Coureur: Arjen Vonbergen
Prénom: Arjen
Nom: Vonbergen
Age: 38 ans et 70 jours
Skill: 603.571
Pays:
Équipe: Les As Du Bidon
Division: 1
UCI: 352
Membre: Biugn (fr)
Salaire: 50 000€
Popularité:

La retraite c'est pour les nuls
Spécialiste des CT
VI d’argent Révélation de la saison S29
VI de bronze du meilleur puncheur S33
VI de bronze du meilleur sprinteur S35
VI d’or du meilleur coureur et du meilleur puncheur S35
VI d’Or du meilleur coureur S37
Spécialité :

Parcours :

2020-10-04 11:14:34 : Les As Du Bidon
2020-07-14 10:57:41 : Les As Du Bidon
2020-04-28 07:59:19 : Les As Du Bidon
2020-02-11 18:38:40 : Les As Du Bidon
2019-12-01 09:21:19 : Les As Du Bidon
2019-09-23 07:26:42 : Les As Du Bidon
2019-07-06 20:45:50 : Les As Du Bidon
2019-04-09 21:56:36 : Les As Du Bidon
2019-02-22 21:39:29 : Les As Du Bidon
2018-11-12 21:26:39 : Les As Du Bidon
2018-09-12 20:59:34 : Les As Du Bidon
2018-05-12 00:33:29 : Les As Du Bidon
2018-02-28 00:32:20 : La Pomme Foudroyante
2017-12-18 16:08:21 : fritz-kola - veramaris
2017-11-26 14:29:28 : fritz-kola - veramaris
2017-10-15 20:00:01 : fritz-kola - veramaris
2017-09-28 11:22:37 : fritz-kola - veramaris
2017-07-30 12:58:48 : fritz-kola - veramaris
2017-07-14 21:14:37 : fritz-kola - veramaris
2017-05-09 13:35:00 : fritz-kola - veramaris
2016-09-28 23:33:34 : REYNOLDS

UCI :

S41 : 33è - 2253pts (1)
S40 : 40è - 2037pts (1)
S39 : 11è - 2937pts (1)
S38 : 2è - 2998pts (1)
S37 : 1è - 3265pts (1)
S36 : 5è - 2401pts (1)
S35 : 3è - 2818pts (1)
S34 : 8è - 2518pts (1)
S33 : 13è - 2295pts (1)
S32 : 24è - 1949pts (1)
S31 : 38è - 1743pts (1)
S27 : 4è - 2821pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Milano - Sanremo

Jours de course actuel : 16

Palmarès :

- Liège - Seraing (Division 1)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Yas Marina Circuit (Division 1)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)

Saison 41
33è Classement UCI Individuel (Score: 2253) Les As Du Bidon (1)
Saison 40
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p170)
40è Classement UCI Individuel (Score: 2037) Les As Du Bidon (1)
Saison 39
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p170)
Classement CDM Individuel (Score: 1004) Les As Du Bidon (1)
11è Classement UCI Individuel (Score: 2937) Les As Du Bidon (1)
Saison 38
Classement UCI Individuel (Score: 2998) Les As Du Bidon (1)
Classement CDM Individuel (Score: 1314) Les As Du Bidon (1)
Saison 37
1er Classement UCI Individuel (Score: 3265) Les As Du Bidon (1)
1er Champion Continental - En Ligne Les As Du Bidon (n)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 186) Les As Du Bidon (1)
Classement CDM Individuel (Score: 696) Les As Du Bidon (1)
Saison 36
Classement CDM Individuel (Score: 950) Les As Du Bidon (1)
Classement UCI Individuel (Score: 2401) Les As Du Bidon (1)
Saison 35
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p170)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 122) Les As Du Bidon (1)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 63) Les As Du Bidon (1)
Trophée du Cannibale (Score: 19) Les As Du Bidon (1)
Classement CDM Individuel (Score: 952) Les As Du Bidon (1)
Championnats du Monde - En Ligne Les As Du Bidon (n)
Classement UCI Individuel (Score: 2818) Les As Du Bidon (1)
Saison 34
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p170)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p170)
Championnats du Monde - En Ligne Les As Du Bidon (n)
Classement CDM Individuel (Score: 814) Les As Du Bidon (1)
Classement UCI Individuel (Score: 2518) Les As Du Bidon (1)
Saison 33
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 82) Les As Du Bidon (1)
Classement CDM Individuel (Score: 884) Les As Du Bidon (1)
13è Classement UCI Individuel (Score: 2295) Les As Du Bidon (1)
Saison 32
Classement CDM Individuel (Score: 734) Les As Du Bidon (1)
24è Classement UCI Individuel (Score: 1949) Les As Du Bidon (1)
Saison 31
38è Classement UCI Individuel (Score: 1743) Les As Du Bidon (1)
Saison 30
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Croatie (Score: 62) Les As Du Bidon (1)
Saison 29
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour La Pomme Foudroyante (1)
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne La Pomme Foudroyante (1)
1er Classement UCI Jeune (Score: 1027) La Pomme Foudroyante (1)
Saison 27
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia fritz-kola - veramaris (2A)
1er Classement UCI Jeune (Score: 2821) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour de France fritz-kola - veramaris (2A)
1er Champion National - En Ligne fritz-kola - veramaris (p170)
Classement UCI Individuel (Score: 2821) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 26
Classement UCI Jeune (Score: 1068) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 25
1er Champion National - En Ligne fritz-kola - veramaris (p170)

