Coureur: David Blauwns
Prénom: David
Nom: Blauwns
Age: 33 ans et 285 jours
Skill: 607.060
Pays:
Équipe: Botanic Jardin Naturel
Division: 1
UCI: 980
Membre: kenzo0089 (fr)
Salaire: 50 000€
Popularité:

puncher sprinter
Spécialité :

Parcours :

2019-03-23 23:56:02 : Botanic Jardin Naturel
2019-01-26 14:07:01 : Botanic Jardin Naturel
2018-10-25 08:46:38 : Botanic Jardin Naturel
2018-08-13 22:11:53 : Botanic Jardin Naturel
2018-07-25 00:36:10 : Botanic Jardin Naturel
2018-05-14 00:13:41 : La Pomme Foudroyante
2018-03-11 16:05:00 : La Pomme Foudroyante
2018-01-01 17:55:33 : La Pomme Foudroyante
2017-10-30 18:06:34 : La Pomme Foudroyante
2017-10-02 00:42:55 : La Pomme Foudroyante
2017-05-07 12:20:35 : La Pomme Foudroyante
2016-06-06 10:17:39 : team cochonou

UCI :

S33 : 21è - 1951pts (1)
S32 : 31è - 1772pts (1)
S31 : 23è - 2137pts (1)
S24 : 2è - 2832pts (3A)
S21 : 4è - 2808pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Clasica San Sebastian
London Surrey

Jours de course actuel : 33

Palmarès :

- Tour of California (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Shanghai - Panorama du Lac Tai (Division 1)
- Baybay-Baybay (Division 1)
- Bayankhangai - Ulan Bator (Division 1)
- Dehradun-New Delhi (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Super Sprint Challenge (Division 1)
- Amstel GoldRace (Division 1)
- Prague-KV-Prague (Division p5)
- Romorantin Lanthenay - Blois (Division 1)
- Chengdu-Mianyang (Division 1)
- Troia-Sagres (Division 1)
- ITT - Pavés de Brno (Division p5)
- San Diego - San Diego (Division 1)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Batticaloa-Badulla (Division 1)
- Stockton - Elk Grove (Division 1)

Saison 33
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p5)
Trophée Poupou (Score: 5) Botanic Jardin Naturel (1)
10è Classement CDM Individuel (Score: 656) Botanic Jardin Naturel (1)
21è Classement UCI Individuel (Score: 1951) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 32
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p5)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Belgique (Score: 83) Botanic Jardin Naturel (1)
31è Classement UCI Individuel (Score: 1772) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 31
23è Classement UCI Individuel (Score: 2137) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne La Pomme Foudroyante (p5)
Saison 29
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 44) La Pomme Foudroyante (1)
Saison 27
1er Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score: 21) La Pomme Foudroyante (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score: 36) La Pomme Foudroyante (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score: 16) La Pomme Foudroyante (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 1316) La Pomme Foudroyante (2A)
Saison 24
1er Classement CDM Individuel (Score: 1732) La secte du guidon de fer (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 36) La secte du guidon de fer (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 2832) La secte du guidon de fer (3A)
Saison 23
1er Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score: 36) La secte du guidon de fer (3A)
Saison 22
Classement CDM Individuel (Score: 1014) Tac'Tic B (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 2081) Tac'Tic B (3A)
Saison 21
1er Classement CDM Individuel (Score: 1138) Lacostee (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score: 62) Lacostee (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 83) Lacostee (4A)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 37) Lacostee (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Route du Sud (Score: 58) Lacostee (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 2808) Lacostee (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 2808) Lacostee (4A)
Saison 20
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score: 68) team cochonou (4A)

Saison 33
- Santiago (Division 1)
- Croatian Cup (Division p5)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 1)
- Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 1)
- Glenelg - Mt Barker (Division 1)
- Vilnius - Velžys (Division 1)
- La Baie - La Baie (Division 1)
- Arturo Tour (Division 1)
- Houilles-Paris (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
- Vuelta De Lus (Division 1)
- Mondorf-les-Bains - Vittel (Division 1)
- Mouilleron-Saint-Germain - La Roche-sur-Yon (Division 1)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 1)
- Modbury – Tanunda (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Périgueux - Bergerac (Division 1)
- Montpellier - Albi (Division 1)
- Kielce - Rzeszów (Division 1)
- ITT - Pula - Pula (Division p5)
- Tour of Prince Edward Island (Division 1)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 1)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p5)
- Tour de Delta (Division 1)
- Stirling - Paracombe (Division 1)
- Pruskow - Warszawa (Division 1)
- Circuit Saint Georges (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Amstel GoldRace (Division 1)
- Tobago Cycling Classic (Division 1)
10è - Championnat de Zurich (Division 1)
10è - Qinzhou - Nanning (Division 1)

