Coureur: Gabriela IbarraPanthéon de VI
Prénom: Gabriela
Nom: Ibarra
Age: 29 ans et 350 jours
Skill: 617.065
Pays:
Équipe: Botanic Jardin Naturel
Division: 1
UCI: 1181
Membre: Timmy (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Et oui ! Ce nom doit vous parler ..
Spécialité :

Parcours :

2021-08-08 00:53:04 : Botanic Jardin Naturel
2021-05-25 15:19:19 : Forza Tandem
2021-03-13 07:52:42 : Forza Tandem
2021-01-02 10:56:00 : La Pignouferie
2020-10-16 10:23:13 : La Pignouferie
2020-08-06 09:07:48 : La Pignouferie
2020-05-22 21:38:54 : La Pignouferie
2020-05-01 09:12:36 : La Pignouferie
2020-03-08 10:48:14 : La Pignouferie
2019-10-12 23:59:22 : La Pignouferie
2019-07-30 23:07:09 : La Pomme Foudroyante
2019-05-17 22:24:24 : La Pomme Foudroyante

UCI :

S45 : 187è - 927pts (1)
S44 : 185è - 956pts (1)
S42 : 42è - 2370pts (2A)
S40 : 14è - 3460pts (3A)
S39 : 10è - 3932pts (3A)
S38 : 39è - 2799pts (3A)
S37 : 1è - 4731pts (4A)
S36 : 43è - 1719pts (4A)
S35 : 49è - 1591pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - MYTHE - Jubilé LAFUZE
Shima - Kobe
ITT - IOS Maganari - Mylopotas

Jours de course actuel : 101

Palmarès :

- Tour d'Allemagne (Division 1)
- Tour de Macédoine (Division 1)
- ITT - Gijón - Avilés (Division 1)
- ITT - Bellinzone - Bellinzone (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
- ITT - Mataro - Sagrada Familia (Division 1)
- ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot (Division 1)
- ITT - Bakersfield (Division 1)
- TTT - Munich (Division 1)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 1)
- ITT - Paris - Orly - Paris (Division 1)
- ITT - Skopje (Division 1)
- ITT - Aigle - Martigny (Division 1)
- ITT - Chronos des Andes (Division 1)
- ITT - Chrono de Sologne (Division 1)
- ITT - Boulogne - Boulogne (Division n)
- ITT - Strumica - Štip (Division 1)
- Tour de Macédoine (Division 1)
- ITT - Gijon - Gijon (Division 1)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 1)
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 1)
- ITT - Bilbao - Bilbao (Division 1)
- ITT - Duo Normand (Division 1)
- Tour du Doubs (Division 1)
- ITT - Sölden - Ötztaler Gletscherstraße (Division 1)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 1)
- Mainz - Winterberg (Division 1)
10è - ITT - Alhaurín de la Torre - Alhaurín de la Torre (Division 1)

Saison 46
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p60)
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p60)
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p60)
Saison 45
1er Champion National - ITT Forza Tandem (p60)
1er Champion National - Cyclo-Cross Forza Tandem (p60)
1er Champion National - En Ligne Forza Tandem (p60)
Championnats du Monde - ITT Forza Tandem (n)
187è Classement UCI Individuel (Score: 927) Forza Tandem (1)
Saison 44
1er Champion National - En Ligne Forza Tandem (p60)
1er Champion National - Cyclo-Cross Forza Tandem (p60)
1er Champion National - ITT Forza Tandem (p60)
185è Classement UCI Individuel (Score: 956) Forza Tandem (1)
Saison 43
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p60)
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p60)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p60)
Saison 42
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p60)
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p60)
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p60)
Trophée Poupou (Score: 6) La Pignouferie (2A)
42è Classement UCI Individuel (Score: 2370) La Pignouferie (2A)
Saison 41
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p60)
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p60)
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p60)
Saison 40
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p60)
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p60)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p60)
14è Classement UCI Individuel (Score: 3460) La Pignouferie (3A)
Saison 39
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p60)
1er Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score: 61) La Pignouferie (3A)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p60)
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p60)
10è Classement UCI Individuel (Score: 3932) La Pignouferie (3A)
Saison 38
1er Champion National - ITT Les As des HAS (p60)
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey Les As des HAS (3A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p60)
1er Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour Les As des HAS (3A)
1er Champion National - En Ligne Les As des HAS (p60)
39è Classement UCI Individuel (Score: 2799) Les As des HAS (3A)
Saison 37
1er Classement UCI Individuel (Score: 4731) La Pignouferie (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score: 50) La Pignouferie (4A)
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p60)
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p60)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p60)
Trophée L'Increvable (Score: 91) La Pignouferie (4A)
Saison 36
1er Champion National - En Ligne La Pomme Foudroyante (p60)
1er Champion National - ITT La Pomme Foudroyante (p60)
43è Classement UCI Individuel (Score: 1719) La Pomme Foudroyante (4A)
Saison 35
1er Championnats du Monde - En Ligne La Pomme Foudroyante (n18)
1er Champion National - En Ligne La Pomme Foudroyante (p60)
49è Classement UCI Individuel (Score: 1591) La Pomme Foudroyante (4A)

