Coureur: Harry Myler
Prénom: Harry
Nom: Myler
Age: 27 ans et 305 jours
Skill: 607.825
Pays:
Équipe: Tarn Cyclisme Endurance
Division: 1
UCI: 616
Membre: kerouac (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2022-03-18 18:43:28 : Tarn Cyclisme Endurance
2022-02-23 11:52:07 : Tarn Cyclisme Endurance
2022-01-03 16:58:43 : Tarn Cyclisme Endurance
2021-12-14 11:51:54 : Tarn Cyclisme Endurance
2021-11-29 11:26:06 : Tarn Cyclisme Endurance
2021-10-21 10:57:27 : Tarn Cyclisme Endurance
2021-10-15 10:43:37 : La lorraine
2021-08-24 13:29:56 : La lorraine
2021-08-08 16:56:57 : La lorraine
2021-05-20 08:20:39 : Team Limousin 87
2021-03-14 10:01:29 : Team Limousin 87
2020-12-30 22:44:53 : Midi-Pyrénées
2020-12-03 14:57:45 : Midi-Pyrénées
2020-11-18 11:03:08 : Midi-Pyrénées
2020-10-16 09:33:02 : Midi-Pyrénées
2020-08-31 22:20:32 : Midi-Pyrénées
2020-08-03 21:54:22 : Midi-Pyrénées
2020-06-10 08:43:08 : Midi-Pyrénées
2020-05-26 05:18:55 : Midi-Pyrénées

UCI :

S48 : 24è - 2548pts (2A)
S47 : 85è - 1656pts (2A)
S45 : 31è - 2792pts (3A)
S44 : 42è - 2585pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Gijon - Avilès
Salamanca - Fermoselle
Bueño - Alto del Naranco
Oviedo - Lagos de Covadonga
Oviedo - La Corogne
Lugo - Vilalba
Cyclo-cross - Koper UCI World Championship 49
Betanzos - San Andrés de Teixido
GP de Galice
ITT - Koper UCI World Championship 49
Koper UCI World Championship 49
Il Lombardia
Memorial Marco Pantani
Nanning - Nanning
Yulin - Qinzhou
Liuzhou - Guilin
Guilin - Wuzhou
Beihai - Beihai
Frangcheng-Anpu

Jours de course actuel : 64

Palmarès :

- ITT - Melbourne Time trial (Division p64)
- GP de Tasmanie (Division 1)
- Race Melbourne (Division p64)
10è - GP du canton d'Argovie (Division 1)

Saison 48
24è Classement UCI Individuel (Score: 2548) Tarn Cyclisme Endurance (2A)
Saison 47
1er Champion National - En Ligne Tarn Cyclisme Endurance (p64)
85è Classement UCI Individuel (Score: 1656) Tarn Cyclisme Endurance (2A)
Saison 45
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 28) Team Limousin 87 (3A)
31è Classement UCI Individuel (Score: 2792) Team Limousin 87 (3A)
Saison 44
42è Classement UCI Individuel (Score: 2585) Team Limousin 87 (3A)
Saison 40
1er Meilleur Jeune - Tour Alsace Midi-Pyrénées (4A)

Saison 48
- Barcelone-Col du Perthus (Division 2A)
- Tour de San Luis (Division 2A)
- Achiras - Filo sierras comechingones (Division 2A)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 2A)
- Grandola - Arraiolos (Division 2A)
- Volta ao Alentejo (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Tour of Utah (Division 2A)
- Monforte - Montemor-o-novo (Division 2A)
- Park City - Park City (Division 2A)
- Felizia - Honjala (Division 2A)
- Juana Koslay - Carolina (Division 2A)
- Nice - Valdeblore (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Vierzon - Le Creusot (Division 2A)
- Ronde des îles (Division 2A)
- Ofwind Race (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- ITT - Split - Split (Division p64)
- Bañolas - La Molina (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Mataró - Olot (Division 2A)
- Zadar - Split (Division p64)
10è - Iseran - Galibier - Alpe d'Huez (Division 2A)

Saison 47
- Dongfang - Wuzhishan (Division p64)
- Aurillac - Puy De Dôme (Division 2A)
- Priego de Córdoba - Ronda (Division 2A)
- Llanas - La Molina (Division 2A)
- Mitchelton Winery - Lake Mountain (Division 2A)
- ITT - Shanghai (Division p64)
- Herald Sun Tour (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Mer jaune - Mer du Japon (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Nagano - Norika (Division 2A)
- Nice - Valdeblore (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Abbiategrasso - Alpe di Mera (Division 2A)
- Coral Bay - Paphos (Division 2A)
10è - Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 2A)

