Coureur: Gonçalo Amaro
Prénom: Gonçalo
Nom: Amaro
Age: 39 ans et 115 jours
Skill: 561.475
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: gamarix (pt)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
Puncheur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
62.75450.08446.17563.56744.28343.48743.99657.98363.76063.327

Parcours :

2020-03-01 21:48:37 : les copains d'abord
2019-12-20 17:45:06 : les copains d'abord
2019-10-22 18:05:53 : les copains d'abord
2019-10-02 19:17:47 : les copains d'abord
2019-07-23 23:25:51 : les copains d'abord
2019-05-11 23:53:01 : les copains d'abord
2019-03-11 16:45:55 : les copains d'abord
2019-02-20 11:46:59 : La Pignouferie
2018-12-04 19:58:46 : La Pignouferie
2018-09-09 21:32:45 : La Pignouferie
2018-07-26 21:25:41 : La Pignouferie
2018-05-28 17:00:26 : La Pomme Foudroyante
2018-03-16 17:59:20 : La Pomme Foudroyante
2018-01-21 14:21:42 : La Pomme Foudroyante
2017-08-21 00:30:05 : La Pomme Foudroyante
2017-07-16 18:30:52 : EFAPEL
2017-04-17 11:58:46 : EFAPEL
2017-02-11 09:15:28 : EFAPEL
2016-12-04 23:10:13 : EFAPEL
2016-09-29 12:31:22 : EFAPEL
2016-07-23 16:18:01 : EFAPEL
2016-06-16 18:19:42 : EFAPEL
2016-05-13 16:28:36 : EFAPEL
2016-04-04 22:39:28 : EFAPEL
2016-02-18 06:55:29 : EFAPEL
2016-02-10 23:34:46 : Rabobank Énergie

UCI :

S37 : 88è - 1529pts (2A)
S33 : 149è - 802pts (1)
S32 : 170è - 704pts (1)
S31 : 94è - 1039pts (1)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 37
88è Classement UCI Individuel (Score: 1529) les copains d'abord (2A)
Saison 33
149è Classement UCI Individuel (Score: 802) La Pignouferie (1)
Saison 32
170è Classement UCI Individuel (Score: 704) La Pignouferie (1)
Saison 31
94è Classement UCI Individuel (Score: 1039) La Pignouferie (1)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne La Pomme Foudroyante (p175)
Saison 27
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score: 30) La Pomme Foudroyante (2A)
Saison 26
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 10) La Pomme Foudroyante (2A)

Saison 39
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p175)
10è - Chiba - Morioka (Division p175)

Saison 38
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p175)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p175)
- MYTHE - The Cube Trophy (Division 2A)
- Vuelta a Murcia (Division 2A)
10è - Wellington Hills (Division 2A)
10è - ITT - Long circuit de Namur (Division p175)
10è - An Post Ras (Division 2A)

Saison 37
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- MYTHE - Bordeaux - Paris (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Bitam - Ebolowa (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- Circuit de Mutsu (Division p175)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p175)
- Lambarene - Ndole (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p175)
- Bordeaux - Bayonne (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- St Brieuc - Quimper (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 2A)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)

Saison 36
- Giro del Belvedere (Division 2A)
- San Diego - San Diego (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- GP d'Ombrie (Division 2A)
- Maribor - Ljubjana (Division p175)
- Bermeo - Valdegovía (Division 2A)
- Terchova - Poprad (Division 2A)
- GP des Pouilles (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p175)

Saison 35
- Saint-Flour - Col du Pertuis (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p175)
- ITT - Alta - Sandy (Division p175)
- Oyem - Ambam (Division 1)
- Richfield - Payson (Division p175)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Arlon - Houffalize (Division 1)
- Aubel - Herstal (Division 1)

Saison 34
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p175)
- Prague-KV-Prague (Division p175)
- Montpellier - Camarès (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Hønefoss - Asker (Division 1)
- Loano - Vigevano (Division 1)
- Glava Tour of Norway (Division 1)
- ITT - Pavés de Brno (Division p175)

Saison 33
- Croatian Cup (Division p175)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p175)
- Zarautz - Bermeo (Division 1)
- Morro Bay - Monterey County (Division 1)
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 1)
- ITT - Pula - Pula (Division p175)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 1)

Saison 32
- Sapporo - Hakodate (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p175)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p175)
- Tour du Japon (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p175)
- L'enfer de Wallonie (Division 1)
- Oslo - Stavanger (Division 1)
10è - GP de Montréal (Division 1)

Saison 31
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p175)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p175)
- Anvers - Huy (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p175)
10è - Bharatpur - Kathmandu (Division 1)

Saison 30
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p175)
- Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (Division p175)
- Kiev - Kiev (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p175)
- Tour de Croatie (Division 1)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 1)
- Knin - Sinj (Division 1)
- Sisak - Jasenovac (Division 1)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 1)
- Oyem - Ambam (Division 1)
10è - Modese - Levizzano (Division 1)