Saison 45
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 1)
- ITT - Long circuit de Namur (Division 1)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 1)
- ITT - Lenamamoc (Division 1)
- ITT - Oletta - L'Île Rousse (Division 1)
- ITT - Trophée Xavi: GP Xplo Se (Division 1)
- ITT - Nikos - Nikos (Division 1)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division n)
- ITT - Port Elizabeth (Division 1)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 1)
- ITT - Preha Vihear - Chey Saen (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division 1)
- ITT - St-John's - St Johns (Division 1)
- ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 1)
- ITT - Duo Normand (Division 1)
- Tour de Gironde (Division 1)
- ITT - Bordeaux - Sainte-Hélène (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division 1)
- ITT - Neuchatel (Division 1)
- Pretoria - Pretoria (Division 1)
- ITT - Libourne - Sainte-Foy-la-Grande (Division 1)
10è - ITT - Mayenne - Mayenne (Division 1)
10è - Aubel - Herstal (Division 1)
10è - ITT - Camaiore (Division 1)

Saison 44
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 1)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 1)
- ITT - Lodosa (Division 1)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (Division 1)
- Trophée Spartacus (Division 1)
- TTT - Trophée Spartacus - Manche 6 (Division 1)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 1)
- ITT - Edmonton, Alberta (Division 1)
- ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 1)
- ITT - Folsom (Division 1)
- Tour d’Alberta (Division 1)
10è - ITT - Papeete - Paui (Division 1)
10è - An Post Ras (Division 1)

Saison 43
- ITT - Sakai (Division 2A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 2A)
- Tour of Britain (Division 2A)
- ITT - Knowsley (Division 2A)
- Tour d'Allemagne (Division 2A)
- ITT - Wolfsburg - Hannover (Division 2A)
- ITT - Munich Challenge (Division 2A)
- ITT - Albi - Albi (Division 2A)
- ITT - Mayenne - Laval (Division 2A)
- MYTHE - VI Challenge (Division 2A)
- ITT - Mayenne - Mayenne (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 2A)
- Circuit du Limousin (Division 2A)
- ITT - Varsovie (Division 2A)
- ITT - Parc National du Mont Kenya - Isiolo (Division 2A)
- Dookola Mazowsza (Division 2A)
- ITT - St-John's - St Johns (Division n)
- Boucles de la Mayenne (Division 2A)
- Tour of Malopolska (Division 2A)
- ITT - Moscow (Division 2A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 2A)
- Saint-Berthevin - Changé (Division 2A)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 2A)
- ITT - Szydłowiec (Division 2A)
- Senigallia - Loretto (Division 2A)
- Kyoto (Division 2A)
- Tour du Japon (Division 2A)
- Tórshavn - Hoyvík (Division 2A)
10è - Route d'Occitanie (Division 2A)
10è - Mainz - Winterberg (Division 2A)

Saison 42
- ITT - Amsterdam (Division 2A)
- ITT - Kingston (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- ITT - Pergame - Pergame (Division 2A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division 2A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 2A)
- ITT - Bundoran (Division 2A)
- Third ring of Moscow (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- GP Camaiore (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 2A)
- ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 2A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- GP du Menez Hom (Division 2A)
- Copenhagen - Copenhagen (Division 2A)
- ITT - Luxembourg-Luxembourg (Division 2A)
- ITT - Yas Marina (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Eschweiler - Wiltz-Differdange (Division 2A)
- Rund um Köln (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 2A)
- ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 2A)
- International Tour of Hellas (Division 2A)
- ITT - Patras (Division 2A)
- Mühldorf – Viechtach (Division 2A)
- GP de l'Ain (Division 2A)
- ITT - Moscow (Division 2A)
- ITT - Camaiore (Division 2A)
- Bayern Rundfahrt (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Nuuk - Nuuk (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
10è - Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
10è - Foligno - Fossombrone (Division 2A)
10è - Matelica - Jesi (Division 2A)
10è - Trophée Spartacus (Division 2A)

