Etienne Compayre - ITT - Chrono 2 (3A)
1er Etienne Compayre - ITT - Paris Champs Elysées - Châteaux de Versailles (3A)
1er Etienne Compayre - ITT - Charleroi World Championship S52 (n22)
1er Etienne Compayre - ITT - GP Montréal (3A)
1er Silver Ranger - TTT - Chrono 6 (3A)
1er Matteo Mazzanti - Berching - Friedberg (3A)
1er Matteo Mazzanti - TTT - Chrono 6 (3A)
1er Matteo Mazzanti - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (3A)
1er Juan Contad - TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (3A)
1er Juan Contad - TTT - Chrono 6 (3A)
1er Juan Contad - ITT - Charleroi World Championship S52 (n18)
1er Simplement Dan - Marmaris – Turgutreis (3A)
1er Simplement Dan - Aksaray - Konya (3A)

Saison 51

1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:104) with Americano Bixente (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:69) with Americano Bixente (3A)
1 er Ticha Zackerbiel Champion National - Cyclo-Cross with Americano Bixente (p231)
3 è Mike Mahé Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Americano Bixente (n18)
3 è Ben Johnson Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Americano Bixente (n22)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:12066) with Americano Bixente (3A)

Saison 50

14 è Classement UCI par Equipe (Score:3015) with (3A)

Saison 49

1 er Erwan Perrin Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score:16) with Kristoff Black (4A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:10036) with Kristoff Black (4A)
48 è Raphael Rigaud Classement UCI Individuel (Score:2424) with Kristoff Black (4A)

Saison 48

15 è Classement UCI par Equipe (Score:934) with Kristoff Black (3A)

Saison 47

1 er Coffi Badiane Champion National - ITT with Altea Le Lorrain (p236)
1 er Wiebren Veenstra Trophée du Malchanceux (Score:10) with Altea Le Lorrain (3A)
1 er Sergio Napoli Jr Trophée Crossman (Score:598) with Altea Le Lorrain (3A)
1 er Coffi Badiane Champion National - Cyclo-Cross with Altea Le Lorrain (p236)
1 er Coffi Badiane Champion National - En Ligne with Altea Le Lorrain (p236)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Altea Le Lorrain (3A)
3 è Dj Snake Classement CDM Individuel (Score:1503) with Altea Le Lorrain (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:33553) with Altea Le Lorrain (3A)
30 è Coffi Badiane Classement UCI Individuel (Score:2745) with Altea Le Lorrain (3A)
33 è Lait Exces Classement UCI Individuel (Score:2595) with Altea Le Lorrain (3A)
1er Miguel Rojas - GP International de Cuba (3A)
1er Miguel Rojas - Mer jaune - Mer du Japon (3A)
1er Coffi Badiane - Col de Sarenne - Col de la Madeleine (3A)
1er Coffi Badiane - Mitchelton Winery - Lake Mountain (3A)
1er Coffi Badiane - Bourges - Chatel-Guyon (3A)
1er Wiebren Veenstra - Bastogne - Charleville-Mézières (3A)
1er Dj Snake - Tre Valli Varesine (3A)
1er Dj Snake - Strade Bianche-Eroica Pro (3A)
1er Sergio Napoli Jr - Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (3A)
1er Sergio Napoli Jr - Cyclo-cross - World Cup - Fôret de Moulières (3A)
1er Sergio Napoli Jr - Cyclo-cross - World Cup - Kara-Köl (3A)
1er Sergio Napoli Jr - Cyclo-cross - World Cup - Besançon (3A)

