Coureur: Julbe Jila
Prénom: Julbe
Nom: Jila
Age: 28 ans et 350 jours
Skill: 598.524
Pays:
Équipe: US Joker
Division: 1
UCI: 372
Membre: tyben ()
Salaire: 75 000€
Popularité:

Division 2:
-2 victoires
Division 3:
- 1 victoire
- Vainqueur tour "Glava tour of Norway"
- 2x meilleur sprinteur
- 14ème classement UCI

Division 4:
- 3 victoires
- 2x Meilleur sprinteur
- 8ème classement UCI
Spécialité :
Sprinteur amateur

Parcours :

2021-08-29 17:22:28 : US Joker
2021-07-12 19:43:59 : US Joker
2021-04-03 13:32:26 : US Joker
2021-03-16 11:03:11 : US Joker
2020-12-27 09:51:27 : Team Limousin 87
2020-10-12 08:35:30 : Team Limousin 87
2020-07-31 07:44:11 : Team Limousin 87
2020-05-21 08:06:02 : Team Limousin 87
2019-12-25 08:32:28 : Team Limousin 87
2019-10-06 09:12:24 : Team Limousin 87
2019-09-10 00:59:44 : Team Limousin 87
2019-09-02 21:58:49 : La Pomme Foudroyante

UCI :

S45 : 82è - 1794pts (2A)
S44 : 77è - 1941pts (2A)
S43 : 45è - 2449pts (3A)
S41 : 14è - 3454pts (3A)
S40 : 31è - 2758pts (3A)
S38 : 8è - 4087pts (4A)
S37 : 50è - 2016pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Inabe - Nagyo Park
Mino - Mino
Izu - Izu
Sapporo - Hakodate
Kyoto - Kyoto

Jours de course actuel : 74

Palmarès :

- Aarhus Tour (Division 1)
- Dresde - Berlin (Division 1)
- Posdam - Berlin (Division 1)

Saison 46
1er Champion National - ITT US Joker (p133)
Saison 45
1er Champion National - ITT US Joker (p133)
82è Classement UCI Individuel (Score: 1794) US Joker (2A)
Saison 44
77è Classement UCI Individuel (Score: 1941) US Joker (2A)
Saison 43
45è Classement UCI Individuel (Score: 2449) Team Limousin 87 (3A)
Saison 41
1er Meilleur Sprinteur - Tour du Yorkshire (Score: 102) Team Limousin 87 (3A)
14è Classement UCI Individuel (Score: 3454) Team Limousin 87 (3A)
Saison 40
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 62) Team Limousin 87 (3A)
31è Classement UCI Individuel (Score: 2758) Team Limousin 87 (3A)
Saison 38
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 69) Team Limousin 87 (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 4087) Team Limousin 87 (4A)
Saison 37
1er Meilleur Sprinteur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 57) Team Limousin 87 (4A)
50è Classement UCI Individuel (Score: 2016) Team Limousin 87 (4A)

Saison 45
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 2A)
- Flèche Branbançonne (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Blankenberge - Nieuwpoort (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- Stein - Stein (Division 2A)
- Singapour Road (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- GP du Pic de la Mirandole (Division 2A)
- Flensburg - Vejle (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- La Louvière - Bellegem (Division 2A)
- Redon St-Malo (Division 2A)
- GP Communauté de Madrid (Division 2A)
- Trophée Xavi: GP Lamo To (Division 2A)
- Halifax - Leeds (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
10è - GP de Québec (Division 2A)
10è - GP de Donetsk (Division 2A)
10è - Glasgow - Edinburgh (Division 2A)
10è - Post Danmark Rundt (Division 2A)
10è - Silkeborg - Vejle (Division 2A)

Saison 44
- Flèche Ardennaise (Division 2A)
- Tre Valli Varesine (Division 2A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 2A)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Flensburg - Vejle (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Trofeo Andratx (Division 2A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 2A)
- Fyen Rundt (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Horsens - Horsens (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
10è - Post Danmark Rundt (Division 2A)
10è - Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
10è - Kinshasa Flat (Division 2A)
10è - Tour du Finistère (Division 2A)
10è - Limerick - Galway (Division 2A)
10è - Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
10è - Beverbeek Classic (Division 2A)
10è - Second ring of Moscow (Division 2A)

