Équipe: La Pomme Foudroyante - Manager: Alvaro Diaz - Division: 4A - Assistant: Caleb Ewan
Partner: ☆ CREDIT AGRICOLE ☆

Sponsors: Wigle : 30 000€



Description:
La meilleure équipe de tous les temps.
Saison 36
1 er Matthew Scottnill Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score:10) with (4A)
1 er Kristaps Porzingis Meilleur Jeune with (4A)
1 er Matthew Scottnill Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:39) with (4A)
Saison 35
1 er Matthew Scottnill Meilleur Grimpeur - Giro Ciclistico d'Italia (Score:37) with Alvaro Diaz (4A)
1 er Gabriela Ibarra Champion National - En Ligne with Alvaro Diaz (p60)
1 er Dj Ribou Meilleur Grimpeur - Tour du Maroc (Score:40) with Alvaro Diaz (4A)
1 er Gabriela Ibarra Championnats du Monde - En Ligne with Alvaro Diaz (n18)
1 er Kosta Diaz Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:60) with Alvaro Diaz (4A)
3 è Kristaps Porzingis Trophée Meilleurs Newbies (Score:1927) with Alvaro Diaz (4A)
8 è Kosta Diaz Classement UCI Individuel (Score:3144) with Alvaro Diaz (4A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:12465) with Alvaro Diaz (4A)
30 è Kristaps Porzingis Classement UCI Individuel (Score:1927) with Alvaro Diaz (4A)
49 è Gabriela Ibarra Classement UCI Individuel (Score:1591) with Alvaro Diaz (4A)
Saison 34
1 er Kosta Diaz Meilleur Jeune with Alvaro Diaz (4A)
1 er Phil Gilbert Classement CDM Individuel (Score:1570) with Alvaro Diaz (4A)
1 er Tommy Grande Meilleur Jeune with Alvaro Diaz (4A)
1 er Tobias Andersen Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score:44) with Alvaro Diaz (4A)
1 er Kosta Diaz Meilleur Jeune with Alvaro Diaz (4A)
1 er Tommy Grande Meilleur Jeune with Alvaro Diaz (4A)
1 er Harry Gole Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:12) with Alvaro Diaz (4A)
3 è Tobias Andersen Championnats du Monde - ITT with Alvaro Diaz (n18)
3 è Harry Gole Trophée Meilleurs Newbies (Score:2007) with Alvaro Diaz (4A)
3 è Tommy Grande Trophée du Cannibale (Score:16) with Alvaro Diaz (4A)
3 è Robin Mahier Trophée du Malchanceux (Score:9) with Alvaro Diaz (4A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:43) with Alvaro Diaz (4A)
3 è Tommy Grande Classement CDM Individuel (Score:1110) with Alvaro Diaz (4A)
6 è Harry Gole Classement CDM Individuel (Score:972) with Alvaro Diaz (4A)
7 è Kosta Diaz Classement UCI Jeune (Score:2809) with Alvaro Diaz (4A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:16034) with Alvaro Diaz (4A)
8 è Kosta Diaz Classement UCI Individuel (Score:2809) with Alvaro Diaz (4A)
10 è Phil Gilbert Classement UCI Jeune (Score:2608) with Alvaro Diaz (4A)
13 è Phil Gilbert Classement UCI Individuel (Score:2608) with Alvaro Diaz (4A)
22 è Tommy Grande Classement UCI Individuel (Score:2340) with Alvaro Diaz (4A)
26 è Sosa Ivan Classement UCI Individuel (Score:2180) with Alvaro Diaz (4A)
32 è Harry Gole Classement UCI Individuel (Score:2007) with Alvaro Diaz (4A)
40 è Tobias Andersen Classement UCI Individuel (Score:1893) with Alvaro Diaz (4A)
Saison 33
1 er Rafael Majka Champion National - ITT with Alvaro Diaz (p48)
1 er Vincent Dubeaujo Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:36) with Alvaro Diaz (3A)
1 er Rafael Majka Champion National - En Ligne with Alvaro Diaz (p48)
1 er Rafael Majka Champion National - Cyclo-Cross with Alvaro Diaz (p48)
1 er Taummi Gilbert Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:58) with Alvaro Diaz (3A)
1 er Taummi Gilbert Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:131) with Alvaro Diaz (3A)
1 er Vincent Dubeaujo Trophée du Cannibale (Score:25) with Alvaro Diaz (3A)
1 er Vincent Dubeaujo Meilleur Grimpeur - Sibiu Cycling Tour (Score:26) with Alvaro Diaz (3A)
1 er Vincent Dubeaujo Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:60) with Alvaro Diaz (3A)
2 è Sophie Fontek Trophée Meilleurs Newbies (Score:1270) with Alvaro Diaz (3A)
2 è Vincent Dubeaujo Trophée du Super Combatif (Score:115) with Alvaro Diaz (3A)
3 è Vincent Dubeaujo Classement UCI Individuel (Score:4270) with Alvaro Diaz (3A)
3 è Vincent Dubeaujo Trophée Épouvantail du Peloton (Score:37) with Alvaro Diaz (3A)
6 è Fosto Copi Classement CDM Individuel (Score:966) with Alvaro Diaz (3A)
6 è Taummi Gilbert Classement UCI Individuel (Score:3607) with Alvaro Diaz (3A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:15367) with Alvaro Diaz (3A)
23 è Rafael Majka Classement UCI Individuel (Score:2477) with Alvaro Diaz (3A)
32 è Fosto Copi Classement UCI Individuel (Score:2123) with Alvaro Diaz (3A)
Saison 32
1 er Enrique Parada Champion National - En Ligne with Alvaro Diaz (p31)
1 er Oscar Diaz Champion National - En Ligne with Alvaro Diaz (p52)
1 er Oscar Diaz Champion National - Cyclo-Cross with Alvaro Diaz (p52)
6 è Oscar Diaz Classement CDM Individuel (Score:812) with Alvaro Diaz (2A)
8 è Enrique Parada Classement CDM Individuel (Score:768) with Alvaro Diaz (2A)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:4195) with Alvaro Diaz (2A)
21 è Oscar Diaz Classement UCI Individuel (Score:2118) with Alvaro Diaz (2A)
23 è Enrique Parada Classement UCI Individuel (Score:2077) with Alvaro Diaz (2A)
Saison 31
15 è Classement UCI par Equipe with Alvaro Diaz (1)
Saison 30