Saison 32
- Arras - Amiens (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p5)
- Plovdiv - Sofia (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Oyem - Miyzic (Division 1)
- Lambarene - Ndole (Division 1)
- Isle of Man (Division 1)
- Buggenhout - Buggenhout (Division 1)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 1)
- Tour de Belgique (Division 1)
- Scheldeprijs (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 1)
- Utrecht - Zélande (Division 1)
- Arcachon - Bordeaux (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
- Edinburgh - Dundee (Division 1)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p5)
- London Surrey (Division 1)
- GP de Francfort (Division 1)
- Bruges - Anvers (Division 1)
- Lacs de l’Eau d’Heure - Lacs de l’Eau d’Heure (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Selcuk - Izmir (Division 1)
- Guilin - Wuzhou (Division 1)
- Gansingen - Gstaad (Division 1)
- La Flandrienne (Division 1)
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p5)
10è - Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)

Saison 31
- Shanghai - Panorama du Lac Tai (Division 1)
- Dubai - Al Aqah (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p5)
- Riyad Classic (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p5)
- Shima-Kobe (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Guilin - Guilin (Division 1)
- Chengdu-Chengdu (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
- Tallard - Nîmes (Division 1)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 1)
- Maubourguet - Bergerac (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Breda - Breda (Division 1)
- Wuzhishan - Danzhou (Division 1)
- Tanunda - Campbelltown (Division 1)
- Düsseldorf - Liège (Division 1)
- Kuala Lumpur Race (Division 1)
- Tour de Dubaï (Division 1)
- Nashik-Mumbai (Division 1)
- Buchten - Buchten (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p5)
- GP de Québec (Division 1)
- Passage du Gois - Mont des Alouettes (Division 1)
- Aix-en-Provence - Montpellier (Division 1)
- Livarot - Fougères (Division 1)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 1)
- Dubai-Hatta (Division 1)
- Hatta - Hatta Dam (Division 1)
- Pruskow - Warszawa (Division 1)
- Alger - Bouira (Division 1)
- Dingxi - Londge (Division 1)
- Singapour Road (Division 1)
- Prospect - Lyndoch (Division 1)
- Nanning - Nanning (Division 1)
- Tizi Ouzou - Béjaïa (Division 1)
- Limoux - Montpellier (Division 1)
- Tour of Guangxi (Division 1)
- Anvers - Huy (Division 1)
10è - GP de Montréal (Division 1)

Saison 30
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p5)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p5)
- Portsmouth - Plymouth (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Tour of Prince of Wales Island (Division 1)
- Tour des Îles de la Madeleine (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Carresse - Montcuq (Division 1)
- Strade Bianche 2018 (Division 1)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p5)
- Chablis - Auxerre (Division 1)
- Noale - Bibione (Division 1)
- Roma - Roma (Division 1)
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- Wuzhou - Yulin (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Kosice - Miskolc (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Krakow - Krakow (Division 1)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 1)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 1)
10è - Beer Sheva - Eilat (Division 1)
10è - Corinthe - Leonidion (Division 1)
10è - Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 1)
10è - Classic Sud Ardeche (Division 1)
10è - Zawiercie - Zabrze (Division 1)

Saison 29
- GP de Murcia (Division 1)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 1)
- Utrecht - Zélande (Division 1)
- Dijon - Chagny : les 3 côtes (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p5)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p5)
- Kumlica - Fethiye (Division 1)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 1)
- Cotonou - Glazoué (Division p5)
- Huercal-Overa - Saint Javier (Division 1)
- Baeza - Albacete (Division 1)
- GP de Castille de la Mancha (Division 1)
- Civitanova Marche - Forli (Division 1)
10è - Rheinfelden - Champagne (Division 1)
10è - Puebla de Don Fadrique - Murcia (Division 1)

Saison 28
- East London - Port Elizabeth (Division 1)
- Marmaris – Turgutreis (Division 1)
- Cyclo-cross - World Camp (Division p5)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p5)
- Pretoria Race (Division p5)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
10è - GP d'EmilieRomagne (Division 1)
10è - Seydisehir - Alanya (Division 1)
10è - Nuremberg-Munich (Division 1)

Saison 27
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- GP de Denain Porte du Hainaut (Division 2A)
- Straßenrennen Erfweiler - Ehlingen (Division 2A)
- Girostrong (Division 2A)
- Five rings of Moscow (Division 2A)
- Devon's Tour (Division p5)
- Tour d'Okinawa (Division 2A)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 2A)
- Plouguernevel - Rostrenen (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
- London Classic Ride (Division 2A)
- Thouars-Poitiers (Division 2A)
- GP de Francfort (Division 2A)
- Kreiz Breizh Elites (Division 2A)
- Tour de l'Ain (Division 2A)
- ITT - Izernore - Oyonnax (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- ITT - GP of Manchester (Division p5)
- Belley - Trévoux (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Calanhel - Plouray (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- ITT - Moscow (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p5)
- Le Delta du Gange (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
10è - ITT - Fouesnant-Briec (Division 2A)
10è - Paris - Tours (Division 2A)

Saison 26
- Wellington-Napier (Division 2A)
- Coppa Agostoni (Division p5)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Auckland - Auckland (Division 2A)
- Guillestre - Chambéry (Division 2A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
- London Classic Ride (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p5)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Qilian - Zhangye (Division 2A)
- La Route d'Hanoï (Division 2A)
- Péronne - Le Crotoy (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Bourg-en-Bresse (Division 2A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 2A)
- Tianjun - Xihaizhen (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)
- GP de San Francisco (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p5)
- Lanzhou Circuit Race (Division 2A)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
10è - GP de Québec (Division 2A)
10è - Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)