Saison 46
- Klasica Primavera (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 3A)
- Rio - Belo Horizonte (Division 3A)
- TTT - Ischia - Forio (Division 3A)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p64)
- ITT - Liège (Division p64)
- Nice - Col de la Couillole (Division 3A)
- Colombia Oro y Paz (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Coppa Sabatini (Division 3A)
- Puerto Lumbreras - Alto de Velefique (Division 3A)
- Corinthe - Athènes (Division 3A)
- Grotte di Frasassi - Ascali Piceno (Division 3A)
- Zarautz - Bermeo (Division 3A)
- Bisaccia - Blockhaus (Division 3A)
- Cucuta - Bogota (Division 3A)
10è - ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 3A)
10è - Palmira - Buga (Division 3A)
10è - Manizales - Santiago de Cali (Division 3A)

Saison 45
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Moudon - Morgins (Division 3A)
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 3A)
- Terni - Sassotetto (Division 3A)
- Morges - Saint Cergues (Division 3A)
- Rancho Cordova - South Lake Tahoe (Division 3A)
- Aoste - Alpe d’Huez (Division 3A)
- Tour de Provence (Division 3A)
- Aubagne - La Ciotat (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 3A)
- Marseille - St Tropez (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- GP du Piemont (Division 3A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 3A)
- Ventura - Gilbratar Road (Division 3A)
- ITT - Maussane - Maussane (Division 3A)
- Montélimar - Villedieu (Division 3A)
- Pau - Col du Tourmalet (Division 3A)
- ITT - Lyon - Lyon (Division 3A)
- Wellington Hills (Division p64)
- Majorque - Puig Major (Division 3A)
- Marignane - Marseille (Division 3A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 3A)
- Trofeo Andratx (Division 3A)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 3A)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p64)
- Stockton - Morgan Hill (Division 3A)
10è - Bagnères-de-Luchon - Pau (Division 3A)
10è - Vuelta a España (Division 3A)
10è - San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (Division 3A)
10è - TTT - World Champs 2015 - Richmond (Division 3A)
10è - Zarautz - Zarautz (Division 3A)

Saison 44
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 3A)
- Klasica Primavera (Division 3A)
- GP d'Isbergues (Division 3A)
- GP La Marseillaise (Division 3A)
- Flèche Ardennaise (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Lagoa - Lagoa (Division 3A)
- Besançon - Col du Béon (Division 3A)
- Catania - Caltagirone (Division 3A)
- Pinzolo - Stelvio - Laghi di Cancano (Division 3A)
- Montée du Pic d'Aneto (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Pamplona - Santuario de San Miguel de Aralar (Division 3A)
- Flèche Liégeoise (Division 3A)
- Gansingen - Gstaad (Division 3A)
- Mulhouse - Super Planche des Belles Filles (Division 3A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 3A)
- Niederurnen - Zervreilasee (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 3A)
- Enna - Etna (Division 3A)
- Lugano - Col du Nufenen (Division 3A)
10è - Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 3A)
10è - Volta ao Algarve (Division 3A)

Saison 43
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 3A)
- GP d'Isbergues (Division 3A)
- Clásica San Sebastián (Division 3A)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- GP La Marseillaise (Division 3A)
- Mantova - Besenello - Scanuppia (Division 3A)
- Tour de la Réunion (Division 3A)
- Vitoria - Alto Campoo.fuente del chivo (Division 3A)
- Pamplona - Villa Oxygen (Division 3A)
- El Cajon - Potrerillos (Division 3A)
- Nice - Nice (Division 3A)
- GP de Fourmies (Division 3A)
10è - Ripoll - Sori (Division 3A)
10è - Clermont Ferrand - Le Puy En Velay (Division 3A)

Saison 42
- Tour de Provence (Division 3A)
- Istres - Chalet Reynard (Division 3A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 3A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 3A)
- Avignon - Manosque (Division 3A)
- Draguignan - Digne les Bains (Division 3A)
- Tour de la Réunion (Division 3A)
- Sparti - Methoni (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Casablanca (Division p64)
10è - International Tour of Hellas (Division 3A)
10è - Leonidion - Sparti (Division 3A)

Saison 41
- Miercurea Ciuc - Harghita Bai (Division u20)
- U20 Carpathian Couriers Race (Division u20)

Saison 40
- Mulhouse - Le Bonhomme (Division 4A)
- Tromsø - Tromsø (Division 4A)
- Tour Alsace (Division 4A)
- Arctic Race of Norway (Division 4A)
- Ribeauvillé - Lac Blanc (Division 4A)
- Aigle - Martigny (Division n18)
- ITT - Aigle - Martigny (Division n18)
- ITT - Tromso - Tromso (Division 4A)
- ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei (Division 4A)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 4A)
- ITT - Kehl - Strasbourg (Division 4A)
- Izu - Izu (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11707
  • En Ligne: 23
  • Kermesses: 25