Équipe: Team Limousin 87 - Manager: Oliver Georgios - Division: 3A - Assistant: Adriano Brake
Partner:

Sponsors: Soper U : 15 000€



Description:
Dans le Team Limousin 87 , c'est convivialité , pas de prise de choux et surtout un bus vivant, objectif gravir les échelons en prenant du plaisir a jouer sur Vélo identity.
Si vous êtes en accord avec ces 4 points ce Team est fait pour vous

Saison 41

1 er Bonelli Yves Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:116) with Oliver Georgios (3A)
1 er Sab Dunord Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:47) with Oliver Georgios (3A)
1 er Seb Bonelli Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:22) with Oliver Georgios (3A)
1 er Maxence Bousquet Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:112) with Oliver Georgios (3A)
1 er Ryan Van Helsing Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:19) with Oliver Georgios (3A)
1 er Seb Bonelli Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:44) with Oliver Georgios (3A)
1 er Nairo Kintana Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score:18) with Oliver Georgios (3A)
1 er Julbe Jila Meilleur Sprinteur - Tour du Yorkshire (Score:102) with Oliver Georgios (3A)
1 er Jim Vanderpoel Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:22) with Oliver Georgios (3A)
1 er Adriano Brake Champion National - ITT with Oliver Georgios (p148)

Saison 40

1 er Sab Dunord Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score:131) with Oliver Georgios (3A)
1 er Bonelli Yves Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:45) with Oliver Georgios (3A)
1 er Sab Dunord Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:14) with Oliver Georgios (3A)
1 er Sab Dunord Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:38) with Oliver Georgios (3A)
1 er Maxence Bousquet Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:101) with Oliver Georgios (3A)
1 er Maxence Bousquet Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:26) with Oliver Georgios (3A)
1 er Sab Dunord Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:82) with Oliver Georgios (3A)
1 er Adriano Brake Champion National - ITT with Oliver Georgios (p148)
1 er Maxence Bousquet Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:31) with Oliver Georgios (3A)
1 er Maxence Bousquet Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:95) with Oliver Georgios (3A)
1 er Seb Bonelli Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:64) with Oliver Georgios (u22)
1 er Sab Dunord Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:123) with Oliver Georgios (3A)
1 er Maxence Bousquet Meilleur Grimpeur - Tour de Normandie (Score:20) with Oliver Georgios (3A)
1 er Sab Dunord Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:137) with Oliver Georgios (3A)
1 er Seb Bonelli Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:43) with Oliver Georgios (3A)
1 er Sab Dunord Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:39) with Oliver Georgios (3A)
1 er Maxence Bousquet Meilleur Grimpeur - Tour Alsace (Score:42) with Oliver Georgios (3A)
1 er Adriano Brake Champion National - Cyclo-Cross with Oliver Georgios (p148)
1 er Sab Dunord Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:82) with Oliver Georgios (3A)
1 er Sab Dunord Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:16) with Oliver Georgios (3A)
1 er Julbe Jila Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:62) with Oliver Georgios (3A)
3 è Sab Dunord Trophée Poupou (Score:7) with Oliver Georgios (3A)
7 è Sab Dunord Classement UCI Individuel (Score:3876) with Oliver Georgios (3A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:26742) with Oliver Georgios (3A)
11 è Maxence Bousquet Classement UCI Individuel (Score:3640) with Oliver Georgios (3A)
31 è Julbe Jila Classement UCI Individuel (Score:2758) with Oliver Georgios (3A)
1er Bonelli Yves - Tokyo - Tokyo (3A)
1er Maxence Bousquet - Tour Down Under (3A)
1er Maxence Bousquet - Canberra - Mount Franklin (3A)
1er Maxence Bousquet - Tour Alsace (3A)
1er Maxence Bousquet - Ribeauvillé - Lac Blanc (3A)
1er Maxence Bousquet - Mulhouse - Le Bonhomme (3A)
1er Maxence Bousquet - Terni - Sassotetto (3A)
1er Maxence Bousquet - Gocek – Marmaris (3A)
1er Sab Dunord - Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (3A)
1er Sab Dunord - Porto-Vecchio - Macinaggio (3A)
1er Sab Dunord - Roma Maxima (3A)
1er Sab Dunord - Istanbul - Istamboul (3A)
1er Adriano Brake - ITT - Turnhout - Arendonk (3A)
1er Adriano Brake - Terneuzen - Terneuzen (3A)
1er Adriano Brake - Circuit Centre Morbihan (3A)
1er Adriano Brake - Slag om Norg (3A)
1er Adriano Brake - De Panne - Koksijde (3A)
1er Jean Quilles - ITT - Sedrun - Andermatt (3A)
1er Jim Vanderpoel - Chaudfontaine - Seraing (3A)

