Coureur: Dean WinchesterPanthéon de VI
Prénom: Dean
Nom: Winchester
Age: 30 ans et 185 jours
Skill: 619.279
Pays:
Équipe: Pignoufs All Stars
Division: 1
UCI: 768
Membre: sport2507 (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-09-21 11:20:53 : Pignoufs All Stars
2021-07-22 23:51:34 : Pignoufs All Stars
2021-05-26 00:40:43 : Pignoufs All Stars
2021-03-13 21:15:31 : La Pignouferie
2021-01-02 10:55:16 : La Pignouferie
2020-10-16 10:23:21 : La Pignouferie
2020-08-06 09:07:56 : La Pignouferie
2020-05-22 21:39:02 : La Pignouferie
2020-05-01 09:12:28 : La Pignouferie
2020-03-08 10:47:46 : La Pignouferie
2019-10-12 23:59:05 : La Pignouferie
2019-08-27 23:07:28 : La Pomme Foudroyante
2019-07-18 00:30:14 : La Pomme Foudroyante
2019-05-18 21:23:09 : La Pomme Foudroyante

UCI :

S46 : 97è - 1502pts (1)
S45 : 145è - 1151pts (1)
S44 : 17è - 2836pts (2A)
S43 : 25è - 2510pts (2A)
S42 : 33è - 2463pts (2A)
S41 : 68è - 1964pts (2A)
S40 : 5è - 4202pts (3A)
S39 : 4è - 4848pts (3A)
S38 : 26è - 3061pts (3A)
S37 : 22è - 2780pts (4A)
S36 : 38è - 1786pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Clermont Ferrand - Lyon
Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage
Bourg-en-Bresse
Le Pont-de-Claix - Superdévoluy
Ambérieux-en-Bugey - Tarare
Châtel - Oyonnax

Jours de course actuel : 37

Palmarès :

- Tour of Britain (Division 1)
- Tour d'Hokkaïdo (Division 1)
- Tour Méditerranéen (Division 1)
10è - Kreiz Breizh Elites (Division 1)
- Cadolive - Pégomas (Division 1)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 1)
- Hokuto - Kikonai (Division 1)
- Newcastle - Col de Hardknott (Division 1)
- Obihiro - Kitami (Division 1)
- Swansea - Cardiff (Division 1)
- Tour of Britain (Division 1)
- Morro Bay - Monterey County (Division 1)
- Tour d'Hokkaïdo (Division 1)
- Tour Méditerranéen (Division 1)
10è - Calanhel - Plouray (Division 1)
10è - Kreiz Breizh Elites (Division 1)

Saison 47
1er Champion National - En Ligne Pignoufs All Stars (p134)
Saison 46
1er Champion National - En Ligne Pignoufs All Stars (p134)
97è Classement UCI Individuel (Score: 1502) Pignoufs All Stars (1)
Saison 45
1er Champion National - En Ligne Pignoufs All Stars (p134)
145è Classement UCI Individuel (Score: 1151) Pignoufs All Stars (1)
Saison 44
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p134)
17è Classement UCI Individuel (Score: 2836) La Pignouferie (2A)
Saison 43
25è Classement UCI Individuel (Score: 2510) La Pignouferie (2A)
Saison 42
33è Classement UCI Individuel (Score: 2463) La Pignouferie (2A)
Saison 41
68è Classement UCI Individuel (Score: 1964) La Pignouferie (2A)
Saison 40
Classement UCI Individuel (Score: 4202) La Pignouferie (3A)
Saison 39
Classement UCI Individuel (Score: 4848) La Pignouferie (3A)
Saison 38
1er Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 60) Les As des HAS (3A)
26è Classement UCI Individuel (Score: 3061) Les As des HAS (3A)
Saison 37
22è Classement UCI Individuel (Score: 2780) La Pignouferie (4A)
Saison 36
38è Classement UCI Individuel (Score: 1786) La Pomme Foudroyante (4A)

Saison 46
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Vuelta a Guatemala (Division 1)
- Esquipulas Palo Gordo San Marco circuito (Division 1)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 1)
- Tour du Doubs (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Lagnieu - Belley (Division 1)
- Coppa Sabatini (Division 1)
- Pergame - Mont Ida (Division 1)
- Nantua - Lélex Monts-Jura (Division 1)
10è - Circuit de Getxo (Division 1)
10è - Villa Nueva - Suchitepéquez (Division 1)
10è - Japan Cup Cycle Road Race (Division 1)
10è - Rio - Belo Horizonte (Division 1)

Saison 45
- Nidge - Nevsehir (Division 1)
- Hong Kong City - Hong Kong (Division 1)
- Guadalajara - Itxan del Rio (Division 1)
- Pavullo - Pavullo (Trofeo Venturelli) (Division 1)
- GP de Tasmanie (Division 1)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 1)
- Gerona - Gerona (Division 1)
10è - Val Daone - Monte Bondone (Division 1)