Saison 25
- Mazamet - Castres (Hommage Laurent Jalabert (Division 2A)
- A travers la savane (Division 2A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 2A)
- Uglich-Kostroma (Division 2A)
- Pompei - Naples (Division 2A)
- Flèche Sarthoise (Division p5)
- Rodez - Revel (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Abbeville - Rouen (Division 2A)
- ITT - Babiscus Race (Division p5)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Longarone – Treviso (Division 2A)
- Flèche Brabançonne (Division 2A)
- Cahors - Montcuq (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
10è - Al Maryah - Big Flag (Division 2A)
10è - Rome - Rome (Division 2A)
10è - Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)

Saison 24
- genève-genève (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Strade Bianche (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 3A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 3A)
- GP de Francfort (Division 3A)
- Circuit des 4 cantons (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Rodez - Revel (Division 3A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Handzame Classic (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 3A)
- Brest - Quimper - St Brieuc (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Saint-Jean-de-Maurienne - Annonay Davézieux (Division 3A)
- Arcachon - Bordeaux (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Clasica San Sebastian (Division 3A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Lobethal - Stirling (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- Nantes - Rennes (Division 3A)
- Amsterdam-Roterdam (Division p5)
- Adélaïde – Adélaïde (Division 3A)
- Wuzhou - Yulin (Division 3A)
- London Classic Ride (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p5)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 3A)
10è - ITT - Bakersfield (Division 3A)
10è - Het Nieuwsblad (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p5)

Saison 23
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 3A)
- Tour d’Alberta (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Vuelta Chile (Division 3A)
- Rome - Rome (Division 3A)
- Omloop Sluitingsprijs Putte - Kapellen (Division 3A)
- Pest - Buda (Division 3A)
- Longarone – Treviso (Division 3A)
- Arnhem - Nijmegen (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Modena - Fano (Division 3A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Napoli - Napoli (Division 3A)
- Pruskow - Warszawa (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- La Roseraie (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 3A)
- Dubai - Dubai (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Unley - Victor Harvor (Division 3A)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 3A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 3A)
- L'enfer de Wallonie (Division p5)
- ITT - [Championnat national] (Division p5)
10è - Championnat de Zurich (Division 3A)
10è - Tour de Pologne (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p5)
10è - Paris - Tours (Division 3A)

Saison 22
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3A)
- Paris - Bourges (Division 3A)
- Osijek - Zagreb (Division 3A)
- Tobago Cycling Classic (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Modena - Fano (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Napoli - Napoli (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Longarone – Treviso (Division 3A)
- Sisak - Jasenovac (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Rome - Rome (Division 3A)
- Clasica San Sebastian (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 3A)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 3A)
- Championnat continental (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 3A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 3A)
- Modbury – Tanunda (Division 3A)
- Lobethal - Stirling (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 3A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 3A)
- Tour of Beijing (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
10è - ITT - Championnat PEM (Division p5)
10è - Men Tou Gou - Yong Ning (Division 3A)
10è - Parakou - Bassila (Division p5)

Saison 21
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- Paris - Bourges (Division 4A)
- GP Sprint et Endurance (Division 4A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 4A)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 4A)
- Castres - Mirande (Division 4A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- GP de Denain Porte du Hainaut (Division 4A)
- Aiglun - Briançon (Division 4A)
- Doha - Doha (Division 4A)
- Arnhem - Nijmegen (Division 4A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 4A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 4A)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 4A)
- Mola di Bari – Margherita di Savoia (Division 4A)
- Route du Sud (Division 4A)
- Tour du Qatar (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Norwood - Campbelltown (Division 4A)
- Modbury – Tanunda (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 4A)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Tour of Beijing (Division 4A)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 4A)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 4A)
- GP de Nogent sur Oise (Division 4A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Bormio - Como (Division 4A)
- Aarhus Tour (Division 4A)
- Tour des Flandres (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Isle of Man (Division 4A)
- Japan Cup (Division 4A)
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 4A)
- Clasica San Sebastian (Division 4A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 4A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 4A)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 4A)
- Mont Barker - Rostrevor (Division 4A)
- GP Communauté Madrid (Division 4A)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 4A)
- Iazourt - Bagnères de Luchon (Division 4A)
- Tour d’Alberta (Division 4A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p5)

Saison 20
- Tour de Lombardie (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 4A)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 4A)
- Randers - Randers (Division 4A)
- Hadsten - Velje (Division 4A)
- Issoire - Saint-Flour (Division 4A)
- Post Danmark Rundt (Division 4A)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Tour of Beijing (Division 4A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 4A)
- Nantes - Rennes (Division 4A)
- ITT - Kerteminde (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 4A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 4A)
- ITT - Gaillac - Cap'Découverte (Division 4A)

  • Inscrits: 10437
  • En Ligne: 33
  • Kermesses: 23