Saison 41
- Ringe - Odense (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Cyclo-cross - Sherbrooke (Division p170)
- GP de Denain (Division 1)
- Longford - Newport (Division 1)
- Tanunda - Campbelltown (Division 1)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- Struer - Esbjerg (Division 1)
- Dunkerque - Iwuy (Division 1)
- Roubaix - Poperinge (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
- GP de Minsk (Division 1)
- GP Aquitaine (Division 1)
- La Louvière - Bellegem (Division 1)
- Blankenberge - Nieuwpoort (Division 1)
- Fujairah (Division 1)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p170)
- Le Kuhn Nee (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Kattekoers (Division 1)
- Tour de Vendée (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Newport - Bundoran (Division 1)
- Bascharage - Bascharage (Division 1)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 1)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Dublin Castle - Longford (Division 1)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p170)
- Norwood - Victor Harbor (Division 1)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)
- Super Sprint Doha - Doha (Division 1)
- Abu Dhabi Classic (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Mons - Tournais (Division 1)
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 1)
- Flensburg - Vejle (Division 1)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 1)
- Buncrana - Dungloe (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- Juniville - Tagnon (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 1)
- Cracovie - Cracovie (Division 1)
- Flèche Brabançonne (Division 1)
- Cham klassíska (Division n)
10è - GP Alsace (Division 1)

Saison 40
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p170)
- Paris - Troyes (Division 1)
- Fujairah (Division 1)
- Dieppe - Pourville (Division 1)
- Hameem (Division 1)
- Grawler (Division 1)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 1)
- Sarrelouis - Château de Malbrouck (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Tour de Normandie (Division 1)
- Camaiore - Follonica (Division 1)
- Fyen Rundt (Division 1)
- Basel - Strasbourg (Division 1)
- Primus Classic (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- Poznan - Wroclaw (Division 1)
- Villers-Bocage - Bagnoles-de-l’Orne (Division 1)
- Norwood - Angaston (Division 1)
- Plovdiv - Sofia (Division n)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Anvers - Calais (Division 1)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 1)
- Nancy - Sarrebruck (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p170)
- Tortoli - Cagliari (Division 1)
- Düsseldorf - Liège (Division 1)
10è - Route Adélie de Vitré (Division 1)
10è - Circuito Napoli - Napoli (Division 1)
10è - Melbourne - Taralgon (Division 1)
10è - Guilin - Guilin (Division 1)
10è - Liuzhou - Guilin (Division 1)

Saison 39
- Chiba - Morioka (Division p170)
- TTT - Abu Dhabi (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Down Under Classic (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- GP le Lillers (Division 1)
- Quimper - Brest (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Coppa Placci (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Cambridge - London (Division 1)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Milan - Sanremo (Division 1)
- Lambarene - Ndole (Division 1)
- Esperance - Eucla (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 1)
- Tour de Vendée (Division 1)
- Krakow - Krakow (Division 1)
- Tour du Finistère (Division 1)
- La Rochelle - Poitiers (Division 1)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 1)
- Firenze - Ancona (Division 1)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Pedara - Messina (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p170)
- Berne - Zurich (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p170)
- Route Adélie de Vitré (Division 1)
- Tour of Jersey (Division 1)
- Tour de l'île de Ré (Division 1)
- GP de Calabre (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- GP de Wallonie (Division 1)
- Norwood - Paracombe (Division 1)
10è - Ancône - Pescara (Division 1)
10è - Flèche Brabançonne (Division 1)