Saison 46

1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Altea Le Lorrain (3A)
1 er Sergio Napoli Jr Trophée Poupou (Score:8) with Altea Le Lorrain (3A)
1 er Dj Snake Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:32) with Altea Le Lorrain (3A)
1 er Dj Snake Classement CDM Individuel (Score:1710) with Altea Le Lorrain (3A)
3 è Sergio Napoli Jr Trophée Crossman (Score:576) with Altea Le Lorrain (3A)
3 è John Delgado Trophée du Malchanceux (Score:9) with Altea Le Lorrain (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:36197) with Altea Le Lorrain (3A)
34 è Lait Exces Classement UCI Individuel (Score:2774) with Altea Le Lorrain (3A)
37 è Dj Snake Classement UCI Individuel (Score:2698) with Altea Le Lorrain (3A)
1er Harry Myler - Klasica Primavera (3A)
1er Lait Exces - GP du Morbihan (3A)
1er Lait Exces - Tour de Vénétie et Coppa Placci (3A)
1er Lait Exces - Beverbeek Classic (3A)
1er Lait Exces - Nice - Nice (2018) (3A)
1er Lait Exces - Corinthe - Athènes (3A)
1er Lait Exces - Oyem - Miyzic (3A)
1er Wiebren Veenstra - Cholet-Pays de la Loire (3A)
1er Wiebren Veenstra - TTT - Ischia - Forio (3A)
1er Dj Snake - Le Samyn (3A)
1er Dj Snake - Danilith Nokere Koerse (3A)
1er Sergio Napoli Jr - Coppa Sabatini (3A)
1er Sergio Napoli Jr - Cyclo-cross - Ruddervoorde (3A)
1er Sergio Napoli Jr - Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (3A)
1er Sergio Napoli Jr - Cyclo-cross - Diegem (3A)
1er Sergio Napoli Jr - Superprestige Cup (3A)
1er Guylain Lambert - Monchique - Monchique (3A)
1er Guylain Lambert - Geelong - Melbourne - Geelong (3A)

Saison 45

3 è Sergio Napoli Jr Trophée Crossman (Score:503) with Altea Le Lorrain (3A)
3 è Moulengo Badiane Trophée Meilleurs Newbies (Score:878) with Altea Le Lorrain (3A)
3 è Dj Snake Classement CDM Individuel (Score:1496) with Altea Le Lorrain (3A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:28673) with Altea Le Lorrain (3A)
20 è Lait Exces Classement UCI Individuel (Score:3135) with Altea Le Lorrain (3A)
1er Apu Nahasapeemapetilon - Kuurne-Brussel-Kuurne (3A)
1er Miguel Rojas - St Brieuc - Quimper (3A)
1er Lait Exces - Faun-Ardèche Classic (3A)
1er Lait Exces - Quimper - Brest (3A)
1er Lait Exces - Aubel - Herstal (3A)
1er Lait Exces - Eupen - Ans (3A)
1er Wiebren Veenstra - Mouscron - Charleroi (3A)
1er Wiebren Veenstra - Fethiye - Marmaris (3A)
1er Wiebren Veenstra - Selcuk - Izmir (3A)
1er Wiebren Veenstra - Tour of Turkey (3A)
1er Wiebren Veenstra - Trofeo di Brescia (3A)
1er Guylain Lambert - Misano Adriatico - Riccione (3A)
1er Guylain Lambert - Modese - Levizzano (3A)

Saison 44

1 er Andre Kouame Champion National - En Ligne with Altea Le Lorrain (p39)
1 er Andre Kouame Champion National - ITT with Altea Le Lorrain (p39)
1 er Pat For Champion National - Cyclo-Cross with Altea Le Lorrain (p93)
1 er Linus Grimpus Champion National - Cyclo-Cross with Altea Le Lorrain (p63)
1 er Andre Kouame Champion National - Cyclo-Cross with Altea Le Lorrain (p39)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:17058) with Altea Le Lorrain (2A)
37 è Linus Grimpus Classement UCI Individuel (Score:2446) with Altea Le Lorrain (2A)
1er Apu Nahasapeemapetilon - Classic Pavés (2A)
1er Apu Nahasapeemapetilon - Antwerp Port Epic (2A)
1er Miguel Rojas - Moutier - Porrentruy (2A)
1er Linus Grimpus - Domdidier - Leysin (2A)
1er Linus Grimpus - La Chaux-de-Fonds - Moudon (2A)
1er Kristoff Maop - Mulhouse - Le Bonhomme (u22)

