Équipe: La Pomme Foudroyante - Manager: Alvaro Diaz - Division: 0 - Assistant: -
Partner:



Description:
La meilleure équipe de tous les temps.

Saison 37

27 è Classement UCI par Equipe with Alvaro Diaz (4A)

Saison 36

1 er Caleb Ewan Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:68) with Alvaro Diaz (4A)
1 er Lucien Baba Meilleur Sprinteur - Tour do Rio (Score:101) with Alvaro Diaz (4A)
1 er Kosta Diaz Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score:63) with Alvaro Diaz (4A)
1 er Gabriela Ibarra Champion National - En Ligne with Alvaro Diaz (p60)
1 er Gabriela Ibarra Champion National - ITT with Alvaro Diaz (p60)
1 er Kristaps Porzingis Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Alvaro Diaz (4A)
2 è Kosta Diaz Trophée du Super Combatif (Score:83) with Alvaro Diaz (4A)
3 è Kosta Diaz Classement UCI Individuel (Score:3849) with Alvaro Diaz (4A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:18851) with Alvaro Diaz (4A)
18 è Kristaps Porzingis Classement UCI Individuel (Score:2431) with Alvaro Diaz (4A)
29 è Juliana Parada Classement UCI Individuel (Score:2007) with Alvaro Diaz (4A)
38 è Dean Winchester Classement UCI Individuel (Score:1786) with Alvaro Diaz (4A)
43 è Gabriela Ibarra Classement UCI Individuel (Score:1719) with Alvaro Diaz (4A)
1er Kosta Diaz - Cadel Evans Great Ocean Road Race (4A)
1er Kosta Diaz - Flèche Wallonne (4A)
1er Kosta Diaz - Norwood - Victor Harbor (4A)
1er Kosta Diaz - Büren an der Aare - Delémont (4A)
1er Kosta Diaz - Villeneuve-sur-Lot - Figeac (4A)
1er Kosta Diaz - Locarno - Passo Della Novena (4A)
1er Kosta Diaz - Tour de Suisse (4A)
1er Kristaps Porzingis - Trofeo Laigueglia (4A)
1er Kristaps Porzingis - Eschborn - Frankfurt (4A)
1er Kristaps Porzingis - Classique de Saint-Sébastien (4A)
1er Kristaps Porzingis - U22 Giro Ciclistico d'Italia (4A)
1er Kristaps Porzingis - Vuelta al País Vasco (4A)
1er Kristaps Porzingis - Alanya - Alanya (4A)
1er Kristaps Porzingis - Bagnara di Romagna - Forli (4A)
1er Gabriela Ibarra - ITT - Campocavallo (4A)
1er Gabriela Ibarra - Memorial Marco Pantani (4A)
1er Dean Winchester - Delémont - Yverdon-les-Bains (4A)
1er Wesh Zulu - Geelong - Ballarat (4A)
1er Caleb Ewan - Pescara - Rodi Garganico (4A)

Saison 35

1 er Gabriela Ibarra Champion National - En Ligne with Alvaro Diaz (p60)
1 er Kosta Diaz Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:60) with Alvaro Diaz (4A)
1 er Gabriela Ibarra Championnats du Monde - En Ligne with Alvaro Diaz (n18)
3 è Kristaps Porzingis Trophée Meilleurs Newbies (Score:1927) with Alvaro Diaz (4A)
8 è Kosta Diaz Classement UCI Individuel (Score:3144) with Alvaro Diaz (4A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:12465) with Alvaro Diaz (4A)
30 è Kristaps Porzingis Classement UCI Individuel (Score:1927) with Alvaro Diaz (4A)
49 è Gabriela Ibarra Classement UCI Individuel (Score:1591) with Alvaro Diaz (4A)
1er Kosta Diaz - Chatou - Meudon (4A)
1er Kosta Diaz - ITT - Asni - Asni (4A)
1er Kosta Diaz - Marrakech - Tizi N'Test (4A)
1er Kosta Diaz - Agadir - Marrakesh (4A)
1er Kosta Diaz - Tour du Maroc (4A)
1er Kosta Diaz - Kilrush - Castle Island (4A)
1er Kosta Diaz - Cracovie - Cracovie (4A)
1er Kosta Diaz - Tour de Pologne (4A)
1er Kosta Diaz - Martiana - Martiana (4A)
1er Kosta Diaz - Mzansi Tour (4A)
1er Kosta Diaz - Brioude - Saint-Vallier (4A)
1er Kristaps Porzingis - U22 Giro Ciclistico d'Italia (4A)
1er Kristaps Porzingis - Castellarano - San Valentino Di Castellarano (4A)
1er Kristaps Porzingis - Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (4A)
1er Gabriela Ibarra - Mühldorf – Viechtach (n18)