Saison 38
- Arras - Amiens (Division 1)
- Down Under Classic (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Kiwi Race (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 1)
- Tallard - Nîmes (Division 1)
- La côte fleurie [Cherbourg - Deauville] (Division 1)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 1)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Second ring of Moscow (Division 1)
- First ring of Moscow (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- MYTHE - Slovenská Pošta (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Cuneo - Torino (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Bordeaux - Bayonne (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Kosice - Miskolc (Division 1)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 1)
- MYTHE - Nocturne du roi (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p170)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p170)
- GP de Québec (Division 1)
- Third ring of Moscow (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Clasica de La Plata (Division 1)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p170)
- Glenelg - Campbelltown (Division 1)
- Longarone - Treviso (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Prospect - Lobethal (Division 1)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Ancône - Pescara (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 1)

Saison 37
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 1)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 1)
- Carcassonne - Montpellier (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
- Lorient - Quimper (Division 1)
- Livarot - Fougères (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Clásica de Almería (Division 1)
- Polliat - Trévoux (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Bitam - Ebolowa (Division 1)
- Buncrana - Dungloe (Division n)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 1)
- Lambarene - Ndole (Division 1)
- GP Alsace (Division 1)
- Fougères - Blois (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Bari - Termoli (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
- Cuneo - Torino (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Ancône - Pescara (Division 1)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Circuit de Mutsu (Division p170)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Unley - Victor Harvor (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Tirano - Lugano (Division 1)
- Narbonne - Palavas-les-Flots (Division 1)
- Civitanova Marche - Forli (Division 1)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 1)
- Krakow - Krakow (Division 1)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 1)
- Heerlen - Aywaille (Division 1)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p170)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- ITT - Fuji Race (Division p170)
- Yas Marina Circuit (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Glenelg - Campbelltown (Division 1)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 1)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- MYTHE - Bordeaux - Paris (Division 1)
- Firenze - Arezzo (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 1)
10è - Brest - Mûr de Bretagne (Division 1)
10è - Norwood - Paracombe (Division 1)
10è - Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)

Saison 36
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 1)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Coppa Placci (Division 1)
- Houilles-Paris (Division 1)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 1)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 1)
- Vicenza - Verona [GP de Ligurie] (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 1)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- GP Camaiore (Division 1)
- Pizzo - Praia a Mare (Division 1)
- Ancône - Pescara (Division 1)
- Civitanova Marche - Forli (Division 1)
- Maribor - Ljubjana (Division p170)
- Tallard - Nîmes (Division 1)
- GP Oplinter (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p170)
- Beverbeek Classic (Division 1)
- Esch-sur-Alzette - Esch-sur-Alzette (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
- Kattekoers (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Tanunda - Campbelltown (Division 1)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 1)
- ITT - Celje - Celje (Division p170)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Derby - Rocbourne (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- GP Laigueglia (Division n)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 1)
10è - Sulmona - Foligno (Division 1)

Saison 35
- Bundoran - Buncrana (Division 1)
- Torino - Milano (Division 1)
- Abu Dhabi (Division 1)
- Madoussako - Polpogba (Division 1)
- Johannesburg - Klerksdorp (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Dungloe - Donegal (Division 1)
- Bela Bela - Polokwane (Division 1)
- Chlef - Mostaganem (Division 1)
- ITT - Alta - Sandy (Division p170)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Alger - Aïn Defla (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- Tortoli - Cagliari (Division 1)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 1)
- La Baule - Sarzeau (Division 1)
- Cayeux-sur-Mer - Fécamp (Division 1)
- Blarney - Tramore (Division 1)
- Norwood - Campbelltown (Division 1)
- Montpellier - Marssac-sur-Tarn (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- Angers - Nantes (Division 1)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Tour du Kenya (Division 1)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 1)
- Down Under Classic (Division 1)
- Mühldorf – Viechtach (Division n)
- Critérium de Porto Novo (Division 1)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 1)
- Kielce - Rzeszów (Division 1)
- Eire Road (Division 1)
- Krakow - Krakow (Division 1)
- Arras - Amiens (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 1)
- Richfield - Payson (Division p170)
- Tour Down Under (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p170)
- Cahors-Montcuq-Cajarc-Cahors (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Dublin - Galway (Division 1)
- Unley - Lyndoch (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
10è - Tour of Guangxi (Division 1)