1 er Yelou Astarov Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p118)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p232)
1 er Amen Lapéro Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p211)
1 er Amen Lapéro Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p211)
1 er Le Mongolien Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p149)
1 er Rayjr Maccoy Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p64)
1 er Phil Vite Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p131)
1 er Le Mongolien Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p149)
1 er Le Mongolien Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p149)
1 er Yelou Astarov Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p118)
1 er Gonçalo Amaro Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p175)
1 er Ook Aayy Championnats du Monde - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (n)
1 er Yelou Astarov Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p118)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p232)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p232)
1 er Vincent Chevalier Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score:6) with Rodrigo Alcorçon (1)
1 er David Blauwns Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p5)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:19219) with Rodrigo Alcorçon (1)
Saison 29
1 er Le Mongolien Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p149)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p225)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p232)
1 er Arjen Vonbergen Classement UCI Jeune (Score:1027) with Rodrigo Alcorçon (1)
1 er Djack Blues Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p161)
1 er Djack Blues Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:51) with Rodrigo Alcorçon (1)
1 er Rayjr Maccoy Meilleur Jeune with Rodrigo Alcorçon (1)
1 er David Blauwns Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:44) with Rodrigo Alcorçon (1)
1 er Arjen Vonbergen Meilleur Jeune with Rodrigo Alcorçon (1)
1 er Fosto Copi Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p18)
1 er Yelou Astarov Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p118)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p225)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p232)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p225)
1 er Louis Burgh Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p1)
1 er Arjen Vonbergen Meilleur Jeune with Rodrigo Alcorçon (1)
1 er Djack Blues Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p161)
1 er Yelou Astarov Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p118)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p232)
1 er Tom Leenane Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p230)
1 er Le Mongolien Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p149)
1 er Le Mongolien Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p149)
1 er Yelou Astarov Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p118)
1 er Ook Aayy Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:56) with Rodrigo Alcorçon (1)
1 er Louis Burgh Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p1)
1 er Phil Vite Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p131)
1 er Baptiste Lemajor Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p67)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:24838) with Rodrigo Alcorçon (1)
Saison 28
1 er Julian Alafpolak Meilleur Jeune with Rodrigo Alcorçon (1)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p232)
1 er Néstor Castillo Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p195)
1 er Djack Blues Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p161)
1 er Le Mongolien Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p149)
1 er Djack Blues Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p161)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p225)
1 er Le Mongolien Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p149)
1 er Yelou Astarov Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p118)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p225)
1 er Néstor Castillo Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p195)
1 er Yelou Astarov Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p118)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p225)
1 er Tom Leenane Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p230)
1 er Yelou Astarov Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p118)
1 er Néstor Castillo Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p195)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p232)
1 er Le Mongolien Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p149)
1 er Louis Burgh Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p1)
1 er Julian Alafpolak Meilleur Grimpeur - Tour de l'Avenir (Score:100) with Rodrigo Alcorçon (1)
1 er Peperoni Hinault Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p67)
1 er Phil Vite Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p131)
1 er Phil Vite Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p131)
2 è Julian Alafpolak Classement UCI Jeune (Score:868) with Rodrigo Alcorçon (1)