Saison 34

1 er Tobias Andersen Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:44) with Alvaro Diaz (4A)
1 er Kosta Diaz Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Alvaro Diaz (4A)
1 er Phil Gilbert Classement CDM Individuel (Score:1570) with Alvaro Diaz (4A)
1 er Tommy Grande Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Alvaro Diaz (4A)
1 er Tommy Grande Meilleur Jeune - Tour of California with Alvaro Diaz (4A)
1 er Kosta Diaz Meilleur Jeune - Paris - Nice with Alvaro Diaz (4A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:43) with Alvaro Diaz (4A)
3 è Tommy Grande Trophée du Cannibale (Score:16) with Alvaro Diaz (4A)
3 è Tommy Grande Classement CDM Individuel (Score:1110) with Alvaro Diaz (4A)
3 è Tobias Andersen Championnats du Monde - ITT with Alvaro Diaz (n18)
7 è Kosta Diaz Classement UCI Jeune (Score:2809) with Alvaro Diaz (4A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:16034) with Alvaro Diaz (4A)
8 è Kosta Diaz Classement UCI Individuel (Score:2809) with Alvaro Diaz (4A)
10 è Phil Gilbert Classement UCI Jeune (Score:2608) with Alvaro Diaz (4A)
13 è Phil Gilbert Classement UCI Individuel (Score:2608) with Alvaro Diaz (4A)
22 è Tommy Grande Classement UCI Individuel (Score:2340) with Alvaro Diaz (4A)
26 è Sosa Ivan Classement UCI Individuel (Score:2180) with Alvaro Diaz (4A)
40 è Tobias Andersen Classement UCI Individuel (Score:1893) with Alvaro Diaz (4A)
1er Kosta Diaz - San Severo - Benevento (4A)
1er Kosta Diaz - U22 Giro Ciclistico d'Italia (4A)
1er Kosta Diaz - Batticaloa - Badulla (4A)
1er Kosta Diaz - Francavilla Al Mare - Casalincontrada (4A)
1er Kosta Diaz - ITT - Alby Sur Chéran - Rumilly (4A)
1er Kosta Diaz - Ringe - Odense (4A)
1er Kosta Diaz - Tour de Pologne (4A)
1er Tommy Grande - RideLondon-Surrey Classic (4A)
1er Tommy Grande - EuroEyes Cyclassics (4A)
1er Tommy Grande - Tour d’Ibiza (4A)
1er Tommy Grande - GP de Fourmies (4A)
1er Tommy Grande - Yas Marina Circuit - Yas Mall (4A)
1er Tommy Grande - GP de Québec (4A)
1er Tommy Grande - Flèche Brabançonne (4A)
1er Tommy Grande - Championnat de Zurich (4A)
1er Tommy Grande - Guilin - Wuzhou (4A)
1er Tommy Grande - Wellington Hills (4A)
1er Tommy Grande - Skellefteå - Skellefteå (4A)
1er Tommy Grande - Singapour Road (4A)
1er Tommy Grande - Tour of California (4A)
1er Tommy Grande - Troia - Sagres (4A)
1er Tommy Grande - Nanning - Nanning (4A)
1er Tommy Grande - Race Melbourne (4A)
1er Phil Gilbert - GP de Wallonie (4A)
1er Phil Gilbert - Baybay - Baybay (4A)
1er Phil Gilbert - Autour de Cublize (4A)
1er Phil Gilbert - Flèche Wallonne (4A)
1er Phil Gilbert - Eschborn - Frankfurt (4A)
1er Phil Gilbert - Chengdu - Chengdu (4A)
1er Phil Gilbert - Classique de Saint-Sébastien (4A)
1er Sosa Ivan - Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (4A)
1er Sosa Ivan - Berga - Cortal del Batlle (4A)
1er Tobias Andersen - U22 Tour de l'Avenir (4A)
1er Tobias Andersen - Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (4A)
1er Tobias Andersen - ITT - Riva del Garda to Arco (4A)

Saison 33

1 er Rafael Majka Champion National - Cyclo-Cross with Alvaro Diaz (p48)
1 er Rafael Majka Champion National - En Ligne with Alvaro Diaz (p48)
1 er Rafael Majka Champion National - ITT with Alvaro Diaz (p48)
1 er Taummi Gilbert Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:131) with Alvaro Diaz (3A)
1 er Taummi Gilbert Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score:58) with Alvaro Diaz (3A)
2 è Sophie Fontek Trophée Meilleurs Newbies (Score:1270) with Alvaro Diaz (3A)
6 è Fosto Copi Classement CDM Individuel (Score:966) with Alvaro Diaz (3A)
6 è Taummi Gilbert Classement UCI Individuel (Score:3607) with Alvaro Diaz (3A)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:15367) with Alvaro Diaz (3A)
23 è Rafael Majka Classement UCI Individuel (Score:2477) with Alvaro Diaz (3A)
32 è Fosto Copi Classement UCI Individuel (Score:2123) with Alvaro Diaz (3A)
1er Fosto Copi - Cadel Evans Great Ocean Road Race (3A)
1er Fosto Copi - Pismo Beach - Santa Barbara (3A)
1er Fosto Copi - Alger - Aïn Defla (3A)
1er Fosto Copi - Tour of Guangxi (3A)
1er Fosto Copi - Yulin - Qinzhou (3A)
1er Fosto Copi - GP de Québec (3A)
1er Fosto Copi - GP de Montréal (3A)
1er Fosto Copi - Amstel Gold Race (3A)
1er Rafael Majka - Norwood - Uraidla (3A)
1er Rafael Majka - Amelia - Chieti (3A)
1er Taummi Gilbert - Foligno - Arezzo (3A)
1er Taummi Gilbert - Pesco Sannita - Gran Sasso d Italia (3A)
1er Taummi Gilbert - Nice - Col de la Couillole (3A)
1er Taummi Gilbert - ITT - Mont Tendre (3A)
1er Taummi Gilbert - Gerona - La Molina (3A)
1er Taummi Gilbert - San Sebastian-Bilbao (3A)
1er Taummi Gilbert - Tour de Mayotte (3A)
1er Taummi Gilbert - Sibiu - Paltinis (3A)
1er Taummi Gilbert - Corvera - Angliru (3A)
1er Taummi Gilbert - Giro d'Italia (3A)

