Coureur: Caleb Ewan
Prénom: Caleb
Nom: Ewan
Age: 28 ans et 250 jours
Skill: 612.557
Pays:
Équipe: Pignoufs All Stars
Division: 1
UCI: 749
Membre: vinzzz13 (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

1 victoire en d1
Spécialité :

Parcours :

2021-08-08 07:03:06 : Pignoufs All Stars
2021-05-26 10:46:39 : La Pignouferie
2021-05-03 09:55:51 : La Pignouferie
2021-03-13 21:14:45 : La Pignouferie
2021-01-02 10:56:26 : La Pignouferie
2020-10-16 10:23:56 : La Pignouferie
2020-08-06 09:08:31 : La Pignouferie
2020-05-22 21:39:51 : La Pignouferie
2020-05-01 09:13:08 : La Pignouferie
2020-03-04 10:50:04 : La Pignouferie
2019-12-25 09:44:34 : La Pignouferie
2019-10-12 23:59:36 : La Pignouferie
2019-07-30 08:09:17 : La Pomme Foudroyante

UCI :

S45 : 16è - 2861pts (2A)
S44 : 11è - 3064pts (2A)
S43 : 27è - 2471pts (2A)
S42 : 23è - 2702pts (2A)
S41 : 72è - 1864pts (2A)
S40 : 2è - 4331pts (3A)
S39 : 16è - 3476pts (3A)
S38 : 1è - 6076pts (4A)
S37 : 4è - 4210pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Polynormande
Crégy - Paris
GP de Fourmies

Jours de course actuel : 69

Palmarès :

- Namur - Namur (Division 1)
- La Panne - Calais (Division 1)
- Darwin - Darwin (Division n)
- Chagny - Chalons sur Saône (Division 1)
- Genève - Genève (Division 1)
- Courtrai - Grammont (Division 1)
- Knokke-Heist - Moorslede (Division 1)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 1)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 1)
10è - Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
10è - Roma - Roma (Division 1)

Saison 46
1er Champion National - En Ligne Pignoufs All Stars (p16)
Saison 45
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p16)
10è Classement CDM Individuel (Score: 801) La Pignouferie (2A)
16è Classement UCI Individuel (Score: 2861) La Pignouferie (2A)
Saison 44
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p16)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 158) La Pignouferie (2A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 18) La Pignouferie (2A)
Trophée Poupou (Score: 6) La Pignouferie (2A)
11è Classement UCI Individuel (Score: 3064) La Pignouferie (2A)
Saison 43
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p16)
27è Classement UCI Individuel (Score: 2471) La Pignouferie (2A)
Saison 42
23è Classement UCI Individuel (Score: 2702) La Pignouferie (2A)
Saison 41
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under La Pignouferie (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 1864) La Pignouferie (2A)
72è Classement UCI Individuel (Score: 1864) La Pignouferie (2A)
Saison 40
Trophée Poupou (Score: 14) La Pignouferie (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 4331) La Pignouferie (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1554) La Pignouferie (3A)
Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score: 25) La Pignouferie (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 3476) La Pignouferie (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1338) La Pignouferie (3A)
16è Classement UCI Individuel (Score: 3476) La Pignouferie (3A)
Saison 38
1er Classement CDM Individuel (Score: 2451) La Pignouferie (4A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 6076) La Pignouferie (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Flèche du Sud (Score: 6) La Pignouferie (4A)
Trophée Poupou (Score: 6) La Pignouferie (4A)
Saison 37
1er Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico La Pignouferie (4A)
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne La Pignouferie (4A)
1er Trophée Poupou (Score: 7) La Pignouferie (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 4210) La Pignouferie (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 4210) La Pignouferie (4A)
Saison 36
1er Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 68) La Pomme Foudroyante (4A)