3 è Tom Leenane Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (n)
5 è Rayjr Maccoy Classement UCI Jeune (Score:525) with Rodrigo Alcorçon (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:22509) with Rodrigo Alcorçon (1)
Saison 27
1 er Le Mongolien Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p149)
1 er Fosto Copi Meilleur Sprinteur - Kreiz Breizh Elites (Score:45) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er David Blauwns Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score:16) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er David Blauwns Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score:21) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Phil Vite Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p131)
1 er David Green Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:70) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Pass Hyfort Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p80)
1 er Le Mongolien Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p149)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p232)
1 er Pass Hyfort Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p80)
1 er Alain Bondue Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:6) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Louis Mottiat Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:31) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Tom Leenane Trophée Crossman (Score:857) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Fosto Copi Classement CDM Individuel (Score:1322) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Louis Mottiat Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:47) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Julian Alafpolak Meilleur Grimpeur - Tour de Normandie (Score:40) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Tom Leenane Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p230)
1 er Phil Vite Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p131)
1 er Nicolo Bonifazio Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score:28) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Pass Hyfort Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p80)
1 er David Green Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:72) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er David Blauwns Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:36) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Fosto Copi Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p18)
1 er Le Mongolien Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p149)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:388) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:46031) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:806) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:112) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:20) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Gonçalo Amaro Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score:30) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Nicolo Bonifazio Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:43) with Rodrigo Alcorçon (2A)
2 è Le Mongolien Trophée Poupou (Score:6) with Rodrigo Alcorçon (2A)
2 è David Blauwns Classement CDM Individuel (Score:1316) with Rodrigo Alcorçon (2A)
2 è Fosto Copi Trophée du Coureur Populaire (Score:58) with Rodrigo Alcorçon (2A)
3 è Fosto Copi Trophée du Cannibale (Score:17) with Rodrigo Alcorçon (2A)
3 è Fosto Copi Trophée du Super Combatif (Score:103) with Rodrigo Alcorçon (2A)
3 è Nicolo Bonifazio Trophée du Coureur Populaire (Score:56) with Rodrigo Alcorçon (2A)
5 è Le Mongolien Classement UCI Individuel (Score:2792) with Rodrigo Alcorçon (2A)
Saison 26
1 er Vincent Dubeaujo Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:39) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Eric Di Meco Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:47) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er André Ayew Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p71)
1 er Le Mongolien Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p149)
1 er Pass Hyfort Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p80)
1 er Fosto Copi Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p18)
1 er Pass Hyfort Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p80)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:95) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Clement Sevrinovitch Meilleur Grimpeur - Tour de Azerbaijan (Score:26) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Vicenzo Bama Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p64)
1 er Eric Di Meco Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:12) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Pass Hyfort Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p80)
1 er Gonçalo Amaro Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:10) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Le Mongolien Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:39) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Le Mongolien Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p149)