Saison 41
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 2A)
- ITT - Kerteminde (Division 2A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 2A)
- Tour d'Allemagne (Division 2A)
- Tour d'Okinawa (Division 2A)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 2A)
- Bradford - Fox Valley (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège Espoirs (Division 2A)
- ITT - Circuit d'Abu Dhabi (Division 2A)
- Tour du Yorkshire (Division 2A)
- ITT - Leeds - Leeds (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- St Brieuc - Quimper (Division 2A)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 2A)
- ITT - Doncaster - Doncaster (Division 2A)
10è - ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 2A)
10è - Post Danmark Rundt (Division 2A)

Saison 40
- Izu - Izu (Division 3A)
- Randers - Copenhague (Division 3A)
- Flensburg - Vejle (Division 3A)
- ITT - Odense (Division 3A)
- Dungloe - Donegal (Division 3A)
- ITT - Cork (Division 3A)
- ITT - Oletta - L'Île Rousse (Division 3A)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Kayseri - Aksaray (Division 3A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- Tour of Cappadocia (Division 3A)
- Tour du Japon (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Tour d'Allemagne (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 3A)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division 3A)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 3A)
- ITT - Berlin - Postdam (Division 3A)
- Mainz - Winterberg (Division 3A)
- ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei (Division 3A)
- ITT - Lenamamoc (Division 3A)
- Long Beach - Long Beach (Division 3A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 3A)
- ITT - Moscow (Division 3A)
- Five rings of Moscow (Division 3A)
- Tokyo - Tokyo (Division 3A)
- Stockton - Elk Grove (Division 3A)
- Sapporo - Hakodate (Division 3A)
- Porto-Vecchio - Macinaggio (Division 3A)
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 3A)
- Herald Sun Tour (Division 3A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 3A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 3A)
- Osaka - Kyoto (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 3A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 3A)
- Bendigo - Nagambie (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Ballarat - Bendigo (Division 3A)
- Second ring of Moscow (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Third ring of Moscow (Division 3A)
- Seydisehir - Alanya (Division 3A)
- Bundoran - Buncrana (Division 3A)
- Mitchelton Winery - Lake Mountain (Division 3A)
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
10è - Tour of Guangxi (Division 3A)
10è - Circuit du Site Préhistorique de Filitosa (Division 3A)
10è - First ring of Moscow (Division 3A)
10è - Camaiore - Follonica (Division 3A)
10è - Melbourne - Geelong (Division 3A)

Saison 39
- ITT - Bakersfield (Division 3A)
- Montauban-de-Bretagne - Pontivy (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
- Third ring of Moscow (Division 3A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 3A)
- ITT - Gobustan - Baki (Division 3A)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 3A)
- Kyoto - Kyoto (Division 3A)
- Vardenis - Erevan (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 3A)
- ITT - Copenhagen (Division 3A)
- Tour du Japon (Division 3A)
- ITT - Moskow (Division 3A)
- ITT - Dublin (Division 3A)
- Gocek – Marmaris (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Circuit de Tbilissi (Division 3A)
- Bundoran - Buncrana (Division 3A)
- Tour de Bretagne (Division 3A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 3A)
- ITT - Moscow (Division 3A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Alanya - Alanya (Division 3A)
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Unley - Victor Harvor (Division 3A)
- San Jose - Livermore (Division 3A)
- Tour d’Alberta (Division 3A)
- Circuit Saint Georges (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- ITT - Redon-Redon (Division 3A)
- ITT - Edmonton - Edmonton (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- Five rings of Moscow (Division 3A)
- ITT - Auray-Vannes (Division 3A)
- Stepantsminda - Lebaiskari (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Yokohama - Nagano (Division 3A)
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
- Calgary - Moraine Lake (Division 3A)
- Long Beach - Long Beach (Division 3A)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division n22)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)
- Circuit de Bakou (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Second ring of Moscow (Division 3A)
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (doublon) (Division 3A)
- Cyclo-cross - Erevan (Division 3A)
- Sapporo - Hakodate (Division 3A)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 3A)
- Kumlica - Fethiye (Division 3A)
- Randers - Copenhague (Division 3A)
10è - Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)