Saison 39

1 er Sab Dunord Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:30) with Oliver Georgios (3A)
1 er Sab Dunord Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:137) with Oliver Georgios (3A)
1 er Maxence Bousquet Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:35) with Oliver Georgios (3A)
1 er Adriano Brake Champion National - Cyclo-Cross with Oliver Georgios (p148)
1 er Bonelli Yves Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:70) with Oliver Georgios (3A)
1 er Sab Dunord Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:96) with Oliver Georgios (3A)
1 er Bonelli Yves Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:27) with Oliver Georgios (3A)
1 er Bonelli Sébastien Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score:14) with Oliver Georgios (3A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:23880) with Oliver Georgios (3A)
21 è Sab Dunord Classement UCI Individuel (Score:3280) with Oliver Georgios (3A)
37 è Maxence Bousquet Classement UCI Individuel (Score:2699) with Oliver Georgios (3A)
1er Bonelli Yves - Kuurne-Brussel-Kuurne (3A)
1er Bonelli Yves - Béthune - Dunkerque (3A)
1er Bonelli Yves - Roubaix - Poperinge (3A)
1er Bonelli Yves - Tour de l'Eurométropole (3A)
1er Bonelli Yves - Quimper - Brest (3A)
1er Bonelli Yves - La Panne - Calais (3A)
1er Sab Dunord - Five rings of Moscow (3A)
1er Sab Dunord - Erding - Viechtach (3A)
1er Adriano Brake - Mechelen – Buggenhout (3A)
1er Adriano Brake - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (3A)
1er Jim Vanderpoel - Eupen - Ans (3A)
1er Seb Bonelli - Circuito Palmira - Palmira (3A)
1er Seb Bonelli - Buenaventura - Palmira (3A)