Saison 34
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 1)
- ITT - Pavés de Brno (Division p170)
- Vesoul - Troyes (Division 1)
- Singapour Road (Division 1)
- Prague-KV-Prague (Division p170)
- Klasika Primavera de Amorebieta (Division 1)
- Dingxi - Londge (Division 1)
- Lorient - Quimper (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Autour de Cublize (Division 1)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 1)
- Flèche Brabançonne (Division 1)
- GP de Wallonie (Division 1)
- Prospect - Lyndoch (Division 1)
- Troia - Sagres (Division 1)
- La Baule - Sarzeau (Division 1)
- Beihai - Beihai (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Limoges-Tours (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Race Melbourne (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p170)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Bombarram - Aveiro (Division n)
- Pedara - Messina (Division 1)
- Dehradun - New Delhi (Division 1)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Granville - Angers (Division 1)
- Imola - Vicenza (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- Al Maryah - Big Flag (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- GP Champagne Ardenne (Division 1)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Albenga - Genova (Division 1)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 1)
- Brest - Mûr de Bretagne (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
10è - Assisi - Osimo 2018 (Division 1)
10è - Tour de Pologne (Division 1)
10è - Tour Down Under (Division 1)
10è - Amstel Gold Race (Division 1)

Saison 33
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 1)
- Cuneo - Torino (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 1)
- Circuit Saint Georges (Division 1)
- GP International de Cuba (Division 1)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 1)
- Qinzhou - Nanning (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 1)
- Pruskow - Warszawa (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- ITT - Pula - Pula (Division p170)
- Guanajuato - San Juan del Rio (Division 1)
- Tour d’Alberta (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Felizia - Honjala (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Vuelta Chile (Division 1)
- Yulin - Qinzhou (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
- MYTHE - Course du Paradis (Division 1)
- Rome - Rome (Division 1)
- Cleburne - Fort Worth (Division 1)
- Civitanova Marche - Forli (Division 1)
- Croatian Cup (Division p170)
- La Baie - La Baie (Division 1)
- Moron-Santa Clara (Division 1)
- Rio tour (Division 1)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p170)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Modbury - Tanunda (Division 1)
10è - Glenelg - Mt Barker (Division 1)

Saison 32
- GP de l'Escaut (Division 1)
- Tour of Jersey (Division 1)
- Court-Tournant - Florennes (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Bredene Koksijde Classic (Division 1)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p170)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 1)
- Arras - Amiens (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p170)
- Long Beach - Long Beach (Division 1)
- GP de Wallonie (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p170)
- Edinburgh - Dundee (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Utrecht - Zélande (Division 1)
- Yas Marina Circuit (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Arcachon - Bordeaux (Division 1)
- Plovdiv - Sofia (Division 1)
- Flèche Brabançonne (Division 1)
- L'enfer de Wallonie (Division 1)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 1)
- Tour of the Isle of Man (Division 1)
- Yas Island - Yas Island (Division 1)
- Bruges - Anvers (Division 1)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 1)
10è - Rennes - Mûr de Bretagne (Division 1)
10è - Erevan - Erevan (Division 1)

Saison 31
- MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 1)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p170)
- Buchten - Buchten (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p170)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Burhanpur - Amravati (Division 1)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p170)
- Breda - Breda (Division 1)
- Batticaloa - Badulla (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Tel Aviv - Beyrouth (Division 1)
- Dingxi - Londge (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Cuneo - Torino (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Cracovie - Cracovie (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
10è - Payerne - Payerne (Division 1)
10è - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 1)
10è - Fribourg - Delémont (Division 1)

Saison 30
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Tour de Croatie (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p170)
- Sisak - Jasenovac (Division 1)
- Knin - Sinj (Division 1)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p170)
- Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (Division p170)
- Colmar - Metz (Division n)
- Osijek - Zagreb (Division 1)
- Oyem - Ambam (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Canberra - Sydney (Division 1)
- Giurgiu - Bucuresti Classic (Division 1)
- Tour of the Isle of Man (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
10è - Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
10è - Alanya - Alanya (Division 1)
10è - Carresse - Montcuq (Division 1)
10è - Lambarene - Ndole (Division 1)

Saison 29
- Avallon - Arbois (Division 1)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
- Cotonou - Glazoué (Division p170)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p170)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 1)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 1)
- Cangas del Narcea - Oviedo (Division 1)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 1)
- Karachi - Hyderâbâd (Division 1)
- ITT - Cotonou (Division p170)
- Le Lonzac - Liginiac (Division 1)
- ITT - Campocavallo (Division 1)
- Vilnius - Velžys (Division 1)
10è - Beauvais - Paris (Division 1)
10è - Noyon - Breteuil (Division 1)
10è - Annemasse - Cluses (Division 1)