Saison 29
- Cotonou - Glazoué (Division p175)
- ITT - Cotonou (Division p175)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p175)
- Le Lonzac - Liginiac (Division 1)

Saison 28
- Pretoria Race (Division p175)
- ITT - Port Elizabeth (Division p175)
- La Vuelta Roja Caliente a Chile (Division 1)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)
- Kiwi Race (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division p175)
10è - GP de Toscane (Division 1)

Saison 27
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 2A)
- Voiron - Lyon (Division 2A)
- Melun - Orleans (Division 2A)
- Rodez - Revel (Division 2A)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Guillestre - Chambéry (Division 2A)
- Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 2A)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 2A)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 2A)
- Maribor - Ljubjana (Division 2A)
- Asnières-sur-Seine (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Straßenrennen Erfweiler - Ehlingen (Division 2A)
- Devon's Tour (Division p175)
- Zagreb - Ljubjana (Division 2A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (Division p175)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Giro della Toscana (Division 2A)
- Tour de Bretagne (Division 2A)
- Mougins - Biot (Division 2A)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 2A)
- Buchten - Buchten (Division 2A)
- TTT - Monaco - Nice (Division 2A)
- Santiago (Division 2A)
- ITT - GP of Manchester (Division p175)
10è - Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
10è - London-Surrey Cycle Classic (Division 2A)
10è - Limoges - Tours (Division 2A)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
10è - Trieste - Ljubjana (Division 2A)

Saison 26
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Coppa Agostoni (Division p175)
- Tokyo - Mt Kano (Division 2A)
- Cracovie - Cracovie (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p175)
- Tjørnuvík-Kirkjurbøur-Tjørnuvík (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- ITT - Cotonou (Division p175)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 4A)
10è - Krakow - Krakow (Division 2A)

Saison 25
- Flèche Sarthoise (Division p175)
- Hommage Laurent Jalabert (Division 2A)
- Bois Blanc - Bois Blanc (Division 2A)
- ITT - Babiscus Race (Division p175)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p175)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 2A)
- Uglich - Kostroma (Division 2A)
10è - Tórshavn - Hoyvík (Division 2A)
10è - MYTHE - Slovenská Pošta (Division 2A)

Saison 24
- GP de Prague (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Division p175)
- Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (Division p175)
- Amsterdam - Rotterdam (Division p175)

Saison 23
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Sisak - Jasenovac (Division 3A)
- GP Pays-Basque (Division 3A)
- Rīga - Sigulda (Division 3A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 3A)
- Tour de Croatie (Division 3A)
- Turku - Helsinki (Division 3A)
- Clasica de Lima (Division 3A)
- Baltic Chain Tour (Division 3A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 3A)
- L'enfer de Wallonie (Division p175)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Osijek - Zagreb (Division 3A)
- ITT - Auxerre (Division p175)
- Knin - Sinj (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Super Cross (Division p175)
- Fumal-Verviers-Dinant (Division 3A)
10è - GP Costa Degli Etruschi (Division 3A)
10è - Giro del Belvedere (Division 3A)

Saison 22
- A travers la Loire (Division 3B)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3B)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 3B)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3B)
- Dubai - Hatta (Division 3B)
- MYTHE - Slovenská Pošta (Division 3B)
- [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Division 3B)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3B)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 3B)
- ITT - Kamennomostskiy (Division 3B)
- Isle of Man (Division 3B)
- Dubai - Palm Jumeirah (Division 3B)
- L'Antillaise (Division 3B)
- GP de Montréal (Division 3B)
- Doha - Doha (Division 3B)
- Šternberk - Šumperk (Division 3B)
- Aarhus Tour (Division 3B)
- Paris - Bourges (Division 3B)
- Maykop - Maykop (Division 3B)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 3B)
- Grand Prix of Adygeya (Division 3B)
- ITT - Chrono des Nations (Division 3B)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3B)
- Parakou - Bassila (Division p175)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3B)
- Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (Division p175)
- Championnat de Zurich (Division 3B)
- Bretagne Classic (Division 3B)
- Tobago Cycling Classic (Division 3B)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 3B)
10è - ITT - Chpt PEM (Division p175)
10è - Litoměřice - Litoměřice (Division 3B)
10è - Classique Béarnaise (Division 3B)
10è - Baar - Baar (Division 3B)

Saison 21
- Maykop - Maykop (Division 2A)

Saison 20
- [A SUPPRIMER] Tour de Dubai (Division 3A)
- Boucles de Lisbonne (Division 3A)
- Loveland - Fort Collins (Division 3A)
- Dubai - Hatta (Division 3A)
- Dubai - Palm Jumeirah (Division 3A)
- Dubai - Dubai (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Tour du Qatar (Division 3A)
10è - Milano - Sanremo (Division 3A)
10è - ITT - Kamennomostskiy (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10823
  • En Ligne: 9
  • Kermesses: 31