Saison 38

1 er Trophée du Manager Populaire (Score:33) with Oliver Georgios (4A)
1 er Sab Dunord Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:60) with Oliver Georgios (4A)
1 er Julbe Jila Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:69) with Oliver Georgios (4A)
1 er Sab Dunord Trophée du Cannibale (Score:30) with Oliver Georgios (4A)
1 er Maxence Bousquet Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:99) with Oliver Georgios (4A)
1 er Adriano Brake Meilleur Sprinteur - Paris-Arras Tour (Score:57) with Oliver Georgios (4A)
1 er Jim Vanderpoel Meilleur Grimpeur - Paris-Arras Tour (Score:14) with Oliver Georgios (4A)
1 er Adriano Brake Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score:80) with Oliver Georgios (4A)
1 er Sab Dunord Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:200) with Oliver Georgios (4A)
1 er Jim Vanderpoel Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:85) with Oliver Georgios (4A)
1 er Maxence Bousquet Trophée Poupou (Score:7) with Oliver Georgios (4A)
1 er Sab Dunord Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:207) with Oliver Georgios (4A)
1 er Sab Dunord Meilleur Grimpeur - Tour of Guangxi (Score:44) with Oliver Georgios (4A)
1 er Adriano Brake Meilleur Sprinteur - Tour des Fjords (Score:28) with Oliver Georgios (4A)
1 er Adriano Brake Meilleur Grimpeur - Tour des Fjords (Score:8) with Oliver Georgios (4A)
1 er Sab Dunord Trophée du Coureur Populaire (Score:35) with Oliver Georgios (4A)
1 er Matt Boimat Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Oliver Georgios (n18)
1 er Jim Vanderpoel Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:30) with Oliver Georgios (4A)
1 er Sab Dunord Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:128) with Oliver Georgios (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:153) with Oliver Georgios (4A)
1 er Maxence Bousquet Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:63) with Oliver Georgios (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:14) with Oliver Georgios (4A)
1 er Seb Bonelli Meilleur Sprinteur - Tour du Poitou Charentes (Score:103) with Oliver Georgios (4A)
1 er Sab Dunord Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:208) with Oliver Georgios (4A)
1 er Sab Dunord Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:109) with Oliver Georgios (4A)
1 er Maxence Bousquet Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score:78) with Oliver Georgios (4A)
1 er Sab Dunord Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score:147) with Oliver Georgios (4A)
1 er Seb Bonelli Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:77) with Oliver Georgios (4A)
1 er Seb Bonelli Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:105) with Oliver Georgios (4A)
1 er Sab Dunord Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score:241) with Oliver Georgios (4A)
1 er Maxence Bousquet Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score:18) with Oliver Georgios (4A)
1 er Maxence Bousquet Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:12) with Oliver Georgios (4A)
1 er Axel Hair Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score:52) with Oliver Georgios (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:115) with Oliver Georgios (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:53947) with Oliver Georgios (4A)
1 er Jim Vanderpoel Trophée du Super Combatif (Score:157) with Oliver Georgios (4A)
1 er Maxence Bousquet Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:25) with Oliver Georgios (4A)
1 er Sab Dunord Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:211) with Oliver Georgios (4A)
1 er Seb Bonelli Meilleur Sprinteur - Tour of Oman (Score:108) with Oliver Georgios (4A)
1 er Jim Vanderpoel Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score:53) with Oliver Georgios (4A)
