Coureur: Cervel Navel
Prénom: Cervel
Nom: Navel
Age: 45 ans et 185 jours
Skill: 515.220
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: mario95 (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
Sprinteur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
51.03536.13940.58753.18936.96136.04136.04153.52753.85853.611

Parcours :

2017-08-16 20:41:52 : Les Pignoufs
2017-07-20 12:04:48 : Les Pignoufs
2017-07-19 19:08:12 : La Tina
2017-06-28 09:29:04 : La Tina
2017-05-04 17:25:05 : La Tina
2017-02-22 00:35:42 : La Tina
2016-09-18 10:09:59 : Les As Du Bidon
2016-07-15 00:38:34 : Les As Du Bidon
2016-05-02 22:19:54 : La Pomme Foudroyante
2016-02-19 12:56:33 : Astalye
2014-07-05 13:08:01 : DCQ ProTeam

UCI :

S15 : 1è - 2414pts (3B)
S14 : 1è - 2679pts (3C)
S13 : 1è - 2239pts (3C)
S12 : 1è - 2425pts (4B)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Pignoufs (p20)
1er Champion National - ITT Les Pignoufs (p20)
1er Champion National - En Ligne Les Pignoufs (p20)
Saison 26
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Pignoufs (p20)
1er Champion National - ITT Les Pignoufs (p20)
Saison 25
1er Champion National - ITT La Tina (p20)
1er Champion National - En Ligne La Tina (p20)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p20)
Saison 24
1er Champion National - En Ligne La Tina (p20)
1er Champion National - ITT La Tina (p20)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Malopolska (Score: 30) La Tina (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p20)
Saison 23
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Alpine OCAA (p20)
1er Champion National - ITT Team Alpine OCAA (p20)
Saison 22
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p20)
Saison 21
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p20)
Saison 20
Classement CDM Individuel (Score: 712) La Pomme Foudroyante (2A)
Saison 15
1er Classement CDM Individuel (Score: 1222) Team Alpine OCAA (3B)
1er Classement UCI Individuel (Score: 2414) Team Alpine OCAA (3B)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score: 17) Team Alpine OCAA (3B)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score: 23) Team Alpine OCAA (3B)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 29) Team Alpine OCAA (3B)
Trophée du Cannibale (Score: 11) Team Alpine OCAA (3B)
Saison 14
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 51) Jupiler (3C)
1er Classement UCI Individuel (Score: 2679) Jupiler (3C)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 33) Jupiler (3C)
1er Classement UCI Jeune (Score: 2679) Jupiler (3C)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1310) Jupiler (3C)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 57) Jupiler (3C)
Saison 13
1er Classement UCI Individuel (Score: 2239) Jupiler (3C)
1er Classement UCI Jeune (Score: 2239) Jupiler (3C)
1er Classement CDM Individuel (Score: 940) Jupiler (3C)
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 43) Jupiler (3C)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 20) Jupiler (3C)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 40) Jupiler (3C)
Saison 12
1er Classement UCI Individuel (Score: 2425) Vlaanderen Cycling Team (4B)
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 10) Vlaanderen Cycling Team (4B)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 63) Vlaanderen Cycling Team (4B)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Pologne (Score: 6) Vlaanderen Cycling Team (4B)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 55) Vlaanderen Cycling Team (4B)
1er Meilleur Sprinteur - Post Danmark Rundt (Score: 45) Vlaanderen Cycling Team (4B)
1er Classement UCI Jeune (Score: 2425) Vlaanderen Cycling Team (4B)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1112) Vlaanderen Cycling Team (4B)
1er Trophée du Cannibale (Score: 14) Vlaanderen Cycling Team (4B)
Saison 11
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score: 67) DCQ ProTeam (4A)

Saison 27
- Huelgoat - Quimperlé (Division 1)
- Maribor-Ljubjana (Division 1)
- Tour d'Okinawa (Division 1)
- Pismo Beach - Morro Bay (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Zagreb-Ljubjana (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division 1)
- Krakow - Krakow (Division 1)
- Trieste-Ljubjana (Division 1)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)
- Santiago (Division 1)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 1)
- Sacramento - Sacramento (Division 1)
- Tour de Slovénie (Division 1)