Saison 32

1 er Oscar Diaz Champion National - Cyclo-Cross with Alvaro Diaz (p52)
1 er Oscar Diaz Champion National - En Ligne with Alvaro Diaz (p52)
1 er Enrique Parada Champion National - En Ligne with Alvaro Diaz (p31)
6 è Oscar Diaz Classement CDM Individuel (Score:812) with Alvaro Diaz (2A)
8 è Enrique Parada Classement CDM Individuel (Score:768) with Alvaro Diaz (2A)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:4195) with Alvaro Diaz (2A)
21 è Oscar Diaz Classement UCI Individuel (Score:2118) with Alvaro Diaz (2A)
23 è Enrique Parada Classement UCI Individuel (Score:2077) with Alvaro Diaz (2A)
1er Oscar Diaz - Omloop Het Nieuwsblad (2A)
1er Oscar Diaz - Tour des Fjords (2A)
1er Oscar Diaz - Aachen - Luxembourg (2A)
1er Oscar Diaz - Liège - Spa - Arlon (2A)
1er Oscar Diaz - Spa-Francorchamps - Charleroi (2A)
1er Oscar Diaz - Eneco Tour (2A)
1er Oscar Diaz - Costwold Classic (2A)
1er Oscar Diaz - Courtrai - Gand (2A)
1er Oscar Diaz - Knokke-Heist - Herzele (2A)
1er Oscar Diaz - Grand Prix E3 (2A)
1er Oscar Diaz - Dwars door Vlaanderen (2A)
1er Oscar Diaz - Oslo - Bergen (2A)

Saison 31

15 è Classement UCI par Equipe with Alvaro Diaz (1)

Saison 30

1 er Gonçalo Amaro Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p175)
1 er Phil Vite Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p131)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p232)
1 er Le Mongolien Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p149)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p232)
1 er Amen Lapéro Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p211)
1 er Le Mongolien Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p149)
1 er Yelou Astarov Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p118)
1 er David Blauwns Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p5)
1 er Vincent Chevalier Meilleur Sprinteur - Tour des Pyrénées (Score:6) with Rodrigo Alcorçon (1)
1 er Le Mongolien Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p149)
1 er Rayjr Maccoy Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p64)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p232)
1 er Yelou Astarov Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p118)
1 er Ook Aayy Championnats du Monde - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (n)
1 er Amen Lapéro Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p211)
1 er Yelou Astarov Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p118)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:19219) with Rodrigo Alcorçon (1)
1er Yowamushi Vaiceurum - Nocturne d'Aubervilliers (1)
1er Yelou Astarov - Gatteo - Gatteo (1)
1er Phil Vite - ITT - Göteborg - Göteborg (p131)
1er Phil Vite - ITT - Embrun - Chorges (1)
1er Ook Aayy - Kosice - Miskolc (1)
1er Ook Aayy - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (1)
1er Ook Aayy - Castelraimondo - Filottrano (1)
1er Ook Aayy - Colmar - Metz (n)
1er Ook Aayy - Beer Sheva - Eilat (1)
1er Peperoni Hinault - Tour of California (1)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Zeitfahren - Friedberg (1)
1er Nicolo Bonifazio - Tour of Graham Island (1)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Kehl - Strasbourg (1)
1er Le Mongolien - Knin - Sinj (1)
1er David Blauwns - La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (p5)
1er Gonçalo Amaro - La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (p175)
1er Rayjr Maccoy - ITT - Göteborg - Göteborg (p64)

Saison 29

1 er Fosto Copi Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p18)
1 er Yelou Astarov Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p118)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p225)
1 er Le Mongolien Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p149)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p225)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p232)
1 er Djack Blues Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p161)
1 er Djack Blues Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:51) with Rodrigo Alcorçon (1)
1 er Rayjr Maccoy Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour with Rodrigo Alcorçon (1)
1 er Arjen Vonbergen Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Rodrigo Alcorçon (1)
1 er David Blauwns Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:44) with Rodrigo Alcorçon (1)
1 er Le Mongolien Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p149)
1 er Yelou Astarov Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p118)
1 er Yelou Astarov Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p118)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p232)
1 er Djack Blues Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p161)
1 er Tom Leenane Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p230)
1 er Arjen Vonbergen Classement UCI Jeune (Score:1027) with Rodrigo Alcorçon (1)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p232)
1 er Le Mongolien Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p149)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p225)
1 er Ook Aayy Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score:56) with Rodrigo Alcorçon (1)
1 er Louis Burgh Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p1)
1 er Phil Vite Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p131)
1 er Baptiste Lemajor Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p67)
1 er Arjen Vonbergen Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Rodrigo Alcorçon (1)
1 er Louis Burgh Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:24838) with Rodrigo Alcorçon (1)
1er Tom Cruise - GP d'Aragon (1)
1er Tom Cruise - Douchanbé - Kulob (1)
1er Yelou Astarov - Noyon - Breteuil (1)
1er Louis Burgh - ITT - Cotonou (p1)
1er Phil Vite - ITT - Gap - Station de Orcières-Merlette (1)
1er Phil Vite - ITT - Cotonou (p131)
1er Ook Aayy - Dunkerque - Iwuy (1)
1er Ook Aayy - Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (1)
1er Peperoni Hinault - ITT - Nice - Col de Braus (1)
1er Peperoni Hinault - Route du Sud (1)
1er Peperoni Hinault - ITT - Burgos - Villangomez (1)
1er Peperoni Hinault - ITT - Aia - Aia (1)
1er Peperoni Hinault - ITT - Tunis (1)
1er Peperoni Hinault - ITT - Arlinton - Dallas (1)
1er Baptiste Lemajor - ITT - Cotonou (p67)
1er Anfeus Lapinne - Cambrai - Aremberg (1)
1er Nicolo Bonifazio - Saint-Michel - Nogaro (1)
1er Nicolo Bonifazio - Cham klassíska (1)
1er David Blauwns - GP de Murcia (1)
1er Tom Leenane - Cyclo-cross - HêviéBaba (p230)
1er Arjen Vonbergen - Avallon - Arbois (1)
1er Arjen Vonbergen - Pescara - Rodi Garganico (1)