1 er Seb Bonelli Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:51) with Oliver Georgios (4A)
2 è Adriano Brake Trophée du Cannibale (Score:24) with Oliver Georgios (4A)
2 è Jim Vanderpoel Trophée Crossman (Score:544) with Oliver Georgios (4A)
2 è Aitor Zabalagoxeaskoa Trophée Equipier Modèle (Score:44) with Oliver Georgios (4A)
2 è Frederic Deric Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Oliver Georgios (n18)
2 è Sab Dunord Classement UCI Individuel (Score:6051) with Oliver Georgios (4A)
3 è Matt Boimat Trophée Equipier Modèle (Score:36) with Oliver Georgios (4A)
3 è Adriano Brake Trophée du Coureur Populaire (Score:20) with Oliver Georgios (4A)
3 è Adriano Brake Trophée Épouvantail du Peloton (Score:21) with Oliver Georgios (4A)
3 è Maxence Bousquet Classement UCI Individuel (Score:5274) with Oliver Georgios (4A)
3 è Matt Boimat Trophée Crossman (Score:524) with Oliver Georgios (4A)
3 è Sab Dunord Classement CDM Individuel (Score:1272) with Oliver Georgios (4A)
8 è Julbe Jila Classement UCI Individuel (Score:4087) with Oliver Georgios (4A)
9 è Maxence Bousquet Classement CDM Individuel (Score:945) with Oliver Georgios (4A)
10 è Adriano Brake Classement CDM Individuel (Score:933) with Oliver Georgios (4A)
14 è Martin Prince Classement UCI Individuel (Score:3629) with Oliver Georgios (4A)
22 è Jim Vanderpoel Classement UCI Individuel (Score:3169) with Oliver Georgios (4A)
24 è Adriano Brake Classement UCI Individuel (Score:3030) with Oliver Georgios (4A)
26 è Axel Hair Classement UCI Individuel (Score:2996) with Oliver Georgios (4A)
34 è Jean Quilles Classement UCI Individuel (Score:2710) with Oliver Georgios (4A)
37 è Seb Bonelli Classement UCI Individuel (Score:2558) with Oliver Georgios (4A)
38 è Roamin Bardet Classement UCI Individuel (Score:2481) with Oliver Georgios (4A)
40 è Matt Boimat Classement UCI Individuel (Score:2444) with Oliver Georgios (4A)
41 è Yann Fool Classement UCI Individuel (Score:2426) with Oliver Georgios (4A)
46 è Frederic Deric Classement UCI Individuel (Score:2171) with Oliver Georgios (4A)
49 è Jo Kross Classement UCI Individuel (Score:2123) with Oliver Georgios (4A)
1er Maxence Bousquet - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (4A)
1er Maxence Bousquet - Rieti - Fermo (4A)
1er Maxence Bousquet - Tour de Suisse (4A)
1er Maxence Bousquet - Bassano Del Grappa - Lusiana (4A)
1er Maxence Bousquet - Norwood - Uraidla (4A)
1er Maxence Bousquet - Flèche Wallonne (4A)
1er Axel Hair - MYTHE - Slovenská Pošta (4A)
1er Axel Hair - Ruffec - Pons (4A)
1er Axel Hair - Tour du Poitou Charentes (4A)
1er Sab Dunord - RideLondon-Surrey Classic (4A)
1er Sab Dunord - Bordeaux - Bayonne (4A)
1er Sab Dunord - The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (4A)
1er Sab Dunord - St-Jacques-de-Compostel - Vigo (4A)
1er Sab Dunord - TTT - Bañolas – Bañolas (4A)
1er Sab Dunord - Five rings of Moscow (4A)
1er Sab Dunord - Longarone - Treviso (4A)
1er Sab Dunord - Fifth ring of Moscow (4A)
1er Sab Dunord - Civitella del Tronto - Martinsicuro (4A)
1er Sab Dunord - Eneco Tour (4A)
1er Sab Dunord - Wuzhou - Yulin (4A)
1er Sab Dunord - Yulin - Qinzhou (4A)
1er Sab Dunord - Qinzhou - Nanning (4A)
1er Sab Dunord - Nanning - Nanning (4A)
1er Sab Dunord - Liuzhou - Guilin (4A)
1er Sab Dunord - Tour of Guangxi (4A)
1er Sab Dunord - Championnat de Zurich (4A)
1er Sab Dunord - Kumlica - Fethiye (4A)
1er Sab Dunord - Izmir - Pergame (4A)
1er Sab Dunord - Tour of Turkey (4A)
1er Sab Dunord - Kuurne-Brussel-Kuurne (4A)
1er Sab Dunord - Clasica de La Plata (4A)
1er Sab Dunord - Riemst - Remouchamp (4A)
1er Sab Dunord - Wincrange - Wincrange (4A)
1er Sab Dunord - Breda - Venray (4A)
1er Sab Dunord - Ancona - Porto Garibaldi (4A)
1er Sab Dunord - Urbino - Porto Sant'Elpidio (4A)
1er Sab Dunord - Abu Dhabi Tour (4A)
1er Sab Dunord - Istanbul - Istamboul (4A)