Saison 45
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Lorient - Mûr de Bretagne (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 2A)
- Dubai - Dubai (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Torino - Milano (Division 2A)
- Andalo - Monza (Division 2A)
- Dubai - Al Aqah (Division 2A)
- Abu Dhabi Classic (Division 2A)
- Chieti - Pescara (Division 2A)
- Nantes - Segré (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Prospect - Lobethal (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 2A)
- St Chamond - St Vallier (Division 2A)
- Milan - Sanremo (Division 2A)
- Voiron - Lyon (Division 2A)
- Saint-Berthevin - Ernée (Division 2A)
- Circuit San Siro - Giuseppe Meazza (Division 2A)
- Montbrison - Belleville (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Dubai Marine Club - Business Bay (Division 2A)
- Montpellier - Narbonne (Division 2A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 2A)
- Canberra - Sydney (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Paris - Troyes (Division 2A)
- Saint-Aignan - Mont des Avaloirs (Division 2A)
- Rennes - Dinan (Division 2A)
- Circuit Toulouse - Muret (Division 2A)
10è - Lobethal - Uraidla (Division 2A)
10è - Saint-Berthevin - Gorron (Division 2A)
10è - RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
10è - Montauban - Pau (Division 2A)
10è - Quimper - Brest (Division 2A)

Saison 44
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- Malaga - Granada (Division 2A)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 2A)
- Victor Harbor - Adelaide (Division 2A)
- Binche - Epernay (Division 2A)
- Cepoy - Moulins - Yzeure (Division 2A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 2A)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 2A)
- Genève - Genève (Division 2A)
- Coppa Placci (Division 2A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 2A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Tanger - Tanger (Division 2A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 2A)
- Roma - Roma (Division 2A)
- Nali - Hepu (Division 2A)
- Tre Valli Varesine (Division 2A)
- Kinshasa Flat (Division 2A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 2A)
- Pedara - Messina (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- Menziken - Bern (Division 2A)
- Orsonville - Vierzon (Division 2A)
- GP des Cascades de Detian (Division 2A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 2A)
- Gien - Bourges (Division 2A)
- Marrakech - Casablanca (Division 2A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Vitoria - Getxo (Division 2A)
- Pamplona - Jaca (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Almeria - Motril - Almeria (Division 2A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 2A)
- Genève / Lausanne (Division 2A)
- Vaduz - Bolzano (Division 2A)
- GP de la Somme (Division 2A)
- Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 2A)
- Frangcheng-Anpu (Division 2A)
- Épernay - Nancy (Division 2A)
- Winston Salem Cycling Classic (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
10è - Qinzhou - Nanning (Division 2A)
10è - Tirano - Lugano (Division 2A)
10è - Unley - Victor Harvor (Division 2A)
10è - Milano - Sanremo (Division 2A)

Saison 43
- Nice - Nice (Division 2A)
- St Chamond - St Vallier (Division 2A)
- Annecy - Grenoble (Division 2A)
- Epernay - Reims - Epernay (Division 2A)
- Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (Division 2A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 2A)
- Dubai - Hatta (Division 2A)
- Montélimar - Villars-les-Dombes (Division 2A)
- Hameem (Division 2A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 2A)
- Varsovie - Lodz (Division 2A)
- Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (Division 2A)
- Victor Harbor - Adelaide (Division 2A)
- Nice-Marseille (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Arles - Avignon (Division 2A)
- Avranches - Mortagne au Perche (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Evreux - Laon (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- Classic Sud Ardeche (Division 2A)
- Rong - Bergen (Division 2A)
- Poznan - Wroclaw (Division 2A)
- ITT - La Johann Campbell (Division n)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
10è - ITT - Versailles - Paris Champs Élysées (Division 2A)
10è - Bretagne Classic (Division 2A)