Saison 28

1 er Yelou Astarov Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p118)
1 er Néstor Castillo Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p195)
1 er Le Mongolien Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p149)
1 er Djack Blues Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p161)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p232)
1 er Le Mongolien Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p149)
1 er Yelou Astarov Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p118)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p225)
1 er Djack Blues Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p161)
1 er Néstor Castillo Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p195)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p225)
1 er Phil Vite Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p131)
1 er Julian Alafpolak Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Rodrigo Alcorçon (1)
1 er Tom Leenane Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p230)
1 er Yelou Astarov Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p118)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p232)
1 er Le Mongolien Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p149)
1 er Anfeus Lapinne Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p225)
1 er Louis Burgh Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p1)
1 er Néstor Castillo Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p195)
1 er Julian Alafpolak Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:100) with Rodrigo Alcorçon (1)
1 er Peperoni Hinault Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p67)
1 er Phil Vite Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p131)
2 è Julian Alafpolak Classement UCI Jeune (Score:868) with Rodrigo Alcorçon (1)
3 è Tom Leenane Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (n)
5 è Rayjr Maccoy Classement UCI Jeune (Score:525) with Rodrigo Alcorçon (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:22509) with Rodrigo Alcorçon (1)
1er Alain Bondue - Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (1)
1er Fays Romain - Gent - Wevelgem (1)
1er Djack Blues - Calgary - Banff (1)
1er Louis Burgh - Cyclo-cross - Costa Brava (1)
1er Phil Vite - ITT - Port Elizabeth (p131)
1er Phil Vite - ITT - Radda in Chianti - Greve in Chianti (1)
1er Phil Vite - Pretoria Race (p131)
1er Peperoni Hinault - ITT - MYTHE - Hommage aux rouleurs (1)
1er Peperoni Hinault - ITT - Beja - Pias (1)
1er Peperoni Hinault - ITT - Port Elizabeth (p67)
1er Anfeus Lapinne - Arras - Roubaix (1)
1er Le Mongolien - Copa del Purro Cubano (1)
1er Tom Leenane - Cyclo-cross - World Cup - Turin (p230)
1er Néstor Castillo - Altenburg - Plauen (1)
1er Julian Alafpolak - U22 Giro Ciclistico d'Italia (1)
1er Julian Alafpolak - Morzine - Châtel (1)
1er Julian Alafpolak - U22 Tour de l'Avenir (1)
1er Julian Alafpolak - Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (1)