Saison 43

1 er Gilles Stoove Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:37) with Altea Le Lorrain (3A)
2 è Gilles Stoove Trophée du Malchanceux (Score:11) with Altea Le Lorrain (3A)
3 è Sergio Napoli Jr Trophée du Malchanceux (Score:10) with Altea Le Lorrain (3A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:7) with Altea Le Lorrain (3A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:33347) with Altea Le Lorrain (3A)
21 è Gilles Stoove Classement UCI Individuel (Score:2850) with Altea Le Lorrain (3A)
33 è Kalash Nikov Classement UCI Individuel (Score:2653) with Altea Le Lorrain (3A)
48 è Miguel Rojas Classement UCI Individuel (Score:2402) with Altea Le Lorrain (3A)
1er Gilles Stoove - Terni - Sassotetto (3A)
1er Gilles Stoove - Bergame - Monte Avaro (3A)
1er Gilles Stoove - ITT - Bassano del Grappa - Cima Grappa (3A)
1er Gilles Stoove - Tirreno-Adriatico (3A)
1er Gilles Stoove - Tour du Japon (3A)
1er Gilles Stoove - Osaka - Kyoto (3A)
1er Gilles Stoove - Kyoto (3A)
1er Gilles Stoove - GP Miguel Indurain (3A)
1er Stoove Edisson - Tanunda - Campbelltown (3A)
1er Stoove Edisson - Avranches - Mortagne au Perche (3A)
1er Stoove Edisson - Lucques-Assise (3A)
1er Miguel Rojas - Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (3A)
1er Miguel Rojas - Berne - Zurich (3A)
1er Miguel Rojas - Martigny - Aarberg (3A)
1er Kalash Nikov - Nakhal - Al Bustan (3A)
1er Kalash Nikov - MYTHE - Ice Tour (3A)
1er Tim Van Der Poppel - Tour du Rwanda (3A)
1er Pat For - Zvolen - Haute Tatras (3A)
1er Lait Exces - Autour de Ternand (3A)

Saison 42

1 er Tuabiht Tonip Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:48) with Altea Le Lorrain (3A)
1 er Tuabiht Tonip Meilleur Grimpeur - Tour do Rio (Score:68) with Altea Le Lorrain (3A)
1 er Kalash Nikov Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:41) with Altea Le Lorrain (3A)
1 er Tuabiht Tonip Champion National - ITT with Altea Le Lorrain (p222)
1 er Tuabiht Tonip Champion National - Cyclo-Cross with Altea Le Lorrain (p222)
1 er Tuabiht Tonip Champion National - En Ligne with Altea Le Lorrain (p222)
1 er Kalash Nikov Meilleur Sprinteur - Tour de la Réunion (Score:27) with Altea Le Lorrain (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:30016) with Altea Le Lorrain (3A)
1er Miguel Rojas - Baybay - Baybay (3A)
1er Miguel Rojas - MYTHE - Descente des inuits (3A)
1er Miguel Rojas - Ziga Jerman Classic (3A)
1er Miguel Rojas - GP de Fourmies (3A)
1er Miguel Rojas - Terneuzen - Terneuzen (3A)
1er Tuabiht Tonip - Tour do Rio (3A)
1er Tuabiht Tonip - Sao Paulo - Rio de Janeiro (3A)
1er Tuabiht Tonip - Sri Lanka (3A)
1er Tuabiht Tonip - Parc Flamengo - Rio de Janeiro (3A)
1er Kalash Nikov - Il Lombardia (3A)
1er Kalash Nikov - Bras-Panon - Sainte Suzanne (3A)
1er Kalash Nikov - Saint-Pierre - Bras-Panon (3A)
1er Kalash Nikov - Tour de la Réunion (3A)