1 er André Ayew Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p71)
1 er David Green Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p183)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:37) with Rodrigo Alcorçon (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:221) with Rodrigo Alcorçon (2A)
3 è Clement Sevrinovitch Trophée L'Increvable (Score:82) with Rodrigo Alcorçon (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:20028) with Rodrigo Alcorçon (2A)
Saison 25
1 er Gianelli Imbula Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p35)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p58)
1 er Dan Silver Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p199)
1 er Gianelli Imbula Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p35)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p58)
1 er Tom Cruise Meilleur Sprinteur - Vuelta a Burgos (Score:30) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p58)
1 er Gianelli Imbula Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p35)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:9592) with Rodrigo Alcorçon (2A)
Saison 24
1 er Tom Cruise Meilleur Sprinteur - Sibiu Cycling Tour (Score:30) with Jean Claude Duss (2A)
2 è Thi-baut Pinot Trophée Crossman (Score:750) with Jean Claude Duss (2A)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:2840) with Jean Claude Duss (2A)
Saison 23
1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:39) with Jean Claude Duss (2A)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - Cyclo-Cross with Jean Claude Duss (p191)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:4580) with Jean Claude Duss (2A)
Saison 22
18 è Classement UCI par Equipe with Jean Claude Duss (1)
Saison 21
1 er Hari Cover Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:95) with Yann Saurel (2A)
1 er Kenneth Valuko Champion National - ITT with Yann Saurel (p157)
1 er Sam Crow Champion National - ITT with Yann Saurel (p134)
1 er Djack Blues Champion National - ITT with Yann Saurel (p161)
1 er Sam Crow Champion National - En Ligne with Yann Saurel (p134)
1 er Vicenzo Domingo Champion National - En Ligne with Yann Saurel (p135)
1 er Kenneth Valuko Champion National - En Ligne with Yann Saurel (p157)
1 er Vicenzo Domingo Meilleur Grimpeur - New Zealand Tour (Score:8) with Yann Saurel (2A)
1 er Kenneth Valuko Champion National - Cyclo-Cross with Yann Saurel (p157)
1 er Louis Burgh Champion National - Cyclo-Cross with Yann Saurel (p1)
1 er Vicenzo Domingo Champion National - Cyclo-Cross with Yann Saurel (p135)
1 er Sam Crow Champion National - Cyclo-Cross with Yann Saurel (p134)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:101) with Yann Saurel (2A)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:61) with Yann Saurel (2A)
1 er Michi Kwiatkowski Champion National - En Ligne with Yann Saurel (p172)
1 er Jojo Lafrite Trophée Poupou (Score:8) with Yann Saurel (2A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:19067) with Yann Saurel (2A)
2 è Hari Cover Trophée du Super Combatif (Score:112) with Yann Saurel (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:6) with Yann Saurel (2A)
4 è Hari Cover Classement UCI Individuel (Score:2140) with Yann Saurel (2A)
Saison 20
1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - Cyclo-Cross with Yann Saurel (p76)
1 er Louis Burgh Champion National - Cyclo-Cross with Yann Saurel (p1)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - ITT with Yann Saurel (p119)
1 er Jean Flego Champion National - ITT with Yann Saurel (p169)
1 er Jean Flego Champion National - En Ligne with Yann Saurel (p169)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - En Ligne with Yann Saurel (p119)
1 er Marco Tedesco Meilleur Sprinteur - Giro del Trentino (Score:25) with Yann Saurel (2A)
1 er Jean Flego Champion National - Cyclo-Cross with Yann Saurel (p169)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - Cyclo-Cross with Yann Saurel (p119)
1 er Jojo Lafrite Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:38) with Yann Saurel (2A)
1 er El Diablo Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:82) with Yann Saurel (2A)
1 er Michi Kwiatkowski Championnats du Monde - En Ligne with Yann Saurel (n22)
2 è Michi Kwiatkowski Classement UCI Jeune (Score:757) with Yann Saurel (2A)
3 è Marco Tedesco Classement UCI Individuel (Score:2089) with Yann Saurel (2A)
3 è Cervel Navel Classement CDM Individuel (Score:712) with Yann Saurel (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:12943) with Yann Saurel (2A)
Saison 19
1 er Geof Van Impe Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:30) with Yann Saurel (3B)
1 er Sergio Marinangeli Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:6) with Yann Saurel (3B)
1 er Ook Aayy Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:86) with Yann Saurel (3B)
1 er Ook Aayy Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:90) with Yann Saurel (3B)
1 er Louis Burgh Champion National - Cyclo-Cross with Yann Saurel (p1)
1 er Ook Aayy Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:86) with Yann Saurel (3B)
1 er Michi Kwiatkowski Classement UCI Jeune (Score:2202) with Yann Saurel (3B)