Saison 26
- Lambarene - Mouilla (Division 1)
- Krakow - Krakow (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 1)
- Oyem - Miyzic (Division 1)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Kango - Lambarene (Division 1)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 1)
- GP de San Francisco (Division 1)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- Tour de Murcie (Division 1)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 1)
- Péronne - Le Crotoy (Division 1)
- Sparti - Methoni (Division 1)
- GP du Centre (Division 1)
- Cracovie - Cracovie (Division 1)
- Vuelta De Lus (Division 1)
- Amiens - Soissons (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
10è - Paris - Tours (Division 1)
10è - Tour du Léman (Division 1)

Saison 25
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Rovereto - Montecchio Maggiore (Division 1)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
- Tirana - Librazhd (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)
- Monviso Venezia - Il Padania (Division 1)
- Rund um Köln (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Andorf - Linz (Division 1)
- Longarone – Treviso (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 1)
- Rome - Rome (Division 1)

Saison 24
- Varsovie-Lodz (Division 1)
- Blagoedgrad - Sofia (Division 1)
- Belley - Trévoux (Division 1)
- GP de La Cadoire St-Brieuc (Division 1)
- Berlin - Dresde (Division 1)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 1)
- Meximieux - Saint-Vulbas (Division 1)
- GP de Plumelec (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Albufeira - Faro (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- 3 Vallées Varesines (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- Tour of Malopolska (Division 1)
- Circuit des 4 cantons (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Bad Gögging - Aichach (Division 1)
10è - Handzame Classic (Division 1)
10è - Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)

Saison 23
- Pruskow - Warszawa (Division 1)
- Giro della Toscana (Division 1)
- Fumal-Verviers-Dinant (Division 1)
- la Cubaine (Division 1)
- Modena - Fano (Division 1)
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 1)
- Arnhem - Nijmegen (Division 1)
- Rome - Rome (Division 1)
- Longarone – Treviso (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Dubai - Dubai (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Vuelta Chile (Division 1)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 1)
- Napoli - Napoli (Division 1)
10è - Tour de Croatie (Division 1)
10è - Vattenfall Cyclassics (Division 1)

Saison 22
- Modbury – Tanunda (Division 1)
- Maykop - Maykop (Division 1)
- GP Communauté Madrid (Division 1)
- GP de Molise (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Tobago Cycling Classic (Division 1)
- Slovenská Pošta (Division 1)
- Šternberk - Šumperk (Division 1)
- Baar - Baar (Division 1)
- Paris - Bourges (Division 1)
- Coppa Placci (Division 1)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
10è - Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 1)
10è - Chieti - Pescara (Division 1)
10è - Men Tou Gou - Yong Ning (Division 1)

Saison 21
- Beaufays - Bastogne (Division 1)
- Coppa Placci (Division 1)
- Toulon-St Raphael (Division 1)
- Maykop - Maykop (Division 1)
- A travers la Loire (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- GP de Molise (Division 1)
- Le petrocross challenge (Division 1)
- GP Communauté Madrid (Division 1)
10è - GP Sprint et Endurance (Division 1)
10è - Circuit de Men Tou Gou (Division 1)
10è - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 1)

Saison 20
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Rīga - Sigulda (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- Mougins - Biot (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Vilnius - Panevėžys (Division 2A)
- Viljandi - Viljandi (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Paris - Bourges (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Beaujeu - Autun (Division 2A)
- Longarone – Treviso (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 2A)
10è - Châtel - Châtel (Division 2A)

Saison 19
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Tomblaine - Gerardmer (Division 2A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 2A)
- Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 2A)
- Beaujeu - Autun (Division 2A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 2A)
- Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
10è - La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 2A)
10è - Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 2A)

Saison 18
- GP des Sprinteurs (Division 2B)
- Progreso-Cancún (Division 2B)
- La Olmeda – Haro (Division 2B)
- Guémené - Auray (Division 2B)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 2B)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 2B)
- Cercedilla - Madrid (Division 2B)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 2B)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 2B)
- Kreiz Breizh Elites (Division 2B)
- Algeciras-San Fernando (Division 2B)
- Championnat de Zurich (Division 2B)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 2B)
- Calanhel - Plouray (Division 2B)
- Paris - Tours (Division 2B)
- Nivelles-Thuin (Division 2B)
- Leonidion - Sparti (Division 2B)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 2B)
10è - Limoux - Montpellier (Division 2B)
10è - Eupen - Ans (Division 2B)