Saison 43
- Brumunddal – Lillehammer (Division 3A)
- Glava Tour of Norway (Division 3A)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 3A)
- Villaines-la-Juhel - Saint-Pierre-la-Cour (Division 3A)
- Kongsberg – Skien (Division 3A)
- Saint-Berthevin - Changé (Division 3A)
- Tour du Finistère (Division 3A)
- ITT - Sakai (Division 3A)
- Sparkassen Münsterland Giro (Division 3A)
- Hameem (Division 3A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 3A)
- Poiriers - Poiriers (Division 3A)
- Tokyo - Tokyo (Division 3A)
- Paris - Chauny (Division 3A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- Kyoto - Kyoto (Division 3A)
- Algérie GP (Division 3A)
- Kyoto (Division 3A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 3A)
- ITT - Chrono de Shalkar (Division 3A)
- GP du Centre (Division 3A)
- Paris - Camembert (Division 3A)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 3A)
- Ancône - Ravenne (Division 3A)
- Almaty - Pic Talgar (Division 3A)
10è - Tour de Vendée (Division 3A)
10è - Port Adelaide - Lyndoch (Division 3A)
10è - Osaka - Kyoto (Division 3A)
10è - Victor Harbor - Adelaide (Division 3A)
10è - Glenelg - Victor Harbor (Division 3A)
10è - Atbasar - Astana (Division 3A)
10è - Dubai - Hatta (Division 3A)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)

Saison 42
- Bad Gögging - Aichach (Division 2A)
- Leonidion - Sparti (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- Corinthe - Athènes (Division 2A)
- Arles - Avignon (Division 2A)
- Ollon - Genève (Division 2A)
- Pazin - Umag (Division 2A)
10è - Osijek - Zagreb (Division 2A)
10è - Ljubljana - Zagreb (Division 2A)
10è - Breda - Breda (Division 2A)

Saison 41
- Edson - Spruce Grove (Division 3A)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 3A)
- Bradford - Fox Valley (Division 3A)
- La Châtre - Brive (Division 3A)
- Mino - Mino (Division 3A)
- Halifax - Leeds (Division 3A)
- Barnsley - Ilkley (Division 3A)
- Frontignan la Peyrade - Carpentras (Division 3A)
- Dubai - Hatta (Division 3A)
- Štip - Tetovo (Division 3A)
- Kinshasa Flat (Division 3A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- Kananaskis - Olds (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Chiba - Morioka (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Tour du Yorkshire (Division 3A)
- Doncaster - Selby (Division 3A)
- Nagoya - Kyoto (Division 3A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Izmir - Pergame (Division 3A)
- Skopje - Strumica (Division 3A)
- Montauban - Pau (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Plouay - Cholet (Division 3A)
- Roscoff - Lorient (Division 3A)
- Nice - Nice (Division 3A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Cracovie - Cracovie (Division 3A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
- Istanbul - Istanbul (Division 3A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 3A)
- ITT - Leeds - Leeds (Division 3A)
- ITT - Prologue Fribourg (Division 3A)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 3A)
- Abu Dhabi Classic (Division 3A)
- Norwood - Paracombe (Division 3A)
- Hatta - Hatta Dam (Division 3A)
- Banff - Icefields Parkway (Division 3A)
- Tour du Japon (Division 3A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- MYTHE - CM de descente (Division 3A)
- Imola - Bassano del Grappa (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Sondrio - Vercelli (Division 3A)
- Enniscorthy - Cork (Division 3A)
10è - ITT - Doncaster - Doncaster (Division 3A)
10è - Yulin - Qinzhou (Division 3A)
10è - Melun - Paris (Division 3A)
10è - Uliveto Terme - Arezzo (Division 3A)

Saison 40
- Sapporo - Hakodate (Division 3A)
- Melbourne - Taralgon (Division 3A)
- Seydisehir - Alanya (Division 3A)
- Figueras - Sète (Division 3A)
- Romont - Romont (Division 3A)
- Fujairah (Division 3A)
- Tokyo - Tokyo (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Sarrelouis - Château de Malbrouck (Division 3A)
- Kumlica - Fethiye (Division 3A)
- Anvers - Huy (Division 3A)
- Basel - Strasbourg (Division 3A)
- Primus Classic (Division 3A)
- Istanbul - Istamboul (Division 3A)
- Fethiye - Marmaris (Division 3A)
- Nancy - Sarrebruck (Division 3A)
- San Sebatian - Pau (Division 3A)
- Düsseldorf - Liège (Division 3A)
- Le Locle - Morges (Division 3A)
- Camaiore - Follonica (Division 3A)
- Alghero - Olbia (Division 3A)
- GP de Castille et Leon (Division 3A)
- Gocek – Marmaris (Division 3A)
10è - Tour of Turkey (Division 3A)
10è - Bretagne Classic (Division 3A)
10è - GP de Québec (Division 3A)
10è - Liuzhou - Guilin (Division 3A)