Saison 28
- GP des Pouilles (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- Sisak - Jasenovac (Division 2A)
- Osijek - Zagreb (Division 2A)
- Carlisle - Kendal (Division 2A)
- Olbia - Tortoli (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 2A)
- Cambridge - Londres (Division 2A)
- GP de Donetsk (Division 2A)
- Tour of Britain (Division 2A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 2A)
- Chieti - Pescara (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division p170)
- ITT - Port Elizabeth (Division p170)
- Seydisehir - Alanya (Division 2A)
- Ancône - Pescara (Division 2A)
- La Croix de La Valette (Division 2A)
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 2A)
- Nantes - Rennes (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Stirling - Paracombe (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Mont St Michel - Utah Beach (Division 2A)
- Costinesti - Cluj (Division 2A)
- Tour de la Neva (Division 2A)
- Longarone - Treviso (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Zywiec - Gorlice (Division 2A)
- Molveno - Cassano d Adda (Division 2A)
- Praia a Mare - Benevento (Division 2A)
- Ba - Sigatoka (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Copa del Purro Cubano (Division 2A)
- Vuelta a Chiapas (Division 2A)
- Rieti - Fermo (Division 2A)
- Forli - Imola (Division 2A)
- MYTHE - Course de la Démocratie Populaire (Division 2A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)
- Guéret - Puy de Bort-les-Orgues (Division 2A)
- Pretoria Race (Division p170)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
10è - ITT - Krakow (Division 2A)
10è - Mt Barker - Rostrevor (Division 2A)
10è - Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
10è - Abu Dhabi Tour (Division 2A)

Saison 27
- Münsingen - Münsingen (Division 2A)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)
- Baar - Baar (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Camaiore - Pomarance (Division 2A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 2A)
- Seydisehir - Alanya (Division 2A)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 2A)
- Limoges - Tours (Division 2A)
- Florence - Sienne (Division 2A)
- Buchten - Buchten (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Zagreb - Ljubjana (Division 2A)
- Aksaray - Konya (Division 2A)
- Maribor - Ljubjana (Division 2A)
- Torino - Milano (Division 2A)
- Yssingeaux - Rodez (Division 2A)
- Thouars - Poitiers (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Rodez - Revel (Division 2A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 2A)
- Tour de Slovénie (Division 2A)
- Trieste - Ljubjana (Division 2A)
- Tortoli - Cagliari (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- ITT - Worb - Worb (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
10è - Bretagne Classic (Division 2A)
10è - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)

Saison 26
- L'enfer de Wallonie (Division n22)
- Carcassonne - Montpellier (Division 2A)
- Dresde - Berlin (Division 2A)
- Tour des Côtes d'Armor (Division 2A)
- GP del Jaizkibel (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Cracovie - Cracovie (Division 2A)
- Nuremberg - Munich (Division 2A)
- Arras - Reims (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
10è - MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division 2A)
10è - Wiesloch - Mainz (Division 2A)

Saison 25
- Randers - Copenhague (Division 2A)
- Devon's Tour (Division 2A)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 2A)
- Bratislava - Nitra (Division 2A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
10è - Tour of Guangxi (Division 2A)
10è - Istanbul - Istanbul (Division 2A)

Saison 24
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Alanya - Alanya (Division 4A)
- GP de Calabre (Division 4A)
- GP de Prague (Division 4A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 4A)
- Fougamou - Mouila (Division 4A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 4A)
- Istanbul - Istanbul (Division 4A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Classique du Faso (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Lambarene - Ndole (Division 4A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 4A)
- Yas Marina Circuit (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Lobethal - Stirling (Division 4A)
10è - Meyo Kie - Oyem (Division 4A)

Saison 23
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division 4A)
- Copa América de Ciclismo (Division 4A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 4A)
- MYTHE - GP Sprint et Endurance (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Rīga - Sigulda (Division 4A)
10è - Vilnius - Panevėžys (Division 4A)
10è - La Grande Synthe - Dunkerque (Division 4A)
10è - Adelaide City Council Street Circuit (Division 4A)
10è - Milano - Sanremo (Division 4A)

Saison 22
- Peshawar - Islamabad (Division 3B)
- MYTHE - CM Descente (Division 3B)
10è - Tre Valli Varesine (Division 3B)
10è - Tunisis GP (Division 3B)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10993
  • En Ligne: 8
  • Kermesses: 26