Saison 17
- L'Alsacienne (Division 2A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 2A)
- Kangar - Kulim (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 2A)
- Clasica San Sebastian (Division 2A)
- Rīga - Sigulda (Division 2A)
- Horsens - Horsens (Division 2A)
- Vilnius - Panevėžys (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 2A)
10è - Viljandi - Viljandi (Division 2A)
10è - Sungai Siput - Cameron Highlands (Division 2A)
10è - Tour de Langkawi (Division 2A)

Saison 16
- Mouscron – Quevaucamps (Division 2A)
- Vieux-Condé – Mont de l'Enclus (Division 2A)
- Poperinge - Poperinge (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Ans - Eupen (Division 2A)
10è - Liege-Bastogne-Bruxelle (Division 2A)
10è - Costinesti - Cluj (Division 2A)

Saison 15
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3B)
- Hobscheid - Larochette (Division 3B)
- Tour de Luxembourg (Division 3B)
- Flèche Wallonne (Division 3B)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 3B)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3B)
- Amstel Gold Race (Division 3B)
- Rodez - Revel (Division 3B)
- MYTHE - Bordeaux - Paris (Division 3B)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3B)
- Tour de Lombardie (Division 3B)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3B)
- Cyclo-cross - Florence (Division 3B)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3B)
- Paris - Troyes (Division 3B)
- La Route d'Hanoï (Division 3B)
- Gent - Wevelgem (Division 3B)
- Loano - Vigevano (Division 3B)
- Tour Down Under (Division 3B)
- Coppa Agostoni (Division 3B)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 3B)
- Classic Sud Ardeche (Division 3B)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 3B)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3B)
- GP de Montréal (Division 3B)
- Milano - Sanremo (Division 3B)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 3B)
- Cyclo-cross - GP de la Jamaïque (Division 3B)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 3B)
- Cyclo-cross - Brandenburger Cross Tour (Division 3B)
- MYTHE - Cyclo-cross - Tour of Ghana (Division 3B)
- Tour des Flandres (Division 3B)
- GP de Québec (Division 3B)
- Fécamp - Nonancourt (Division 3B)
- Norwood - Campbelltown (Division 3B)
- Cyclo-cross - Circuit de Nanteuil (Division 3B)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 3B)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 3B)
- Cyclo-cross - Bonicarde (Division 3B)
- Liege-Bastogne-Bruxelle (Division 3B)
10è - Paris - Nice (Division 3B)

Saison 14
- Championnat de Zurich (Division 3C)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3C)
- Villefranche-sur-Saône - Lyon (Division 3C)
- Falzes - Cortina d'Ampezzo (Division 3C)
- Flèche Wallonne (Division 3C)
- Amstel Gold Race (Division 3C)
- GP La Marseillaise (Division 3C)
- Paris - Nice (Division 3C)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3C)
- Semur-en-Auxois - Bourg-en-Bresse (Division 3C)
- Tour des Flandres (Division 3C)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3C)
- Bormio - Como (Division 3C)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 3C)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3C)
- Modena - Fano (Division 3C)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3C)
- GP de Montréal (Division 3C)
- 3 Vallées Varesines (Division 3C)
- Arras - Reims (Division 3C)
- GP de Québec (Division 3C)
- Ypres - Arenberg (Division 3C)
- Tour de Lombardie (Division 3C)
- Unley - Victor Harvor (Division 3C)
- Tour Down Under (Division 3C)
- Milano - Sanremo (Division 3C)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 3C)
- Nartutu - Baucau (Division 3C)
- ITT - Milano (Division 3C)
- Cherasco - Cervinia (Division 3C)
- Châteauroux Classic de l'Indre (Division 3C)
- Saint-Etienne - Aubenas (Division 3C)
- Cervere - Bardonecchia (Division 3C)
- Giro d'Italia (Division 3C)
- Critérium du Dauphiné (Division 3C)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 3C)
- Paris - Tours (Division 3C)
- Mont du Forez (Division 3C)
10è - Tarare - Col du Béal (Division 3C)
10è - Clasica San Sebastian (Division 3C)
10è - Gent - Wevelgem (Division 3C)