1er Sab Dunord - Prospect - Lobethal (4A)
1er Adriano Brake - Nocturne de Blossac (4A)
1er Adriano Brake - Paris - Roubaix (4A)
1er Adriano Brake - Aachen - Luxembourg (4A)
1er Adriano Brake - Maisons-Laffitte - Orchies (4A)
1er Adriano Brake - MYTHE - Pavé Garnit (4A)
1er Adriano Brake - Mouscron - Charleroi (4A)
1er Adriano Brake - Tour De Panne (4A)
1er Adriano Brake - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (4A)
1er Adriano Brake - ITT - Souvenir Jacques Anquetil (4A)
1er Adriano Brake - Wormhout - Cassel (4A)
1er Adriano Brake - E3 BinckBank Classic (4A)
1er Adriano Brake - Roubaix - Roubaix (4A)
1er Adriano Brake - Ronde van België (4A)
1er Adriano Brake - La Van Manel (4A)
1er Adriano Brake - Oslo - Bergen (4A)
1er Adriano Brake - Tour des Fjords (4A)
1er Adriano Brake - Paris - Tours (4A)
1er Adriano Brake - Orchies - Aremberg - Orchies (4A)
1er Adriano Brake - ITT - Douai - Lens (4A)
1er Adriano Brake - GP des Ardennes (4A)
1er Adriano Brake - Mechelen – Buggenhout (4A)
1er Adriano Brake - Paris-Arras Tour (4A)
1er Adriano Brake - Lochristi - Knokke-Heist (4A)
1er Adriano Brake - Circuit du Limousin (4A)
1er Yann Fool - MYTHE - CM de descente (4A)
1er Jean Quilles - ITT - Crevalcore - Crevalcore (4A)
1er Jean Quilles - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (4A)
1er Jean Quilles - ITT - Riccione (4A)
1er Jean Quilles - ITT - Al Maryah - Al Maryah (4A)
1er Jean Quilles - ITT - Plage des Souzeaux (4A)
1er Jean Quilles - ITT - Chrono des Nations espoirs (4A)
1er Jean Quilles - ITT - Berck - Berck (4A)
1er Jean Quilles - ITT - Bellinzone - Bellinzone (4A)
1er Jean Quilles - ITT - Monza - Milano (4A)
1er Jean Quilles - ITT - San Benedetto del Tronto (4A)
1er Jean Quilles - El Vendrell – Villanueva y Geltrú (4A)
1er Martin Prince - Izu - Izu (4A)
1er Martin Prince - Post Danmark Rundt (4A)
1er Martin Prince - Sultan Qaboos University - Quriyat (4A)
1er Martin Prince - Sosnowiec - Katowice (4A)
1er Martin Prince - Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (4A)
1er Martin Prince - San Diego - San Diego (4A)
1er Martin Prince - Roumazières-Loubert - Poitiers (4A)
1er Martin Prince - Inabe - Nagyo Park (4A)
1er Martin Prince - Silkeborg - Vejle (4A)
1er Martin Prince - Randers - Copenhague (4A)
1er Martin Prince - Toruń – Warszawa (4A)
1er Martin Prince - Guillestre - Chambéry (4A)
1er Roamin Bardet - Colombia Oro y Paz (4A)
1er Roamin Bardet - Tutunendo - Medellin (4A)
1er Julbe Jila - Second ring of Moscow (4A)
1er Julbe Jila - ITT - Moscow (4A)
1er Jim Vanderpoel - La Bouze Race (4A)
1er Jim Vanderpoel - Namur - Renaix (4A)
1er Jim Vanderpoel - Roubaix - Mont Cassel (4A)
1er Jim Vanderpoel - Luxembourg - Luxembourg (4A)
1er Jim Vanderpoel - Cyclo-cross - World Cup - Nommay (4A)
1er Jim Vanderpoel - Cyclo-cross - Noordzeecross (4A)
1er Jim Vanderpoel - Tremblay en France - Aulnay sous Bois (4A)
1er Jim Vanderpoel - California Race (4A)
1er Jim Vanderpoel - Cyclo-cross - World Cup - Zeven (4A)
1er Jim Vanderpoel - Rotterdam - Zemst (4A)
1er Seb Bonelli - Circuito Palmira - Palmira (4A)
1er Seb Bonelli - Bertem - Eupen (4A)
1er Seb Bonelli - Beverly Hills - Los Angeles (4A)
1er Seb Bonelli - Monterey - Cambria (4A)
1er Seb Bonelli - Mantes la Jolie - Orléans (4A)
1er Seb Bonelli - Sapporo - Hakodate (4A)
1er Seb Bonelli - Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (4A)
1er Seb Bonelli - Al Batinah (4A)
1er Seb Bonelli - Tokyo - Tokyo (4A)
1er Matt Boimat - Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (n18)
1er Jo Kross - Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di la Cipressa (4A)
1er Jo Kross - Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Pompei (4A)
1er Jo Kross - Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Vesuvio (4A)
1er Frederic Deric - Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Poggio Di San Remo (4A)