Saison 42
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
- Yas Marina Circuit (Division 2A)
- Down Under Classic (Division 2A)
- Orsonville - Vierzon (Division 2A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 2A)
- Montélimar - Vienne (Division 2A)
- Malaga - Granada (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Melun - Orleans (Division 2A)
- Andorra - Barcelona (Division 2A)
- Breda - Breda (Division 2A)
- Valladolid - Segovie (Division 2A)
- Toulouse - Montpellier (Division 2A)
- Strasbourg - Mulhouse (Division 2A)
- San Salvo - Pescara (Division 2A)
- Orchies-Wattignes La Victoire (Division 2A)
- Nice - Nice (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Cournon-d'Auvergne - Montbrison (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- ITT - Toulouse - Toulouse (Division 2A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 2A)
- Bari - Termoli (Division 2A)
- Bellac - Limoges (Division 2A)
- Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (Division 2A)
- Segovia - Avila - Toledo (Division 2A)
- GP de Ligurie (Division 2A)
- Pavie - Milan - Pavie (Division 2A)
- Prospect - Lobethal (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- Dieppe - Pourville (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 2A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 2A)
10è - Primus Classic (Division 2A)
10è - Championnat de Zurich (Division 2A)
10è - Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 2A)
10è - Tour de la Réunion (Division 2A)

Saison 41
- Aarhus Tour (Division 2A)
- Doncaster - Selby (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Struer - Esbjerg (Division 2A)
- Halifax - Leeds (Division 2A)
- Abu Dhabi Classic (Division 2A)
- La Louviere - Moorslede (Division 2A)
- Pomarance - Foligno (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Vrigne aux Bois - Sedan (Division 2A)
10è - Le Kuhn Nee (Division 2A)
10è - Fujairah (Division 2A)
10è - Les Mazures - Tournes (Division 2A)
10è - Tour du Finistère (Division 2A)
10è - Juniville - Tagnon (Division 2A)
10è - Flèche Liégeoise (Division 2A)
10è - Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 2A)
10è - Kinshasa Flat (Division 2A)

Saison 40
- San Sebatian - Pau (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 3A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
- Cles / Sondrio (Giro 1980) (Division 3A)
- Tour de Normandie (Division 3A)
- Paris - Camembert (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Beihai - Beihai (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Hameem (Division 3A)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Dieppe - Pourville (Division 3A)
- Basel - Strasbourg (Division 3A)
- Besançon - Lausanne (Division 3A)
- Olbia - Tortoli (Division 3A)
- Tortoreto / Vasto (via Monte dei Fiori) (Division 3A)
- Tortoli - Cagliari (Division 3A)
- Fyen Rundt (Division 3A)
- Tour de Vendée (Division 3A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
- Poznan - Wroclaw (Division 3A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Roma - Roma (Division 3A)
- Roma Maxima (Division 3A)
- Figueras - Sète (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 3A)
- Plages des Souzeaux (Division 3A)
- Milano - Genoa (Division 3A)
- Memorial Stuart O Grady (Division n)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Circuito Napoli - Napoli (Division 3A)
- Melbourne - Taralgon (Division 3A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- Nancy - Sarrebruck (Division 3A)
- Düsseldorf - Liège (Division 3A)
- Alghero - Olbia (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Villers-Bocage - Bagnoles-de-l’Orne (Division 3A)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- Race Torquay (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 3A)
- Prospect - Stirling (Division 3A)
- GP de Castille et Leon (Division 3A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Anvers - Calais (Division 3A)
- Guilin - Guilin (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
10è - Tour Down Under (Division 3A)

Saison 39
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 3A)
- Bitam - Ebolowa (Division 3A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)
- Lambarene - Ndole (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Paris - Camembert (Division 3A)
- Milan - Sanremo (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Pedara - Messina (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Flèche Liégeoise (Division 3A)
- Tour de Vendée (Division 3A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 3A)
- GP le Lillers (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 3A)
- Route Adélie de Vitré (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Coppa Placci (Division 3A)
- Noirmoutier - Pouzauges (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Guernesey Tour (Division 3A)
- Genève - Genève (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Rheinfelden - Champagne (Division 3A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 3A)
- GP de Calabre (Division 3A)
- Tour de l'île de Ré (Division 3A)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 3A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 3A)
- Esperance - Eucla (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Norwood - Paracombe (Division 3A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 3A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 3A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 3A)
- Firenze - Ancona (Division 3A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 3A)
- Abu Dhabi Classic (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
10è - RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
10è - Sosnowiec - Katowice (Division 3A)