Saison 13
- Tour Down Under (Division 3C)
- Lobethal - Stirling (Division 3C)
- Paesana - Laigueglia (Division 3C)
- GP La Marseillaise (Division 3C)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 3C)
- Paris - Camembert (Division 3C)
- Clasica San Sebastian (Division 3C)
- Sens - Mont Auxois (Division 3C)
- Flèche Wallonne (Division 3C)
- Amstel Gold Race (Division 3C)
- Voiron - Lyon (Division 3C)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3C)
- 3 Vallées Varesines (Division 3C)
- Vitry-sur-Seine - Soisy-Bouy (Division 3C)
- Paris - Nice (Division 3C)
- Tour de Lombardie (Division 3C)
- Ringe - Odense (Division 3C)
- GP de Québec (Division 3C)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3C)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3C)
- Silkeborg - Vejle (Division 3C)
- Amiens - Soissons (Division 3C)
- Tour des Flandres (Division 3C)
- GP de Montréal (Division 3C)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 3C)
- Pordenone - Trieste (Division 3C)
- Paris - Tours (Division 3C)
- Napoli - Napoli (Division 3C)
- Post Danmark Rundt (Division 3C)
- Loano - Vigevano (Division 3C)
10è - Norwood - Campbelltown (Division 3C)
10è - ITT - Gaillac - Cap'Découverte (Division 3C)

Saison 12
- Modlin - Modlin (Division 4B)
- Piccolo giro di Lombardia (Division 4B)
- GP de Ouest France Plouay (Division 4B)
- Tour de Pologne (Division 4B)
- GP La Marseillaise (Division 4B)
- Modese - Levizzano (Division 4B)
- Amstel Gold Race (Division 4B)
- Flèche Wallonne (Division 4B)
- Milano - Sanremo (Division 4B)
- Sens - Mont Auxois (Division 4B)
- Paris - Nice (Division 4B)
- Lobethal - Stirling (Division 4B)
- Tour Down Under (Division 4B)
- Zakopane - Zakopane (Division 4B)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4B)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 4B)
- Tour de Lombardie (Division 4B)
- Clasica San Sebastian (Division 4B)
- Norwood - Campbelltown (Division 4B)
- Vitry-sur-Seine - Soisy-Bouy (Division 4B)
- GP de Montréal (Division 4B)
- Tour des Flandres (Division 4B)
- GP Camaiore (Division 4B)
- Paris - Camembert (Division 4B)
- Ronde van Limburg (Division 4B)
- 3 Vallées Varesines (Division 4B)
- Ringe - Odense (Division 4B)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 4B)
- Prospect - Lobethal (Division 4B)
- Warszawa Rembertów (Division 4B)
- GP de Québec (Division 4B)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 4B)
- Paris - Roubaix (Division 4B)
- Paris - Tours (Division 4B)
- Post Danmark Rundt (Division 4B)
- Silkeborg - Vejle (Division 4B)
- ITT - Milano (Division 4B)
- ITT - Foix - Toulouse (Division 4B)
- Vattenfall Cyclassics (Division 4B)
- ITT - Copenhagen (Division 4B)
- Gent - Wevelgem (Division 4B)
- Loano - Vigevano (Division 4B)

Saison 11
- Tour de l'Ain (Division 4A)
- Belley - Trévoux (Division 4A)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 4A)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Paris - Camembert (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Clasica San Sebastian (Division 4A)
- GP La Marseillaise (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 4A)
- Nantua - Belley (Division 4A)
- Olivera do Hospital - Seia (Division 4A)
- Bombarram - Aveiro (Division 4A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 4A)
- ITT - Trévoux - Trévoux (Division 4A)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 4A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Cannes - Nice (Col d'Eze) (Division 4A)
- Warszawa Rembertów (Division 4A)
10è - San Luis - San Luis (Division 4A)
10è - Modlin - Modlin (Division 4A)

  • Inscrits: 10691
  • En Ligne: 36
  • Kermesses: 21