Saison 27

1 er David Blauwns Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score:36) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Louis Mottiat Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:31) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Gonçalo Amaro Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score:30) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Nicolo Bonifazio Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:43) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Le Mongolien Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p149)
1 er Fosto Copi Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p18)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:112) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Pass Hyfort Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p80)
1 er Nicolo Bonifazio Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p232)
1 er Le Mongolien Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p149)
1 er Pass Hyfort Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p80)
1 er Alain Bondue Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score:6) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Phil Vite Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p131)
1 er David Blauwns Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score:16) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er David Blauwns Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score:21) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er David Green Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:72) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Pass Hyfort Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p80)
1 er Le Mongolien Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p149)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:20) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:806) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:388) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Tom Leenane Trophée Crossman (Score:857) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er David Green Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score:70) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Fosto Copi Classement CDM Individuel (Score:1322) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Louis Mottiat Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score:47) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Julian Alafpolak Meilleur Grimpeur - Tour de Normandie (Score:40) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Tom Leenane Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p230)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:46031) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Phil Vite Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p131)
1 er Nicolo Bonifazio Meilleur Sprinteur - Okolo Jiznich Cech (Score:28) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Fosto Copi Meilleur Sprinteur - Kreiz Breizh Elites (Score:45) with Rodrigo Alcorçon (2A)
2 è David Blauwns Classement CDM Individuel (Score:1316) with Rodrigo Alcorçon (2A)
2 è Fosto Copi Trophée du Coureur Populaire (Score:58) with Rodrigo Alcorçon (2A)
2 è Le Mongolien Trophée Poupou (Score:6) with Rodrigo Alcorçon (2A)
3 è Nicolo Bonifazio Trophée du Coureur Populaire (Score:56) with Rodrigo Alcorçon (2A)
3 è Fosto Copi Trophée du Super Combatif (Score:103) with Rodrigo Alcorçon (2A)
3 è Fosto Copi Trophée du Cannibale (Score:17) with Rodrigo Alcorçon (2A)
5 è Le Mongolien Classement UCI Individuel (Score:2792) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1er Eric Di Meco - Chicago GP (2A)
1er Fosto Copi - Kaymakli - Yemliha (2A)
1er Fosto Copi - Calanhel - Plouray (2A)
1er Fosto Copi - London-Surrey Cycle Classic (2A)
1er Fosto Copi - Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (2A)
1er Fosto Copi - Amstel Gold Race Classic (2A)
1er Fosto Copi - Eschborn - Frankfurt (2A)
1er Fosto Copi - Thouars - Poitiers (2A)
1er Fosto Copi - Poiriers - Poiriers (2A)
1er Fosto Copi - Tour du Japon (2A)
1er Fosto Copi - Cadel Evans Great Ocean Road Race (2A)
1er Fosto Copi - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Fosto Copi - Izu - Izu (2A)
1er Fosto Copi - Plouguernevel - Rostrenen (2A)
1er Fosto Copi - Tour Down Under (2A)
1er Fosto Copi - Tour d'Okinawa (2A)
1er Fosto Copi - Kyoto - Kyoto (2A)
1er Fosto Copi - Bretagne Classic (2A)
1er Alain Bondue - Dwars door Vlaanderen (2A)
1er Alain Bondue - Yaoundé - Douala (2A)
1er Alain Bondue - Le Samyn (2A)
1er Alain Bondue - GP des Ardennes (2A)
1er Alain Bondue - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (2A)
1er Alain Bondue - Les pavés de Dusseldorf (2A)
1er Alain Bondue - Sienne - Sienne [Strade] (2A)
1er Alain Bondue - Gent - Gent (2A)
1er Alain Bondue - Nivelles-Thuin (2A)
1er Phil Vite - Alzira - Alto de Aitana (2A)
1er Phil Vite - Vallée Bretonne (2A)
1er Phil Vite - Nha Trang - Hô Chi Minh (2A)
1er Phil Vite - Quinto - Crans-Montana (2A)
1er Phil Vite - ITT - Quinto - Quinto (2A)
1er Phil Vite - ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (2A)
1er Phil Vite - Lorca - Calar Alto (2A)
1er Phil Vite - ITT - Foligno - Montefalco (2A)
1er Phil Vite - Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (p131)
1er Phil Vite - ITT - GP of Manchester (p131)
1er Baptiste Lemajor - TTT - Bañolas – Bañolas (2A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Tavira - Tavira (2A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Mascate (2A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Moscow (2A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Amay - Mur de Huy (2A)
1er Nicolo Bonifazio - Melun - Orleans (2A)
1er Nicolo Bonifazio - Asnières-sur-Seine (2A)
1er Nicolo Bonifazio - MYTHE - Leffe sur le Plat (2A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (2A)
1er Nicolo Bonifazio - TTT - World Challenge - Rio (2A)
1er Nicolo Bonifazio - Okolo Jiznich Cech (2A)
1er Nicolo Bonifazio - Payerne - Payerne (2A)
1er Nicolo Bonifazio - ITT - Brno - Brno (2A)
1er Le Mongolien - GP de Montréal (2A)
1er Le Mongolien - Istanbul - Istamboul (2A)
1er Le Mongolien - L'Elorn (2A)
1er Le Mongolien - Seydisehir - Alanya (2A)
1er Le Mongolien - Guillestre - Chambéry (2A)
1er Tom Lacuisse - ITT - Santos - Sao Paulo (2A)
1er Tom Lacuisse - Critérium du Dauphiné (2A)
1er Vincent Chevalier - Argelesienne (2A)
1er David Blauwns - GP de Denain (2A)
1er David Blauwns - Straßenrennen Erfweiler - Ehlingen (2A)
1er David Blauwns - Fourth ring of Moscow (2A)
1er Gonçalo Amaro - Heerlen - Aywaille (2A)
1er Gonçalo Amaro - Saint-Brieuc - Laillé (2A)
1er Gonçalo Amaro - Voiron - Lyon (2A)
1er David Green - Zakopane - Zakopane (2A)
1er David Green - Tour de Pologne (2A)
1er David Green - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (2A)
1er David Green - Locarno - Passo Della Novena (2A)
1er David Green - Douchanbé - Kulob (2A)
1er David Green - Tour de Suisse (2A)
1er Louis Mottiat - Liège - Arlon (2A)
1er Louis Mottiat - Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (2A)
1er Louis Mottiat - Paris - Roubaix (2A)
1er Louis Mottiat - Tour des Îles Féroé (2A)
1er Tom Leenane - Cyclo-cross - Nanteuil (2A)
1er Tom Leenane - Cyclo-cross - Baza (2A)
1er Tom Leenane - Cyclo-cross - Buenos Aires (2A)
1er Tom Leenane - Cyclo-cross - Americano San Delfino (2A)
1er Tom Leenane - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Vallon (2A)
1er Tom Leenane - Cyclo-cross - Dubrovnik (2A)
1er Tom Leenane - Cyclo-cross - TransMauroise (2A)
1er Tom Leenane - Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (2A)
1er Tom Leenane - Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (p230)
1er Tom Leenane - Cyclo-cross - Cachemire (2A)
1er Tom Leenane - Cyclo-cross - Mur de Grammont (2A)
1er Tom Leenane - Cyclo-cross - World Cup - Turin (2A)
1er Julian Alafpolak - Le Tréport - Rouen (2A)
1er Julian Alafpolak - Caen - Le Havre (2A)
1er Julian Alafpolak - Caen - Granville (2A)
1er Julian Alafpolak - Tour de Normandie (2A)
1er Julian Alafpolak - Tour du Val D'Aran (2A)
1er Julian Alafpolak - MYTHE - La Java de Jakarta (2A)
1er Julian Alafpolak - MYTHE - Shein (2A)

Saison 26

1 er Trophée du Manager Populaire (Score:95) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Eric Di Meco Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score:47) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er André Ayew Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p71)
1 er Le Mongolien Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p149)
1 er David Green Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p183)
1 er Pass Hyfort Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p80)
1 er Le Mongolien Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p149)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Fosto Copi Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p18)
1 er André Ayew Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p71)
1 er Pass Hyfort Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p80)
1 er Clement Sevrinovitch Meilleur Grimpeur - Tour de Azerbaijan (Score:26) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Vicenzo Bama Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p64)
1 er Pass Hyfort Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p80)
1 er Gonçalo Amaro Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:10) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Le Mongolien Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:39) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1 er Eric Di Meco Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score:12) with Rodrigo Alcorçon (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:37) with Rodrigo Alcorçon (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:221) with Rodrigo Alcorçon (2A)
3 è Clement Sevrinovitch Trophée L'Increvable (Score:82) with Rodrigo Alcorçon (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:20028) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1er Eric Di Meco - Route Brayonne (2A)
1er Eric Di Meco - Nieuwpoort - Ichtegem (2A)
1er Eric Di Meco - Osijek - Zagreb (2A)
1er Eric Di Meco - Ronde van Vlaanderen (2A)
1er Eric Di Meco - Sisak - Jasenovac (2A)
1er Eric Di Meco - Namur - Bastogne - Namur (2A)
1er Fosto Copi - MYTHE - Ice Tour (2A)
1er Fosto Copi - Bakou - Bakou (2A)
1er Fosto Copi - London-Surrey Cycle Classic (2A)
1er Fosto Copi - Tjørnuvík-Kirkjurbøur-Tjørnuvík (2A)
1er Fosto Copi - Championnat de Zurich (2A)
1er Fosto Copi - Amiens - Soissons (2A)
1er Fosto Copi - La Tropicale Amissa Bongo (2A)
1er Fosto Copi - Amstel Gold Race Classic (2A)
1er Fosto Copi - Liège - Bastogne - Liège Classic (2A)
1er Fosto Copi - Castrovillari - Alberobello (2A)
1er Damien Poilane - GP Ouest-France de Plouay (2A)
1er Marino Gorospe - Kango - Lambarene (2A)
1er Baptiste Lemajor - ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (2A)
1er Le Mongolien - Poperinge - Reningelst (2A)
1er Le Mongolien - Qilian - Zhangye (2A)
1er Gonçalo Amaro - Zakopane - Zakopane (2A)
1er David Green - ITT - Cotonou (p183)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Erevan (2A)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (p64)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - World Cup - Bergamo (2A)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - World Cup - Milan (2A)
1er Vicenzo Bama - Cyclo-cross - World Cup - Wachtebeke (2A)