Saison 41

1 er Dino Modica Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score:138) with Altea Le Lorrain (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:49412) with Altea Le Lorrain (4A)
1 er Dino Modica Meilleur Jeune - Tour De Panne with Altea Le Lorrain (4A)
1 er Dino Modica Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:10) with Altea Le Lorrain (4A)
1 er Kristoff Maop Meilleur Grimpeur - Mzansi Tour (Score:54) with Altea Le Lorrain (4A)
1 er Dino Modica Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score:57) with Altea Le Lorrain (4A)
1 er Demetrio Agrigento Meilleur Sprinteur - Tour de Langkawi (Score:39) with Altea Le Lorrain (4A)
1 er Dino Modica Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:176) with Altea Le Lorrain (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:91) with Altea Le Lorrain (4A)
1 er Demetrio Agrigento Meilleur Sprinteur - Tour d'Hokkaïdo (Score:100) with Altea Le Lorrain (4A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Altea Le Lorrain (4A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:59) with Altea Le Lorrain (4A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:14) with Altea Le Lorrain (4A)
4 è Dino Modica Classement CDM Individuel (Score:1311) with Altea Le Lorrain (4A)
5 è Demetrio Agrigento Classement UCI Jeune (Score:3935) with Altea Le Lorrain (4A)
5 è Demetrio Agrigento Classement CDM Individuel (Score:1200) with Altea Le Lorrain (4A)
6 è Luc Ratif Classement CDM Individuel (Score:1149) with Altea Le Lorrain (4A)
10 è Dino Modica Classement UCI Jeune (Score:3362) with Altea Le Lorrain (4A)
11 è Demetrio Agrigento Classement UCI Individuel (Score:3935) with Altea Le Lorrain (4A)
14 è Kalash Nikov Classement UCI Individuel (Score:3823) with Altea Le Lorrain (4A)
20 è Luc Ratif Classement UCI Individuel (Score:3410) with Altea Le Lorrain (4A)
21 è Dino Modica Classement UCI Individuel (Score:3362) with Altea Le Lorrain (4A)
1er Kalash Nikov - San Luis - San Luis (4A)
1er Kalash Nikov - Tour du Jura (4A)
1er Kalash Nikov - Juana Koslay - Carolina (4A)
1er Kalash Nikov - Royal Bernard Drôme Classic (4A)
1er Kalash Nikov - Bradford - Fox Valley (4A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Circuit de l'ïle Malekula (4A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Circuit de l'île Vanua-Lava (4A)
1er Luc Ratif - Arras - Roubaix (4A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - Bretagne (4A)
1er Luc Ratif - Cyclo-cross - World Cup - Zonhoven (4A)
1er Dino Modica - La Van Manel (4A)
1er Dino Modica - Le Samyn (4A)
1er Dino Modica - Ronde van België (4A)
1er Dino Modica - Namur - Renaix (4A)
1er Dino Modica - Tour du Cameroun (4A)
1er Dino Modica - Yaoundé - Douala (4A)
1er Dino Modica - Douala - Yaoundé (4A)
1er Dino Modica - Prague - Hradcany (4A)
1er Dino Modica - Brno - Olomouc (4A)
1er Dino Modica - Roubaix - Poperinge (4A)
1er Dino Modica - La Louviere - Moorslede (4A)
1er Dino Modica - Blankenberge - Nieuwpoort (4A)
1er Dino Modica - Bruges - Orchies (4A)
1er Dino Modica - Dwars door Vlaanderen (4A)
1er Dino Modica - Nocturne de Blossac (4A)
1er Dino Modica - GP de Minsk (4A)
1er Dino Modica - Tour de l'Eurométropole (4A)
1er Demetrio Agrigento - Obihiro - Kitami (4A)
1er Demetrio Agrigento - Flèche Liégeoise (4A)
1er Demetrio Agrigento - San Luis - Villa Mercedes (4A)
1er Demetrio Agrigento - Pau – Bagnères-de-Luchon (4A)
1er Demetrio Agrigento - Asahikawa - Shintoku (4A)
1er Lait Exces - GP Sakia El Hamra (4A)

Saison 40

13 è Classement UCI par Equipe (Score:11075) with Altea Le Lorrain (3A)

Saison 39

1 er Petit Indien Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:12) with Altea Le Lorrain (4A)
2 è Igor Nymphomaniac Prokofiev Trophée L'Increvable (Score:110) with Altea Le Lorrain (4A)
2 è Igor Nymphomaniac Prokofiev Trophée du Malchanceux (Score:16) with Altea Le Lorrain (4A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:25977) with Altea Le Lorrain (4A)
CoureurPayAgeUCIVic
Andrea Tafi 316056Loïc Campagni (fr)
Wadou Bidou 31165917cap caval (fr)
Bernie Noël 3184272taummii (fr)
Tom Cush 2935113Dani RdA (es)
Raducule Satean 2965434Yelou (fr)
Wout Vanoverschelde 2883015martdieb (fr)
Léonard Rune 272965Lukavey (fr)
Docteur Pierre 2764343taummii (fr)
Gui Llotine 2667115stef22 (fr)
Teo Pita 2650320axe27270 (fr)
Tommy Van Aert 2649415taummii (fr)
Ricardo Virenquinos 2686834el mericano (fr)
Juanito Montoya 2646615el mericano (fr)
Juan Contad 2569327el mericano (fr)
Estebann Contad 2556229el mericano (fr)
Hakuna Matata 2524814Tacki (fr)
Elias Reclus 2580059Eliseu Reclus (fr)
Barnabus Stinson 2582024taummii (fr)
Pim Wasa 25105035martdieb (fr)
Simplement Dan 2511638le baroudeur (fr)
Thomas Flac 2447016manuel129 (fr)
Mr. Oizo 234905yanis (fr)
Coureur: 22
Historique Manager
Americano BixenteSaison 51
Le GuelSaison 49
Kristoff BlackSaison 49
Le GuelSaison 48
Altea Le LorrainSaison 39

Basculer vers la version Mobile Basculer vers la version PC

^