Coureur: Le Mongolien
Prénom: Le
Nom: Mongolien
Age: 37 ans et 210 jours
Skill: 562.130
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: indians31 (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Un conseil: retenez bien ce nom
1ère victoire en d3 à un jour de ses 21 ans!
Spécialité :
Sprinteur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
63.16044.62545.79362.83648.32644.46544.68461.53161.71762.886

Parcours :

2019-02-11 20:25:14 : Botanic Jardin Naturel
2018-11-06 19:12:31 : Botanic Jardin Naturel
2018-10-07 02:23:31 : Botanic Jardin Naturel
2018-07-25 00:47:31 : La Tina
2018-06-23 14:48:12 : La Pomme Foudroyante
2018-04-07 20:55:36 : La Pomme Foudroyante
2018-01-10 07:23:58 : La Pomme Foudroyante
2017-11-30 21:24:18 : La Pomme Foudroyante
2017-08-09 14:13:39 : La Pomme Foudroyante
2017-07-21 21:07:14 : La Pomme Foudroyante

UCI :

S33 : 141è - 840pts (1)
S32 : 57è - 1466pts (1)
S31 : 165è - 664pts (1)
S27 : 5è - 2792pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 33
141è Classement UCI Individuel (Score: 840) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 32
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p149)
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p149)
57è Classement UCI Individuel (Score: 1466) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 31
1er Champion National - En Ligne La Tina (p149)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Tina (p149)
165è Classement UCI Individuel (Score: 664) La Tina (1)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne La Pomme Foudroyante (p149)
1er Champion National - ITT La Pomme Foudroyante (p149)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pomme Foudroyante (p149)
Saison 29
1er Champion National - ITT La Pomme Foudroyante (p149)
1er Champion National - En Ligne La Pomme Foudroyante (p149)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pomme Foudroyante (p149)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pomme Foudroyante (p149)
1er Champion National - ITT La Pomme Foudroyante (p149)
1er Champion National - En Ligne La Pomme Foudroyante (p149)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pomme Foudroyante (p149)
1er Champion National - En Ligne La Pomme Foudroyante (p149)
1er Champion National - ITT La Pomme Foudroyante (p149)
Trophée Poupou (Score: 6) La Pomme Foudroyante (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 2792) La Pomme Foudroyante (2A)
Saison 26
1er Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 39) La Pomme Foudroyante (2A)
1er Champion National - En Ligne La Pomme Foudroyante (p149)
1er Champion National - ITT La Pomme Foudroyante (p149)
Saison 25
1er Champion National - ITT Team Garonne (p149)
1er Champion National - En Ligne Team Garonne (p149)
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Garonne (p149)
Classement UCI Jeune (Score: 178) Team Garonne (1)
Saison 24
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Garonne (p149)
1er Meilleur Sprinteur - Szlakiem Grodòw Piastowskich (Score: 53) Team Garonne (2A)
1er Champion National - ITT Team Garonne (p149)
1er Champion National - En Ligne Team Garonne (p149)
Saison 23
1er Champion National - En Ligne Team Garonne (p149)
1er Champion National - ITT Team Garonne (p149)
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Garonne (p149)
Saison 22
1er Classement UCI Jeune (Score: 596) Team Garonne (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Garonne (p149)
1er Champion National - ITT Team Garonne (p149)
1er Champion National - En Ligne Team Garonne (p149)
Saison 21
1er Champion National - Cyclo-Cross Team Garonne (p149)
1er Champion National - ITT Team Garonne (p149)
1er Champion National - En Ligne Team Garonne (p149)

Saison 33
- Arturo Tour (Division 1)
- San Juan del Rio-Pachuca (Division 1)
- Guanajuato - San Juan del Rio (Division 1)
- Copa del Purro Cubano (Division 1)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Course du Paradis (Division 1)
- Arroyomolinos - Madrid (Division 1)
- Escaldes - Tarragona (Division 1)