Saison 25

1 er Dan Silver Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p199)
1 er Gianelli Imbula Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p35)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - ITT with Rodrigo Alcorçon (p58)
1 er Gianelli Imbula Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p35)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - En Ligne with Rodrigo Alcorçon (p58)
1 er Gianelli Imbula Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p35)
1 er Alexcyr Abdoujaparov Champion National - Cyclo-Cross with Rodrigo Alcorçon (p58)
1 er Tom Cruise Meilleur Sprinteur - Vuelta a Burgos (Score:30) with Rodrigo Alcorçon (2A)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:9592) with Rodrigo Alcorçon (2A)
1er André Ayew - MYTHE - A travers la savane (2A)
1er Gianelli Imbula - Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes (2A)
1er Tom Cruise - Miranda de Ebro - Ojo Guarena (2A)
1er Tom Cruise - Rieti - Fermo (2A)
1er Johnny Messon - Tour Down Under (2A)
1er Johnny Messon - Monviso Venezia - Il Padania (2A)
1er Johnny Messon - Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (2A)
1er Johnny Messon - Flèche Brabançonne (2A)

Saison 24

1 er Tom Cruise Meilleur Sprinteur - Sibiu Cycling Tour (Score:30) with Jean Claude Duss (2A)
2 è Thi-baut Pinot Trophée Crossman (Score:750) with Jean Claude Duss (2A)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:2840) with Jean Claude Duss (2A)
1er Tom Cruise - Sibiu - Sibiu (2A)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - World Cup - Heerlen (2A)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - World Cup - Overijse (2A)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - World Cup - Wortegem-Petegem (2A)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - Luik-Bastenaken-Luik (2A)
1er Thi-baut Pinot - Cyclo-cross - MYTHE - La Vanderpoel (2A)

Saison 23

1 er Victor Tourminator Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score:39) with Jean Claude Duss (2A)
1 er Thi-baut Pinot Champion National - Cyclo-Cross with Jean Claude Duss (p191)
14 è Classement UCI par Equipe (Score:4580) with Jean Claude Duss (2A)
1er Victor Tourminator - Fumal-Verviers-Dinant (2A)

Saison 22

18 è Classement UCI par Equipe with Jean Claude Duss (1)

Saison 21

1 er Hari Cover Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score:95) with Yann Saurel (2A)
1 er Kenneth Valuko Champion National - ITT with Yann Saurel (p157)
1 er Sam Crow Champion National - ITT with Yann Saurel (p134)
1 er Djack Blues Champion National - ITT with Yann Saurel (p161)
1 er Sam Crow Champion National - En Ligne with Yann Saurel (p134)
1 er Vicenzo Domingo Champion National - En Ligne with Yann Saurel (p135)
1 er Kenneth Valuko Champion National - En Ligne with Yann Saurel (p157)
1 er Michi Kwiatkowski Champion National - En Ligne with Yann Saurel (p172)
1 er Vicenzo Domingo Meilleur Grimpeur - New Zealand Tour (Score:8) with Yann Saurel (2A)
1 er Kenneth Valuko Champion National - Cyclo-Cross with Yann Saurel (p157)
1 er Louis Burgh Champion National - Cyclo-Cross with Yann Saurel (p1)
1 er Vicenzo Domingo Champion National - Cyclo-Cross with Yann Saurel (p135)
1 er Sam Crow Champion National - Cyclo-Cross with Yann Saurel (p134)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Score:101) with Yann Saurel (2A)
1 er Grégory Baugé Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:61) with Yann Saurel (2A)
1 er Jojo Lafrite Trophée Poupou (Score:8) with Yann Saurel (2A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:19067) with Yann Saurel (2A)
2 è Hari Cover Trophée du Super Combatif (Score:112) with Yann Saurel (2A)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:6) with Yann Saurel (2A)
4 è Hari Cover Classement UCI Individuel (Score:2140) with Yann Saurel (2A)
1er Jojo Lafrite - Luxembourg - Luxembourg (2A)
1er Vicenzo Domingo - Tour de France (2A)
1er Hari Cover - Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (2A)
1er Hari Cover - GP de la Réunion (2A)
1er Hari Cover - Marostica - Madonna di Campiglio (2A)
1er Hari Cover - Valdengo - Plan di Montecampione (2A)
1er Hari Cover - Caldes - Passo dello Stelvio (2A)
1er Hari Cover - Giro d'Italia (2A)
1er Grégory Baugé - Misano Adriatico - Riccione (2A)
1er Grégory Baugé - Gatteo - Gatteo (2A)
1er Grégory Baugé - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (2A)
1er Ook Aayy - Maella - Tarragona (2A)
1er Michi Kwiatkowski - TTT - Ischia - Forio (2A)