Saison 37

1 er Seb Bonelli Trophée du Malchanceux (Score:11) with Oliver Georgios (4A)
1 er Sab Dunord Meilleur Sprinteur - Tour du Poitou Charentes (Score:90) with Oliver Georgios (4A)
1 er Sab Dunord Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:95) with Oliver Georgios (4A)
1 er Sab Dunord Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:137) with Oliver Georgios (4A)
1 er Sab Dunord Meilleur Sprinteur - Bayern Rundfahrt (Score:70) with Oliver Georgios (4A)
1 er Sab Dunord Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:121) with Oliver Georgios (4A)
1 er Sab Dunord Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score:191) with Oliver Georgios (4A)
1 er Maxence Bousquet Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:62) with Oliver Georgios (4A)
1 er Sab Dunord Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:57) with Oliver Georgios (4A)
1 er Maxence Bousquet Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score:58) with Oliver Georgios (4A)
1 er Sab Dunord Meilleur Sprinteur - Dookola Mazowsza (Score:68) with Oliver Georgios (4A)
1 er Julbe Jila Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score:57) with Oliver Georgios (4A)
1 er Sab Dunord Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:270) with Oliver Georgios (4A)
1 er Sab Dunord Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:120) with Oliver Georgios (4A)
1 er Maxence Bousquet Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:75) with Oliver Georgios (4A)
1 er Maxence Bousquet Meilleur Grimpeur - Rhône-Alpes Isère Tour (Score:61) with Oliver Georgios (4A)
1 er Axel Hair Meilleur Grimpeur - Tour de Beauce (Score:10) with Oliver Georgios (4A)
1 er Axel Hair Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:50) with Oliver Georgios (4A)
1 er Maxence Bousquet Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:94) with Oliver Georgios (4A)
1 er Sab Dunord Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:95) with Oliver Georgios (4A)
1 er Sab Dunord Trophée du Cannibale (Score:22) with Oliver Georgios (4A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:30) with Oliver Georgios (4A)
2 è Jean Quilles Trophée du Malchanceux (Score:8) with Oliver Georgios (4A)
2 è Sab Dunord Classement UCI Individuel (Score:4489) with Oliver Georgios (4A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Oliver Georgios (4A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:52) with Oliver Georgios (4A)
3 è Adriano Brake Trophée du Super Combatif (Score:90) with Oliver Georgios (4A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:98) with Oliver Georgios (4A)
3 è Seb Bonelli Trophée Equipier Modèle (Score:37) with Oliver Georgios (4A)
3 è Sab Dunord Trophée du Coureur Populaire (Score:28) with Oliver Georgios (4A)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:24807) with Oliver Georgios (4A)
30 è Maxence Bousquet Classement UCI Individuel (Score:2437) with Oliver Georgios (4A)
38 è Axel Hair Classement UCI Individuel (Score:2304) with Oliver Georgios (4A)
50 è Julbe Jila Classement UCI Individuel (Score:2016) with Oliver Georgios (4A)
1er Maxence Bousquet - Rhône-Alpes Isère Tour (4A)
1er Maxence Bousquet - Lyon - Mont Brouilly (4A)
1er Maxence Bousquet - Chambéry - La Mure (4A)
1er Maxence Bousquet - Los Angeles-Santa Barbara (4A)
1er Maxence Bousquet - Wiesloch - Mainz (4A)
1er Axel Hair - Tour de la Réunion (4A)
1er Axel Hair - Saint-Paul - Trois-Bassins (4A)
1er Sab Dunord - RideLondon-Surrey Classic (4A)
1er Sab Dunord - Seydisehir - Alanya (4A)
1er Sab Dunord - Istanbul - Istanbul (4A)
1er Sab Dunord - Long Beach - Long Beach (4A)
1er Sab Dunord - Kumlica - Fethiye (4A)
1er Sab Dunord - Pau - Lourdes (4A)
1er Sab Dunord - Narbonne - Palavas-les-Flots (4A)
1er Sab Dunord - Münsingen - Münsingen (4A)
1er Sab Dunord - Bellinzona - Bellinzona (4A)
1er Sab Dunord - Alanya - Kemer (4A)
1er Sab Dunord - Warszawa Rembertów (4A)
1er Sab Dunord - Livarot - Fougères (4A)
1er Sab Dunord - Orly - Paris Champs Elysées (4A)
1er Sab Dunord - Giro della Toscana (4A)
1er Sab Dunord - Polliat - Trévoux (4A)
1er Sab Dunord - La Rochelle - Poitiers (4A)
1er Sab Dunord - Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (4A)
1er Sab Dunord - Roumazières-Loubert - Poitiers (4A)
1er Sab Dunord - Tour du Poitou Charentes (4A)
1er Sab Dunord - GP Alsace (4A)
1er Sab Dunord - GP de Denain (4A)
1er Sab Dunord - Tour of Turkey (4A)
1er Adriano Brake - Omloop Het Nieuwsblad (4A)
1er Adriano Brake - Maisons-Laffitte - Orchies (4A)
1er Adriano Brake - Orchies - Aremberg - Orchies (4A)
1er Adriano Brake - Mende - Beziers (4A)
1er Adriano Brake - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (4A)
1er Adriano Brake - Bethune - Roubaix (4A)
1er Adriano Brake - Paris-Arras Tour (4A)
1er Adriano Brake - ITT - Madona - Gaizinkalns (4A)
1er Adriano Brake - Binche - Anvers (4A)
1er Adriano Brake - Silly - Grammont (4A)
1er Adriano Brake - Baltic Chain Tour (4A)
1er Yann Fool - GP de Toscane (4A)
1er Jean Quilles - ITT - Abbeville - Amiens (4A)
1er Jean Quilles - GP de Marche (4A)
1er Jean Quilles - ITT - Chrono des Nations espoirs (4A)
1er Guiseppe Saronni - Circuit Saint Georges (4A)
1er Roamin Bardet - Spolète - Scanno (4A)
1er Roamin Bardet - Clasica de Granada (4A)
1er Roamin Bardet - Saint-Girons / Foix (4A)
1er Roamin Bardet - Eupen - Ans (4A)
1er Julbe Jila - Ba - Sigatoka (4A)
1er Arnaud Redémarre - Pescara - Rodi Garganico (4A)
1er Arnaud Redémarre - Rapallo - Sestri Levante (4A)