Saison 44
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 2A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 2A)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Turcifal / Parque Eolico Da Carvoiera (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Malaga - Granada (Division 2A)
- Agadir - Marrakesh (Division 2A)
- Vitoria - Getxo (Division 2A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Tanger - Tanger (Division 2A)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Pinzolo - Stelvio - Laghi di Cancano (Division 2A)
- Classique Béarnaise (Division 2A)
- Montée du Pic d'Aneto (Division 2A)
- Pamplona - Santuario de San Miguel de Aralar (Division 2A)
- Moron - Zakamensk (Division n)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 2A)
- Camaiore - Follonica (Division 2A)
- Innsbruck - Saint Gaal (Division 2A)
10è - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
10è - Vaduz - Bolzano (Division 2A)

Saison 43
- Lucques-Assise (Division 2A)
- Genève - Berne (Division 2A)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 2A)
- Moncalieri - Briançon (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- Murcia - Orihuela (Division 2A)
- Mantova - Besenello - Scanuppia (Division 2A)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- Eibar - Arrate (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Zadar - Rijeka (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- GP du Chameau de Nouakchott (Division 2A)
- Guillestre - Sant Anna di Vinadio (Division 2A)
10è - Leon - Salamanque (Division 2A)
10è - Nakhal - Al Bustan (Division 2A)
10è - Tour de Suisse (Division 2A)
10è - Berne - Zurich (Division 2A)
10è - Menziken - Bern (Division 2A)
10è - Zakopane - Zakopane (Division 2A)

Saison 42
- Trevise - Cortina d'Ampezzo (Division 2A)
- San Salvo - Pescara (Division 2A)
- Calella - Calella (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 2A)
- Castellon de la Plana - Barcelone (Division 2A)
- Baïona - Pamplona (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Gerona - La Molina (Division 2A)
- Vallon Pont d'Arc - Aubenas (Division 2A)
- Malaga - Granada (Division 2A)
10è - Granada - Roquetas del Mar (Division 2A)

Saison 41
- Gasteiz - Donostia (Division 2A)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 2A)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Calafell - Barcelone (Division 2A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 2A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Martigny - Aarberg (Division 2A)
- ITT - Barcelone - Barcelone (Division 2A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 2A)
10è - Cangas de Onis - Leon (Division 2A)
10è - Fribourg - Delémont (Division 2A)
10è - Welkom - Bloemfonteim (Division 2A)

Saison 40
- Huelva - Cadix (Division 3A)
- Logrono - Bilbao (Division 3A)
- Tour d'Okinawa (Division 3A)
- Canberra - Mount Franklin (Division 3A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 3A)
- Camaiore - Follonica (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Olbia - Tortoli (Division 3A)
- Cles / Sondrio (Giro 1980) (Division 3A)
- Foggia - Napoli (Division 3A)
- Lachen - Pfaffnau (Division 3A)
- Faro - Huelva (Division 3A)
- Albufeira - Faro (Division 3A)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 3A)
- Moudon - Loeche-les-Bains (Division 3A)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 3A)
- Zarautz - Bermeo (Division 3A)
- Benidorm - Calpe (Division 3A)
- St Urban - Moudon (Division 3A)
- Düsseldorf - Liège (Division 3A)
- Alghero - Olbia (Division 3A)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 3A)
- Anvers - Calais (Division 3A)
- Tortoli - Cagliari (Division 3A)
- Tortoreto / Vasto (via Monte dei Fiori) (Division 3A)
- Circuito Napoli - Napoli (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Neuhausen - Lachen (Division 3A)
- Milano - Genoa (Division 3A)
- Vigo - Porto (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 3A)
- Figueras - Sète (Division 3A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 3A)
- Prospect - Stirling (Division 3A)
- San Sebatian - Pau (Division 3A)
- Besançon - Lausanne (Division 3A)
10è - Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 3A)
10è - Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
10è - Luchon - Andorre Arcalis (Division 3A)
10è - Zarautz - Zarautz (Division 3A)
10è - Route Adélie de Vitré (Division 3A)
10è - Hameem (Division 3A)