Saison 20

1 er Vicenzo Dikkenek Champion National - Cyclo-Cross with Yann Saurel (p76)
1 er Louis Burgh Champion National - Cyclo-Cross with Yann Saurel (p1)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - ITT with Yann Saurel (p119)
1 er Jean Flego Champion National - ITT with Yann Saurel (p169)
1 er Jean Flego Champion National - En Ligne with Yann Saurel (p169)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - En Ligne with Yann Saurel (p119)
1 er Marco Tedesco Meilleur Sprinteur - Giro del Trentino (Score:25) with Yann Saurel (2A)
1 er Jean Flego Champion National - Cyclo-Cross with Yann Saurel (p169)
1 er Robert Le Montagnard Champion National - Cyclo-Cross with Yann Saurel (p119)
1 er Jojo Lafrite Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:38) with Yann Saurel (2A)
1 er El Diablo Meilleur Sprinteur - Tour d'Allemagne (Score:82) with Yann Saurel (2A)
1 er Michi Kwiatkowski Championnats du Monde - En Ligne with Yann Saurel (n22)
2 è Michi Kwiatkowski Classement UCI Jeune (Score:757) with Yann Saurel (2A)
3 è Marco Tedesco Classement UCI Individuel (Score:2089) with Yann Saurel (2A)
3 è Cervel Navel Classement CDM Individuel (Score:712) with Yann Saurel (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:12943) with Yann Saurel (2A)
1er Marco Tedesco - Pavullo - Pavullo (Trofeo Venturelli) (2A)
1er Marco Tedesco - Pergine Valsugana - Condino (2A)
1er Marco Tedesco - Mâcon - Bellegarde-sur-Valserine (2A)
1er Jojo Lafrite - Gend - Lokeren (2A)
1er Jojo Lafrite - Lokeren - Bruxelles (2A)
1er Jojo Lafrite - Tour de Belgique (2A)
1er Jojo Lafrite - Liège - Spa - Arlon (2A)
1er Jojo Lafrite - Heerlen - Aywaille (2A)
1er Jojo Lafrite - Eneco Tour (2A)
1er Jojo Lafrite - Ans - Vieux Quaremont (2A)
1er Cervel Navel - Rīga - Sigulda (2A)
1er Cervel Navel - Sosnowiec - Katowice (2A)
1er El Diablo - Tour d'Allemagne (2A)
1er El Diablo - Hanovre - Wolfsburg (2A)
1er Vicenzo Dikkenek - Randers - Randers (2A)
1er Michi Kwiatkowski - Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (n22)

Saison 19

1 er Sergio Marinangeli Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:6) with Yann Saurel (3B)
1 er Michi Kwiatkowski Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:30) with Yann Saurel (3B)
1 er Ook Aayy Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:86) with Yann Saurel (3B)
1 er Ook Aayy Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score:90) with Yann Saurel (3B)
1 er Louis Burgh Champion National - Cyclo-Cross with Yann Saurel (p1)
1 er Ook Aayy Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score:86) with Yann Saurel (3B)
1 er Michi Kwiatkowski Classement UCI Jeune (Score:2202) with Yann Saurel (3B)
1 er Geof Van Impe Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score:30) with Yann Saurel (3B)
1 er Michi Kwiatkowski Trophée du Coureur Populaire (Score:37) with Yann Saurel (3B)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:20280) with Yann Saurel (3B)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:36) with Yann Saurel (3B)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:200) with Yann Saurel (3B)
2 è Louis Burgh Trophée Épouvantail du Peloton (Score:26) with Yann Saurel (3B)
2 è Michi Kwiatkowski Classement UCI Individuel (Score:2202) with Yann Saurel (3B)
2 è Sergio Marinangeli Trophée du Super Combatif (Score:83) with Yann Saurel (3B)
2 è Louis Burgh Trophée Crossman (Score:693) with Yann Saurel (3B)
3 è Ook Aayy Championnats du Monde - En Ligne with Yann Saurel (n22)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Yann Saurel (3B)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:54) with Yann Saurel (3B)
1er Sergio Marinangeli - Tre Valli Varesine (3B)
1er Louis Burgh - Cyclo-cross - Labaroche (3B)
1er Louis Burgh - Cyclo-cross - Split (3B)
1er Louis Burgh - Cyclo-cross - Kaboul (3B)
1er Louis Burgh - Cyclo-cross - Buenos Aires (3B)
1er Louis Burgh - Cyclo-cross - MYTHE - CX du Vallon (3B)
1er Louis Burgh - Cyclo-cross - Quimper (3B)
1er Ook Aayy - Amos - Rouyn-Noranda (3B)
1er Ook Aayy - Tour d’Alberta (3B)
1er Ook Aayy - Paris - Tours (3B)
1er Ook Aayy - Blarney - Tramore (3B)
1er Ook Aayy - Portumna - Kilrush (3B)
1er Ook Aayy - An Post Ras (3B)
1er Ook Aayy - Milano - Sanremo (3B)
1er Ook Aayy - La Sarre - Rouyn-Noranda (3B)
1er Michi Kwiatkowski - Torrevieja - Cumbre del Sol. Benitachell (3B)
1er Michi Kwiatkowski - Valls - Castelldefels (3B)
1er Michi Kwiatkowski - Nice / Nice (3B)