Saison 38
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 4A)
- Flèche du Sud (Division 4A)
- Ancône - Pescara (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 4A)
- Tallard - Nîmes (Division 4A)
- Imola - Vicenza (Division 4A)
- Cuneo - Torino (Division 4A)
- Kosice - Miskolc (Division 4A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Down Under Classic (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Wuzhou - Yulin (Division 4A)
- Prospect - Lobethal (Division 4A)
- Longarone - Treviso (Division 4A)
- Arras - Amiens (Division 4A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 4A)
- Pise-San Gimignano-Lucques (Division 4A)
- Glenelg - Mt Barker (Division 4A)
- Florence - Sienne (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 4A)
- World Champs 2013 - Florence (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Bascharage - Bascharage (Division 4A)
- Clasica de La Plata (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- MYTHE - The Cube Trophy (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Bethune - Roubaix (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Yulin - Qinzhou (Division 4A)
- Lobethal - Uraidla (Division 4A)
- Perouse - Pitigliano (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Liuzhou - Guilin (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 4A)
- Clásica San Sebastián (Division 4A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- Il Lombardia (Division 4A)
- Besançon - Oyonnax (Division 4A)
- Abbeville - Le Havre (Division 4A)
- Venaria Reale - Bardonecchia (Division 4A)
- Norwood - Uraidla (Division 4A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 4A)
- ITT - Monza - Milano (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Millau - Carcassonne (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Grosseto - Fiuggi (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- ITT - Berck - Berck (Division 4A)
- ITT - Saint-Pée-sur-Nivelle - Espelette (Division 4A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 4A)
- Bassano Del Grappa - Lusiana (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Albertville - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 4A)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 4A)
10è - Copa del Purro Cubano (Division 4A)
10è - Circuit du Limousin (Division 4A)

Saison 37
- San Vicenzo - Indicatore (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 4A)
- Krakow - Krakow (Division 4A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 4A)
- Firenze - Arezzo (Division 4A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 4A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 4A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 4A)
- Mende - Beziers (Division 4A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 4A)
- Polliat - Trévoux (Division 4A)
- GP Alsace (Division 4A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 4A)
- Ancône - Pescara (Division 4A)
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Norwood - Paracombe (Division 4A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 4A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 4A)
- Bari - Termoli (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 4A)
- Fougères - Blois (Division 4A)
- Rieti - Fermo (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 4A)
- Narbonne - Palavas-les-Flots (Division 4A)
- GP de Marseille (Division 4A)
- Tirano - Lugano (Division 4A)
- Livarot - Fougères (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 4A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 4A)
- Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (Division 4A)
- Lorient - Quimper (Division 4A)
- Brest - Mûr de Bretagne (Division 4A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Yas Marina Circuit (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Liuzhou - Guilin (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Modena - Asolo (Division 4A)
- Paris - Camembert (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Bascharage - Bascharage (Division 4A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 4A)
- TTT - World Challenge - Rome (Division 4A)
10è - Paris - Vallée de Chevreuse (Division 4A)
10è - Giro d'Italia (Division 4A)

Saison 36
- Pescara - Rodi Garganico (Division 4A)
- Tartu - Tallinn (Division 4A)
- San Severo - Benevento (Division 4A)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 4A)
- Coppa Agostoni (Division 4A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 4A)
- Montreuil-Bellay - Amboise (Division 4A)
- ITT - Campocavallo (Division 4A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 4A)
- Pruskow - Warszawa (Division 4A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 4A)
- Baltic Chain Tour (Division 4A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 4A)
- Ancône - Pescara (Division 4A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- GP Oplinter (Division 4A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 4A)
- Jelgava - Sigulda (Division 4A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 4A)
- Napoli - Vesuvo (Division 4A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 4A)
- Giro del Belvedere (Division 4A)
10è - Paris - Tours (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 25
  • Kermesses: 23