Saison 38
- Taipeh (Division 3A)
- Third ring of Moscow (Division 3A)
- Sienne - Sienne (Division 3A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Fethiye - Marmaris (Division 3A)
- ITT - Campocavallo (Division 3A)
- ITT - Mont Fuji (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- Five rings of Moscow (Division 3A)
- GP de Murcia (Division 3A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 3A)
- ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (Division 3A)
- Marmaris - Selcuk (Division 3A)
- The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (Division 3A)
- Bulle - Sion (Division 3A)
- GP Abruzzes (Division 3A)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 3A)
- ITT - Moscow (Division 3A)
- ITT - Souvenir Jacques Anquetil (Division 3A)
- Randers - Copenhague (Division 3A)
- The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (Division 3A)
- ITT - Sion - Sion (Division 3A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 3A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 3A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- Belfort - Porrentruy (Division 3A)
- The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (Division 3A)
10è - ITT - MYTHE - Route 66 Challenge (Division n22)

Saison 37
- Le Bouveret - Aigle (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 4A)
- Santa Clarita - Pasadena (Division 4A)
- GP de Cantabrie (Division 4A)
- Gocek – Marmaris (Division 4A)
- Alanya - Alanya (Division 4A)
- Dungloe - Donegal (Division 4A)
- Voiron - Lyon (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- Bascharage - Bascharage (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- ITT - Kerteminde (Division 4A)
- Montbrison - Belleville (Division 4A)
- GP de Murcia (Division 4A)
- Champéry - Bulle (Division 4A)
- ITT - Berlin - Postdam (Division 4A)
- Norwood - Paracombe (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Flèche du Sud (Division 4A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 4A)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 4A)
- Seydisehir - Alanya (Division 4A)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Post Danmark Rundt (Division 4A)
- Tour d'Allemagne (Division 4A)
- Horsens - Horsens (Division 4A)
- ITT - Cork (Division 4A)
- Bundoran - Buncrana (Division 4A)
- Mainz - Winterberg (Division 4A)
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 4A)
- ITT - Szydłowiec (Division 4A)
- ITT - Prologue Fribourg (Division 4A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 4A)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 4A)
- Donostia - Bilbo (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- A travers la Loire (Division 4A)
- ITT - Lausanne (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Alanya - Kemer (Division 4A)
- Fribourg-en-Brisgau - Belchen (Division 4A)
- ITT - Varsovie (Division 4A)
- Dookola Mazowsza (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- Long Beach - Long Beach (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- Dresde - Berlin (Division 4A)
- Gijon - Bilbao (Division 4A)
- Kumlica - Fethiye (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 4A)
- Ancône - Pescara (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Randers - Randers (Division 4A)
- Istanbul - Istanbul (Division 4A)
- North Adelaïde - Port Adelaïde (Division 4A)
- Ringe - Odense (Division 4A)
- Firenze - Arezzo (Division 4A)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 4A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 4A)
- Il Lombardia (Division 4A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 4A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 4A)
- Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- A Estrada - Monte Castrove (Division 4A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 4A)
10è - Ancona - Porto Garibaldi (Division 4A)
10è - TTT - World Challenge - Rome (Division 4A)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 4A)

Saison 36
- ITT - Campocavallo (Division 4A)
- Memorial Marco Pantani (Division 4A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 4A)
- Wellington - Napier (Division 4A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 4A)
- ITT - Tartar - Buruc (Division 4A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 4A)
- San Severo - Benevento (Division 4A)
- Istanbul - Istamboul (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 4A)
- Tre Valli Varesine (Division 4A)
- Montreuil-Bellay - Amboise (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 4A)
- ITT - Auckland - Auckland (Division 4A)
- Alanya - Alanya (Division 4A)
- ITT - Davos – Davos (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
10è - Napoli - Vesuvo (Division 4A)
10è - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
10è - ITT - Tournus-Tournus (Division 4A)

Saison 35
- Mühldorf – Viechtach (Division n18)
- TTT - Johannesburg (Division 4A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 4A)
- Kielce - Rzeszów (Division 4A)
- East London - Port Elizabeth (Division 4A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 4A)
- Mzansi Tour (Division 4A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 4A)
- Asiago (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division 4A)
- ITT - Munich Challenge (Division n18)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 4A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 4A)
- Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 4A)
- Stockton - Elk Grove (Division 4A)
- Imola - Imola (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Cyclo-cross - Karnak (Division 4A)
- ITT - Yutz - Yutz (Division 4A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 4A)
10è - Zawiercie - Nowy Sącz (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Berlin (Division n18)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11456
  • En Ligne: 26
  • Kermesses: 25