Saison 18

1 er Michi Kwiatkowski Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:15) with Yann Saurel (3B)
1 er Sergio Marinangeli Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score:75) with Yann Saurel (3B)
1 er Sergio Marinangeli Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:6) with Yann Saurel (3B)
2 è Michi Kwiatkowski Classement UCI Jeune (Score:2458) with Yann Saurel (3B)
2 è Sergio Marinangeli Classement CDM Individuel (Score:1092) with Yann Saurel (3B)
3 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Yann Saurel (3B)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:21378) with Yann Saurel (3B)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:26) with Yann Saurel (3B)
3 è Sergio Marinangeli Trophée du Cannibale (Score:9) with Yann Saurel (3B)
3 è Sergio Marinangeli Trophée du Super Combatif (Score:74) with Yann Saurel (3B)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:116) with Yann Saurel (3B)
4 è Michi Kwiatkowski Classement UCI Individuel (Score:2458) with Yann Saurel (3B)
1er Marco Tedesco - Eibar - Bera (Ibardin) (3B)
1er Sergio Marinangeli - Vierzon - Lac de Vassivière (3B)
1er Sergio Marinangeli - Milano - Sanremo (3B)
1er Sergio Marinangeli - Città Sant'Angello - Porto Recanati (3B)
1er Sergio Marinangeli - Cayeux-sur-Mer - Fécamp (3B)
1er Sergio Marinangeli - Limoux - Montpellier (3B)
1er Michi Kwiatkowski - Rianxo - Ézaro (3B)
1er Michi Kwiatkowski - Bagnères-de-Luchon - Pau (3B)
1er Michi Kwiatkowski - Brioude - Saint-Vallier (3B)
1er Michi Kwiatkowski - Valls - Castelldefels (3B)

Saison 17

1 er Marco Tedesco Meilleur Sprinteur - Route du Sud (Score:50) with Yann Saurel (3D)
1 er Marco Tedesco Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score:15) with Yann Saurel (3D)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:5976) with Yann Saurel (3D)
1er Marco Tedesco - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (3D)
1er Michi Kwiatkowski - Rīga - Sigulda (3D)

Saison 16

1 er Franck Muller Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:32) with Freddy Mertens (3B)
1 er Lheno Khatinov Champion National - En Ligne with Freddy Mertens (p21)
1 er Lheno Khatinov Champion National - Cyclo-Cross with Freddy Mertens (p21)
1 er Petit Indien Trophée Meilleurs Newbies (Score:721) with Freddy Mertens (3B)
1 er Franck Muller Trophée Equipier Modèle (Score:39) with Freddy Mertens (3B)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:204) with Freddy Mertens (3B)
1 er Lheno Khatinov Champion National - ITT with Freddy Mertens (p21)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:223) with Freddy Mertens (3B)
5 è Classement UCI par Equipe (Score:15142) with Freddy Mertens (3B)

Saison 15

1 er Gabriel Davidson Trophée du Cannibale (Score:18) with Freddy Mertens (4A)
1 er Gabriel Davidson Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score:30) with Freddy Mertens (4A)
1 er Pooky Dusautoir Meilleur Sprinteur - Czech Cycling Tour (Score:36) with Freddy Mertens (4A)
1 er Gabriel Davidson Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score:17) with Freddy Mertens (4A)
1 er Pooky Dusautoir Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:55) with Freddy Mertens (4A)
1 er Pooky Dusautoir Trophée Épouvantail du Peloton (Score:26) with Freddy Mertens (4A)
1 er Pooky Dusautoir Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score:28) with Freddy Mertens (4A)
1 er Gabriel Davidson Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score:35) with Freddy Mertens (4A)
1 er Pooky Dusautoir Meilleur Grimpeur - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Score:8) with Freddy Mertens (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:615) with Freddy Mertens (4A)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:9) with Freddy Mertens (4A)
1 er Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:67) with Freddy Mertens (4A)
1 er Classement UCI par Equipe (Score:31267) with Freddy Mertens (4A)
1 er Pooky Dusautoir Meilleur Sprinteur - Ster ZLM Toer (Score:42) with Freddy Mertens (4A)
2 è Gabriel Davidson Trophée du Coureur Populaire (Score:117) with Freddy Mertens (4A)
2 è Gabriel Davidson Trophée Épouvantail du Peloton (Score:24) with Freddy Mertens (4A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:137) with Freddy Mertens (4A)
1er Gabriel Davidson - De Panne - Koksijde (4A)
1er Gabriel Davidson - Tour de Wallonie (4A)
1er Gabriel Davidson - Ans - Eupen (4A)
1er Gabriel Davidson - Liège - Spa - Arlon (4A)
1er Gabriel Davidson - Eneco Tour (4A)
1er Gabriel Davidson - Amsterdam - Rotterdam (4A)
1er Gabriel Davidson - Tour of Beijing (4A)
1er Gabriel Davidson - ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (4A)
1er Gabriel Davidson - Circuit de Men Tou Gou (4A)
1er Gabriel Davidson - Luxembourg - Luxembourg (4A)
1er Gabriel Davidson - ITT - Schifflange - Schifflange (4A)
1er Gabriel Davidson - Tour de Luxembourg (4A)
1er Gabriel Davidson - Grand Prix E3 (4A)
1er Gabriel Davidson - Tro Bro Leon (4A)
1er Gabriel Davidson - ITT - Rumelange - Ottange (4A)
1er Gabriel Davidson - ITT - Einzelzeitfahren Gersheim - Walsheim (4A)
1er Gabriel Davidson - Ronde van België (4A)
1er Gabriel Davidson - ITT - Le Vieux Quaremont (4A)
1er Pooky Dusautoir - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (4A)
1er Pooky Dusautoir - ITT - Uničov - Babice (4A)
1er Pooky Dusautoir - Czech Cycling Tour (4A)
1er Pooky Dusautoir - ITT - Proloog Goes (4A)
1er Pooky Dusautoir - Ster ZLM Toer (4A)
1er Pooky Dusautoir - Circuit de Tartu (4A)
1er Pooky Dusautoir - Tour of Estonia (4A)
1er Pooky Dusautoir - Angers - Boulay-les-Ifs (4A)
1er Pooky Dusautoir - Teplice - Zinnwald (4A)

Saison 14

13 è Classement UCI par Equipe with Freddy Mertens (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Coureur: 0
Historique Manager
Jean Claude DussSaison 22
Kessler NaliniSaison 22
Eric GeretsSaison 22
Commandant PatateSaison 22
Bret PierreSaison 22
Freddy MertensSaison 14
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10890
  • En Ligne: 38
  • Kermesses: 24