Saison 36

12 è Classement UCI par Equipe (Score:3373) with Oliver Georgios (4A)
1er Axel Hair - GP du Pic de la Mirandole (4A)
1er Adriano Brake - ITT - Madona - Gaizinkalns (4A)
1er Adriano Brake - Baltic Chain Tour (4A)
1er Adriano Brake - Silly - Grammont (4A)
1er Adriano Brake - Orchies - Aremberg - Orchies (4A)
1er Adriano Brake - GP Oplinter (4A)
1er Yann Fool - TTT - World Challenge - Rome (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Bonelli Yves 3198741sebb (fr)
Jean Quilles 2563515rieva (fr)
Maxence Bousquet 25244422adriano (fr)
Sab Dunord 25278267sebb (fr)
Adriano Brake 25158958adriano (fr)
Yann Fool 257914yann (fr)
Axel Hair 259328adriano (fr)
Julbe Jila 2326303tyben (fr)
Roamin Bardet 2390310Oliver77 (fr)
Jim Vanderpoel 23182821Oliver77 (fr)
Punk Elliot 2312770Punkelliot (fr)
Seb Bonelli 22214012sebb (fr)
Chris Waddle 2114897hulkvert (fr)
Robert Nulos 216372btg76 (fr)
Matt Boimat 2111371adriano (fr)
Punk Buster 209760Punkelliot (fr)
Ryan Van Helsing 2010781hulkvert (fr)
Stein Grader 193580Gradou (fr)
Nairo Kintana 182010pierrick chapuis (fr)
Peter Zenigan 182060pierrick chapuis (fr)
Coureur: 20
Historique Manager
Oliver GeorgiosSaison 36
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10952
  • En Ligne: 37
  • Kermesses: 25