Saison 39
- Genève - Genève (Division 3A)
- Firenze - Ancona (Division 3A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3A)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 3A)
- Valencia - Castellón (Division 3A)
- Rieti - Fermo (Division 3A)
- Abu Dhabi Classic (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Algeciras-San Fernando (Division 3A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 3A)
- Guernesey Tour (Division 3A)
- Pedara - Messina (Division 3A)
- Ibiza - Ibiza (Division 3A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3A)
- Tour de l'île de Ré (Division 3A)
- Milan - Sanremo (Division 3A)
- Rheinfelden - Champagne (Division 3A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 3A)
- Berne - Zurich (Division 3A)
- Quinto - Crans-Montana (Division 3A)
- Gordes - Aix en Provence (Division 3A)
- Mijas - Málaga (Division 3A)
- GP des Asturies (Division 3A)
- Donostia - Bilbo (Division 3A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 3A)
- Irun - Santander (Division 3A)
- GP d'Andalousie (Division 3A)
- Bourg en Bresse - Champagnole (Division 3A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 3A)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 3A)
- Bastia - Ajaccio (Division 3A)
- Gijon - Bilbao (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Berne - Villars-sur-Ollon (Division 3A)
- Ancône - Pescara (Division 3A)
- Mataró - Olot (Division 3A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 3A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 3A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 3A)
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (doublon) (Division 3A)
- Clásica San Sebastián (Division 3A)
- Valls - Castelldefels (Division 3A)
- Marignane - Marseille (Division 3A)
- Mataro - Gerona (Division 3A)
- Avignon - Manosque (Division 3A)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 3A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 3A)
- GP Pays Basque (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Cambridge - London (Division 3A)
- GP de Calabre (Division 3A)
- Il Lombardia (Division 3A)
- Catania - Caltagirone (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
10è - Calella - Calella (Division 3A)
10è - Amstel Gold Race (Division 3A)
10è - ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 3A)

Saison 38
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 3A)
- Bulle - Sion (Division 3A)
- GP de Murcia (Division 3A)
- GP Abruzzes (Division 3A)
- ITT - Mont Fuji (Division 3A)
- Turin - San Remo (Division 3A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 3A)
- Sienne - Sienne (Division 3A)
- Kumlica - Fethiye (Division 3A)
- Belfort - Porrentruy (Division 3A)
- Marmaris - Selcuk (Division 3A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3A)
- ITT - Copenhague (Division 3A)
- Kiwi Race (Division 3A)
- ITT - Campocavallo (Division 3A)
- Norwood - Uraidla (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Ollon - Genève (Division 3A)
- Selcuk - Izmir (Division 3A)
- Gasteiz - Donostia (Division 3A)
- Holstebro - Holstebro (Division 3A)
- Silkeborg - Vejle (Division 3A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
- Fethiye - Marmaris (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
10è - Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3A)
10è - Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
10è - Toruń – Warszawa (Division 3A)
10è - Wuzhou - Yulin (Division 3A)

Saison 37
- Pau - Lourdes (Division 4A)
- Gijon - Bilbao (Division 4A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 4A)
- Juana Koslay - Carolina (Division 4A)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 4A)
- A Estrada - Monte Castrove (Division 4A)
- Pamplona - Eltziego (Division 4A)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 4A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 4A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 4A)
- GP des Baléares (Division 4A)
- Ancône - Pescara (Division 4A)
- Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (Division 4A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 4A)
- Fundão - Fundão (Division 4A)
- Brest - Mûr de Bretagne (Division 4A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 4A)
- Donostia - Bilbo (Division 4A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 4A)
- Tour de San Luis (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- Cuneo - Torino (Division 4A)
- ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Bourg-Saint-Maurice - Alpe-d’Huez (Division 4A)
- Logroño - Logroño (Division 4A)
- TTT - World Challenge - Rome (Division 4A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 4A)
- Livarot - Fougères (Division 4A)
- Lorient - Quimper (Division 4A)
- Fougères - Blois (Division 4A)
- Eupen - Ans (Division 4A)
- ITT - Abbeville - Amiens (Division 4A)
- Arouca - Mondim de Basto (Division 4A)
- Burgos - Burgos (Division 4A)
10è - San Vicenzo - Indicatore (Division 4A)
10è - GP de Plumelec-Morbihan (Division 4A)
10è - ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 4A)
10è - Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 4A)
10è - Huesca - Aragón (Division 4A)
10è - Tour de France (Division 4A)
10è - ITT - Versailles - Paris Champs Élysées (Division 4A)
10è - Rieti - Fermo (Division 4A)
10è - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 4A)
10è - Volta a Portugal em Bicicleta (Division 4A)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 4A)

Saison 36
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 4A)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 4A)
- ITT - Sion - Sion (Division 4A)
- Mougins - Biot (Division 4A)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 4A)
- Zarautz - Zarautz (Division 4A)
- Sulmona - Foligno (Division 4A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- ITT - Melbourne (Division 4A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 4A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 4A)
- Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (Division 4A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 4A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 4A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 4A)
10è - Paris - Nice (Division 4A)
10è - Tre Valli Varesine (Division 4A)

Saison 35
- TTT - Johannesburg (Division 4A)
- Cyclo-cross - Karnak (Division 4A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 4A)
- Mzansi Tour (Division 4A)
10è - Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 4A)
10è - Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 27
  • Kermesses: 22