Saison 39
- Forli - Gabicce Mare (Division 3A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 3A)
- Asiago (Division 3A)
- Saint-Brice-en-Coglès - Fougères (Division 3A)
- Senigallia - Osimo (Division 3A)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- Fifth ring of Moscow (Division 3A)
- Second ring of Moscow (Division 3A)
- Montauban-de-Bretagne - Pontivy (Division 3A)
- First ring of Moscow (Division 3A)
- Kumlica - Fethiye (Division 3A)
- Third ring of Moscow (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
10è - ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 3A)
10è - Pedara - Messina (Division 3A)

Saison 38
- ITT - Moscow (Division 4A)
- Second ring of Moscow (Division 4A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- Gansingen - Gstaad (Division 4A)
- Istanbul - Istamboul (Division 4A)
- Izmir - Pergame (Division 4A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 4A)
- Selcuk - Izmir (Division 4A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 4A)
- Gatteo - Gatteo (Division 4A)
- Kumlica - Fethiye (Division 4A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 4A)
- Ancône - Pescara (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- Fourth ring of Moscow (Division 4A)
- Fifth ring of Moscow (Division 4A)
- First ring of Moscow (Division 4A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 4A)
- Pise-San Gimignano-Lucques (Division 4A)
- Florence - Sienne (Division 4A)
- Cuneo - Torino (Division 4A)
- Wuzhou - Yulin (Division 4A)
- Clasica de La Plata (Division 4A)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 4A)
- Fethiye - Marmaris (Division 4A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 4A)
- ITT - Bellinzone - Bellinzone (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Five rings of Moscow (Division 4A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 4A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 4A)
- Longarone - Treviso (Division 4A)
- Imola - Vicenza (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Arras - Amiens (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 4A)
- World Champs 2013 - Florence (Division 4A)
- ITT - Monza - Milano (Division 4A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 4A)
- Berne - Villars-sur-Ollon (Division 4A)
- Norwood - Uraidla (Division 4A)
- Abbeville - Le Havre (Division 4A)
- Tallard - Nîmes (Division 4A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 4A)
- Liuzhou - Guilin (Division 4A)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 4A)
- Yulin - Qinzhou (Division 4A)
- Prospect - Lobethal (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- L'enfer de Wallonie (Division 4A)
10è - Paris - Tours (Division 4A)
10è - Nanning - Nanning (Division 4A)
10è - Third ring of Moscow (Division 4A)
10è - Bassano Del Grappa - Lusiana (Division 4A)
10è - Glenelg - Mt Barker (Division 4A)
10è - ITT - San Benedetto del Tronto (Division 4A)

Saison 37
- Beauce - beauce (Division 4A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 4A)
- Rivera (Division 4A)
- Istanbul - Istanbul (Division 4A)
- Montreuil-Bellay - Amboise (Division 4A)
- Alanya - Kemer (Division 4A)
- Seydisehir - Alanya (Division 4A)
- Tour du Poitou Charentes (Division 4A)
- Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 4A)
- Kumlica - Fethiye (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 4A)
- GP Camaiore (Division 4A)
- Flèche du Sud (Division 4A)
- Rouen - Gournay en Bray (Division 4A)
- Bascharage - Bascharage (Division 4A)
- GP de Picardie (Division 4A)
- GP Alsace (Division 4A)
- GP de Cantabrie (Division 4A)
- GP Oplinter (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Saint-Savinien-sur-Charente - Roumazières-Loubert (Division 4A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 4A)
- Ancône - Pescara (Division 4A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 4A)
- GP de Marseille (Division 4A)
- Dungloe - Donegal (Division 4A)
- Kattekoers (Division 4A)
- Alanya - Alanya (Division 4A)
- Polliat - Trévoux (Division 4A)
- Bundoran - Buncrana (Division 4A)
- GP de Marche (Division 4A)
- ITT - Durazno - Trinidad (Division 4A)
- ITT - Astana - Almaty (Division 4A)
- Clasica de Granada (Division 4A)
10è - Rocha - Minas (Division 4A)
10è - Saint-Girons / Foix (Division 4A)
10è - Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 4A)
10è - An Post Ras (Division 4A)
10è - Béthune - Dunkerque (Division 4A)
10è - ITT - Cork (Division 4A)

Saison 36
- TTT - World Challenge - Rome (Division 4A)
- GP de Molise (Division 4A)
- Tartu - Tallinn (Division 4A)
- Presov - Kosice (Division 4A)
- GP des Pouilles (Division 4A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 4A)
- Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11456
  • En Ligne: 29
  • Kermesses: 25