Saison 32
- Tour du Qatar (Division 1)
- TTT - Doha (Division 1)
- Napoli - Napoli (Division 1)
- Yas Island - Yas Island (Division 1)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
- Kango - Lambarene (Division 1)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 1)
- Oyem - Miyzic (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 1)
- Flèche Brabançonne (Division 1)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 1)
- Tour of Jersey (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Plovdiv - Sofia (Division 1)
- Arlon - Houffalize (Division 1)
- GP de Bretagne (Division 1)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 1)
- La Flandrienne (Division 1)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 1)
10è - Abu Dhabi Tour (Division 1)
10è - Malmedy - Ans (Division 1)
10è - Scheldeprijs (Division 1)

Saison 31
- Belém - Belém (Division 1)
- Gazientep - Gazientep (Division 1)
- Yas Island - Yas Island (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)
- Chengdu-Chengdu (Division 1)
- Singapour Road (Division 1)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 1)
10è - Mont-sur-Rolle - Genève (Division 1)
10è - Abu Dhabi Tour (Division 1)

Saison 30
- Knin - Sinj (Division 1)
- Liege-Bastogne-Bruxelle (Division 1)
- Osijek - Zagreb (Division 1)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 1)
- Tour de Croatie (Division 1)
- Braine-L’Alleud - Vielsalm (Division 1)
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Berne - Zurich (Division 1)
- Sisak - Jasenovac (Division 1)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Lambarene - Mouilla (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- London Classic Ride (Division 1)
10è - Autour de Cublize (Division 1)
10è - Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)

Saison 29
- Molveno - Cassano d Adda (Division 1)
- Auxerre - Beaune (Division 1)
- Albenga - Genova (Division 1)
- Quimper - Rennes (Division 1)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 1)
- Cleburne-Fort Worth (Division 1)
- GP communauté de Valencia (Division 1)
- Civitanova Marche - Forli (Division 1)
- Dunkerque - Iwuy (Division 1)
- Florence - Sienne (Division 1)

Saison 28
- Copa del Purro Cubano (Division 1)
- Kangar - Kulim (Division 1)
- Sibiu - Sibiu (Division 1)
- Buzău - Bucarest (Division 1)
- Berlin - Berlin (Division 1)
- Wiesloch - Mainz (Division 1)
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 1)
- Bessèges - Bessèges (Division 1)
- Madoussako - Polpogba (Division 1)
- Bessèges-Bessèges par le col de Trélis (Division 1)
- Brugge - Harelbeke (Division 1)
- Osijek - Zagreb (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
- Sisak - Jasenovac (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
10è - Handzame Classic (Division 1)
10è - Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 1)
10è - Marrakech - Casablanca (Division n)
10è - Tour de la Neva (Division 1)

Saison 27
- L'Elorn (Division 2A)
- Guillestre - Chambéry (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Seydisehir - Alanya (Division 2A)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Maribor-Ljubjana (Division 2A)
- Zagreb-Ljubjana (Division 2A)
- Aksaray - Konya (Division 2A)
- Le Delta du Gange (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- TTT - Rio TTT Word Challenge (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- Straßenrennen Erfweiler - Ehlingen (Division 2A)
- Tour de Slovénie (Division 2A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 2A)
- Erquelinne - Erquelinne (Division 2A)
- Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (Division 2A)
- Trieste-Ljubjana (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Girostrong (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Unley - Lynodch (Division 2A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- Santiago (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Nivelles-Thuin (Division 2A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 2A)
- Modbury – Tanunda (Division 2A)
- Aarhus Tour (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Poirer-Poiriers (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Voiron - Lyon (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
10è - Tour Down Under (Division 2A)
10è - Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
10è - Norwood - Campbelltown (Division 2A)
10è - Yas Marina Circuit (Division 2A)

Saison 26
- Poperinge - Reningelst (Division 2A)
- Qilian - Zhangye (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Grand prix de Saint Servais (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Florence - Sienne (Division 2A)
- Cracovie - Cracovie (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Rio tour (Division 2A)
- Tour du Léman (Division 2A)
- Lanzhou Circuit Race (Division 2A)
- Vuelta De Lus (Division 2A)
- GP de Bretagne (Division 2A)
- Dresde-Berlin (Division 2A)
- Wiesloch - Mainz (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Nuremberg-Munich (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
10è - Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)