1 er Michi Kwiatkowski Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:30) with Yann Saurel (3B)
1 er Michi Kwiatkowski Trophée du Coureur Populaire (Score:37) with Yann Saurel (3B)
2 è Louis Burgh Trophée Épouvantail du Peloton (Score:26) with Yann Saurel (3B)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:20280) with Yann Saurel (3B)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:36) with Yann Saurel (3B)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:200) with Yann Saurel (3B)
2 è Michi Kwiatkowski Classement UCI Individuel (Score:2202) with Yann Saurel (3B)
2 è Sergio Marinangeli Trophée du Super Combatif (Score:83) with Yann Saurel (3B)
2 è Louis Burgh Trophée Crossman (Score:693) with Yann Saurel (3B)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:54) with Yann Saurel (3B)
3 è Ook Aayy Championnats du Monde - En Ligne with Yann Saurel (n22)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Yann Saurel (3B)
Saison 18
1 er Michi Kwiatkowski Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:15) with Yann Saurel (3B)
1 er Sergio Marinangeli Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score:75) with Yann Saurel (3B)
1 er Sergio Marinangeli Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:6) with Yann Saurel (3B)
2 è Michi Kwiatkowski Classement UCI Jeune (Score:2458) with Yann Saurel (3B)
2 è Sergio Marinangeli Classement CDM Individuel (Score:1092) with Yann Saurel (3B)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Yann Saurel (3B)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:21378) with Yann Saurel (3B)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:26) with Yann Saurel (3B)
3 è Sergio Marinangeli Trophée du Cannibale (Score:9) with Yann Saurel (3B)
3 è Sergio Marinangeli Trophée du Super Combatif (Score:74) with Yann Saurel (3B)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:116) with Yann Saurel (3B)
4 è Michi Kwiatkowski Classement UCI Individuel (Score:2458) with Yann Saurel (3B)
Saison 17
1 er Marco Tedesco Meilleur Sprinteur - Route du Sud (Score:50) with Yann Saurel (3D)
1 er Marco Tedesco Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:15) with Yann Saurel (3D)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:5976) with Yann Saurel (3D)
Saison 16
1 er Franck Muller Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:32) with Freddy Mertens (3B)
1 er Lheno Khatinov Champion National - En Ligne with Freddy Mertens (p21)
1 er Lheno Khatinov Champion National - Cyclo-Cross with Freddy Mertens (p21)
1 er Petit Indien Trophée Meilleurs Newbies (Score:721) with Freddy Mertens (3B)
1 er Franck Muller Trophée Equipier Modèle (Score:39) with Freddy Mertens (3B)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:204) with Freddy Mertens (3B)
1 er Lheno Khatinov Champion National - ITT with Freddy Mertens (p21)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:223) with Freddy Mertens (3B)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:15142) with Freddy Mertens (3B)
Saison 15
1 er Gabriel Davidson Trophée du Cannibale (Score:18) with Freddy Mertens (4A)
1 er Gabriel Davidson Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with Freddy Mertens (4A)
1 er Pooky Dusautoir Meilleur Sprinteur - Czech Cycling Tour (Score:36) with Freddy Mertens (4A)
1 er Gabriel Davidson Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score:17) with Freddy Mertens (4A)
1 er Pooky Dusautoir Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:55) with Freddy Mertens (4A)
1 er Pooky Dusautoir Trophée Épouvantail du Peloton (Score:26) with Freddy Mertens (4A)
1 er Pooky Dusautoir Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:28) with Freddy Mertens (4A)
1 er Gabriel Davidson Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:35) with Freddy Mertens (4A)
1 er Pooky Dusautoir Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:8) with Freddy Mertens (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:615) with Freddy Mertens (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Freddy Mertens (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:67) with Freddy Mertens (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:31267) with Freddy Mertens (4A)
1 er Pooky Dusautoir Meilleur Sprinteur - Ster ZLM Toer (Score:42) with Freddy Mertens (4A)
2 è Gabriel Davidson Trophée du Coureur Populaire (Score:117) with Freddy Mertens (4A)
2 è Gabriel Davidson Trophée Épouvantail du Peloton (Score:24) with Freddy Mertens (4A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:137) with Freddy Mertens (4A)
Saison 14
13 è Classement UCI par Equipe with Freddy Mertens (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Kosta Diaz 21161321Dxcoco (fr)
Wesh Zulu 194961Zulu (fr)
Gabriela Ibarra 197792Timmy (fr)
Juliana Parada 198200Timmy (fr)
Dean Winchester 197511sport2507 (fr)
Kristaps Porzingis 199564Xavi35600 (fr)
Matthew Scottnill 196542Ariba (fr)
Caleb Ewan 184370Ventoux1912 (fr)
Simon Yates 184060Ventoux1912 (fr)
Charle Magne 184170Paul L.C (fr)
Coureur: 10
Historique Manager
Jean Claude DussSaison 22
Kessler NaliniSaison 22
Eric GeretsSaison 22
Commandant PatateSaison 22
Bret PierreSaison 22
Freddy MertensSaison 14

  • Inscrits: 10635
  • En Ligne: 7
  • Kermesses: 23