Saison 24
- Wroclaw-Glogow (Division 2A)
- London Classic Ride (Division 2A)
- Wroclaw-Wroclaw (Division 2A)
- Pompei - Naples (Division 2A)
- GP de Prague (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 2A)
- Le Vatican - Ado Sprint (Division 2A)
- Longarone – Treviso (Division 2A)
- Yas Marina Circuit (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Melbourne - Geelong (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- Melbourne - Victoria (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
10è - Kalgoorlie - Zanthus (Division 2A)

Saison 23
- Giro della Toscana (Division 2A)
- Vilnius - Panevėžys (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- La Roseraie (Division 2A)
- Osijek - Zagreb (Division 2A)
- Copa América de Ciclismo (Division 2A)
- Toulon-St Raphael (Division 2A)
- Rīga - Sigulda (Division 2A)
- Viljandi - Viljandi (Division 2A)
- GP Sprint et Endurance (Division 2A)
- la Cubaine (Division 2A)
- La Seyne - Fréjus (Division 2A)
- Corinthe - Athènes (Division 2A)
- Omloop Sluitingsprijs Putte - Kapellen (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Corinthe - Leonidion (Division 2A)
- Sparti - Methoni (Division 2A)
- Knin - Sinj (Division 2A)
- Clasica de Lima (Division 2A)
- Warszawa Rembertów (Division 2A)
- Vuelta Chile (Division 2A)
10è - GP Costa Degli Etruschi (Division 2A)
10è - Tour du Haut Var (Division 2A)
10è - Adelaide City Council Street Circuit (Division 2A)

Saison 22
- Beaufays - Bastogne (Division 2A)
10è - Gjøvik – Hønefossrway (Division 2A)
10è - Fredrikstad – Sarpsborg (Division 2A)
10è - Sandefjord – Tønsberg (Division 2A)
10è - Aarhus Tour (Division 2A)

Saison 21
- Semur-en-Auxois - Bourg-en-Bresse (Division 3A)
- Dunedin-Christchurch (Division 3A)
- GP Sprint et Endurance (Division 3A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3A)
- Randers - Randers (Division 3A)
- La Valette (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Aarhus Tour (Division 3A)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 3A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Silkeborg - Vejle (Division 3A)
- Eire Road (Division 3A)
- GP de Nogent sur Oise (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 3A)
- Mougins - Biot (Division 3A)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Championnat continental (Division 3A)
- Tour d’Alberta (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Paris - Bourges (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Richmond 2015 - Ch. du Monde (Division n22)
- ITT - Copenhague (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
10è - Tour de Pologne (Division 3A)
10è - ITT - Auckland-Auckland (Division 3A)
10è - Paris - Tours (Division 3A)

Saison 20
- La Valette (Division 3B)
- Maykop - Maykop (Division 3B)
- Nocturne du roi (Division 3B)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3B)
- Toruń – Warszawa (Division 3B)
- Paris - Bourges (Division 3B)
- Vilnius - Panevėžys (Division 3B)
- Gend - Lokeren (Division 3B)
- Boucles de Lisbonne (Division 3B)
10è - Tour du Qatar (Division 3B)
10è - Isle of Man (Division 3B)
10è - Kayseri - Aksaray (Division 3B)
10è - Ostende - Gent (Division 3B)
10è - ITT - Kamennomostskiy (Division 3B)
10è - Tour de Belgique (Division 3B)

Saison 19
- Cercedilla - Madrid (Division 3B)
- Andorra - Barcelona (Division 3B)
10è - Portumna - Kilrush (Division 3B)

Saison 18
- Péronne - Le Crotoy (Division 3C)
- Alger - Bouira (Division 3C)
- Amiens - Soissons (Division 3C)
- Tour de Picardie (Division 3C)
10è - ITT - Queque (Division 3C)

  • Inscrits: 10691
  • En Ligne: 35
  • Kermesses: 21